Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Светлана
27 января 2014, 15:02
Вчера с дочкой пошли смотреть мульт ещё раз. Все так же - классно! smile.gif
AgCooper
29 января 2014, 09:25
810 лямов по всему миру плюс еще ненавчавшийся прокат в Китае и Японии + перезапуск с караоке версией в США smile.gif
Sergdfc
29 января 2014, 14:25

AgCooper написал: 810 лямов по всему миру плюс еще ненавчавшийся прокат в Китае и Японии + перезапуск с караоке версией в США smile.gif

Хороший бизнес. Даешь вторую часть, так понимаю?
Anthony Stark
29 января 2014, 14:48

AgCooper написал: + перезапуск с караоке версией в США smile.gif

А что это? В зале будут хором петь?
Sergdfc
29 января 2014, 15:17

Anthony Stark написал:
А что это? В зале будут хором петь?

А что? Давно я не сектанствовал... smile4.gif
AgCooper
29 января 2014, 16:21

Sergdfc написал: Даешь вторую часть, так понимаю?

Похоже на то smile.gif
Дисней похоже сам не ожидал такой популярности smile.gif

Anthony Stark написал: В зале будут хором петь?

Ага.
Уцин
30 января 2014, 10:39
Понравилось умеренно - все хорошо, но к Эльзе не проникся, радикально не монтируется у меня образ творческой волшебницы с этим кукольным лицом (притом что Анне то оно вполне подходит), ну, это мои личные проблемы.
Песня так себе.
По Хансу полностью согласен с

Нераг написал:
Мне кажется, у него не было никаких долгоиграющих планов вначале,    Спойлер!
вроде того, что он расписывал Анне. Да, он ехал в надежде поймать удачу за хвост - если повезет, заморочить голову юной королеве... ну, как вариант, заморочить голову подвернувшейся под руку принцессе. А так вышло, что он просто хватал подвернувшиеся шансы и умел быстро соображать - но в конце концов просто зарвался и поверил, что "карта поперла": стратегически спасать Анну тупо выгоднее - во-первых, никаких шансов на разоблачение, во-вторых, супруг принцессы и спаситель королевства в будущем поимеет гораздо меньше проблем с аристократами и военным оного королевства, чем просто спаситель.
Анне же он рассказывал, как все гениально планировал, ИМХО, чисто из желания задним числом записать себя в мудрого стратега: людям приятнее думать, что они умные и удачно придумывают, чем честно назвать себя аналогом боксера из анекдота про тещу: "Почему ударил? Понимаете, ваша честь, стою на кухне, мою посуду... и тут теща так классно раскрылась!"  biggrin.gif

Хитрый и заблаговременно все продумавший манипулятор - имхо, опять же - не стал первым бросаться на снежного монстра (где все для Ханса прошло по зыбкой грани - мог монстрик его вполне реально на тот свет дважды отправить), или же первым вбегать в ледяной зал, где уже рассвирепевшая Эльза разбиралась с людьми герцога. На тот момент у него было только заявление Анны, что ее сестра добрая и пушистая (а как показали события в замке после коронации - Анна много про сестру не знала), и ровным счетом не было ни единой гарантии, что их там не насадят на сосульку ради разнообразия интерьера. Или же идти в одиночку в бурю за Эльзой - имея перед глазами яркий пример, что она - пускай и не желая того - сделала с сестрой.
ИМХО, классический тщеславный и амбициозный младший сын, оказавшийся в ненужном месте в ненужное время и не оказавшийся достаточно морально стойким.

При этом диснеевцы молодцы - я подозревал, но не верил ни на секунду. Потому что намеков в поведении не было. Молодцы, подловили.
И еще, у меня деформация и мне одному герцег Воровский показался карикатурой на Путина, да? (я в курсе, что в оригинале другая фамилия).
Светлана
30 января 2014, 13:54
Герцог Воровский срисован с нашего старого актера Лебедева Александр Ивановича, по-моему.
user posted image

Не?
Sergdfc
30 января 2014, 14:13
Даже не знаю как реагировать...
Anthony Stark
30 января 2014, 14:33

Уцин написал:мне одному герцег Воровский показался карикатурой на Путина, да? (я в курсе, что в оригинале другая фамилия).

