Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
mldoc
25 декабря 2014, 23:05

BigSister написала:
На счёт твоего предлжения "дальнейшей борьбы со Злом". В Хоббите  Трундуилу начхать на Зло, пока не затронуты его личные интересы. Леголас в Хоббите-1 ЕМНИП тоже не парился и пустился в путь только из-за Тауриель. Увы, "дальнешая борьба со Злом" (да ещё почему-то в компании с каким-то странником) у меня пока не вырисовывается.

Все так. Хотя все же Леголас был в Хоббите-2.
Но обсуждаемая сцена происходит в конце Хоббита-3 - а за это время, опять же, произошли некоторые события. Другой вопрос, что они нам во многом не показаны biggrin.gif
За 10 мин до этого разговора Трандуиша собирался уводить эльфов домой и чуть не прирезал Тауриэль, а потом вдруг резко перековался.
Борьба со злом да еще с прицелом на Саурона - я не думаю, что это главная цель того, что Трандуил отправил Леголаса к Арагорну - но все же во 2 фильме Трандуил откровенно перепугался возвращения Саурона, а к концу 3-го - ну видимо, после Битвы и вправки мозгов Гэндальфом все же понял, что отсидеться не получится. Да и во время ВК он вроде вполне себе участвовал в войне с Сауроном.

Наша с тобой проблема в том, что некоторые фаны-толкинисты не понимают "простых" зрителей и толкуют термин "приквел" на свой лад.

Ох, у меня с вами нет никаких проблем. Обсуждаем некую сцену, делов-то.
Но вы бы сказали сразу, что вы фан-толкиенист pray.gif - я бы, как самый простейший из "простых" зрителей, и не выеживался tongue.gif
BigSister
25 декабря 2014, 23:07

mldoc написал: Мысль BigSister была в том, что Хоббит - законченная книжка, продолжение к которой не планировалось и из текста этой книжки не следует, и поэтому в фильме упоминания Странника выглядят непонятными и необъясненными.

Моя мысля (итерация N smile.gif):
Хоббит есть приквел ВК, т.е. должОн быть цельным, "самостоятельным" (законченным/завершённым) фильмом. И он таким является, за исключением нескольких огрехов, один из которых - посыл Трандуилом Леголаса за каким-то странником (чьё имя Леголас ещё должОн разузнать) с непонятной целью. Торжественные похороны Торина, Фили и Кили нам, наверно, покажут в режиссёрке. Вдруг раскроют и Тему Странника. Надежда умрёт последней biggrin.gif
BigSister
25 декабря 2014, 23:25

mldoc написал: Все так. Хотя все же Леголас был в Хоббите-2.
Но обсуждаемая сцена происходит в конце Хоббита-3 - а за это время, опять же, произошли некоторые события. Другой вопрос, что они нам во многом не показаны

В Хоббите-2 он был, да. А что не показано, того к делу не пришьёшь smile.gif

mldoc написал: За 10 мин до этого разговора Трандуиша собирался уводить эльфов домой и чуть не прирезал Тауриэль, а потом вдруг резко перековался.

Трандуил не перековался. Леголас вступился за Тауриель, затем полетел/поскал за ней. А папаша сыночка любит. Не бросать же его на растерзание северным оркам.

mldoc написал: но все же во 2 фильме Трандуил откровенно перепугался возвращения Саурона, а к концу 3-го - ну видимо, после Битвы и вправки мозгов Гэндальфом все же понял, что отсидеться не получится. Да и во время ВК он вроде вполне себе участвовал в войне с Сауроном.

Там, допустим, перепугался. Тут Саурона послали подальше. Что не показано, к делу не пришьёшь-2 tongue.gif

mldoc написал: Но вы бы сказали сразу, что вы фан-толкиенист pray.gif - я бы, как самый простейший из "простых" зрителей, и не выеживался

