Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения и Сплетни
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ElenaV
23 ноября 2015, 11:23

ГОЛОСОВАНИЕ-2016 ОТКРЫТО!

Итоги голосования 2015.

Спойлер!
Леди:

Стиль (вечерний)
Чиповская Анна - 13
Георгиева Снежана - 9
Фандера Оксана - 6

Одинцова Екатерина - 4,5
Кудрявцева Лера - 3
Федорова Вероника - 3
Бондарчук Светлана - 3
Спивакова Сати - 3
Вишнева Диана - 1,5
Оболенцева Надежда - 1,5
Михалкова Надежда - 1
Алсу - 1

Стиль (кэжуал)
Дапкунайте Ингеборга - 16
Собчак Ксения - 11
Лоло Ида - 4,5

Федорова Александра - 3
Дума Мирослава - 3
Шелест Ольга - 3
Цыпкина Ольга - 3
Георгиева Снежана - 3
Тотибадзе Муся - 3
Михалкова Надежда - 2,5
Митрофанова Рита - 1,5
Чиповская Анна - 1,5
Соловьева Ксения - 1,5
Алсу - 1

Антистиль
Рудковская Яна - 11
Рынска Божена - 10
Волочкова Анастасия - 9

Долидзе Марина - 4,5
Семенович Анна - 3
Ионова Наталья - 3
Ленина Лена - 3
Федорова Мария - 3
Аминова Стелла - 2,5
Валерия - 1,5
Шелягова Виктория - 1,5
Бондарчук Светлана - 1,5
Столье Илона - 1

Джентльмены:

Стиль (вечерний)
Ургант Иван - 17
Нагиев Дмитрий - 7,5
Козловский Данила - 7,5

Яновский Ян - 3
Верник Игорь - 3
Лазарев Сергей - 3
Янковский Филипп - 1,5
Шепелев Дмитрий - 1,5
Агаларов Эмин - 1,5

Стиль (кэжуал)
Виторган Максим - 10
Лисовец Влад - 9
Бондарчук Федор - 9

Нагиев Дмитрий - 3
Янковский Филипп - 3
Фомин Митя - 3
Михалков Степан - 3
Новиков Аркадий - 3
Ерицян Армен - 1,5
Рогов Александр - 1,5
Ургант Иван - 1,5
Куценко Гоша - 1,5
Билан Дима - 1
Ярмольник Леонид - 1

Антистиль
Киркоров Филипп - 28
Басков Николай - 7
Харламов Гарик - 6

Друян Михаил - 4,5
Михайлов Стас - 2,5
Колокольников Юрий - 1,5
Аксенов Петр - 1,5

Пары:

Стиль
Оксана Фандера и Филипп Янковский - 14
Ксения Собчак и Максим Виторган - 12
Равшана Куркова и Илья Бачурин - 9

Ольга и Чарльз Томпсоны - 4,5
Елена Лядова и Владимир Вдовиченков - 4,5
Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков - 3
Елизавета Боярская и Максим Матвеев - 3
Ольга Сутулова и Евгений Стычкин - 3
Ольга Цыпкина и Константин Андрикопулос - 3
Светлана и Федор Бондарчуки - 3
Светлана Устинова и Илья Стюарт - 1,5

Антистиль
Валерия и Иосиф Пригожин - 24
Яна Рудковская и Евгений Плющенко - 17
Ольга и Чарльз Томпсоны - 9

Божена Рынска и Игорь Малашенко - 3
Кристина Асмус и Гарик Харламов - 3
Татьяна и Никита Михалковы - 3
Виктория и Олег Шеляговы - 1,5

Гран-при "Рынска года"

Навка Татьяна - 28
Сысоева Кристина - 14
Собчак Ксения - 10
Копылов Владимир - 9
Волочкова Анастасия - 3
Рынска Божена - 2,5
Шаляпин Прохор - 1,5
Копенкина Лариса - 1,5

Событие года

Свадьба Навки-Пескова - 48
Рождение ребенка Пресняковых - 12
Свадьба сына Парфенова - 3

АнтиСобытие года

Склоки папаши Фриске - 40
Смерть Жанны Фриске - 12
Шпагат, стринги и прочие достижения Волочковой - 6
Свадьба Навки-Пескова - 5,5

"Китайский гороскоп"

Крыса - Копылов
Бык - Михалков
Тигр - Басков
Кролик - Цыганов
Дракон - Киркоров
Змея - Кабаева
Лошадь - Федорова М., Волочкова
Козел - Цыганов
Обезьяна - Сергеенко, Волочкова
Петух - Ленина, Киркоров
Свинья - Цыганов
Собака - не удостоилась

Специальная номинация "Просто приятно посмотреть" - Одинцова Екатерина, Дапкунайте Ингеборга и Чилингарова Ксения

Комментарии к итогам голосования.

