Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ouch! :)
7 августа 2014, 19:01

Petrov-Vodkin написал: Хоббит Пустошь Самуга

СМАуга, пожалуйста. wink.gif
Petrov-Vodkin
9 августа 2014, 22:09

Ouch! smile.gif написала:
СМАуга, пожалуйста. wink.gif

Да хоть сёмги.
Gennadiy
16 августа 2014, 11:53
Пишут, что 4 ноября.
   Спойлер!
user posted image
Gennadiy
23 августа 2014, 09:45
Пускай пока сюда.

Серкис собирает хоббитонутых вокруг своей экранизации "Книги джунглей". Беня Шерлок озвучит Шерхана, а Кейт Бланшетт озвучит Каа.
Duinai
24 августа 2014, 01:31

Gennadiy написал: Беня Шерлок озвучит Шерхана, а Кейт Бланшетт озвучит Каа.

ООООООООООО!!! А где можно подробнее прочитать?
Shirin
24 августа 2014, 03:05

Gennadiy написал: Пускай пока сюда.

Серкис собирает хоббитонутых вокруг своей экранизации "Книги джунглей". Беня Шерлок озвучит Шерхана,  а Кейт Бланшетт озвучит  Каа.

Так Каа же мальчик?!
Duinai
24 августа 2014, 05:14

Shirin написала: Так Каа же мальчик?!

То, что Багира - мальчик, мы уже давно знаем. А что Каа - девочка, я не знала. Пока я тут сидела и громко матюкалась, пришла дочка и растолковала, что ей за меня стыдно, и любой ребенок ( видимо, имелся в виду англоязычный ребенок) знает, что Каа - девочка. Так я узнала что-то новое. facepalm.gif
Пауль
24 августа 2014, 09:16

Duinai написала:
То, что Багира - мальчик, мы уже давно знаем. А что Каа - девочка, я не знала. Пока я тут сидела и громко матюкалась, пришла дочка и растолковала, что ей за меня стыдно, и любой ребенок ( видимо, имелся в виду англоязычный ребенок) знает, что Каа - девочка. Так я узнала что-то новое. facepalm.gif

Странно, в англовики Каа сплошь he https://en.wikipedia.org/wiki/Kaa

А вот пол Багире меняли не только у нас https://en.wikipedia.org/wiki/Bagheera Особенно отличились шведы: A Swedish play version of The Jungle Book spoofed the confusion of Bagheera's sex in the media by portraying him as a transvestite.
Intron
24 августа 2014, 12:29

Duinai написала:

Вычитав сию новость в другом топике на ФЭРе несколько дней назад, полезла в исходник - Каа мальчик. E.G.:
'Tss...Tsss', said Kaa weaving HIS head....
Багира, кстати, тоже. И Багира-девочка - удар Киплингу ниже пояса smile.gif Он все же писал не просто детскую сказку. Но я - старый изюбр. На русском вижу Багиру-девочку, а читая исходник - однозначно "старший наставник, пример, необходимый подростку"
Сорри, за офф
Ну чтоб не очень офф - исходно миры и Киплинга, и Толкиена чисто мужские.
Это уж ПиДЖею спасибо, что учел "веяния времени":)
Gennadiy
24 августа 2014, 12:42
Так может Серкис считает, что голос Кейт подходит к мальчику питону? smile4.gif

А на имдб стоит что Багирой будет Кристиан Бейл. А сам Серкис - Балу.

Вообще нас судя по всему ждут две отличные экранизации "Книги джунглей". Фавро тоже для Диснея свою версию снимает. Там Каст тоже уже нифига себе.
Intron
24 августа 2014, 12:46

Gennadiy написал: Так может Серкис считает, что голос Кейт подходит к мальчику питону?  smile4.gif

А на имдб стоит что Багирой будет Кристиан Бейл. А сам Серкис - Балу.

Вообще нас судя по всему ждут две отличные экранизации "Книги джунглей". Фавро тоже для Диснея свою версию снимает. Там Каст тоже уже нифига себе.