Я честный "простой" зритель, а ты коварно замаскировался под фана mad.gif
Duinai
25 декабря 2014, 23:27
Параллель со "Звездными войнами" все-таки есть. И там, и там были сняты несколько серий, после которых был большой перерыв. Потом сняли еще серии. Масса людей смотрела новые серии, и никогда не смотрела старые ( моя дочка, к примеру, смотрела первую серию ЗВ в Москве в возрасте 6 лет, и ничего не помнила). Я бы очень не советовала новому зрителю начинать ЗВ с приквелов. Видимо, тут почти то же самое. Масса людей книг не читали и ВК не смотрели - пошли на Хоббита, такскыть, без подготовки. Масса людей книг не читали, но смотрели ВК и хорошо помнят содержание фильмов и актеров. Для них важно узнаваемая предыстория, связки, те же актеры ( впрочем, это важно и для читавших).
Сцена прощания Трандуила и Леголаса будет восприниматься по-разному. Нечитавшие и не смотревшие ВК поймут, как отец послал сына на дальние рубежи развеять свое горе и встретиться с кем-то важным. Нечитавшие, но смотревшие ВК тут же поймут, что речь идет об Арагорне, как только услышат прозвище "Странник". Читавшие поймут немедленно, но потом долго будут рассуждать и осуждать неточности в каноне, ибо не Леголас, а сыновья Элронда служили на границе, но поскольку сыновей в фильме нет, то вместо их видимо будет Леголас... и так далее... в конце вздохнут и согласятся... или нет smile.gif
surm
25 декабря 2014, 23:36
Хочу сообщить своё сверхценное мнение: я категорически не одобряю это модное нынче веяние выпускать в прокат фильм виде краткого изложения режиссёрской версии. mad.gif

Режиссёрка какого-нибудь ВК была дополнена сценами, которые не особо влияли на сюжет. Ну, пара красивых видов для услаждения эстетических чувств. А Хоббит, особенно этот, третий - это просто какой-то полуфабрикат получается:
- Вы не поняли, куда дели эльфийские брюлики? Смотрите режиссёрскую версию на DVD, там будет ответ.
- Вы не поняли, кто стал гномьим королём после Торина? Смотрите режиссёрскую версию на DVD, там будет ответ.
- Вы что-то ещё не поняли? Смотрите... ну вы поняли.

Я считаю это неуважением к зрителю. И это моё недовольство относится не только к зарубежным фильмам, но и к творчеству отечественных кинематографистов, которые тоже стали этим приёмом злоупотреблять.
BigSister
25 декабря 2014, 23:55

surm написала: Хочу сообщить своё сверхценное мнение: я категорически не одобряю это модное нынче веяние выпускать в прокат фильм виде краткого изложения режиссёрской версии. mad.gif

Режиссёрка какого-нибудь ВК была дополнена сценами, которые не особо влияли на сюжет. Ну, пара красивых видов для услаждения эстетических чувств. А Хоббит, особенно этот, третий - это просто какой-то полуфабрикат получается:
- Вы не поняли, куда дели эльфийские брюлики? Смотрите режиссёрскую версию на DVD, там будет ответ.
- Вы не поняли, кто стал гномьим королём после Торина? Смотрите режиссёрскую версию на DVD, там будет ответ.

Я считаю это неуважением к зрителю.

++

surm написала: И это моё недовольство относится не только к зарубежным фильмам,

А что ещё, кроме Хоббита, существенно пострадало?
Из того, что я видела, Сакер Панч и на ДВД выпустили обрезанным. Полную версию дали лишь на блю-рей.
Duinai
25 декабря 2014, 23:58

surm написала: Режиссёрка какого-нибудь ВК была дополнена сценами, которые не особо влияли на сюжет. Ну, пара красивых видов для услаждения эстетических чувств. А Хоббит, особенно этот, третий - это просто какой-то полуфабрикат получается:

Вот с этим согласна на все 100. Похороны Торина с Аркенстоном и мечом, который Трандуил положил сверху на могильную плиту Торина - на мой взгляд, самый эпический финал, какой можно представить. И ведь, похоже что там всё снято было в соответствии. Почему этого не показали?? Времени вполне хватало.
mldoc
26 декабря 2014, 00:04

BigSister написала:
Я честный "простой" зритель, а ты коварно замаскировался под фана  mad.gif

Не бейте, тетенька tongue.gif
mldoc
26 декабря 2014, 00:06

Duinai написала: Параллель со "Звездными войнами" все-таки есть.

