Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Anthony Stark
10 января 2014, 12:54

Kite написал:
Ну, Дисней решил внести в свой арсенал чисто анимешную фишку "вот она такая". И вроде не прогадал.

При таком уровне технической реализации, даже если бы Анна влюбилась в оленя, а снеговик в Кристофа - сборы, продажи игрушек не сильно бы отличались, от того что происходит сейчас. redface.gif
Нераг
10 января 2014, 13:25

Anthony Stark написал:
При таком уровне технической реализации, даже если бы Анна влюбилась в оленя, а снеговик в Кристофа - redface.gif

CODE
Злостные слэшеры: А-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Надо срочно писать об этом, какой пейринг… (что-то набрасывают вкратце в записных книжках, подсвечивая себе экранами сотовых)

(с)
3d.gif
Белый Олеандр
10 января 2014, 14:34

Kite написал: По большому счету, ведь тоже не скажешь, откуда у одного человека на миллион берется невероятный талант.

Но в этом вполне каноническом мультике это выглядит не отходом от канона, а недосказанностью. Ну что мешало какой-нибудь снежинке с "ледяных заколдованных гор" к ней в детстве в кроватку залететь.

О том, что у нее оказывается холодное сердце я тоже впервые здесь прочла. Вроде вполне добрая девочка росла, бедняжка, с ледышкой вместо сердца.
Елена >светлая<
10 января 2014, 14:57

Белый Олеандр написала: О том, что у нее оказывается холодное сердце я тоже впервые здесь прочла. Вроде вполне добрая девочка росла, бедняжка, с ледышкой вместо сердца

Анна с официально замороженным сердцем тоже, вроде, не сказать чтобы в жестокую зверюгу превратилась...

А по поводу доброты Эльзы. Ну да, только добрая девочка могла сказать решившейся выйти замуж за первого встречного сестре, чтобы та проваливала из замка, если её не устраивают тутошние порядки; а потом и сама сбежать оттуда для самостоятельного снежного творчества, бросив на произвол судьбы попавшую в любовные сети сестренку.
Белый Олеандр
10 января 2014, 15:06

Елена >светлая< написала: Ну да, только добрая девочка могла сказать решившейся выйти замуж за первого встречного сестре, чтобы та проваливала из замка, если её не устраивают тутошние порядки; а потом и сама сбежать оттуда для самостоятельного снежного творчества, бросив на произвол судьбы попавшую в любовные сети сестренку.

Проведя всю юность взаперти - она еще хороший характер сохранила.

Эти претензии уже совсем из ряда вон. Понятно же по контексту почему она так поступала. Ей было плохо и некомфортно, она пыталась маскироваться под суровость, а с сестрой вспылила, все время боясь, что сделает что-нибудь ужасное ненароком.
Елена >светлая<
10 января 2014, 15:22

Белый Олеандр написала: Эти претензии уже совсем из ряда вон.

Мне извиниться за то, что они у меня, всё же, возникли?

Белый Олеандр написала: Понятно же по контексту почему она так поступала.

Я уже писала, что увидела определенную долю эгоизма в ряде действий у обеих сестер. Если же ты не считаешь это эгоизмом и видишь Эльзу белой и пушистой - дело твоё.
Anthony Stark
10 января 2014, 15:40

Белый Олеандр написала:
Проведя всю юность взаперти

Вот поводу "взаперти" - сколько лет ее там держали? На каких условиях? Я собссно к тому, что насколько бессердечными были родители этих сестер.
AgCooper
10 января 2014, 15:45
Белый Олеандр
10 января 2014, 16:09

Anthony Stark написал: насколько бессердечными были родители этих сестер.

Родители недораскрыты тоже, да. Папа похож на Николая II. Погибли они как-то загадочно, даже непонятно было что произошло (я думала они всей семьей отправляются в плавание).
В общем, где-то там произошел "монтаж", который сделал бы историю более "рассказанной". smile.gif
Verochka
10 января 2014, 16:19

Белый Олеандр написала: О том, что у нее оказывается холодное сердце я тоже впервые здесь прочла

Я тут зарылась в песни, которые не вошли в мультфильм и первоначальные сюжетные планы.

На ранних этапах производства существовало троллье пророчество о том, что Эрендейлом когда-нибудь будет править правитель с холодным сердцем, при нём наступит вечная зима, и всё придёт в упадок.
И в песне в ледяном замке, по результатам которой Эльза замораживает сердце Анны (песня была совсем другая, с выраженной ссорой между сёстрами, и она мне тоже безумно нравится) Анна в начале ссоры поёт, что она тут единственный человек, который до сих не уверен, что пророчество было об Эльзе. Текст песни.

