Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Volunteer
5 января 2014, 18:55
В полный рост и без перчаток? wink.gif
AgCooper
5 января 2014, 19:17

Volunteer написал: В полный рост и без перчаток?

Ага.
Голубоглазые блондинки - моя слабость biggrin.gif
Bizon
5 января 2014, 19:28
Посмотрел в 3Д. Вещь!
Так и не понял о каких "сиськах" идет речь? Наряд у Эльзы вполне целомудренный. Никаких дыр в сюжете также не обнаружил.
Считаю данный мультфильм лучшим среди всей диснеевской "принцессовской" серии и одним из лучших фильмов диснея вообще.
Anthony Stark
5 января 2014, 19:40
Удивительно, что "фильм снят по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева". bigeyes2.gif Что там есть из этого произведения? Разве что снег...
П.С. Где Кай, Герда, да и сама величественная Королева?
Anthony Stark
5 января 2014, 19:41

AgCooper написал:
Ага.
Голубоглазые блондинки - моя слабость  biggrin.gif

Ну тогда все ясно. smile.gif
Кот-матрос
5 января 2014, 20:22
В данном случае всецело одобряю убедительную мысль фильма "внезапная любовь еще не повод для замужества". tongue.gif
Volunteer
5 января 2014, 21:59

Anthony Stark написал: Удивительно, что "фильм снят по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева". bigeyes2.gif Что там есть из этого произведения? Разве что снег...
П.С. Где Кай, Герда, да и сама величественная Королева?

Ну ооочень по мотивам... Но таки да.
Королева есть, причем не самозваная, а вполне законно коронованная. Снежная магия есть. (Льдинка, попавшая в сердце, которую можно растопить слезами...)
Сестра, которая прется хз куда на северА, чтобы спасти родного человека (чуть не написал "сиблинга"...) налицо.
В дороге ей помогает северный олень и мешают снежные чудовища? Это тоже есть у Андерсена.
А чего у Андерсена нет, или что было и выкинуто сценаристами - ну так от андерсеновской же Русалочки сильно больше, что ли, осталось?
Igor
6 января 2014, 03:34

Anthony Stark написал: Кай, Герда

Королева есть, а Кай и Герда - в дворцовой прислуге.
Duinai
6 января 2014, 04:55

Kite написал: отрапортавали о невероятном результате продаж кукол Эльзы, Анны и Олафа.

Пару дней назад ходила я в универмаг, где распродавали рождественские игрушки: каждый второй ребенок стоял у кассы с
плюшевым Олафом, либо с оленем, либо (девочки) с костюмами Эльзы или Анны.
Нераг
6 января 2014, 12:14

Volunteer написал: В сказке сказано "все, что пожелаешь". Если достаточно сказать "Смерть - в мешок!", чтобы стать бессмертным (попутно сделав бессмертными и всех остальных людей, впрочем, последнее в сказке не раскрыто) smile.gif

Плохая идея: СМЕРТЬ в мешок. tongue.gif Если посадить СМЕРТЬ в мешок - придет Сьюзан с кочергой и устроит курс живительного воспитания и примирения. biggrin.gif

P.S. Народ, вы реально жжете. Вспоминается с баша и старого аватаро-треда:
CODE
Из наблюдения за одним из форумов:
— 200 страниц обсуждения,
— приведены ссылки на:

выписку из устава ООН,
сочинения Бенито Муссолини,
материалы Нюрнбергского Процесса,
учебник «Природоведение» за 5 класс
вузовский учебник по квантовой механике
План «Барбаросса» (на немецком языке)
Алиса в Стране Чудес
Наставление по боевому применению вертолета Ми-24
и всё для того, чтобы доказать, что «Аватар» - пустышка, и совершенно не стоит обсуждения :)

3d.gif
Кат-Арина
6 января 2014, 13:17

AgCooper написал: Я бы вот от статуэтки Эльзы не отказался бы.

