Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Feinn
14 октября 2015, 10:54

Анна написала: третью - как прекрасную комедию.

Ты - прожженый циник, наверно, еще смеялась в сцене, когда Килька долго и мучительно умирал, томно раскинувшись на руках любимой. smile4.gif
Leechka
14 октября 2015, 11:00
Анна, спасибо!
Теперь можно не смотреть. Даже, наверное, нужно не смотреть.
Разве что кусочек с остальными гномами в бою.

Feinn написал:
Ты - прожженый циник, наверно, еще смеялась в сцене, когда Килька долго и мучительно умирал, томно раскинувшись на руках любимой. smile4.gif

В этом месте даже я смеялась.
Proff
21 октября 2015, 08:20

Анна написала: Вот, все сразу,

Спасибо за описание. Сделал предзаказ на режиссерку, у нас выходит в конце ноября.
jewerels
28 октября 2015, 18:11
А о главном не сказали. Торренты когда ждать? 3d.gif
Robert
28 октября 2015, 22:39
Посмотрел Хоббита в переводе Гоблина. Душераздерающие зрелище. По сравнению с Братвой, как Петросян по сравнению с ранним Жванецким. Ни разу не улыбнулся даже. Видимо долгие года работы на политической и коммерческой рекламе, совсем ему высушили мозг. Плюс полное отсутствие критики сказывается.
Gennadiy
28 октября 2015, 22:47
Я решил купить коллекционку с статуэткой . Последний раз все таки smile.gif. Да и красивая в этот раз статуэтка.
Burger
29 октября 2015, 03:34

jewerels написала: А о главном не сказали. Торренты когда ждать? 3d.gif

На торрентах уже все есть, потому что в iTunes фильм ещё 20 октября вышел. Правда пока без русского перевода, он появится 3 ноября, когда состоится релиз в русском iTunes.
jewerels
29 октября 2015, 13:15

Burger написал: На торрентах уже все есть, потому что в iTunes фильм ещё 20 октября вышел.

А, и так сойдет.
Duinai
29 октября 2015, 18:25

Feinn написал: Аркенстон-то и похороны Торина показали

Для меня это была самая чуть ли не основная сцена во всей трилогии, я ее ждала просто кЮшать не могла. Эти похороны можно было снять ТАК эпично ( и Джексон на самом деле МОГ бы это сделать), что мороз бы по коже продирал, и пачки носовых платков бы не хватило. Почему этого не сделали - нипанимаю.
И даже то, что в режиссерке таки добавили в сцену похорон - по мне так это просто мизер, и погоды не делает. mad.gif
Lenin
29 октября 2015, 18:50
Вырезанные сцены из БПВ, которые вошли в расширенную версию.

ArtemBocharov
31 октября 2015, 07:48
Глянул я вырезанные сцены. Дурка конечно, но веселая, креативная, чувствуется рука режиссера Живой мертвечины, что не может не радовать. smile4.gif
Alex Lonewolf
31 октября 2015, 12:28

Lenin написал: Вырезанные сцены из БПВ, которые вошли в расширенную версию.

Ну наверное правильно вырезали из театральной версии. Уж очень снижают уровень пафоса. smile.gif А сами сцены отличные. В коллекцию пойдет расширенная версия значит.
Gennadiy
31 октября 2015, 12:47

Alex Lonewolf написал:
Ну наверное правильно вырезали из театральной версии. Уж очень снижают уровень пафоса. smile.gif А сами сцены отличные. В коллекцию пойдет расширенная версия значит.

Похороны Торина могли бы и не вырезать.
Intron
31 октября 2015, 16:20

Вот спасибо, добрый человек. В коллекцию - эту версию!
Хотя по прежнему передергивает от того, что нолдорская леди круче майа. В режиссерке так совсем - бедный дедушка и супервумен
Robert
31 октября 2015, 18:45

ArtemBocharov написал: Глянул я вырезанные сцены. Дурка конечно, но веселая, креативная, чувствуется рука режиссера Живой мертвечины, что не может не радовать.  smile4.gif

Ну нет, в отличие от ВК, это в коллекцию не пойдет. Сердце кровью обливается. Превратили хорошую книжку в какой-то совсем непотребный дурдом.
Алекс Мерфи
6 ноября 2015, 01:13
Хоббит: Битва пяти воинства 3D

user posted image

Приключения Бильбо Бэггинса (Фриман) продолжатся. На сей раз герои поведут битву за сокровища...

