Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодное сердце / Frozen (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Anthony Stark
6 апреля 2014, 16:22

Shusha написала: По прошествии пары месяцев ответственно заявляю, что среди нашей семьи (меня и дочери) ХС не заменило личного хита Рапунцель. Кстати, мне лично с музыкальной т.зр. Рапунцель нравится больше (честно, регулярно напеваю песни оттуда), а еще больше я люблю Принцессу и лягушку.

Вот вот - когда тут градус неадеквата восторгов начинает приобретать уж совсем неприличные величины всегда найдется человек, который это безобразие умеет сбалансировать. Что радует.
greenmaple
6 апреля 2014, 16:27

Anthony Stark написал:
В том-то и дело, что Дисней я люблю. Всем сердцем. Но на примере ХС мне показалось, что Дисней значительно модернизировав техническую часть, отодвинул драматургию в сторонку.

Сейчас кто-нибудь придет и популярно вам объяснит, в чем цимес драматургии ХС. Эта музыка будет еще на 20 страниц треда вечной. smile.gif
Kite
6 апреля 2014, 16:27

greenmaple написала: Эта музыка будет еще на 20 страниц треда вечной. 

Это точно:
Anthony Stark
6 апреля 2014, 16:34

greenmaple написала:
Сейчас кто-нибудь придет и популярно вам объяснит, в чем цимес драматургии ХС. Эта музыка будет еще на 20 страниц треда вечной.  smile.gif

Да не - ХС вдобавок напичкан разными надоевшими клише, натыренными с других фильмов:
Анна Гансу:
- Тебе от с рук не сойдет!
- Уже сошло.
Супермен Зоду:
- Я не предам людей!
- Уже предал.
facepalm.gif
greenmaple
6 апреля 2014, 16:37

Anthony Stark написал: Да не - ХС вдобавок напичкан разными надоевшими клише, натыренными с других фильмов:

Все уже было в Симпсонах. © ЮП
tongue.gif
Anthony Stark
6 апреля 2014, 17:24
Я вот еще хотел спросить о механизме влюбленности Анны. Вначале она влюбилась в Ганса. То есть блуждая с Кристофом, она все еще влюблена в другого, и следовательно Кристофа как мужчину для лав стори не рассматривала. Вопрос - когда она влюбилась в Кристофа?
Тут кстати нужно отметить идиотизм Ганса - отпустил будущую жену, и жителей королевства - позволили главе государства женского пола одной (!) ехать в неизвестность. Еще, хоть и фейковой, но все-таки зимой.
Kite
6 апреля 2014, 17:26

Anthony Stark написал: Да не - ХС вдобавок напичкан разными надоевшими клише, натыренными с других фильмов:

Это не клише, а намеренные заимствования:
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Boogie
6 апреля 2014, 23:22

v-groove написал: Сборы за 1 млрд., награды, восторги, Оскары. Ну, думаю, надо уже заценить, в чем тут подвох. Заценил. Мульт хороший, выполнен на самом высшем уровне. Некоторые моменты, так просто отличные. Но откуда такой ажиотаж так и не понял. Соскучился, что ли, народ по классическому диснеевскому принцессо-песенному формату. От мульта осталось какое-то ощущение очень дорогого и четко продуманного, хотя и не сильно оригинального, эстрадного шоу, с богатыми постановочными вокально-инструментальными номерами.

Поддержу. Что характерно: "Рапунцель" пересматривал. А сабж до конца еле досмотрел, а пересматривать вообще не тянет.
Kite
6 апреля 2014, 23:56

Boogie написал: Что характерно: "Рапунцель" пересматривал.

На вкус и цвет. "Рапунцель" смотрел чисто как родитель без особого коннекта с героями. Ну, забавно. Но если б мелким был, меня бы ГГ там, скорее всего, раздражала. Она мне напомнила хороших девочек-отличниц, которые и на пианину, и на фигурное катание, и на рисование. И всё-то у них легко и без напряга. Но меня почему-то всегда больше талантливые и сомневающиеся "Эльзы" привлекали (хотя среди них тоже отличницы попадались).
Kite
7 апреля 2014, 10:27
За неделю "ХС" перебрался на девятое место самых кассовых фильмов всех времен и, похоже, это не предел. В общий итог не вошли пока цифры продаж на носителях, а они рекордные.
Также Дисней попутно заявил, что Ральф-2 запускается в производство.
Jeronimo121
7 апреля 2014, 13:47
Мультфильм просто потрясающий. Я не могу пока сказать, что это шедевр на века. Но это скорее всего один из лучших творений Диснея за последние годы. Песни замечательные. Графика отличная. А самое главное, что Анна и Эльза показаны женственными и хрупкими снаружи но сильными изнутри. Нет ощущения, будто перед нами образы бой баб с мужским типом поведения.
Volunteer
7 апреля 2014, 13:49

Kite написал: Также Дисней попутно заявил, что Ральф-2 запускается в производство. 

