Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
mldoc
19 декабря 2013, 02:14

Marcia написала: Поворот с Хансом действительно получился неожиданным.
   Спойлер!
Что Анна ему не достанется, я поняла, как только она познакомилась с Кристофом, но вот что он главгад, и подумать не могла. Главгадом мне виделся старик, а Ханс - просто "третьим лишним", которого в финале пристроят к Эльзе (я просто на сто процентов была уверена, что к этому ведут, когда он нашёл её в ледяном замке. Опять же, и истерика, которую она закатила сестре, узнав о помолвке, очень напоминала ревность).

В общем, удивили здесь авторы.

Ну, вот уж я гораздо больше удивился бы такому варианту - типа
   Спойлер!
влюбился в одну сестру, а женился на другой. Жизненно, но явно не для мультика. Вот если бы он влюбился, а Анна ему отказала - тогда да, вариант.

Ревности я в сцене не увидел - она видела этого хлыща впервые, и отреагировала, кстати, довольно спокойно, это Анна стала раздувать конфликт.
Kite
19 декабря 2013, 08:56

Ouch! smile.gif написала: Да нет у меня проблемы. Таких носов не бывает.

Еще не бывает таких глаз, ртов и ушей.

Marcia написала: Поворот с Хансом действительно получился неожиданным.
  Спойлер!

Спойлер!
По-моему, Эльза весьма спокойно отреагировала на объявление Анны о женитьбе. Такая легкомысленность, действительно, недостойна принцессы и позорит семью.
Ну и столь стремительно лезть замуж впереди старшей сестры, ставя ее перед фактом, как-то по-человечески не очень нехорошо.
Твиста с принцем не то, чтобы не ожидал, скорее, он показался немного против правил. Когда лодка перевернулась и накрыла принца в воде, я купился на его няшную улыбку. Обычно у Диснея это как бы определяет принадлежность героя к "хорошим".

МаккуроКуроске
19 декабря 2013, 10:40
Насчёт носов. По-моему, у главгероини диснеевского "Тарзана" был примерно такой же нос.
user posted image
greenmaple
19 декабря 2013, 11:18

Marcia написала: А я как раз сразу об этом подумала, даже не зная про Пенкина (как, например, он называл оленя "шалуном").

Уловить в этом милом и восторженном снеговике что-то из рода гомо... Ну не знаю. redface.gif
greenmaple
19 декабря 2013, 11:26
Вот ей-богу, если бы не этот тред, ни за что бы не обратила внимание на носы героинь. Какой хорошый мульт, но носыыы... Носы, господа, - это половник дегтя, не бывает в жизни таких носов и точка. Отказать!

Да за один только ледяной замок я готова героев хоть вообще без носов терпеть. А лесной пейзаж, где они наткнулись на Олафа, так одна сплошная феерия.
mldoc
19 декабря 2013, 12:44

greenmaple написала: Вот ей-богу, если бы не этот тред, ни за что бы не обратила внимание на носы героинь. Какой хорошый мульт, но носыыы... Носы, господа, - это половник дегтя, не бывает в жизни таких носов и точка. Отказать!

Нормальные мультяшно-кукольные карикатурные носы.
Не на затылке же они растут.

Людей такого роста и сложения, как старикан, тем более с отваливающимся скальпом - тоже не бывает.
Не говоря уже о говорящих снеговиках.

user posted image
Shurup
19 декабря 2013, 12:44
Мультфильм очень красивый.
greenmaple
19 декабря 2013, 12:46

mldoc написал: Нормальные мультяшно-кукольные карикатурные носы.
Не на затылке же они растут.

mldoc, это был сарказм. wink.gif
mldoc
19 декабря 2013, 12:55

greenmaple написала:
mldoc, это был сарказм.  wink.gif

А я и отвечал не лично вам, а на фразу wink.gif
Тем более, что она довольно точно цитирует нософобию smile.gif
greenmaple
19 декабря 2013, 13:06

mldoc написал:
А я и отвечал не лично вам, а на фразу wink.gif
Тем более, что она довольно точно цитирует нософобию smile.gif

А. Ну тогда beer.gif
felicia
19 декабря 2013, 13:11

mldoc написал: тем более с отваливающимся скальпом

Это был парик, как мне кажется. biggrin.gif
А меня все не отпускает - думаю, надо пересмотреть...
С удовольствием переслушиваю "Отпусти и забудь" и "Let it go", а сегодня еще нашла чудесную "за окном уже сугробы" - тоже очень сильный момент был.
mldoc
19 декабря 2013, 13:16

felicia написала:
Это был парик, как мне кажется.  biggrin.gif

Это был сарказм wink.gif
Конечно, парик.
Просто странно приклеивать парик только на лбу.
К тому же, если я не путаю, волосы отпадали не целиком, а только сверху wink.gif
felicia
19 декабря 2013, 13:21

mldoc написал:
Это был сарказм
Конечно, парик.
Просто странно приклеивать парик только на лбу.
К тому же,

