Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
freshy
11 декабря 2014, 22:01

Новая Луна написала: Вопрос посмотревшим и читавшим литературый источник.
   Спойлер!
Куда делся Аркенстон?

Спойлер!
Думаю, оставили для режиссерской версии. В театралке похорон Торина нет.
Новая Луна
11 декабря 2014, 22:01

Gennadiy написал:
   Спойлер!
Похоронили с Торином

Этого не показали в фильме? Или я моргнула.

Увидела пост freshy.
bilbo
11 декабря 2014, 22:24
Непонятно от чего больше чувства нахлынули. То ли от фильма, то ли того что всё. Оно конечно ещё не совсем всё, ещё не отсмотрено ни одной режиссерки (даже ВКшные), но это как то уже почти не то.
Я сейчас одну вещь скажу - Джексон режиссер конечно так себе, НО - лет через двести мир будет помнить Чаплина, Хичкока и Джексона (Тарантино прости). Вряд ли кто будет смотреть их фильмы, не все сразу вспомнят чего они вообще сняли, но именно их будут помнить.

уполз в слезах догрызать попкорн, кстати, Джексон, гиде фирменный финал? Я под этот финал самое большое ведро попкорна взял... мнеж его теперь неделю грызть... ну как же ты без фирменного финала то а? biggrin.gif
Новая Луна
11 декабря 2014, 22:25
Не хватило послесловия. Как в фильмах, снятых по реальным событиям, перед финальными титрами рассказывают кратко о дальнейшей судьбе главных геров.
Кого гномы поставили на царство? Восстановили ли Озерный город (Дейл)? Получил ли Трандуил то, за чем пришел? Что стало с Тауриэль? Жив-здоров ли Беорн?
bilbo
11 декабря 2014, 22:35

Новая Луна написала: Не хватило послесловия.

Там послесловия - цельный ВК. biggrin.gif
Новая Луна
11 декабря 2014, 22:45

bilbo написал:
Там послесловия - цельный ВК. biggrin.gif

Там прилично времени между Хоббитом и ВК. Больше полвека навскидку. И в ВК нет большей части героев Хоббита. Вот про них и хотелось спросить у Пиджея. А он титры и музыку. Музыка приятная, конечно. Ползала (сущ.) досидело до последней ноты. Кстати, мелодия будто знакомая.
povorot
11 декабря 2014, 23:53
Смотрительно на разок, но эти сопли в конце это УЖОС.
Ушел на моменте прощания Гендальфа и Бильбо, Джексон опять перебарщивает с прощаниями. mad.gif
Duinai
12 декабря 2014, 04:42

Новая Луна написала: Что стало с Тауриэль

Вот про Тауриэль американские форумы сейчас бубнят больше всего. У нас только в среду фильм выйдет, блин, но у всех есть европейские друзья, есть евро-форумы... И народ негодуЭ, если Тауриэль не погибла, а эльфы живут тысячи лет, то почему во ВК ее нет. Ну... в смысле ПиДжей ее придумал, а задним числом, ее нигде далее нет, то логичнее было бы, чтобы она погибла. Иначе как-то странно выходит. По статусу она занимает интересное положение: при доме Трандуила вроде бы росла, сиротка... Леголас к ней неравнодушен якобы... то есть по всякому, логично чтоб была... но поскольку снято ТАК что ее нет - то значит ее НЕТ... то есть умерла??!!?? А оказалось, что нет?? Народ - НЕ ПОНИМАЕТ!!
ArtemBocharov
12 декабря 2014, 05:35

Duinai написала:
Народ - НЕ  ПОНИМАЕТ!!

Что непонятного то? Трандуила вон в ВК тоже нет и ничего. smile4.gif
Leechka
12 декабря 2014, 07:48

Duinai написала:
Вот про Тауриэль американские форумы сейчас бубнят больше всего. У нас только в среду фильм выйдет, блин, но у всех есть европейские друзья, есть евро-форумы... И народ негодуЭ, если Тауриэль не погибла, а эльфы живут тысячи лет, то почему во ВК ее нет. Ну... в смысле ПиДжей ее придумал, а задним числом, ее нигде далее нет, то логичнее было бы, чтобы она погибла. Иначе как-то странно выходит. По статусу она занимает интересное положение: при доме Трандуила вроде бы росла, сиротка... Леголас к ней неравнодушен якобы... то есть по всякому, логично чтоб была... но поскольку снято ТАК что ее нет - то значит ее НЕТ... то есть умерла??!!?? А оказалось, что нет??  Народ - НЕ  ПОНИМАЕТ!!

