Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
tuutiki
21 декабря 2014, 19:08
Затянуто. Скучновато. Масштабно. Зубодробительно. Пафосно. Душещипательно.
Только про последнюю серию, предыдущие не смотрела.
surm
21 декабря 2014, 19:23

Sergdfc написал: А я сегодня впервые в своей никчемной жизни в Имакс сходил на Хоббита...Эта часть самая классная, не разу не заснул, даже пересмотрю.

Вот она, истина! Я знала, что пойти на Хоббита в 2D - это кощунство и бесполезная трата времени и денег. Я-то как раз впервые на Хоббите заснула как раз на этой части. Теперь бедилась, что это из-за 2D. Так и придётся пересматривать.
kaisa
21 декабря 2014, 20:22
Хоббит-3 продолжает вдохновлять на творчество

Кто в битву несется на быстром коне...
Elza1704
21 декабря 2014, 21:36

kaisa написала: Кто в битву несется на быстром коне...

biggrin.gif Бедный Фили.
Petrov-Vodkin
21 декабря 2014, 22:19

Urler написал: Третью часть я посмотрел в стандарте HFR 3D, и я вам честно скажу, что такого я еще не видывал. Совершенно невиданный аттракцион, картинка просто фантастически четкая, видно каждую малюсенькую детальку, даже в движении (при движении 3D обычно страдает, но не здесь). Смотреть в 3D сплошное удовольствие, полное отсутствие дискомфорта даже в батальных сценах. Представьте себе Автара, который был тогда прорывом в 3D, и помножьте эффект на два, а то и на три.

У этого стандарта только один недостаток - на нем можно смотреть только качественные до мелочей фильмы, все потому же - потому что есть возможность наслаждаться деталями. И вот здесь Хоббит выполнен просто потрясающе, это просто какое-то фантастическое внимание к деталям. Ловишь себя на том, что рассматриваешь каждую сцену, с удовольствием бродя глазами по экрану экрану, упиваясь его сочностью.

Ого, а в нашу деревню завезли HFR IMAX 3D - чувствую срочно нужно бежать в кино теряя тапки.
grotter
21 декабря 2014, 23:21
Состоялся второй просмотр, правда, в 2Д. Ну, ничего, "Властелина колец" смотрели без 3Д, и это посмотрим! smile.gif
Очень доставила часть до нападения орков Азога на Эребор (приятные впечатления целиком на совести Барда и Торина). Потом очень порадовал Трандуил. К финалу он начал проявлять человеческие хоть какие-то чувства, хотя, казалось бы, на это не способен в принципе: сожаление по поводу гибели гномов, сочувствие к Тауриэль, что-то вроде нежности к сыну. Какими жестами на прощание они с Леголасом обменялись! Гибель Торина - печально, но, увы, неизбежно. Финальная песня хороша, как, впрочем, и все они в гексалогии (кроме "Песни Голлума" в "Двух башнях"). Конечно, недостатки никуда не делись (сильно компьютерные скачки горных козлов, слишком легко убиваемые тролли, скомканная концовка, отсутствие пятой армии smile.gif).

Резюмирую. Я очень довольна, что "Хоббит" был сделан в одном стиле с "ВК". Если уж снимать "Хоббита" как легкую сказочку с поющими эльфами на деревьях, говорящим кошельком и т.д., то это не к Джексону. Меня радует, что хоббиты еще в "ВК" были молодежью, а не 50-летними мужичками. Фриман угадал со своим Бильбо на 200 %, хотя по книге Бильбо представляется совсем не таким. (Меня, кстати, и Элайджа Вуд в роли Фродо вполне устраивает). Джексон так связал вместе две свои трилогии, что просто не по себе становится. Падение Смауга похоже на падение Балрога, сраженного Гендальфом, жители Озерного города бредут к Одинокой горе, как жители Эдораса к Хельмовой Пади, и гибель Торина мне напомнила гибель Боромира. Торин ведь тоже извинялся за то, что поддался искушению золотом и Аркенстоном, и он преодолел его, так же, как и Боромир. КМК, золото Эребора - это такое большое (очень большое) Кольцо Всевластья. Про другие параллели я уже писала, повторяться не буду. И, самое главное: отличная была идея сделать 13 гномов такими разными и колоритными, а то их пришлось бы различать только по цвету плащей, и Торина - таким эпичным, брутальным и героическим, а не играющим на арфе в часы досуга.
Браво, Джексон!
Xelena
21 декабря 2014, 23:41
На второй раз у меня лучше пошло.
При просмотре фильмов Джексона главное - знать, где прикрыть глаза вот так facepalm.gif
Если заранее знать, где там какой маразм, то можно невозмутимо созерцать все прекрасное, а такого там много. 3d.gif

