Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Новая Луна
12 декабря 2014, 17:44

Цезарь82 написал: Кстати, кто заметил появление Самого в фильме? Я не увидел.

Не заметила.

И еще меня волнует судьба убежавшего в женском платье Альфреда, главного источника лулзов в этом мегапафосном фильме.

Мало ли людских поселений. С такими буферами не пропадет.
Balrog
12 декабря 2014, 18:00

Новая Луна написала:

Мало ли людских поселений. С такими буферами не пропадет.

Дык в тех краях как раз о-о-очень не густо. Ближе всех поселения беорновской родни, да и то на другой стороне Мирквуда.
Petrov-Vodkin
12 декабря 2014, 18:01
ArtemBocharov
12 декабря 2014, 18:16
Интервью со Смаугом. 3d.gif
Новая Луна
12 декабря 2014, 18:55

ArtemBocharov написал: Интервью со Смаугом

Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, о чем товарищ дракон.
jewerels
12 декабря 2014, 19:12

Новая Луна написала: А как мощно он

Да вообще. 3d.gif Трандуил его поди специально выращивал, заботился, дрессировал. Эх.
mldoc
12 декабря 2014, 19:37

Цезарь82 написал: Кстати, кто заметил появление Самого в фильме? Я не увидел.

Разве не тролль? Какой-то из.
ArtemBocharov
12 декабря 2014, 19:54

Новая Луна написала:
Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, о чем товарищ дракон.

Понтуется вроде ,мол я реальный дракон, не то что эти из Игры престолов и Как приручить дракона. Так же говорит ему предлагали сыграть Шерлока. 3d.gif
Kite
12 декабря 2014, 20:32

Новая Луна написала: Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, о чем товарищ дракон.

Еще повеселило (примерно):
- Ты пытался убить Бильбо- да или нет?
- А что бы ты сделал на моем месте, если бы в твой дом вломился какой-то чувак в капюшоне?

Ну и насчет исполнения трюков:
"В основном, это компьютерные эффекты."
user posted image
"Почти все время я провел, проговаривая свои реплики в теннисный мяч на палке. И я вообще молчу про Орландо Блума..."
Balrog
12 декабря 2014, 20:33

Цезарь82 написал:
Вот кстати не понял зачем они вообще былы введены эти Шаи Хулуды? Джексон готовится к экранизации Дюны? ////

Кстати, твоиб слова да голливудским боссам в уши. 3d.gif
Новая Луна
12 декабря 2014, 21:08

Kite написал:
"Почти все время я провел, проговаривая свои реплики в теннисный мяч на палке. И я вообще молчу про Орландо Блума..."

Хм. А Блум как провел время?
Duinai
12 декабря 2014, 21:54

jewerels написала: Трандуил в роли машины смерти. Серьезно, я не понимаю, зачем ему целая армия эльфов. Они же только внимание отвлекают от главного действа! 3d.gif Лося жалко просто неимоверно.

Ну вот и как теперь жить-то ещё 5 дней??? Трандуил - Машина Смерти!!! А лось?? Надо запасной платок взять.
mldoc
12 декабря 2014, 22:39

Duinai написала:
Ну вот и как теперь жить-то ещё 5 дней??? Трандуил - Машина Смерти!!!  А лось?? Надо запасной платок взять.

И лось тоже.    Спойлер!
Можно как раз основной запас израсходовать на лося и вундерсвинью. Жалко их.

Даин - по-своему, по-гномьи - тоже стоит Трандуила.
Княжна Мэри
12 декабря 2014, 22:46
Меня волнует судьба боевых баранов. Выжили?
Княжна Мэри
12 декабря 2014, 22:47
"Лесная фея" (это было очень смешно) - Трандуил - мой кумир.
grotter
12 декабря 2014, 23:23

Княжна Мэри написала: "Лесная фея" (это было очень смешно) - Трандуил - мой кумир.

Трандуил очень хорош, особенно в сцене, когда разозлился на Тауриэль.
Кстати, мне по фильмам Джексона показалось, что эльфы не умеют любить, даже себе подобных, а в их брачных союзах не любовь, а что-то вроде договоренности (типа "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять"). Трандуил сообщает сыну, что мать любила его, как некое откровение, вроде как она и не должна была такое чувство испытывать.
Сульпиций
12 декабря 2014, 23:38

Цезарь82 написал: Кстати, кто заметил появление Самого в фильме?

