Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хоббит/The Hobbit (2012)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Jack the Topic Ripper
12 декабря 2012, 14:39
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=186514
сплюшка
14 января 2014, 01:59

АртемЭлрик написал: Он ведь одно время хотел кстати делать какой-то фэнтази сериал про драконов... лет так 5-6 назад.

А как бы хорошо бы про Перн. Уж там тех драконов...
Porcupine
14 января 2014, 03:08

Petrov-Vodkin написал: Я что точно не перепутал ничего или народ в всерьез рассуждает о возможной экранизации Перумова.

Нинини, просто кого-то заело чутка. 3d.gif facepalm.gif

МаккуроКуроске написал:  И Перумов этих требований категорически не выполняет.

Он еще и как писатель - ужасен. И язык косный, и сюжет хромает, и сцены все - клише на клише, и речь неразговорная, короче, noway.gif
А пока еще третий фильм выйдет, пока режиссерку смонтирует... Есть еще время!
Эльдар
14 января 2014, 09:14
Присоединяюсь к тем, кто плюется от Перумова. Мне кажется, он выехал только на том, что все офигели от такой наглости - как это, написал продолжение к Толкину? И соответственно заинтересовались, что же там дальше было-то? Вот и прочитали. Хотя, признаюсь, сам не дочитал до конца - завяз.
Но главная претензия к Перумову - не уловил, не проникся и не передал магию трилогию.
Befany
14 января 2014, 12:59
Да ладно вам. Не такой уж ужос-ужос "Кольцо тьмы". Не самое худшее у Перумова точно biggrin.gif
Я читала на заре туманной юности, ничего так пошло. Правда, убей ничо не помню, включая имени главного героя.
*залезла под стол от летящих помидоров*
kolyan68
14 января 2014, 13:40

Befany написала: Да ладно вам. Не такой уж ужос-ужос "Кольцо тьмы". Не самое худшее у Перумова точно  biggrin.gif
Я читала на заре туманной юности, ничего так пошло. Правда, убей ничо не помню, включая имени главного героя.

У меня с этим "Кольцом" парадоксальная ситуация сложилась. С одной стороны, первые две книги - там где Перумов во многом все же базируется на мире Толкиена и его творчестве - у меня достаточно ровно пошли. Понятное дело, не шедевр мировой литературы, на Толкиена совсем не похоже - скорее что-то на уровне Сальваторе. Но в общем нормальное дженерик фентези. По крайней мере о прочтении я не пожалел.
Зато третья книга, в которой, как я понял, соотношение заимствований у Толкиена/собственных наработок Перумова заметно пошатнулось в пользу второго, произвела тягостные впечатления. В результате я пришел к выводу, что с так сказать полностью самостоятельным творчеством данного писателя знакомиться смысла нет smile.gif
avm74-BC-
14 января 2014, 13:52

kolyan68 написал: Зато третья книга, в которой, как я понял, соотношение заимствований у Толкиена/собственных наработок Перумова заметно пошатнулось в пользу второго, произвела тягостные впечатления. В результате я пришел к выводу, что с так сказать полностью самостоятельным творчеством данного писателя знакомиться смысла нет  smile.gif

В третьей книге он просто лыжи всерьёз в свой Хьёрвард навострил... biggrin.gif По Перумовской версии Арда один из миров (и не Земля).
Не знаю, на мой неизысканный вкус вполне читаем... smile.gif
mldoc
15 января 2014, 00:31

Befany написала: Да ладно вам. Не такой уж ужос-ужос "Кольцо тьмы". Не самое худшее у Перумова точно  biggrin.gif

Фолко.
Не худшее, не лучшее, примерно такое же, как и все остальное у него - с чего бы ни начал, все скатывается в "параллельные миры", "боги" и "глобальные катаклизмы".

Ну и постоянное подчеркивание, что "добра" не существует, а под все классически-фэнтезийное "Светлое" маскируется всякая дрянь, а то, что обычно именуют злом - как раз и есть самое умное, человечное и правильное.
Оно бы, конечно, это его личное дело - но на мой вкус, такая точка зрения противоположна тексту Толкиена (и фильму Джексона), так что пихать подобную идеологию в "продолжение ВК" было - опять же, на мой вкус, как минимум неуместно.
Arielle
15 января 2014, 01:47

mldoc написал: Ну и постоянное подчеркивание, что "добра" не существует, а под все классически-фэнтезийное "Светлое" маскируется всякая дрянь, а то, что обычно именуют злом - как раз и есть самое умное, человечное и правильное.