Почему-то была ужасно темная картинка в (Галерея). Какой-то "Хоббит в сумерках", блин.
grotter
22 декабря 2014, 00:15

Xelena написала: При просмотре фильмов Джексона главное - знать, где прикрыть глаза вот так facepalm.gif

Ой, я прям так и прикрывала! tongue.gif
Xelena
22 декабря 2014, 00:33

grotter написала: Ой, я прям так и прикрывала!

Я тоже!
Но первый раз приходится смотреть все подряд. А потом отлично идет. Эх, если бы фейспалмом или ножницами можно было устранить все претензии frown.gif

Marcia
22 декабря 2014, 01:33

grotter написала: И, самое главное: отличная была идея сделать 13 гномов такими разными и колоритными, а то их пришлось бы различать только по цвету плащей

А лично для меня они так и остались одной общей массой, из которой как-то выделить можно было только Торина, его племянников (исключительно благодаря любовной линии одного из них) и старика. Нет там 13 характеров.
Gennadiy
22 декабря 2014, 01:43

Если учесть как характеры гномов были прописаны у Профессора, то у Джексона каждого гнома можно приравнять к главным героям. wink.gif
marfa
22 декабря 2014, 01:47

Marcia написала: А лично для меня они так и остались одной общей массой, из которой как-то выделить можно было только Торина, его племянников (исключительно благодаря любовной линии одного из них) и старика. Нет там 13 характеров. 

Какие мы все разные. Совсем совсем не запомнились? И Двалин не запомнился? И Ори с рогаткой? И Дори с ромашковым чаем, Нори ? А Бомбур совсем совсем не выделился? Бифур с топором? Бофур с ушанкой? Там же каждый гном совершенно индивидуален. Вот уж сколько у меня притензий к Джексону, но гномы не одна из них
Marcia
22 декабря 2014, 02:08

marfa написала:
Какие мы все разные. Совсем совсем не запомнились? И Двалин не запомнился? И Ори с рогаткой? И Дори с ромашковым чаем, Нори ? А Бомбур совсем совсем не выделился? Бифур с топором? Бофур с ушанкой? Там же каждый гном совершенно индивидуален.

Ты, видимо, из фанатов, раз так пристально каждого разглядела smile.gif
surm
22 декабря 2014, 02:09
О, Хоббит влияет на судьбы: Ману Беннет (Азог) теперь станет друидом Алланоном в экранизации цикла Терри Брукса "Шаннара".
Xelena
22 декабря 2014, 02:30

Marcia написала: ы, видимо, из фанатов, раз так пристально каждого разглядела

Ну, для не-фанатов сделать гномов различимыми было,наверное, невозможной задачей. Это про каждого надо по пол-фильма снимать.
Shaori
22 декабря 2014, 03:28

Xelena написала: Ну, для не-фанатов сделать гномов различимыми было,наверное, невозможной задачей. Это про каждого надо по пол-фильма снимать.

Я не фанат, и даже книгу только сейчас читаю, но гномов в кино различаю хорошо. И характеры у большинства Джексон ухитрился показать. В книге они кажутся более безликими. Конечно, в кино Торин - главная звезда, особенно в третьей части, но остальные - отнюдь не фон.
Duinai
22 декабря 2014, 03:41

marfa написала: Там же каждый гном совершенно индивидуален. Вот уж сколько у меня притензий к Джексону, но гномы не одна из них

Shaori написала: В книге они кажутся более безликими.

