Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Балабушка
1 декабря 2013, 15:34

AgCooper написал: Мульт совсем не детский получился.

НУ как сказать... Моей 6-летке понравился, но были моменты, когда ее вжимало в кресло smile.gif. Но сейчас вспоминает с удовольствием, просит диск купить. Я думаю, идеально - детям от 8 до 12. Я наслаждалась качеством анимации и спецэффектами.
AgCooper
1 декабря 2013, 17:44

Балабушка написала: Я наслаждалась

Да там и песни отличные. Завтра небольшой обзор напишу...
Евлампиевна
1 декабря 2013, 19:08

AgCooper написал:
Мульт совсем не детский получился.

Вах, а мой почти шестилетний уже недели две "болеет", ждет - не дождется... Спойлерни, плизз, чего там такого взрослого (хотя мы уже "Терминатора" по недосмотру одним глазом видели - впечатлило малявку до криков "Не выключай!!!" 3d.gif )
AgCooper
1 декабря 2013, 19:17

Евлампиевна написала: чего там такого взрослого

Спойлер!
На пятой минуте главную героиню контузят на всю голову, на 10-й погибают родители, очень сложные родственные отношения, а ближе к концу она чуть не умирает пару раз.

Ближе к "Красавице и чудовищу" по стилю подачи, тем более это больше мюзикл (как классические диснеевские работы), а не обычный мульт.
redgoga
1 декабря 2013, 23:40
Посмотрели. Качество 3D просто поражает воображение, особенно мини-мультик про Мики-Мауса перед самим фильмом - это просто шедевр. Прекрасная музыка, у нас озвучка получилась очень качественная. Фильм очень красивый и качественный, оставляет впечатление действительно дорогой вещи. Также порадовало отсутствие "туалетного" юмора. Твердая пятерка, а "Мики-Маусу" так вообще 5++.

P.S. Перед сеансом показывали рекламу какого-то мульта про динозавров - это вообще чума!!!! smile.gif
Балабушка
2 декабря 2013, 01:14

Евлампиевна написала: Спойлерни, плизз, чего там такого взрослого

Мою напугало    Спойлер!
чудище, которое охраняло ледяной замок и некоторые спецэффекты, когда сосульки остыре вырастали резко.

redgoga написал: Твердая пятерка, а "Мики-Маусу" так вообще 5++.

Согласна!
AgCooper
2 декабря 2013, 08:05
В небольшом королевстве Арендейл жили две сестры-принцессы – Анна и Эльза. Эльза обладала магическими способностями управлять холодом, развлекала сестру фокусами со снегом, но однажды случилось несчастье и Эльзе пришлось надолго спрятать свою силу, хотя с каждым годом взросления мощь волшебства усиливалась и бедная девушка с трудом ее сдерживала.
По наступлении совершеннолетия, когда Эльза должна была стать королевой, а на празднование этого события было приглашено множество гостей, девушка все таки сорвалась и заморозив полностью весь Арендейл убежала в горы. Анна пускается за ней следом, чтобы вернуть сестру…

На этот раз Дисней не стал особо заморачиваться с хитроумными сюжетами, а подарил зрителям классическую сказку в обертке мюзикла. Персонажи на любой вкус: принцессы – холерик Анна и меланхолик Эльза, совершенно непохожие друг на друга, элегантный принц Ханс и воспитанный троллями увалень Кристоф, комик релифы – снеговик Олаф и олень Свен, своими воплями напоминающий Чубаку – каждый найдет себе любимца по душе.

Дубляж и перепевка оригинальных песен отличные. Жалко, что мы не услышали начальника транспортного цеха Идину Менцель, но наша Анна Бутурлина с партиями Эльзы справилась не хуже. А вот Олаф получился довольно… пенкинским в прямом и переносном смысле biggrin.gif

Мульт получился все таки больше рассчитанным на взрослую аудиторию. Родители будут с удовольствием наблюдать за любовным треугольником Ханс-Анна-Кристоф и спасением от самой себя королевы Эльзы, детям же достается отличная мультяшная графика, снеговик и олень.