По выходе из кинозала дочь сразу ринулась к стойке и потребовала фигурку Эльзы. Так что у нас есть. smile.gif
Kite
6 января 2014, 19:27
Через несколько дней имею шанс оказаться в Антарктиде. Сегодня узнал, что фраза cold never bothered me... становится все популярней среди профессионалов, сводивших на праздниках своих детишек в кино. 3d.gif
Kite
6 января 2014, 20:57
Кстати, пишут, что ролик Let it Go на ютубе одними просмотрами заработал около $10млн.
Bizon
7 января 2014, 00:06
Как человек, проведший годы в World of Warcraft, хочу отдельно поблагодарить создателей за лучшее изображение frost mage, которое я когда либо видел. smile4.gif
greenmaple
7 января 2014, 11:00

Нераг написал: P.S. Народ, вы реально жжете. Вспоминается с баша и старого аватаро-треда:

3d.gif
Мне "вкусовые" споры никогда не были особо интересны, но здесь они уже реально стали утомлять. Хотя это, видимо, судьба любого креатива, который своего зрителя не оставляет как минимум равнодушным.
Елена >светлая<
7 января 2014, 11:08

greenmaple написала: Мне "вкусовые" споры никогда не были особо интересны, но здесь они уже реально стали утомлять.

А высказывание своего отношения к спорам не утомляет?
greenmaple
7 января 2014, 12:43

Елена >светлая< написала:
А высказывание своего отношения к спорам не утомляет?

Я ждала это вопроса. smile.gif
Утомляет, конечно. Все утомляет. Больше не буду.
AgCooper
7 января 2014, 12:51
Эльза-ситх 3d.gif
МаккуроКуроске
7 января 2014, 16:28

AgCooper написал: Эльза-ситх 3d.gif

Хе-хе, из-за того, что Кристофер Ли (Дуку) - матер спорта по фехтованию на саблях и потому попросил себе меч с сабельной рукоятью, всем ситхам теперь рисуют такие мечи biggrin.gif .
Кстати. Некоторые зрители переживают, что Эльза осталась непристроенной, и уже подобрали ей подходящего жениха smile4.gif .
   Спойлер!
user posted image
AgCooper
7 января 2014, 17:26

МаккуроКуроске написал:  уже подобрали

Тут хоть симпатичный, а то в мульте страшененький. tongue.gif
Незабвенная
7 января 2014, 18:02
Эльзе в друзья (я настаиваю!) годится мальчик из прошлогоднего мультика, из "Хранителей снов". Или это он на картинке и есть? А жених найдется со временем, дело такое. tongue.gif
Классный мультик, очень милый, добрый, правильный (страх родителей и их дальнейшие действия не берем в расчет, иначе мультика бы не было), очень красивый.
Я порадовалась, что "знаком любви" оказался не поцелуй, да и вообще этот принц заморский сразу мне казался подозрительным. biggrin.gif
Беседы в треде серьезные, судя по последним двум страницам. biggrin.gif
AgCooper
7 января 2014, 18:15

Незабвенная написала: он на картинке и есть

Он и есть.
Кот-матрос
7 января 2014, 18:19
Я бы сказал, тут больше годится управляющий огнем - чтобы для контраста.

Гм. Только мне вспомнился обожженный парнишка с магией огня из Аватара (мультика, а не кэмероновского)?
Kite
7 января 2014, 21:38

Duinai написала: либо (девочки) с костюмами Эльзы или Анны.

При мне две девочки в автобусе (видимо, из кино ехали) обсуждали прическу Эльзы на коронации. Видимо, одна хотела на Новогодний вечер в школе такую сделать. А прическа вроде, действительно, хитрая. Так косу вроде ну никак не завернуть. Только симмитировать.

Gynny
8 января 2014, 02:24

Кот-матрос написал: чтобы для контраста

Тогда скажут - уже было. 3d.gif
Нераг
8 января 2014, 15:41
Вообще странное дело с этим мультиком: после просмотра особых восторгов не было - да, Дисней, да, все красиво, да, шикарная Эльза и олень... Но затем постоянно ловил себя на том, что вспоминаю отдельные сцены мультика, поступки и мотивацию персонажей - и уже после повторного просмотра впечатления переросли из "хорошо, но ничего особенного" в "офигеть, какой классный мультфильм". tongue.gif
Один из самых понравившихся моментов - кроме "Let it go" и всей сцены в буране - это Анна и Эльза в ледяном замке.    Спойлер!
Фактически, логический конец того, как родители (ну, и сама Эльза) истолковали слова тролля, и как после этого поступили - вместо того, чтобы научить Эльзу управлять своим страхом, они пытались научить ее держать в узде свои силы - а страх причинить вред другим свободно рос и не оставлял ей ни единого шанса удержать ее мощь под контролем. Плюс, наложилось то, что Эльза, считавшая, раз убежала в горы, больше никому не причинит вреда, узнала, что ее королевство задавлено магической зимой - и все те страхи, от которых она пыталась убежать, в момент вернулись к ней. И когда практически повторилась сцена с коронации - младшая сестра давит, требует ответа, своим присутствием и напором не дает остановиться и подумать/успокоиться - все закончилось так, как и должно было: "I CAN`T" - и слепой выплеск силы Эльзы.

