Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Kite
26 марта 2014, 12:21
Я помню и "Русалочку", и "Алладина". Хотя больше всего нравились номера из "Анастасии".
Но тут какой-то особенный феномен. Из "Холодного Сердца" в народ ушли все песни, кроме, собственно, единственной, которая была написана чисто как музыкальный номер: "Лето". Остальные практически часть сценария. И я не знаю, почему их мне хочется петь вслух. А иногда и вместе как взвоем: "За окном уже сугробы, а у меня велосипед!!!"
Volunteer
26 марта 2014, 14:03

Kite написал: Но тут какой-то особенный феномен

ИМХО причина проста: это первый диснеевский мюзикл эпохи расцвета российского кинопроката.
Аладдина / Золушку наш зритель смотрел в видеосалонах или дома на кассетах. Поодиночке и с разрывом в годы, если вообще. Я вот "Анастасию" не видел до сих пор. А "ХС" посмотрели миллионы единовременно, и вот результат.
"Усиление суггестивного воздействиях в условиях группы", АКА "стадный эффект" 3d.gif
Volunteer
26 марта 2014, 14:04

Ваджра написала:  Просто сравниваю с той же "Русалочкой" или "Красавицей и чудовищем" или даже "Алладином".. ХС проигрывает им всем в музыке

Может и не проигрывает, но ИМХО ничего сверхординарного.
За "даже Аладдином" отдельное фе smile.gif
mblko1a
26 марта 2014, 14:29

Kite написал: "За окном уже сугробы, а у меня велосипед!!!"

Всегда хочется добавить "Зачем тебе холодильник, если ты не куришь?" biggrin.gif

А песни из мульта понравились, хотя песню ледорубов вообще не понял о чём она.
Anthony Stark
26 марта 2014, 14:51

Volunteer написал:
ИМХО причина проста: это первый диснеевский мюзикл эпохи расцвета российского кинопроката.
Аладдина / Золушку наш зритель смотрел в видеосалонах или дома на кассетах. Поодиночке и с разрывом в годы, если вообще. Я вот "Анастасию" не видел до сих пор. А "ХС" посмотрели миллионы единовременно, и вот результат.
"Усиление суггестивного воздействиях в условиях группы", АКА "стадный эффект"  3d.gif

+ Много. Я бы еще добавил растущую не дням, а по часам доступность Интернета. И ИМХО хоть Аладдин и КиЧ технологически стоят на предыдущей ступени анимации, в них чувствуется душа и какая-то искренность. Я их пересматривал и буду пересматривать. А вот ХС сделан по холодным (о! smile.gif ) маркетинговым чертежам - старательно, с линеечкой и штангенциркулем. Но к сожалению на выходе получился эмоционально выхолощенный и стерильный. И его касса это только доказывает - торжество бабла над здравым смыслом.
AgCooper
26 марта 2014, 15:04

Anthony Stark написал: А вот ХС сделан по холодным (о! smile.gif ) маркетинговым чертежам - старательно, с линеечкой и штангенциркулем. Но к сожалению на выходе получился эмоционально выхолощенный и стерильный.

facepalm.gif
И что же это дети клюют на такой "выхолощенный и стерильный" мульт?!
Они то как раз, в отличие от взрослых, более восприимчивые и фальшь чуют за версту.
Anthony Stark
26 марта 2014, 15:11

AgCooper написал:
facepalm.gif
Они то как раз, в отличие от взрослых, более восприимчивые и фальшь чуют за версту.

Да дитятки маленькие же. Помниться в детстве мне бы лишь бы мультик - а какой - дело десятое. smile.gif
AgCooper
26 марта 2014, 15:14

Anthony Stark написал: Да дитятки маленькие же.

Ну не скажи.
Какие-то с удовольствием смотрят, а на каком-то через 20 минут уже по залу от скуки носятся.
Anthony Stark
26 марта 2014, 15:21

AgCooper написал:
Ну не скажи.
Какие-то с удовольствием смотрят, а на каком-то через 20 минут уже по залу от скуки носятся.

