Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждения и Сплетни
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151
ElenaV
23 ноября 2015, 11:23

ГОЛОСОВАНИЕ-2016 ОТКРЫТО!

Итоги голосования 2015.

Спойлер!
Леди:

Стиль (вечерний)
Чиповская Анна - 13
Георгиева Снежана - 9
Фандера Оксана - 6

Одинцова Екатерина - 4,5
Кудрявцева Лера - 3
Федорова Вероника - 3
Бондарчук Светлана - 3
Спивакова Сати - 3
Вишнева Диана - 1,5
Оболенцева Надежда - 1,5
Михалкова Надежда - 1
Алсу - 1

Стиль (кэжуал)
Дапкунайте Ингеборга - 16
Собчак Ксения - 11
Лоло Ида - 4,5

Федорова Александра - 3
Дума Мирослава - 3
Шелест Ольга - 3
Цыпкина Ольга - 3
Георгиева Снежана - 3
Тотибадзе Муся - 3
Михалкова Надежда - 2,5
Митрофанова Рита - 1,5
Чиповская Анна - 1,5
Соловьева Ксения - 1,5
Алсу - 1

Антистиль
Рудковская Яна - 11
Рынска Божена - 10
Волочкова Анастасия - 9

Долидзе Марина - 4,5
Семенович Анна - 3
Ионова Наталья - 3
Ленина Лена - 3
Федорова Мария - 3
Аминова Стелла - 2,5
Валерия - 1,5
Шелягова Виктория - 1,5
Бондарчук Светлана - 1,5
Столье Илона - 1

Джентльмены:

Стиль (вечерний)
Ургант Иван - 17
Нагиев Дмитрий - 7,5
Козловский Данила - 7,5

Яновский Ян - 3
Верник Игорь - 3
Лазарев Сергей - 3
Янковский Филипп - 1,5
Шепелев Дмитрий - 1,5
Агаларов Эмин - 1,5

Стиль (кэжуал)
Виторган Максим - 10
Лисовец Влад - 9
Бондарчук Федор - 9

Нагиев Дмитрий - 3
Янковский Филипп - 3
Фомин Митя - 3
Михалков Степан - 3
Новиков Аркадий - 3
Ерицян Армен - 1,5
Рогов Александр - 1,5
Ургант Иван - 1,5
Куценко Гоша - 1,5
Билан Дима - 1
Ярмольник Леонид - 1

Антистиль
Киркоров Филипп - 28
Басков Николай - 7
Харламов Гарик - 6

Друян Михаил - 4,5
Михайлов Стас - 2,5
Колокольников Юрий - 1,5
Аксенов Петр - 1,5

Пары:

Стиль
Оксана Фандера и Филипп Янковский - 14
Ксения Собчак и Максим Виторган - 12
Равшана Куркова и Илья Бачурин - 9

Ольга и Чарльз Томпсоны - 4,5
Елена Лядова и Владимир Вдовиченков - 4,5
Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков - 3
Елизавета Боярская и Максим Матвеев - 3
Ольга Сутулова и Евгений Стычкин - 3
Ольга Цыпкина и Константин Андрикопулос - 3
Светлана и Федор Бондарчуки - 3
Светлана Устинова и Илья Стюарт - 1,5

Антистиль
Валерия и Иосиф Пригожин - 24
Яна Рудковская и Евгений Плющенко - 17
Ольга и Чарльз Томпсоны - 9

Божена Рынска и Игорь Малашенко - 3
Кристина Асмус и Гарик Харламов - 3
Татьяна и Никита Михалковы - 3
Виктория и Олег Шеляговы - 1,5

Гран-при "Рынска года"

Навка Татьяна - 28
Сысоева Кристина - 14
Собчак Ксения - 10
Копылов Владимир - 9
Волочкова Анастасия - 3
Рынска Божена - 2,5
Шаляпин Прохор - 1,5
Копенкина Лариса - 1,5

Событие года

Свадьба Навки-Пескова - 48
Рождение ребенка Пресняковых - 12
Свадьба сына Парфенова - 3

АнтиСобытие года

Склоки папаши Фриске - 40
Смерть Жанны Фриске - 12
Шпагат, стринги и прочие достижения Волочковой - 6
Свадьба Навки-Пескова - 5,5

"Китайский гороскоп"

Крыса - Копылов
Бык - Михалков
Тигр - Басков
Кролик - Цыганов
Дракон - Киркоров
Змея - Кабаева
Лошадь - Федорова М., Волочкова
Козел - Цыганов
Обезьяна - Сергеенко, Волочкова
Петух - Ленина, Киркоров
Свинья - Цыганов
Собака - не удостоилась

Специальная номинация "Просто приятно посмотреть" - Одинцова Екатерина, Дапкунайте Ингеборга и Чилингарова Ксения

Комментарии к итогам голосования.