P.S. Эльза - очень светлый и хороший человек, особенно, если вспомнить, что на другом полюсе подобного воспитания с культивированием чувства вины, находится такой персонаж как Кэрри. Однако    Спойлер!
и Эльза не сорвалась, не стала крушить все подряд, и даже когда ее пришли убивать - до последнего пыталась никому не причинить вреда.

P.P.S. В момент,   Спойлер!
когда Анна превратилась в ледяную статую с облачком пара последнего вздоха - мигом вспомнилась сцена гибели Норы в "Продавце воздуха" Беляева.
Kite
8 января 2014, 19:12

Нераг написал:  Но затем постоянно ловил себя на том, что вспоминаю отдельные сцены мультика, поступки и мотивацию персонажей - и уже после повторного просмотра впечатления переросли из "хорошо, но ничего особенного" в "офигеть, какой классный мультфильм".

Интересно, у меня та же история. И у моих знакомых. И то же самое сказал критик Марк Кермод. От "хороший семейный мультик" после премьеры до "loved it! loved it! loved it!", когда пересмотрел через неделю.
Я, в общем, очень взрослый дядька, но некоторые важные вещи про жизнь, до которых я допер относительно недавно (и продолжаю допирать) срезонировали именно с этим детским мультиком для девочек.
Кот-матрос
8 января 2014, 19:32
Все же подозреваю, что сделают продолжение.
"Возвращение Джафара" - пример есть, и не худший.

Столько еще "вкусных" возможностей - Ханс жив и что-то с ним сделают братья (я б изгнал, лишив титула), Воравский сильно зол и очень энергичен, Эльза вряд ли забудет, как ее звали чудовищем.
И ее тоже надо выдать взамуж, так? Можно в одно время с Анной - двойной королевской свадьбы у Диснея еще не было - на Эльзу в белом ушибленные ей девочки пойдут толпами.
wink.gif
дисней - это бизнес. Уж если просто кукол Эльзы и Анны сметают, то они же в подвенечных платьях вообще парализуют магазины.
Нераг
8 января 2014, 19:54

Кот-матрос написал: Все же подозреваю, что сделают продолжение.
"Возвращение Джафара" - пример есть, и не худший.

Столько еще "вкусных" возможностей - Ханс жив и что-то с ним сделают братья (я б изгнал, лишив титула), Воравский сильно зол и очень энергичен, Эльза вряд ли забудет, как ее звали чудовищем.
И ее тоже надо выдать взамуж, так? Можно в одно время с Анной - двойной королевской свадьбы у Диснея еще не было - на Эльзу в белом ушибленные ей девочки пойдут толпами. 
wink.gif
дисней - это бизнес. Уж если просто кукол Эльзы и Анны сметают, то они же в подвенечных платьях вообще парализуют магазины.

Ну, сюжетов тут может быть много - хотя бы, навскидку: после особо жестокой естественной зимы, те 12 братьев под предлогом а) младшего обидели; б) королева-колдунья нас морозом душит - идут воевать Эрендейл. Эльзе можно организовать моральную дилемму: без ее сил королевству не выстоять, но обращать ее волшебство во вред людям - как раз то, чего она больше всего боялась всю жизнь. Гансу можно организовать позитивную реморализацию и, в перспективе, даже пост принца-консорта (в конце концов, при всем прочем, как минимум в личной храбрости ему не откажешь, да и управлялся в задыхающемся от магической вьюге Эрендейле он довольно толково - пусть и не долго). Анне и Кристоффу... да им ничего можно не организовывать: готовятся к свадьбе - и пусть готовятся. 3d.gif