Итоги голосования 2014
   Спойлер!

Леди:

Стиль (вечерний)
Георгиева Снежана - 8,5
Литвинова Рената - 6
Лоло Ида - 5,5

Алсу - 3
Дапкунайте Ингеборга - 3
Захарова Светлана - 1,5
Климова Екатерина - 1
Чилингарова Ксения - 1
Перминова Елена - 1
Грыу Лянка - 1
Бондарчук Светлана - 1

Стиль (кэжуал)
Бондарчук Светлана - 6,5
Федорова Александра - 6
Волкова Екатерина - 4
Куркова Равшана - 4

Собчак Ксения - 3
Белоцерковская Ника - 3
Дапкунайте Ингеборга - 2,5
Перминова Елена - 1
Фандера Оксана - 1
Одинцова Екатерина - 1
Мухина Екатерина - 1

Антистиль
Рудковская Яна - 14
Долидзе Марина - 5
Аминова Стелла - 4

Линович Евгения - 2
Аллегрова Ирина - 1,5
Долина Лариса - 1,5
Дума Мирослава - 1,5
Волочкова Анастасия - 1,5
Томпсон Ольга - 1
Захарова Елена - 1

Джентльмены:

Стиль (вечерний)
Бондарчук Федор - 13,5
Ургант Иван - 6
Максаков Петр - 4,5
Янковский Филипп - 4,5
Томпсон Чарльз - 4,5

Жириновский Владимир - 3

Стиль (кэжуал)
Ткаченко Артем - 4,5
Бондарчук Федор - 4

Ерицян Армен - 3
Виторган Максим - 3
Янковский Филипп - 3
Ургант Иван - 3
Нагиев Дмитрий - 3
Пресняков-мл. Владимир - 3
Киселев Алексей - 3
Лисовец Влад - 2,5
Олешко Александр - 1

Антистиль
Поляков Данила - 7,5
Басков Николай - 6
Буримский Фрол - 4,5

Рогов Александр - 3
Киркоров Филипп - 3
Аксенов Петр - 1,5
Колокольников Юрий - 1,5

Пары:

Светлана и Федор Бондарчуки - 12
Ксения Собчак и Максим Виторган - 12
Равшана Куркова и Илья Бачурин - 6
Оксана Фандера и Филипп Янковский - 4,5

Юлия Далакян и Анатолий Анищенко - 3
Ольга и Чарльз Томпсоны - 1,5

Антистиль
Яна Рудковская и Евгений Плющенко - 12
Валерия и Иосиф Пригожин - 7,5
Елизавета Боярская и Максим Матвеев - 1,5

Гран-при "Рынска года"

Панин Алексей - 16,5
Рынска Божена - 6
Линович Евгения - 3
Лопырева Виктория - 3
Поляков Данила - 1,5

Событие года

Шлагбаум и прочие выходки Рынски - 12
Свадьба Клуни и Аламуддин - 6
Развод Шаляпина и Копенкиной - 6
Избиение жены Башарова - 4,5
Возвращение дочери Панина - 3
Котенок Ленской - 1,5

Специальный приз "Оригинальный стиль"
Ольга и Чарльз Томпсоны

Комментарии к итогам голосования.
ElenaV
6 января 2017, 13:04

Софья написала: Я про Плющенко тоже догадалась, три! елки и странно, что вокруг не Шанель. Изменщица!

Исправилась.
cloud
6 января 2017, 13:06

ElenaV написала: Но поцелуи раздавать уже умеет,

Дурное дело нехитрое. biggrin.gif
Grelka
6 января 2017, 13:24

ElenaV написала: Но поцелуи раздавать уже умеет,

Души пока мало вкладывает. biggrin.gif
ElenaV
6 января 2017, 13:30

Grelka написала: Души пока мало вкладывает.

Лет за двадцать научится. tongue.gif
Grelka
6 января 2017, 13:33

ElenaV написала: Лет за двадцать научится.