Финальная часть трилогии подкачала - она во всем уступает первым двух, хотя, по идее, должна была их превосходить. Размах присутствует, но все это мы уже видели во "Властелине колец". Включая неумение Джексона прощаться - финал здесь продолжительный и весьма затянутый. А вот 3D отменный, этого не отнять.

Слабоватый финал

3.75 из 5
ArtemBocharov
6 ноября 2015, 11:38
А я себе комикс прикупил по Хоббиту. Его у нас переиздали. Жаль правда, что обложка не та, что я видел в детстве, но все равно классно! smile4.gif
Новая обложка.
user posted image
Старая
user posted image
Feinn
6 ноября 2015, 13:03

ArtemBocharov написал:

Поздравляю! Культовая штука, хотя мне в детстве не так повезло, читал обычное издание с иллюстрациями Беломлинского. Пойду искать .
ArtemBocharov
6 ноября 2015, 13:15

Feinn написал:
Пойду искать .

Да и искать не надо. В книжных есть, да и по инету можно заказать, на лабиринте например. smile4.gif
Gennadiy
6 ноября 2015, 14:35

Алекс Мерфи написал: Хоббит: Битва пяти воинства 3D

user posted image

Приключения Бильбо Бэггинса (Фриман) продолжатся. На сей раз герои поведут битву за сокровища...

Финальная часть трилогии подкачала - она во всем уступает первым двух, хотя, по идее, должна была их превосходить. Размах присутствует, но все это мы уже видели во "Властелине колец". Включая неумение Джексона прощаться - финал здесь продолжительный и весьма затянутый. А вот 3D отменный, этого не отнять.

Слабоватый финал

3.75 из 5

Как по мне, то как раз с концовкой Питер очень быстро разобрался. Слишком быстро. Битву можно было короче сделать и хотя бы похороны Торина и возвращение Бильбо в Бэг Энд показать.
Elza1704
11 ноября 2015, 11:32

Наконец-то раскрыт секрет появления у Торина с сотоварищами боевых баранов. 3d.gif

jewerels
14 ноября 2015, 16:46
За просмотром режиссерки поймала себя на мысли, что не будь в Хоббите этих актеров, третий фильм вряд ли бы спасли несколько отличных сцен и финальная песня в титрах. Они превратили вроде бы драматичную концовку в стебную комедию. Всю битву я честно ржала, нимало не смущаясь.
И если не сравнивать его с ВК и первым Хоббитом, то сам по себе БПВ - оченно бодрое фэнтези. И если есть те, кто по каким-то причинам (ну, всякое бывает) начали смотреть гексалогию именно с него - я им жутко завидую.
_spoloh
14 ноября 2015, 17:17
Посмотрел наконец режиссёрку. Наконец то ощущение хоть какого-то цельного кино. А то было такой чувство что я где то во время просмотра вырубался периодически на несколько минут подремать и не помнил этого smile.gif
Заезд гномов на колеснице был эпичен. Вообще битва оказалась довольно кровавовй мясорубкой. Класс!
Смыслинка
14 ноября 2015, 17:43
Хоббит - один из самых крутых фильмов из всей Толкианы!!!
Gennadiy
1 декабря 2015, 11:19
Наконец то посмотрел реж. версию. Нельзя сказать что вырезанные сцены как-то кардинально меняют фильм, но некую целостность предают. И вообще второй просмотр зашел намного лучше первого. Но сама Битва безбожно затянута. И вообще, спокойно можно было вместить все в два фильма.
ArtemBocharov
3 декабря 2015, 12:04

Смыслинка написала: Хоббит - один из самых крутых фильмов из всей Толкианы!!!

3d.gif Один из самых? Их всего 6, и 3 из них Хоббит.
Feinn
3 декабря 2015, 12:58

Смыслинка написала: Хоббит - один из самых крутых фильмов из всей Толкианы!!!

