Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Kite
15 декабря 2013, 20:50

Butch Coolidge написал: У меня вопрос:

Спойлер!
C "Хранителями" напрямую не возникло, но после просмотра у младшего поколения случился разговор на тему "Можно ли Эльзу считать одной из представителей "Людей Х"?" Согласились на том, что у Эльзы, скорее, творческий дар, поскольку ее прет креативить, а не разрушать.
felicia
15 декабря 2013, 20:52

Corsey написал:    Спойлер!
а с Хансом неприятно получилось. Я ему симпатизировал до последнего, надеялся, что он вырулит из однозначно отрицательной роли

Да, я тоже надеялась...

Corsey написал: На сцене в затянутой льдом бухте

У меня так вообще слезы потекли...
Gynny
15 декабря 2013, 21:30
Кстати, забыла спросить: кто-нибудь уловил - на каком языке шла коронация Эльзы?
Ялав
16 декабря 2013, 11:34
Мы тоже в диком восторге. Пенкин - зайчик, Олаф - теперь любимый персонаж.
У меня ребенок - шилопопый мальчик 5 лет - сидел от и до не шевелясь. Просится на повторный просмотр. Пожалуй, я не откажусь.

Мне "Хранители снов" понравились в прошлом году, но этот теперь - вообще маст си перед новогодними праздниками.
AgCooper
16 декабря 2013, 18:33
По итогам первого уик-энда широкого проката в России анимационное приключение Disney «Холодное сердце» занимает лидирующую строчку бокс-офиса.

По предварительным данным, сборы фильма за 12-15 декабря превышают 325 млн рублей (ок. 9,9 млн долларов США). Вместе со сборами превью-сеансов 7 и 8 декабря общий бокс-офис фильма – 391 млн рублей (ок. 11,9 млн долларов США).

Это лучший результат стартового уик-энда для оригинального нефраншизного анимационного фильма за всю историю Российского проката!
Ouch! :)
16 декабря 2013, 18:46
Сходила сегодня на дневной сеанс, в зале было два человека. Сидели смеялись от души. Олаф такой лапа. И олень забавный, особенно когда он маленький был- такой бычок с рожками. Вообще у обеих принцесс раздражали малюсенькие носы, вплотную прилепленные ко рту в нижней части лица. Слабо, что ли, сделать красоткам нормальные носики? Девушкины песенки мне не очень запомнились, а вот песенка Олафа- самое оно. И он так смешно танцует. smile4.gif
Marcia
16 декабря 2013, 19:50
Тут задавали вопрос про Андерсена. Как раз сейчас прочитала на другом сайте по поводу сходств и различий (сама я мультик ещё не смотрела):
   Спойлер!
- прототип Снежной королевы Эльзы — Кай;
- тролли не делают злодейское зеркало, а помогают людям;
- прототип Анны — Герда;
- прототип Кристоффа — маленькая разбойница.
Евлампиевна
16 декабря 2013, 21:03

Ouch! smile.gif написала:Вообще у обеих принцесс раздражали малюсенькие носы, вплотную прилепленные ко рту в нижней части лица. Слабо, что ли, сделать красоткам нормальные носики?

Да, чуток маловаты и приплюснуты, у меня тоже глаз зацепился. Это создает какую-то нарочитую неправильность, но не умильную, а немного... хм.. раздражающую...
Но все равно для меня эти героини - практически идеальные "Принцессы Диснея", хотя я и не большая поклонница эти самых принцесс всех скопом.
Duinai
16 декабря 2013, 21:05

Marcia написала: Тут задавали вопрос про Андерсена. Как раз сейчас прочитала на другом сайте по поводу сходств и различий

Да, все верно. Создатели вроде как ранее говорили, что весьма далекий прототип-оригинал это
конечно Андерсен, но они создали совершенно другую историю. Однако сама идея, пускай совсем
уже малоразличимая, взята оттуда.
Gynny
16 декабря 2013, 21:10

Marcia написала: прочитала на другом сайте по поводу сходств и различий

Я прочитала, что прЫнца тоже не случайно, а в честь Андерсена Хансом назвали. facepalm.gif
По мне - так по смыслу ближе лукавый Гансик-черт из "Тиля". 3d.gif
Kite
16 декабря 2013, 21:40

Евлампиевна написала: Да, чуток маловаты и приплюснуты,

Видимо, за основу взяты стереотипные антропометрические пропорции "шведок-финок". В 2Д это смотрится мило и привычно. А вот в 3Д местами выглядит диковато.
Завтра иду на 2Д за компанию.
Gynny
16 декабря 2013, 21:43

Kite написал: стереотипные антропометрические пропорции "шведок-финок"

А в мульте не норвежцы/саамы подразумевались?