Есть большая разница. Спойлеры. То, что в ЗВ 4-6 было интригой, в ЗВ 1-3 разжевывается и предпоказывается.
С ВК это не так.
Было бы интересно по прошествии времени попробовать пересмотреть их в "правильном" порядке. Хотя, конечно, визуально все равно будет заметно, что "поздние" серии сняты раньше.
mldoc
26 декабря 2014, 00:09

surm написала: Режиссёрка какого-нибудь ВК была дополнена сценами, которые не особо влияли на сюжет. Ну, пара красивых видов для услаждения эстетических чувств.

Режиссерка "Возвращения Короля" - сильно отличается.
На сюжет, может, и не влияет, но ИМХО, там очень важные сцены.
Хотя, конечно, такого ощущения "недодела", как в Хоббите-3, в театралке ВК-3 не было в помине.

А вот будет номер, если в режиссерке ничего этого не покажут.
Нет, ну похороны - ладно, но не в них одних проблема.
BigSister
26 декабря 2014, 00:28

mldoc написал: Не бейте, тетенька

Уболтал, сегодня не буду biggrin.gif

mldoc написал: А вот будет номер, если в режиссерке ничего этого не покажут.

Может случиться бунт smile.gif
Стоит подождать отзывы первых самоотверженных, купивших ДВД smile.gif
grotter
26 декабря 2014, 01:17

mldoc написал:
Хотя, конечно, такого ощущения "недодела", как в Хоббите-3, в театралке ВК-3 не было в помине.

У меня было. И есть...
mldoc
26 декабря 2014, 01:22

grotter написала:
У меня было. И есть...

В связи с чем?
Обычно там наоборот, жалуются на затянутость, а не скомканность концовки.
Balrog
26 декабря 2014, 01:47

mldoc написал:
В связи с чем?

На затянутость жалуются "непосвященные", а "адепты" как раз ругаются на скомканность. tongue.gif 3d.gif
mldoc
26 декабря 2014, 02:08

Balrog написал:
На затянутость жалуются "непосвященные", а "адепты" как раз ругаются на скомканность. tongue.gif  3d.gif

Ох... У меня в результате полная потеря самоидентификации.
surm
26 декабря 2014, 02:24

BigSister написала: Из того, что я видела, Сакер Панч и на ДВД выпустили обрезанным. Полную версию дали лишь на блю-рей.

ДВД, блю-рей - один огородный корень, я считаю. Суть в том, что фильм с самого начала монтируется в расчёте на бОльшее время, а потом из него грубо вырезается несколько кусков. И отсутствие этих кусков заметно даже непосвящённым в то, что эти куски были. Мои друзья, с которыми я ходила в кино, вообще не читали Хоббита, только смотрели кино, но и у них возникла масса вопросов после просмотра.

В качестве примеров я могу привести только несколько наших фильмов, но у нас своя специфика - отснять десятисерийный сериал, из него склеить полуторачасовой фильм и прокрутить его в кинотеатрах перед показом сериала на ТВ.
Золотая Адель
26 декабря 2014, 04:48
Только что с фильма. Понравилось ледовое побоище. И у Азога зачетный гульфик.
BigSister
26 декабря 2014, 05:13

Золотая Адель написала: И у Азога зачетный гульфик.

Кстати, да biggrin.gif. У его "заместителя" тоже smile.gif
grotter
26 декабря 2014, 12:05

mldoc написал:
В связи с чем?

Я имею в виду не концовку, мне там все нравится (и без освобождения Хоббитании), а некоторые сюжетные моменты, как то гибель Сарумана, излечение Фарамира, Эовин и Мерри, как в поединке с Ангмарцем Гендальф лишился посоха (опять! smile.gif).
Пеппи Длиныйчулок
26 декабря 2014, 12:51

Marcia написала: (именно у Джексона - у Толкиена в описаниях приключений молодого Бильбо ни Сарумана, ни всей этой возни вокруг Саурона не было).

Белый Совет выбил Некромансера из Дол-Гулдура - это ж и про Сарумана и про Саурона. Просто без подробностей
Flegentova
26 декабря 2014, 14:22

surm написала:

Согласна с этим по поводу третьей части! По хронометражу Х-3 получалась самая короткая и самая недосказанная часть. Особенно финал с гномами! Стоят оставшиеся 10 гномов и провожают Бильбо: "Ну, пока!" - "Пока!". И все. Минутное прощание после почти года путешествий и приключений вместе, ну и эпические похороны Торина оставить для режиссерской версии, как-то неправильно, на мой взгляд. Последняя часть, как и все предыдущие, понравилась, но много открытых вопросов, как для финала.
И понравилась все отсылки к ВК, и упоминание Странника, и то как Саруман обещал разобратьс с Сауроном (все мы помним, к чему это привело), и финальная сцена со старым Бильбо.