Так из всего дома Трандуила в фильме ВК только Леголас и есть. Там даже Трандуил как его отец не упоминается. Народ не удивляет отсутствие в ВК Трандуила? Он же еще более значимая фигура.
Leechka
12 декабря 2014, 07:49
Фефекты мобильника.
Intron
12 декабря 2014, 10:09

Новая Луна написала:
Там прилично времени между Хоббитом и ВК. Больше полвека навскидку. И в ВК нет большей части героев Хоббита. Вот про них и хотелось спросить у Пиджея. А он титры и музыку. Музыка приятная, конечно. Ползала (сущ.) досидело до последней ноты. Кстати, мелодия будто знакомая.

По меркам Среднеземья - времени всего ничего прошло.
В ВК (книге) говорится почти о всех участниках Похода за Аркенстоном. В Фильме тоже кое-что показано (например, в Мории).
А Трандуил, Глоин и т.д. остаются за кадром Поскольку теперь это уже "не их история".
Также мне непонятно, какие проблемы с Тауриэль? От лесных эльфов отрядили Леголаса на Совет. Больше лесные эльфы никак не фигурируют, поскольку Королевство Трандуила Отряду ну никак не по пути.
У ВК была своя любовная линия, а здесь ее в исходном сюжете никак не было. Появилась Тауриэль.
Новая Луна
12 декабря 2014, 10:51

Intron написала: По меркам Среднеземья - времени всего ничего прошло.

А если взять от основания времён до их скончания, так вся история Средиземья - один миг. wink.gif Относительно нескольких месяцев похода эти 50 лет - приличный срок.

Intron написала: В ВК (книге) говорится почти о всех участниках Похода за Аркенстоном.

Ниасилила многабукоф. facepalm.gif

Intron написала: В Фильме тоже кое-что показано (например, в Мории).

Не помню уже, если честно. Я ВК давно смотрела, последний раз пересматривала лет 4-5 назад, детали выветрились из памяти. Там очень много геров, запомнились основные действующие лица и происходящее с ними. А то, что мимоходом освещалось из истории их народов, уже забылось.

Intron написала: Трандуил, Глоин и т.д. остаются за кадром Поскольку теперь это уже "не их история".

ВК будет не их историей. Я бы хотела узнать их историю в двух словах вот сейчас, по окончании Хоббита.

Intron написала: Также мне непонятно, какие проблемы с Тауриэль? От лесных эльфов отрядили Леголаса на Совет. Больше лесные эльфы никак не фигурируют, поскольку Королевство Трандуила Отряду ну никак не по пути.
У ВК была своя любовная линия, а здесь ее в исходном сюжете никак не было. Появилась Тауриэль.

Нет проблем с Тауриэль. Чистое любопытство.

Чтобы было понятно. У меня нет претензий ни к Толкину, ни к Пиджею, ни, тем более, к вашему видению. Я пишу о том, чего мне лично не хватило для полноты картины, в данный конкретный момент.
Remak
12 декабря 2014, 11:05

Burger написал:
Можно ориентироваться на HFR + RealD. RealD не хуже Аймакса будет, а может и лучше.

Размах у RealD совсем не тот. Аймакс - это здоровенный экран, мощный звук, а RealD - это обычный маленький экран в маленьком зале мультиплекса. Раньше был ещё RealD XL парочка, но их вроде в аймаксы переделали. Да и HFR в них всё равно не было.
Новая Луна
12 декабря 2014, 12:09
По поводу Тауриэль. По мне, так в файтинг-сцены она отлично вписалась, а вот пара Кили-Тауриэль вышла "не пришей рукав". Как кремовая розочка, украшающая колбасную нарезку. И сцена прощания ее с усопшим такая же наигранная, как их, условно говоря, "отношения". Не знаю, в актерском мастерстве ли проблема, или в чем. Тот же Блум выдавал более искренние чувства, ему верилось и хотелось сопереживать. Лилли - нет. Хотя в Лосте я очень переживала за ее героиню. Вот даже не знаю.
grotter
12 декабря 2014, 12:28
Со вчерашнего просмотра. Оказалось, 48 кадров. Разницу с обычным 3Д не поняла, поэтому пойду еще раз, просто в 3Д.
В восторге от Фримена, его Бильбо - это супер из суперов! В сцене смерти Торина я прослезилась не из-за Торина, а из-за Бильбо, его эмоций.
Торин - отлично выступил, "драконий недуг" - 5 баллов! Но подозрительно быстро пришел в себя, всего только на одной идее выплыл.
Племянники погибли как-то бесславно, особенно старший.
Было где развернуться Трандуилу и Барду.
Боевые построения эльфов и гномов восхищают.
Леголас - мой герой.
Очень приятно на слух легли фразы "Орлы летят!" и "Чай подается ровно в 4".
Финальная песня красивая, мне напомнила "Into the West".