Вот - нашла портрет норвежской женщины-политика Aili Keskitalo - саамки.
Носик не сказать, чтобы совсем маленький. tongue.gif

user posted image
Gynny
16 декабря 2013, 22:00

Gynny написала: Носик не сказать, чтобы совсем маленький

Но да - в нижней части лица что-то общее есть. biggrin.gif
Kite
16 декабря 2013, 22:29

Gynny написала: Но да - в нижней части лица что-то общее есть. biggrin.gif

Вот-вот. Ну и главное - форма носа. А она весьма похожа. Принцессе большой нос не сделаешь- некрасиво. Но вот когда она начинает в 3Д поворачиваться- иногда жутковато выходит. Но с большим еще хуже бы было.
Кстати, там вроде бы только ледорубы - саамы. А королевство то сборное.
BreeZ
17 декабря 2013, 14:21
На яндексе выложили русский саундтрек, теперь можно сравнить smile.gif
http://music.yandex.ru/#!/album/171378...mpaign=frozen_1

Всё-таки ИМХО Бутурлина до Мензел не дотягивает. Ну, и вообще общая проблема - в основном наши голосами слабо играют, тупо поют, особенно к Билану это относится. Только Пенкин хорош smile.gif
AgCooper
17 декабря 2013, 15:18

BreeZ написал: Только Пенкин хорош smile.gif

Пенкин в мульте хорошо дает снеговика-гея, а не просто снеговика tongue.gif
Sergdfc
17 декабря 2013, 15:28
Я вот весь фильм голову ломал, кто озвучивает персонажи….
BreeZ
17 декабря 2013, 15:52

AgCooper написал:
Пенкин в мульте хорошо дает снеговика-гея, а не просто снеговика  tongue.gif

Ну не знаю, я бы поспорил smile.gif К оригиналу, по-моему, очень близок.
Евлампиевна
17 декабря 2013, 16:28
А как "Отпусти и забудь" в английском варианте? (слушаю ссыль на яндексе)
AgCooper
17 декабря 2013, 16:38

Евлампиевна написала: в английском варианте?

Так ролик выше.
А альбом на руторе был недавно.
mldoc
17 декабря 2013, 20:26
Очень хороший мульт.

Лично для меня Эльза гораздо интереснее Анны получилась.

Чего
   Спойлер!
все умиляются с Ханса, не очень понял - этакая сюсипусечная влюбленность с первого взгляда сказочных принца и принцессы, о которой она только что мечтала - до тошноты банальнейше в диснеевском мультике, и дальнейший твист поставил все на свои места.

И не так это неожиданно, намеков было минимум два - два разных человека сходу сказали Анне про "первого встречного". Это если не считать третьим намеком саму шаблонность их "помолвки", а четвертым - наличие со всех сторон положительного оленевода.
Gynny
17 декабря 2013, 20:59
Еще про носы (из опубликованного сегодня на Кинопоиске интервью с режиссерами). tongue.gif

Крис Бак: Тут можно добавить, что на дизайн Майка Джиаймо очень повлияла культура Норвегии. То есть я не говорю, что действие фильма происходит в Норвегии, но мы провели там много времени, изучая североевропейскую культуру. Майк, в частности, привез оттуда огромное количество фотографий самых разных людей, чьи лица как раз легли в основу его дизайна. И у них действительно довольно маленькие носы.

Интервью полностью: ТЫЦ.
mldoc
17 декабря 2013, 21:11

Gynny написала: Еще про носы

Зато у снеговика "полноразмерный" wink.gif
Duinai
17 декабря 2013, 21:25

Евлампиевна написала: "Отпусти и забудь"

Let it go.
Точно слова не помню, но про "забудь" там вроде ничего нет.
Kite
17 декабря 2013, 21:31

Gynny написала: Интервью полностью.

Хорошее интервью. Вообще, когда смотрел мультик первый раз, мне показалось, что форма носа у принцесс, как у Агнеты из АББА, которую вроде относят к восточному прибалтийскому типу. Но, по-моему, твоя норвежская картинка еще больше подходит.
user posted image
Kite
17 декабря 2013, 21:39

Duinai написала: Точно слова не помню, но про "забудь" там вроде ничего нет.

Самое эффектное место в оригинале почти в конце, когда Эльза поет: "Perfect Girl is Gone!" и начинает вышагивать на балкон в новом наряде. Думаешь: "Как же, gone... Совсем наоборот."
Oksana
17 декабря 2013, 21:55

Kite написал: Думаешь: "Как же, gone... Совсем наоборот."