Ну и самым непонятным для меня оказалось финальное чукалово, если в ВК-3 в конце показали, как расправились с остатками сауронового войска (возле Минас-Тирита), то здесь не понятно куда они делись, по книге они вроде бы как убежали и попрятались в пещеры, тут хотя бы показали, как без Азога они удирают что-ли....

Flegentova
26 декабря 2014, 14:34
Еще не согласна с теми, кто считает, что Смауга надо было прикончить в конце 2-ой части. Начало третьей как раз получилось бодреньким, а то фильм начался бы с говорильни и хождением озерных скитальцев, и трепу у стен Одинокой горы. Ведь до самой битвы ничего такого не происходило.
Arielle
26 декабря 2014, 16:01

Flegentova написала: Стоят оставшиеся 10 гномов и провожают Бильбо: "Ну, пока!" - "Пока!". И все.

Ну, строго говоря, они и в книге не особо долго прощались, что тоже грустно. Но сказано было побольше и живым и мертвым.
Но концовку оборвали как-то неправильно.
Смауга на мой взгляд вообще что-то быстро пристукнули. Он там красиво летал.
Люди, второй раз спрашиваю, что такое режиссерская версия и где ее искать?
freshy
26 декабря 2014, 16:27

Arielle написала:

Люди, второй раз спрашиваю, что такое режиссерская версия и где ее искать?

Режиссерская версия - это расширенный и дополненный вариант фильма. Выйдет где-то в октябре-ноябре следующего года.
Flegentova
26 декабря 2014, 17:17
Еще тут вспоминали, в каком эпизоде был ПиДжей, какой эпизод был я не помню, но он точно был, вроде в образе одного из жителей озерного города в сцене в лагере у Эсгарота, а дочь его была в лодке, которая проплыла мимо лодки гномов в пылающем городе. smile.gif
Leechka
26 декабря 2014, 17:40

Flegentova написала: Еще тут вспоминали, в каком эпизоде был ПиДжей, какой эпизод был я не помню, но он точно был, вроде в образе одного из жителей озерного города в сцене в лагере у Эсгарота, а дочь его была в лодке, которая проплыла мимо лодки гномов в пылающем городе. smile.gif

О! Дочку то я увидела, а потом забыла про это, а ПиДжея придется потом выглядывать. smile.gif
Petrov-Vodkin
26 декабря 2014, 17:54
В рамках ознакомления с форматом сходил на сеанс HFR IMAX 3D и знаете это было что-то. Самый настоящий прорыв. То что в обычном 3D, IMAX и плоской картинке смотрелось слишком искусственно и недоработано. Все те картонные нарисованные декорации и негодные существа действительно ожили. Порой кажется что вместо стены кинотеатра я смотрю в окно в тот мир Средиземья. Во-первых совершенно невероятная четкость: можно рассмотреть мельчайшие детали, фактуру тканей и волос, все поры кожи и вроде бы простая деревянная балка с облупленной краской смотрится нереально реальной. Во-вторых изумительная плавность изображения: движения камеры очень плавные и без смазывания, все движения персонажей разборчивые и заметны самые мелкие аспекты, экшн смотрится абсолютно чудесно (все можно разобрать и понять, он не бьет по глазам и даже сцена где Леголас презирает гравитацию выглядит гораздо лучше), правда первое время возникает ощущение ускоренного движения, но по факту это и есть нормальные человеческие движения. В-третьих трехмерное изображение совершенно не напрягает глаз, само изображение четкое и яркое и никаких обычных для 3Д недостатков и артефактов в изображении нет. Остается только снять шляпу и признать что Питер Джексон и Вета произвели очередную техническую революцию в кино и, с учетом грядущего сиквела Аватара, данный формат вскоре может стать нормой для высокобюджетных, наполненных спецэффектами и действием постановок.

user posted image
Duinai
26 декабря 2014, 18:20

Petrov-Vodkin написал: В рамках ознакомления с форматом сходил на сеанс HFR IMAX 3D и знаете это было что-то.