Вот и хорошо. Пардон за Эльзохульство, но я уже по сержанту Кэлхаун соскучился smile.gif
Anthony Stark
7 апреля 2014, 13:50

Jeronimo121 написал:Нет ощущения, будто перед нами образы бой баб с мужским типом поведения.

А ты ждал этого ощущения?
Anthony Stark
7 апреля 2014, 13:53

Kite написал:
Это не клише, а намеренные заимствования:

Вот откуда эти кривляния Воровского - я когда первый раз увидел, думал старик тронулся. Но в любом "Уже сошло" не отсюда. Это унылое клише.
Sergdfc
7 апреля 2014, 14:58
Сборы мультфильма достигли 1,097 миллиарда долларов, что позволило ему вытеснить с девятого места фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды", финишировавшего с результатом 1,084 миллиарда долларов.
Cara
7 апреля 2014, 19:03

Kite написал: Также Дисней попутно заявил, что Ральф-2 запускается в производство.

Отличная новость, радует больше, чем все рейтинги и сборы ХС вместе взятые. 3d.gif
DenisSV
7 апреля 2014, 20:43

Anthony Stark написал:
Да не - ХС вдобавок напичкан разными надоевшими клише, натыренными с других фильмов:
Анна Гансу:
- Тебе от с рук не сойдет!
- Уже сошло.
Супермен Зоду:
- Я не предам людей!
- Уже предал.
facepalm.gif

Употребление слова "уже" клише что ли? smile.gif Посмотрел, остальные претензии к мультику в том же духе. Ну не понравился мультфильм и ладно, к чему сказку по кадрам разбирать да по реальным физическим законам оценивать.
Kite
7 апреля 2014, 21:29

Cara написала: Отличная новость, радует больше, чем все рейтинги и сборы ХС вместе взятые.

Ну так давно уже пора треду тихонько потонуть. Взяли уже всё, что можно.
А ведь никто и предположить не мог.
Еще в прошлом октябре встречались первые скептические статьи, предсказывающие фильму провал и быстрый закат после рождества.
А уж на схожести принцесс кто только не оттоптался.
user posted image
Феминистки даже петиции (вроде этой) выкатывали против Диснея: принцессы все опять большеглазые, белые и пушистые, классику Андерсена бессовестно исковеркали, девочек опять учат не тому и т.д.
Режиссер Дженифер Ли писАла, что тряслись на премьере, и лишь когда девочки-подростки вдруг стали танцевать на финальной песне, а потом фотографироваться на фоне титров, успокоились мыслью, что, может, обойдется.
Remak
8 апреля 2014, 14:48

Cara написала:
Отличная новость, радует больше, чем все рейтинги и сборы ХС вместе взятые. 3d.gif

Ральф на порядок более радующий мультик, да.
Cara
8 апреля 2014, 14:54

Kite написал: А уж на схожести принцесс кто только не оттоптался.

А почему бы собственно и нет, если она (схожесть) таки есть?

Kite написал: Взяли уже всё, что можно.

Ну и слава мультипликационным богам. Я правда рада, но эта истерия, вокруг очень посредственного (в моих исключительно глазах) произведения, надоела чуть более чем полностью.

Remak написал: Ральф на порядок более радующий мультик, да.

Эльзофилы непременно придут в тред по нему и будут стрррашно мстить. Муахаха!
Anthony Stark
8 апреля 2014, 14:58

Kite написал:
Феминистки даже петиции (вроде этой) выкатывали против Диснея: принцессы все опять большеглазые, белые и пушистые, классику Андерсена бессовестно исковеркали, девочек опять учат не тому и т.д.

Никогда не думал, что мои взгляды на некоторые вещи, совпадут с петициями феминистических движений, но тут видимо тот самый случай. Феноменальную сказку испохабили и в корне извратили ее атмосферу и сюжет. Хотя с другой стороны феминистки-то уж точно должны быть довольны - рулят ведь в мультике именно женщины. redface.gif

Режиссер Дженифер Ли писАла, что тряслись на премьере, и лишь когда девочки-подростки вдруг стали танцевать на финальной песне, а потом фотографироваться на фоне титров, успокоились мыслью, что, может, обойдется.

Девочки подростки о сказке Андерсена имеют поверхностное представление, если вообще имеют. Поэтому глубину кошмара они просто не осознают.
Boogie
8 апреля 2014, 15:53

Kite написал:
На вкус и цвет. "Рапунцель" смотрел чисто как родитель без особого коннекта с героями.