Я именно на это выступление и намекала. biggrin.gif
ElenaV
6 января 2017, 13:52

Grelka написала: Я именно на это выступление и намекала.

beer.gif
ElenaV
6 января 2017, 13:53

Накануне Ольга Бузова провела масштабный турнир по боям без правил в городе Пенза. Там звезду главной телестройки страны с нетерпением ждали тысячи местных жителей, включая спортсменов, которым предстояло выйти на ринг. Судя по всему, присутствие Бузовой помогло им настроиться на эффектный бой с серьезным результатом. В тот вечер, когда телеведущая блистала на ринге в элегантном брючном костюме, соцсети буквально ломились от публикаций с ее фото и видео, которые успели сделать гости турнира. Говоря об участии в столь зрелищном мероприятии, сама Ольга подчеркнула, что осталась в восторге от увиденного. Звезда не упустила возможности подшутить над экс-супругом, говоря о своем новом увлечении.

«Только закончила вести международный турнир по MMA в Пензе. Это был мой первый опыт ведения подобных масштабных мероприятий, и надеюсь, не последний! В футболе я уже разбираюсь, надоело. Буду изучать боевые искусства. Спасибо большое организаторам за приглашение, и Пензе за тёплый приём. И, конечно, всем бойцам за мужество и самоотдачу. На фото герои финальной битвы - Рустам Мадоян и Олег Петеринов».

Ведение «Битвы на Суре», судя по всему, стало для Бузовой весьма интересным опытом, который побудил в ней желание узнать больше о боях без правил и спортсменах, посвятивших жизнь этой сфере. Поклонники Ольги поспешили поделиться своими впечатлениями от увиденного в ее микроблоге. Многие сошлись во мнении, что при выборе спутника жизни Бузовой стоит присмотреться к бойцам, поскольку она нуждается в сильном и надежном плече. Кстати, сама знаменитость еще недавно признавалась, что именно такого мужчину она и рассчитывает встретить.

«Если честно, то мне хочется, чтобы в моей жизни был человек, который, наоборот, будет меня прятать от всех и оберегать. Я этого желаю всем женщинам. Найти настоящего защитника, не полузащитника», – заявляла Ольга.

Sergdfc
6 января 2017, 13:54

ElenaV написала: Бузова сводит татуировку в честь БМ и ходит в повязке.

Всегда в таких случаях вспоминаю "Дуэт имени Чехова" из Камеди...

"- Давайте я вам вытатуирую лицо жены на груди.
- А если что, я ей что скажу - Люсенька, прикрой глазки?" 3d.gif
Chloe
6 января 2017, 14:02
Плющенко был классный. Жаль, что стал Рудковским.
ElenaV
6 января 2017, 14:03
Угадайка!
Lizbeth
6 января 2017, 14:04

ElenaV написала: Угадайка!

*робко* Варнава?
Grelka
6 января 2017, 14:04

Chloe написала: Плющенко был классный.

Когда были Плющенко и Ягудин, я всегда была с Плющенко.

Chloe написала: Жаль, что стал Рудковским.

Угу.
Ну, лишь бы счастлив был.
ElenaV
6 января 2017, 14:05

Lizbeth написала: Варнава?

flower.gif
ElenaV
6 января 2017, 14:06
Еще Угадайка! Легкая. wink.gif
Chloe
6 января 2017, 14:09

ElenaV написала: Еще Угадайка! Легкая.

Маша.
ElenaV
6 января 2017, 14:09

Chloe написала: Маша.

flower.gif
Chloe
6 января 2017, 14:10

Grelka написала: Когда были Плющенко и Ягудин, я всегда была с Плющенко.

И я.

Grelka написала:  лишь бы счастлив был

Не создаётся впечатления, что счастлив.
Chloe
6 января 2017, 14:10

Спасибо smile.gif
Olha
6 января 2017, 14:11

Chloe написала: Плющенко был классный. Жаль, что стал Рудковским.

Grelka написала: Когда были Плющенко и Ягудин, я всегда была с Плющенко.

+1
Согласна, что пока мальчик неуверенно на коньках держится. Но тут родителей не остановить.
Grelka
6 января 2017, 14:20

Chloe написала: Не создаётся впечатления, что счастлив.

Ну, он же не ослик, который тупо идет за морковкой. Сам разберется. Наше впечатление может быть и ошибочно, поскольку предвзятость к Яне.
Манька-Облигация
6 января 2017, 14:30

Olha написала: Хотя, что в отце лучшее внешне, сказать трудно.

