Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Omela_N
23 января 2014, 19:19
Хоббит добрался до Китая.
user posted image
Balrog
23 января 2014, 19:29

Omela_N написала: Хоббит добрался до Китая.
///

Пока тока его реклама - сама премьера, согласно IMDb, в Поднебесной тока 21 февраля. tongue.gif А у самураев вообще 28. facepalm.gif Надеюсь, азиатские товарищи и на сей раз не подведут, занесут в кассу достаточно лямов, чтоб хватило на полный лярд. 3d.gif
Befany
23 января 2014, 19:34

Balrog написал:
Сильмариллы помещались в человеческую ладонь. Но в фильме там просто какие то драгоценные камни, к сильмарилам отношения не имеющие.

Я Сильмариллион не читала, но камни в фильме восприняла не просто как блестяшки, а типо магические, как Аркенстон. Не зря они так переливались и светились.
Omela_N
23 января 2014, 19:52

Balrog написал:
Надеюсь, азиатские товарищи и на сей раз не подведут, занесут в кассу достаточно лямов, чтоб хватило на полный лярд.

Конечно, занесут, там ведь дракон! Да еще какой. tongue.gif
grotter
23 января 2014, 19:54

Befany написала:
Я Сильмариллион не читала, но камни в фильме восприняла не просто как блестяшки, а типо магические, как Аркенстон. Не зря они так переливались и светились.

Сильмариллов всего три было, ЕМНИП.
jewerels
23 января 2014, 20:39

Befany написала: а типо магические, как Аркенстон

Я вот чего в кадре заметила чисто случайно. Камушки на самом деле напоминают что-то вроде ожерелья. Не могут же они рэндомно узорчик образовать.
Petrov-Vodkin
23 января 2014, 21:26

Знают чем китайца приманивать.
Balrog
23 января 2014, 22:26

grotter написала:
Сильмариллов всего три было, ЕМНИП.

Правильно. И два из них лежат на дне океана, а третий светит в ночном небе. Так что точно не могут быть в той шкатулке.
Balrog
23 января 2014, 22:32

jewerels написала:
Я вот чего в кадре заметила чисто случайно. Камушки на самом деле напоминают что-то вроде ожерелья. Не могут же они рэндомно узорчик образовать.

Уж не Наугламир они там из моря выдернуть вздумали или что? confused.gif
jewerels
23 января 2014, 23:33

Balrog написал: Уж не Наугламир они там из моря выдернуть вздумали или что?

Не особо похоже на то самое, ИМХО; ни одного выделяющегося камушка вроде Сильмарилла, если только его не распилили, что звучит почти как богохульство. biggrin.gif Я буду думать, что ПиДжей просто вспомнил историю про Наугламир и решил сделать свое ожерелье, с Трандуилом и гномами.
Balrog
23 января 2014, 23:48

jewerels написала:
Не особо похоже на то самое, ИМХО; ни одного выделяющегося камушка вроде Сильмарилла, если только его не распилили, что звучит почти как богохульство.  biggrin.gif Я буду думать, что ПиДжей просто вспомнил историю про Наугламир и решил сделать свое ожерелье, с Трандуилом и гномами.

Так Сильмарилл с Нугламиром и не утонул, утонуло только само ожерелье.

P.S. Врядли Сильмарилл вообще можно так просто распилить, учитывая, что в них заключено.
Duinai
24 января 2014, 00:35

Befany написала: На большом экране пауков было достаточно, и смотрелись они весьма неприятно.

Каракатицу было жалко.... Она шла себе и шла, никого не трогала. Тут ей на башку хоббит ошалелый
каааааак прыгнет, как давай кромсать. Бедная букашечка и не заметила, что какая-то прелесссссть ей
на хвост упала. Разве так можно? redface.gif facepalm.gif
Befany
24 января 2014, 07:28

bilbo написал:
Большой это имакс? У нас их нет, довольствуемся экранами обычных размеров. На них пауки были не страшные.

Большой - это большой smile.gif Но да, я смотрела в Имакс. В 3Д я после Имакса больше не ходок, а в 2Д у нас "Хоббит" не шёл.
Может, это личное. Жуткое отвращение к паукам, насекомым и прочим членистоногим, показываемым крупным планом. Сабжевые пауки получились весьма противные.

Заранее сдали всю интригу (внешний вид Смауга). Но постер зачОтный, да. Я бы на стенку повесила. Лучше, чем наш - Бильбо с мечом.