Так что я тоже за - сиквелы мультфильмов Дисней делать умеет, и, если с Рапунцель история в целом завершена (разве что приквел про Юджина бабахнуть) - то здесь просторов для фантазии море.
Kite
8 января 2014, 21:05
Ну я, как всегда, очень против сиквелов любимых фильмов, они получаются достойными только лишь в виде исключений.
Но Frozen-2, похоже, года через два-три не избежать.
К тому же авторы музыки сказали, что у них осталась пара очень сильных песен, которые продюсеры оставили "на потом".
Кот-матрос
8 января 2014, 21:11
Я тоже не сильно сторонник сиквелов...
Но вот Терминатор-2 лучше первого неплохого, но банального боевичка.
А в мультах - Шрек-2 все же заборол первого (жаль, что на нем и не закончили).
AgCooper
8 января 2014, 21:43
Кстати.    Спойлер!
мульт в качестве уже на раздачах.
Звук правда с TS
Kite
8 января 2014, 21:50
"Молчать!" (с)
user posted image
Оскаровский Постер (закажу, пожалуй).
PS. Знатоки отметили в этой сцене явные отсылки к германскому романтизму начала двадцатого века (картина "Божественный Час" - Людвиг Фаренкрог). Также упоминают, что мотив художника в лучах рассветного солнца встречается во множестве романтических произведений от Байрона до Ницше .
Kite
9 января 2014, 12:17
Картинки:
user posted image
"Истинная Любовь"- Правило Диснея.
Kite
9 января 2014, 12:19
user posted image
Эльза

Kite
9 января 2014, 12:20
user posted image
Огненная "сестра" Эльзы
Volunteer
9 января 2014, 15:00

Кот-матрос написал: А в мультах - Шрек-2 все же заборол первого (жаль, что на нем и не закончили). 

(шрекосрач мод он) Лучшие - это 1-й и 4-й (шрекосрач мод офф)

Но на сиквел Frozen сильно рассчитываю, да!
AgCooper
9 января 2014, 15:40

Кот-матрос написал: Уж если просто кукол Эльзы и Анны сметают, то они же в подвенечных платьях вообще парализуют магазины.

Уже косплеят вовсю smile.gif
Белый Олеандр
9 января 2014, 20:35
Неожиданно соглашусь с суровой критикой мульта. В начале не хватило хоть какой-нибудь завязки, пусть это и оригинально ("ну вот просто так она такая"), но все же какое-то объяснение необычному дару могли бы дать. smile.gif

Само снежное волшебство очень красивое, но не хватило чего-то. Приключения не приключенческие. В лесу, в горах принцесса как-то быстро все нашла. В общем, прошлогодний Джек, который тоже замораживал все красиво - мне понравился больше.
А детишки пускай берут фигурки. Значит мультик точно для детей. : )
Белый Олеандр
9 января 2014, 20:46

Кот Бублик написал: Умение замораживать постулировалось с первых кадров как имманентное свойство героини. Было подчёркнуто, что обратным умением она не обладает .

А разве было подчеркнуто? Ей для разморозки именно месседж любви и радости надо было ощутить и послать. А ее напугали до смерти саму, что у нее такой смертоносный дар. До любви ли радости тут.
Она и замораживать "правильно", как ей надо не сразу научилась. wink.gif

Кот Бублик написал: Видано-не видано, но в фильме было продемонстрировано, что обратным умением Эльза не обладает

Все таки эти претензии, что девушка не видавшая мужчин и людей (по сути) - сразу влюбилась в заграничного принца и то, что Эльза не должна была понять, как разморозить - из разряда "вы ребята уже чересчур".
Kite
9 января 2014, 21:10

Белый Олеандр написала: В начале не хватило хоть какой-нибудь завязки, пусть это и оригинально ("ну вот просто так она такая"), но все же какое-то объяснение необычному дару могли бы дать. 

Ну, Дисней решил внести в свой арсенал чисто анимешную фишку "вот она такая". И вроде не прогадал. По большому счету, ведь тоже не скажешь, откуда у одного человека на миллион берется невероятный талант.

Белый Олеандр написала: А детишки пускай берут фигурки.

Я сегодня хотел маленькую фигурку Эльзы серии "Disney-infinity" купить перед отлетом в Антарктиду. Думал, сниму ее на фоне тамошних снегов,- будет у племяшки патентованная Снежная Королева. Однако в "кейп-таунском порту" мне сказали, что Эльз всех давным-давно расхватали, осталась одна Анна. Взял. Ну, держись, Аня.
AgCooper
9 января 2014, 21:19

Kite написал:  Эльз всех давным-давно расхватали,

И я их понимаю smile.gif
Kite
9 января 2014, 21:57

Белый Олеандр написала:  Ей для разморозки именно месседж любви и радости надо было ощутить и послать.