Не поняла про Тауриэль - она не погибла, ну надо же... Вот зачем ее надо было вводить в фильм, если потом не знаешь, как с ней разобраться. Может быть, тут поможет режиссерская версия. Она же (режиссерка), надеюсь, даст ответы и на некоторые другие вопросы: что случилось с Аркенстоном (плюс похороны Торина смотрелись бы уместно), получили ли люди и эльфы свою долю сокровищ, где Бард отстроил свой город и как стал королем, и т.д.

Некоторые фрагменты видеоряда опять вызвали в памяти "Властелин колец": Галадриель в сцене изгнания Саурона ("Вместо Темного Властелина у вас была бы королева"), марширующие полкИ орков, дизайн крепости на горе Гундабад очень напоминает крепость кольценосцев Минас Моргул (но это нормально, наверное).

В общем, очень достойно, ибо "Властелин колец" за 10 лет малость приелся, а тут - свежая история про Средиземье. Но слишком сжато (я про "Битву"), могли бы и до 3 часов растянуть, никто бы не пожаловался.
Новая Луна
12 декабря 2014, 12:50

grotter написала: В сцене смерти Торина я прослезилась не из-за Торина, а из-за Бильбо, его эмоций.

Аналогично. Эта преданность Бильбо Торину до последнего такая трогательная. И так непривычно было снова видеть его в Шире, в тишине и спокойствии.

grotter написала: Торин - отлично выступил, "драконий недуг" - 5 баллов!

Как он голосом сыграл, а? Интонации, плавно переходящие в драконовы - 5 баллов, да.

grotter написала: Племянники погибли как-то бесславно, особенно старший.

Мне, наоборот, понравилось, как это сняли. Именно так, как и сделал бы Азог в моем представлении. Я про Фили.    Спойлер!
Убить его, чтобы и намерения свои продемонстрировать, и просто из удовольствия увидеть реакцию Торина.

grotter написала: Боевые построения эльфов и гномов восхищают.

grotter написала:  слишком сжато (я про "Битву")

Там вся битва сплошной восторг в плане постановки. Весь пафос до и все слезы после как-то ровно пошли, битва же выбивается по эмоциональному восприятию в сторону "круто-круто".

grotter написала: Леголас - мой герой.

И мой. Те же стремительные передвижения, почти не касаясь земли, осваивание разных видов транспорта, ну прелесть же что такое. Кстати, респект за    Спойлер!
пустой колчан
. Зал так смеялся в этом месте.

grotter написала: Очень приятно на слух легли фразы "Орлы летят!" и "Чай подается ровно в 4".

И "зима близко". smile.gif
Leechka
12 декабря 2014, 12:57

Новая Луна написала:
Мне, наоборот, понравилось, как это сняли. Именно так, как и сделал бы Азог в моем представлении. Я про Фили.    Спойлер!
Убить его, чтобы и намерения свои продемонстрировать, и просто из удовольствия увидеть реакцию Торина.

Думаю, дело не в "понравилось - не понравилось, как сделал Азог", а в том, что в оригинале они погибли защищая своего раненого дядю и короля, а в фильме    Спойлер!
один погиб ради демонстрации намерений Азога, а второй защищая постороннюю тетку.
Это как то снижает градус геройства.
Я сама только сегодня иду, но по отзывам посмотревших сделала вывод и стараюсь морально подготовиться к тому, что увижу. Пока не получается. facepalm.gif
И прошу прощения за голословность.
Новая Луна
12 декабря 2014, 13:14

Leechka написала:
Думаю, дело не в "понравилось - не понравилось, как сделал Азог", а в том, что в оригинале они погибли защищая своего раненого дядю и короля, а в фильме    Спойлер!
один погиб ради демонстрации намерений Азога, а второй защищая постороннюю тетку.
Это как то снижает градус геройства.

