Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
crone
13 декабря 2014, 17:20

Новая Луна написала:
В Путешествии, когда Двалин с Балином приветствовали друг друга ударом лоб в лоб, звук тоже приличный был. Бошки у них чугунные, похоже.

biggrin.gif Не помню такого уже, надо пересмотреть теперь все с начала, и ВК заодно.

mldoc написал:
Топоры же застревают.

Если топор стальной, а голова чугунная, то наверное может и застрять.
Leechka
13 декабря 2014, 17:28
Меня главным образом интересовало, как Джексон организует смерти. И в итоге как то не очень у него вышло.
   Спойлер!
Фили вообще слили. Как он маячил на заднем плане всю трилогию, так и помер бесславно - притащили за шкирку и убили, а он и не сопротивлялся. Когда его убивали, мне было обидно за персонажа и стыдно тоже.

Кили, вроде, молодцом, в отличие от. Сражался до конца. И историю с Тауриэль я готова простить, потому что Эйдана Тернера это выдвигало на передний план и давало больше реплик и крупных планов. Возможно, в силу предвзятости, я не увидела особой деревянности и фальши в их отношениях и вполне прониклась, не смотря на совершенную чуждость этой истории всему миру Толкина. Но сцену "прощай любимая, я умираю!" так безбожно затянули, что когда Кили томно раскинулся на руках у Болга и стал строить последние глазки Тауриэль, мне стало не грустно, а смешно.

Торин совсем уж герой, покрыл себя славой. Однако как минимум пару раз мог убить Азога без всякого ущерба для своей королевской тушки. Видимо, вспоминал, что ему положено умереть, поэтому стоял и тупил, ждал когда его проткнут, чтобы нанести решающий удар.
Но вот на прощании Бильбо и Торина меня наконец то пробрало, да так хорошо, что дальше и Тауриэль, рыдающая над Кили, и прощание Бильбо с гномами и возвращение в Шир прошло под мое хлюпанье носом и шуршание платками.

В итоге, наверное, из за финальной части, фильм оставил скорее приятное впечатление.
Хочу в режиссерской версии больше орлов и Беорна, похороны и коронацию. Похороны особенно, потому что    Спойлер!
Тауриэль так решительно сказала Трандуилу "Я хочу похоронить его", что я боюсь, она Кили где-нибудь там же на месте самостоятельно закопает.
Путь Джексон в режиссерке меня разубедит.
Княжна Мэри
13 декабря 2014, 17:32
У нас в зале на поединке Торина с орками и Азогом на льду кто-то громко крикнул: "Ну, прям Ледовое побоище и Александр Невский!"

Кстати, заметили, пара изо рта ни у кого не было. Снег. А все бегают полураздетые.
Княжна Мэри
13 декабря 2014, 17:33

kaisa написала: Что несколько резало глаз - внезапное появление и исчезновение внушительных армий. Каждый раз это сюрприз для участников.

Угу. Причем почти все приходили одновременно.

Но как эффектно эльфы выпрыгнули из-под гномов, когда этого никто не ждал! Супер!
Примула
13 декабря 2014, 17:34

Ээээ... ?

Спойлер!
Разве эльфийка сама хотеоа хоронить? Она вроде задала вопрос : " Они захотят его похоронить?". Я в оригинале смотрела.
Княжна Мэри
13 декабря 2014, 17:35
Чудище без ручек-без ножек на ледяной башне напомнило Сайлент-Хилл. Жуть какая-то.
Leechka
13 декабря 2014, 17:36

Княжна Мэри написала: У нас в зале на поединке Торина с орками и Азогом на льду кто-то громко крикнул: "Ну, прям Ледовое побоище и Александр Невский!"

Даа! Я тоже про это подумала, когда смотрела.
А еще когда Торин с Бардом через дырку в стене разговаривали, я вспомнила влюбленных Фисбу и Пирама из "Сна в летнюю ночь".
Веселый фильм у Джексона получился, в общем. biggrin.gif
Leechka
13 декабря 2014, 17:37

Примула написала:
Ээээ... ?

Спойлер!
Разве эльфийка сама хотеоа хоронить? Она вроде задала вопрос : " Они захотят его похоронить?". Я в оригинале смотрела.

У нас в переводе она сказала    Спойлер!
"Я хочу похоронить его". А Трандуил понимающе кивнул.

Надо идти в оригинале смотреть. А я то еще сомневалась! facepalm.gif
Примула
13 декабря 2014, 17:42

Не, не она сама. Просто я и слышала и читала (у нас субтитры) именно "они".
Leechka
13 декабря 2014, 17:44

Примула написала:
Не, не она сама. Просто я и слышала и читала (у нас субтитры) именно "они".