Я смотрел просто, как зритель tongue.gif

Kite написал:
Ну, забавно.

Именно. И абсолютно непохоже на воспитательную оперу biggrin.gif

Kite написал:
Но если б...

Ну а вот это вряд ли стоит обсуждать wink.gif
Boogie
8 апреля 2014, 15:53

Remak написал:
Ральф на порядок более радующий мультик, да.

Да!
AgCooper
8 апреля 2014, 16:10

Cara написала: истерия, вокруг очень посредственного (в моих исключительно глазах) произведения, надоела чуть более чем полностью.

Ага, поэтому ты в очередной раз пришла в тред сказать "я два дня скакала за вами сказать, как вы мне безразличны" 3d.gif

Anthony Stark написал: Поэтому глубину кошмара они просто не осознают.

И где ты кошмар увидел? Снято глубоко по мотивам сказки.
Anthony Stark
8 апреля 2014, 16:24

AgCooper написал:
И где ты кошмар увидел? Снято глубоко по мотивам сказки.

Не глубоко. Начать хотя бы с того, что Снежная Королева была холодна и эмоционально, и никакими комплексами не страдала.
AgCooper
8 апреля 2014, 16:42

Anthony Stark написал: Не глубоко

Все совпадения косвенные, ни одного прямого. Изначально планировался больше, в итоге отыграли свою историю.
DenisSV
8 апреля 2014, 17:04

Kite написал:
А уж на схожести принцесс кто только не оттоптался.

А я вот сильной схожести с Рапунцель не вижу. Форма глаз разная, форма губ тоже, волосы разные, овал лица другой. А Эльза и Анна сестры, им можно.
Petrov-Vodkin
8 апреля 2014, 18:48

Volunteer написал:
Вот и хорошо. Пардон за Эльзохульство, но я уже по сержанту Кэлхаун соскучился smile.gif

Вот это действительно здорово.
Kite
8 апреля 2014, 18:51

Cara написала: Эльзофилы непременно придут в тред по нему и будут стрррашно мстить. Муахаха!

С чего бы им мстить?
Эти девчонки и так сделали всех.
Скорее наоборот.
Ну и Ральф- очень классный мульт. Надеюсь, Эльзохейтеры не будут любить его меньше, вспоминая о том, что сценарий про Эльзу и Ральфа писала та же Дженнифер Ли.

Kite
9 апреля 2014, 07:26
Интересное хобби у человека: раскрашивать кукол, добиваясь максимального сходства с оригиналом.
Анна и Эльза после тюнинга:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Jeronimo121
9 апреля 2014, 07:50

Kite написал: Интересное хобби у человека: раскрашивать кукол, добиваясь максимального сходства с оригиналом.
Анна и Эльза после тюнинга:

Отличная работа ! Особенно понравилась третья фотка.
Anthony Stark
9 апреля 2014, 16:42

Jeronimo121 написал:
Отличная работа ! Особенно понравилась третья фотка.

Варежки убивают всю элегантность куклы - мог бы и перчатки сшить как у оригинала, раз уж такой мастер. redface.gif
Cara
9 апреля 2014, 17:34

AgCooper написал: Ага, поэтому ты в очередной раз пришла в тред сказать "я два дня скакала за вами сказать, как вы мне безразличны" 

Конечно! 3d.gif И, кстати, я как раз сказала, что надоела эта суета, а не безразлична, это таки разные вещи.

Kite написал: С чего бы им мстить?

Это юмор такой был колхозный.

Kite написал: Эти девчонки и так сделали всех.

Лишь бы на здоровье. smile.gif

Kite написал: Надеюсь, Эльзохейтеры не будут любить его меньше, вспоминая о том, что сценарий про Эльзу и Ральфа писала та же Дженнифер Ли.

Ни в коем случае.
Anthony Stark
9 апреля 2014, 17:53

AgCooper написал:
Все совпадения косвенные, ни одного прямого. Изначально планировался больше, в итоге отыграли свою историю.