На эту тему есть "Черная книга Арды". Вот там "Сильмариллион" с ног на голову поставили.
Но я эту тему вижу у Перумова иначе. Не называние светлое темным, а как бы введение параллельной мысли, что темное-не обязательно плохое. Но это уже к самому концу, а первые две книги там все очень традиционны.
mldoc
15 января 2014, 02:03

Arielle написала:
На эту тему есть "Черная книга Арды". Вот там "Сильмариллион"  с ног на голову поставили.

Это немного другое. В "Черной книге" там это основной прием, собственно, суть и причина самой книги. Интересная "альтернативная" точка зрения.
У Перумова это - повторяющаяся из книги в книгу вроде бы изначально здравая мысль о том, что мир не черно-белый, а достаточно противоречивый - но - доводит он это до того, что "светлые" герои в итоге выписываются последовательно и преувеличенно омерзительными и лицемерными, а "темные" оправдываются. То есть из попытки "уравновесить" его опрокидывает в противоположную сторону.

Но я эту тему вижу у Перумова иначе. Не называние светлое темным, а как бы введение параллельной мысли, что темное-не обязательно плохое. Но это уже к самому концу, а первые две книги там все очень традиционны.

Вообще у Перумова любой "Светлый" - это отрицательный персонаж.
Касаемо "Кольца Тьмы" - читал давно, но ощущение было именно что переворачивание с ног на голову и именно в первых двух книгах - возможно, светлое и не называлось впрямую злым, как в третьей книге, но уж точно нелицеприятным.
АртемЭлрик
15 января 2014, 11:52
А я вот что нашел biggrin.gif , даже не знаю куда и смотреть.
Petrov-Vodkin
17 января 2014, 20:59
SpoileR
18 января 2014, 00:06

АртемЭлрик написал: А я вот что нашел  biggrin.gif , даже не знаю куда и смотреть.

На Рохан смотри. 3d.gif
IlanT
18 января 2014, 20:53

АртемЭлрик написал: А я вот что нашел  biggrin.gif , даже не знаю куда и смотреть.

Охкакая)))
Shirin
18 января 2014, 21:04
Господа, а не дадите ли ссылочку, где еще можно посмотреть или скачать режиссерские версии Хоббита и ВК? А то, там где я смотрела - изъяли.
Эльдар
18 января 2014, 21:28

Да уж, так сразу и вспоминается - Путь наш лежит в Рохан! biggrin.gif
IlanT
18 января 2014, 22:07

Эльдар написал:
Путь наш лежит в Рохан!  biggrin.gif

В данном виде явно левее от Рохана biggrin.gif
danxai
19 января 2014, 13:12
Позанудствую.
Не знаю, как звучало в оригинале, но орудие Гириона, которым в фильме он стрелял в дракона, называется аркбаллиста, она же оксибел.
user posted image
-- гигантский арбалет, тенсионная машина. Но у нее есть настоящий станок и большой ворот. Снарядом служит специальная тяжелая стрела.
Рассказывают также о большой аркбаллисте, где тетиву двигали шесть вертикально поставленных луков.
Стрелометом же называли древнеримские скорпионы-катапульты:
user posted image
это двухплечевая торсионная (в основе лежит скручивание веревок) баллиста

Хотя с этими названиями всегда путаница была.
Helia
19 января 2014, 13:21

Сразу видно, что девушка умная smile.gif
Duinai
19 января 2014, 18:51

danxai написал: Позанудствую.
Не знаю, как звучало в оригинале, но орудие Гириона, которым в фильме он стрелял в дракона, называется аркбаллиста, она же оксибел.

И ничего не занудство. Мне кажется, ты прав от слова абсолютно.
Поэтому в фильме ПиДжей и показал нечто среднее: так хотя бы более достоверно смотрется, вместо того чтобы
выскочить и простой стрелой из обыкновенного лука, да прямо с земли....
Volunteer
19 января 2014, 20:31
Я так полагаю, что гномы уставили бы такими стрелометами все возвышенности вокруг Эребора, ведь опасения прилета дракона у них были.
Balrog
19 января 2014, 23:32

Volunteer написал: Я так полагаю, что гномы уставили бы такими стрелометами все возвышенности вокруг Эребора, ведь опасения прилета дракона у них были.