Duinai написала:
Каракатицу было жалко.... Она шла себе и шла, никого не трогала. Тут ей на башку хоббит ошалелый
каааааак прыгнет, как давай кромсать. Бедная букашечка и не заметила, что какая-то прелесссссть ей
на хвост упала. Разве так можно? redface.gif  facepalm.gif

Не помню smile.gif В какой момент было?
МаккуроКуроске
24 января 2014, 08:27

Balrog написал:
Правильно. И два из них лежат на дне океана, а третий светит в ночном небе. Так что точно не могут быть в той шкатулке.

Один в море, один в земле, один в небе. Сколько было спекуляций после первой части на тему "Аркенстон - это Сильмарилл, исчезнувший в недрах земли"!
Но всё-таки показанное в фильме ожерелье - однозначно не Наугламир, это - упоминавшееся в конце книжного "Хоббита" жемчужное ожерелье, доставшееся Трандуилу после Битвы пяти воинств. Просто Джексон оттолкнулся от книжной фразы, что-де король Лихолесья старался во всём подражать эльфийским королям древности; ещё до Джексона было понятно, что под "королями древности" имеется в виду Тингол - вот сэр Питер и выдал Трандуилу Тингола по расширенной программе - включая "Наугламир" и "Берена с Лютиэн" wink.gif .
Balrog
24 января 2014, 09:17

МаккуроКуроске написал:
Один в море, один в земле, один в небе. ///

И тот под водой - дело то в Белерианде было. tongue.gif
grotter
24 января 2014, 09:49

Befany написала:
Но постер зачОтный, да. Я бы на стенку повесила. Лучше, чем наш - Бильбо с мечом.

"Наш" Бильбо с мечом (особенно к первой части, в прошлом году по городу висел) на меня производил стойкое впечатление "Ну чем я не Арагорн!"

(Это анекдот был в "Звирьмариллионе": "Идет по лесу взвод орков, командир дает приказ: "Орки, стой! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать! Эх, ну чем мы не эльфы!")
МаккуроКуроске
24 января 2014, 10:30

Balrog написал:
И тот под водой - дело то в Белерианде было. tongue.gif

При переформатировании Арды из блина в шар недра её должны были переместиться причудливым образом. Так что где именно подземный Сильмарилл, сказать невозможно.
Balrog
24 января 2014, 16:07

МаккуроКуроске написал:
При переформатировании Арды из блина в шар недра её должны были переместиться причудливым образом. Так что где именно подземный Сильмарилл, сказать невозможно.

Белерианд рядом с Средиземьем, сразу за Эред Луйн, да и пропасть та не могла быть такой глубокой, чтоб камень в "недра" провалился. Так что лежит он в каком не будь подводном каньоне ... tongue.gif
Nelke
24 января 2014, 16:55

jewerels написала: решил сделать свое ожерелье, с Трандуилом и гномами

Это средиземская вариация "с блекджеком и шлюхами", что ли? 3d.gif
jewerels
24 января 2014, 17:24

Ты заметила! Ты заметила! Удержаться было почти невозможно. 3d.gif
Intron
25 января 2014, 00:59

Nelke написала:
Это средиземская вариация "с блекджеком и шлюхами", что ли?  3d.gif

и эта вариация мне очень понравилась. Ввести в обиход, что ли. smile.gif
Duinai
26 января 2014, 04:23

Befany написала: Не помню  В какой момент было?

Befany написала: Жуткое отвращение к паукам, насекомым и прочим членистоногим,

Ну так ты глаза закрыла! biggrin.gif
Balrog
26 января 2014, 21:41

Duinai написала:

Ну так ты глаза закрыла! biggrin.gif

Аха, когда та глазасто-клыкастая харя прям из экрана в зал поперла. 3d.gif
Kandaharian
27 января 2014, 23:09
Пересмотрел первый фильм. Почему не обьяснили каким образом парадные двери которые Смауг вынес не могли быть использованы для входа в Эребор понять невозможно.
Ну и каждый раз когда я вижу этих орлов я вспоминаю "Изнасилование Гандальфа".
Ouch! :)
28 января 2014, 00:28
Скрестили "Хоббита" с "Холодным сердцем":
user posted image
В роли замороженной- Леголаска Белокудрая. tongue.gif
Трудовые будни королевского лося:
   Спойлер!
user posted image
Трандуил на шоппинге.
Ouch! :)
28 января 2014, 00:29