Дисней был на правильном пути - принцесса, принц, Злая Снежная Королева. И что в итоге? Кто по мульту злыдень - Варовский, Ганс? Так их показывают совсем немного и самое главное - колориту у них по нулям. А ведь в Диснее злодеи всегда были невероятно колоритные. Тот же Аид - расчетливый, циничный, харизматичный, с отличным чувством юмора. А как нарисован, как воплощен, озвучен! (Джеймсом Вудсом кстате). Или мачеха Рапунцель - в "мирных" сценах с Рапунцель она просто фонтанировала шикарными приколами. Шан-ю в Мулане тоже был на месте. Правда он юморил мало, но зато от него исходила какая-то звериная злоба. Ну а уж про Урсулу в Русалочке и говорить нечего - дама совершенно крышесносящая. Вот и в Снежной Королеве могла появится очередная икона. Достаточно посмотреть на концепт, который здесь выкладывали - смотрите какая тетка заводная! wink.gif
Я бы такую королеву даже за сотню клишированных и вторичных Эльз или Анн не поменял.
AgCooper
9 апреля 2014, 18:39

Anthony Stark написал: такую королеву даже за сотню клишированных и вторичных Эльз или Анн не поменял

Но не факт, что с такой королевой мульт набрал бы такую популярность.
Anthony Stark
9 апреля 2014, 18:47
Вот например сцена с волками - Анна замахивается на Криса балалайкой с криком "Итс Тру Лав, и даже бьет его. Крис уворачивается, и удар внезапно выносит подлетевшего волка. Она его за невинную реплику хотела вырубить? Эка горячая дама. За что?

Anthony Stark
9 апреля 2014, 18:48
Есть еще и картинка.
AgCooper
9 апреля 2014, 18:52

Anthony Stark написал:  его за невинную реплику хотела вырубить? Эка горячая дама. За что?

Женская логика и ничего больше 3d.gif
Kite
9 апреля 2014, 21:05

Anthony Stark написал: "Итс Тру Лав, и даже бьет его. Крис уворачивается, и удар внезапно выносит подлетевшего волка. Она его за невинную реплику хотела вырубить?

Она и била по волку, а не по Кристофу, который этого волка не видел. Кстати, в нашем переводе даже круче: "А если это любовь?!"

Anthony Stark написал: Вот и в Снежной Королеве могла появится очередная икона.

Подожди, с "заводными" мультиков еще наделают. А подобный штучный товар в кинотеатры раз в десять лет завозят, а то и реже.

Anthony Stark написал: Дисней был на правильном пути - принцесса, принц, Злая Снежная Королева. И что в итоге?

В итоге производство после нескольких лет предварительной подготовки встало напрочь. Потому что получалась какая-то эклектическая весёлая хрень, и сценаристы никак не могли понять, как свести концы с концами. Поэтому и пригласили Дженнифер в помощь, чтобы разобралась с принцессами свежим женским взглядом. В начале в качестве сценариста, а потом и рулить. Только после этого дело сдвинулось. Вернее, в начале была написана "F*ck it All" (рабочее название "Let it Go"), в которой зазвучала совсем другая героиня, и Дженнифер предложила переписать историю. Сейчас известно, что писала она ее из себя. У Дженнифер есть старшая сестра Эми, которая после развода их родителей, "практически перестала со мной общаться, словно вычеркнула меня из своей жизни...
А в 20 лет у меня появился человек, с которым, была уверена, я состарюсь. Я была абсолютно счастлива, но человек погиб при несчастном случае, и с его смертью кончилась моя жизнь. Не знаю, что бы было, если бы не появившаяся в этот момент Эми, которая "выкормила меня с ложечки" и заставила жить дальше... Она моя Эльза. Перед церемонией "Оскар" я позвонила Эми и попросила приехать, чтобы мы вместе прошли по дорожке."
Дженнифер и Эми с дочерьми:
user posted image
Anthony Stark
10 апреля 2014, 12:21

Kite написал:
Она и била по волку, а не по Кристофу, который этого волка не видел

Ты хочешь сказать, что Анна просчитала траекторию движения-прыжка случайного волка и целенаправленно его ударила? bigeyes2.gif Я ведь не случайно видео привел - Анна "вскипает" из-за саркастичного замечания Криса, берет балалайку и размашисто бьет его. В этот момент она смотрит именно на него, а не на волка. Тем паче, что их бежит несколько, и кто когда прыгнет рассчитать или предусмотреть невозможно в принципе.

Подожди, с "заводными" мультиков еще наделают. А подобный штучный товар в кинотеатры раз в десять лет завозят, а то и реже.

Да ладно - таким товаром кинотеатры как-раз и забиты последние лет десять.

В итоге производство после нескольких лет предварительной подготовки встало напрочь. Потому что получалась какая-то эклектическая весёлая хрень, и сценаристы никак не могли понять, как свести концы с концами. Поэтому и пригласили Дженнифер в помощь, чтобы разобралась с принцессами свежим женским взглядом. В начале в качестве сценариста, а потом и рулить.

