Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
AgCooper
14 января 2014, 08:44

Volunteer написал: Сиквелу, похоже, быть.

Мюзикл они уже точно мутят, сейчас как раз новости прочел.
А так практически 700 лямов по миру smile.gif
Светлана
14 января 2014, 13:53

Duinai написала: Только что 10 минут назад  "FROZEN" выиграл  Golden Globe Award  в номинации полнометражных мультфильмов, обойдя "Крудсов". 2jump.gif  ura.gif

Йууухууууу!!!! redface.gif
Нераг
14 января 2014, 14:14

AgCooper написал:
Мюзикл они уже точно мутят, сейчас как раз новости прочел.
А так практически 700 лямов по миру smile.gif

И это при том, что еще не стартовал прокат в Китае и Японии. wink.gif
Евлампиевна
14 января 2014, 15:15
Считайте меня наивной дурочкой, но даже посмотрев дома два раза подряд, я не увидела в Хансе того, кем он стал... То есть каждый просмотр для меня был почти сюрпризом... biggrin.gif
Нераг
14 января 2014, 15:43

Евлампиевна написала: Считайте меня наивной дурочкой, но даже посмотрев дома два раза подряд, я не увидела в Хансе того, кем он стал... То есть каждый просмотр для меня был почти сюрпризом... biggrin.gif

Мне кажется, у него не было никаких долгоиграющих планов вначале,    Спойлер!
вроде того, что он расписывал Анне. Да, он ехал в надежде поймать удачу за хвост - если повезет, заморочить голову юной королеве... ну, как вариант, заморочить голову подвернувшейся под руку принцессе. А так вышло, что он просто хватал подвернувшиеся шансы и умел быстро соображать - но в конце концов просто зарвался и поверил, что "карта поперла": стратегически спасать Анну тупо выгоднее - во-первых, никаких шансов на разоблачение, во-вторых, супруг принцессы и спаситель королевства в будущем поимеет гораздо меньше проблем с аристократами и военным оного королевства, чем просто спаситель.
Анне же он рассказывал, как все гениально планировал, ИМХО, чисто из желания задним числом записать себя в мудрого стратега: людям приятнее думать, что они умные и удачно придумывают, чем честно назвать себя аналогом боксера из анекдота про тещу: "Почему ударил? Понимаете, ваша честь, стою на кухне, мою посуду... и тут теща так классно раскрылась!" biggrin.gif

Хитрый и заблаговременно все продумавший манипулятор - имхо, опять же - не стал первым бросаться на снежного монстра (где все для Ханса прошло по зыбкой грани - мог монстрик его вполне реально на тот свет дважды отправить), или же первым вбегать в ледяной зал, где уже рассвирепевшая Эльза разбиралась с людьми герцога. На тот момент у него было только заявление Анны, что ее сестра добрая и пушистая (а как показали события в замке после коронации - Анна много про сестру не знала), и ровным счетом не было ни единой гарантии, что их там не насадят на сосульку ради разнообразия интерьера. Или же идти в одиночку в бурю за Эльзой - имея перед глазами яркий пример, что она - пускай и не желая того - сделала с сестрой.
ИМХО, классический тщеславный и амбициозный младший сын, оказавшийся в ненужном месте в ненужное время и не оказавшийся достаточно морально стойким.
Kite
15 января 2014, 03:07
Прочитал, что в семьях, где двое девочек, стало популярно играть в Эльзу и Анну. По отзывам родителей можно сделать вывод, что начинается игра у всех примерно одинаково:
-Сегодня я буду Эльзой!
-Нет, я!
Кот-матрос
15 января 2014, 05:36
Думаю, бритва Оккама по Хансу плачет - что говорит сценарий, то и примем как реальное - планы были, хотя КАК имено их реализовать, он придумал, когда понял, что Анна в него влюбилась - сработало.
Кстати, заметьте - в диалоге с Анной именно он - убеждает, и делает ей предложение.

