Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Mumi
30 декабря 2014, 02:18

Flegentova написала: Но после  последнего фильма у  меня гораздо больше вопросов, чем после просмотра предыдущих частей.

Да. С одной стороны. А с другой - все время было ощущение, что ПиДжей нас всех страшно троллит. Но какой у нас Дракон!

Shaori написала:
А тут движуха, дракон, героический Бард - у нас весь зал замер, даже попкорном не чавкал никто!

Слабаки! У нас (вернее у шведов) зал замер только когда умирал Азог (да и это уже в конце, попкорн у многих тупо кончился.
Shaori
30 декабря 2014, 03:17

Mumi написала: Слабаки! У нас (вернее у шведов) зал замер только когда умирал Азог (да и это уже в конце, попкорн у многих тупо кончился.

Когда умирал Азог, у меня за спиной два мужских голоса сравнивали убойную эффективность Леголаса и взвода каких-то спецвойск. 3d.gif А слева от меня девушка носом хлюпала периодически, с момента убийства Фили и до финала.
Elza1704
30 декабря 2014, 13:05

Shaori написала: Когда умирал Азог, у меня за спиной два мужских голоса сравнивали убойную эффективность Леголаса и взвода каких-то спецвойск.

У меня вспоминали Эйзенштейна, Александра Невского и проводили исторические параллели.
Розовый слон
30 декабря 2014, 21:51
Очень достойное завершение трилогии.
Придираться есть к чему, хвалить тоже есть за что. Но я не люблю канон, поэтому то, что делает ПиДжей - меня в основном радует, кроме уж совсем фейспалмовых моментов.
Любовной линии "гном+эльфийка" верю. Сцена у озера - романтик-романтик, да еще красивые оба такие, и глазами "амор" правильно делают - девчачий восторг да и только. А вот "птичек" в конце почему-то не жалко, я ожидала, что они втроем, эпично, плечом к плечу, а так, как показали - не, с первого раза не прокатило. Может, потом попривыкну, в ВК меня тоже с первого раза не все устроило.
Nefertiti
30 декабря 2014, 22:50
При повторном просмотре стало понятно, почему гномы атакуют без доспехов.
В той сцене, когда Торин приходит в себя и зовет их в последний бой, гномы сидят и горюют, что их не пускают в драку, а вокруг валяются снятые доспехи. Видно, жарко было в доспехах сидеть. smile4.gif А потом уже некогда было все завязочки завязывать - Даину поспешили помогать.
Gennadiy
30 декабря 2014, 23:42
Кстати, что мне в глаза бросилось : Торин очухался от болезни драконов и идёт к гномам. Тут его сразу встречает Кили и с гневом говорит, что он не намерен сидеть сложа руки, пока остальных в капусту крошат. Внимание вопрос : Чего же ты милгном все время сидел и горевал и сразу в бой не ринулся? Или приказ Торина настолько важен? Думаю его бы не осудили, если бы он этого приказа ослушался.
Shaori
30 декабря 2014, 23:46

Gennadiy написал: Тут его сразу встречает Кили и с гневом говорит, что он не намерен сидеть сложа руки, пока остальных в капусту крошат. Внимание вопрос : Чего же ты милгном все время сидел и горевал и сразу в бой не ринулся? Или приказ Торина настолько важен? Думаю его бы не осудили, если бы он этого приказа ослушался.

Видимо, какие-то родственные отношения. В книге тоже Фили и Кили не одобряли как Торин с Бильбо обошелся, и что данное людям обещание нарушил, но молчали и делали как он приказывал.
Duinai
30 декабря 2014, 23:54

Shaori написала: Видимо, какие-то родственные отношения.

Ну вот такие и есть видимо. Он же дядя, они наследники, чо там.
marfa
31 декабря 2014, 00:19

Duinai написала: Он же дядя, они наследники, чо там.

Вот из-за таких утверждений Толкин их и убил biggrin.gif
grotter
31 декабря 2014, 00:59

Gennadiy написал: Кстати, что мне в глаза бросилось : Торин очухался от болезни драконов и идёт к гномам. Тут его сразу встречает Кили и с гневом говорит, что он не намерен сидеть сложа руки, пока остальных в капусту крошат. Внимание вопрос : Чего же ты милгном все время сидел и горевал и сразу в  бой не ринулся?  Или приказ Торина настолько важен? Думаю  его бы не осудили, если бы он этого приказа ослушался.