Кстати в моем случае в зале было довольно шумно, и именно из-за детей - такого, чтобы детишки застыв, молча смотрели сеанс, не было. Я так понимаю модераторы кино смотря загодя и отдельно, следовательно сравнить не могут, так?
AgCooper
26 марта 2014, 15:24

Anthony Stark написал: загодя и отдельно

Не отдельно, на премьеру диснеевцы как раз обычно просят приводить детей smile.gif
Anthony Stark
26 марта 2014, 15:32

AgCooper написал:
Не отдельно, на премьеру диснеевцы как раз обычно просят приводить детей smile.gif

И какова была реакция?
AgCooper
26 марта 2014, 15:38

Anthony Stark написал: И какова была реакция?

Аплодировали в итоге и было тихо во время сеанса.

Volunteer
26 марта 2014, 17:54
Что на сцене разморозки Анны зрители, в т.ч. самые маленькие, дышать забыали - в треде уже есть... вроде.
Anthony Stark
26 марта 2014, 17:57

Volunteer написал: Что на сцене разморозки Анны зрители, в т.ч. самые маленькие, дышать забыали - в треде уже есть... вроде.

Не знаю - в моем случае галдеж стоял весь сеанс. Ну и еще каждые 20 минут мимо меня дети стайками бегали.
Oksana
26 марта 2014, 18:11

Anthony Stark написал:  Я так понимаю модераторы кино смотря загодя и отдельно, следовательно сравнить не могут, так?

Я не модератор, но у меня есть маленькая девочка четырех лет. А еще у меня есть мальчик, что вынуждает маленькую девочку смотреть полнометражные мультфильмы пока мы сидим на его тренировках. Так вот вчера Tangled позорно провалился, через 15 минут мне сказали что лучше бы я ей книжку почитала. А ХС она посмотрела уже три раза, и еще хочет.
Kite
26 марта 2014, 18:12

Anthony Stark написал: А вот ХС сделан по холодным (о! smile.gif ) маркетинговым чертежам - старательно, с линеечкой и штангенциркулем.

Попросись в аналитики. Говорят, некоторым дали по башке и даже уволили за неспособность разглядеть маркетинговый мультик. Базируясь на мнении, что мультик будет так себе, некоторые фирмы не стали впрягаться в поддержку рекламы и производства сопутствующих товаров. Сейчас локти искусали, потому что их конкурентам потребовалась лопата, чтобы деньги загребать.

Anthony Stark написал:  Но к сожалению на выходе получился эмоционально выхолощенный и стерильный.

Это ты уже говорил.
А я рад, что мульт не появился в то время, когда я был младшим школьником. Это избавило меня от серьезных страданий по королеве Эльзе.
Я бы мучался и, может, даже писал фанфики типа "there is only one thing between us- reality" biggrin.gif
А ведь, в отличии от моих некоторых друзей, я никогда не "крашился" на мультипликационных девочек.

Volunteer написал: Я вот "Анастасию" не видел до сих пор.

Кстати, вспомнилось, что в "Анастасии" принцесса тоже вышагивает среди снегов.
Kite
26 марта 2014, 18:12

mblko1a написал:  хотя песню ледорубов вообще не понял о чём она

О, я про нее забыл. Ее, кстати, хорошо приложили здесь:
we're cutting ice because we're cutting ice biggrin.gif

alibek
26 марта 2014, 20:34
Ищу «Отпусти и забудь» на английском. Не нахожу :-)
Даже на греческом нашел, а на английском нет.
Ссылкой не поделитесь?
Kandaharian
26 марта 2014, 21:10

John Walker написал:
История, однако, слишком девачковая.
Мило, но скушновато.

Точно. На один раз мульт. А Валли могу смотреть сколько угодно.
Volunteer
26 марта 2014, 22:51

alibek написал: Ищу «Отпусти и забудь» на английском. Не нахожу :-)
Ссылкой не поделитесь?

Несколько страниц назад в этом же треде есть ссылка на сайт Диснея, там есть все.
mblko1a
27 марта 2014, 06:28

alibek написал: Ищу «Отпусти и забудь» на английском. Не нахожу :-)
Ссылкой не поделитесь?