Сойдемся на том, что это был саркастический парик. 3d.gif
А еще нашла вот такую версию - "Libre soy"

Но даже при моей нежной любви к латиноамериканской версии - как то странно...
Sergdfc
19 декабря 2013, 14:29
Блин, не могу фотографию найте, где он маленький…

user posted image
felicia
19 декабря 2013, 14:37

Sergdfc написал:

только такую нашла (видимо скрины)
user posted image
user posted image
Sergdfc
19 декабря 2013, 15:23

Спасибо. Ой, хорош…. biggrin.gif
Kite
19 декабря 2013, 16:00
При просмотре мне стало грустно, когда вспомил, что наши северные олени живут обычно не более 20 лет. Может, Эльза поможет нетрадиционной медициной? Она в конце уже коньки сестре запросто наколдовала. Эльзу- в президенты!
Евлампиевна
19 декабря 2013, 17:00
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Прошла неделя с просмотра, мы с сыном вдвоем болеем этим мультом!
"Отпусти и забудь" по 20 раз гоняем, то поем, то танцуем, обсуждаем события, собираемся еще и на 2D... А я сначала подумала, что для меня будет одноразово...
Kite
19 декабря 2013, 17:34

Евлампиевна написала: Прошла неделя с просмотра, мы с сыном вдвоем болеем этим мультом!

Таких, как вы, полный интернет. Клип Let it Go- на трубе рекордсмен,- набирает больше миллиона просмотров в день.
_

ПС. Мой пост про оленя был к тому, что Свен по природным меркам должен быть уже довольно пожилой.
AgCooper
19 декабря 2013, 17:56

Kite написал:  набирает больше миллиона просмотров в день.

Обгоним Гангнам стайл! 3d.gif
Marcia
19 декабря 2013, 18:21

Oksana написала:
   Спойлер!
Ему нужно было обязательно вступить в брак с одной из них, иначе фиг ему, а не трон. Потому он и Эльзу не поубивал сначала, зная что нефига за него Анна не выйдет, если он сестрицу порубит

Тогда непонятно,
   Спойлер!
с какой стати он стал всеми командовать после того, как запер Анну. Ведь так и не женился на ней. А если статуса жениха достаточно для того, чтобы править, непонятно, зачем он попёрся за ними в сугробы.
mldoc
19 декабря 2013, 18:33

Marcia написала:
Тогда непонятно,
   Спойлер!
с какой стати он стал всеми командовать после того, как запер Анну. Ведь так и не женился на ней. А если статуса жениха достаточно для того, чтобы править, непонятно, зачем он попёрся за ними в сугробы.

Это и мне непонятный момент.
Ведь он всем сказал, что
   Спойлер!
Анна умерла - а потом вдруг стал выносить приговор Эльзе. На каком основании?

А кроме того, мне не очень понятно,
   Спойлер!
зачем он вообще Анне открылся и не стал целовать - ему ж надо было сначала "оформить" отношения, а потом уже всех убирать.

Но думаю, в данном случае сюжет просто можно списать на сказку.
Kite
19 декабря 2013, 18:57

mldoc написал: Это и мне непонятный момент.

В фильме есть четкий акцентированный момент,   Спойлер!
когда принц решил избавиться от невесты. Ему говорят: "Если с принцессой что-то случится, то вы - последнее, что останется у Арандейла" (примерно так по памяти).

Оказалось, в кино нечего смотреть. "Хоббита-2", хоть и хорош, второй раз не потяну. Предложили сходить в 2Д на сабж за компанию. И вот что скажу после третьего раза: "Великий Мульт!". И носы у принцесс просто замечательные!
Кат-Арина
19 декабря 2013, 19:15

mldoc написал:
А кроме того, мне не очень понятно,
   Спойлер!
зачем он вообще Анне открылся и не стал целовать - ему ж надо было сначала "оформить" отношения, а потом уже всех убирать.
   Спойлер!
Так поцелуй точно так же открыл бы его нелюбовь, ибо не подействовал бы.
Marcia
19 декабря 2013, 19:56

Kite написал:
когда принц решил избавиться от невесты. Ему говорят: "Если с принцессой что-то случится, то вы - последнее, что останется у Арандейла" (примерно так по памяти).