У нее от папы круглолицесть, кмк, а черты и строй лица у нее от Ренаты.
Поэтому она похожа и на него и на нее. Просто У Ренаты лицо ярко-выраженное овальное и поэтому лицо более утонченное (плюс, ремонт фасада), а дочки и лицо круглое и есть еще подростковая припухлось. Потом она уйдет, но круглая форма лица останется.
Манька-Облигация
6 января 2017, 14:34

ElenaV написала: "Международная пилорама" с Тиграном Кеосаяном.

Я читала пересказ этой программы. Даже не знала, что Кеосяан такой глупец и что у него совершенно нет ни ума, ни ЧЮ. А уж мат в этом интервью просто вызывает негодование - сплошная гопота и в Кремле и на ТВ.
Без Бретельки
6 января 2017, 14:35

Severina написала:
Ага. А вот глаза, как ни странно, мне больше на отцовские

Дочь удивительно на него похожа! Не видела этого дяденьку раньше.
cloud
6 января 2017, 14:36

Манька-Облигация написала: сплошная гопота и в Кремле

Да... mad.gif
Манька-Облигация
6 января 2017, 14:40

Hrisa написала: Никогда не интересовалась бывшим мужем Литвиновой (даже не знала, кем он был, честно говоря),

Аналогично. Представляла его себе совсем другим внешне - высоким,богатым интеллектуалом-банкиром, что-то типа Ходорковского.
Реальный муж и Рената вместе очень разными смотрятся, даже не представишь, что эти люди могут сойтись.
Что мужчина с такой внешностью может долго переносить манерность и жеманность Ренаты, а она - гораздо более простого человека. Вот нервная Земфира или даже сумашедший Панин biggrin.gif гораздо больше вписываются в формат.
Но это все, конечно, предубеждения и выводы чисто по внешности, которая может преподносить много сюрпризов и неожиданностей и несовпадений с клише.
Манька-Облигация
6 января 2017, 14:42

ElenaV написала: Бузова сводит татуировку в честь БМ и ходит в повязке.

Так развод не пиар? А как же разоблачение с одинаковыми букетами?
ElenaV
6 января 2017, 15:08

Манька-Облигация написала: Так развод не пиар? А как же разоблачение с одинаковыми букетами?

Не знаю. Происки фанатов тарабузиков. Заметка об их приходе в ЗАГС и фото свидетельства о расторжении тут были.
ElenaV
6 января 2017, 15:09

Манька-Облигация написала: Я читала пересказ этой программы. Даже не знала, что Кеосяан такой глупец и что у него совершенно нет ни ума, ни ЧЮ. А уж мат в этом интервью просто вызывает негодование - сплошная гопота и в Кремле и на ТВ.

Это стиль НТВ. Кеосаяна, наверно, новая жена-журналистка в ведущие пропихнула.
MaryJ
6 января 2017, 15:10

Манька-Облигация написала:  мужчина с такой внешностью может долго переносить манерность и жеманность Ренаты

Нутк чего смешивать ее реальную и ее экранный образ? biggrin.gif
ElenaV
6 января 2017, 15:12

Манька-Облигация написала: Реальный муж и Рената вместе очень разными смотрятся, даже не представишь, что эти люди могут сойтись.

Так она все же и нашим, и вашим или этот муж был только для продолжения рода? smile.gif
MaryJ
6 января 2017, 15:13

Chloe написала: Плющенко был классный. Жаль, что стал Рудковским.

Плющенко - та же Валерия, только в спорте. Оба талантливы, но сами по себе ничего не представляют и ведомы. Принимают образ и форму ведущего. И тут уж как повезет с ведущим. Им не повезло.
Манька-Облигация
6 января 2017, 15:16

MaryJ написала: Нутк чего смешивать ее реальную и ее экранный образ?

Будто мы имеем доступ к ее реальному образу и тем самым можем их четко разделять? Что показывают, на то и ориентируемся. Плюс, иметь образ противоположный личности сильно похоже на шизофрению, а здоровому причиняет неудобства. Из этого можно предположить, что экранный образ-таки имеет немало точек соприкосновения с реальной РЛ и ее предпочтениями.
А то так можно запараноить и в любовь к кошкам Куклачева перестать верить! biggrin.gif
Манька-Облигация
6 января 2017, 15:18

ElenaV написала: Так она все же и нашим, и вашим или этот муж был только для продолжения рода?