Да не - не похож он на Путина ни разу. Вот в Гарри Поттере был Добби - совсем другое дело.
Ouch! :)
30 января 2014, 22:44
Дайте мне спин-офф про снеговичка! Нафиг мне эти девочки. mad.gif smile4.gif
Bizon
30 января 2014, 23:03

Ouch! smile.gif написала: Дайте мне спин-офф про снеговичка! Нафиг мне эти девочки. mad.gif  smile4.gif

Девочки лучше! smile4.gif
Kite
31 января 2014, 02:59
У меня знакомые собираются на выходных на "караоке-версии" с детьми песни поорать под прыгающие снежинки.
Постер фильма:
user posted image
Как это будет выглядеть:
Уцин
31 января 2014, 08:24

Светлана написала: Герцог Воровский срисован с нашего старого актера Лебедева Александр Ивановича, по-моему.
user posted image

Не?

Очень да

Anthony Stark написал:
Да не - не похож он на Путина ни разу. Вот в Гарри Поттере был Добби - совсем другое дело.

Внешне совсем не похож. Просто как только он сказал про "торгового партнера" сразу мне напомнило. А потом уже этот мачизм, парик и допросы. Ну и фамилия, только после просмотра дошло, что в оригинале она не может быть такой.
AgCooper
31 января 2014, 10:30
biggrin.gif
Аннакин и Эльзевул
Remak
31 января 2014, 12:06
Как-то не понравилось вот вообще. Наверное мне нравятся мультики диснея, сделанные вместе с пиксаром. А чистый дисней с кучей нудных песенок мне как-то скучен. Возможно будь у меня маленькая дочь, ей бы понравилось, а так, кроме пары гэгов от снеговика и забавного оленя с повадками собаки ничего и не запомнилось.
Главный оставшийся вопрос: При чём тут Андерсен, указанный в титрах?
Anthony Stark
31 января 2014, 13:37

Remak написал: Как-то не понравилось вот вообще. Наверное мне нравятся мультики диснея, сделанные вместе с пиксаром. А чистый дисней с кучей нудных песенок мне как-то скучен. Возможно будь у меня маленькая дочь, ей бы понравилось, а так, кроме пары гэгов от снеговика и забавного оленя с повадками собаки ничего и не запомнилось.

Такие же ощущения.

Remak написал: Главный оставшийся вопрос: При чём тут Андерсен, указанный в титрах?

От Андерсена там только девка, умеющая замораживать, слуги Кай и Герда, и собственно имя, так как оказалось, что "Принц Ганс, Кристоф и Анна названы в честь датского писателя Ганса Кристиана Андерсена". Больше ничего. Как с таким подходом можно писать "по мотивам" ума не приложу.
Кот-матрос
31 января 2014, 14:13
Олень, ледяной дворец, осколок в сердце... не? Случайно совпало?
AgCooper
31 января 2014, 14:14

Кот-матрос написал: Случайно совпало?

Троллей забыл smile.gif
Anthony Stark
31 января 2014, 14:17

Кот-матрос написал: Олень, ледяной дворец, осколок в сердце... не? Случайно совпало?

Это мелочи - сюжет и атмосфера у оригинальной сказки фундаментально другие.
mblko1a
31 января 2014, 14:21
Пристроюсь в ряды, которым не понравилось... Правда я только начал смотреть, но начало как-то вообще не зацепило. Рапунцель в 100 раз лучше.
Anthony Stark
31 января 2014, 14:31

mblko1a написал: Пристроюсь в ряды, которым не понравилось... Правда я только начал смотреть, но начало как-то вообще не зацепило. Рапунцель в 100 раз лучше.

"Наших" прибывает. smile.gif
AgCooper
31 января 2014, 14:34

Anthony Stark написал:  фундаментально другие

Так никто и не пишет "строго по канону".

Anthony Stark написал: Наших" прибывает

Ага, ты это скажи "другим". которы 800 лямов уже положили в копилку мульта и еще принесут. tongue.gif
Remak
31 января 2014, 16:01

mblko1a написал: Пристроюсь в ряды, которым не понравилось... Правда я только начал смотреть, но начало как-то вообще не зацепило. Рапунцель в 100 раз лучше.

Кстати да, Рапунцель вроде тоже вроде бы в той же стилистике, в смысле олдскул диснеевский мюзикл для девочек, но с современным 3D по исполнению, но почему-то смотрелся куда гораздо бодрее.
Remak
31 января 2014, 16:05

Кот-матрос написал: Олень, ледяной дворец, осколок в сердце... не? Случайно совпало?