В книге они не КАЖУТСЯ безликими, они и ЕСТЬ безликие гномы. Там даже Кили и Фили посвящено две с половиной строчки, и про смерть их сказано буквально "...а.... да, плюс к Торину там еще эти два племянника тоже волей божию помре.." Ну не собирался тогда профессор делать что-то особенное из этой детской книжицы. Поэтому я на лавочку к тем, кто считает, что у ПиДжея гномы заиграли как каждый - особый и только ему свойственный персонаж, абсолютно узнаваемы.
Duinai
22 декабря 2014, 03:51

marfa написала: И Двалин не запомнился? И Ори с рогаткой? И Дори с ромашковым чаем, Нори ?

Балин! Балин, старший брат Двалина, седовласый и мудрый. Для меня это было попадание 100%! Все сразу кликнуло и встало на свои места, после того как в ВК показали нам остатки разрушенного поселения в Мории, гробницу с надписью " Здесь лежит Балин, сын Фундина, Повелитель Мории", и герои нашли книгу, где умирающий Балин дописывал последние строки своей летописи.
mldoc
22 декабря 2014, 04:01

Duinai написала:
и герои нашли книгу, где умирающий Балин дописывал последние строки своей летописи.

Ну уж. Если Балин дописывал - кто ж ему могилу с надгробием делал...
Книгу писал Ори.
Xelena
22 декабря 2014, 04:06

Shaori написала: Я не фанат, и даже книгу только сейчас читаю, но гномов в кино различаю хорошо

Я имела в виду, что если кому настолько неинтересно, что он их в кино не различил, то тут искусство бессильно. Сюжет - не про их уникальные характеры.
А с учетом обстоятельств что-то, а характеры и индивидуальность гномов сделаны отлично.

Мне вот эта нерецензия на ХА очень понравилась. Даже не она сама, а то, позже было дописано (ссылка ведет на дополнение).
Очень-очень в точку и грустно.
Balrog
22 декабря 2014, 05:23

Xelena написала:
////
Мне вот эта нерецензия на ХА очень понравилась. Даже не она сама, а то, позже было дописано (ссылка ведет на дополнение).

Ну прям мои мысли, этак на 95%. facepalm.gif
Бромка
22 декабря 2014, 13:27

mldoc написал:
Ну уж. Если Балин дописывал - кто ж ему могилу с надгробием делал...
Книгу писал Ори.

Ага. Там еще его рогатка лежала.
Balrog
22 декабря 2014, 13:31

Бромка написал:
Ага. Там еще его рогатка лежала.

И он сам лежал, с той самой летописью в руках.
Shaori
22 декабря 2014, 14:09

Duinai написала: В книге они не КАЖУТСЯ безликими, они и ЕСТЬ безликие гномы. Там даже Кили и Фили посвящено две с половиной строчки, и про смерть их сказано буквально "...а.... да, плюс к Торину там еще эти два племянника тоже волей божию помре.." Ну не собирался тогда профессор делать что-то особенное из этой детской книжицы. Поэтому я на лавочку к тем, кто считает, что у ПиДжея гномы заиграли как каждый - особый и только ему свойственный персонаж, абсолютно узнаваемы.

Ну да, еще там сказано, что два племянника моложе остальных гномов, и все. И еще что Бомбур - толстяк. Больше отличительных признаков и не помню.

Xelena написала: Я имела в виду, что если кому настолько неинтересно, что он их в кино не различил, то тут искусство бессильно. Сюжет - не про их уникальные характеры.
А с учетом обстоятельств что-то, а характеры и индивидуальность гномов сделаны отлично.

А, это да. Фильм гораздо подробнее и ярче. Пойду читать нерецензию.

Бромка
22 декабря 2014, 14:37

Balrog написал:
И он сам лежал, с той самой летописью в руках.