Можно домыслить, что пророчество было о Хансе. От смерти Эльзы колдовская зима бы не прекратилась. На троне оказался бы он (как сказала Анна, единственный тут человек с холодным сердцем), а Эрендейл бы погряз в вечной зиме.
Но этого не случилось. Пророчество из мультика было убрано. А название и намек на интригу "у кого ж тут холодное сердце?" остался.
Белый Олеандр
10 января 2014, 16:31

Verochka написала: Можно домыслить, что пророчество было о Хансе.
Но этого не случилось. Пророчество из мультика было убрано. А название и намек на интригу "у кого ж тут холодное сердце?" остался.

О, вот оно что. Да, а ведь правда - правитель с холодным сердцем - это Ганс.

В английском названии же вообще нет слова "сердце".

Зря убрали (пророчество). Так сказка понятнее и стройнее. (и "философскее")
Verochka
10 января 2014, 16:36

Белый Олеандр написала: В английском названии же вообще нет слова "сердце".

Зато почему-то Frozen Heart - название песни ледорубов, с которой всё начинается. Но его на русский перевели как сердце льда.
Verochka
10 января 2014, 17:06

Anthony Stark написал: Вот поводу "взаперти" - сколько лет ее там держали?

13 лет. 10 до смерти родителей и 3 после.
И это при том, что тролли четко сказали "бояться нельзя, надо учиться управлять". В общем, родители там были нужны только чтобы вовремя исчезнуть, не успев принять ни одного важного решения. Было бы логичнее, если бы они хотели отправить Эльзу в Хогвартс связаться с Чарльзом Ксавьером помочь научиться управлять даром и погибли ещё тогда, пытаясь найти подходящую ведьму-учительницу. А запуганная своим даром 8-летняя девочка не могла продолжить поиски сама и предпочла ничего не менять, чтобы никого случайно не ранить.
В качестве временного решения, лишь по случайности затянувшегося на 13 лет, запирание сестер друг от друга и от всего мира было бы хоть как-то оправдано.

Я в мультике увидела посыл схожий с оным в фильме Пенелопа.
Главная героиня из-за родового проклятия родилась со свиным пятачком вместо носа. И излечить её может любовь равного. А семейство там крутое, так что девочку с детства учат блистать мозгом, всё уметь и очаровывать и пытаются найти слепого прекрасного принца аристократа, который оценит тонкий юмор и эрудицию настолько, что полюбит её даже такую.
Проклятие спадает, когда вконец задолбанная девочка заявляет маме "да мне всё это надоело, отстаньте со своими принцами, я себя и такую люблю". И тут-то до мамы и доходит, что надо было не принца искать, а самой принять и искренне полюбить свою дочку. Кажется, она даже извиняется за то, что не поняла раньше.
Оба произведения внезапно напоминают, что любовь бывает не только та, после которой появляются дети.
Anthony Stark
10 января 2014, 17:14
Кстати по поводу перевода названий - Frozen переводится как "Замороженный". Ну или "Замороженная" так как героиня девушка. То есть в русском языке название предполагает, что-то типа ужастика или, как минимум, триллера.
Anthony Stark
10 января 2014, 17:33

Verochka написала:
В качестве временного решения, лишь по случайности затянувшегося на 13 лет, запирание сестер друг от друга и от всего мира было бы хоть как-то оправдано.

Почему по случайности? Если

10 до смерти родителей

То есть родители сознательно 10 (!) лет держали дочь взаперти. Ничего не предпринимая. Ну да ладно - налажали с родителями плотно, и это очевидно.
И кстати еще - почему ее способности это прямо-таки проклятье? По мне даже наоборот, учитывая, что холодильники еще не изобретены. Можно было ее подрядить руководить мясной лавкой. Или открыть искусственную лыжню как в Дубае. Или на Новый Год строить снежные аттракционы - детишек веселить. Да мало ли.
AgCooper
10 января 2014, 17:44

Anthony Stark написал: Можно было ее подрядить руководить мясной лавкой. Или открыть искусственную лыжню как в Дубае. Или на Новый Год строить снежные аттракционы - детишек веселить. Да мало ли.

В Cочи на Олимпиаду biggrin.gif
Verochka
10 января 2014, 17:46

Anthony Stark написал: Почему по случайности?