Мне тоже это в глаза бросиллось. С другой стороны, спасибо, что Бильбо со стены не скинули.
Leechka
31 декабря 2014, 08:21

Shaori написала:
Видимо, какие-то родственные отношения. В книге тоже Фили и Кили не одобряли как Торин с Бильбо обошелся, и что данное людям обещание нарушил, но молчали и делали как он приказывал.

Как раз наоборот, мне кажется. Несмотря на родственные отношения, Торин король и главнокомандующий. Что приказал, то все и делают. А эпизод с Кили дурацкий все равно. Мог бы не ждать, пока Торин к ним выйдет с просветлевшим лицом, а пойти найти и высказать ему раньше. Хотя его могли старшие отговаривать, конечно. Балин и Двалин же пытались увещевать его раньше и бесполезно было.
greenmaple
2 января 2015, 00:43
Тема золотых "сисек" Альфрида так и не раскрыта. Думала, впоследствует какая-нибудь мораль а-ля "вот что бывает с такими сволочами". Ан нет. Считаю это сценарным упущением.
Marcia
2 января 2015, 01:35

greenmaple написала: Тема золотых "сисек" Альфрида так и не раскрыта. Думала, впоследствует какая-нибудь мораль а-ля "вот что бывает с такими сволочами".

Так и показали, что с ними бывает - они выживают и при деньгах. Очень реалистично smile.gif
greenmaple
2 января 2015, 01:48

Marcia написала:
Так и показали, что с ними бывает - они выживают и при деньгах. Очень реалистично smile.gif

Ох-ох-ох. frown.gif
Martin
2 января 2015, 21:05

Lunatik написал:
До боя он оставался у Барда, вероятно, он уже и возложил Аркенстон на Торина.

Думаю, это будет в расширенной версии. Так же, как и выплата причитающегося людям и эльфам.
Balrog
3 января 2015, 01:36

Martin написал:
Думаю, это будет в расширенной версии. Так же, как и выплата причитающегося людям и эльфам.

Блин, пусть ПиДжей, зараза, стряпает в поте лица режиссерку минут так на 240 и добавляет все, что зажал. mad.gif
Balrog
3 января 2015, 01:37

Marcia написала:

Только вот куды он в одиночку с этими деньжатами потопает?
Marcia
3 января 2015, 02:38

Balrog написал:
Только вот куды он в одиночку с этими деньжатами потопает?

Ничего, найдёт себе населённый пункт (до следующей войны ведь ещё далеко smile.gif). И бургомистр с ворованными деньгами тоже не пропадёт.
Marcia
3 января 2015, 02:39
Сегодня родился Толкиен smile.gif
Balrog
3 января 2015, 04:05

Marcia написала:
Ничего, найдёт себе населённый пункт (до следующей войны ведь ещё далеко smile.gif). И бургомистр с ворованными деньгами тоже не пропадёт.

Бургомистру вообще то каюк, на него Смог брякнулся. 3d.gif А "найти населенный пункт" там ой как не просто. Ближайшие людские поселения в тех краях только за Мирквудом, который Альфрику в одиночку пересечь ни каких шансов. По Келдуину отплыть можно, но только в Рун, а там вастаки все его "телеса" мигом вытрясут, самого же в рабство продадут. На юге людских поселений нет до самого Итилиена, что весьма далеко, за то по дороге степи, безжизненные Бурые земли, "веселенькое" местечко под название Дагорлад и...Врата Мордора, да еще 100 способов по пути остаться без головы. На севере такое "уютное" место, как Эред Митрин, куды по доброй воле тогда врядли кто бы сунулся. А так там, акромя владений Трандуила в Северном Мирквуде и Дайна в Железных горах (тоже не близких), никого больше и нет.
Balrog
3 января 2015, 04:06

Marcia написала: Сегодня родился Толкиен smile.gif

И я. 3d.gif Стать толкинутым было прям на роду написано. 3d.gif
Marcia
3 января 2015, 04:48

Balrog написал:
Бургомистру вообще то каюк, на него Смог брякнулся. 3d.gif

Просто народ потом говорил, что бургомистр смылся с их деньгами, вот я и решила, что неправильно поняла.