Снежная Королева слишком белая и пушистая, что бы быть довольно мрачной Снежной Королевой из сказки. Ну хоть бы сделали, что дескать она бы потом исправилась, или ещё чего. Не могу воспринимать как того же персонажа.
Осколок в сердце тоже совсем другой и совершенно по другому действует.
Остального вообще ничего нет.
Олень, ну олень, в сказке про север, не вижу никакой связи с тем оленем.
Ну и даже забыв про Маленькую Разбойницу и других замечательных персонажей, собственно нету главного. Кая и Герды. biggrin.gif И даже аналогов никаких. И тематика другая. И стилистика. И вообще всё.
Честно, не увидь я имя Андерсена в титрах, вообще никак не догадался бы хоть о какой-то связи с той сказкой.
Кот-матрос
31 января 2014, 17:13
Ну так и в оригинале "Красной шапочки" (точнее, капюшона) Шапочку съели.
И русалочка не добилась принца.

Оригинальные сказки несли мораль, а не хеппи энд, а потому были суровы.
AgCooper
31 января 2014, 17:21

Anthony Stark написал: От Андерсена там только девка, умеющая замораживать, слуги Кай и Герда, и собственно имя, так как оказалось, что "Принц Ганс, Кристоф и Анна названы в честь датского писателя Ганса Кристиана Андерсена". Больше ничего. Как с таким подходом можно писать "по мотивам" ума не приложу.

Претензия высосанная из пальца.
Anthony Stark
31 января 2014, 17:42

AgCooper написал:
Претензия высосанная из пальца.

Претензии не было. Было недоумение. Вполне обоснованное.
Кат-Арина
31 января 2014, 17:46

Anthony Stark написал: Как с таким подходом можно писать "по мотивам" ума не приложу.

Они и не писали "по мотивам"! В титрах сказано: "Авторы вдохновлялись сказкой Андерсена".
Kite
31 января 2014, 21:58
А тем временем , сайт продажи билетов Fandango не без удивления сообщил, что на этой неделе с заметным отрывом более всего продано билетов на караоке-версию "ХС", прокат которой стартует в пятницу.
"Отродясь такого не было, и вот опять..."(с)
Нераг
31 января 2014, 22:33

Кат-Арина написала:
Они и не писали "по мотивам"! В титрах сказано: "Авторы вдохновлялись сказкой Андерсена".

Не говоря уж о том, что мульт называется "Frozen", а не "Snow Queen"... wink.gif

Kite написал: А тем временем , сайт продажи билетов Fandango не без удивления сообщил, что на этой неделе с заметным отрывом более всего продано билетов на караоке-версию "ХС", прокат которой стартует в пятницу.
"Отродясь такого не было, и вот опять..."(с)

Интересно, менеджеры Диснея уже отошли от радостного ступора или все еще в нирване? biggrin.gif
Нераг
2 февраля 2014, 01:34
Ну что, 350 лямов дома Эльза с компанией собрала - можно с чистым сердцем и 400 штурмовать (а по миру Китай с Японией еще фиг знает сколько докинут - авось совместными усилиями миллиард соберут). tongue.gif

Коммент порадовал:
CODE
Матерь божья.., "Холодное сердце" похоже продала душу дьяволу!!!

biggrin.gif
Kite
3 февраля 2014, 00:55

Нераг написал: Ну что, 350 лямов дома Эльза с компанией собрала

Уже 360. На сабж уже, похоже, удивляться перестали. Перешел в "аватарно-титаниковую" категорию. Скоро будет "модно" выделяться: "Мне не понравился "ХС" или "Не смотрел "ХС" и не собираюсь!"
Знакомые отлично сходили на "караоке". Говорят, в зале было пять фанаток, которые, видимо, заранее отрепетировали номера и пели под снежинки очень круто. Остальные им тихонько подпевали, чтобы не заглушать.
А мультик пока завоевал главный приз на конкурсе мультипликации "Анни" (плюс еще четыре за голос Олафа, музыку, режиссуру и продюсирование).
Думаю, если Идину не пригласят спеть на "Оскаре", то народ точно не поймет.
AgCooper
3 февраля 2014, 10:19
Remak
3 февраля 2014, 10:55

Kite написал:
Уже 360. На сабж уже, похоже, удивляться перестали. Перешел в "аватарно-титаниковую" категорию. Скоро будет "модно" выделяться: "Мне не понравился "ХС" или "Не смотрел "ХС" и не собираюсь!"