Тут даже, наверное, не просто "любви и радости", а как ее? Unconditional Love, которую часто осознают, когда уже слишком поздно.
Нераг
9 января 2014, 22:17

Белый Олеандр написала:
А разве было подчеркнуто? Ей для разморозки именно месседж любви и радости надо было ощутить и послать. А ее напугали до смерти саму, что у нее такой смертоносный дар. До любви ли радости тут.
Она и замораживать "правильно", как ей надо не сразу научилась. wink.gif

А ее никто особо и не пытался пугать - она сама себя напугала, а родители не сделали ничего, чтобы ее в этом разубедить. Тролль    Спойлер!
четко сказал: главный враг Эльзы - это страх. И чтобы страх не мог исказить ее магию, ей нужно учиться ее контролировать. Только вот тролль, говоря "контролировать" явно подразумевал "учиться использовать и верно направлять". Родители же поняли как "держать в заперти силу и не давать ей волю" - по сути сделав все, чтобы опасения "как бы чего не вышло" постепенно выросли в то, во что выросли к коронации. А дальше потребовалось уже совсем немного, чтобы этот страх заставил Эльзу сорваться по полной.
Ведь интересный момент - перчатки совершенно не мешают Эльзе колдовать: когда она убегает по озеру, явно показывают, как от каблуков по воде растекается стужа - магии не нужны ее обнаженные руки, чтобы действовать. Перчатки - это своего рода случайно подобранное плацебо: пока у меня на руках перчатки, я контролирую магию, как только снимаю - магия выходит из-под контроля.
Эльза колдует "правильно" в тот момент, когда не боится кому-то повредить: строительство замка и один из мотивов "Let it go" - страхам меня не догнать. А во всех остальных случаях, когда волшебство идет наперекосяк - всегда есть общий мотив: Эльзу вынуждают быстро-быстро принять решение, причем она не имеет понятие, как это решение принять, какие будут последствия, что она еще может натворить - на нее давят, не оставляя времени на размышление, а вокруг/поблизости люди, которых ее магия может зацепить (эпизод в детстве не в счет - там Эльзе просто не хватило сил на очередную горку, она запаниковала и случилось то, что случилось).
Тролль - он умный: одной картинкой весь механизм объяснил и показал. Вот только явно плохо человеческую психологию знал...
tongue.gif
Anthony Stark
9 января 2014, 23:55
Опять-таки в поисках связи с классической СК (Снежной Королевой) - можно напрячь фантазию и рассмотреть мульт как приквел в СК. Ибо в сказке не сказано, как она "дошла до жизни такой", а тут вроде и объяснили. Ну а история с Гердой у нее еще впереди.
mldoc
10 января 2014, 00:16

Нераг написал:
эпизод в детстве не в счет - там Эльзе просто не хватило сил на очередную горку, она запаниковала и случилось то, что случилось

Подскользнулась же вроде.
Девушка с веслом
10 января 2014, 00:33

Нераг написал:   Спойлер!
Ведь интересный момент - перчатки совершенно не мешают Эльзе колдовать: когда она убегает по озеру, явно показывают, как от каблуков по воде растекается стужа - магии не нужны ее обнаженные руки, чтобы действовать. Перчатки - это своего рода случайно подобранное плацебо: пока у меня на руках перчатки, я контролирую магию, как только снимаю - магия выходит из-под контроля.

Спойлер!
Да вообще, потом её в железные варежко-кандалы заковали, и тоже не помешало.
Девушка с веслом
10 января 2014, 00:40
Ходили на мульт с сыном (5,5 лет), понравилось обоим. smile.gif Его напугал только момент, когда    Спойлер!
снежный великан выгонял Анну и Кристофа из замка.

Про Эльзу с сиськами в новом платье сын сказал, что она очень красивая. А мне платье совсем не показалось неуместным. Эльза всё время одевалась в платья под горло, плюс ещё перчатки эти, зачехленная по самое не могу, а тут наконец-то оделась, как на самом деле хотела. Ощутила свободу от всех.
Сын всё напевает песню ледорубов или "за окном уже сугробы, снеговик нас ждёт давно". smile.gif
Девушка с веслом
10 января 2014, 00:44

mldoc написал: Подскользнулась же вроде.

Она там немного испугалась, что не успеет Анне очередную горку сделать, заторопилась, подскользнулась, и вышло то, что вышло.
Нераг
10 января 2014, 11:31

Девушка с веслом написала:
Она там немного испугалась, что не успеет Анне очередную горку сделать, заторопилась, подскользнулась, и вышло то, что вышло.

А она и не успевала -   Спойлер!
когда Анна прыгнула, Эльза как раз пыталась создать новую горку - и у нее не вышло: слишком быстро приходилось создавать все более высокие горки и, видимо, неразвитые по малолетству силы подвели. Эльза начала поворачиваться за падающей сестрой, спешно пытаясь хоть что-то наколдовать, подскользнулась и случайно попала магией прямо в Анну.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»