Вот!!! Ты описал мои точно впечатления! Я после целый день думала: что было бы, если бы мы хоть одним глазком на 30 секунд смогли бы ЭТО увидеть в каком-нибудь 1976 году....
BigSister
26 декабря 2014, 19:07

Duinai написала: Я после целый день думала: что было бы, если бы мы хоть одним глазком на 30 секунд смогли бы ЭТО увидеть в каком-нибудь 1976 году....

В СССР были стереокинотеатры smile.gif. В одном из таких примерно в это время или чуть позже я и побывала. Картинка ЕМНИП была чёткая, глаза не устали. В свидетели smile.gif беру такой отзыв:

Во время учебы в Киеве (1981-1984 г.г.) работал стерео кинотеатр (поляризационная система), любил туда ходить, одни и теже фильмы смотрел по несколько раз, хотя их там крутили всего три или четыре. А еще перед фильмом показывали заставки с природой, апельсины висящие прямо над зрителями в зале, вода брызгающая в зал, эффект потрясающий.

Как говорится, новое - это давно забытое старое smile.gif

(2-ая фотка)
Первопроходцем стереоизображения был американец Уильям Фриз-Грин: он научился делать 3D фотографии еще в конце XIX века. В США его изобретение со временем стали использовать в кино. Там же впервые использовали анаглифические пленку и очки. Первой публичной демонстрацией 3D-кино считается показ фильма "Сила любви" в 1922 году в Лос-Анджелесе.

(3)
В 1930-е годы в СССР создают фильмы в формате 3D, которыми зрители могли наслаждаться без очков. Особенностью этого чуда техники стал растровый экран, который, по сути, заменял красно-зеленые очки. Его изобретателем считают Семена Павловича Иванова. Это изобретение стало настоящим прорывом: в 1937 году им заинтересовался даже Сталин. В феврале 1941-го в Москве появился первый стереоскопический кинотеатр для демонстрации 3D кино.

(4)
В 1952 году для съемки и демонстрации стереофильмов в СССР была введена в эксплуатацию система "Стерео-35", "кадр над кадром". Для съемки стереофильмов по этой системе использовались киносъемочные аппараты для обычной системы 35-мм кинематографа. Механизм подачи пленки в камере переконструировали так, что он протягивал 35-мм ленту на шаг кадра 38 мм, а не 19 мм. Изобретение также принадлежит Семену Иванову.

(8)
Решающий прорыв в 3D кино все же произошел в СССР. Здесь в 1970-е изобрели специальную камеру под названием "Стерео-70", которая стала первой системой для съемки объемных изображений на 70-мм пленку. Ее разработкой занимался советский Кинофотоинститут в 60-х, которому это изобретение со временем, в 1991 году, принесло премию "Оскар" за научные достижения. Сейчас нет ни одного стереокинотеатра, который бы не пользовался системой "Стерео-70".

Не поручусь, что всё написанное верно (комментарий к одной из фоток вызвал у меня большое сомнение), но 3D-кинотеатры в СССР таки существовали.
Nefertiti
26 декабря 2014, 19:27
Здесь называют 1952 - 1955 годы "золотым веком 3D". Но думаю, была большая разница с новыми 3D технологиями. smile.gif
Duinai
26 декабря 2014, 19:30

BigSister написала: В СССР были стереокинотеатры

Конечно были! Как раз вчера с отцом беседовали, он в молодости ходил не раз. Но даже то, что он в последние годы видел ( он не видел Аватара, видел что-то более раннее), ни в какое сравнение не может идти. HFR 3D не видел, но Рабинович напел я рассказала smile.gif
certero
26 декабря 2014, 19:37

BigSister написала: В СССР были стереокинотеатры smile.gif. В одном из таких примерно в это время или чуть позже я и побывала. Картинка ЕМНИП была чёткая, глаза не устали. В свидетели smile.gif беру такой отзыв:

Кинотреатр "Октябрь" в Москве был со стереозалом. Помню, как летали бабочки прямо перед глазамиsmile.gif и аркан бросали прямо через зал. Глазам было очень комфортно.
BigSister
26 декабря 2014, 19:49

Nefertiti написала: Здесь называют 1952 - 1955 годы "золотым веком 3D". Но думаю, была большая разница с новыми 3D технологиями.