Патамушта сослагательное наклонение.

А кто это вообще проклятием называл? Эльза в порыве чувств, когда узнала, что случайно заморозила родной город. Не помню, чтобы ещё кто-нибудь называл.
Каток в конце сделала. Может, и до лыжни еще додумается.
Anthony Stark
10 января 2014, 17:56

Verochka написала:
А кто это вообще проклятием называл? Эльза в порыве чувств, когда узнала, что случайно заморозила родной город. Не помню, чтобы ещё кто-нибудь называл.

Тролли ЕМНИП спрашивали, мол врожденное проклятие или приобретенное.
Елена >светлая<
10 января 2014, 17:59

Anthony Stark написал: И кстати еще - почему ее способности это прямо-таки проклятье? По мне даже наоборот, учитывая, что холодильники еще не изобретены. Можно было ее подрядить руководить мясной лавкой. Или открыть искусственную лыжню как в Дубае. Или на Новый Год строить снежные аттракционы - детишек веселить. Да мало ли.

Так столкновение с колдовством всегда пугает же. Вон и Варавский орал как резаный, когда понял, что Эльза волшебница колдунья. И какая-то горожанка ребеночка своего испуганно к груди прижала, когда новоиспеченная королева заморозила фонтан у нее на глазах.
Нераг
10 января 2014, 18:01

Anthony Stark написал:
Тролли ЕМНИП спрашивали, мол врожденное проклятие или приобретенное.

Не совсем. Он спрашивал: "Born or cursed?", т.е. родилась с такой вот силой или получила в следствии проклятия.
Anthony Stark
10 января 2014, 18:06

Елена >светлая< написала:
Так столкновение с колдовством всегда пугает же.

Ну не в сказках же. Те же тролли там никого не пугают, а даже больше - они практически неофициальные королевские маги, раз королевская чета первым делом побежала "лечить" дочь именно к ним.

Вон и Варавский орал как резаный, когда понял, что Эльза волшебница колдунья. И какая-то горожанка ребеночка своего испугано к груди прижала, когда новоиспеченная королева заморозила фонтан у нее на глазах.

Ну не знаю - я бы такой королевой даже гордился. redface.gif
Anthony Stark
10 января 2014, 18:09

Нераг написал:
Не совсем. Он спрашивал: "Born or cursed?", т.е. родилась с такой вот силой или получила в следствии проклятия.

Ну вот опять - "проклятие".
Белый Олеандр
10 января 2014, 18:14

Verochka написала: Проклятие спадает, когда вконец задолбанная девочка заявляет маме "да мне всё это надоело, отстаньте со своими принцами, я себя и такую люблю". И тут-то до мамы и доходит, что надо было не принца искать, а самой принять и искренне полюбить свою дочку.

Там до мамы так и не доходит. biggrin.gif Она еще после этого дочке предлагает "носик все таки чуточку подкоротить".

А проклятие там снимается тем, что она    Спойлер!
сама себя приняла и полюбила такую, какая есть
. wink.gif
Нераг
10 января 2014, 18:19

Так столкновение с колдовством всегда пугает же. Вон и Варавский орал как резаный, когда понял, что Эльза волшебница колдунья. И какая-то горожанка ребеночка своего испуганно к груди прижала, когда новоиспеченная королева заморозила фонтан у нее на глазах.

Дык Варавский и был одним из двух главных "триггеров" всеобщего испуга. Народ же явно не столько пугался, сколько офигевал - никто подобного не ожидал и не догадывался (отдельное "спасибо" родителям за отменную конспирацию). И тут этот бешеных холерик Варавский, бегая с криками "колдунья", "монстр", "чудовище" волей-неволей гальванизировал настроение толпы в направлении паники/испуга.
А второй причиной была сама Эльза. Собственно, даже после ледяного барьера в бальном зале она могла все более-менее спокойно разрулить, умей она себя в тот миг контролировать: мол, да, вот такой у меня дар (проклятие) - с ним родилась. с ним и живу, ничего страшного... но лучше меня не злить. tongue.gif Но Эльза себя уже не контролировала, ударилась в панику - и только подлила масла в огонь: явно паникующая и бросающаяся из стороны в сторону королева, вдобавок морозящая все одним прикосновением спокойствию народа отнюдь не способствовала (как в том анекдоте о полковниках, которые не бегают, ибо в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику).