Толсто ! wink.gif
Уцин
25 января 2016, 22:38
Посмотрел. К первому фильму, в 2012 году я отнесся необоснованно серьезно, с ослиным упорством пытался перечислить все огрехи сценария и превращения фэйритейла в подростковую фэнтези в худшем смысле слова. Чего было быть таким серьезным и портить самому себе впечатления?
Второй смотрел дома, без всяких ожиданий и в общем не обманулся - та же беспросветно серая жвачка с красивыми видами. Разве что сцена борьбы гномов с драконами показалась слишком уж высокой по накалу пустого хронометража и стыда.
Третий соответственно к просмотру не планировал вовсе. Но все-таки не удержался - интересно было посмотреть на штурм Дол Гулдура (Саурон - единственное что было хорошего biggrin.gif во втором фильме).
Ну так. Затянуто, неинтересно, красиво. Линию Дол Гулдура закончили бестолково и не очень удачно. Хотя ладно, там была отличная Галадриэль. С вынесенной в название Битвой режиссер внезапно просто не справился, она у него не заканчивается вообще, а просто переходит в режим "Кили и Леголас против сотен орков".
Смога жалко.
В целом - просто скучно и невероятно затянуто. Но красиво, ага.
Уцин
25 января 2016, 23:34
Но слушайте, один вопрос видимо навсегда останется для меня нераскрытым: с какого перепугу Джексон решил, что Саурон строил мир для орков? Вот это "время эльфов проходит, приходит время орков". facepalm.gif
Daemonis
26 января 2016, 00:41

Уцин написал: Но слушайте, один вопрос видимо навсегда останется для меня нераскрытым: с какого перепугу Джексон решил, что Саурон строил мир для орков? Вот это "время эльфов проходит, приходит время орков".  facepalm.gif

Это ж, вроде, кто-то из орков сказал? Почему бы им так не думать? smile.gif
Уцин
26 января 2016, 00:53

Daemonis написал:
Это ж, вроде, кто-то из орков сказал? Почему бы им так не думать? smile.gif

Орки шут с ними, постоянно это говорили в фильмах (еще кажется в ВК:ВК), действительно, почему бы и нет. Но тут это лично Камбербанч произносит перед тем как бежать от осерчавшей Галадриэли.
Petrov-Vodkin
26 декабря 2016, 19:47
И вот сейчас я наконец завершил свой просмотр трилогии в расширенных версиях. И что я могу сказать о последнем фильме, так это то что кинематографисты просто потеряли свою совесть. Вот смотрите первой части дополнительное время почти ничего не добавляет, второму фильму новая версия полностью изменяет одну из сюжетных веток, в нашем же случае расширенная версия является самым настоящим патчем-заплаткой для крайне сырого продукта. Раньше я думал что выпускать недоделанные творения и исправлять их по ходу времени патчами и ДЛЦ это сугубо фишка игропрома, но нынче это коснулось и кино. Посудите сами: в театральной версии было очень сложно уследить за всеми событиями, а уж понять что происходит по ходу битвы и что там вообще творится было почти невозможно. События летели галопом, перескакивая с сюжета на сюжет, а завершения некоторых арок мы никогда не увидим даже в расширенной версии.
И что же послужило всему тому причиной, а банальная жадность продюсеров и студии, которые не удосужились даже предоставить время режиссеру и сценаристу на подготовку, в итоге чего весьма частой ситуацией было то что Джексон снимал бегающих туда-сюда солдат и героев, а потом придумывал сценарий и куда все это можно воткнуть. В итоге к моменту выпуска фильм был банально не готов и все мы увидели в кинотеатрах то что увидели. И остается только благодарить валаров, что Джексон был у руля, ибо в тех условиях что были, любой другой кинодел устроил бы былинный провал.
А так мы здесь видим по крайней мере двух харизматичных королей: Даина и Трандуила. Смерть Торина, ставшего за всю трилогию тем еще уродом. Конец крайне неловкой любовной линии (Не бойся Тауриэль - теперь тебя будет утишать Трандуил). И просто замечательнейшие сцены с Мартином Фриманом, чей Бильбо умудрился таки стать душой фильма и показать свою лучшую игру.
И в качестве завершающей части трилогии этот фильм местами подходит очень близко к душевности первой части, но в нем явно не хватает концентрации внимания, и слишком много всякого мясца и кровищи. Ну а как чисто фэнтезийный боевик фильм легко обходит всех своих конкурентов и даже не может разглядеть их с такой высоты. Но, блин, я просто не представляю как его вообще можно смотреть отдельно от других фильмов, и хочется только пожалеть бедолаг для которых этот фильм стал первым просмотренным в линейке. Короче Бильбо - вышак, все остальное - ну нормально, когда еще нам завезут такого фэнтези.
clerk33
29 декабря 2016, 16:05

Petrov-Vodkin написал: второму фильму новая версия полностью изменяет одну из сюжетных веток.

Это вы про что?
Petrov-Vodkin
29 декабря 2016, 18:21

clerk33 написал:
Это вы про что?

В крепости Некроманта идет короткая линия с Трейном.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»