Думаю, что и нашим и вашим.
MaryJ
6 января 2017, 15:20
Дмитрий Быков о Литвиновой.

Первый муж – Александр Антипов, продюсер, вожделенный компромисс между кинематографом и состоятельностью.    Спойлер!
Познакомились они на фильме по сценарию Литвиновой «Злая Фаина, добрая Фаина». Ставить его собиралась Муратова с Ренатой в главной роли, Антипов выступал продюсером, Муратова настаивала, чтобы в эротической сцене Литвинова непременно снималась сама и по возможности откровенно, а Литвинова не захотела. Литвинова максималист, Муратова совсем максималист, короче, коса на камень. Они не поссорились, но разошлись – это не помешало Литвиновой сыграть едва ли не лучшую свою роль в «Настройщике», где именно Рената придумала обыграть стоявшую неподалеку косу и явилась перепуганной Алле Демидовой в образе гламурной смерти. Но до «Настройщика» было еще четыре года. Из «Фаины» потом получилась «Богиня» – без всякой эротики, – а в «Настройщике» эротика как раз есть, но сквозь ночную рубашку. А в том конфликте продюсер взял сторону Литвиновой – мол, если не хочет, пусть не снимается, – и это их, стало быть, сблизило. Брак продлился два года и распался без скандала. Впрочем, в других источниках утверждается, что и брака никакого не было, или он был гражданский, а Литвинову я расспрашивать не хочу, потому что она или что-нибудь сочинит по обыкновению, или вообще ничего не скажет. Про детство она рассказывает охотно, а про личную жизнь – никогда.

На конструирование собственного имиджа она тратит больше времени и сил, чем на литературу, а толку меньше, и ее бы воля – она бы вообще все время тратила на «бумажки». А приходится на обложки сниматься

Второй муж – бизнесмен Леонид Добровский, ныне заместитель гендиректора ОАО «Мостотрест». Человек не бедный. Дача на Николиной горе, элитная, как пишут в желтых листках, квартира в Толмачевском переулке. Повод для развода – скандалы, повод для скандалов – бурная светская жизнь Литвиновой. Пошли слухи о лесбийском романе с Земфирой, обеим они прибавили скандальной славы, насколько все это справедливо – я комментировать не берусь, и это неинтересно. Многие обсуждали роковой вопрос «Что нашла Литвинова в Добровском?» (будучи выше его на голову и знаменитей в разы). Говорили про деньги, но Литвинова не стала бы выходить замуж за деньги – таких предложений было достаточно, она и так протянула с замужеством до 33 лет. Полагаю, что нашла надежность, и полагаю, что переоценила ее, – это все к вопросу о «доброте первого встречного»: восхищаться Ренатой Муратовной готовы тысячи, а вот обеспечить ей сносную жизнь с повседневной заботой никто не рвался. Короче, этот брак шесть лет спустя закончился громким разводом, причем Литвинова опротестовала первое решение суда об алиментах, упрекнув мужа в сокрытии истинных доходов и потребовав ежемесячно немалую сумму – те же желтые листки называли 120 тысяч рублей, и она не опровергала. Цитируемое в прессе исковое заявление Литвиновой – о том, чтобы оставить с ней дочь Ульяну, разрешив мужу дважды в неделю с ней общаться, – не носит ни малейших следов ее обычной стилистики, чем наглядно доказывает, что Литвинова вполне себе способна обходиться без маски: «Следует учитывать, что отец ребенка Добровский Л. Ю. – бизнесмен и в силу своего менталитета большую часть времени думает и печется о работе, в связи с чем он не сможет уделять Ульяне достаточного внимания, столь необходимого ребенку в ее возрасте». Она явно писала это сама, без помощи юристов, «думает и печется» выдает ее с головой, но если надо, может имитировать любой слог, хоть канцелярит. Настоящие великие безумцы – Пушкин, Хлебников – не могли написать официальную бумагу, не подпустив чего-нибудь исключительно своего. «Саранча летела, летела и села. Села, посидела, все съела и вновь улетела».

Ульяна, 2001 года рождения, блондинка в Ренату, но круглолицестью и курносостью похожа скорей на отца. О будущей профессии ребенка Литвинова не распространяется и, по собственному признанию, не задумывается.

– Вы хотите для нее вашей судьбы?