Спойлер!
И сразу после этих слов он отправился за ними, и заточил Эльзу в тюрьму вместо того, чтобы втихаря прикончить. Нелогично.
Kite
19 декабря 2013, 20:00

Marcia написала: И сразу после этих слов он отправился за ними, и заточил Эльзу в тюрьму вместо того, чтобы втихаря прикончить. Нелогично.

Нет, это было примерно за полминуты до того, как    Спойлер!
он непоцеловал Анну и сразу после того, как узнал от Эльзы, что она не может управлять своей снежной силой.
mldoc
19 декабря 2013, 20:15

Kite написал:

Ну, кто-то там что-то сказал - к тому же, одно дело - "наша последняя надежда", и совсем другое - юридические полномочия при вынесении подобного приговора.
А то получается, собралось несколько человек и решили. Это называется мятеж smile.gif
mldoc
19 декабря 2013, 20:19

Кат-Арина написала:    Спойлер!
Так поцелуй точно так же открыл бы его нелюбовь, ибо не подействовал бы.

Во-первых, можно было попробовать.
Во-вторых - всегда можно свалить на "ой, чета не работает - это тролли обманули".
А в-третьих - мне вот до конца непонятно,
   Спойлер!
чья истинная любовь тут работает - чья-то любовь к тебе или твоя любовь к кому-то?
Другими словами - Анна растаяла, потому что Эльза стала горевать от любви к Анне, или потому что Анна собой пожертвовала ради любви к Эльзе?
Чистое ИМХО - в счет идет та любовь, что в твоем сердце, то есть твоя собственная, а значит - поцелуй принца вполне мог сработать, или же он мог возопить "ооо, ты меня не любишь, как ты могла".
Kite
19 декабря 2013, 20:40

mldoc написал: А то получается, собралось несколько человек и решили.

Спойлер!
Юридически Анна при свидетелях назначила принца своим заместителем. Может, в случае смерти сестер, он трона бы и не получил, но был бы важной шишкой. А там бы, может, и невесту подобрали. Во всяком, случае, если пересмотреть фильм, то можно заметить очевидную значительность этого момента.
mldoc
19 декабря 2013, 21:01

Kite написал:
   Спойлер!
Юридически Анна при свидетелях назначила принца своим заместителем. Может, в случае смерти сестер, он трона бы и не получил, но был бы важной шишкой. А там бы, может, и невесту подобрали. Во всяком, случае, если пересмотреть фильм, то можно заметить очевидную значительность этого момента.

Ну Анна-то тоже не королева, троном распоряжаться. Впрочем, ладно, это все не столь важно...

Пересмотрел сейчас ролик "Отпусти и забудь".
Хочу еще раз на мульт. И может - даже не один раз.
felicia
19 декабря 2013, 21:10
А по моему, когда он вышел, он сказал что-то вроде:
   Спойлер!
принцесса Анна умерла на моих руках, но мы успели обручиться.
mldoc
19 декабря 2013, 21:23

felicia написала: А по моему, когда он вышел, он сказал что-то вроде:
   Спойлер!
принцесса Анна умерла на моих руках, но мы успели обручиться.

Говорил бы уж сразу "жениться", чего уж там wink.gif
Marcia
19 декабря 2013, 21:35

mldoc написал:
Говорил бы уж сразу "жениться", чего уж там wink.gif

Без священника не получится smile.gif
Kite
19 декабря 2013, 21:42

felicia написала: А по моему, когда он вышел, он сказал что-то вроде:

Спойлер!
Да, именно так. Хотя это, наверное, юридически и не считается. В оригинале, кажется, было чуть ли не "поженились": типа "luckily we've got to say our marriage vows"

В принципе, после повторного просмотра вопросов по нестыковкам у меня не осталось. Все очень логично оказалось. Instant Classic!
Oksana
19 декабря 2013, 21:54

mldoc написал: Говорил бы уж сразу "жениться", чего уж там

Не знаю как в вашем переводе, а у нас
   Спойлер!
именно это он и сказал
at least got to say our marriage vows before she died. [
ну или близко к этом тексту. То есть специальный акцент что он муж Анны.
mldoc
19 декабря 2013, 21:56

Marcia написала:
Без священника не получится smile.gif

Легко. Сбегали в ЗАГС расписались wink.gif
А если Ханс был сам капитаном на своем корабле - то и этого не требовалось wink.gif
Kite
19 декабря 2013, 23:04

Oksana написала: Не знаю как в вашем переводе, а у нас

Кстати, в нашем переводе нехороший старикан носит славянскую фамилию типа Вачовски или вроде того. А вот в оригинале я этого точно не помню. Было?
Igor
19 декабря 2013, 23:17
По фильму - отличный, понравился всей семье (посмотрели 29-го в Омахе в 2D версии), хотя 4,5-летний товарисч кое-где боелся по ходу. Чрезмерную миниатюрность носов отметил в 1-2 моментах, но в основном как-то об этом вообще не помнил.