А гнусные качества не мешают человеку быть лично храбрым, когда надо вести других в опасное дело, например. Он все же принц, привык командовать и лидировать "низшими".
Verochka
15 января 2014, 09:56
По-моему, с Хансом всё проще.
Мы из рассказов участников производства мультика знаем, что Эльза была задумана как более отрицательный персонаж, и курс сюжета пришлось переменить после появления песни Let It Go.
Может, Ханс был задуман как положительный? Но потом мультик потерял протагониста в лице Эльзы, и пришлось срочно выкручиваться.
Про песню Love is an Open Door (Это моя любовь) читала, что в ней есть намёки на непушистость Ханса. Да и вообще, английское название напоминает старый анекдот "жена-еврейка - не роскошь, а средство передвижения". Любовь для него - средство. Средство для того, чтобы найти своё место под солнцем. Но это мне кажется несколько притянутым за уши.
Действительно до его признания, что любви никакой нет, почти ничто не намекает. Весь такой положительный-положительный. То есть либо правда пушистый, либо шибко умный злодей.
И если он действительно шибко умный, то почему под конец сглупил и не дождался смерти Анны перед тем, как пытаться казнить Эльзу? Финишная прямая с троном на горизонте в голову ударила?
Kite
16 января 2014, 00:45
Авторов песен и музыки сабжа попросили выбрать наиболее понравившееся им из творчества фанатов.
Так могло бы выглядеть "Холодное Сердце" в правильном переводе Гоблина:

А это, по-моему, вообще шедевр:
https://soundcloud.com/nipahdubs/do-you-wan...build-a-snowman
Duinai
16 января 2014, 04:42

Kite написал:  "Холодное Сердце" в правильном переводе Гоблина:

Это однозначно шедевр.
Kite
16 января 2014, 12:19

Duinai написала:
Это однозначно шедевр.

Интересно, что этот шедевр выбрала сама автор песен. Говорит, когда писала let it go, слоган песни был:
I can't win there, so f..k it!
felicia
16 января 2014, 12:58

Kite написал: Так могло бы выглядеть "Холодное Сердце" в правильном переводе Гоблина:

Чудесно, утащила к себе!
а по второму пункту - жуууууутко... casper.gif

Ну и вообще спасибо за фанатские ссылки - с удовольствием приобщилась, трогательная песенка фанатов и метал cover понравились!
Gynny
16 января 2014, 23:27
А между тем "Конь-огонь" тоже выдвинут на Оскар. В номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм". smile.gif
Нераг
17 января 2014, 00:46

Gynny написала: А между тем "Конь-огонь" тоже выдвинут на Оскар. В номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм".  smile.gif

Что хорошо, т.к. конкурентам придется теперь пошевеливаться активнее, ибо Дисней явно взял хороший разгон. А то как-то на ниве мультипликации в последние пару лет пошел какой-то творческий застой, имхо (отчаянно надеюсь, что второго дракона не запорют - тьфу-тьфу...).

P.S. Все же разговор на санях - одна сплошная полоса позитива.    Спойлер!
Это и двойная реплика Кристоффа про обручение с первым встречным - и недовольный ответ Анны "да... слушай внимательнее!". Или "Тебя разве родители не предупреждали про незнакомцев?" - и такая настороженная Анна, отодвигающаяся к краю саней "Предупреждали!". Или яростный вопль "It's a true love!" - и бабах гитарой волка.
biggrin.gif