Надеюсь, в режиссерке покажут. И заодно расскажут, куда потом денется Тауриэль. Про Леголаса же рассказали,    Спойлер!
что он в этой вселенной будет заменять отсутствующих Элрохира и Элладана.
mldoc
13 декабря 2014, 18:01

Княжна Мэри написала:
Но как эффектно эльфы выпрыгнули из-под гномов, когда этого никто не ждал! Супер!

Все же над гномами или из-за гномов, а не из-под гномов biggrin.gif
Княжна Мэри
13 декабря 2014, 18:23

mldoc написал: Все же над гномами или из-за гномов, а не из-под гномов

Это я тупанула. biggrin.gif
danxai
13 декабря 2014, 18:38
Только что с просмотра. Арррггх... Полный зал семи- восьмилеток. Крики, суета, шебуршание чипсами. Особенно под конец. Ну не могут дети 3 часа сидеть тихо, делайте им отдельные сеансы, что-ли. Ненавижу! Повбывав бы усех! Весь кайф испортили. Джексон, смотайся в прошлое, добавь кровь-кишки-раскерабасило и секас, чтобы было строго 16+!
Котоф
13 декабря 2014, 18:45
Главное, на кой они, эльфы, это сделали?
Чтобы их прижали к щитам гномов и надели на их копья?
Нет чтоб ударить с флангов, пока стенка гномов удерживат волну орков.
facepalm.gif
danxai
13 декабря 2014, 18:57
Странно как-то Джексон срежиссировал выстрел Барда. Зачем, спрашивается, во второй части показали ту тройную аркбаллисту? Я все ждал, что он с нее завалит дракона.
Leechka
13 декабря 2014, 19:00

danxai написал: Странно как-то Джексон срежиссировал выстрел Барда. Зачем, спрашивается, во второй части показали ту тройную аркбаллисту? Я все ждал, что он с нее завалит дракона.

А мы все думали: а ну как он тетивой сына заденет? Ведь без башки оставит.
По дурацки срежиссировал.
Muzzy
13 декабря 2014, 19:05

danxai написал: Только что с просмотра. Арррггх... Полный зал семи- восьмилеток.

Так вроде бы рейтинг фильма 12+, я думал, что в зал просто не пускают младше. Или на это везде закрывают глаза?
Подумываю сходить вместе с одиннадцатилетней дочерью, так переживаю, что не пустят.
Leechka
13 декабря 2014, 19:06

Muzzy написал:
Так вроде бы рейтинг фильма 12+, я думал, что в зал просто не пускают младше. Или на это везде закрывают глаза?
Подумываю сходить вместе с одиннадцатилетней дочерью, так переживаю, что не пустят.

12+, вроде, означает, что ребенок до 12 в сопровождении взрослых допускается. С 16+ уже запрет полный.
Сульпиций
13 декабря 2014, 19:10

Котоф написал: Нет чтоб ударить с флангов, пока стенка гномов удерживат волну орков

И батальон лукарей только понтовался перед Торином, а могли бы в лучших китайских традициях тучу стрел и всё такое...
danxai
13 декабря 2014, 19:10

Muzzy написал:
Так вроде бы рейтинг фильма 12+

Там было столько трейлеров с надписями 6+, что я могу ошибиться, но мне кажется и на Хоббите была такая же. То что детишкам гаденышам по восемь лет, было ясно из их криков об их возрасте.

Leechka написала:

Крайне по-дурацки. Стрела из такого "лука" дальше пяти метров не полетит. Я так не очень понял, что Бард использовал в качестве плечей — остатки сломанного лука, что-ли?
Новая Луна
13 декабря 2014, 19:11

Leechka написала:
А мы все думали: а ну как он тетивой сына заденет? Ведь без башки оставит.

Зато подвиг. Человек сам готов подвиг совершить, и понимает, что сын вырос, и тоже готов. Момент сопереживания, опять же. За одного Барда мы бы, может, и не так переживали, а тут дитё.
Меня больше волновала непристрелянность. Другая тетива, другая опора, другая стрела, воротник мог на силу трения повлиять. А он - раз - и попал. В хаотично движущуюся цель. Фантастика.
Сульпиций
13 декабря 2014, 19:13

Новая Луна написала:  Фантастика.

Э-э-э... фэнтези...
Новая Луна
13 декабря 2014, 19:16

Сульпиций написал:
И батальон лукарей только понтовался перед Торином, а могли бы в лучших китайских традициях тучу стрел и всё такое...