BreeZ написал: Всё-таки ИМХО Бутурлина до Мензел не дотягивает. Ну, и вообще общая проблема - в основном наши голосами слабо играют, тупо поют, особенно к Билану это относится.

Вот пытался сформулировать, что же мне не нравится в русской версии - видимо, частично это и есть; в оригинале Эльза по ходу песни "думает сама с собой", пробует силы сначала бессознательно (!), потом намеренно и т.д., а в русской версии это как-то пропадает... Ну и заодно плохой липсинк (по крайней мере, в роликах, которые я видел) и (глубокое imho) какая-то смутная нестыковка голоса и внешности.
Конечно, могло сказаться, что я видел первой "родную" версию, но (1) к примеру, датская и польская версии мне таки больше "пришлись", (2) по другим фильмам тенденции "что первое/больше видел" не наблюдалось - например, озвучка "Мулан" нравится больше русская, а тема из "Золота Маккенны" - родная, хотя с Фелисиано познакомился куда позже Ободзинского.
mldoc
19 декабря 2013, 23:23

Kite написал:
Кстати, в нашем переводе нехороший старикан носит славянскую фамилию типа Вачовски или вроде того. А вот в оригинале я этого точно не помню. Было?

Варавский. Которого называли Воровский.
В оригинале он Duke of Weselton
Igor
19 декабря 2013, 23:24

Kite написал: Кстати, в нашем переводе нехороший старикан носит славянскую фамилию типа Вачовски или вроде того. А вот в оригинале я этого точно не помню. Было?

В оригинале он "герцог Везельтон" (Weselton, скорее с германским корнем), но его еще с первого представления переделывают в Weaseltown (Weasel - вообще-то "ласка", но разговорно - проныра, подлец и т.п.)
Kite
19 декабря 2013, 23:33

mldoc написал: Варавский. Которого называли Воровский.

Igor написал: В оригинале он "герцог Везельтон" (Weselton, скорее с германским корнем), но его еще с первого представления переделывают в Weaseltown.

Вот. Странно. Не вижу никакой причины для такой переделки имени.
Может, в первоначальном оригиинальном варианте так было, а потом решили славян не обижать и заменили на нейтральный Уизелтон? А наши озвучили по старому черновому варианту.
mldoc
19 декабря 2013, 23:38

Kite написал:

Вот. Странно. Не вижу никакой причины для такой переделки имени.
Может, в первоначальном оригиинальном варианте так было, а потом решили славян не обижать и заменили на нейтральный Уизелтон? А наши озвучили по старому черновому варианту.

Мне кажется, все просто, сначала придумывали обидное слово, а потом под него фамилию.
Вот по-русски из "вора" и получился "Варавский".
Oksana
20 декабря 2013, 00:48

Kite написал: а потом решили славян не обижать и заменили на нейтральный Уизелтон?

Уизелтон как раз далеко не нейтральное. А вот Варавский в английском никакого смысла не несет.
Kite
20 декабря 2013, 05:20

Oksana написала: Уизелтон как раз далеко не нейтральное.

Понятно, что нейтральное в национальной принадлежности. Варавкий, кстати, с "вором" у меня никак не ассоциируется. Просто как бы польская фамилия.
Kite
20 декабря 2013, 06:16
На ВорОвского я даже не среагировал и не понял прикола. Фамилия знаменитая, в школе одного проходили. Хотя кто сейчас вспомнит Вацлава Воровского?
В общем, мне непонятна логика сего переименования.
Kite
20 декабря 2013, 19:04
Какой чудный портрет, однако:
user posted image
AgCooper
20 декабря 2013, 19:19

Kite написал: Какой чудный портрет, однако:

Мимими сплошное smile.gif
Kite
20 декабря 2013, 19:29

Kite написал: Мимими сплошное smile.gif

Судя по натянутой улыбке мамы, тревожному взгляду папы и грустной Эльзе в перчатках, старшая уже жжот морозит неподецки.
Oksana
20 декабря 2013, 20:38

Kite написал: На ВорОвского я даже не среагировал и не понял прикола.

В английском он постоянно поправлял что я мол не воровский, а варавский, акцентируя этот момент.
Kite
20 декабря 2013, 23:59

Oksana написала: В английском он постоянно поправлял что я мол не воровский, а варавский, акцентируя этот момент.

Ну я, наконец, понял, что в английском Weselton меняли на Weasel Town, а наши решили Варавского на Воровского. То есть, в этом как бы прикол, который вообще прошел мимо меня. Просто удивило, зачем национальность дедушке поменяли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»