Что же касается дальнейших передвижений Альфрида, рядовой зритель не обязан так досконально знать географию мира Толкиена. Так что по фильму у него хэппи-энд.
Marcia
3 января 2015, 04:50

Balrog написал:

Поздравляю smile.gif
Balrog
3 января 2015, 04:57

Marcia написала:
Поздравляю smile.gif

Спасибо. 3d.gif
Shaori
3 января 2015, 11:58

Balrog написал: И я.  Стать толкинутым было прям на роду написано.

С Днем Рождения!

Marcia написала: Что же касается дальнейших передвижений Альфрида, рядовой зритель не обязан так досконально знать географию мира Толкиена. Так что по фильму у него хэппи-энд.

А я, по фильму, как раз подумала, что с такими весомыми достоинствами его уцелевшие орки не смогут не заметить. 3d.gif
Hm_odnako
3 января 2015, 13:02
Тоже отсмотрелся, даже в HFR, кстати не раздражала, возможно потому что было еще и в 3Д и собственно HFR этим нивелировался, плюс показалось что посветлее чем "обычный" 3Д вариант было.
Фильм в целом неплох, но как обычно не обошлось без моментов по меньшей мере сомнительных. В первую очередь это конечно та самая любовная история biggrin.gif. Я не толкинист ни разу (и поэтому могу принять даже гоблинов не боящизся света особо), но все-таки какая-то внутренняя логика мира должна соблюдаться, понятно что с точки зрения кино эта история добавляет драмы, некоторой зрелищности и выжимания слезы, но это не отменяет того что в логику мира она не укладывается никак, ну вот никак. С таким же успехом можно было сочинить (причем в рамках мира это было бы более логично все же более близкие родственники, да и получилось бы драматичней) любовь морковь какого-нибудь орка предающего своих и прекрасной эльфийки 3d.gif - вот там бы запретная любовь и Ромео с Джульеттой в полный рост. Второе это фирменное джексоновское затягивание, но тут опять таки, уже изначальное растягивание небольшой повести /рассказа на полноценную кинотрилогию фактически равную по хронометражу экранизации куда как более объемного "Властелина колец".
Кстати заметил забавный момент, видимо из соображений политкорректности в толпе горожан мелькали негр и женщина с азиатскими чертами wink.gif , причем что характерно, никто из массовки больше как-то в глаза не бросиля и не запомнился, а вот они да. Видимо все же они там получились очень уж не к месту и не к времени, опять таки, по логике мира их там быть тоже не должно.
Gennadiy
3 января 2015, 13:08

Поздравляю. smile.gif
BigSister
3 января 2015, 14:36

Hm_odnako написал: даже в HFR, кстати не раздражала, возможно потому что было еще и в 3Д и собственно HFR этим нивелировался

haha.gif

Hm_odnako написал: Кстати заметил забавный момент, видимо из соображений политкорректности в толпе горожан мелькали негр и женщина с азиатскими чертами wink.gif , причем что характерно, никто из массовки больше как-то в глаза не бросиля и не запомнился, а вот они да. Видимо все же они там получились очень уж не к месту и не к времени, опять таки, по логике мира их там быть тоже не должно.

3d.gif
Западный мир давно "разбавлен" африканскими и азиатскими чертами. Наличие разных черт для обитателей этого мира логично. А вот ты до этой простой логики ещё не дорос.
Balrog
3 января 2015, 15:41

Shaori написала:
С Днем Рождения!
///

Спасибо. smile.gif
Balrog
3 января 2015, 15:42

Gennadiy написал:
Поздравляю.  smile.gif

Спасибо. smile.gif
mldoc
3 января 2015, 16:02

Hm_odnako написал:
Кстати заметил забавный момент,  видимо из соображений политкорректности в толпе горожан мелькали  негр и  женщина  с азиатскими чертами  wink.gif ,  причем что характерно,  никто из массовки больше как-то в глаза не  бросиля и не запомнился, а вот они да. Видимо все же они там получились очень уж не к месту и не к времени, опять таки, по логике мира  их там быть тоже не должно.