Она там, типа, уже совсем не "девочка" wink.gif
mldoc
17 декабря 2013, 22:07

Kite написал:
Самое эффектное место в оригинале почти в конце, когда Эльза поет: "Perfect Girl is Gone!" и начинает вышагивать на балкон в новом наряде. Думаешь: "Как же, gone... Совсем наоборот."

Дааа, выглядела эффектно... Просто "хорошая девочка" ушла, и стала "плохая" wink.gif
Но в хорошем смысле smile.gif
17 декабря 2013, 23:31

Kite написал:
Хорошее интервью. Вообще, когда смотрел мультик первый раз, мне показалось, что форма носа у принцесс, как у Агнеты из АББА...

Да-да, за исключением того факта, что в профиль у Агнеты все-таки будет нос, а у нарисованных барышень- лунка, заканчивающаяся маленьким выступом, чересчур заниженным ко рту.
17 декабря 2013, 23:32

AgCooper написал:

Вот ни разу не почувствовала, просто смешной снеговик получился.
Duinai
17 декабря 2013, 23:37

mldoc написал:  Просто "хорошая девочка" ушла, и стала "плохая"

Ну даже не "плохая", а мамипапина послушная доча ушла, и пришла новая, которая
теперь будет жить как хочет. И необязательно плохо, да!
greenmaple
17 декабря 2013, 23:39

AgCooper написал:

Ну не скажи. То, что Олафа Пенкин озвучивает, я узнала уже после просмотра. И мне даже в голову не пришло, что у снеговика интонации с "налетом". По-моему, Пенкин их очень близко к оригиналу передал.
mldoc
18 декабря 2013, 00:01

Duinai написала:
Ну даже не  "плохая", а  мамипапина послушная доча ушла, и пришла новая, которая
теперь будет жить как хочет. И необязательно плохо, да!

Ну, я ж сказал "в хорошем смысле плохая" smile.gif

Образ тут более сложный - во-первых, это не послушная доча, а как кто-то выше писал - с глубоко насаженным чувством вины.
А во-вторых - мамыпапы давно нет, так что все эти долгие годы держит она сама себя, стараясь давить себя и быть "хорошей" и не давать воли "плохому", как она сознательно думает.
Практически Джекил и Хайд smile.gif
Только не "злой-добрый", а скорее "сознательный-бессознательный".

Только кроме этого, по ходу оказывается, что трактовка "хороший-плохой" еще может и поменяться местами - в "хорошем" поведении ничего хорошего нет, а "плохое" как раз дает раскрыться. И красивое платье одеть smile.gif
МаккуроКуроске
18 декабря 2013, 08:19
(глюк)
Kite
18 декабря 2013, 08:55

Oksana написала: Она там, типа, уже совсем не "девочка"

Ключевое слово - perfect: прекрасна, умна, добра, талантлива, креативна, независима, с безупречным вкусом и манерами, сексуальна, за своих постоит...
Ей и ровню среди мальчиков не подобрать. Даже супермен рядом с ней- деревня.

Ouch! smile.gif написала: Да-да, за исключением того факта, что в профиль у Агнеты все-таки будет нос, а у нарисованных барышень- лунка, заканчивающаяся маленьким выступом, чересчур заниженным ко рту.

Ну что поделать- 3Д. Обычно у мультипликаторов имеются четыре отработанных поворота головы, при котором подобный персонаж выглядит привлекательно, и к которым они быстро пытаются его привести в течении действия. А вот в 3Д с этим сложности. Пробуют всяко. Опять же фирменный стиль Диснея надо блюсти. В общем- меня не плющило. Куда хуже бывают варианты. Я персонажей "Тин-Тин" вообще с трудом воспринимал. Как куклы у Мадам Тюссо- живее настоящих.
kosinus
18 декабря 2013, 13:22
Мы ходили, детям вроде понравилось, для меня все-таки слишком он детский (обычно пиксаровские хороши и для детей, и для родителей, но тут родителям, я бы сказал, было скучновато).

Хотя Пенкин-снеговик, конечно, забавный, да.
AgCooper
18 декабря 2013, 13:24

kosinus написал: было скучновато

Вплоть до наоборот, детям на этом мульте скорее скучно будет.
kosinus
18 декабря 2013, 13:33

AgCooper написал:
Вплоть до наоборот, детям на этом мульте скорее скучно будет.

Ну не соглашусь. Как тут правильно написали, с 8 лет вообще нормально. По своим сужу) Младше кому-то могут показаться пугающими моменты, хотя дети щас такие 3d.gif
18 декабря 2013, 16:43

Kite написал:
Ну что поделать- 3Д.