Дочь решила, что он волок пуфик из дома Сумкина
Сульпиций
12 декабря 2014, 23:42

jewerels написала: Лося жалко просто неимоверно

Да, лошадь с рогами производит неизгладимое впечатление...
Сульпиций
12 декабря 2014, 23:46
А ещё поразило, как окреп Бульба во время похода - сундучок полный золота так запросто тащит под мышкой...
mldoc
13 декабря 2014, 00:06

grotter написала:
Кстати, мне по фильмам Джексона показалось, что эльфы не умеют любить, даже себе подобных

Элронд и Арвен? Не говоря уже про Арвен и Арагорна.
Ну и, видимо, Леголас и Тауриэль.
Leechka
13 декабря 2014, 00:08
Вернулась из кино. Заниженные ожидания сыграли свою роль и мне скорее понравилось, чем нет. Даже поплакала под конец. Хотя дурацкостей очень много. Очень.
Новая Луна
13 декабря 2014, 00:21

Leechka написала: Вернулась из кино. Заниженные ожидания сыграли свою роль и мне скорее понравилось, чем нет. Даже поплакала под конец. Хотя дурацкостей очень много. Очень.

Что там Кили?
grotter
13 декабря 2014, 00:32

mldoc написал:
Элронд и Арвен? Не говоря уже про Арвен и Арагорна.
Ну и, видимо, Леголас и Тауриэль.

Элронд дочь, конечно, любит, но, я б сказала, "странною любовью": я твой папа и я лучше знаю, что для тебя хорошо, поэтому отправляйся-ка ты в Валинор. И так живописать дочери, что ее ждет, если она соединит свою судьбу с Арагорном... Это жестоко.
Арагорн, кстати, "не эльфс, нет, не эльфс", поэтому этот пример не подходит.
У Леголаса к Тауриэль чувства есть, но мне там видится смесь дружбы и уважения, как к боевой подруге, а нежности я не заметила.
Новая Луна
13 декабря 2014, 00:38

grotter написала: У Леголаса к Тауриэль чувства есть, но мне там видится смесь дружбы и уважения, как к боевой подруге, а нежности я не заметила.

Там глубоко скрываемые чувства. Когда тебя воспитывают в спартанском духе, ты не видел мать, а отец никогда не говорил не только о своих чувтствах к ней, но и о ее чувствах к родному ребенку, поневоле начнешь подозревать, что любовь - нечто непозволительное и постыдное. Это мое мнение, может быть, подтянутся почитатели Толкина и поведают о реальном раскладе.
mldoc
13 декабря 2014, 00:42

grotter написала:
Элронд дочь, конечно, любит, но, я б сказала, "странною любовью": я твой папа и я лучше знаю, что для тебя хорошо, поэтому отправляйся-ка ты в Валинор. И так живописать дочери, что ее ждет, если она соединит свою судьбу с Арагорном... Это жестоко.

Классический случай.

Арагорн, кстати, "не эльфс, нет, не эльфс", поэтому этот пример не подходит.

Во-первых, он полукровка, во-вторых - тем, что он не эльфс, пример способности эльфов его любить подходит еще больше wink.gif
Хотя, в общем-то, Элронд и Арвен тоже полукровки.
mldoc
13 декабря 2014, 00:43

Новая Луна написала:
Это мое мнение, может быть, подтянутся почитатели Толкина и поведают о реальном раскладе.

Боюсь, у Толкиена нет расклада относительно Леголаса и Тауриэль wink.gif
Duinai
13 декабря 2014, 00:45

grotter написала:  эльфы не умеют любить, даже себе подобных, а в их брачных союзах не любовь,

ЕМНИП, интересно, что все великие брачные союзы во все ихние времена были между эльфийкой и человеком. Профессор интересно это преподнес, да... Получается, что только женщина ( пускай она эльфийской крови) может отказаться от вечности и умереть вместе с любимым. Что, Профессор не показал ни одного эльфа, взявшего в жены смертную? Или я просто не помню, может в Сильме что-то такое было?
Новая Луна
13 декабря 2014, 00:46

mldoc написал: Боюсь, у Толкиена нет расклада относительно Леголаса и Тауриэль

Я о том,

grotter написала:  что эльфы не умеют любить, даже себе подобных, а в их брачных союзах не любовь, а что-то вроде договоренности (типа "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять")

cassiopella
13 декабря 2014, 00:49

mldoc написал: Боюсь, у Толкиена нет расклада относительно Леголаса и Тауриэль wink.gif

А насчет Трандуила и Леголаса?
mldoc
13 декабря 2014, 00:50

Новая Луна написала:
Я о том,

C точки зрения бессмертного, любовь к смертному - это так, мимолетная интрижка.
А любовь к таким же бессмертным, как ни крути, основывается не на страсти, которая еще быстрее проходит, чем жизнь смертного.
mldoc
13 декабря 2014, 00:51

cassiopella написала:
А насчет Трандуила и Леголаса?