Да уж, это вам не две "Кавказские пленницы" тягаться будут smile.gif
Gennadiy
24 августа 2014, 12:50
Да куда Фавро и Серкису до великого ремейка 3d.gif.
Shirin
24 августа 2014, 13:43

Intron написала:
Вычитав сию новость в другом топике на ФЭРе несколько дней назад, полезла в исходник - Каа мальчик. E.G.:
'Tss...Tsss', said Kaa weaving HIS head....
Багира, кстати, тоже. И Багира-девочка - удар Киплингу ниже пояса smile.gif Он все же писал не просто детскую сказку. Но я - старый изюбр. На русском вижу Багиру-девочку, а читая исходник  - однозначно "старший наставник, пример, необходимый подростку"
Сорри, за офф
Ну чтоб не очень офф - исходно миры и Киплинга, и Толкиена чисто мужские.
Это уж ПиДЖею спасибо, что учел "веяния времени":)

Не знаю... Для меня чисто психологически очень понятно, что Багира - девочка, а Каа мальчик. Потому что Багира выкупает жизнь Маугли, отдавая буйвола, причем выкупает в последний момент, наблюдая ситуацию из вне. И когда Маугли похищают бандерлоги, Багира и Балу бегут к Каа. Чтобы Каа убил бандерлогов. Для меня не очень понятен ход, когда мальчик бежит к девочке за физической помощью, за хитростью, за интригой, за планом действий - понятно, за физической помощью - не очень.
А вот Багира-девочка и все ясно, все поступки логичны.
Дракониха
24 августа 2014, 14:27
Я думаю так - Каа в исполнении Бланшетт будет чем-то хтонически-инфернальным, андрогинно-страшным и выше гендерного распределения. Я и другие сложные слова знаю, но проще объяснить не могу.
Gennadiy
24 августа 2014, 14:40

Shirin написала:
Не знаю... Для меня чисто психологически очень понятно, что Багира - девочка, а Каа мальчик. Потому что Багира выкупает жизнь Маугли, отдавая буйвола, причем выкупает в последний момент, наблюдая ситуацию из вне. И когда Маугли похищают бандерлоги, Багира и Балу бегут к Каа. Чтобы Каа убил бандерлогов. Для меня не очень понятен ход, когда мальчик бежит к девочке за физической помощью, за хитростью, за интригой, за планом действий - понятно, за физической помощью - не очень.

Я "Книгу джунглей" никогда не читал в оригинале, и по этому тоже слегка прифигел когда узнал , что Багира мальчик. А в советском мульте, Багира точно девочка. Ее там красивый голос озвучивал. Про диснеевский не помню, но вроде мужик.
Duinai
24 августа 2014, 17:38

Да, очень странно... Каа точно мальчик, так везде написано:

"....Kaa, his head motionless on the ground, thought of all that he had seen and known since the day he came from the egg..."

Но интересно, что в обоих фильмах Каа будут озвучивать женщины. Непонятно.
"... Kaa will be voiced by Scarlett Johansson in the upcoming 2015 film and by Cate Blanchett in Warner Bros.' 2016 film The Jungle Book: Origins.."
Intron
24 августа 2014, 23:04

Shirin написала:

В оригинале также ясны поступки Багиры-мужчины.
Просто за 100 лет смазалась идея Книги Джунглей.
Короче, женщина, обучающая мужчину основам боя, охоты, тактики, являющаяся для него другом и идеалом - для Киплинга такой вариант так же дик, как бананы на березе. Женщина в книге - в двух ипостасях (мать - человеческая и Ракша) и любимая (Весенний бег). Все.
Shirin
25 августа 2014, 01:27

Intron написала:
В оригинале также ясны поступки Багиры-мужчины.
Просто за 100 лет смазалась идея Книги Джунглей.
Короче, женщина, обучающая мужчину основам боя, охоты, тактики, являющаяся для него другом и идеалом - для Киплинга такой вариант так же дик, как бананы на березе. Женщина в книге  - в двух ипостасях (мать - человеческая и Ракша) и любимая (Весенний бег). Все.

Угу, и этот мужчина идет за помощью в физическом убийстве врагов к женщине? Мы тут жто все начали обсуждать с того, что, оказывается Каа - девочка...
Intron
25 августа 2014, 02:55

Shirin написала:
Угу, и этот мужчина идет за помощью в физическом убийстве врагов к женщине? Мы тут жто все начали обсуждать с того, что, оказывается Каа - девочка...