А искать по словам "let it go frozen" не пробовал?
AgCooper
27 марта 2014, 08:59
По поводу песен: за последнюю неделю было продано 202 тысячи копий альбома и он стоит в Билборде на первом месте в саундтреках.
В целом же продано более 1,6 миллионов копий диска.
Volunteer
27 марта 2014, 10:00

Kite написал: вспомнилось, что в "Анастасии" принцесса тоже вышагивает среди снегов

Да, надо посмотреть. Отдельные кадры еще в 1997 видел, вроде хорошая рисовка.
Kite
27 марта 2014, 12:24
Сегодня по ТВ видел сюжет, как американские пожарники спасали мамашу с двумя детьми из сломавшегося лифта. Семью надо было вытащить наверх, а потом спустить по лестнице. Чтобы маленькая девочка не пугалась в процессе спасения пожарные дружно затянули сами знаете что.

AgCooper
27 марта 2014, 12:25

Kite написал: американские пожарники спасали мамашу с двумя детьми из сломавшегося лифта. Семью надо было вытащить наверх, а потом спустить по лестнице. Чтобы маленькая девочка не пугалась в процессе спасения пожарные дружно затянули сами знаете что.

3d.gif
Volunteer
27 марта 2014, 13:43

AgCooper написал:
3d.gif

facepalm.gif 3d.gif
alibek
27 марта 2014, 14:20

mblko1a написал: А искать по словам "let it go frozen" не пробовал?

Конечно, находилось что угодно, кроме оригинала.
Впрочем вначале треда нашел живую ссылку на ролик.
Странно, почему он не находился поиском.

Мультфильм я еще не смотрел, но уже думаю посмотреть smile.gif
Сама песня вроде бы не очень, текст какой-то не очень складный.
Но визуальная часть отличная, хочется пересматривать.
Да и песенка не так проста — вроде бы не очень, а чем-то цепляет.
AgCooper
27 марта 2014, 15:02

Volunteer написал:
facepalm.gif  3d.gif

Да представляю себе картину: девочка цепляется из последних сил за лифтовый кабель, а пожарники ей напевают "Отпусти и забудь..." 3d.gif
Kite
27 марта 2014, 15:30
Вот, даже нашлось в инете в подробностях:
http://www.nydailynews.com/news/national/f...ticle-1.1735826
В общем, примерно так и было.
Igor
28 марта 2014, 17:29

AgCooper написал: Да представляю себе картину: девочка цепляется из последних сил за лифтовый кабель, а пожарники ей напевают "Отпусти и забудь..."

В данном случае, она скорее цеплялась (бы) за что-то внутри лифта или хотя бы за маму, не желая вылезать, так что "отпусти/let it go" как раз по делу.
Евлампиевна
29 марта 2014, 02:28

AgCooper написал:
Они то как раз, в отличие от взрослых, более восприимчивые и фальшь чуют за версту...
...Какие-то с удовольствием смотрят, а на каком-то через 20 минут уже по залу от скуки носятся.

Я не знаю, какой наркотик или какой 25-й кадр вставили в этот мульт, но мой шестилетка - мальчик, помешанный на роботах, трансформерах, гонках, в теперь еще и на "Аватаре" и "Мстителях", такой стопроцентный маленький мужичок, - начиная с декабря поет "ОиЗ" по три раза подряд, с чувством, со всеми эмоциями... Эта песня стоит у него на телефоне на входящие звонки... biggrin.gif Весь мульт смотрим раз в неделю обязательно, с перемотками любимых мест по пять раз...
И, кстати, заказала диск... Оно того стоит!
alibek
29 марта 2014, 11:22

Евлампиевна написала: но мой шестилетка - мальчик, помешанный на роботах, трансформерах, гонках, в теперь еще и на "Аватаре" и "Мстителях", такой стопроцентный маленький мужичок, - начиная с декабря поет "ОиЗ" по три раза подряд, с чувством, со всеми эмоциями...

Моя мелкая (4 года) тоже поет, причем еще и подражает интонациям и повторяет движения, особенно первые моменты (когда Эльза сняла перчатки и начала ладонями «рисовать» снежные цветы). Выглядит забавно, особенно попытки кружения, колдования и напевание «будь хорошей девочкой» smile.gif
Причем у нее эта песня в двух вариантах (русский/английский), так в последнее время она английскую версию слушает, подпевая на русском.