P.P.S. Вот почитал немного рецензии и обсуждения и озадачился:    Спойлер!
почему столько народа уверены, что Анну разморозила Эльза? Что, собственно, сделала Эльза, чтобы разморозить сестру - обрыдалась? Так и не ставится под сомнение ни разу, что сестры любят друг друга - все, что они делают, они делают (в том числе) и ради этой взаимной любви (другое дело, что дорога вымощенная благими намерениями известно куда ведет - это в огород Эльзы, если что). Тролль же говорил о акте истинной любви - т.е. о чем-то, что должно превзойти/быть сильнее сестринской любви.
Между тем - сперва намеками и между строк - а затем тупо в лоб устами Олафа проговаривается, что "любовь - это когда ставишь интересы других выше своих". И на замерзшем озере именно Анна пожертвовала всем, ради сестры (и опять же это очень просто и наглядно показано: Анна видит спешащего Кристоффа, видит и понимает весь выбор - или быть спасенной самой, или спасать ценой своей жизни сестру). Именно она совершила тот акт истинной любви, который и запустил процесс заморозки вспять - другое дело, что на откат требовалось время, как и на заморозку (можно еще подискутировать, что слезы и искреннее горе Эльзы процесс катализировали).
Как обычно, конечно, имхо. tongue.gif
Duinai
17 января 2014, 05:02

Нераг написал: Вот почитал немного рецензии и обсуждения и озадачился

Нераг написал: на замерзшем озере именно Анна пожертвовала

Знаешь, а вот я именно как-то так и поняла. Именно Анна здесь основной игрок, именно ОНА пожертвовала собой, именно ее шаг
послужил толчком ко всему остальному. Пружина уже была ею запущена, и когда Эльза плакала - заклятие уже было снято.
Oksana
17 января 2014, 21:55

Нераг написал: озадачился

Это не только твое имхо. У меня есть книжка для детей, так вот там прямым текстом так и написано что именно поступок Анны был триггером, а не Эльзы. Могу сфотографировать страничку.
Девушка с веслом
17 января 2014, 23:22

Нераг написал: Спойлер!

И ещё
   Спойлер!
- Размер ноги?
- Размер ноги не важен!!!
Verochka
17 января 2014, 23:22
А больше никаких интересных откровений в книжке не было?

Нашла ещё интересное из невошедшего. Про пророчество, которое было выкинуто из сюжета, Spring Pageant:

With blasts of cold will come dark art,
And a ruler
With a frozen heart!
Then all will perish in snow and ice!
Unless you are freed with a sword sacrifice!

С порывами холода придут тёмные силы,
И правитель
С холодным сердцем!
И всё погибнет в снегу и льдах!
Если вас не освободит жертва мечу (меча? мечом? фиг её знает)

Не похож ли меч, разбившийся об ледяную статую, на sword sacrifice? wink.gif
Kite
18 января 2014, 00:58
Для меня все крутится вокруг Эльзы. Эта ее врожденная способность как дар, и то самое проклятие одновременно. Именно Эльза запустила ледышкой в сестру. Стало быть, только ей и можно это было исправить.
Но без геройской "жертвы меча" Анны ничего бы не получилось. Она и переключила тот самый единственный триггер, сработавший в "голове" ее сестры. "Разморозила" ее, думаю, все же Эльза.
Ну и без Ганса тоже ничего бы не вышло. Правда, он с обратным знаком.

Oksana написала: у меня есть книжка для детей, так вот там прямым текстом так и написано что именно поступок Анны был триггером, а не Эльзы.

Это такая большая, с картинками? Говорят, там много чего интересного.
У нас, может, тоже выйдет.
Жалко, мои дети давно выросли. Хороший мультик, чтобы с дитями пообсуждать.

А вот так выглядит "настоящий" норвежский тролль (ну, так мне сказали):
user posted image

Oksana
18 января 2014, 01:34

Kite написал: Но без геройской "жертвы меча" Анны ничего бы не получилось. Она и переключила тот самый единственный триггер, сработавший в "голове" ее сестры. "Разморозила" ее, думаю, все же Эльза.

Эльза всегда и очень сильно любила Анну. Собственно говоря потому она от Анны и пряталась, и убежала вообще, и потом    Спойлер!
разрешила себя порубить. С учетом того что она может заморозить кого угодно, и когда угодно, она именно что разрешила
. Так что как-то мне сомнительно что она тут вообще причем.
Oksana
18 января 2014, 01:35

Verochka написала: А больше никаких интересных откровений в книжке не было?