Зато какая отточенность движений. Все как единый механизм. И в золоте. Красотаааа.
По большому счету, это то слово, которым можно описать всю битву. Красотаааа. Потому что тактических ходов, какой-то рациональности там не лежало.
Новая Луна
13 декабря 2014, 19:19

danxai написал: Стрела из такого "лука" дальше пяти метров не полетит.

Примерно на такое расстояние Смауг и подлетел, емнип.
grotter
13 декабря 2014, 19:19

Княжна Мэри написала: У нас в зале на поединке Торина с орками и Азогом на льду кто-то громко крикнул: "Ну, прям Ледовое побоище и Александр Невский!"

Меня вот с первого фильма Азог раздражал своей манерой разговаривать лозунгами. Сколько можно трындеть, иди уже и убей этих гномов, но нет, опять "вперед, орлы, а я за вами!" Но Ихтиандра он изобразил неплохо.
grotter
13 декабря 2014, 19:22

Muzzy написал:

У нас на сеансе было указано 6+, что, ИМХО, неправильно слегка. Я бы поставила 12+ на всего "ВК" и "Хоббита". Но одиннадцатилетнюю дочку в кино взяла бы smile.gif
mldoc
13 декабря 2014, 19:24

Сульпиций написал:

В трейлере была туча стрел. А гномы (кажется) еще из баллист стреляли.
Видимо, вырезали для режиссерки.
danxai
13 декабря 2014, 19:24

Новая Луна написала:
Фантастика.

Шанс попасть — один на миллион.
   Спойлер!

Спустя некоторое время он с трудом повернулся и сказал. — Я  бьюсь над
проблемой.
     — Какой, сержант? — сказал Морковка.
     Сержант Двоеточие  выглядел  крайне несчастным.  — А что если шанс  не
один из миллиона? — сказал он.
     Валет посмотрел на него.
     — Что вы имеете в виду? — сказал он.
     — Хорошо, предположим,  что последний отчаянный шанс  один из миллиона
всегда сбывается, но... черт  возьми, в этом есть своя специфика. Понимаете,
что я имею ввиду?
     — Рассказывайте. — сказал Валет.
     — Что  если  это  шанс  один из  тысячи? — умирающим  голосом  сказал
Двоеточие.
     — Что?
     — Неужели никто не слыхал о выстреле, у которого шанс один из тысячи?
     Морковка поглядел на него. — Не будьте глупцом, сержант. — сказал он.
-- Никто никогда  не видел, как случается шанс один из  тысячи. Шансы против
этого... — он шевелил губами, подсчитывая. — миллионы к одному.
     — Да. Миллионы. — согласился Валет.
     — Так что он произойдет, только если у вас есть шанс один из миллиона.
-- сказал сержант.
     — Полагаю, что это так. — сказал Валет.
     — Но если например 999943 к одному... — начал Двоеточие.
     Морковка покачал головой. — И не надейтесь. Никто даже не скажет: 'Это
был шанс 999943 к одному, но все могло произойти.'
     Они  повернулись, глядя на открывающийся город, свирепо накинувшись  на
вычисления.
     — Мы столкнулись с настоящей проблемой. — наконец сказал Двоеточие.
     Морковка принялся писать с бешеной скоростью. Когда его спросили, то он
пространно объяснил, как вычислить  площадь поверхности дракона, а затем как
подсчитать шансы, что стрела попадет в единственное маленькое пятнышко.
     — После прицеливания. — сказал сержант Двоеточие. — Я прицелюсь.
     Валет кашлянул.
     --  В этом случае шансы будут гораздо  меньше, чем миллион к одному. --
сказал  Морковка. — Они могут быть сто  к  одному. Если дракон будет лететь
медленно и  пятно  будет  большого размера, то практически со  стопроцентной
уверенностью.
     Двоеточие  собрался что-то сказать,  но слова  замерли на губах. Полная
уверенность, что  можно попасть в  цель. Он  покачал  головой. --  Не-ет. --
сказал он.
     — Тогда  нам  остается  только  одно. --  медленно  сказал  Валет.  --
поправить шансы...
Отряд обозревал дело своих рук.
     --  Хорошо.  — сказал Валет. --  А теперь, каковы  шансы  у  человека,
стоящего  на одной ноге,  с  носовым платком в рту, стреляющего  в  уязвимые
места дракона?
     — М-м-м. — сказал Двоеточие.
     — Шансы чертовски длинные. — сказал Морковка.  --  Хотя  убежден, что
моток закончится на крыше.
danxai
13 декабря 2014, 19:29

Новая Луна написала:
Примерно на такое расстояние Смауг и подлетел, емнип.