– Я хочу, чтобы она не обабилась, вот и все. Женщины, которые много рожают и проваливаются в быт, превращаются в такие… детородные органы, а с мозгами что-то происходит. Наверное, я неправильно говорю…

Что до романа с Земфирой, ну, товарищи, это так неинтересно! Земфира, по-моему, вообще очень неинтересна во всем, кроме сцены, музыки, аранжировок и т. д. Не читал ни одного ее содержательного интервью. Может, это она такая замкнутая – говорила же Цветаева: «Сдержанный человек – значит, есть что сдерживать». Но пока я там не вижу этой особой глубины (в текстах тоже), а вижу эпатаж, большой талант и некоторую потерянность. Сближает их с Литвиновой, думаю, максимализм и брезгливость – женщины часто именно от брезгливости живут вместе, мужчины им противны чисто эстетически, – так что ничего не исключаю, но ничего и не предполагаю. Меня никогда не занимала однополая любовь, даже женская и даже теоретически. И какая разница? На качестве текстов это в обоих случаях не отразилось. Пока заметно одно: и Земфиры, и Литвиновой стало гораздо меньше.

Земфира записала последний альбом два года назад и что-то ничего сенсационного с тех пор не продемонстрировала. Литвинова пробует себя в качестве модельера и тоже ничем особенным на этой ниве не прославилась. Вообще их молчание красноречивей любых слов, потому что в новом времени им уже категорически нет места: не по политическим мотивам, конечно, а по общечеловеческим. Чтобы оценить Литвинову и Рамазанову, нужна хоть капля идеализма, а этого сегодня не осталось совсем, как не осталось нескомпрометированных слов. Можно ставить их под любыми углами – искра не высекается. Литвинова права, относя себя скорее к поколению людей сороковых-пятидесятых, о которых она и сняла свой единственный покамест документальный фильм – «Нет смерти для меня».

Манька-Облигация
6 января 2017, 15:20

MaryJ написала: Плющенко - та же Валерия, только в спорте. Оба талантливы, но сами по себе ничего не представляют и ведомы.

А я так поняла, что Валерия Пригожиным вполне умело крутит. На всякие диеты и ЗОЖ это ж она его разместила. Я думала, что в этой паре она в доме хозяин, в отличие от жизни с Шульгиным.
MaryJ
6 января 2017, 15:22

Манька-Облигация написала: Будто мы имеем доступ к ее реальному образу и тем самым можем их четко разделять?

Эээ, ну вообще-то даже в рамках того, что показывают по телеку, вполне можно составить представление о том, что все эти пасы руками, придыхания и тп - маска, не более. Иногда она ею злоупотребляет, иногда как будто забывает надеть, и говорит как совершенно обычный человек. Откуда, кмк, сам собой напрашивается вывод о том, что вся эта манерность сугубо для внешнего мира.
MaryJ
6 января 2017, 15:25

Манька-Облигация написала: Я думала, что в этой паре она в доме хозяин, в отличие от жизни с Шульгиным.

Ну ты же понимаешь разницу между стратегией и тактикой? Валерия - суть отражение своего партнера. Была с Шульгиным - была во всем утонченной, изысканной. С Пригожиным - хабалка-лайт во всем.
ElenaV
6 января 2017, 15:27

MaryJ написала: Была с Шульгиным - была во всем утонченной, изысканной.

А он был утонченным и изысканным? Я про него везде читала только что-то в связи с рукоприкладством.
Манька-Облигация
6 января 2017, 15:27

MaryJ написала: Дмитрий Быков о Литвиновой.

Спасибо, очень интересно. Не знала, что Быков и про РЛ написал.

Но Быков герой, когда он все успевает? У него интенсивность проживания единицы времени раз в сто плотнее, чем у обычных людей. А скорость, с которой он поглощает, перерабатывает и выдает информацию по всем существующим и уже ушедшим поводам близка к световой.
Манька-Облигация
6 января 2017, 15:34

MaryJ написала: Эээ, ну вообще-то даже в рамках того, что показывают по телеку, вполне можно составить представление о том, что все эти пасы руками, придыхания и тп - маска, не более. Иногда она ею злоупотребляет, иногда как будто забывает надеть, и говорит как совершенно обычный человек. Откуда, кмк, сам собой напрашивается вывод о том, что вся эта манерность сугубо для внешнего мира.

