Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Kite
2 апреля 2014, 12:16
Как говорится, "снизу постучали":

Девушка с веслом
2 апреля 2014, 12:47
А во французском и канадском французском вариантах певица-то одна и та же. Интересно, текст тоже один?
Ялав
2 апреля 2014, 13:00
Еще немецкий и датский вариант одна и та же певица исполняет.
felicia
2 апреля 2014, 13:01
А тортик не желаете?
Кстати, ловлю себя на мысли, что теперь при просмотре любого западного сериала, когда слышу из уст какого-то персонажа фразу "Let it go", подсознательно жду, что вот сейчас они и запоют. rolleyes.gif
sense offender
2 апреля 2014, 15:14
Ходили на Русалочку (мюзикл)... думаю, из Фроузен получится тоже неплохой готовый мюзикл.
Anthony Stark
3 апреля 2014, 15:37
Какой посыл у песни, которой все восхищаются? "Отпусти и забудь" что? Свои способности? Прошлую королевскую жизнь? Детские переживания? Если вдуматься в содержание - оно идиотское - что на русском, что на английском...
Anthony Stark
3 апреля 2014, 16:47
Видео - Все не так с "Холодным Сердцем"

- Тролль умеет фотошопить людские воспоминания.
- Кристоф съедает морковку, вытащенную секунду назад из пасти оленя. Фу! be.gif

- У Ганса 12 братьев, двое из них в течении двух лет делали вид, что его не существует. Анна удивляется, на что Ханс на голубом глазу заявляет, что так-де братья себя обычно ведут. rolleyes2.gif

- Анна передает власть мужику, которого знает все-ничего. УмнО.
- Сани Кристофа взорвались после падения в пропасть. facepalm.gif

- Кристофа пытаются загрызть волки, а его больше заботит, как Анна правильно произнесла его имя.

- Ханс оказался подлецом - вот это поворот! Не Шьямалан ли случаем это предложил?

И далее, далее, далее...kos.gif

AgCooper
3 апреля 2014, 17:31

Anthony Stark написал: - Тролль умеет фотошопить людские воспоминания.
- Кристоф съедает морковку, вытащенную секунду назад из пасти оленя. Фу! be.gif

- У Ганса 12 братьев, двое из них в течении двух лет делали вид, что его не существует. Анна удивляется, на что Ханс на голубом глазу заявляет, что так-де братья себя обычно ведут. rolleyes2.gif

- Анна передает власть мужику, которого знает все-ничего. УмнО.
- Сани Кристофа взорвались после падения в пропасть. facepalm.gif

- Кристофа пытаются загрызть волки, а его больше заботит, как Анна правильно произнесла его имя.

- Ханс оказался подлецом - вот это поворот! Не Шьямалан ли случаем это предложил?
И далее, далее, далее...kos.gif

Даааа. докопаться видимо вообще было не до чего если такие натянутые претензии пошли... facepalm.gif
Anthony Stark
3 апреля 2014, 17:59

AgCooper написал:
Даааа. докопаться видимо вообще было не до чего если такие натянутые претензии пошли...

Да ладно - логичные претензии. Кстати игра.

Verochka
3 апреля 2014, 20:53

Девушка с веслом написала: Интересно, текст тоже один?

Я читала, что нет. Но деталей уже не помню.
AgCooper
3 апреля 2014, 20:56

Anthony Stark написал: логичные претензии

Кристоф съедает морковку, вытащенную секунду назад из пасти оленя. Фу!

ЭТО логичная претензия?

AgCooper написал: Сани Кристофа взорвались после падения в пропасть

Это логичная претензия?

Это cen.gif сказка и может происходить все что угодно!
Kite
3 апреля 2014, 22:09

AgCooper написал: Это логичная претензия?

Тем более, что в санях вроде бы был горящий фонарь.
Anthony Stark
4 апреля 2014, 10:27

AgCooper написал:
Это логичная претензия?

Это не самый лучший пример для детишек - тащить в рот морковь из пасти северных оленей. Они же этому примеру и последовать могут. С каким-нить животным. В лучшем случае схлопочут диарею.

Это cen.gif сказка и может происходить все что угодно!

Мы уже выше обсудили, что любая сказка ограничена определенными параметрами существования, которые задает автор. Это относится и к функционированию волшебства. Так что не все что угодно. tongue3.gif

Kite написал:
Тем более, что в санях вроде бы был горящий фонарь.