А так, по моему ИМХО, народ и верхушка - за вычетом Варавского - к самому факту зимней магии Эльзы отнеслись достаточно спокойно: основные траблы были с последствиями этой магии.
Verochka
10 января 2014, 18:28

Белый Олеандр написала: А проклятие там снимается тем, что она

Ээээ, а я что сказала? Чего-то то ли я сегодня плохо пишу, то ли меня плохо читают.
У меня остались воспоминания, что уже после расколдовывания героини своими силами мама говорила что-то вроде "ах я дура, надо было просто самой тебя любить". Но смотрела давно и вполглаза, могу ошибаться.

Anthony Stark написал: Ну вот опять - "проклятие".

Мне показалось, что словом "проклятие" там названо не нечто негативное, а просто приобретенная магически способность. Как противопоставление врождённому дару.
Anthony Stark
10 января 2014, 18:36

Verochka написала:
Мне показалось, что словом "проклятие" там названо не нечто негативное, а просто приобретенная магически способность. Как противопоставление врождённому дару.

В любом контексте "проклятие" имеет негативный смысл. Ну и общий тон мульта задан в стиле, мол нехороший это дар.
Кот-матрос
10 января 2014, 18:38
Ничего так не пугают... как там камни покатились, было видно, как король с королевой шарахнулись.
Вряд ли они часто ходят к троллям пить чай - раз даже об этом средстве (идти к троллям) узнают из какой-то летописи, ск-ко помню.

ЧТО могли сделать король с королевой? елси главтролль и тот не знает толком, как девочке быть? Они сделали то же, что родители детей-инвалидов - сидит она дома, в перчатках, чтоб снова кого не убила - и на люди ее не выводят, опять же.
Вдруг чего? А репутация монархии? А слухи?

Хотя это и неправильное решение - не спорю. надо бы хоть иногда выводить, с людьми издали знакомить...
Нераг
10 января 2014, 18:38

Verochka написала:

+1
Мне показалось, что тролль задавал вопрос чисто с целью уточнить детали перед диагнозом - мол, проклятие может быть осложнено какими-то негативными факторами, которые могут оказаться важны... а, нет, с рождения? Ну, случается, ничего страшного...
т.е. тролль просто описал два возможных пути, которым такая сила может оказаться у человека - или родиться с этим, или попасть под чье-то проклятие.

Кот-матрос написал:
ЧТО могли сделать король с королевой? елси главтролль и тот не знает толком, как девочке быть? Они сделали то же, что родители детей-инвалидов - сидит она дома, в перчатках, чтоб снова кого не убила - и на люди ее не выводят, опять же.
Хотя это и неправильное решение - не спорю. надо бы хоть иногда выводить, с людьми издали знакомить...

Эээ... тролль как раз все прекрасно знал и рецепт дал сразу: учиться контролировать свою силу. Что могли сделать родители? Да хотя бы убедить Эльзу, что все случившееся - лишь несчастный случай, в котором никто не виноват - но практиковать магию все же стоит под присмотром. А еще лучше - отправлять раз в квартал к троллям на стажировку, раз в Хогвартс экспрессы оттуда не ходят.
Verochka
10 января 2014, 18:49

Anthony Stark написал: Ну и общий тон мульта задан в стиле, мол нехороший это дар.

Какие мы разные мульты смотрели smile.gif
Anthony Stark
10 января 2014, 18:55

Кот-матрос написал: ЧТО могли сделать король с королевой? елси главтролль и тот не знает толком, как девочке быть? Они сделали то же, что родители детей-инвалидов - сидит она дома, в перчатках, чтоб снова кого не убила - и на люди ее не выводят, опять же.
Вдруг чего? А репутация монархии? А слухи?

В сказочном мире, где есть тролли и говорящие снеговики, навыки Эльзы не должны рассматриваться местными жителями, как нечто запредельно необычное, и уж тем более, плохое. Это как, например, в нашем мире - умение хорошо рисовать. Художников ведь у нас за таланты не преследуют и за колдунов не держат. А тут - сказочная вселенная со сказочным талантом - вполне себе явление.
Где тут страдает "репутация монархии"и о каких "слухах" ты вещаешь - мне неведомо.
Anthony Stark
10 января 2014, 19:05

Verochka написала:
Какие мы разные мульты смотрели  smile.gif

Ну почему же? Глянь сколько несчастий принес этот дар (по фильму):
1. Сломанная жизнь целой королевской семьи.
2. Замерзшее королевство.
3. Планы убийства носителя дара.
4. Обвинения в колдовстве.
И еще по мелочи.
Елена >светлая<
10 января 2014, 19:11

Anthony Stark написал: Ну не в сказках же. Те же тролли там никого не пугают,

Что-то особой радости при виде камушков-троллей я у королевской четы не разглядела; как и не заметила троллей, расхаживающих перед совершенно спокойно их воспринимающими людьми.