Это уже давно понятно, конечно. Есть образ, есть прагматичность его использования. Но...От того, что мы знаем, что на человеке маска, мы же все равно не имеем доступа к его реальному лицу. Я об этом. Если и первый и второй муж и Земфира отражение ее настоящего человечского лица, то все равно вывода никакого сделать невозможно - настолько эти отражения противоречивые и разные. А ее достаточно эскцентричные тексты, сценарии, фильмы и жадный интерес к смерти тоже довольно сильно противоречат ее образу продуманной и хладнокровно-рационально устраивающей жизнь дамы.
Получается, что вывод такой - или такие малосовместимые стороны личности как-то все же уживаются в одном человеке, или же он настоящий все же более эксцентричен, чем прагматичен.
Манька-Облигация
6 января 2017, 15:37

MaryJ написала: С Пригожиным - хабалка-лайт во всем.

Какое хорошее и точное определение! drink.gif
MaryJ
6 января 2017, 15:40

Манька-Облигация написала:  Если и первый и второй муж и Земфира отражение ее настоящего человечского лица, то все равно вывода никакого сделать невозможно - настолько эти отражения противоречивые и разные.

А по-моему, как раз вполне можно делать вывод, только не с учетом ее личной жизни исключительно. Как по мне, партнерны друг друга очень иллюстрируют, да и сам их выбор. Ну вон как Божена и Малашенко. То, что он ее выбрал, говорит о нем немало. Ну или, например, выбор Мерилин Монро? Тоже ведь многое говорит как о ней, так и о тех, кого она выбирала.
В случае с Ренатой, транслировать во внешнюю среду то, что она туда передает, легче лёгкого. Особенно с учетом времени начала трансляции. В 90е это был очень распространенный образ, в конце концов.
MaryJ
6 января 2017, 15:41

Манька-Облигация написала: Но Быков герой, когда он все успевает?

Это загадка, да. Я не понимаю когда и сколько он спит. 3d.gif
Sedovka
6 января 2017, 15:51
А чего Быков ещё делает?
Манька-Облигация
6 января 2017, 16:03

Sedovka написала: А чего Быков ещё делает?

Вообще, он учитель литературы в школе. Но..
Книги пишет толстенные и в огромных количествах, причем и художественные и литературоведческие (по Маяковскому, Пастернаку, Горькому), стихи так же СОЗДАЕТ в промышленных масштабах, в том числе проект "Гражданин поэт" - поэтические иронии на злобу дня, статьи литературоведческие и злободневные, лекции читает по истории литературы в Москве и по городам, встречается с интересными ему людьми в цикле интервью, сам дает интервью на радио, то в прессе, то в ТВ(правда, на маленьких каналах), ведет цикл "Открытый урок" с учениками московских школ. На ютюбе можно посмотреть-послушать и лекции и открытые уроки по литературе - ужасно интересно, потому что он грандиозно и оригинально мыслит. Удивительных способностей и талантов человек.

Вот даже Бондаручк залпом слушает его лекциями, как рассказала Паулина Андреева. Ну и на ФЭРе многие их слушают, как выяснилось в Улетающем камине.
Grelka
6 января 2017, 16:04

Манька-Облигация написала: Вот даже Бондаручк залпом слушает его лекциями, как рассказала Паулина Андреева.

Даже. Тоже мне, авторитет. facepalm.gif 3d.gif
Манька-Облигация
6 января 2017, 16:10

Grelka написала: Тоже мне, авторитет.

"Даже" это не столько об авторитете Бондарчука, сколько об авторитете Быкова. И да, если звездный и занятой продюсер уровня известности ФБ тратит время "залпом" на лекции Быкова, то это о многом говорит об их интересности.

И если кратко, то Быков прекрасный популяризатор литературы и современного литературоведения, эта ниша вообще пустая, по-моему.
Но даже если бы она была не такая пустая, то все равно Быков не потерялся бы среди других. очень уж оригинально и нестандартно препарирует.
Sergdfc
6 января 2017, 16:10
Мария Захарова вошла в Топ-2016 «самых желанных женщин» по версии LifeNews. Даже не знаю как реагировать. Мои устои расшатаны. Да что там расшатаны, вырваны с корнем... 3d.gif

Grelka
6 января 2017, 16:12

Манька-Облигация написала: то это о многом говорит об их интересности.

Нет. Фильмы того же Бондарчука тоже многие смотрят. kos.gif
При том, что к Быкову отношусь с уважением.
cloud
6 января 2017, 16:13

Sergdfc написал: Мария Захарова

Кто она?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»