В итоге – отличный рождественско-новогодний рисованный мюзикл.
Примула
3 декабря 2013, 19:17
У нас только с 17ого января. Жаль, такое как рмз перед НГ смотреть, мне после 1ого января резко лета хочется.
AgCooper
4 декабря 2013, 09:32
Камео в "Холодном сердце"
Кое-кто из зрителей в процессе просмотра нового мульта от Диснея умудрился зацепить камео Рапунцель smile.gif
Шушаника
8 декабря 2013, 20:34
Мне понравился мультик. И даже очень.
AgCooper
8 декабря 2013, 22:21
Оригинальная песня Идины Менцель. Самый лучший музыкальный номер ИМХО
Duinai
8 декабря 2013, 22:45

Шушаника написала: Мне понравился мультик. И даже очень.

Я иду через час. Дочка сказала - надо брать, дайте два!
Дочке 34 года. Сказала, что нам с ней будет как раз. biggrin.gif
Kite
9 декабря 2013, 10:35

AgCooper написал: Жалко, что мы не услышали начальника транспортного цеха Идину Менцель, но наша Анна Бутурлина с партиями Эльзы справилась не хуже.

Возможно, и лучше. Мне тут не очень понравился выбор Идины. Спела очень круто, но пролетарский голос явно не принадлежит такой принцессе. Вот насчет младшенькой диссонанса не возникало.
AgCooper
9 декабря 2013, 10:40

Kite написал: Мне тут не очень понравился выбор Идины

Наша джазовая звезда тоже отлично спела.
Я потом пару дней мурлыкал "Отпусти и забудь..." smile.gif
Kite
9 декабря 2013, 11:44

AgCooper написал: Я потом пару дней мурлыкал "Отпусти и забудь..."

У меня с этим мультиком по сюжету только одна небольшая проблема- история Эльзы показалась намного интереснее истории младшей сестры (кстати, выходя из зала один товарищ сказал, что ее надо было назвать Кэрри).   Спойлер!
Настрадалась девчонка ни за что. И почему ей не выдали в конце призового принца?

AgCooper
9 декабря 2013, 12:12

Kite написал: И почему

Тоже этот факт удивил.
Хорошая же девочка!
Шушаника
9 декабря 2013, 12:32

Kite написал: история Эльзы показалась намного интереснее истории младшей сестры

Аналогично. Пример непедагогичного поведения родителей: формирование чувства вины, ощущения изгоя и т.п. Сломали девчонке психику, что и говорить. 3d.gif
Duinai
9 декабря 2013, 21:03
Ну, подразумевается наверное, что теперь все заладится, и он женихов у старшей сестры не будет отбоя.

Но история с принцем была... неожиданной. Прямо скажем, ничего не предвещало.

Вообще, очень понравилось.
_spoloh
10 декабря 2013, 21:16

AgCooper написал: Оригинальная песня Идины Менцель. Самый лучший музыкальный номер ИМХО

Угу шикарная песня. Даже в дубляже была хороша.

А вообще обалденный мультик. Как в старые добрые времена Дисней отжог. Красивая сказка с красивыми песнями. Отличный рождественско-новогодний мульт. Мне даже больше чем Рапунцель понравилось.
Кстати в мульте много довольно взрослых моментов.
Kite
11 декабря 2013, 13:46

Duinai написала: Ну, подразумевается наверное, что теперь все заладится, и он женихов у старшей сестры не будет отбоя.

Все-таки для такой невесты нужен особый жених. Мне уже в сети попадался форум, где фанфики пишут с Эльзиной лав стори.
Ялав
11 декабря 2013, 13:56
А где вы это все смотрите, если у нас премьера только завтра назначена? redface.gif
AgCooper
11 декабря 2013, 13:58

Ялав написала: А где вы это все смотрите

Часть кинотеатров начали показы с 7-8 числа.
Petrov-Vodkin
11 декабря 2013, 15:28

Kite написал:
Все-таки для такой невесты нужен особый жених.