Какая логика мира может противоречить наличию негров?
Еще в обсуждении Хоббита-2 поднимался этот вопрос, и вроде решили, что Озерный город - крупное пересечение торговых путей, и жить там может кто угодно.
Martin
3 января 2015, 16:06

Balrog написал:

И я поздравлю. hb.gif
Balrog
3 января 2015, 16:41

Martin написал:
И я поздравлю. hb.gif

Спасибо. smile.gif
Hm_odnako
3 января 2015, 17:14

BigSister написала: haha.gif

Что смешного-то? Частота кадров 48 к/с бывает имеет неприятный эффект, что происходящее воспринимается как телеспектакль, пропадает та самая "кинематографичность", к которой привык. Тут эффекта не возникало, на том и спасибо

BigSister написала: Западный мир давно "разбавлен" африканскими и азиатскими чертами. Наличие разных черт для обитателей этого мира логично. А вот ты до этой простой логики ещё не дорос.

А это не западный мир wink.gif - не надо седлать любимого конька, - это мир Средиземья, там другая логика, в том числе и взаимоотношений населения - если я правильно помню построения Толкина, я понимаю что в современном мире иначе, но это не современный мир.
Конечно с теми допущениями которые сделали в кино по виду тех же самых орков например(которых в каких-то зомби превратили), да и многому другому, на логику мира можно уже не оглядываться.
В любом случае, я это воспринимаю как забавный момент такая себе примета времени не более (ну или анахронизм типа трусов у спартанцев 3d.gif ), которая используется просто потому что вот так принято зачастую, ничего не изменилось с давних времен, ну разве кроме характера тех самых примет wink.gif, ниже цитата из "Одноэтажной Америки" Илиьфа и Петрова, которая неплохо описывает суть явления

Что бы ни играла голливудская актриса - возлюбленную крестоносца,
невесту гугенота или современную американскую девушку, - она всегда
причесана самым модным образом. Горизонтальный перманент одинаково лежит и
на средневековой голове и на гугенотской. Здесь Голливуд на компромисс не
пойдет. Любая уступка истории - секиры так секиры, аркебузы так аркебузы,
пожалуйста! Но кудри должны быть уложены так, как это полагается в тысяча
девятьсот тридцать пятом году. Публике это нравится. Средних веков много, и
не стоит из-за них менять прическу. Вот если она изменится в девятьсот
тридцать седьмом году, тогда будут укладываться волосы по моде тридцать
седьмого года.

mldoc написал: Какая логика мира может противоречить наличию негров?Еще в обсуждении Хоббита-2 поднимался этот вопрос, и вроде решили, что Озерный город - крупное пересечение торговых путей, и жить там может кто угодно.

Может, если бы их там было банально больше, в глаза бы они не бросались, а тут мне вот почему-то из всей массовки запомнились только два сильно выбивающихся из нее лица, при том что акцента на них никто не делал. И они не выглядели например как заезжие купцы или путешественники.
Balrog
3 января 2015, 17:58

mldoc написал:
Какая логика мира может противоречить наличию негров?
Еще в обсуждении Хоббита-2 поднимался этот вопрос, и вроде решили, что Озерный город - крупное пересечение торговых путей, и жить там может кто угодно.

Тут проблема в том, что ПиДжей, опять наперекор Профессору, "опустил" статус Эсгарота. У него это не тот крупный торговый город, хоть и много потерявший, после разрушения Дэйла и Эребора, но все еще богатый, имеющий для защиты серьезный военный контингент и тд. В фильме (в Битве это прямо озвучивается) это всего лишь поселение рыбаков (и совершенно не понятным по этому остается, откуда в городе то вино, что они продают Трандуилу). Не стыковки везде, где тока поглядишь. facepalm.gif
BigSister
3 января 2015, 18:10

Hm_odnako написал: Что смешного-то? Частота кадров 48 к/с бывает имеет неприятный эффект, что происходящее воспринимается как телеспектакль, пропадает та самая "кинематографичность", к которой привык.

В том, что фичу выдают за баг на том основании, что где-то с ней "переусердствовали" smile.gif

Hm_odnako написал: А это не западный мир wink.gif - не надо седлать любимого конька, - это мир Средиземья, там другая логика,

"Соображения политкорректности" - это твой любимый конёк. А тут в самом деле так живут и неевропейские черты не воспринимаются курьёзом. Мир Средиземья - художественный образ реального мира, где иноземцы в крупных портовых/торговых городах - явление обычное. Сначала они появляются там, затем расширяют ареал обитания smile.gif
greenmaple
3 января 2015, 18:15

Balrog написал: Не стыковки везде, где тока поглядишь.

