Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Anthony Stark
12 февраля 2014, 14:30

AgCooper написал:
Ну да, 900 миллионов типа только маленькие девочки принесли?

Принесли родители многочисленных детей. Обязательная семейная развлекательная программа - мультик в кино в новогодние каникулы. Причем в моем случае дети были самых разных возрастов, включая даже очень маленьких. В итоге в зале царила форменная вакханалия - юные зрители кричали, шумели, постоянно бегали туда-сюда, ежеминутно просили родителей комментировать каждый кадр мультика, что с учетом своебразного сценария было довольно непросто. Измученные родители пытались контролировать эту кашу, им оказывалось сопротивление.... insane.gif
Shusha
12 февраля 2014, 15:27
Коротко - мне неожиданно не понравилось. Сюжет показался, ну, каким то совсем нелогичным, мотивация персонажей притянута за уши (исключение парочка Анна+Ледоруб). Дочери 4х лет сабж понравился безумно, родительский кошелек уже выпотрашивается на предмет всякой сувенирки-кукол-колечек и т.п.
Резюме - мульт отличный, раз ЦА в восторге. smile.gif
Volunteer
12 февраля 2014, 16:04

Anthony Stark написал: Принесли родители многочисленных детей. Обязательная семейная развлекательная программа - мультик в кино в новогодние каникулы.

До сих пор несут, и у нас и за рубежом, хотя каникулы давненько уж кончились. Да и на экранах были "Богатыри" и "Серый волк 2". Не помогло smile.gif
Anthony Stark
12 февраля 2014, 16:13

Volunteer написал:
До сих пор несут, и у нас и за рубежом, хотя каникулы давненько уж кончились. Да и на экранах были "Богатыри" и "Серый волк 2". Не помогло smile.gif

Волко-богатыри уж совсем не конкуренты. От слова "очень". Тем более, что без слез об отечественной анимации разговаривать сложно. Так что проект фактически правит кассовый бал без конкурентов. Что, собссно, не совсем честно. Можно сколько угодно восторгаться этим мультиком, находить там какие-то глубокие мысли, но отрицать что линия повествования и мотивация персонажей хромают на обе ноги - малость необъективно.
mldoc
12 февраля 2014, 16:35

Remak написал: Отсмотреть, слегка зевая на песнях и забыть.

Примерно такая реакция у меня была на "Рапунцель" (хотя ничего плохого про нее сказать не хочу). Кстати, тоже ее смотрел в 2Д. Ну помню, фонарики там какие-то были красивые...

Профессионально, высокобюджетно, но без малейшей изюминки.

Эльза - куда уж изюмистей. Да и Олаф весьма забавный.
И романтического хэппи-энда там вроде бы, к счастью, как раз нет.
Есть довольно нетривиальный хэппи-энд без всякой романтики.

Может, просто я тоже отношусь к ЦА coquet.gif
Но я все же думаю, что для маленьких девочек куда "типичнее" и заштампованнее был бы мультик в стиле Анны перед коронацией.
mldoc
12 февраля 2014, 16:39

Anthony Stark написал:
Так что проект фактически правит кассовый бал без конкурентов. Что, собссно, не совсем честно.

Вот ведь гады сидят в этом Диснее - на все готовы пойти, подлые, ради денег маленьких девочек. Им надо было сначала конкурента помощнее дождаться, и сезона помертвее - а уж тогда мульт выпускать... Чисто для объективности tongue.gif
Anthony Stark
12 февраля 2014, 17:00

mldoc написал:
Вот ведь гады сидят в этом Диснее - на все готовы пойти, подлые, ради денег маленьких девочек. Им надо было сначала конкурента помощнее дождаться, и сезона помертвее - а уж тогда мульт выпускать... Чисто для объективности  tongue.gif

Именно гады. biggrin.gif Повторюсь, что если бы в мульте Кристоф оказался снегофилом, ухаживая за Олафом, олень бы лаял (для пущей убедительности), а Эльза занималась контрабандой нелегального алкоголя -ажиотаж был бы аналогичный. При таком уровне анимации.
Remak
12 февраля 2014, 19:17

mldoc написал:
Примерно такая реакция у меня была на "Рапунцель" (хотя ничего плохого про нее сказать не хочу). Кстати, тоже ее смотрел в 2Д. Ну помню, фонарики там какие-то были красивые...