Мне странно что для кого-то это откровение. Может от перевода зависит?
Нераг
18 января 2014, 01:50

Девушка с веслом написала:
И ещё

Мне еще жутко нравится момент, когда    Спойлер!
Кристофф везет Анну к замку, и не глядя надевает на нее свою шапку - и слабая улыбка Анны в ответ.
Секундная сцена - но почему-то здорово цепляет. smile.gif

Kite написал: Для меня все крутится вокруг Эльзы. Эта ее врожденная способность как дар, и то самое проклятие одновременно. Именно Эльза запустила ледышкой в сестру. Стало быть, только ей и можно это было исправить.
Но без геройской "жертвы меча" Анны ничего бы не получилось. Она и переключила тот самый единственный триггер, сработавший в "голове" ее сестры. "Разморозила" ее, думаю, все же Эльза.
Ну и без Ганса тоже ничего бы не вышло. Правда, он с обратным знаком.

Я думаю так:
   Спойлер!
В момент, когда Анна "умерла" - борьба Эльзы со страхом закончилась. Все ее кошмары, все, чего она боялась - все настигло ее и ударило без всякой пощады (и это абсолютно естественно и правильно, потому что она и убегала не от того, и боролась не с тем, с чем следовало) - все, дальше бояться и нечего, и бессмысленно (психотерапевты, кстати, порой так с фобиями борются - подвергая человека массированному воздействию его страхов, перегружая психику). И тут, прежде чем боль утраты успела причинить непоправимый вред, Анна оттаивает - для Эльзы это восторг, радость, сконцентрированный в мгновение экстаз: мало того, что все страхи сгорели, что сестра осталась живой - так она и получила наглядное доказательство, что даже самые худшие проявления ее магии не окнчательно-фатальны и могут быть исправлены. И вот на волне этого катарсиса она наконец-то полностью взяла под контроль свою магию - или же, вернее, вообще перестала пытаться ее контролировать и вернулась к тому, что было до той роковой ночи 13 лет назад, когда творить магию для нее было так же естественно, как и дышать - и уже спокойно разморозила королевство.
Где-то так, как мне кажется... wink.gif
Kite
18 января 2014, 02:25

Oksana написала: Так что как-то мне сомнительно что она тут вообще причем.

А кто причем-то тогда? Ведь именно сестра Анну "заморозила". Эльза не умела управлять своим даром, была неспособна (из-за боязни) выражать свою любовь, Анна ее "заставила", показав эту самую "тру лав", которая и "освободила" Эльзины чувства и способности. Я так понимаю, иначе непонятно, с чего Эльза размораживать научилась. Не с озарения же "Ах, любовь! Конечно, любовь!"

Kite
18 января 2014, 02:40

Нераг написал: Я думаю так:

Тоже хорошо.

AgCooper
18 января 2014, 08:24

Kite написал:  "настоящий" норвежский тролль

Посмотри норвежское мокьюментари "Охотник на троллей", вот там действительно ТРОЛЛИ!!! wink.gif
Sergdfc
18 января 2014, 10:45

AgCooper написал:
Посмотри норвежское мокьюментари "Охотник на троллей", вот там действительно ТРОЛЛИ!!! wink.gif

Я видел! шикарное действо! biggrin.gif
AgCooper
18 января 2014, 11:49
В тему погоды за окном 3d.gif
Oksana
19 января 2014, 07:23

Kite написал:  показав эту самую "тру лав"

Так о том и речь!
Kite
20 января 2014, 16:33

Ну да, тоько мне больше нравится считать, чтобы Анна разморозилась не в результате "отдельного" волшебства, а из-за Эльзиных обятий.
Типа круг замкнулся. Благо авторы сделали этот момент неоднозначным.