Леечка, я не дочитала Хоббита. Читаю на английском по частям, после просмотра. Сознательно. Чтобы не ощутить диссонанса. У меня не было ожиданий по сцене их гибели, поэтому нет разочарований. В моем представлении все сложилось. Кстати, пропустила момент    Спойлер!
"защищая постороннюю тетку"
, писала смс ребятенку. facepalm.gif Правда, именно так было? Если так, то сценарно градус геройства не снижает, хотя у меня и не складывается картинка "Кили+Тауриэль". Надо будет обратить внимание на этот момент при пересмотре.
Leechka
12 декабря 2014, 13:20

Новая Луна написала:
Леечка, я не дочитала Хоббита. Читаю на английском по частям, после просмотра. Сознательно. Чтобы не ощутить диссонанса. У меня не было ожиданий по сцене их гибели, поэтому нет разочарований. В моем представлении все сложилось. Кстати, пропустила момент    Спойлер!
"защищая постороннюю тетку"
, писала смс ребятенку.  facepalm.gif  Правда, именно так было? Если так, то сценарно градус геройства не снижает, хотя у меня и не складывается картинка "Кили+Тауриэль". Надо будет обратить внимание на этот момент при пересмотре.

В книге вообще про их смерть одним предложением упомянуто, там же только Торин фигура.
Про фильм знаю только из спойлеров, поэтому точно ничего не могу сказать, неграмотная еще. Вот каааак посмотрю сегодня, так сразу приду сюда Джексона ругать. smile4.gif
Цезарь82
12 декабря 2014, 13:38
Только что с просмотра. В общем и целом второй фильм мне даже понравился больше, чем Битва Пяти Армий. Сама битва по эпичности кстати уступает финальной битве Возвращения Короля. Тут орки с гномами подрались, там с людьми, прилетели орлы и всех спасли. Понравился только поединок Леголаса и Больга, причем Леголас окрутел настолько что бегает по воздуху словно шаолиньский монах. Ну еще драка Азога и Торина неплохо сделана. Вот в основном и все плюсы фильма. Из минусов-очень много пафосных диалогов в середине фильма и как обычно длинный финал, где все долго-долго прощаются и плачут. Я уже сам под конец хотел всплакнуть вместе с героями. Ах да, еще понравилась драка с Ангмарцами и как Галадриэль прогнала Саурона-сказала "кыш, противный" и Саурон улетел в голубую даль.
Надо еще отметить что в фильме много боевых животных-Трандуил скачет на боевом Лосе, Дейн на Мегасвине, гномы на горных козлах, даже боевые летучие мыши есть.
grotter
12 декабря 2014, 13:43

Цезарь82 написал:
Надо еще отметить что в фильме много боевых животных-Трандуил скачет на боевом Лосе, Дейн на Мегасвине, гномы на горных козлах, даже боевые летучие мыши есть.

На мой взгляд, с зоопарком переборщили (а еще "червяки, земляные червяки").
Цезарь82
12 декабря 2014, 13:49

grotter написала: На мой взгляд, с зоопарком переборщили (а еще "червяки, земляные червяки").

Вот кстати не понял зачем они вообще былы введены эти Шаи Хулуды? Джексон готовится к экранизации Дюны? Черви красиво вылезли, поорали и уползли обратно. Меня еще приколол тролль-самоубица, который черепушкой протаранил стену и тут же откинул копыта. Нерационально орки как-то используют такую силу. biggrin.gif
grotter
12 декабря 2014, 14:24

Цезарь82 написал:
Меня еще приколол тролль-самоубица, который черепушкой протаранил стену и тут же откинул копыта. Нерационально орки как-то используют такую силу.  biggrin.gif

Я вот не поняла, зачем оркам вообще понадобилось занимать развалины Дейла. Какой в этом был стратегический смысл?
Цезарь82
12 декабря 2014, 14:26

grotter написала: Я вот не поняла, зачем оркам вообще понадобилось занимать развалины Дейла. Какой в этом был стратегический смысл?