Так и есть. Ну в общем я и сравниваю, потому что схожего уровня и стиля. Но этот ещё скучнее. Рапунцель всё-таки поярче и больше соответствует идее "старая сказка на новый лад". По сравнению с Frozen она как-то и по лучше смотрится.
Volunteer
12 февраля 2014, 20:57

Anthony Stark написал: Волко-богатыри уж совсем не конкуренты

По кассовым сборам они одного поля с ХС ягоды, внезапно. Причем, больше 30-35 миллионов у нас трудно собрать чисто физически.
Художественные достоинства - да, без комментариев.
Kite
13 февраля 2014, 02:38
Сегодня официально подтвердили, что Идина споет на Оскаре. Впрочем, мало кто в этом сомневался.
Oksana
13 февраля 2014, 02:41

Shusha написала:  Дочери 4х лет сабж понравился безумно,

ЧТД smile.gif
Нераг
13 февраля 2014, 23:25
А Эльза с Анной тихой сапой бомбанули Китай с Ю.Кореей и опять возглавили табличку мировых сборов. tongue.gif Еще где-то сотня лямов - и будет миллиард.

P.S. Сидел читал дискуссию на последних пару страницах - и пытался для себя сформулировать чем же так мультик зацепил. Ведь если разбирать по кусочкам - то практически ничто не тянет на безоговорочный шедевр (...тихонько про себя... кроме Эльзы biggrin.gif ), но в целом создают офигенное впечатление. Думал и думал, и чувствовал, что ответ где-то рядом, а потом вдруг вспомнил, как однажды - лет 6 или 8 тому - увидел на улице девушку-музыкантшу. Там была такая себе банда музыкантов из 5 человек, но когда я подошел - играла на скрипке только она, а остальные отдыхали. С моим оттоптанным медведем ухом оценивать профессионализм игры сложно - и я даже не пытался, да и сама скрипка не относится к числу любимых инструментов... но поймал себя, что стою в небольшой толпе (человек 20 или около того) и просто слушаю ее игру. Девушка играла с закрытыми глазами, не обращая внимания на окружающих и, по виду, полностью отдавшись музыке - и именно это привлекало людей. Искренность и самоотдача любимому делу придали особый шарм обычной, в общем-то, музыке - и заставляли остановиться хоть на минуту, чтобы послушать.
И тогда я понял, что правильный ответ для "Frozen" - это искренность. Для меня она чувствуется во всем мультфильме, сюжете, музыке и персонажах. Мультфильм создавали с такой любовью и вдохновением, что все это стало стержнем, едва угадываемыми нитями, сшившими, сплавившими все кусочки в одно замечательное целое, которое совсем не хочется разбирать покадрово, а просто наслаждаться мультфильмом и тем приятным чувством, что он оставляет после себя.
"Frozen" прошла и удержалась на очень тонкой грани, любое отклонение от которой превратило бы мультфильм в скучную, хоть и красочную поделку. Во многих сценах чувствуется, что перегни авторы тут хоть немного - и вышел бы пафосный фарс. Недотяни там - удачная шутка стала бы пошловатым гегом.
Вот эта искренность и этот хрупкий баланс - для меня главные причины очарования и зачетности мультика, на которые наложились которые вдобавок наложились хорошие работы аниматоров, художников, актеров и музыкантов.
На тонком льду нельзя останавливаться - надо бежать, чтоб не провалиться. Вот "Frozen" и пронеслась ураганом, оставив за собой каскад искрящихся снежинок удовольствия и радости.

Все вышесказанное прошу считать строгим и персональным ИМХО'м. biggrin.gif
AgCooper
14 февраля 2014, 06:23

Нераг написал: правильный ответ для "Frozen" - это искренность. Для меня она чувствуется во всем мультфильме, сюжете, музыке и персонажах. Мультфильм создавали с такой любовью и вдохновением, что все это стало стержнем, едва угадываемыми нитями, сшившими, сплавившими все кусочки в одно замечательное целое, которое совсем не хочется разбирать покадрово, а просто наслаждаться мультфильмом и тем приятным чувством, что он оставляет после себя.
"Frozen" прошла и удержалась на очень тонкой грани, любое отклонение от которой превратило бы мультфильм в скучную, хоть и красочную поделку. Во многих сценах чувствуется, что перегни авторы тут хоть немного - и вышел бы пафосный фарс. Недотяни там - удачная шутка стала бы пошловатым гегом.
Вот эта искренность и этот хрупкий баланс - для меня главные причины очарования и зачетности мультика, на которые наложились которые вдобавок наложились хорошие работы аниматоров, художников, актеров и музыкантов.
На тонком льду нельзя останавливаться - надо бежать, чтоб не провалиться. Вот "Frozen" и пронеслась ураганом, оставив за собой каскад искрящихся снежинок удовольствия и радости.