У Профессора написано, что стража расслабилась от безделья и элементарно прошляпила подлет зверушки.
Robert
20 января 2014, 01:21
В сети появилась качественная пиратская версия.

user posted image

elv13
20 января 2014, 10:57

Robert написал: В сети появилась качественная пиратская версия.

user posted image

Да, относительно неплохой DVDscr, приобщился. Начало нудновато, первая часть как-то веселее была, но в целом неплохо.    Спойлер!
Леголас супер крут, как-то в ВК он поначалу даже не так крут был, это потом уже бедных элефантов рвал как газеты, ну и сам Бильбо конечно великолепен. Бард неплох, Торин тоже.
Что касается минусов, абсолютно не понял зачем надо было добавлять эту Тауриэль, которая к тому же напоминает Арвен, только рыжую, сцена спасения Кили - мне кажется, я ее уже видел, Фродо разве не так же спасали какой-то травкой? И полнейшее дежавю с Гендальфом, так же как и в ВК он куда-то лезет, внезапно что-то понимает, проверяет своим старческим лбом все стены, самоотверженно суется в расставленные ловушки... Сцена в Дол Гулдуре и пленением Гендальфа абсолютно аналогична сцене пленения Гендальфа Саруманом. Как-то зациклился Джексон, повторяется.
ну и абсолютно непонятно почему Смог вдруг бросил гномов, которые дали ему отпор, и полетел жечь поселок людишек.

В целом пока Хоббит получается намного слабее Властелина колец, наверно, Джексон и этот, который Гендальф, постарели и уже не тянут... Если в ВК были мастерские паузы, ритм, то тут как-то венегретом, без пауз, в режиме клипа. Может конечно злые продюсеры покрамсали и режиссерка исправит.
Эх, вот взять бы этого хоббита да в ВК засунуть, вот была бы круть! Мартин очень крутой Бильбо, практически идеальный.
bilbo
20 января 2014, 12:04
Успел таки добраться до кинотеатра. Спойлеров не читал, тред тоже.
Впечатления: мы с сыном решили что хоть отсебятины и было ужасть как много, но была она в принципе прикольной и интересной. И даже завитала надежда - может Джексон того, и не убьёт их?
Претензии:
Пауков "мало и они совершенно не страшные, надо было жути больше" - это сын.
Беорна очень маловато и не раскрыли насколько он был интересный чувак, и гномов Джексон очень слишком любит - это мое. biggrin.gif
Общее резюме - не жаль что ходили на просмотр. Может бы и ещё разок сходили, но боюсь не срастется. Ждем режиссерку (кстати - когда?)
ps сложно пока говорить, но всё катится к тому что это опять будет где то рядом и не о том. На месте Джексона я бы всё таки поставил метку - "По мотивам".
Daemonis
20 января 2014, 12:04

сплюшка написала:
А как бы хорошо бы про Перн. Уж там тех драконов...

Лучше уж драконов разных времен года.
jewerels
20 января 2014, 14:18

Shirin написала: Господа, а не дадите ли ссылочку, где еще можно посмотреть или скачать режиссерские версии Хоббита и ВК? А то, там где я смотрела - изъяли.

Еще надо? Могу в лич кинуть.

Долго ли коротко мы шли до кинотеатра, а таки дошли. И странная штука получилась с этим вторым Хоббитом. Пока смотрела-была в полной уверенности, что все пропало, деньги зря трачены и глаза от 48 кадров болят. А вотжеж вышла, погуляла денек и думаю-а ничего фильмец. Пока сунулась снова, чтобы еще раз сходить, определиться как надо, а уже и сеансы кончились. Вот такая странная история. 3d.gif
А за такой конец Джексону надо в кофе плюнуть. Потом, конечно, извиниться но сначала плюнуть.
grotter
20 января 2014, 17:07

jewerels написала:
сунулась снова, чтобы еще раз сходить, определиться как надо, а уже и сеансы кончились. Вот такая странная история.  3d.gif
А за такой конец Джексону надо в кофе плюнуть. Потом, конечно, извиниться но сначала плюнуть.