Я кстати вчера посмотрел.
Понравилось smile.gif
Некоторые песни не очень понравились, но «Отпусти и забудь» (несмотря на не очень складный текст) однозначно понравилась.
Евлампиевна
29 марта 2014, 13:37
А мне английская версия нравится гораздо меньше русской, голос "староват" и низковат для молоденькой принцессы... Но когда будет диск - обязательно посмотрю весь мульт на английском с субтитрами, за одно и переводы сравню...
Petrov-Vodkin
29 марта 2014, 13:43
Возможно здесь тот же точно выверенный ход как и в Биошоке Инфинит, где программисты и дизайнеры создали персонажа на том же уровне и заставили все игровое сообщество просто сойти с ума. Такой вот маркетинг.
Anthony Stark
29 марта 2014, 13:53
Мда, умиляться по поводу применения Let It Go в различных жизненных ситуациях можно до бесконечности. Ибо прицепить эту фразу можно к практически любой жизненной ситуации - можно отпустить жену, можно просить чтобы отпустили вещества, можно отпустить Салли Метриксом в конце-концов. А в треде упоминаются только душераздирающие примеры - плачущая девочка с занозой, девочка застрявшая в лифте - жалко их до слез, а вместо жалости здесь только мимими по этому поводу. Парадоксально, право дело. facepalm.gif
alibek
29 марта 2014, 14:25

Евлампиевна написала: А мне английская версия нравится гораздо меньше русской, голос "староват" и низковат для молоденькой принцессы...

Согласен, голос в русской локализации мне нравится больше.
Я кстати находил сборник этой песни на разных языках, еще на японском и испанском неплохо звучало.
John Walker
29 марта 2014, 14:33

Евлампиевна написала: А мне английская версия нравится гораздо меньше русской, голос "староват" и низковат для молоденькой принцессы...

Полностью согласен.
Тетке 42 года и все ее года очень слышны.
Что вызывает диссонанс с молоденьким лицом персонажа.
Kite
29 марта 2014, 16:03

John Walker написал: Тетке 42 года и все ее года очень слышны.

Мне тоже поначалу русская версия больше нравилась, а Идинина казалась грубоватой для молодой девушки. А сейчас уже думаю, что, может, песня еще и поэтому стала такой популярной. Идина в нее столько страсти вложила и оттенков, что народу не надоело ее по сто раз слушать.
Кстати, прочитал, что Идина жутко расстроилась на "Оскаре", что завалила песню. Во-первых, в этом Траволта помог, во-вторых, темп был быстрее.
Говорит, что пришла в себя только когда спела эту песню на Шоу Киммела под детские инструменты. "Это меня успокоило и вернуло уверенность, что я все-таки могу спеть эту f*cking песню."
Кстати, на том же Шоу Киммела побывала "кинематическая" модель, которая оживляла Эльзу:

Anthony Stark написал:  А в треде упоминаются только душераздирающие примеры - плачущая девочка с занозой, девочка застрявшая в лифте - жалко их до слез

Ну, в сети без труда можно найти сотни примеров, как эта песня помогала девочкам и даже мальчикам: кто курить бросил, кто экзамен сдал (одна девушка все никак вождение сдать не могла), кто плавать научился, кто просто стал уверенней...
Белый Олеандр
29 марта 2014, 16:11

Kite написал:
Говорят, некоторым дали по башке и даже уволили за неспособность разглядеть маркетинговый мультик. Базируясь на мнении, что мультик будет так себе, некоторые фирмы не стали впрягаться в поддержку рекламы и производства сопутствующих товаров. Сейчас локти искусали

Мультик и правда какой-то странный. "Я гляжу ему вслед - ничего в нем нет".
Принцессы напоминают других принцесс, из аналогичных мультов, сюжет не блещет новизной. Красивая заморозка, да.)) Этого не отнимешь.
В чем причина феномена - непонятно.
Kite
29 марта 2014, 16:58

Белый Олеандр написала: Принцессы напоминают других принцесс

Ну, принято считать, что сабж жизненный тем, что в нем принц не спасает damsel in distress, а дамзели все сами разруливают. Но я там много чего мудрого увидел неожиданно для себя, когда второй раз семьей смотрел.
Белый Олеандр
29 марта 2014, 21:51

Kite написал:
Ну, принято считать, что сабж жизненный тем, что в нем принц не спасает damsel in distress, а дамзели все сами разруливают.

Рыжая Отважная (или "Храброе сердце") в этом смысле пошла еще дальше. Там даже "фальшивого" принца нет.

Kite
29 марта 2014, 23:11

Белый Олеандр написала: Рыжая Отважная (или "Храброе сердце") в этом смысле пошла еще дальше.