Хорошо сказал smile.gif
Remak
14 февраля 2014, 09:51

Нераг написал:
И тогда я понял, что правильный ответ для "Frozen" - это искренность. Для меня она чувствуется во всем мультфильме, сюжете, музыке и персонажах. Мультфильм создавали с такой любовью и вдохновением, что все это стало стержнем, едва угадываемыми нитями, сшившими, сплавившими все кусочки в одно замечательное целое, которое совсем не хочется разбирать покадрово, а просто наслаждаться мультфильмом и тем приятным чувством, что он оставляет после себя.

Да где ж там искренность? Стандартные, просчитанные до миллиметра диснеевские штампы. Большой бюджет, старательный расчёт и ни капельки вложенной души. Одинаковые большеглазые принцессы без грамма индивидуальности, стандартно штампованные дабы ни граммом не отличаться от десятков других, уже проверенных успешно диснеевских принцесс. Одинаковые песенки. Стандартная романтика, теперь как раз стало более правильным не с принцем, а типа с простым пареньком. Так же стандартно пара по дурацки ведущих себя смешных персонажей второго плана, дабы разбавить сопливый пафос гэгами.
Ничего вообще что бы отличало, ни одной изюминки, ничего что бы запомнилось.
Вот в концептах выше в стилистике Миддлер и Уайнхауз чувствуются какие-то личности, какие-то индивидуальности. Это было бы интересно.
А тут наибольшая индивидуальность у оленя с повадками собаки. :-)
AgCooper
14 февраля 2014, 10:31

Remak написал: Одинаковые большеглазые принцессы без грамма индивидуальности, стандартно штампованные дабы ни граммом не отличаться от десятков других, уже проверенных успешно диснеевских принцесс. Одинаковые песенки.

Ты видимо китайскую подделку смотрел 3d.gif
Нераг
14 февраля 2014, 11:08

Remak написал:
Да где ж там искренность?

Знаешь, я тебе отвечу цитатой из рецензии Экслера (про другой фильм, но тем не менее):
CODE
Закончить эту рецензию хочется блестящей фразой, написанной участником моего форума, выступающим под псевдонимом Bison: "Этот фильм нравится людям летающим. А нелетающим — не нравится".

jit.gif
AgCooper
14 февраля 2014, 11:20
Кот Бублик
14 февраля 2014, 11:48

Remak написал: А тут наибольшая индивидуальность у оленя с повадками собаки. :-)

При том, что это сильно гомеопатически разбавленный осёл.
Remak
14 февраля 2014, 11:48

AgCooper написал:
Ты видимо китайскую подделку смотрел 3d.gif

Ну я в 2D смотрел. Понятно, что всякие там разворачивающиеся в экран ледяные узоры рассчитаны на стереоизображение и наверняка выглядели там эффектнее. Может дело в этом. Однако многие другие вещи приятно и без стерео было смотреть, а тут... Ну не неприятно, нет. Стерильно как-то.
mldoc
14 февраля 2014, 12:30

Remak написал:
Да где ж там искренность? Стандартные, просчитанные до миллиметра диснеевские штампы. Стандартная романтика, теперь как раз стало более правильным не с принцем, а типа с простым пареньком.