По моему ощущению, как-то очень быстро перестали широко прокатывать. Одним словом, зволочи frown.gif
А чем концовка не угодила?
bilbo
20 января 2014, 17:25

grotter написала: По моему ощущению, как-то очень быстро перестали широко прокатывать. Одним словом, зволочи

У нас один сеанс в день и зрителей уже не полный зал. При этом есть и "залетные". Позади сидела тетка с подружкой и по телефону кому то объяснялась "Мы в кино, какой то "Хоббит", на другие сеансы не попали". biggrin.gif
elv13
20 января 2014, 17:28

bilbo написал: Успел таки добраться до кинотеатра. Спойлеров не читал, тред тоже.
Впечатления: мы с сыном решили что хоть отсебятины и было ужасть как много, но была она в принципе прикольной и интересной. И даже завитала надежда - может Джексон того, и не убьёт их?
Претензии:
Пауков "мало и они совершенно не страшные, надо было жути больше" - это сын.
Беорна очень маловато и не раскрыли насколько он был интересный чувак, и гномов Джексон очень слишком любит - это мое. biggrin.gif
Общее резюме - не жаль что ходили на просмотр. Может бы и ещё разок сходили, но боюсь не срастется. Ждем режиссерку (кстати - когда?)
ps сложно пока говорить, но всё катится к тому что это опять будет где то рядом и не о том. На месте Джексона я бы всё таки поставил метку - "По мотивам".

Да, гномов Джексон очень любит, а мне они вообще не понравились, скучные совсем... И пауки не очень, согласен. Слишком быстро с ними разделались, прибежали пауки - победили пауков, не было паузы чтобы успеть как-то их испугаться.
jewerels
20 января 2014, 18:56

grotter написала: По моему ощущению, как-то очень быстро перестали широко прокатывать. Одним словом, зволочи

Это просто полторы новогодних недели во время проката из жизни выпали. 3d.gif

А чем концовка не угодила?

Если бы сразу после нее был сеанс третьей части, все бы было идеально. Но это же реальность. tongue.gif
grotter
21 января 2014, 18:57

jewerels написала:
Это просто полторы новогодних недели во время проката из жизни выпали.  3d.gif

Если бы сразу после нее был сеанс третьей части, все бы было идеально. Но это же реальность.  tongue.gif

У меня выпали первые дни проката, с 18 по 27 декабря, по уважительной причине. Но потом я нагнала smile.gif.
А зато как нам будет хорошо через год! smile.gif
jewerels
21 января 2014, 19:41

grotter написала: А зато как нам будет хорошо через год!

Ну как сказать...опять другую траву искать. tongue.gif
Balrog
22 января 2014, 00:00

jewerels написала:
Ну как сказать...опять другую траву искать.  tongue.gif

Ну дык аж ТРИ "Аватара" на подходе. 3d.gif
Gennadiy
22 января 2014, 00:27

jewerels написала:

Если бы сразу после нее был сеанс третьей части, все бы было идеально. Но это же реальность.  tongue.gif

ЕМНИП после Братсва Кольца Пита тоже поливали, что мол закончил часть ничем. А мне понравилось.
Так и сейчас smile.gif Да и так быстро со Смаугом расставаться не хотелось smile4.gif
Kandaharian
22 января 2014, 01:09
Что король эльфов хотел от короля дворфов?
jewerels
22 января 2014, 08:52

Balrog написал: Ну дык аж ТРИ "Аватара" на подходе.

*накрывается тазиком*Нашли, с чем сравнивать. biggrin.gif

Gennadiy написал: А мне понравилось.

Я остановлюсь на том, что зрителя безусловно надо было заинтриговать предвкушением эпичного, с визуальной точки зрения, укокошивания Смауга, чтобы третьей части ждали как Рождества. biggrin.gif В случае со мной-получилось. При чем, что самое интересное-эта огнедыщащая няшка интригует так уже второй раз.

Kandaharian написал: Что король эльфов хотел от короля дворфов?

В режиссерке первой части есть клевый момент, как Трандуилу доставили лютую попоболь гномы, не отдав ему стразики из ларчика. Он их и хотел. Хотя, допускаю, что читавшие Толкина больше меня укажут менее скотскую причину разжигания розни.
Balrog
22 января 2014, 16:11

jewerels написала:
/////
В режиссерке первой части есть клевый момент, как Трандуилу доставили лютую попоболь гномы, не отдав ему стразики из ларчика. Он их и хотел. Хотя, допускаю, что читавшие Толкина больше меня укажут менее скотскую причину разжигания розни.

Это явно не стразики, а нечто несравненно более важное и ценное.
grotter
22 января 2014, 16:44

jewerels написала:
Ну как сказать...опять другую траву искать.  tongue.gif

Пора уже "ВК" в 3D переснимать и прокатывать, прокатывать... По одной части в год smile.gif.
jewerels
22 января 2014, 18:43

Balrog написал: Это явно не стразики, а нечто несравненно более важное и ценное.