AgCooper написал: В тему погоды за окном 

Улыбнуло.
"Переключайся на обогрев!"
"Поди и весь шоколад сожрали!"
3d.gif
"
AgCooper
20 января 2014, 16:44

Kite написал: Улыбнуло.

Хороший художник.
У него в фейсбуке отдельная страничка по диснеевским принцессам smile.gif
https://www.facebook.com/pocketprincesses
Нераг
20 января 2014, 23:32

Kite написал:
Ну да, тоько мне больше нравится считать, чтобы Анна разморозилась не в результате "отдельного" волшебства,  а из-за Эльзиных обятий.
Типа круг замкнулся. Благо авторы сделали этот момент неоднозначным.  ну и ну

Это можно трактовать и в другую стороны: именно Анна с детства и до озера была инициатором/"триггером" всего, что случалось с магией Эльзы: ее напор, непоседливость, неуемная энергия и "носорожий" принцип, с которым она решала встающие проблемы - Анна начала, и Анна же и закончила всю эту цепь происшествий. 
Но да, момент дискуссионный... хотя,    Спойлер!
если бы тролль не упомянул про акт истинной любви - я бы с твоей трактовкой согласился. С другой же стороны, после слов Ханса о смерти Анны - магию Эльзы (бушующий шторм, как отражение смятения у нее на душе) отрубило в момент. Так что по аналогии я бы сказал, что и при виде ледяной статуи все способности Эльзы к колдовству ушли в глубокий аут...  wink.gif

Kite написал:
Улыбнуло.
"Поди и весь шоколад сожрали!"
3d.gif 
"

Ага, классные рисунки.
Там еще одна замечательная есть:
"Ну и ну, да ты мертвого поднимешь своим видом...
- Ха, вот вернутся Белоснежка и Спящая красавица - надо будет попробовать..." 3d.gif
user posted image
Anthony Stark
21 января 2014, 14:51

Kite написал:
Улыбнуло.

Это обращение к Эльзе? Так она вроде "греть" не умеет и работает только с минусовыми температурами. tongue.gif По-моему правильнее будет перевести как "Включите отопление!".
И еще по поводу визуального образа Эльзы - он получился ИМХО нарочито сексуальным. В клипе, например, после третьей минуты, это особенно заметно по походке и поведению бедер. Это к вопросу восторгов от мужской взрослой части населения. redface.gif Опять-таки раньше Диснеевские принцессы были более целомудренные - они были милы, красивы, но бедрами не виляли и грудь таких размеров не имели. Мультики же вроде и детишки будут смотреть.
МаккуроКуроске
21 января 2014, 15:38

Anthony Stark написал: Опять-таки раньше Диснеевские принцессы были более целомудренные - они были милы, красивы, но бедрами не виляли и грудь таких размеров не имели.

Жасмин, ИМХО, по этой части заткнёт за пояс кого угодно. Особенно в сцене с Джафаром в конце оригинальной полнометражки.
А если ещё вспомнить Гаечку - которая, конечно, не принцесса, но стоило ей надеть красное платье... inlove.gif
Кот-матрос
21 января 2014, 18:08
Мне интересно, почему детишкам (вовсю качающим из сети порнуху) можно показывать только безгрудых бесполых самок вместо женщин в расцвете?
Чем они, детишки, виноваты?
AgCooper
21 января 2014, 19:30

Кот-матрос написал: можно показывать только безгрудых бесполых самок вместо женщин в расцвете?

Видимо следуя тенденции "Родитель №1" и "Родитель № 2" 3d.gif
Anthony Stark
21 января 2014, 23:29

Кот-матрос написал: Мне интересно, почему детишкам (вовсю качающим из сети порнуху)

Имелись в виду немного другие детишки. Помладше.
Нераг
22 января 2014, 02:39

Anthony Stark написал:
Имелись в виду немного другие детишки. Помладше.