Кто? Саб-Зиро? biggrin.gif
Kite
11 декабря 2013, 15:37

Petrov-Vodkin написал: Саб-Зиро? biggrin.gif

Одна девочка предложила молодого "Санта Клауса".
Светлана
11 декабря 2013, 15:51
Мммммм! "Хорошие сапоги, надо брать!" (с) wink.gif
Duinai
11 декабря 2013, 17:30

AgCooper написал: Кое-кто из зрителей в процессе просмотра нового мульта от Диснея умудрился зацепить камео Рапунцель 

А еще там есть махонький такой Микки Маус!! Я бы низашто, но у нас в обзоре по телевизору показали!
AgCooper
11 декабря 2013, 17:36

Duinai написала: А еще там есть махонький такой Микки Маус!!

Да, Дисней сегодня скинул в рассылке инфу по пасхалкам в мультике smile.gif
_spoloh
11 декабря 2013, 23:58
Отмечу ещё один душераздирающий момент:
   Спойлер!
Когда Анна ценой своей жизни защитила Эльзу. Для меня это было настолько неожиданно что аж в ступор впал. В этот момент в зале наступила леденящая душу тишина. Явно ни разу не детский момент
Duinai
12 декабря 2013, 02:09

_spoloh написал: Отмечу ещё один душераздирающий момент:

Это так. Всякие любовь-морковь у Диснея и остальных уже была неоднократно, поэтому все привыкли.
Родительская/материнская тоже уже была, и это хорошо ( тут и Король-Лев, и Храбрая Сердцем). Но впервые
показали, как сестра жертвует собой ради сестры. И главное, "ничто не предвещало", были там отважные
молодые люди, все такоэ...
Kite
12 декабря 2013, 10:29

Duinai написала: И главное,  "ничто не предвещало"

Ну, все-таки развязка была ясна примерно через пять минут после начала. Что именно    Спойлер!
сестры будут с собой разбираться.
Неожиданностью было для меня то, что из Эльзы    Спойлер!
не сделали злодейку.

Удивлен, насколько она стала популярной и обсуждаемой в сети.
Детишки даже Ницше цитируют и Заратустру вспоминают.
В общем-то она, действительно, и скульптор, и художник, и архитектор, выражащий свое я через искусство. Даже Олаф и Монстр (не знаю, как у нас его назвали)- как бы две ее стороны.
user posted image
AgCooper
12 декабря 2013, 12:17
.
_spoloh
12 декабря 2013, 13:58
Вообще ооооочень хороший прицел на сиквел сделали. Эльзу до конца не раскрыли ещё. Народ с неё прёца судя по отзывам, даже детишки. Вангую вторую часть где главной героиней станеть исключительно Эльза. smile.gif
Шушаника
12 декабря 2013, 14:03

_spoloh написал: Отмечу ещё один душераздирающий момент:

Я так сразу плакать начала, честно.
_spoloh
12 декабря 2013, 14:40
Немного видеоприколов в тему. Наслаждайтесь smile.gif
   Спойлер!

[video=youtube]JqBU1aKTe6E[/video]
[VIDEO=youtube]T2UV0_FCBhQ[/VIDEO]
[VIDEO=youtube]UOcTm8U_7MY[/VIDEO]
Austėja
12 декабря 2013, 16:57

AgCooper написал: Оригинальная песня Идины Менцель.

Мне в русском даже больше понравилось, нежнее как-то что ли.

Отличный мульт, очень понравилось детство героинь, такие теплые сцены. Не понравился финальный финт    Спойлер!
с принцем-злодеем.
Я надеялась в тот раз обойдутся без однозначно темной краски.

На фразе    Спойлер!
"Олень на льду"
- парочка позади меня стала аплодировать, видимо авторы задели что-то очень личное. 3d.gif
Kite
12 декабря 2013, 22:11

Austėja написала: Мне в русском даже больше понравилось, нежнее как-то что ли.

Мне тоже. Надо сказать, шикарно отдублировали. С удовольствием посмотрел второй раз. Был бы школьником- еще бы пару раз сгонял.