Представляю, как тебе с твоими знаниями тяжело и больно смотреть сабж. nn.gif
BigSister
3 января 2015, 18:15

Balrog написал: В фильме (в Битве это прямо озвучивается) это всего лишь поселение рыбаков

Для "всего лишь поселения рыбаков" Эсгарот выглядит слишком большим. А деревней можно назвать и Мюнхен smile.gif
Balrog
3 января 2015, 18:29

BigSister написала:
Для "всего лишь поселения рыбаков" Эсгарот выглядит слишком большим. А деревней можно назвать и Мюнхен smile.gif

Не важно, как выглядит, важно, как его там трактуют. А по виду действительно размеры города ни как не соответствуют виду и состоянию его жителей.
Duinai
3 января 2015, 19:26

Balrog написал: Тут проблема в том, что ПиДжей, опять наперекор Профессору, "опустил" статус Эсгарота. У него это не тот крупный торговый город, хоть и много потерявший, после разрушения Дэйла и Эребора, но все еще богатый,

Как уже отметили, в самом начале Хоббита, когда показывали Эребор и всё, что тогда было вокруг горы, тут на форуме уже обсуждали живущих там горожан. Там как раз статус ИМХО показан довольно подробно, население очень разнообразное этнически, как и положено богатым торговым городам. Так что, если потомки всех тех, кто уцелел после первого разгрома, перебрались в Озерный Город - там вполне могут сейчас быть жители и черные, и азиатской внешности.
Elza1704
3 января 2015, 19:48
В честь новогодних каникул посмотрела БПВ второй раз.
Все-таки Смауга безбожно мало, жалко ящерку. И Трандуил лучший.

Hm_odnako написал:  Частота кадров 48 к/с бывает имеет неприятный эффект, что происходящее воспринимается как телеспектакль,  пропадает та самая "кинематографичность", к которой привык.

Вот странно, что при первом просмотре я этой театральности не заметила. А при повторном - бросилась в глаза и раздражала первые 10 минут, потом видимо я втянулась и привыкла.

Кстати, специально смотрела показали ли куда делись орко-гоблинские войска с поля БПВ. Короче, был кадр в котором вся эта шайка-лейка втягивается дырки от "земляных червяков". А вот откуда взялись боевые бараны - вторичный просмотр ответа на этот вопрос не дал.

Mumi
3 января 2015, 20:40

Elza1704 написала:Вот странно, что при первом просмотре я этой театральности не заметила. А при повторном - бросилась в глаза и раздражала первые 10 минут, потом видимо я втянулась и привыкла.

Она (театральность, вернее, телевизионность) особенно мешала, когда показывали нормальных (читай: привычных глазу) персонажей в нормальном движении. Скажем, Смауг великолепен был совершенно (и мало его, да), ничего не раздражало. Как и битва Сарумана и Ко с призрачными воинами, к примеру.

А здесь уже обсуждали странное (как по мне, ООСное) поведение Азога? Сидел на вышке и приказы отдавал. А как же амок битвы, сладостный хруст вражеских костей и прочее? Такой был весь из себя, а получилось что чижика съел?
Elza1704
3 января 2015, 20:50

Mumi написала: Она (театральность, вернее, телевизионность) особенно мешала, когда показывали нормальных (читай: привычных глазу) персонажей в нормальном движении. Скажем, Смауг великолепен был совершенно (и мало его, да), ничего не раздражало. Как и битва Сарумана и Ко с призрачными воинами, к примеру.

Еще эти привычные персонажи двигались как-то уж через чур быстро для себя, как в старых немых фильмах, и это тоже раздражало.

Mumi написала: А здесь уже обсуждали странное (как по мне, ООСное) поведение Азога? Сидел на вышке и приказы отдавал. А как же амок битвы, сладостный хруст вражеских костей и прочее? Такой был весь из себя, а получилось что чижика съел?

Ну а где ж ему сидеть? Он же командир, вот и приходится ему на вышке сидеть и приказы раздавать. И вообще, он себя для Торина берег. 3d.gif

Ну а если согласно Профессору, то моменту БПВ Азог давно уже дохлый был и все его поведение плод вымысла ПиДжея.
МаккуроКуроске
3 января 2015, 20:54

Balrog написал:
А по виду действительно размеры города ни как не соответствуют виду и состоянию его жителей.