Да он то понятно. Но рогатка, в качестве символа внимательности к деталям, меня впечатлила. Хотя я не помню упоминается ли она в самом ВК.
Shaori
22 декабря 2014, 15:00

Xelena написала: Мне вот эта нерецензия на ХА очень понравилась. Даже не она сама, а то, позже было дописано (ссылка ведет на дополнение).

Я после просмотра думала, что скорее всего знатоки книг найдут очень много неправильного, и им кино не в радость будет. Все-таки, хорошо, что до просмотра всех фильмов я книгу читать не стала. Я, в-отличие от автора рецензии, видела сказку. А вот что касается сражения - полный ППКС автору, кто куда и нафига понять было невозможно. И вообще, надо было на орков выпустить стаю орлов, стадо лосей и Леголаса. И битва была бы выиграна, и у девушки на соседнем кресле макияж бы не пострадал, а то она начала заливаться слезами на моменте смерти Фили и до финальных титров не прекращала, и гномы, эльфы и люди целее были бы.
Elza1704
22 декабря 2014, 16:05
А мне вот всегда было интересно, почему Торин кольчужку мифрильную не надел? Королям не положено чтоли? Мифрил только ценным взломщикам предназначен?
Xelena
22 декабря 2014, 16:12

Shaori написала: И вообще, надо было на орков выпустить стаю орлов

ы...

Shaori написала: Я, в-отличие от автора рецензии, видела сказку.

Просто сказка какая-то другая. В принципиальных моментах другая.

Shaori написала:  знатоки книг

Да чего там особо знать в данном случае? Детскую сказочку, совсем не толстую книжку?
Xelena
22 декабря 2014, 16:14

Elza1704 написала: А мне вот всегда было интересно, почему Торин кольчужку мифрильную не надел? Королям не положено чтоли? Мифрил только ценным взломщикам предназначен?

В первой серии в битве за Морию он был в мифрильной.
В книге про его доспехи ничего не говорится - мог быть и в мифрильной - битву же пережил как-то, можно додумать, что благодаря ей.

А в битве пяти армий на кольчуги было пофиг. Главное - фен 3d.gif
Бромка
22 декабря 2014, 16:23

Elza1704 написала: А мне вот всегда было интересно, почему Торин кольчужку мифрильную не надел? Королям не положено чтоли? Мифрил только ценным взломщикам предназначен?

Кольчуга вроде для эльфийского ребенка/юноши изначально предназначалась. Знатоки может подскажут кому именно.
Balrog
22 декабря 2014, 16:31

Xelena написала:
///
В книге про его доспехи ничего не говорится - мог быть и в мифрильной - битву же пережил как-то, можно додумать, что благодаря /////

Во всяком случае на нем были серьезные доспехи из Эребора, а не какая то ржавая фигня.
Xelena
22 декабря 2014, 16:32

Бромка написал: Кольчуга вроде для эльфийского ребенка/юноши изначально предназначалась.

Это была не единственная в мире мифрильная кольчуга. Просто она была впору Бильбо, поэтому Торин ее подарил. У самого Торина хорошо видно такую же в битве за Морию в первой серии.
А в книге просто не говорится, кто во что был одет.
Balrog
22 декабря 2014, 16:38

Бромка написал:
Кольчуга вроде для эльфийского ребенка/юноши изначально предназначалась. Знатоки может подскажут кому именно.

Да, верно, ее под заказ сделали да вручить не успели.
Balrog
22 декабря 2014, 16:41

Xelena написала:
////

А вот и нет tongue.gif :

Воистину Торин выглядел по-королевски в рубахе из золоченых колец и пластин, подпоясанной рубинами, и с боевой секирой с серебряной рукоятью.

Duinai
22 декабря 2014, 16:45

mldoc написал: Ну уж. Если Балин дописывал - кто ж ему могилу с надгробием делал...
Книгу писал Ори.

Бромка написал: Ага. Там еще его рогатка лежала.