Я там вообще не понял всего замысла, зачем надо было разделять армию на две части, причем вторая подошла уже когда первая была фактически разгромлена. Я же говорю-походу из Азога стратег то никакущий. Тупые орки, чего с них взять.
Ouch! :)
12 декабря 2014, 14:30
О, люди, вы меня натурально расстроили. Я в общем уже и не ждала ничего хорошего, но судя по вашим словам это будет очень фейспалмовый просмотр для меня. Не люблю сопливые финалы ужасно и когда значимые детали опускают, чтобы подзаработать позднее. Теперь вот не знаю- идти на оригинал или на бубляж, у нас выбора нет, небольшие залы и только 3 глаза в кучку D. mad.gif
Я тут подумала- они не ходят междулогию снять какую-нибудь, раз столько недоговорили? Хотя на чем енту междулогию основывать-то.
Новая Луна
12 декабря 2014, 14:32

Ouch! smile.gif написала: Я тут подумала- они не ходят междулогию снять какую-нибудь, раз столько недоговорили? Хотя на чем енту междулогию основывать-то.

Я за вбоквел про лесных эльфов.
Ouch! :)
12 декабря 2014, 14:40

Новая Луна написала:
Я за вбоквел про лесных эльфов.

Сериалом. И в качестве приглашенных звезд делать эпизоды про остальных недоговоренных. 3d.gif
Новая Луна
12 декабря 2014, 14:42

Ouch! smile.gif написала:
Сериалом. И в качестве приглашенных звезд делать эпизоды про остальных недоговоренных. 3d.gif

Заметано. Осталось только донести до Питера эту светлую мысль.
mldoc
12 декабря 2014, 15:04
Фильм скорее разочаровал. Наверное, он является логичным продолжением второго - экшн и аттракцион без особого сюжетного наполнения - но там были хотя бы Трандуил и дракон.
Гибель всех хороших особого сочувствия не вызвала, вопреки ожиданиям.
Про кучу брошенных сюжетных линий уже писали, повторяться не буду.
Единственное, отмечу - почему фильм назвали "Битва пяти армий" вместо "Туда и обратно" - понятно, там больше ничего и нет, кроме битвы, но сама-то битва - показана начальная часть, гномы и эльфсы терпят поражение, а потом как переключились на скачки Торина по скалам - так из этого режима и не вышли.
   Спойлер!
Чем все закончилось-то?
Прилетели орлы и в одиночку с Беорном перебили всех орков? Как освобождали Дейл - тоже орлами? Куда подевались эльфы - ушли они все же или остались?
Ничего не показано.

Тут писали про затянутую концовку - да нет ее. Наоборот, скомкано и недосказано. Как раз получаса на финальную развязку "похороны-обсуждения кольца-возвращения" не хватило. ИМХО.
Новая Луна
12 декабря 2014, 15:19

mldoc написал:    Спойлер!
Чем все закончилось-то?
Прилетели орлы и в одиночку с Беорном перебили всех орков? Как освобождали Дейл - тоже орлами? Куда подевались эльфы - ушли они все же или остались?
Ничего не показано.

Я себе так додумала.
   Спойлер!
Объединенная армия гномов, людей, эльфов и разумных зверей добили орков по всем фронтам. Немалую роль сыграло и то, что орки остались без командования. Орлов и Беорна не хватило, да. Если бы фильм был на 5 минут длиннее за счет показа сцен с их участием, это пошло бы плюсом. Почему я решила, что эльфы не ушли: Леголас же долго спасал Тауриэль, потом говорил с отцом, потом Трандуил с Тауриэль за любовь перетирали, не шла же в это время его армия до хаты. Могли, конечно, просто стоять и смотреть, как при бегстве гномов из Эребора, кто знает. Но вот гномы наши подошли склонить колена перед павшим королем вряд ли во время битвы. Вероятнее всего, после. И победителями, раз все живы-здоровы.
Новая Луна
12 декабря 2014, 15:26
Леечка, по поводу гибели Кили.
   Спойлер!
Насколько я могла следить одним глазом за экраном, другим за телефонном, это Тауриэль издалека увидела сражающегося Кили и поспешила ему на помощь. Этот огромный даже по меркам эльфов Болг нападал на них по очереди, они друг на друга отвлекали его. В итоге, Тауриэль смогла его добить только когда горе потери перешло в яростью и придало сил. Вот чтобы прямо Кили погиб, защищая ее, не было такого. По крайней мере, не так прямо.
Цезарь82
12 декабря 2014, 15:32

Новая Луна написала: по поводу гибели Кили.