Тогда уж проще было как копьё стрелу кинуть, тем более фактически она им и являлась.
Сульпиций
13 декабря 2014, 19:34

Новая Луна написала: Зато какая отточенность движений. Все как единый механизм. И в золоте. Красотаааа.

Да, сиганули эльфы эпичненько.
Помнится, заметил дочери, с которой ходили в кино, что римляне покорили полмира потому, что сражались строем.

По большому счету, это то слово, которым можно описать всю битву. Красотаааа

Да, поэтому, в целом, мне фильм скорее понравился.
Кстати, Мартин Фримен очень хорошо отыграл момент родства хоббитов с кроликами, это его характерное движение носом просто эпично...
Сульпиций
13 декабря 2014, 19:35

mldoc написал: Видимо, вырезали для режиссерки.

Будем ждать...
Новая Луна
13 декабря 2014, 19:48
Взял бы ПиДжей весь Хоббит, весь ВК и все допы, и сделал бы из этого сериал. И чтобы серия минут на 40, когда еще не успевает поднадоесть. Сколько бы серий вышло, интересно?
mldoc
13 декабря 2014, 19:55

Новая Луна написала: Взял бы ПиДжей весь Хоббит, весь ВК и все допы, и сделал бы из этого сериал. И чтобы серия минут на 40, когда еще не успевает поднадоесть. Сколько бы серий вышло, интересно?

И доснял битву за Шир. И "промежуточный" фильм про Арагорна, Леголаса и Голлума smile.gif
Новая Луна
13 декабря 2014, 20:11

mldoc написал: И доснял битву за Шир. И "промежуточный" фильм про Арагорна, Леголаса и Голлума

Имхо, и без досъемок можно приличный сериал забабахать. У него там небось тонны пленок с допами.
Примула
13 декабря 2014, 20:32

Котоф написал: Главное, на кой они, эльфы, это сделали?
Чтобы их прижали к щитам гномов и надели на их копья?
Нет чтоб ударить с флангов, пока стенка гномов удерживат волну орков.
facepalm.gif

Шо непонятного? Для пущего эффекту. tongue.gif
Dimitry188
13 декабря 2014, 21:15
<Skip>
Elza1704
13 декабря 2014, 21:16
Приобщилась. В целом неплохо, лучше второй части, но до первой не дотягивает.
Азог - чисто дедушка Ленин на броневичке, что не предложение-то лозунг.
Со смертью главных героев как-то неудобно получилось.
   Спойлер!

Фили попросту слили. Никто и слезинки над ним и не проронил, даже и не вспомнили про него.
Кили-молодец, свои пять минут славы заработал. Скажем спасибо Тауриэль за это.
Торин - герой с головы до ног, как он махался с Азогом в стиле "Александр Невский на Чудском озере", прямо любо-дорого.

Не очень понятно куда подевались армии орков? Прилетели орлы и всех зарэзали? Если так, то может было проще орлов подписать на эту битву 5 воинств, а самим кушать попкорн и делать ставки?
Трандуильчик щекаст, а Алеша    Спойлер!
пал смертью храбрых. Какой был лось, какой был лось.

Баба Галя - настоящая русская женщина, и коня на скаку, и в горящую избу, и вообще. Элронд прекрасен, жалко экранного времени у него мало.
Кстати, а Ли сам махался или все-таки дублер? Если сам, то в 92года - респект и уважуха.

И помощник бургомистра Альфред, его финт а-ля Керенский внес приятный оживляж.
Кстати, а что за пятое воинство? Насчитала только четыре - люди, гномы, эльфы, орки. А пятые кто? Орлы чтоли?

ЗЫ. Джексон не думает ВК в 3Д переводить? Я б глянула.
Dimitry188
13 декабря 2014, 21:17
Посмотрел. Фильм хороший, ровный, без катания в тазиках по кипящему золоту.

Когда Тауриэль стоит над бездыханным телом и спрашивает подошедшего эльфа: "Ну Почему мне так больно", весьма правильным ответом с его стороны было бы "Дура, тобою же только что столько мостов и каменных стенок разрушили!".

В финальной битве гномы и эльфы просто потрясают своей камнеусточивостью.

Elza1704
13 декабря 2014, 21:22
А куда дели Аркенстон?
Leechka
13 декабря 2014, 21:24

Elza1704 написала: А куда дели Аркенстон?

Надеюсь, в режиссерке спрятали. Приберегли для похорон Торина.

Баба Галя - настоящая русская женщина, и коня на скаку, и в горящую избу, и вообще.