Balrog написал: И он сам лежал, с той самой летописью в руках.

Ну ладно, чево пристали, прАтивные какие.... В гробу-то всё равно Балин лежал. Зануды вы, вот кто... abuse.gif frown3.gif
Бромка
22 декабря 2014, 16:45
Ну и откуда у Торина мифрил? Он бы, скорей всего, продал его чтобы войско набрать.
DragonSQ
22 декабря 2014, 16:47

Xelena написала:
Это была не единственная в мире мифрильная кольчуга. Просто она была впору Бильбо, поэтому Торин ее подарил. У самого Торина хорошо видно такую же в битве за Морию в первой серии.

До сих пор не понимаю толком, как она действует. Ну то есть то, что её нельзя пробить - это ок, но "прожать"-то её сколь угодно глубоко что мешает, переломав все ребра владельцу? Мне еще в ВК случай с Фродо и троллем показался неубедительным.
Balrog
22 декабря 2014, 17:03

Бромка написал: Ну и откуда у Торина мифрил? Он бы, скорей всего, продал его чтобы войско набрать.

Ему продавать там не было ни какой надобности - у Мории свои были, зачем их нанимать?
Xelena
22 декабря 2014, 17:04

Balrog написал: А вот и нет

Ух, прикольно!
Дальше можно развить хвилософскую мысль, что вряд ли гномы стали бы мифрил золотить. Хотя, фиг их, гномов, знает biggrin.gif
Значит, Бильбо и правда один такой был.

DragonSQ написал: До сих пор не понимаю толком, как она действует. Ну то есть то, что её нельзя пробить - это ок, но "прожать"-то её сколь угодно глубоко что мешает, переломав все ребра владельцу? Мне еще в ВК случай с Фродо и троллем показался неубедительным.

А она колдунская 3d.gif Что тут еще придумать.

Xelena
22 декабря 2014, 17:05

Бромка написал: Ну и откуда у Торина мифрил? Он бы, скорей всего, продал его чтобы войско набрать.

Судя по его нарядам в "Хоббите" он ее и продал. И пропил.
Marcia
22 декабря 2014, 17:08
А заметили, какими хоббиты нехорошими показаны?    Спойлер!
Воспользовавшись отсутствием Бильбо, попытались прибрать к рукам его имущество (для приличия решив промеж себя, что он, типа, умер).
Не помню, как там было у Толкиена, но у Джексона получается, что Бильбо и четвёрка из основного цикла - это скорее исключение, а в целом народ с гнильцой,    Спойлер!
готовы обобрать даже своего.
Xelena
22 декабря 2014, 17:12

Marcia написала:  а в целом народ с гнильцой

Э... почему? Его нет больше года, это даже по нашим законам этого достаточно, чтобы признать его без вести пропавшим. А в Шире это - вообще из ряда вон событие, достаточно, чтобы умершим признать (по нашим законам - 5 лет, кстати).

Родственнички юридически оформили Бильбо мертвым, вступили какбэ в наследство и распоряжаются какбэ своим имуществом.

В целом они - народ разный, Бильбо среди них чокнутым числился после похода.
А в "четверке" - воспитанник Бильбо - такой же чокнутый, несовершеннолетний обалдуй из не самого респектабельного семейства, другой чуть постарше - и уже заметно поумнее 3d.gif Один Сэм - хоббит как хоббит.
Balrog
22 декабря 2014, 17:13

DragonSQ написал:
До сих пор не понимаю толком, как она действует. Ну то есть то, что её нельзя пробить - это ок, но "прожать"-то её сколь угодно глубоко что мешает, переломав все ребра владельцу?

По этому, в реале, под кольчугу надевали толстый стеганнвй гамбизон, чтоб амортизировать удары.

Мне еще в ВК случай с Фродо и троллем показался неубедительным.