Austėja написала:  Не понравился финальный финт

Да уж,    Спойлер!
всю романтику любви с первого взгляда
обломали.
Вообще мне и "Рапунцель", и "Бравая" нравились, но уже как-то с высоты возраста.
А тут прям как в старые времена вставило...
Евлампиевна
14 декабря 2013, 02:07
Посмотрели вечером.
Первое впечатление - аффигительное 3D! (За Микки Мауса - отдельное огромнейшее спасибо!!!)
Хороший мульт. Не супер, не класс, а просто очень душевный и хороший. Сильная тема Эльзы - весьма не детская, надо сказать. Потрясающая героиня! Мне ее было очень-очень жаль! Слезу не выжало, но попереживать заставило.
Анна - мила и забавна, такая очаровательная дикарка королевских кровей. Очень понравилась сцена, где она подражает картинам в замке...
Но больше всего понравилось, как была сделана зима. Или даже так - ЗИМА! (В зале стоял жуткий дубняк, что только подбавило настроения). Снег, колдовство Эльзы, ее замок - все было такое красивое, прозрачное, сверкающее и холодное, что даже пугало.
Самая сильная сцена для меня - с    Спойлер!
замерзающей Анной в холодной темной комнате, когда этот коварный тип гасит свечи и заливает камин. Прям жутко было, как в триллере!

О минусах - маленьких, но не забытых.
Мне было мало снеговика - и много вокальных партий. Да, это мультфильм-мюзикл, но пели даже там, где можно было обойтись прозой. Хотя, не скрою, тему из начальных титров буду искать на скачку. Не понравился    Спойлер!
финт с принцем. Это был весьма нестандартный сюжетный поворот, но какой-то уж очень недетский. Да и роман их, начавшийся так бурно, был очень-очень мил!

Еще мне бы очень хотелось, чтобы авторы хоть намекнули,    Спойлер!
откуда у их дочери такой страшный дар. Ну хоть тролли бы это объяснили, что ли!

Еще момент - все лица, особенно мужские, были менее мультяшные, чем лица обеих сестер, и на этом тоже зацепился взгляд.

Кстати, Кристоф получился весьма неглупым, остроумным персонажем!

От меня 8 из 10 (авансом, в расчете на то, что понравится еще больше, когда посмотрю второй раз. И в надежде на продолжение!).
Gynny
14 декабря 2013, 13:11
Вот и я приобщилась.
Сегодня был школьный кино-культпоход, так что пошла не сама по себе, а в качестве сопровождающей 11 класса. 3d.gif
Детёнышам (а были с 5-го по 11-й) понравилось, даже попкорн жевали без смачного хруста. tongue.gif
А ведь, действительно - хороший мульт-мюзикл. Душевный.
Соглашусь с тем, что ярких сцен не очень много - для меня, наверное, всего две - строительство ледяного замка (эпизод выложенного здесь видео) и знакомство Анны с троллями (кстати - тролли лапочки, не такие разнообразные, как разбойники в "Рапунцели", но очень симпатные - особенно дамочки с ожерельями). И Анна слегка измененный клон Рапунцели, и главгад - как здесь отмечали - не суперхаризматичный (зато вполне реалистичный такой гад, кстати,    Спойлер!
то, что тут не страстная лУбоФФ с первого взгляда, стало ясно еще с момента, когда он спокойно Анну одну вдогонку за Эльзой отпустил и спокойно в городе ИО остался.
), и олень до Максимуса слегка недотягивает. Но все вместе смотрится здорово - ИМХО сюжет нигде особо не провисает, на эмоции давят, но не пережимают, ну и визуал шикарный. Плюс - Эльза - не самый стандартный для диснеевского мульта персонаж, а уж королевская пара - главгадистее самого главгада - испортили детство обеим девочкам и чуть не сломали старшенькую. mad.gif
Sergdfc
15 декабря 2013, 07:34
Посмотрел. Жутко понравилось и хочу вторую часть, где Эльза найдет своего принца….Олень классный, особенно,    Спойлер!
когда языком прилип к перилам...