Anthony Stark написал: В сказочном мире, где есть тролли и говорящие снеговики, навыки Эльзы не должны рассматриваться местными жителями, как нечто запредельно необычное, и уж тем более, плохое.

Мне кажется, что все волшебное в том сказочном мире существовало нелегально и успешно пряталось. Там, вроде, есть даже эпизод, когда снеговику, идущему в город, дается совет не говорить, он на него забивает и, в ответ на какую-то свою словесную тираду, слышит испуганный крик. Анна при первой встрече с говорящим снеговиком тоже была в шоке, кстати...
mldoc
10 января 2014, 19:28

Мне кажется, что все волшебное в том сказочном мире существовало нелегально и успешно пряталось. Там, вроде, есть даже эпизод, когда снеговику, идущему в город, дается совет не говорить, он на него забивает и, в ответ на какую-то свою словесную тираду, слышит испуганный крик. Анна при первой встрече с говорящим снеговиком тоже была в шоке, кстати...

Нет там никаких говорящих снеговиков, его Эльза наколдовала.
Олень, который Свен, который с рогами, который на четырех копытах - и тот молчит.
А реакцию на волшебство видим по Варавскому.
Verochka
10 января 2014, 19:38

Anthony Stark написал: Художников ведь у нас за таланты не преследуют и за колдунов не держат.

Че-то я не встречала художников, которые могут ненароком убить в своём творческом экстазе.

Anthony Stark написал: Ну почему же? Глянь сколько несчастий принес этот дар

Не дар, а неверное отношение к нему.

mldoc написал: А реакцию на волшебство видим по Варавскому.

Так у Варавского были цели чего-нибудь упереть-ограбить-захватить. Простой люд, для которого дискредитация королевы не была выгодна, скорее удивился и насторожился, чем побежал сразу хватать вилы.

Показательно так же то, что до 8 Эльзиных лет, когда она ненароком сестрёнку чуть не пришибла, родители ничего ей не запрещали и не запирали.
Запаниковали и глупостей наделали, только узнав, что дар смертельно опасен.
Отношение людей к троллям при первой встрече тоже настороженное, но не негативное. Магия в мире есть, но не слишком много и не везде. О её существовании знают, но не каждый в своей жизни сталкивается.
Verochka
10 января 2014, 19:40

Елена >светлая< написала: Там, вроде, есть даже эпизод, когда снеговику, идущему в город, дается совет не говорить

Двигающийся снеговик - это нормально, а вот говорящий уже может напугать горожан. Никакой магии, что вы 3d.gif
Белый Олеандр
10 января 2014, 19:41

Verochka написала: "ах я дура, надо было просто самой тебя любить". Но смотрела давно и вполглаза, могу ошибаться.

Нет, ну когда все произошло, то до всех дошло, конечно. Но мамаша там была неисправима.
Елена >светлая<
10 января 2014, 19:46

Verochka написала: Двигающийся снеговик - это нормально, а вот говорящий уже может напугать горожан. Никакой магии, что вы

biggrin.gif Упомянутое ЦУ поступило от Кристофа. Я не виновата.
Anthony Stark
10 января 2014, 20:00

biggrin.gif Упомянутое ЦУ поступило от Кристофа. Я не виновата.

Вот еще натяжка создателей. Сценаристы так и не придумали, как грамотно разместить магическую составляющую в своей вселенной, вот и получилось - ни то, ни се.
Опять таки Рапунцель - конь и хамелеон, хоть и молчат, но ведут себя как разумные существа, и никого это совершенно не удивляет.
Кстати по поводу вселенной - раз Рапунцель была на коронации, то живет получается в том же мире. redface.gif
Елена >светлая<
10 января 2014, 20:10

Anthony Stark написал: Вот еще натяжка создателей.