Нууу... Вообще, стандартной там была именно изначальная линия с принцем, а в итоге он оказался главгадом, да еще - нестандартно - ни одним движением брови этого заранее не выдал. Стандартную "любовь с первого взгляда" здесь высмеяли, при этом образовав нестандартный - на мой взгляд - для детских сказок полноценный любовный треугольник. Романтика с простым пареньком - ну где она? Да, в сюжете намек на такую линию есть, но и только. Анну спасает не стандартный принц, не стандартный паренек, не стандартный "поцелуй любви", а самопожертвование ради сестры. Расстрел "шаблонной принцессы" Эльзы из арбалетов выглядит жутковато, да и сцена, когда ее в детстве зовет сестра из-за двери, а Эльза ребенком сидит в замороженной комнате - жуткая. И образ Эльзы - человека, загнавшего свое "я" далеко вглубь по вине давно погибших родителей, а потом это вот так, и злом и красотой вырывается наружу - ну, не знаю... Наверное, я ничего не смыслю в диснеевских шаблонах smile.gif
felicia
14 февраля 2014, 12:48

AgCooper написал:

Спасибо. Девочка, правда, больше на Рапунцель похожа.

Для меня один из показателей мультика и песни - мурашки, которые до сих пор бегут при прослушивании и просмотре.
Ну и не отпускает нас да - ребенок с полным комплектом минифигурок, волшебной палочкой и минимум еженедельным просмотром-пересмотром (хотела бы может и чаще, но времени не хватает и мама в будни ограничивает)
Anthony Stark
14 февраля 2014, 14:31

Нераг написал: Вот "Frozen" и пронеслась ураганом, оставив за собой каскад искрящихся снежинок удовольствия и радости.

Количество предсказанных розовых пони растет в геометрической прогрессии. biggrin.gif
Duinai
14 февраля 2014, 18:45

Нераг написал: Все вышесказанное прошу считать строгим и персональным ИМХО'м.

ПодписУюсь на весь мильён!

felicia написала: Для меня один из показателей мультика и песни - мурашки, которые до сих пор бегут при прослушивании и просмотре.

И тут тоже.
Евлампиевна
14 февраля 2014, 19:48

mldoc написал:
Нууу... Вообще, стандартной там была именно изначальная линия с принцем, а в итоге он оказался главгадом, да еще - нестандартно - ни одним движением брови этого заранее не выдал. Стандартную "любовь с первого взгляда" здесь высмеяли, при этом образовав нестандартный - на мой взгляд - для детских сказок полноценный любовный треугольник. Романтика с простым пареньком - ну где она? Да, в сюжете намек на такую линию есть, но и только. Анну спасает не стандартный принц, не стандартный паренек, не стандартный "поцелуй любви", а самопожертвование ради сестры. Расстрел "шаблонной принцессы" Эльзы из арбалетов выглядит жутковато, да и сцена, когда ее в детстве зовет сестра из-за двери, а Эльза ребенком сидит в замороженной комнате - жуткая. И образ Эльзы - человека, загнавшего свое "я" далеко вглубь по вине давно погибших родителей, а потом это вот так, и злом и красотой вырывается наружу - ну, не знаю... Наверное, я ничего не смыслю в диснеевских шаблонах smile.gif

appl.gif Лучше не скажешь...
Kite
14 февраля 2014, 22:37
Рассказали:
Родители зовут своего шестилетнего мальчишку в кино на мультик "Лего".
- А Эльза там будет?
Kite
14 февраля 2014, 22:46
Кот Бублик
15 февраля 2014, 09:22

Kite написал: Родители зовут своего шестилетнего мальчишку в кино на мультик "Лего".
- А Эльза там будет?

Бедный ребёнок.
Кот-матрос
15 февраля 2014, 12:02
Видео. Ну, принцесам позволительны глупые мечты про любофф. А Эльза - королева.
Bizon
16 февраля 2014, 11:00
Насчет стокгольмского синдрома у Красавицы (которая с Чудовищем) - это они верно подметили. smile4.gif
Verochka
17 февраля 2014, 00:38

Нераг написал: пытался для себя сформулировать чем же так мультик зацепил

Я про себя знаю точно - музыкой. Мелодии, тексты, аранжировки, визуальное оформление - всё вместе, в сочетании, прекрасно. А я люблю ушами smile.gif
Абсолютно все мои знакомые, которых мультфильм не впечатлил, просто не ведутся на музыку так сильно, как я. Никогда не слушали одну и ту же песню несколько часов подряд, никогда не хотели узнать побольше об авторе или исполнителе или истории понравившейся композиции.

А что за принцесса в розовом? Её не узнала.
Igor
17 февраля 2014, 06:38

Verochka написала: А что за принцесса в розовом? Её не узнала.