Спойлер!
Больга таки добил Леголас эфектно всадив ему ножик в черепушку, да и то после долгих шаолиньских танцев вокруг него.
Leechka
12 декабря 2014, 15:35

Новая Луна написала: Леечка, по поводу гибели Кили.
   Спойлер!
Насколько я могла следить одним глазом за экраном, другим за телефонном, это Тауриэль издалека увидела сражающегося Кили и поспешила ему на помощь. Этот огромный даже по меркам эльфов Болг нападал на них по очереди, они друг на друга отвлекали его. В итоге, Тауриэль смогла его добить только когда горе потери перешло в яростью и придало сил. Вот чтобы прямо Кили погиб, защищая ее, не было такого. По крайней мере, не так прямо.

Ну, все равно, он сражался бок о бок с придуманной Джексоном теткой, а не рядом с братом и дядей, как было положено! dont.gif
Хотя мы все это и так знали чуть ли не с первого фильма - слухи оправдались.

Да и, судя по обсуждению, где и как кто погиб будет всего лишь одним из многих фейспалмов при просмотре.
(Надо побольше занизить ожидания, тогда лучше зайдет biggrin.gif ).
Новая Луна
12 декабря 2014, 15:49

Цезарь82 написал:
   Спойлер!
Больга таки добил Леголас эфектно всадив ему ножик в черепушку, да и то после долгих шаолиньских танцев вокруг него.

Спойлер!
Точно. При шаолиньских танцах я уже присутствовала. На моменте с гибелью Кили частично, и дальше пытаюсь восстановить последовательность. Видела, как Тауриль сначала горевала, потом разъярилась и кинулась на орка. Дальше - снова маленький провал. Получается, что Кили в любом случае был бы убит? Тауриэль не смогла ему помочь, только сама подставилась, а уж ее спас Леголас, так?
jewerels
12 декабря 2014, 15:57
Я не знаю, что меня больше всего коробило при просмотре - идиотская любовная линия или то, что я с первого трейлера ждала, когда начнут играть на моих эмоциях, а этого так и не случилось. Или бестолковые перебежки Леголаса с Тауриэль между Одинокой Горой и Гундабадом. К чему все это было - непонятно, один хрен никто не вмешался. Или вот меня все пытаются убедить, что Гендальф не просто так бросил всю компанию на съедение дракону, который размером с Титаник. Неужели ему не хватило слов Радагаста, или пустых гробниц? Про Кольцо он сразу догадался, а тут вот смекалки не хватило, ага.
Смауг-то как бесславно помер. Птичку жалко! (с)
Форменные приколы ПиДжея куда-то пропали. Окей, кого-то тут они может бесят, а мне не хватало подсчета убитых орков или внезапного впадания героев в милый идиотизм, чтобы посмешить публику.
Впервые в этой саге о Средиземье мне не понравился саундтрек. Как такое произошло, я сама не до конца понимаю.
Понравился Трандуил, вызвал восхищение Торин, точнее актер (просто я его фамилию не выговариваю biggrin.gif ). Про Бильбо писать будет уже как-то бессмысленно, тут все сказали и без меня.
В ход битвы я не вникала, мне просто дико нравился Трандуил в роли машины смерти. Серьезно, я не понимаю, зачем ему целая армия эльфов. Они же только внимание отвлекают от главного действа! 3d.gif Лося жалко просто неимоверно.
Даин на свине крут и суров. Сшибать орков головой - такого, по-моему, еще не было. 3d.gif
В общем, пичальки от того, что ВСЕ, я не особо ощутила, и фильм понравился намного меньше второго. Это при том, что я долго решала, понравилась ли мне Пустошь Смауга. При этом несомненно были моменты, ради которых последнюю часть обязательно стоит посмотреть на большом экране. Как-то так, непонятно все. biggrin.gif
Leechka
12 декабря 2014, 16:00

jewerels написала:
Форменные приколы ПиДжея куда-то пропали. Окей, кого-то тут они может бесят, а мне не хватало подсчета убитых орков или внезапного впадания героев в милый идиотизм, чтобы посмешить публику.