В Хоббите нет Леголаса, в ВК нет Трандуила.
grotter
13 декабря 2014, 00:52

Новая Луна написала:
Это мое мнение, может быть, подтянутся почитатели Толкина и поведают о реальном раскладе.

Дык я ж не про Профессора, а про Джексона, как мне это у него видится...
Leechka
13 декабря 2014, 01:09

Новая Луна написала:
Что там Кили?

Вне конкуренции. У меня и у Тауриэль точно.
И еще раз явно показано, кто любимый племянник у Торина.
Leechka
13 декабря 2014, 01:11

Duinai написала:
ЕМНИП, интересно, что все великие брачные союзы во все ихние времена были между эльфийкой и человеком. Профессор интересно это преподнес, да... Получается, что только женщина ( пускай она эльфийской крови) может отказаться от вечности и умереть вместе с любимым. Что, Профессор не показал ни одного эльфа, взявшего в жены смертную?  Или я просто не помню, может в Сильме что-то такое было?

Это потому что женщины, в т.ч. эльфийские, способны заглянуть за внешность. А мужикам подавай красоту. Разве могут люди сравниться внешне с эльфами?
Suddenly
13 декабря 2014, 01:32
А в книге Беорн мог превращаться в медведя днем?
mldoc
13 декабря 2014, 02:03

Suddenly написала: А в книге Беорн мог превращаться в медведя днем?

Вполне.
John Walker
13 декабря 2014, 02:20
Примула
13 декабря 2014, 04:08
Вообще не понравилось. Я думала, дракон там побольше даст всем жару, а его...

Очень длинно, скучно, затянуто и притянуто. Приятно удивили только орки своей организованностью и сплоченостью. Просто дрим-тим. 3d.gif war.gif

Неплох Леголас со своей высотоманией, лишь бы повыше забраться и всем надовать. smile.gif

Бильбо очень мало, болезни Торина очень много. Персонаж Альфреда, который видимо отвечал за юмор, не очень понравился. Я не понимаю, почему бы его не скормить было какому-нибудь голодному орку.

Трандуил, конечно, модель. 3d.gif Забавная мимика для короля.
Примула
13 декабря 2014, 04:12

Новая Луна написала: И "зима близко". smile.gif

Я одна в зале смеялась. Невежи. 3d.gif
Xelena
13 декабря 2014, 04:18

Примула написала: Невежи

Невежды? smile4.gif

Что-то я разочарована при всех своих заниженных ожиданиях. Дракон жег, от пируэтов аж голова кружилась, но лучше бы ему помолчать, чем снисходить до трепотни даже не с едой, а снепоймичем, позорище. Ну и быстро он закончился.

А дальше - Аватар+Титаник+семейные ценности frown.gif

А я так обожала раньше фирменный Джексоновский пафос, никогда бы не представила,что будет бесить и смешить weep.gif Но,кажется,если бы все эти игры в замедленные гляделки убрали, как раз бы 2 фильма осталось weep.gif

Тау и Кили - facepalm.gif Да что бы угодно с ними по сюжету делали, но неужели нельзя как-нибудь так, чтобы в это можно было поверить? Я нифига не пурист, но Эйдан и Лили, похоже, да. Зачем иначе им в такие дрова превращаться?

Финал шикарный. Вырезать отдельно и крутить нон-стоп с самого прощания на границе.
Примула
13 декабря 2014, 04:28

Xelena написала: Невежды? smile4.gif

И это тоже. tongue.gif

Xelena написала: Финал шикарный

Разве что.

"-А ты кто такой?"
-Ты знаешь, кто я такой!"
Xelena
13 декабря 2014, 04:39

Примула написала: Разве что.

"-А ты кто такой?"
-Ты знаешь, кто я такой!"

Картинки там красивые до одури smile.gif Алан Ли в каждом кадре. Гэндальфа когда предпоследний раз бочком показали, я аж подпрыгнула.
Ну и Лобелия - прелесть.
jewerels
13 декабря 2014, 12:10

Duinai написала: Ну вот и как теперь жить-то ещё 5 дней??? Трандуил - Машина Смерти!!! А лось?? Надо запасной платок взять.

Ой вей, простите. Я не специально, все на эмоциях, на эмоциях сразу после просмотра. facepalm.gif
crone
13 декабря 2014, 15:05

Новая Луна написала: Не хватило послесловия. Как в фильмах, снятых по реальным событиям, перед финальными титрами рассказывают кратко о дальнейшей судьбе главных геров.
Кого гномы поставили на царство? Восстановили ли Озерный город (Дейл)? Получил ли Трандуил то, за чем пришел? Что стало с Тауриэль? Жив-здоров ли Беорн?