Я не смотрел (пока, надеюсь) третьей части, но по второй лично у меня складывается ощущение, что Эсгарот - вполне себе нормальный, немаленький торговый город. Во всяком случае, уровень развития его юридическо-бюрократического устройства никак не годится для простого поселения рыбаков. А что гниловат и обшарпан, до самого бургомистра включительно - так торговля в последние десятилетия идёт не ахти: многие былые торговые пути или обрезаны, или просто теперь никуда не ведут. Но о своём былом богатстве горожане постоянно помнят и очень не прочь его вернуть.
МаккуроКуроске
3 января 2015, 20:58

Elza1704 написала:
Ну а если согласно Профессору, то моменту БПВ Азог давно уже дохлый был и все его поведение плод вымысла ПиДжея.

Ну, Толкиен в психологию орков в БПВ тоже не особо вникал. Вся битва описана в стиле "эльфы били-били - не разбили, люди били-били - не разбили, гномы били-били - не разбили, медвед бежал, чем-то там махнул, гоблины упали и разбились" 3d.gif .
Mumi
3 января 2015, 21:01

Elza1704 написала:Ну а где ж ему сидеть? Он же командир, вот и приходится ему на вышке сидеть и приказы раздавать. И вообще, он себя для Торина берег.  3d.gif

Как это? Впереди армии, с шашкой наголо, с криком: "пасть порву, Торин, моргала выколю, иде ты, сукин сын!" Вот как Даин на поросе. Моя разочарована. biggrin.gif

Сынулька у него чиста двоешник, из команды Мишки Квакина. А некоторые тролли - вылитые Петровичи, только без маек-алкоголичек. Слишком очеловечены. Ну, про Леголасовы упражнения тут уже наверное все сказали. Поэтому у меня ощущение, что в фильме несколько параллельных слоев, как минимум два: один - серьезный, с драмами Торина, Трандуила, любовью этой (каюсь, она мне не мешала вот совсем). И второй - хулиганский, даже (само-)пародийный. biggrin.gif

Я тут недавно посмотрела наконец Малефисенту с Джоли. У нее ведь тоже были земляные червяки (похожие) и всадники на кабанах. Кто у кого спер? smile4.gif
Mumi
3 января 2015, 21:05

МаккуроКуроске написал: ...медвед бежал, чем-то там махнул 3d.gif .

А медведа в фильме ведь десантировали, правильно я помню? Пятая армия на хвосте принесла. smile4.gif
В фильме, кстати, было то же самое: ощущение, что все проиграно, конец, но мы-то знаем, что будет хэппиэнд, значит, должна подмога прийти, вот только кто (про орлов я забыла напрочь), кто-то, весь в белом, на отвесном склоне...
Shaori
3 января 2015, 21:10

Mumi написала: А здесь уже обсуждали странное (как по мне, ООСное) поведение Азога? Сидел на вышке и приказы отдавал. А как же амок битвы, сладостный хруст вражеских костей и прочее? Такой был весь из себя, а получилось что чижика съел?

Он, емнип, там не только для управления ордой сидел, он же там в засаде Торина пожидал. И Торин в эту засаду и сам ломанулся сразу, и наследников повел.
Elza1704
3 января 2015, 21:20

МаккуроКуроске написал:  Вся битва описана в стиле "эльфы били-били - не разбили, люди били-били - не разбили, гномы били-били - не разбили, медвед бежал, чем-то там махнул, гоблины упали и разбились"  .

Медвед особой роли не играл, в любой битве самое главное это прилет орлов.

Mumi написала: Поэтому у меня ощущение, что в фильме несколько параллельных слоев, как минимум два: один - серьезный, с драмами Торина, Трандуила, любовью этой (каюсь, она мне не мешала вот совсем). И второй - хулиганский, даже (само-)пародийный. 

Ну так, фильм для широких зрительских масс. Каждый находит для себя что ему нужно, кому-то любовную историю, кому-то хорошую драку, кому-то психологические хитросплетения и т.д.
Elza1704
3 января 2015, 21:22

Shaori написала: И Торин в эту засаду и сам ломанулся сразу, и наследников повел.

И Двалина до кучи. Двалин похоже всю армию Больга и положил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»