Проект "варили" действительно долго. Формально аж с сороковых годов прошлого века. eek.gif Вся эта история с Дженнифер и ее жизнью конечно грустная, однако в контексте приятия-неприятия мульта отвечает на некоторые вопросы. Женские, а тем более сестринские разборки, само по себе зрелище малоприятное, а уж смотреть их на экране и платить за это - увольте.
Volunteer
10 апреля 2014, 16:11

Anthony Stark написал: А ведь в Диснее злодеи всегда были невероятно колоритные

(оффтоп)
Посмотрел вчера наконец-то "Анастасию", ничего колоритного в Распутине там нет. Малифисента с бородой biggrin.gif "Я такой пришел на бал, меня обидели и я вас ПРОКЛИНАЮ!!!" 3d.gif
А мульт хороший, хотя на оскароносные мюзиклы и не тянет.
Anthony Stark
10 апреля 2014, 16:40

Volunteer написал:
Посмотрел вчера наконец-то "Анастасию", ничего колоритного в Распутине там нет.

Анастасия это не Дисней. glasses.gif tongue3.gif
AgCooper
10 апреля 2014, 19:26
Офф
Вот сейчас отдыхаю во Вьетнаме. Сижу себе в местном бо ке, заказал угря, дочка хозяина приносит заказ, а у нее из мобилы во всю дурь..."Let it go" 3d.gif Причем весь OST к мульту закачан, пока ел - наслаждался tongue.gif
Kite
11 апреля 2014, 21:32

Anthony Stark написал: Ты хочешь сказать, что Анна просчитала траекторию движения-прыжка случайного волка и целенаправленно его ударила?

Примерно так и было: схватила инструмент, подождала, пока волк прыгнет и ударила. Там всё очевидно.
Анька вообще боевая. Как профессионально она врезала Хансу: притянула за одежду и тут же встречный в челюсть.
Жду твоих новых претензий. К примеру: как Эльза за две минуты построила сложное архитектурное сооружение без чертежей?

Родители зафантевших дочек массово жалуются на нерасторопность Диснея: детишки уже износили наряды Эльзы (они в них спят, едят и гуляют), а новых не подвозят.
Я сказал жене-модельеру: "Если б знать, чем вашей фирме брать осенние халтуры на разработку школьной формы, то нашили бы лучше Эльзиных нарядов и заработали бы кучу денег."
user posted image
AgCooper
12 апреля 2014, 10:44

Kite написал: Родители зафантевших дочек массово жалуются на нерасторопность Диснея

Да ладно, только вчера читал о новом наступлении диснеевской сувенирки, вплоть до пятифутового плюшевого Олафа tongue.gif
Kite
12 апреля 2014, 11:04

AgCooper написал: Да ладно, только вчера читал о новом наступлении диснеевской сувенирки, вплоть до пятифутового плюшевого Олафа

Ну так я за что купил:
http://www.cbsnews.com/news/want-to-buy-fr...epared-to-wait/

http://adage.com/article/media/disney-s-fr...parents/292582/
Евлампиевна
12 апреля 2014, 13:50

Anthony Stark написал:
Дисней был на правильном пути - принцесса, принц, Злая Снежная Королева. И что в итоге? Кто по мульту злыдень - Варовский, Ганс? Так их показывают совсем немного и самое главное - колориту у них по нулям. А ведь в Диснее злодеи всегда были невероятно колоритные.[/color]

Вот честно, достали все эти клише, пусть даже с очень колоритными злодеями! Дисней чуть ли не впервые (в моем ощущении) отошел от собственных правил - и получилась несказочная взросло-детская сказка... Отличная сказка, крышесносящая, веселая, грустная и очень-очень-очень жизненная!

Пришел диск, качество отличное, посмотрели с сыном уже два раза... Господи, как он поет-подпевает... facepalm.gif 3d.gif А я рассматривала детали, умилялась веснушкам на носу и на плечиках Анны и чуть ли не ревмя ревела на "особых" сценах...
Евлампиевна
12 апреля 2014, 13:53

Kite написал:Ральф-2 запускается в производство.

Мульт забавный, но что там можно придумать на вторую серию?.. smile.gif
Volunteer
12 апреля 2014, 14:22

Anthony Stark написал: Анастасия это не Дисней

Блин, точно... 3d.gif

Anthony Stark
12 апреля 2014, 15:03

Kite написал:
Примерно так и было: схватила инструмент, подождала, пока волк прыгнет и ударила. Там всё очевидно.

Очевидно только одно - Аня замахнулась на Криса. Вдобавок она там же швырнула в него горящий сверток, и он прямо ей сказал: "Ты меня чуть не сожгла". На что она беззаботно ответила, мол ведь не сожгла же. obm.gif Так что нинада. dont.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»