С каких пор фонари взрываются как гранаты? bigeyes2.gif
AgCooper
4 апреля 2014, 10:29

Anthony Stark написал:  Так что не все что угодно. tongue3.gif

Так можно до всего докопаться.
Алладин - джинов не существует
Русалочка - русалок не существует, говорить под водой невозможно и т.д. и т.п.
Anthony Stark
4 апреля 2014, 10:42

AgCooper написал:
Так можно до всего докопаться.
Алладин - джинов не существует

Мы тут все еще о взрыве саней говорим? Кристоф ведь не тротил перевозил, а сани громыхнули как-будто там пару кило сдетонировало. Ну а по поводу Алладина - Джин был ограничен с своих желаниях и свободе - "все что угодно" он творить не мог. Плюс у него был кодекс - не оживлять мертвых и т.п. То есть даже Джин был в рамках, что было объяснено, никого не парило и вопросов не вызывало.
Volunteer
4 апреля 2014, 11:27

Anthony Stark написал: Ну а по поводу Алладина - Джин был ограничен с своих желаниях и свободе - "все что угодно" он творить не мог

При этом в начале мультфильма он говорит Аладдину "И никогда-никогда-никогда не пытайся создать нового джинна из лампы", а в конце именно этои делает smile.gif
Попугай, который сдвигает потайную каменную стену на пружине... facepalm.gif
И тэ дэ.
Kite
4 апреля 2014, 11:27

Anthony Stark написал: Мы тут все еще о взрыве саней говорим?

О майн гот!
А в "Кавказской Пленнице", к примеру, трехлитровая банка с маслом взрывается.
А в половине фильмов с погонями, машины падают в пропасть и взрываются.
Но тут даже не условность.
После падения фонарь разбился, получилось вроде Коктейля Молотова.
Светлана
4 апреля 2014, 11:56

Anthony Stark написал:
Это не самый лучший пример для детишек - тащить в рот морковь из пасти северных оленей. Они же этому примеру и последовать могут. С каким-нить животным. В лучшем случае схлопочут диарею.

Ты знаешь, да, ты прав! Отбирать у оленя морковь из пасти не стоит, тем более вокруг ан улице столько оленей, что стоит ребенку нечаянно вынуть моркву у одного - тут же налетает стая других оленей и ребенку в лучшем случае достанется самый хвостик морквы, там, где она совсем зеленая - а это - верный понос.

Оооо! Ты знаешь, если масляный фонарь взрывается, он ого-го как полыхает. То же самое иногда случается, если в костер плеснуть немного водки. Буквально 100 грамм. Я только один раз так сделала на митинге в форелевом хозяйстве и мне это уже лет 7 припоминают некоторые. Так что, все очень правдоподобно. Увы.
Светлана
4 апреля 2014, 11:57

AgCooper написал:

Не тронь святое! Как это - русалок не существует? А я?!! А как же я? А Карлсон?!!! facepalm.gif
Anthony Stark
4 апреля 2014, 12:21

Volunteer написал:
При этом в начале мультфильма он говорит Аладдину "И никогда-никогда-никогда не пытайся создать нового джинна из лампы", а в конце именно этои делает smile.gif

Но это не означает, что он не может сделать Джинна - еще как может! Но повторю - это не "все что угодно". Сказки, в которой может произойти "все что угодно", не существует в природе.

Попугай, который сдвигает потайную каменную стену на пружине...

А что за момент и в чем натяжка?

Kite написал:
А в половине фильмов с погонями, машины падают в пропасть и взрываются.

Сравнивать автомобили с деревянными санями, как минимум, наивно.

Но тут даже не условность.
После падения фонарь разбился, получилось вроде Коктейля Молотова.

Тогда хромает физика - если бы взрыв произошел именно в момент соприкосновения саней с землей, всполох пламени может и можно было списать на фонарик. Однако сани взорвались чуть позже, повторяя заезженное клише о непременно взрывающихся автомобилях в кино, но забывая, что речь идет о деревянных санях. Так что теорию - на мороз! К этой вашей Эльзе. tongue3.gif
mldoc
4 апреля 2014, 13:23

Anthony Stark написал:
Сравнивать автомобили с деревянными санями, как минимум, наивно.