У китайцев самый крутой плакат.
Эльдар
28 января 2014, 08:40
Возникло несколько вопросов относительно "Хоббита".
Нам показали, что тролли, несмотря на всю свою брутальность, вполне разумны - разговаривают и даже носят некое подобие штанов smile.gif Однако во "Властелине колец" они показаны скорее прирученными зверьми. Так деградировали? Или это разные виды?
Кроме того, в Средиземье много языков. Понятно. что для удобства герои говорят по-английски (русски). Но почему пишут на английском? Ясно, чтобы зрителям было удобнее. Но все-таки это как-то бросается в глаза, учитывая. что письменность в Средиземье совсем другая. Между тем, Бильбо пишет свою рукопись на английском, да и надписи такие же красуются.
Это все равно, если бы нам в фильме про жизнь на разумном Марсе показывали вывески на русском языке!
danxai
28 января 2014, 10:30
Эльдар
Цитирую ответ с Арды-на-Куличках на похожий вопрос:

Удивляться тут нечему. Ведь, к примеру, Фродо, Сэмвайза, Мериадока и Перегрина звали на самом деле Маура, Баназир, Калимак (или, по иной версии, Килиманзар) и Разанур (см. Приложения к ВК и "The Appendix on Languages" в двенадцатом томе "Истории Средиземья"). Потому что Толкин _переводил_ настоящие хоббитские имена, фамилии и названия. Гномы, кстати, тоже не носили имена из "Старшей Эдды", просто диалект, которым они пользовались, находился со "стандартным" Вестроном (который в книге передаётся английским языком) примерно в той же взаимосвязи, что древненорвежский - с английским.

Более подробно пишется в 4-м приложении к ВК.
Balrog
28 января 2014, 12:50

Эльдар написал: Возникло несколько вопросов относительно "Хоббита".
Нам показали, что тролли, несмотря на всю свою брутальность, вполне разумны - разговаривают и даже носят некое подобие штанов smile.gif Однако во "Властелине колец" они показаны скорее прирученными зверьми. Так деградировали? Или это разные виды?

Троллей несколько разных видов, каменные, горные, пещерные и тд. В "Хоббите" каменные тролли, самые "продвинутые", до появления олог-хай. А в ВК, в Мории были пещерные тролли.

Кроме того, в Средиземье много языков. Понятно. что для удобства герои говорят по-английски (русски). Но почему пишут на английском? Ясно, чтобы зрителям было удобнее. Но все-таки это как-то бросается в глаза, учитывая. что письменность в Средиземье совсем другая. Между тем, Бильбо пишет свою рукопись на английском, да и надписи такие же красуются.
Это все равно, если бы нам в фильме про жизнь на разумном Марсе показывали вывески на русском языке!

Дело в том, что Толкин не сочинил оддельную письменность для вестрона, он якобы его "перевел" на английский. По этому надписи в том же Шире "на оригинале" просто нечем делать.
Эльдар
28 января 2014, 13:10
Вот оно что! Спасибо за ответы! Еще вопрос - а гоблины каким-то боком фигурируют во "Властелине колец"? Я книгу читал, но что-то такого не припомню. Странно было бы, если бы Саурон не использовал этот народец. Судя по "Хоббиту" они довольно многочисленные, хотя и бестолковые, конечно.
danxai
28 января 2014, 14:19

Эльдар написал: Вот оно что! Спасибо за ответы! Еще вопрос - а гоблины каким-то боком фигурируют во "Властелине колец"?

В «Хоббите» Толкиен называет Орков "Гоблинами". Подразумевается, что гоблинами называют мелких орков. Долгая история, копипастить не буду. Вот тут более подробно расписано.
Эльдар
28 января 2014, 14:21
Спасибо! Будем изучать.
danxai
28 января 2014, 14:24

Эльдар написал: Спасибо! Будем изучать.

С таким ником/именем это вообще в ваши обязанности входит, знать бестиарий Средиземья. biggrin.gif
Эльдар
28 января 2014, 15:04
Да уж, я уже привык, что толкиенисты мне всегда рады - это, кстати, мое реальное имя, а не ник biggrin.gif
freshy
28 января 2014, 17:53
Больше гномьих женщин!!! Замечательная фотосессия.

что, если бы герои Хоббита были бы женщинами.

user posted image
jewerels
28 января 2014, 19:02

Ouch! smile.gif написала: Скрестили "Хоббита" с "Холодным сердцем

Вот взяли и раскрыли вторые сущности Леголаса и Торина. 3d.gif
Nelke
28 января 2014, 20:21

freshy написал: что, если бы герои Хоббита были бы женщинами.