Вот да. Обрубили все как-то быстро, а чем закончилась для всех история, которую рассказывали 3 фильма толком и не сказали. Битва-битва-битва, потом резкий переход на Леголаса и Торина с орками, и про битву тут же забывают, финальные дуэли, Бильбо в течение минуты прощается с гномами и вот он уже в Шире, все! Ну, вероятно, похороны и прощания будут в расширенной версии, но почему постоянно расширенная версия это полноценный фильм, а то что выходит на экран - какой-то покоцанный огрызок?
Хотя, в целом многое понравилось.

jewerels написала: Даин на свине крут и суров. Сшибать орков головой - такого, по-моему, еще не было.  3d.gif

Причем звук был как от удара металла о металл biggrin.gif Даин вообще отличный, жаль опять же не показали как он сел на трон.
Дракон на воле был еще лучше, чем во второй части в своих подгорных поползновениях. Правда болтун все такой же.
Понравился подлёдный Азог и то, каким оригинальным способом к Торину вернулся его меч. Бард очень хороший и правильный.
Но лучше всех Лесная Фея Трандуил, конечно. Делает что хочет, Гэндальфа ни во что не ставит, паразит. А какие взгляды он бросал на Барда, когда Гэндальф прискакал пугать их армией орков, типа: "Да не обращай внимания, старичок ужасный паникер" и глаза еще закатывал biggrin.gif .
Как-то так. Пойду еще схожу, может лучше пойдет и буду ждать расширенную версию.

P. s. Лося жальче всех, да. У Трандуила над троном будут новые рога.
P. p. s. Один из назгулов был кажется в шапке Арлекина 3d.gif .
Новая Луна
13 декабря 2014, 15:53

crone написала: Причем звук был как от удара металла о металл

В Путешествии, когда Двалин с Балином приветствовали друг друга ударом лоб в лоб, звук тоже приличный был. Бошки у них чугунные, похоже.
mldoc
13 декабря 2014, 16:07

Новая Луна написала:
В Путешествии, когда Двалин с Балином приветствовали друг друга ударом лоб в лоб, звук тоже приличный был. Бошки у них чугунные, похоже.

Топоры же застревают.
kaisa
13 декабря 2014, 16:40
Красивый суматошный фильм получился. Понравилось, как персонажи остаются колоритными даже там, где им дают пару реплик - тот же Дайн на боевом кабане. Лось зажег вообще без единой реплики. smile.gif Круты Бильбо, Торин, Трандуил, Бард. Альфред яркий персонаж, такой Грима alpha version.

Красивый полет Снауга, сцены пожара, масштабная битва - со спецэффектами порядок, все актеры старались (Леголас и Тауриэль впечатлили не очень - сцены с Леголасом какие-то нарочито компьютерные, а Тауриэль не досталось ни одного приличного диалога - слезы да побегушки).

Что несколько резало глаз - внезапное появление и исчезновение внушительных армий. Каждый раз это сюрприз для участников. Разведки в этом мире не придумали, наверное - а вот телепортаторы, похоже, да: армии, идущие через полконтинента, появляются на день позже группы обывателей с другой стороны озера.

Доходило до смешного: О! это сотня гоблинов-наемников! Вы бегите пока, а мы вдвоем с ними справимся! - и точно, в следующей сцене от них и следа нет, испарились. Или остались на полу в монтажной. smile.gif

Хотя бы пяти минут на объяснения, как разрулили бардак после битвы, как поделили золото - явно не хватало.

Забавно, что тяга к богатствам в мире фильма - со строгой субординацией. Король, дракон или бургомистр хочет сразу ВСЕ до последней монетки, сподвижникам хватает сундучка, простым обывателям на золото абсолютно пофиг. Вот и Бард к новому статусу привыкнуть не успел, так что еще бескорыстен. smile.gif
Новая Луна
13 декабря 2014, 16:50

kaisa написала: персонажи остаются колоритными даже там, где им дают пару реплик

Бофур в шарфике поверх лат - такая милота.
Leechka
13 декабря 2014, 17:00

Новая Луна написала:
Я поняла логику. По легенде черной стрелой можно убить дракона. По этой же легенде предок Барда отколол чешуйку от брони дракона. Получается, что если верно второе, то верное и первое. То есть нет чешуйки ⇒ черные стрелы убивают.
А Бильбо-то тут каким боком?

Бильбо показал зрителям, что история правда, и в следующем фильме дракона именно в эту дырку и убьют.
Новая Луна
13 декабря 2014, 17:05

Leechka написала:
Бильбо показал зрителям, что история правда, и в следующем фильме дракона именно в эту дырку и убьют.

Или просто обратили внимание еще раз. Вот, смотрите: висит ружжо. А то вдруг вы забыли, а нам из него стрелять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»