Я честно говоря понятия не имел, что он там какой-то успех получил, когда писал, что фильм для меня был откровенно скучный. И художественно местами тоже спорный, чего стоит только косоглазие главной героини.
Наверное он эффектный в 3D, там явно немало моментов рассчитанных на стереоэффект.
Но вот к примеру "Рапунцель" (мультик той же стилистики) бодренько смотрелась и в плоском варианте, а тут кроме пары гэгов со снеговиком и забавных собачьих повадок оленя ничего и не заполнилось
Kite
9 февраля 2014, 14:29

Remak написал: Я честно говоря понятия не имел, что он там какой-то успех получил, когда писал, что фильм для меня был откровенно скучный.

Ну, независимо от мнений, теперь уже можно о культурном феномене "ХС" говорить. До фильма уже серьезные критики добрались, разбирают по костям достоинства и новаторства. Количество всевозможных каверов и пародий в интернете превысило все мыслимые количества. В девчачьей среде Анна и Эльза уже культовые персонажи. Опросы показывают, что более половины зрителей, пришедших на фильм на этой неделе, видели его не менее трех раз. Дисней подумывает построить специальный парк имени этой парочки. Количество заказов на ДВД и Блю Рей бьет все рекорды.
То есть, тут одним "фаном" и гэгами успех не обяснишь. Авторы долго вымучивали фильму, от многих идей отказались, но, видимо, что от них осталось, раз фильм выдерживает многократные просмотры

Старые концепты Эльзы, вдохновленые образами Бет Миддлер и Эми Уайнхауз:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Кот-матрос
9 февраля 2014, 15:58
Как хорошо, что их такими не сделали... facepalm.gif
Anthony Stark
9 февраля 2014, 17:19

Кот-матрос написал: Как хорошо, что их такими не сделали...  facepalm.gif

Конечно - легче было "творчески переработать" образ Рапунцель и дать таких же куколок. facepalm.gif Но мысль понятна - если изначально СК собиралась быть злодейкой, то и нарисовать ее можно не стесняясь - вспомнить того же Аида, Джафара, Осминогиху из Русалочки.
AgCooper
9 февраля 2014, 17:23

Anthony Stark написал: вспомнить того же Аида

Эти как раз и напоминают чем-то персонажей из Геркулеса.
mblko1a
10 февраля 2014, 11:31

Anthony Stark написал:
Конечно - легче было "творчески переработать" образ Рапунцель и дать таких же куколок. facepalm.gif

Я кстати из-за этого думал, что это будет что-то типа Рапунцель 2.
Блондинка - вылитая Рапунцель, принц (или кто там) похож на Юджина/Флин Райдера, олень похож коня Максимуса...
Ещё и лозунг такой был "История рассказаная по новому" и я опять таки подумал что это про Рапунцель biggrin.gif
Евлампиевна
10 февраля 2014, 16:39
Да нет там ничего от "Рапунцель"! Диснеевские героини все на одно лицо (и это даже уже не раздражает smile4.gif ), это уже даже не тенденция, а традиция - хоть Ариэль, хоть Бель, хоть Рапунцель, хоть Анна.
Volunteer
10 февраля 2014, 20:03

Кот-матрос написал: Как хорошо, что их такими не сделали

Хорошо smile.gif Но что-то цепляет и в этих... Анна на первом концепте, например.
Remak
12 февраля 2014, 09:09

Kite написал:
Ну, независимо от мнений, теперь уже можно о культурном феномене "ХС" говорить. До фильма уже серьезные критики добрались, разбирают по костям достоинства и новаторства. Количество всевозможных каверов и пародий в интернете превысило все мыслимые количества. В девчачьей среде Анна и Эльза уже культовые персонажи. Опросы показывают, что более половины зрителей, пришедших на фильм на этой неделе, видели его не менее трех раз.  Дисней подумывает построить специальный парк имени этой парочки. Количество заказов на ДВД и Блю Рей бьет все рекорды.
То есть, тут одним "фаном" и гэгами успех не обяснишь. Авторы долго вымучивали фильму, от многих идей отказались, но, видимо, что от них осталось, раз фильм выдерживает многократные просмотры