Он не неубедительный, он тупо дебильный. В книге, кстати, там был не тролль, а просто орк.
Arielle
22 декабря 2014, 17:18

Marcia написала: Не помню, как там было у Толкиена

Так у него и было. ПРиехал Бильбо именно к разгрому,сначала что-то кому-то доказывал (вот это меня поразило, приходит хозяин, сам и вынужден доказывать, что он-это он, правда, наглые сородичи оказались), а потом выкупил свое имущество.
Balrog
22 декабря 2014, 17:20

Xelena написала:
Судя по его нарядам в "Хоббите" он ее и продал. И пропил.

Эт да, там, где у Профессора 13 вырываются из Горы во всеоружии, в мощных доспехах, здесь какая то ватага гопников в рваном тряпье выскакивает. 3d.gif
Balrog
22 декабря 2014, 17:23

Arielle написала:
Так у него и было. ПРиехал Бильбо именно к разгрому,сначала что-то кому-то доказывал (вот это меня поразило, приходит хозяин, сам и вынужден доказывать, что он-это он, правда, наглые сородичи оказались), а потом выкупил свое имущество.

Ну дык, Саквиль-Беггинсы, Отто и Лобелия, что с них взять? facepalm.gif 3d.gif А выкупал Бильбо, причем только часть, по тому, что ему судебная волокиты осточертела. biggrin.gif
Elza1704
22 декабря 2014, 17:28

Xelena написала: В первой серии в битве за Морию он был в мифрильной.

А за годы странствий похоже стерлась кольчужка-то.

Xelena написала: Главное - фен

Зато красиво, каждый кадр можно в рамочку и на стеночку. 3d.gif

Balrog написал: Эт да, там, где у Профессора 13 вырываются из Горы во всеоружии, в мощных доспехах, здесь какая то ватага гопников в рваном тряпье выскакивает.

Ну может они этим рваньем доспехи свои прикрывали, чтобы Трандуил не завидывал. 3d.gif
surm
22 декабря 2014, 17:28
Стих потырила у автора Drew вот здесь:

Спойлер!
Подсчитаем-ка, что мы имеем,
Рассудительно молвил Азог,
Чтобы глупостью нашу затею
Уж никто обозвать бы не смог.
Авиация наша такая:
Два десятка летучих мышей,
Это, можно сказать, даже стая.
Нужен корм и лекарство от вшей.
Чтоб траншеи копали без лени,
Надо где-то червей раздобыть.
Пару троллей на штурм укреплений –
Табуретками их оснастить,
А не то головами рискуют,
С табуреткой надежней поди.
Инвалидам (пусть тоже воюют)
Выдать вилы и грабли в культи.
Никого не забыли как будто…
Варги! Этих в ледовый дозор.
И еще для командного пункта
Установите мне семафор.

DragonSQ написал: До сих пор не понимаю толком, как она действует. Ну то есть то, что её нельзя пробить - это ок, но "прожать"-то её сколь угодно глубоко что мешает, переломав все ребра владельцу? Мне еще в ВК случай с Фродо и троллем показался неубедительным.

Согласна. как раз недавно пересматривала ВК и внимательно смотрела. Сто процентов - грудную клетку должен был проломить!
Xelena
22 декабря 2014, 17:29

Arielle написала: Так у него и было. ПРиехал Бильбо именно к разгрому,сначала что-то кому-то доказывал (вот это меня поразило, приходит хозяин, сам и вынужден доказывать, что он-это он, правда, наглые сородичи оказались), а потом выкупил свое имущество.

Хе, так если наследнички - формальные собственники имущества его не признают. Сложный юридический случай. А гражданин, который аукцион вел - мог его и не знать в лицо.

К тому же, подозреваю, что если бы в наше время через год объявился некто, похудевший, загоревший, черти как одетый - мог бы вызвать какие-то вопросы. А в маленьком консервативном Шире изменившегося и придурковато одетого Бильбо и соседи могли не признать сразу.
Xelena
22 декабря 2014, 17:30

Elza1704 написала: Ну может они этим рваньем доспехи свои прикрывали, чтобы Трандуил не завидывал.

А под волосами - мифрильные сеточки. Колдунские 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»