Всю их поездку идет именно обыгрывание "саней как автомобиля", и при падении в пропасть точно так же обыгрывается клише падения автомобиля с последующим взрывом.

Не нравится такая ирония - дело вкуса, но считать это всерьез претензией к мульту в стиле -

Тогда хромает физика

redface.gif
Anthony Stark
4 апреля 2014, 13:41

mldoc написал:
Всю их поездку идет именно обыгрывание "саней как автомобиля", и при падении в пропасть точно так же обыгрывается клише падения автомобиля с последующим взрывом.

В каком месте? Сани как сани, олень как олень - где ты углядел аллюзии с автомобилями? На авто наоборот трюк перелета через пропасть не провернешь - Кристофу понадобилось бы вылезти, а потом только прыгать.kos.gif

Не нравится такая ирония - дело вкуса, но считать это всерьез претензией к мульту в стиле

Во-первых не факт, что предполагаемую "иронию" создатели закладывали в приключения саней. А во-вторых законы физики, с различными допущениями, и в мультах работают.
AgCooper
4 апреля 2014, 14:06

Anthony Stark написал: где ты углядел аллюзии с автомобилями?

Попытка положить ноги на "приборную доску" и вопли Ханса при этом - если это не аллюзия...
Мне сразу "Плохие копы" вспомнились, когда Лоуренс свинячил картошкой в машине, а Смит на него орал дико за это.

Anthony Stark написал: законы физики, с различными допущениями, и в мультах работают.

Когда это выгодно тебе.
Volunteer
4 апреля 2014, 14:19

Anthony Stark написал: А что за момент и в чем натяжка?

Когда Яго застрял в в потайном проходе (во время разговора Джафара с Жасмин).
Натяжка... ну если не считать, что говорящий попугай с зубами и человеческим интеллектом сам по себе натяжка - он не смог бы сдвинуть каменную подпружиненную дверь.
P.S. Да, и когда он врезается в стену, превращаясь в блин - это смертельно smile.gif
Anthony Stark
4 апреля 2014, 14:19

AgCooper написал:
Попытка положить ноги на "приборную доску" и вопли Ханса при этом - если это не аллюзия...
Мне сразу "Плохие копы" вспомнились, когда Лоуренс свинячил картошкой в машине, а Смит на него орал дико за это.

По такой логике эти несчастные сани можно прилепить к любому транспортному средству от тепловоза до авианосца. redface.gif

Когда это выгодно тебе.

Физика "появилась" в результате обсуждения взрыва саней - они ни под каким видом не должны были взорваться. Разве, что Кристоф втихую возил и фарцевал взрывчаткой.
AgCooper
4 апреля 2014, 14:31

Anthony Stark написал: тепловоза до авианосца

И там и там есть приборная панель, куда можно класть ноги и оба этих агрегата размером с сани?
Kite
4 апреля 2014, 14:39

Anthony Stark написал:

Ладно, уже совсем скучно становится.
Подкину тебе другую тему для троллинга.
Боже мой! Чему учат детей!
В фильме для маленьких показана гейская семья:
user posted image
Anthony Stark
4 апреля 2014, 14:40

AgCooper написал:
И там и там есть приборная панель, куда можно класть ноги и оба этих агрегата размером с сани?

И там, и там есть приборная панель, куда можно положить ноги, и даже насвинячить как Мартин Лоуренс. smile.gif Но размер да - сани поменьше будут.
Santia
4 апреля 2014, 14:54
А меня другие вопросы:

1. Почему Эльза так не похожа на отца?

2. Как Хансу удалось дожить до своих лет, или почему эти двенадцать братьев друг друга до этого времени не перерезали/перетравили?
AgCooper
4 апреля 2014, 15:03

Kite написал:  гейская семья:

Где ты гея увидел? Это педофил с выводком! 3d.gif

Santia написала: Почему Эльза так не похожа на отца?

Мама с эльфом троллем согрешила? smile.gif

Santia написала: 2. Как Хансу удалось дожить до своих лет, или почему эти двенадцать братьев друг друга до этого времени не перерезали/перетравили?

Так может и перерезали, он один и остался. разбазарил королевство и приехал за новым.
Santia
4 апреля 2014, 15:53

AgCooper написал: Мама с эльфом троллем согрешила?