Искренне не понимаю, чего там кроме красивых 3D картинок со строительство ледяного дворца можно найти.
Ведь сценарий же скучнее к примеру аналогично снятой "Рапунцель", главгероиня косоглазая, вообще ничего особого запоминающегося нет. Стандартные диснеевские однотипного дизайна принцессы, стандартные скучные песенки. Разве что теперь в 3D, ну так это уже в Рапунцель было с куда более весёлым сценарием.
Я понимаю за что хвалят совместные с пиксаром творения, вроде "Вверх" или "Валл-и", они действительно сделаны так, что найдёт там интересное зритель любого возраста и пола и смотреть можно сколько угодно, что тут вот никак не могу вспомнить.
Ну да, олень забавный, но не более того.
Снеговик, ну там вообще пара гэгов не более.
Главгерои прилизанно-штампованные диснеевские положительные персонажи без намёков на какие-то заметные личные качества.
Злодей становится очевиден сразу, при чём харизмы у него ноль, то есть противостояния герои-злодеи интересного тоже нет.
Remak
12 февраля 2014, 09:10

Kite написал:

Старые концепты Эльзы, вдохновленые образами Бет Миддлер и Эми Уайнхауз:

А вот это было бы интереснее и оригинальнее.
Volunteer
12 февраля 2014, 11:47
В кассе уже 914 миллионов. При этом даже в Штатах на 12-й неделе проката лента все еще на 3-4 месте по сборам, почти 7 млн. за последний уикенд.
А прокат в Китае тоже неплохо начался.
В общем, похоже, что добьют до миллиарда.
Kite
12 февраля 2014, 12:03

Remak написал: Стандартные диснеевские однотипного дизайна принцессы, стандартные скучные песенки.

Ну, у меня мнение прямо противоположное. Очень непрост этот мульт. "Рапунцель", кстати, вообще мимо прошла. Ну фан, он и есть фан.
А вот сабж, пожалуй, лучшее, что я посмотрел в 2013-м. И наблюдать, что вокруг него происходит, интересно.

ПС. Позабавили заголовки. "Новости Бокс-Офиса: две принцессы отлупили Китнис.", какая-то девчачья школьная организация: "Let it Go- наш гимн!"

Remak написал: А вот это было бы интереснее и оригинальнее.

По-моему, кое-что из этого в нем осталось..
Remak
12 февраля 2014, 12:17

Kite написал:
Ну, у меня мнение прямо противоположное. Очень непрост этот мульт. 

А что тут непростого? Интересные идеи, если брать мультики есть в Рататуе, в Валл-и, в Вверх (потому наверное мне соавторские с пиксаром работы и нравятся на порядок сильнее чистого стерильного диснея с песенками и штампованными принцессами). Захватывающе смотрится "Как приручить дракона". Смешные мультики с сатирой на нашу жизнь вроде Шреков тоже смотреть можно многократно.
А что здесь, кроме 3D красот ледяных? Ну маленьким девочкам понятно, песенки, принцессы с большими глазами, романтический хэппи энд. А остальным? Вот перечисленные выше мной мультики - они тем и хороши, что каждый там найдёт что-то своё, дети одно, родители другое и всем интересно. А тут?
Если брать конкретно прошедший год, то там к примеру были Круддсы, пусть и про банальные семейные ценности, но весело, забавно и ярко.
Был стильный по европейски "Эрнест и Селестина".
В конце концов очередной шедевр от настоящего Мастера, Миядзаки.
Remak
12 февраля 2014, 12:31
Может конечно надо было в 3D смотреть, что бы заценить всякие там ледяные дворцы строящиеся. Но в 2D вот как-то ну стерильно совсем. Отсмотреть, слегка зевая на песнях и забыть. Профессионально, высокобюджетно, но без малейшей изюминки.
AgCooper
12 февраля 2014, 13:16

Remak написал: маленьким девочкам понятно

Ну да, 900 миллионов типа только маленькие девочки принесли?

Remak

написал: Круддсы, пусть и про банальные семейные ценности

Вообще никак.

Anthony Stark
12 февраля 2014, 14:20

Remak написал: Профессионально, высокобюджетно, но без малейшей изюминки.

Именно. Изюминки ноль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»