"Бравая" шикарно сделан, но меня не очень тронул, потому как принцесса была еще совсем мелкой, как девушка не воспринималась, разборки чисто девочковые, а мужики в фильме вставлены исключительно для потехи.
В сабже принцессы свое превосходство во всем доказать не пытаются, мальчики с ними на одном уровне умственного развития. При этом Анна демонстрирует реальную "гёл павер", а королеве Эльзе немедленно хочется присягнуть.

Remak
30 марта 2014, 00:23
Ну вот честно скажите, неужели это лучше "Эрнеста и Селестины" или тем более "Ветер крепчает" (последнее имхо вообще просто мощно, если бы Ремарк снимал мультики, сделал бы такое)?
greenmaple
30 марта 2014, 01:21

Remak написал: Ну вот честно скажите, неужели это лучше "Эрнеста и Селестины" или тем более "Ветер крепчает" (последнее имхо вообще просто мощно, если бы Ремарк снимал мультики, сделал бы такое)?

Как можно объективно ответить на столь субъективный вопрос? Кому-то (мне, например) - да, кому-то (например, тебе) - нет.
Ничего не попишешь, эта музыка будет вечной. smile.gif
AgCooper
30 марта 2014, 09:00

Remak написал:  это лучше "Эрнеста и Селестины" или тем более "Ветер крепчает"

Ты бы еще спросил: "Неужели сказки Андерсена лучше Кафки или Ницше?" 3d.gif

То что ты указал - мульты рассчитанные больше на взрослых чем на детей.
Примула
30 марта 2014, 10:10

Remak написал: Ну вот честно скажите, неужели это лучше "Эрнеста и Селестины" или тем более "Ветер крепчает" (последнее имхо вообще просто мощно, если бы Ремарк снимал мультики, сделал бы такое)?

Неа, это просто другое. Чистая вкусовщина.
Белый Олеандр
30 марта 2014, 21:25

Remak написал: Ну вот честно скажите, неужели это лучше "Эрнеста и Селестины"?

Не знаю как насчет селестины, но и Анастасия и Рапунцель - никак не хуже. Если чей-то ребенок заснул, то это еще не показатель того, что все взрослые тут же должны пойти в далекий сад. biggrin.gif
Ни одну песню оттуда не запомнила, а заглавную из Анастасии запоминаешь навсегда. smile.gif
Costy
31 марта 2014, 04:05

Remak написал: Ну вот честно скажите, неужели это лучше "Эрнеста и Селестины"

Еще с "Унесенными духами" и "Ежиком в тумане" сравни
Anthony Stark
31 марта 2014, 11:32

Анимационная лента «Холодное сердце», явившаяся на свет усилиями студии Disney, преодолела миллиардную планку мирового бокс-офиса и стала самым кассовыми мультфильмом в истории мирового кино.

К настоящему моменту общие сборы картины составляют $1,072 млрд. Таким образом, «Холодное сердце» уже не только возглавляет список мультипликационных блокбастеров, обогнав предыдущего рекордсмена — «Историю игрушек 3» с ее $1,063 млрд, но и занимает десятое место в перечне самых кассовых фильмов в истории, обогнав третью часть «Пиратов Карибского моря» (сборы — $1,66 млрд) и приближаясь к блокбастеру Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (сборы — $1,084 млрд).

Успех в 27 странах мира, включая Россию, Бразилию и, естественно, Китай сделал «Холодное сердце» не только самым кассовым мультфильмов в истории, но и, разумеется, самым кассовой анимационной картиной производства Disney/, в том числе и совместных с Pixar. Рекорд «Истории игрушек 3» оказался побит благодаря тому, что Япония — именно эта страна стала последней в прокатном графике ленты — принесла в его копилку более пятидесяти миллионов долларов. Кроме того, лента Криса Бака и Дженнифер Ли завоевала две премии Американской киноакадемии: в ее копилке «Оскары» за лучший мультфильм и за лучшую песню.

Отсюда
Volunteer
31 марта 2014, 16:26

Anthony Stark написал: занимает десятое место в перечне самых кассовых фильмов в истории, обогнав третью часть «Пиратов Карибского моря» (сборы — $1,66 млрд) и приближаясь к блокбастеру Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (сборы — $1,084 млрд)

"Ну, кисанька, еще капельку!" 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»