Какие клёвые! Бильбо прямо двойняшка Фримена. tongue.gif

user posted image
Kandaharian
28 января 2014, 21:22
У Толкиена где-то было про превращение троллей в камень под воздействием солнца? Или про троллей в битве у белой цитадели?
Кат-Арина
28 января 2014, 21:53

Kandaharian написал: У Толкиена где-то было про превращение троллей в камень под воздействием солнца?

Конечно. В "Хоббите". Тролли собирались полакомиться гномами и хоббитом, но Гэндальф заболтал их до самого рассвета, и они окаменели. Потом во "Властелине колец" хоббиты с Арагорном набрели на эту "скульптурную группу".
Balrog
28 января 2014, 21:56

Kandaharian написал: У Толкиена где-то было про превращение троллей в камень под воздействием солнца?

Так в "Хоббите" и было, эта сцена почти точно по книге. biggrin.gif Все тролли боялись света, акромя олог-хай.

Или про троллей в битве у белой цитадели?

Тролли участвовали, по большей части олог-хай. Они и ВК упоминаются, Грондом управляли.
danxai
29 января 2014, 09:38

Кат-Арина написала:
Потом во "Властелине колец" хоббиты с Арагорном набрели на эту "скульптурную группу".

Это только в режиссерской (или расширенной, не знаю как правильно) версии показано.
mldoc
29 января 2014, 15:35

danxai написал:
Это только в режиссерской (или расширенной, не знаю как правильно) версии показано.

Речь была о том, что так у Толкиена написано
ayas
29 января 2014, 20:09
.
Sigma
31 января 2014, 22:38

danxai написал:

Ну, сама сцена была и в театральной - где они стояли возле больших каменных фигур (сразу после ранения Фродо). Но только в режиссерской были добавлены слова Сэма - что "это те самые тролли, про которых рассказывал Бильбо".
табель_о_ранках
2 февраля 2014, 02:03
Экранизацию "Хоббита" одобряю.
На фоне лютой (и вполне обоснованной) ненависти к экранизации "ВК".
Не с того краю экранизаторы стали "баблишко" рубить...
Начали бы прямо с эпизодов из "Сильмариллиона" - непочатая целина для фантазии! Которую с книгой никто сверять не станет.
Подзаработали бы деньжат. И только тогда принялись бы за "ВК" - получилось бы семь полнометражек вместо трёх.
И я бы не сердился. biggrin.gif
La Ardilla
2 февраля 2014, 05:01
Time Out Sao Paolo (Бразилия) опубликовал интервью с Мартином Фриманом, где тот упомянул, что последним эпизодом всей трилогии будет визит в Бэгэнд, в гости к Бильбо двух гномов из компании, что ходила к Одинокой горе, и сказал, что это одна из его любимых сцен во всех фильмах.
По книге к Бильбо в гости явились Гэндальф и Балин, так что либо ПиДжей малость изменил этот момент (тогда любопытно, кто второй гном), либо бразильцы недопоняли.
_NSV_
2 февраля 2014, 10:17

табель_о_ранках написал:Не с того краю экранизаторы стали "баблишко" рубить...
Начали бы прямо с эпизодов из "Сильмариллиона" - непочатая целина для фантазии! Которую с книгой никто сверять не станет.

Так они бы может и рады, но не дают.
Duinai
2 февраля 2014, 21:20

табель_о_ранках написал: Начали бы прямо с эпизодов из "Сильмариллиона" - непочатая целина для фантазии! Которую с книгой никто сверять не станет.

Ну зачем говорить о том, что вот если бы... да надо бы... да Сильм был бы лучше.. если его нельзя трогать?
ПиДжей и так умудрился впихнуть достаточно моментов, связанных с Сильмом, но таким образом, что Кристоферу и Ко
нельзя придраться.
Oleg Bocharoff
3 февраля 2014, 13:37
В Подмосковье предложили построить "Деревню хоббитов":

http://realty.lenta.ru/news/2014/02/03/hobbit/
Flegentova
8 февраля 2014, 23:51
Недавно посмотрела на своем ноуте, что первая часть Хоббита в приличном качестве была загружена 13.03.2012, надеюсь, что вторая появится в сети где-то в это же время (надеюсь). Но на сайте, где обычно скачиваю всё, пропали как режессерская, как и театральная версии ( это ex.ua, на rutracker уже давно не захожу, так как там, практически, ничего нет, хотя может я неправильно ищу?). буду благодарна, если кто-то скинет пару ссылок на нормальные торренты, заранее спасибо, возможно на личную почту, т.к. правилами запрещено давать прямые ссылки). smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»