Она мне в той сцене не королеву, ужасную, но прекрасную напоминает, а утопленницу.
Сделали бы как в ВК, чего выпендриваться и изобретать?
Elza1704
13 декабря 2014, 21:28

Leechka написала: Надеюсь, в режиссерке спрятали. Приберегли для похорон Торина.

Надеюсь, что в режисерке это покажут.
А то финала как-то не хватало в фильме, что с кем стало - воостановили ли город, кто стал королем под горой и т.д, буквально по кадру.
Elza1704
13 декабря 2014, 21:31

Leechka написала: Она мне в той сцене не королеву, ужасную, но прекрасную напоминает, а утопленницу.

Ну так, против Саурона и Девятерых сил только на утопленицу и хватило. smile4.gif
Новая Луна
13 декабря 2014, 21:33
Ну что вы все против болтовни. Они же такие одинокие. С кем Азогу говорить, с нечистью этой? А Смаугу? Под угрозой смерти, между прочим, они своими сокровенными мыслями делились. Нечуткие вы.
v-groove
13 декабря 2014, 22:57
Ну что. "Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец".

user posted image

smile.gif

Истории про Средиземье наконец закончились. Есть в этом что-то эпохальное. Кино понравилось.

Ну и напоследок минутка черного юмора.
Вот вам забавный ролик (правда про ВК трилогию).
На всякий случай - там спойлеры (а то вдруг найдется кто-нибудь, кто еще не приобщился). smile.gif

Есть в этом ролике какая-то неуловимая похожесть с последним фильмом. smile.gif

Спойлер!
Egdra
13 декабря 2014, 23:26
Финалом, в принципе, доволен. Круто и эпично.
Джексон исправил минусы финала ВК. Но не смог не внести новые.

Прежде всего, ситуация со Смаугом. Так нагло оборвать вторую часть, чтобы отвести дракону 10 минут в третьей. Это просто надругательство.
Леголас показывает какие-то запредельные скилы. Выглядит нелепо даже для фэнтези.
Бильбо вырубает орков с помощью камней. Выглядит еще нелепей.
Драка Торина с Азогом. Все было круто до    Спойлер!
ухода Азога под воду. Что мешало ему сразу выплыть?
Традиционно, орлы в конце.
Беорна слили. Жалких 5 секунд в конце.

Из огромных плюсов можно выделить следующие:
Армитедж отлично сыграл "драконий недуг" с последующим излечением.
Фильм пролетает мгновенно. От экшена не устаешь.
Лось шикарен.
Альфред забавен в своей мерзкости.
И так далее.

Но самый главный плюс - Питер Джексон умудрился снять новую трилогию ничуть не хуже ВК (в отличие от халтурщика Лукаса). Несмотря на вопли о растягивании детской сказки и срубании бабла, он довел "Хоббита" до ума и связал его с оригинальной трилогией. Таким образом, мы можем наслаждаться Средиземьем не 12 часов, а почти целые сутки 3d.gif
danxai
13 декабря 2014, 23:39
И сцену прощания Бильба с Трандуилом не показали. Я все ожидал, что хоббит подарит эльфу те вожделенные побрякушки.
Как-то так:
user posted image
Elza1704
13 декабря 2014, 23:48

danxai написал:  Я все ожидал, что хоббит подарит эльфу те вожделенные побрякушки.

Ага, щас. Все побрякушки посчитаны, записаны и к разбазариванию запрещены. smile4.gif
Новая Луна
13 декабря 2014, 23:56

Elza1704 написала:
Ага, щас. Все побрякушки посчитаны, записаны и к разбазариванию запрещены. smile4.gif

Жалко его. Потерял    Спойлер!
сына, армию, лося
и никаких тебе цацок в утешение.
Elza1704
14 декабря 2014, 00:05

Новая Луна написала:
Жалко его. Потерял    Спойлер!
сына, армию, лося
и никаких тебе цацок в утешение.

Сын, армия - это мелочи, а вот с лосем    Спойлер!
действительно неудобно получилось. Одна надежда что боевые бараны еще в наличии.
grotter
14 декабря 2014, 00:08

Leechka написала:
Про Леголаса же рассказали,    Спойлер!
что он в этой вселенной будет заменять отсутствующих Элрохира и Элладана.

Да пес с ними уже, с сыновьями Элронда smile.gif! Мне вот жалко, что в фильме не было Арвен. Могли бы показать, например, что Бильбо видел ее в Ривенделе. А еще в том же Ривенделе могли бы показать какого-нибудь юнца, назвать Агагорном, пардон, Эстелем...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»