50-е годы я не застала biggrin.gif
Технологии наверняка продвинулись. Картинка, наверно, стала чётче. Но ещё появились компьютерная анимация и компьютерные спецэффекты. Аватар сам себе компьютерно-навороченный. 3D-эффект в Аватаре не вызвал у меня ощущения чуда, потому что я видела это раньше. А разницу между 3D и HFR-3D я заметила. В HFR изображение выглядит более реальным и в глазах ничто не режет (как было на Аватаре).
Nefertiti
26 декабря 2014, 20:05
В конце этой статьи про 3D приводится интересная теория, что каждая волна моды на 3D (50-e, 80-e и 2000-e) связана с появлением новых технологий, уменьшивших посещение кинотеатров. (телевидение, видеокассеты и DVD соответственно)

Помимо оффтопа: вот жалко, что пока всеми этими прелестями можно насладиться только в кинотеатрах, да и то не во всех. Я бы через годик с удовольствием Хоббита в кино пересмотрела, а ЛОТР так прямо сейчас. 3d.gif
Gennadiy
26 декабря 2014, 23:14
Я сегодня сходил еще раз, и должен немного изменить свои показания smile.gif. Это не худший фильм серии. Нет. Я вообще понял, что в этой истории вообще нету "худших" фильмов. Все 6 фильмов хороши. Меня даже в этот раз проняло на смертях героев. Скупую мужскую слезу смахнул smile.gif.

Теперь точно напишу отзыв по 6 фильмам.
Petrov-Vodkin
26 декабря 2014, 23:29

Gennadiy написал:

Теперь точно напишу отзыв по 6 фильмам.

Но лучше дождаться расширенной версии и отсмотреть всю эпическую гексалогию.
Gennadiy
26 декабря 2014, 23:33

Petrov-Vodkin написал:

Или так. Можно год писать 3d.gif.
Flegentova
27 декабря 2014, 00:12

Gennadiy написал: Я сегодня сходил еще раз, и должен немного изменить свои показания smile.gif. Это не худший фильм серии. Нет. Я вообще понял, что в этой истории вообще нету "худших"  фильмов. Все 6 фильмов хороши. Меня даже в этот раз проняло на смертях героев. Скупую мужскую слезу смахнул smile.gif.

Согласна)))

Мне тоже все части нравятся, как преданному фанату!))

Но после последнего фильма у меня гораздо больше вопросов, чем после просмотра предыдущих частей.

А песни к Х-1 и Х-2 более "гномьи" (про Гору, про богатства, о павших братьях и т.п. и т.д), а последняя более мягкая, такая себе "хоббичья", (про дом, про путешествие, которое завершается и т.д. и т.п), но все нравятся! smile.gif
Duinai
27 декабря 2014, 03:43

Gennadiy написал: Теперь точно напишу отзыв по 6 фильмам.

Petrov-Vodkin написал: Но лучше дождаться расширенной версии и отсмотреть всю эпическую гексалогию.

Низашто!!! Геннадий, плиз напиши! Я бы очень хотела прочитать.
Duinai
27 декабря 2014, 03:49

Flegentova написала: А песни к Х-1 и Х-2 более "гномьи" (про Гору, про богатства, о павших братьях и т.п. и т.д), а последняя более мягкая, такая себе "хоббичья", (про дом, про путешествие, которое завершается и т.д. и т.п), но все нравятся!

Первая песня, и тем более вторая - это шедевры, ИМХО. Первую я люблю в формате Тюбика, где поют в сцене из фильма - хотя и в финальном варианте очень классно. Вторую, в исполнении Эда Ширана, я обожаю смотреть вживую, как Эд ее поёт в процессе записи. Третья, она более нейтральная. Первые две у меня на диске, я их часто в машине слушаю, это просто классика.
Gennadiy
27 декабря 2014, 04:08

ОК smile.gif. На днях начну.
ArtemBocharov
27 декабря 2014, 11:48
Интервью с дракошей, с русскими сабами. smile4.gif
http://www.kino-govno.com/comments/50497-s...-pjati-voinstv/
Shaori
27 декабря 2014, 16:46

Flegentova написала: Еще не согласна с теми, кто считает, что Смауга надо было прикончить в конце 2-ой части. Начало третьей как раз получилось бодреньким, а то фильм начался бы с говорильни и хождением озерных скитальцев, и трепу у стен Одинокой горы. Ведь до самой битвы ничего такого не происходило.