Поскольку нынче время отсылок, то мне завязка дико напомнила австрийский мюзикл «Елизавета». Папа Эльзы – копия Франца-Иосифа, как его изображают во втором акте, а весь первый акт по императорским спальням шляется как у себя дома некий инфернальный блондин. Что характерно, потом кронпринц тоже блондин… Вот и подозрительно, а ну как этот самый инфернальный не только у Габсбургов наследил?

AgCooper написал: Так может и перерезали, он один и остался. разбазарил королевство и приехал за новым.

Вряд ли, он же Анне честно сказал, что при таком количестве старших братьев ему трон не светил, так что, братья наверняка остались, и кто-то из них наверняка уже правил сам. И тогда неясно, как их уцелело столько в одном королевстве. Ханс моралью не отягощен, если его братья придерживались таких же методов, то странно, что их осталось так много, а при том, что он – самый младший, то там должна была идти драка за престол с жертвами.
alibek
4 апреля 2014, 16:02

Santia написала: если его братья придерживались таких же методов

Ну в конце мультфильма его в клетку посадили и сказали, что о его недостойном поведении будет рассказано.
Так что у других братьев мораль может быть другой.
Kite
4 апреля 2014, 16:07

AgCooper написал: Где ты гея увидел? Это педофил с выводком!

Ну, типа этот продавец,- глава семейства.
А в сауне- его жена (супруг) с приемными русскими детьми.
Но педофил тоже ничего.

Santia написала:  Ханс моралью не отягощен, если его братья придерживались таких же методов

Ну, братьев, может, просто по королевствам распихали циничными методами.

Может, еще узнаем и про маму королеву, и про Ханса.
Говорят, ХС-2 пока запланировали на вторую половину 16-го года. Но это в случае, если в подготовительный период сценаристы разродятся достойной идеей.

Santia
4 апреля 2014, 16:29

alibek написал: Так что у других братьев мораль может быть другой

А почему тогда младшенького не воспитали? wink.gif Все-таки, он какой-то совсем получается выродок, одно дело, что решил найти себе удобное королевство без наследника мужского пола, и жениться на свободной принцессе, и другое - оставить умирать одну принцессу, решиться на убийство второй. С таким подходом он бы и сам всех братьев дома устранил и сел на трон.

Kite написал: Ну, братьев, может, просто по королевствам распихали циничными методами

В смысле, женили на иностранных принцессах? Но тогда еще 12 осталось в одном королевстве, это ж сколько их было? Вот что-то авторы увлеклись, хватило бы и двух-трех старших братьев.
Kite
4 апреля 2014, 16:40

Santia написала: Но тогда еще 12 осталось в одном королевстве

Я не помню, чтобы в фильме говорили, что они все остались жить в родном королевстве. По-моему, по мере взросления кто на трон пошел, кто- за невестами, кто без амбиций- просто дурака валять.
Анна же не имела ввиду, что все братья к ним переедут. Так, погостить поочереди.

mldoc
4 апреля 2014, 17:05

Santia написала:
А почему тогда младшенького не воспитали? wink.gif

В семье не без урода. Прикидываться, как мы видим, он умел мастерски.

одно дело, что решил найти себе удобное королевство без наследника мужского пола, и жениться на свободной принцессе, и другое - оставить умирать одну принцессу, решиться на убийство второй.

Аппетит приходит во время еды.

С таким подходом он бы и сам всех братьев дома устранил и сел на трон.

"найти себе удобное королевство без наследника мужского пола, и жениться на свободной принцессе" - несколько проще и менее рискованно smile.gif
Kandaharian
4 апреля 2014, 22:30

Anthony Stark написал:

Это шутка.
Volunteer
4 апреля 2014, 22:36

Kite написал: Может, еще узнаем и про маму королеву, и про Ханса.Говорят, ХС-2 пока запланировали на вторую половину 16-го года. Но это в случае, если в подготовительный период сценаристы разродятся достойной идеей