Ну почему сразу натяжка? Да, сам совет выглядит смешно и глупо. Так ведь и сказано все это было "на ходу" парнем, которому некогда было отговаривать упрямого снеговика от похода в город. Но рациональное зерно в совете все равно есть. Одно дело когда горожанин увидит молча идущего снеговика и сочтет его за глюк, и совсем другое, когда увидит без умолку болтающего снеговика, привлекающего к себе внимание приветствиями и расспросами.
Anthony Stark
10 января 2014, 20:27

Одно дело когда горожанин увидит молча идущего снеговика и сочтет его за глюк, и совсем другое, когда увидит без умолку болтающего снеговика, привлекающего к себе внимание приветствиями и расспросами.

Тут уже такое комментировали:

Verochka написала:
Двигающийся снеговик - это нормально, а вот говорящий уже может напугать горожан.

smile.gif
Елена >светлая<
10 января 2014, 21:06

Anthony Stark написал: Тут уже такое комментировали:

Я немного про другое. Ну да ладно.
Kite
10 января 2014, 23:15

Verochka написала: На ранних этапах производства существовало троллье пророчество о том, что Эрендейлом когда-нибудь будет править правитель с холодным сердцем, при нём наступит вечная зима, и всё придёт в упадок.

Это- да. Продюсеры решили переделать сценарий после того, как услышали Let It Go. И я тут всяко думал и решил, что если бы они этого не сделали, то мультик не произвел бы на меня такого впечатления. Особо история с предсказанием ничего бы не добавила, а смотреть на разборки сестер "сама дура" точно бы не хотелось.

Anthony Stark написал: При таком уровне технической реализации, даже если бы Анна влюбилась в оленя, а снеговик в Кристофа - сборы, продажи игрушек не сильно бы отличались, от того что происходит сейчас.

Это вряд ли. "Холодное Сердце"- очевидный феномен.
Такие сборы так просто не случаются.
Кстати, на этой неделе саундтрек фильма оказался на первой строчке продаж, а сам фильм получил две награды от критиков. Заголовок в газете по поводу: "Кажется, наша страна замерзла, чтобы отдать почести "Frozen"'.
Petrov-Vodkin
10 января 2014, 23:59

AgCooper написал:
В Cочи на Олимпиаду biggrin.gif

Мне от этих рассуждений сразу вспомнилось
user posted image
Kite
11 января 2014, 00:11

Verochka написала: родители ничего ей не запрещали и не запирали

Эльза была примерной дочкой.
Она и размораживать тогда поди умела. Потому что наверняка "прибиралась" за собой после игр с сестренкой.
Gynny
11 января 2014, 00:20

Елена >светлая< написала: Что-то особой радости при виде камушков-троллей я у королевской четы не разглядела

А какой страшный тролль был нарисован в фолианте, в котором король уточнял - куда и к кому ехать, чтобы дочку спасти. 3d.gif

И возвращаясь к носам. tongue.gif

user posted image
Kite
11 января 2014, 01:32
user posted image
Кот-матрос
11 января 2014, 08:05
А перевод можно? глаза сломаешь прочитать.
Нераг
11 января 2014, 11:56

Кот-матрос написал: А перевод можно? глаза сломаешь прочитать.

Где-то так:
"СЛОМАННОЕ ДЕТСТВО!
Ведь это совершенно нормально показать 8-летней девочке видение ее собственного будущего, разрушаемого разъяренной толпой"

В целом, оно-то верно - хоть тролли показаны неплохими педагогами - Кристоффа вырастили вполне нормальным (хотя и это ни разу не показатель - как воспитатель и матушка Готель себя хорошо показала, что вовсе ее мерзкой натуры не отменяет) - в данном случае в данном случае старший тролль, хоть и сказал все верно, но критически важные детали не объяснил. Он сказал, что в определенных условиях магия Эльзы может быть опасной, но это лечится контролем и борьбой со страхом. Родители и Эльза же, похоже, поняли, что магия девочки будет опасна всегда - и это вообще ничем не лечится.

P.S. Кстати, было или нет - Let it go на японском? Неплохо так вышло
AgCooper
11 января 2014, 12:16

Нераг написал: Let it go на японском?

Я бы сборник рекаверов бы выпустил на месте Диснея smile.gif
Verochka
11 января 2014, 12:43

Нераг написал: Let it go на японском?

Заслушала ее уже всю smile.gif текст сильно отличается от оригинального. Намного сильнее, чем русский. Интересно, как на других языках.

AgCooper написал: Я бы сборник рекаверов бы выпустил на месте Диснея

На disney.wikia есть названия песни на разных языках. Можно покопаться на ютубе и вытянуть оттуда. Не loseless, конечно, но тоже ничего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»