Вот полный ППКС! Сразу начинать с того, как у Торина крыша уезжает, не попрощавшись, - как-то уныло. А тут движуха, дракон, героический Бард - у нас весь зал замер, даже попкорном не чавкал никто! Еще где-то читала, что слишком быстро Смауга убили, тоже не согласна. Ну куда дольше-то, там весь городок бы горел меньше.
Gennadiy
27 декабря 2014, 17:02
Все со Смаугом правильно сделали. Такая классная зверюшка получилось, что жалко было бы ее еще во втором фильме порешить. smile4.gif
Flegentova
28 декабря 2014, 00:17
Сегодня ходила второй раз, уже с дочкой на фильм, и когда я рыдала над гномами, ей больше всего было жалко... Трандуила, ей его было "жальче" всех, объяснила это тем, что "у него был такой взгляд, когда он увидел своих мёртвых воинов...", просто очень неожиданно было для меня.
BigSister
28 декабря 2014, 18:27

Nefertiti написала: В конце этой статьи про 3D приводится интересная теория, что каждая волна моды на 3D (50-e, 80-e и 2000-e) связана с появлением новых технологий, уменьшивших посещение кинотеатров. (телевидение, видеокассеты и DVD соответственно)

По-моему, там о кинобизнесе, не о моде. Голливудские киностудии пытаются завлечь в кино зрителей новыми "трюками". Но чтобы удержать зрительский интерес, одних "трюков" недостаточно. Без соответствующего контента интерес падает.
ep_explorer
29 декабря 2014, 11:25
Битвы отлично сделали, а вот сам фильм - так себе, некоторые линии уходят в никуда, много ненужных разговоров - но впрочем здесь все написано. Особенно удивило что слили битву Беорна - что за 3 секунды.

Фильмы из серии ВК, Хоббита по степени крутости поставил бы в такой последовательности в порядке убывания:

1. ВК-1
2. ВК-3
3. Хоббит-1
4. ВК-2
5. Хоббит-2
6. Хоббит-3
МаккуроКуроске
29 декабря 2014, 16:04

ep_explorer написал: Особенно удивило что слили битву Беорна - что за 3 секунды.

Я бы удивился, если бы Беорна не слили. Ведь по первоначальной задумке Толкиена этого персонажа звали Medved (кроме шуток), и символизировал он понятно что. В частности, его участие в финальной битве примерно отражает взгляд англичанина середины XX века на участие России в европейских войнах. Сейчас, понятное дело, такого не снимут - тренд поменялся.
АлЖир
29 декабря 2014, 16:24

surm написала: Хочу сообщить своё сверхценное мнение: я категорически не одобряю это модное нынче веяние выпускать в прокат фильм  виде краткого изложения режиссёрской версии. mad.gif

Я считаю это неуважением к зрителю. И это моё недовольство относится не только к зарубежным фильмам, но и к творчеству отечественных кинематографистов, которые тоже стали этим приёмом злоупотреблять.

+1
ПЛЮСИЩЕ просто! Что за сундук прижимает Бильбо прощаясь с Гендальфом? Что за щит и шлем болтаются у него поверх непонятного плаща? Он же уходил из горы в своей истрепанной одежонке, закинув нищую котомку за плечо.
Не, мы, конечно, знаем, откуда все это. Читали. Но сделайте нам красиво уже в этом варианте фильма! Или давайте сразу полную версию, мы высидим!
Бездарный экшн в худших голливудских традициях получился пока что из третьей части. Стыд и помои.
Petrov-Vodkin
29 декабря 2014, 22:48

АлЖир написал:
+1
ПЛЮСИЩЕ просто! Что за сундук прижимает Бильбо прощаясь с Гендальфом? Что за щит и шлем болтаются у него поверх непонятного плаща? Он же уходил из горы в своей истрепанной одежонке, закинув нищую котомку за плечо.
.

Налутал че. Примерно так и выглядит приличный приключенец возвращаясь домой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»