Я уже дал наводку - у Г.Х. Андерсена есть сказка, в которой фигурирует 1 Эльза и 11 братьев...
AgCooper
5 апреля 2014, 09:36
Прямо мимими сплошное.
Кристен Белл поет песенку про снеговика smile.gif
sense offender
5 апреля 2014, 10:06
Это наверное первый мульт Диснея, который, был сделан исключительно для взрослых. Детям, вполне смотрибельно, просто половина шуток и действий им не близки. Но смотрят с удовольствием. В конце-концов, как же ребенку может не понравится такой мульт? Знаю детей, которые с удовольствием смотрели мульт Поп Америка. biggrin.gif
А Кристоф Бэк, мне еще со времен сериала Иллюзия Убийства, как композитор, нравится.
Kite
5 апреля 2014, 11:48
Этот шутливый ролик Pentatonix еще в начале года появился, но их, по-моему, так никто и не перепел. Сейчас послушал- до сих пор улыбает. Интересно, что за микрофон у них такой? Очень качественно получилось.
"Our mental synchronization
Can have but one explanation..." biggrin.gif biggrin.gif
Надо же такое придумать в детском мульте...
Kite
5 апреля 2014, 11:52

sense offender написала: А Кристоф Бэк, мне еще со времен сериала Иллюзия Убийства, как композитор, нравится.

Ну, здесь не только Бэк, супруги Лопезы постарались не меньше.
Anthony Stark
5 апреля 2014, 14:23

Kite написал:
Подкину тебе другую тему для троллинга.

Почему противоположное мнение здесь автоматом рассматривается как троллинг?
Petrov-Vodkin
5 апреля 2014, 17:56

sense offender написала:
А Кристоф Бэк,  мне еще со времен сериала Иллюзия Убийства, как композитор,  нравится.

А я больше запомнил Бэка с Баффи - в конце второго сезона неплохо отработал.
v-groove
6 апреля 2014, 00:48
Сборы за 1 млрд., награды, восторги, Оскары. Ну, думаю, надо уже заценить, в чем тут подвох. Заценил. Мульт хороший, выполнен на самом высшем уровне. Некоторые моменты, так просто отличные. Но откуда такой ажиотаж так и не понял. Соскучился, что ли, народ по классическому диснеевскому принцессо-песенному формату. От мульта осталось какое-то ощущение очень дорогого и четко продуманного, хотя и не сильно оригинального, эстрадного шоу, с богатыми постановочными вокально-инструментальными номерами.

P.S. Было жалко большого сердитого снеговика, но он потом, оказывается, благополучно вылез. smile.gif
greenmaple
6 апреля 2014, 11:58

v-groove написал: Соскучился, что ли, народ по классическому диснеевскому принцессо-песенному формату.

Думаю, не без этого. Мне мультфильм понравился очень, все в нем, на мой взгляд, как-то по-хорошему канонично и сбалансированно: песни, юмор, сюжет. Видимо, на это еще надо детскими глазами смотреть, а не стараться специально выискивать ляпы и нестыковки.

Хотя я могу спокойно понять и тех, кому мульт показался скучным и нудным, т.к. для меня до сих пор идеал взрослого мульта - "Симпсоны в кино". А где, как говорится, сабж и где "Симпсоны" smile.gif
Anthony Stark
6 апреля 2014, 13:40

greenmaple написала:
А где, как говорится, сабж и где "Симпсоны"

А что вы этим хотели сказать? Кмк сравнивать сабж с Симпсонами это уже перебор - пони никогда не станет арабским скакуном. dont.gif
greenmaple
6 апреля 2014, 15:29

Anthony Stark написал:
А что вы этим хотели сказать? Кмк сравнивать сабж с Симпсонами это уже перебор - пони никогда не станет арабским скакуном. dont.gif

Именно это и хотела сказать - сравнивать их как минимум глупо, два абсолютно разных жанра. Поэтому, если вы (обобщенно) отдаете предпочтение жанру "Симпсонов", ничего удивительного, что сабж может показаться ни о чем.
Shusha
6 апреля 2014, 16:12
По прошествии пары месяцев ответственно заявляю, что среди нашей семьи (меня и дочери) ХС не заменило личного хита Рапунцель. Кстати, мне лично с музыкальной т.зр. Рапунцель нравится больше (честно, регулярно напеваю песни оттуда), а еще больше я люблю Принцессу и лягушку.
Anthony Stark
6 апреля 2014, 16:19

greenmaple написала:
Именно это и хотела сказать - сравнивать их как минимум глупо, два абсолютно разных жанра. Поэтому, если вы (обобщенно) отдаете предпочтение жанру "Симпсонов", ничего удивительного, что сабж может показаться ни о чем.

В том-то и дело, что Дисней я люблю. Всем сердцем. Но на примере ХС мне показалось, что Дисней значительно модернизировав техническую часть, отодвинул драматургию в сторонку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»