Я пишу об оригинале Киплинга. В нем Каа - четко мужского рода. Без всяких разночтений. Почему американский подросток, внучка Duinai, говорит, что всем известно, что Каа - девочка - вопрос не ко мне. Возможно, это связано с предыдущими экранизациями. Возможно, существует американская "гендерно-правильная" версия Книги Джунглей, я не знаю.
Думаю, что Каа женского рода такая же попытка найти активный женский персонаж для современного фильма, как в свое время была замена Глорфиндейла на Арвен, как в Хоббите добавление Тауриэль
Пауль
25 августа 2014, 07:53

Intron написала:
Думаю, что Каа женского рода такая же попытка найти активный женский персонаж для современного фильма, как в свое время была замена Глорфиндейла на Арвен, как в Хоббите добавление Тауриэль

В ВК и так есть значительно более активный женский персонаж - Эовин. А Арвен заменила Глорфиндейла, во-1, во избежание эпизодичности появления мегакрутого героя. Во-2 есть ещё объяснение: Так же, непонятно, почему во все места крутейший воин Глорфиндейл не мог на пинках разогнать назгулов в книжке, если в свое время он главного назгула на пике его мощи прогнал с поля боя банальным: "Кышь, кышь противный!" Иное дело, если от назгулов удирает хрупкая принцесса.
Shirin
25 августа 2014, 10:47
А главное: как я уже хочу третьего Хоббита!!!!!!!    Спойлер!
а может потом и ВК переснимут?
Burger
25 августа 2014, 11:00

Shirin написала: а может потом и ВК переснимут?

Нет, конечно. С чего бы? Возможен только перевыпуск имеющегося ВК в 3D, но только лет через 15 (из последнего интервью Джексона).
Leechka
25 августа 2014, 11:21

Пауль написал:
В ВК и так есть значительно более активный женский персонаж - Эовин. А Арвен заменила Глорфиндейла, во-1, во избежание эпизодичности появления мегакрутого героя. Во-2 есть ещё объяснение: Так же, непонятно, почему во все места крутейший воин Глорфиндейл не мог на пинках разогнать назгулов в книжке, если в свое время он главного назгула на пике его мощи прогнал с поля боя банальным: "Кышь, кышь противный!" Иное дело, если от назгулов удирает хрупкая принцесса.

Так в книжке Глорфиндел отдал Фродо своего коня, и тот скакал один. Там недалеко уже было.
И, емнип, именно мощь подходящего с тыла Глорфиндела загнала назгулов в реку. Хотя я читала давно, могу перепутать.
МаккуроКуроске
25 августа 2014, 13:06

Burger написал:
Нет, конечно. С чего бы?

Как со "Звёздными войнами", например. Добавить "ретконов". В книге, например, Бильбо ушёл из дома после юбилея не один, а с несколькими гномами, поджидавшими его - можно вставить кого-то из "Хоббита". Есть ретроспективная сцена ухода Боромира из Гондора на совет в Ривенделле - можно добавить аналогичные с Леголасом в Мирквуде и Гимли в Эреборе...
Intron
25 августа 2014, 13:24

Пауль написал:

Насколько я помню, широкая толкинисткая общественность так и не решила - это один и тот же Глорфиндейл или нет. И совсем смутное припоминание, что и сам автор как-то не очень определилися с этим вопросом, не?
А Эовин в первом фильме не появляется от слова совсем. Поэтому активничает Арвен.
Хотя, конечно, мысль об "неумножении сущностей без необходимости" тоже имела место быть.
Intron
25 августа 2014, 13:26

Leechka написала:
Так в книжке Глорфиндел отдал Фродо своего коня, и тот скакал один. Там недалеко уже было.
И, емнип, именно мощь подходящего с тыла Глорфиндела загнала назгулов в реку. Хотя я читала давно, могу перепутать.

Мы с тобой явно одну книгу читали. Именно Глорфиндейл именно пинками именно прогоняет. Для верности призвав силы воды.
Balrog
25 августа 2014, 15:41

Leechka написала:

Вот не могу простить ПиДжею и его бабам, что, не нахожу других слов, испоганили этот эпизод. Фродо у Профессора, хоть и раненный, чуть ли не полумертвый, находит в себе силы не только скакать в одиночку, перебравшись через реку он еще и сопротивляется зову всех Девятерых, даже бросает им вызов. А у ПиДжея Арвен все делает, а "Фродо" тока мешком бесполезным висит.

Именно, все верно.
Balrog
25 августа 2014, 16:22

Intron написала:
Насколько я помню, широкая толкинисткая общественность так и не решила - это один и тот же Глорфиндейл или нет. И совсем смутное припоминание, что и сам автор как-то не очень определилися с этим вопросом, не?
///

Нет, в битве при Форносте и у Бруинена это 100% тот самый Глорфиндейл, тут ни каких споров нету. Разногласия шли насчет этого Глорфиндейла и Глорфиндейла погибшего при защите Гондолина в П.Э.
Balrog
25 августа 2014, 16:24

Intron написала:
Мы с тобой явно одну книгу читали. Именно Глорфиндейл именно пинками именно прогоняет. Для верности призвав силы воды.