В титрах было написано, что это по Г.Х.Андерсену….по какой сказке-то? неужто "Снежная королева"?
felicia
15 декабря 2013, 11:43
И мы вчера посмотрели - понравилось и 5летке (хотя На некоторых моментах цеплялась за меня и вжималась в кресло) и даже 14 летнему племяннику. Ну и вообще, ходили с сестрой - на фоне не самых простых отношений, правильный мульт.

По началу несколько напрягало, что Анна поет песни из Русалочки (мы недавно посетили мюзикл, и диск с одноименными песнями в исполнении Быстровой нон-стопом играет в машине).
Очень понравилась Эльза, присоединяюсь к общему недоумению по поводу ее хэппиэнда.
Олаф и олень тоже чудесные!

Sergdfc написал:

Да, по мотивам Снежной Королевы - очень вольная интерпретация.
Corsey
15 декабря 2013, 14:20
Песнь Льда.

Только что из кино. Всем очень понравилось и деткам и нам. Сильный мультик. Напомнил Красавицу и Чудовище, с которого я в свое время зафанател по Диснею

Начало грустное очень и трогательное. Прям за душу взяло..
   Спойлер!
а с Хансом неприятно получилось. Я ему симпатизировал до последнего, надеялся, что он вырулит из однозначно отрицательной роли.. к этому были хорошие предпосылки. Может быть вернется в сиквеле, возмужавшим и исправившимся, как Командор Норрингтон. А что, Эльза - Элизабет..

На сцене в затянутой льдом бухте (там вообще все очень круто было в этом буране), когда Анна выдохнула облачко пара.. у нас тишина в зале наступила. Долгая. И маленькие и взрослые замерли. Мороз по коже.
Кат-Арина
15 декабря 2013, 14:21

Sergdfc написал: В титрах было написано, что это по Г.Х.Андерсену….по какой сказке-то? неужто "Снежная королева"?

Там написано, что создатели вдохновлялись сказкой Андерсена, не собственно по Андерсену.

Какой замечательный фильм! Глубокий и пронзительный. Ходила с мужем и 7-летней дочкой — понравилось всем троим. Очень долго не отпускает.
Sergdfc
15 декабря 2013, 14:54
А мне нравится как олень перила лизнул... biggrin.gif
greenmaple
15 декабря 2013, 15:09
Только что из кинотеатра. Мультфильм понравился очень-очень. Свежая интерпретация семейных ценностей. Спасибо авторам за то, что    Спойлер!
Анну разморозил не банальный поцелуй, а именно слезы "ледяной" сестры.

Снеговик - душка и вообще! Пенкин постарался. smile.gif Остальные тоже хороши.

А почему, кстати, "Конь-огонь"? Или я что-то пропустила?
Kite
15 декабря 2013, 15:23

Sergdfc написал: А мне нравится как олень перила лизнул... biggrin.gif

Это вообще зал порвало...
А мультик то не отпускает.
Acidburn
15 декабря 2013, 15:31

Sergdfc написал: А мне нравится как олень перила лизнул...

+1. Тоже посмеялись. biggrin.gif И ещё на шашлычком. 3d.gif

Шли из к/т с сыном, по дороге вспоминали прикольное и смеялись на всю улицу. Давно такое удовольствие от мультфильма не получала. Деть тоже в восторгах.
Sergdfc
15 декабря 2013, 15:33

greenmaple написала:
А почему, кстати, "Конь-огонь"? Или я что-то пропустила?

Тоже не понял...
Corsey
15 декабря 2013, 16:37

Kite написал:..А мультик то не отпускает.

Факт. После Хранителей Рождества такое было.
Выдра
15 декабря 2013, 18:43
Понравилось. Пожалуй, на 3Д еще схожу. smile.gif
Butch Coolidge
15 декабря 2013, 19:05
Посмотрели всем семейством сегодня. Всем понравилось, даже самой мелкой.
У меня вопрос:
   Спойлер!
мне одному момент строительства ледяного замка напомнил "Хранителей"? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»