3d.gif Уморил, чесслово. Если у 3Д такие проблемы с передачей формы носа- на фига оно такое вообще нужно? smile4.gif
Ялав
18 декабря 2013, 17:01
Ну не знаю, мой наследник редко когда просится на повторный просмотр. А тут захотел. И очень внимательно за действом следил, отродясь такого не было.
Kite
18 декабря 2013, 18:39

Ouch! smile.gif написала: Уморил, чесслово. Если у 3Д такие проблемы с передачей формы носа- на фига оно такое вообще нужно? smile4.gif

Ну, проблемы у тебя, т.е. зрителя. Кому-то нравится, кому-то - нет.
Oksana
18 декабря 2013, 20:03

kosinus написал:  Младше кому-то могут показаться пугающими моменты, хотя дети щас такие

Мой шестилетний сын не боялся, а четырехлетняя дочка не боялась пока сидела у меня на коленях. Скучно не было никому.
Розовый слон
18 декабря 2013, 23:06
Четырехлетний сын - великий фанат "Красавицы и чудовища" и "Русалочки", поэтому решила сводить (в кино первый раз). Он ничего не испугался, но и не понял почти ничего из психологической составляющей. За сюжетом явно особо не следил, хихикал над оленем и снеговиком. А мотивации основных героев для него остались за кадром, и даже мои объяснения не помогли особо.
19 декабря 2013, 00:02

Kite написал:
Ну, проблемы у тебя, т.е. зрителя. Кому-то нравится, кому-то - нет.

Да нет у меня проблемы. Таких носов не бывает.
Marcia
19 декабря 2013, 01:07
Хорошая зимняя сказка. Из всего, что сейчас идёт в кино, этот мультик самый новогодний. Правда, главная героиня раздражала - и нарисовали её довольно страшненькой, и озвучка так себе (поначалу мне эти непосредственные интонации даже нравились, но потом надоело). Зато сестра её очень красивая. Понравилось также, как нарисовали принца, оленя, снежного громилу и старика, но лучше всех нарисовали отца девочек. Прямо постаревший принц из мультиков про Белоснежку и Спящую красавицу. Жаль, что его было мало.

Из песен больше всего понравилась детская, про сугробы. Очень трогательное получилось исполнение.

Поворот с Хансом действительно получился неожиданным.
   Спойлер!
Что Анна ему не достанется, я поняла, как только она познакомилась с Кристофом, но вот что он главгад, и подумать не могла. Главгадом мне виделся старик, а Ханс - просто "третьим лишним", которого в финале пристроят к Эльзе (я просто на сто процентов была уверена, что к этому ведут, когда он нашёл её в ледяном замке. Опять же, и истерика, которую она закатила сестре, узнав о помолвке, очень напоминала ревность).

В общем, удивили здесь авторы.

sergdigger
19 декабря 2013, 01:11

Ouch! smile.gif написала:
Да нет у меня проблемы. Таких носов не бывает.

А девчонка, возводящая за две минуты ледяные замки не напрягает? smile.gif
P.S. Как обычно, претензии к героиням у девушек.
19 декабря 2013, 01:23

sergdigger написал:
А девчонка, возводящая за две минуты ледяные замки не напрягает?  smile.gif
P.S. Как обычно, претензии к героиням у девушек.

Да, не люблю, когда вместо носа дырка. В остальном все путем. wink.gif Мне мужские персонажи не понравились вообще, схематичные и неживые, картонные. А вот олень и снеговик- прекрасны.
Marcia
19 декабря 2013, 01:41

Gynny написала:    Спойлер!
то, что тут не страстная лУбоФФ с первого взгляда, стало ясно еще с момента, когда он спокойно Анну одну вдогонку за Эльзой отпустил и спокойно в городе ИО остался.

Но ведь
   Спойлер!
всё-таки отправился потом за ними в эти снега. Казалось бы, зачем, раз такой подлый? Радовался бы, что девочки отказались от прелестей дворцовой жизни, и правил бы себе.
Marcia
19 декабря 2013, 01:45

greenmaple написала:
Ну не скажи. То, что Олафа Пенкин озвучивает, я узнала уже после просмотра. И мне даже в голову не пришло, что у снеговика интонации с "налетом".

А я как раз сразу об этом подумала, даже не зная про Пенкина (как, например, он называл оленя "шалуном").
Oksana
19 декабря 2013, 02:12

Marcia написала:
Но ведь
   Спойлер!
всё-таки отправился потом за ними в эти снега. Казалось бы, зачем, раз такой подлый? Радовался бы, что девочки отказались от прелестей дворцовой жизни, и правил бы себе.

Спойлер!
Ему нужно было обязательно вступить в брак с одной из них, иначе фиг ему, а не трон. Потому он и Эльзу не поубивал сначала, зная что нефига за него Анна не выйдет, если он сестрицу порубит
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»