Детишки помладше это пропустят и не заметят, точно так же, как они пропускают и не обращают внимания на кровавые подробности милых детских сказок а-ля запекание детей в печи для последующего обеда, потрошение волка, который только что съел бабушку с Шапочкой или хождение босыми ногами по ножам. wink.gif
Откровенно говоря, есть только один момент, который можно назвать "перебором" - как раз в песне, когда Эльза (у которой сорвало крышу, когда она решила, что сбежала от всех проблем и забот, и полностью отдалась творению) идет уже в новом прикиде к балкону. Во всех последующих случаях - нет никакого сексуально-раскрепощенного подтекста: да, наряд весьма свободный, но да той же Жасмин довольно далеко (а Гаечка или Джессика, пусть и не принцессы, тут обоим могут дать форы wink.gif ).
Kite
22 января 2014, 03:36

Anthony Stark написал: Это обращение к Эльзе? Так она вроде "греть" не умеет и работает только с минусовыми температурами.

Как не умеет? Вон за собой как прибралась, когда тонны снега за десять секунд испарила. "Включите обогреватель!"- это неинтересно.
Прикольнее, если она это Эльзе.

Anthony Stark написал: Опять-таки раньше Диснеевские принцессы были более целомудренные - они были милы, красивы, но бедрами не виляли и грудь таких размеров не имели.

С каких пор виляние бедрами стало признаком разврата малолетних? Так ходят манекенщицы на показах, дивы на концертах. По-моему, это красиво и не каждой дано.
И какого размера грудь не должна быть у 21-летней девушки, чтобы она не считалась сексуальной?
Помнится, в советском детстве показывали в кино аниме "Принцесса подводного царства" для детей. Там русалки вообще без "топов" плавали и ничего...
И вообще руки прочь от лучшей королевы Диснея!
Anthony Stark
22 января 2014, 15:32

Kite написал:
Как не умеет? Вон за собой как прибралась, когда тонны снега за десять секунд испарила. "Включите обогреватель!"- это неинтересно.
Прикольнее, если она это Эльзе.

Ты когда-нибудь задумывался о ее моральных качествах? Представь сколько живности и растений она загубила из-за своих капризов. Не говоря уже о коллапсе экосистемы ее королевства в целом.
AgCooper
22 января 2014, 16:58
Дисней выложил 25 вариаций "Let it go" в нормальном качестве smile.gif

Gynny
22 января 2014, 22:16

AgCooper написал:  25 вариаций "Let it go"

Хорошо "сшили". smile.gif
felicia
23 января 2014, 11:01

AgCooper написал:  25 вариаций "Let it go

Классно!
Обратила внимание, что испанских аж три - Латиноамериканский, испанский и каталанский.
Verochka
23 января 2014, 12:30
И французских два.
Зато на украинский строчек не хватило.
Kite
23 января 2014, 16:50
С 31 января в американских кинотеатрах можно будет посмотреть singalong вариант фильма. Желающие могут вдоволь напеться вместе с героями. Аналитики от Голливуда продолжают офигевать от популярности сабжа.

AgCooper
23 января 2014, 17:19

Kite написал:  Аналитики от Голливуда продолжают офигевать от популярности сабжа.

Вот получит два Оскара, вообще в осадок выпадут smile.gif
Kite
25 января 2014, 01:32
Поздравления с номинацией композитору и автору слов от Avenue Q:

А в Квебеке представители "Диснея" подсуетились и сделали в знаменитой "Ледяной гостинице" комнаты Анны и Эльзы.
user posted image
Hunter
25 января 2014, 17:03

Verochka написала: И французских два.
Зато на украинский строчек не хватило.

Версии на греческом тоже нет. mad.gif
Kite
26 января 2014, 02:19
Ну, в общем, Пиксар тоже отметился:

Anthony Stark
27 января 2014, 14:06
Вот это действительно подходящий женишок для Эльзы.
Кот-матрос
27 января 2014, 14:21
Как положено таким злодеям, там должны быть проблемы с мамочкой, не дававшей ему мороженка.
А у Эльзы самой были проблемы с родителями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»