Нет, Глорфиндейл тока пинки щедро раздает, а река и сила воды это уже проделки Элронда.
Анна
29 августа 2014, 07:31

Balrog написал:
Нет, в битве при Форносте и у Бруинена это 100% тот самый Глорфиндейл, тут ни каких споров нету. Разногласия шли насчет этого Глорфиндейла и Глорфиндейла погибшего при защите Гондолина в П.Э.

Но Толкин однозначно определился что Глорфиндель был ровно один. smile.gif В НоМЕ-12. smile.gif
Анна
29 августа 2014, 07:34
А еще я добавлю, что сейчас идет соревнование поклонников Хоббита. Приз - поездка в НЗ и просмотр третьего и последнего фильма Хоббита в начале ноября, на месяц раньше всех, да еще и за компанию с Питером Джексоном.

Требования там крышесносящие - основной критерий - видео с миллионом условий - но я решила попытаться. И вы можете тоже попробовать. smile.gif

Ну а если у вас есть твиттер, вы можете так же поддержать мою попытку, ретвитнув мою открыкку.
Balrog
29 августа 2014, 10:20

Анна написала:
Но Толкин однозначно определился что Глорфиндель был ровно один.  smile.gif  В НоМЕ-12. smile.gif

Я то это знаю и всегда был уверен, на основе слов Гендальфа в ВК. smile.gif Но между фанатами действительно дисскусии в этом плане были. facepalm.gif
Balrog
29 августа 2014, 10:22

Анна написала: А еще я добавлю, что сейчас  идет соревнование поклонников Хоббита.  Приз - поездка в НЗ и просмотр третьего и последнего фильма Хоббита в начале ноября, на месяц раньше всех, да еще и за компанию с Питером Джексоном.

Требования там крышесносящие - основной критерий - видео с миллионом условий - но я решила попытаться.  И вы можете тоже попробовать.  smile.gif

Ну а если у вас есть твиттер, вы можете так же поддержать мою попытку, ретвитнув мою открыкку.

УДАЧИ!! super.gif 3d.gif
29 августа 2014, 12:33

Анна написала: А еще я добавлю, что сейчас  идет соревнование поклонников Хоббита.
Требования там крышесносящие - основной критерий - видео с миллионом условий - но я решила попытаться.

Удачи! В моей стране эта штука недоступна, а то я б рискнула.
Анна
29 августа 2014, 16:36
Спасибо. smile.gif Главное - видеопослание придумать хорошее. Чтобы они прямо загорелись желанием меня пригласить. И не заподозрили, что за змеюку-пуристку пригревают на груди! biggrin.gif
Balrog
29 августа 2014, 16:57

Анна написала: Спасибо. smile.gif  Главное - видеопослание придумать хорошее.  Чтобы они прямо загорелись желанием меня пригласить.  И не заподозрили, что за змеюку-пуристку пригревают на груди!  biggrin.gif

Надеюсь, змеюка, перед поездкой, зубки хорошенько наточит и ядку поболше накопит? biggrin.gif 3d.gif
Анна
29 августа 2014, 18:44
Яду-то накопить не проблема, можно просто посмотреть отдельные эпизоды тех же фильмов... biggrin.gif Главное не переборщить, чтобы от Новой Зеландии впечатление не испортить. Впрочем, чего делить шкуру медведя, который не то что не убит, а всего лишь мелькнул на горизонте. 3d.gif

В Новую Зеландию я хочу съездить давно - задолго до фильмов Джексона я прочитала "Детей Капитана Гранта" и решила что хочу там побывать, и рано или поздно все равно побываю. Но вот иметь возможность прямо задать вопрос Джексону по горячим следам - это priceless. smile.gif
30 августа 2014, 00:24

Анна написала: Спасибо. smile.gif  Главное - видеопослание придумать хорошее.  Чтобы они прямо загорелись желанием меня пригласить.  И не заподозрили, что за змеюку-пуристку пригревают на груди!  biggrin.gif

Придумай что-нибудь душещипательное, чтобы тебя можно было потом по телику показывать и пальцем тыкать, мол, вон какая трогательная фанатка у нас. 3d.gif И мы бум тобой гордицца и страшно завидовать. А ты нам за это пряников привезешь. wink.gif 3d.gif
Анна
30 августа 2014, 04:43
Душещипательное я в принципе не смогу отыграть, не мой стиль. 3d.gif Я могу либо юморить, либо Унголианту без грима изображать. 3d.gif Либо с важным видом чего-то убедительно вещать, но в данной ситуации это вряд ли выигрышный вариант. smile.gif А давить на жалость или изображать трогательность у меня вообще никогда по жизни не получалось, я и пытаться давно перестала. smile.gif
1 сентября 2014, 00:20

Анна написала: Душещипательное я в принципе не смогу отыграть, не мой стиль.  3d.gif

Тогда сделай себе корону в виде хоббитской двери и зеленый костюм-балахон в виде холмика... И вещай чего-нибудь там, рецепт гномо-приворотных хоббитских пирожков, что ли... 3d.gif
Борг
1 сентября 2014, 01:12

Gennadiy написал:
Ее там красивый голос озвучивал.