Подсчет убитых орков - это канон.
grotter
12 декабря 2014, 16:20

mldoc написал:
Тут писали про затянутую концовку - да нет ее. Наоборот, скомкано и недосказано. Как раз получаса на финальную развязку "похороны-обсуждения кольца-возвращения" не хватило. ИМХО.

+ стотыщпицот

А высказываниям про затянутую концовку "Властелина колец" я всегда удивлялась - для меня там все идеально. Бильбо еще может увидеться с Гендальфом и гномами, а Фродо с Сэмом, Мерри и Пиппином прощаются навсегда.
grotter
12 декабря 2014, 16:26

jewerels написала:
Смауг-то как бесславно помер. Птичку жалко! (с)

Ой, чуть не забыла, Смауг в роли мессершмита на Озерным городом - это очень и очень доставило.
jewerels
12 декабря 2014, 16:28

Leechka написала: Подсчет убитых орков - это канон.

Там кроме подсчета была очень умилительная сцена кидания Гимли на мост с орками. Или это тоже канон?
Новая Луна
12 декабря 2014, 16:44

jewerels написала: Лося жалко просто неимоверно.

А как мощно он    Спойлер!
насаживал сразу толпу орков на рога для последующей разделки Трандуилом!
Balrog
12 декабря 2014, 16:50

grotter написала:
Ой, чуть не забыла, Смауг в роли мессершмита на Озерным городом - это очень и очень доставило.

Юнкерса, скорей, юнкерса. 3d.gif
bilbo
12 декабря 2014, 16:52

grotter написала: Ой, чуть не забыла, Смауг в роли мессершмита на Озерным городом - это очень и очень доставило.

Мессершмит это истребитель, а Смауг утюжил как заправский штурмовик. Типа нашего Ил-2. У немцев скорее это Henschel Hs 129, на худой конец J-87 "лапоть" (но его фишка в пикирование).
biggrin.gif
Новая Луна
12 декабря 2014, 16:53

grotter написала:

Я еще и начало прогуляла. Оказалась в районе кинотеатра по делам, посмотрела на время - 10 минут уже как идет фильм. То ли домой, то ли дернуть. Дернула, ребенка не предупредив. facepalm.gif
Начала смотреть с момента, когда Бард натягивал импровизированный лук, целясь в заветное местечко.

В связи с чем вопрос. У меня создалось впечатление, что Бард не знал об осутствующей чешуйке, а увидел случайно. Какой смысл тогда был показывать, как Бильбо этот факт обнаружил? Он не передал свое открытие, значит?
bilbo
12 декабря 2014, 16:57

Balrog написал: Юнкерса, скорей, юнкерса.

beer.gif
Leechka
12 декабря 2014, 17:12

Новая Луна написала:
Я еще и начало прогуляла. Оказалась в районе кинотеатра по делам, посмотрела на время - 10 минут уже как идет фильм. То ли домой, то ли дернуть. Дернула, ребенка не предупредив.  facepalm.gif
Начала смотреть с момента, когда Бард натягивал импровизированный лук, целясь в заветное местечко.

В связи с чем вопрос. У меня создалось впечатление, что Бард не знал об осутствующей чешуйке, а увидел случайно. Какой смысл тогда был показывать, как Бильбо этот факт обнаружил? Он не передал свое открытие, значит?

Бард знал. Во втором фильме сын Барда об этом рассказывает гномам, а те его на смех поднимают.
Egdra
12 декабря 2014, 17:16
А на какой    Спойлер!
минуте Смауга убили?
Новая Луна
12 декабря 2014, 17:18

Egdra написал: А на какой    Спойлер!
минуте Смауга убили?

Через 25 минут от указанного времени начала сеанса. Правда, я не знаю, сколько из них крутили рекламу.
Новая Луна
12 декабря 2014, 17:25

Leechka написала:
Бард знал. Во втором фильме сын Барда об этом рассказывает гномам, а те его на смех поднимают.

Я поняла логику. По легенде черной стрелой можно убить дракона. По этой же легенде предок Барда отколол чешуйку от брони дракона. Получается, что если верно второе, то верное и первое. То есть нет чешуйки ⇒ черные стрелы убивают.
А Бильбо-то тут каким боком?
Цезарь82
12 декабря 2014, 17:38
Кстати, кто заметил появление Самого в фильме? Я не увидел.
И еще меня волнует судьба убежавшего в женском платье Альфреда, главного источника лулзов в этом мегапафосном фильме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»