Как я поняла, Трандуил их впервые увидел и влюбился в тот момент т.к. иного не говорилось/показывалось. Ему откуда знать, какие они важные?
МаккуроКуроске
22 января 2014, 23:14

jewerels написала:
Как я поняла, Трандуил их впервые увидел и влюбился в тот момент т.к. иного не говорилось/показывалось. Ему откуда знать, какие они важные?

Вряд ли впервые. В фильме в этот момент был произнесён текст из книги: король эльфов заказал гномам некое изделие, но его не получил - эльфы утверждали, что гномы присвоили заказ, а гномы - что эльфы не заплатили условленной цены. Правда, в книге под "королём эльфов" имелся в виду не Трандуил, а куда более древний Тингол (впрочем, там вообще не упоминалось ни то, ни другое имя), а под изделием имелось в виду ожерелье Наугламир с Сильмариллом - драгоценным камнем, в котором был заключён божественный свет.
Джексон ввёл в свой фильм очень много отсылок к "Сильмариллиону" (где и описано всё вышеизложенное). Непосредственно экранизировать "Сильмариллион" он не имеет права - тот принадлежит не Солу Зайнцу (как "Хоббит" и "ВК"), а Кристоферу Толкиену - решительному противнику экранизаций. Но добавить в "Хоббита" события, "параллелящие" "Сильмариллион" (без упоминания конкретных имён и названий) ему никто запретить не может. Вот он это и делает.
jewerels
22 января 2014, 23:58

МаккуроКуроске написал: под изделием имелось в виду ожерелье Наугламир с Сильмариллом - драгоценным камнем, в котором был заключён божественный свет

Пересмотрела этот момент. Истории с конкретным изделием там не упоминается. Скорее схематично описывается-гномы загордились, и не менее гордые эльфы обиделись. А учитывая, что Сильмариллионы при прочтении мне представлялись больше похожими на Аркенстоун, чем на россыпь мелких, безусловно красивых камней...то в общем, это меня и смущает - ИМХО, это ну очень грубая отсебятина даже в плане расплывчатых паралеллей. Ну...еще я допускаю, что в моей дублированной версии надмозги могли совершенно по своему перевести монолог за кадром. biggrin.gif Но так как кто, что, кому и сколько будет неизвестно точно до декабря, вряд ли есть смысл спорить. tongue.gif
МаккуроКуроске
23 января 2014, 10:23

jewerels написала:
Ну...еще я допускаю, что в моей дублированной версии надмозги могли совершенно по своему перевести монолог за кадром.  biggrin.gif

Да, в русском дубляже там косяк. В оригинале было "эльфы не дали должной цены" (за работу), а в переводе почему-то - "эльфы не выказали должного почтения".
Petrov-Vodkin
23 января 2014, 10:26

grotter написала:
Пора уже "ВК" в 3D переснимать и прокатывать, прокатывать... По одной части в год smile.gif.

Уже давно ходят слухи. redface.gif
Befany
23 января 2014, 12:56

elv13 написал:
Да, гномов Джексон очень любит, а мне они вообще не понравились, скучные совсем... И пауки не очень, согласен. Слишком быстро с ними разделались, прибежали пауки - победили пауков, не было паузы чтобы успеть как-то их испугаться.

На большом экране пауков было достаточно, и смотрелись они весьма неприятно. Не так, как Шелоб из ВК, но весьма и весьма.
grotter
23 января 2014, 14:34

Petrov-Vodkin написал:
Уже давно ходят слухи. redface.gif

Очень не хочется Средиземье от себя отпускать.
А что слышно по поводу творческих планов ПиДжея? Чем он намерен заняться после "Хоббита"?
Petrov-Vodkin
23 января 2014, 14:36

grotter написала:
Очень не хочется Средиземье от себя отпускать.
А что слышно по поводу творческих планов ПиДжея? Чем он намерен заняться после "Хоббита"?

Тинтин 2
Kandaharian
23 января 2014, 16:27
То есть сильмариллы таки имелись в виду.

Я почему то считал что они огромные. Но я довольно давно Сильмариллион читал.
bilbo
23 января 2014, 16:36

Befany написала: На большом экране пауков было достаточно, и смотрелись они весьма неприятно.

Большой это имакс? У нас их нет, довольствуемся экранами обычных размеров. На них пауки были не страшные.
Balrog
23 января 2014, 17:47

Kandaharian написал: То есть сильмариллы таки имелись в виду.

Я почему то считал что они огромные. Но я довольно давно Сильмариллион читал.

Сильмариллы помещались в человеческую ладонь. Но в фильме там просто какие то драгоценные камни, к сильмарилам отношения не имеющие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»