Людмила Касаткина.
Анна
3 сентября 2014, 01:52

Ouch! smile.gif написала:
Тогда сделай себе корону в виде хоббитской двери и зеленый костюм-балахон в виде холмика... И вещай чего-нибудь там, рецепт гномо-приворотных хоббитских пирожков, что ли... 3d.gif

Ну прямо хоть воруй идею! Ну, часть идеи. smile4.gif
Топси
13 сентября 2014, 21:04

Интересно получается: 60 лет назад "укрощала тигров", а потом сама "превратилась" в тигра-пантеру smile.gif
Gennadiy
19 сентября 2014, 17:25
Коллекционное издание. 69€. Руки (немного) чешутся.
user posted image
Gennadiy
11 ноября 2014, 14:04
Походу завтра амазон должен прислать расширенную версию. За день до срока. smile4.gif Будем наслаждаться.
Gennadiy
12 ноября 2014, 14:47
Пришла, моя прелессссть. ..
user posted image
Gennadiy
14 ноября 2014, 21:39
Смотрю потихоньку. Дополнительные / переделанные сцены явно пошли фильму на пользу. Уже нет чувства, что смотришь на перемотке. В общем одобряю я такую версию.

ПС:

Спойлер!
Очень странно, что в киноверсии вырезали Траина. Во первых, сцены действительно классные. Во вторых немного объясняется безумие Торина. И как Кольцо гномов попало к Саурону.
Gennadiy
10 декабря 2014, 13:30
По поводу косяков: С обширными СПОЙЛЕРАМИ
   Спойлер!

1.Элронд, Саруман и Галадриэль дерутся с Назгулами. Элронд и Саруман на мечах. С духами. У Галадриэль оказывается есть вундервафля - Склянка. Саурон как ошпаренный убежал, когда она ей ему в морду тыкнула.
2. Там же. Галадриэль спасает Гэндальфа, но находясь в таком злом месте сразу теряет свои силы, но когда все темное что есть в Дол Гулдури собирается вместе (врать не буду, выглядит все очень красиво) у Галадриэль вдруг находится резервное питание в виде Склянки и она всех Назгулов и их босса прогоняет.
3.Там же. Гэндальф и Галадриэль открыто светят своими Кольцами. Они их не используют, но их видно. Что Саурон их не почувствовал?
4. Там же. Тут уже не косяк, а вопрос. Почему Саурон не убил Гэндальфа сразу? Почему когда Белый Совет нападает на Дол Гулдур (без армии, просто троица + Радагаст) вокруг него только неокрепшие Назгулы, ЕМНИП один (!!!) орк?!
5. Общие. Что такого особого было в Уруках, если уже 60 лет до них были Азог и К°?! Орки просто терминаторы какие-то. Вафен СС прямо. И неужели их всех перебили в битве 5 Армий, что в ВК это жалкие существа, которые берут исключительно количеством?
Эффект новой трилогии "Звездных Воин".

6. Кили. Получил заколдованную , моргульскую стпелу в ногу. Тауриэль немного поколдовала с Ателасом, и вот Кили аки горный козел скачет. Иногда слегка прихрамывая.
7. Зачем Саурон посылает ВСЕ свои легионы на штурм Горы? Не зная, что Трандуил также идет туда со своим войском, а рассчитывая на 13 гномов! Ну и двух эльфов. Где логика?!
8. Черви. Неужели Питу читали Перумова?!

Все что помню. Но повторюсь, фильм сильный спецэффекты выше всяких похвал, актеры играют на ура.

Подробный отзыв будет через пару дней smile4.gif.
ArtemBocharov
10 декабря 2014, 13:40
А объясняется как-нибудь почему Гендальф в ВК не сразу признал кольцо, если он уже тут столкнулся с Сауроном?
Gennadiy
10 декабря 2014, 13:51

ArtemBocharov написал:

Он сразу понял (вернее догодался) , что это за Кольцо. Просто решил проверить точно. Тут больше ИМХО прокол Профессора, нежели Пита.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»