Судя по статьям о диснеевских принцессах - Аврора из "Спящей красавицы".
AgCooper
17 февраля 2014, 08:10

Verochka написала: Никогда не слушали одну и ту же песню несколько часов подряд

Я Let it go постоянно гоняю в плеере smile.gif

Да, мульт взял очередную кинопремию. на этот раз британскую BAFTA. smile.gif
Kite
17 февраля 2014, 17:28

Кот Бублик написал: Бедный ребёнок.

Ну, мало ли кто в детстве не крашился на диснеевских нарисованных девчонках. Ничего, проходит.
AgCooper
18 февраля 2014, 06:11
Родители, держитесь за карманы smile.gif
Со свежей игровой выставки.
AgCooper
2
AgCooper
3
Petrov-Vodkin
18 февраля 2014, 09:05
Скучно, та же Мулан понравилась больше и как персонаж тоже.
Sergdfc
18 февраля 2014, 13:22

Petrov-Vodkin написал: Скучно, та же Мулан понравилась больше и как персонаж тоже.

Ты просто вырос с тех пор. smile4.gif
Anthony Stark
18 февраля 2014, 13:41
Диснею стало мало одной принцессы на один мульт, и он залепил две. Следовательно и фигурок продаст вдвое больше. Анимационные маркетологи там точно не зря свой хлеб кушают.
Shusha
18 февраля 2014, 17:29

Anthony Stark написал: Анимационные маркетологи там точно не зря свой хлеб кушают.

О, да! *проклинаю!* Купила ребенке Эльзу с обстановкой (она вроде ей больше понравилась, чем Анна), через неделю уже нужна и Анна. Им же грустно друг без дружки, мамочка (с). facepalm.gif
Volunteer
18 февраля 2014, 19:26
Куй монету, пока горячо...
Если так пойдет, в сиквел еще принцесс добавят. Жен всех 11 братьев Ханса, например...
Кстати, Эльза, 11 братьев... Ганс Х. Андерсен... Никаких ассоциаций?
Oksana
18 февраля 2014, 20:07

Shusha написала: О, да! *проклинаю!* Купила ребенке Эльзу с обстановкой (она вроде ей больше понравилась, чем Анна), через неделю уже нужна и Анна. Им же грустно друг без дружки, мамочка (с).

Моя барышня еще и Ханса требует. Не знаю зачем smile.gif
Petrov-Vodkin
19 февраля 2014, 10:14

Sergdfc написал:
Ты просто вырос с тех пор. smile4.gif

Не только. Просто те, кто говорят об особом феминизме последних мультиков Диснея будто никогда не слышали про Мулан. Мулан сражалась за свою семью, свою Родину и друзей. Смыслы в ее фигуре куда глубже, чем в фигурах последних диснеевских принцесс.
Remak
19 февраля 2014, 11:52

Petrov-Vodkin написал:
Не только. Просто те, кто говорят об особом феминизме последних мультиков Диснея будто никогда не слышали про Мулан. Мулан сражалась за свою семью, свою Родину и друзей. Смыслы в ее фигуре куда глубже, чем в фигурах последних диснеевских принцесс.

Насколько я помню, там какое-то реальное китайское предание положено в основу.
Shusha
19 февраля 2014, 17:03

Petrov-Vodkin написал:

Мулан просто скучная, ИМХО, и история не особо трогательная, пусть и героичная.
И Пакахонтас такая же. Какие то уж совсем "локальные" принцессы и истории. Знаю только 1 девочку (и взрослую достаточно), у которой Мулан любимая принцесса.
Kite
19 февраля 2014, 17:49

Oksana написала: Моя барышня еще и Ханса требует. Не знаю зачем

Перевоспитывать, наверное.
smile4.gif
Кот-матрос
19 февраля 2014, 18:37
И Покахонтас очень близко к реальности сделана.
Правда, что она умерла совсем молоденькой, не сказали. mad.gif
AgCooper
20 февраля 2014, 07:39
Ярослава
20 февраля 2014, 17:18
Отличный мульт, шикарная песня!

Сын "let it go" (на русском) в школьном хоре разучивает, видимо, руководитель тоже под впечатлением. wink.gif
jazzyrock
23 февраля 2014, 00:24
Прекрасный, просто великолепный мульт smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»