Итоги голосования 2014
   Спойлер!

Леди:

Стиль (вечерний)
Георгиева Снежана - 8,5
Литвинова Рената - 6
Лоло Ида - 5,5

Алсу - 3
Дапкунайте Ингеборга - 3
Захарова Светлана - 1,5
Климова Екатерина - 1
Чилингарова Ксения - 1
Перминова Елена - 1
Грыу Лянка - 1
Бондарчук Светлана - 1

Стиль (кэжуал)
Бондарчук Светлана - 6,5
Федорова Александра - 6
Волкова Екатерина - 4
Куркова Равшана - 4

Собчак Ксения - 3
Белоцерковская Ника - 3
Дапкунайте Ингеборга - 2,5
Перминова Елена - 1
Фандера Оксана - 1
Одинцова Екатерина - 1
Мухина Екатерина - 1

Антистиль
Рудковская Яна - 14
Долидзе Марина - 5
Аминова Стелла - 4

Линович Евгения - 2
Аллегрова Ирина - 1,5
Долина Лариса - 1,5
Дума Мирослава - 1,5
Волочкова Анастасия - 1,5
Томпсон Ольга - 1
Захарова Елена - 1

Джентльмены:

Стиль (вечерний)
Бондарчук Федор - 13,5
Ургант Иван - 6
Максаков Петр - 4,5
Янковский Филипп - 4,5
Томпсон Чарльз - 4,5

Жириновский Владимир - 3

Стиль (кэжуал)
Ткаченко Артем - 4,5
Бондарчук Федор - 4

Ерицян Армен - 3
Виторган Максим - 3
Янковский Филипп - 3
Ургант Иван - 3
Нагиев Дмитрий - 3
Пресняков-мл. Владимир - 3
Киселев Алексей - 3
Лисовец Влад - 2,5
Олешко Александр - 1

Антистиль
Поляков Данила - 7,5
Басков Николай - 6
Буримский Фрол - 4,5

Рогов Александр - 3
Киркоров Филипп - 3
Аксенов Петр - 1,5
Колокольников Юрий - 1,5

Пары:

Светлана и Федор Бондарчуки - 12
Ксения Собчак и Максим Виторган - 12
Равшана Куркова и Илья Бачурин - 6
Оксана Фандера и Филипп Янковский - 4,5

Юлия Далакян и Анатолий Анищенко - 3
Ольга и Чарльз Томпсоны - 1,5

Антистиль
Яна Рудковская и Евгений Плющенко - 12
Валерия и Иосиф Пригожин - 7,5
Елизавета Боярская и Максим Матвеев - 1,5

Гран-при "Рынска года"

Панин Алексей - 16,5
Рынска Божена - 6
Линович Евгения - 3
Лопырева Виктория - 3
Поляков Данила - 1,5

Событие года

Шлагбаум и прочие выходки Рынски - 12
Свадьба Клуни и Аламуддин - 6
Развод Шаляпина и Копенкиной - 6
Избиение жены Башарова - 4,5
Возвращение дочери Панина - 3
Котенок Ленской - 1,5

Специальный приз "Оригинальный стиль"
Ольга и Чарльз Томпсоны

Комментарии к итогам голосования.
Продавщица Роз
30 сентября 2016, 16:20

Jawbreaker написала: До чего ж убогое это "творчество" Шнура. Ксения Анатольевна в восторгАХ.

Мне нравился Шнур времён www.leningrad и "любит наш народ", а когда он огламурился, то сразу перестал.
Vasilisa
30 сентября 2016, 16:23

АнДин написала: Это вот монументальная дама в бело-золотом - 19-летняя йунная невеста?

И стальные миски на столе ей под стать. 3d.gif
Freddie
30 сентября 2016, 16:33

Интересно, чья родовая Ган Эден?
Это на иврите райский сад или просто рай. smile.gif

И вообще, напомнило бессмертное, Бубы Касторского "Буэна сайра шлимазл бесаме мучо". biggrin.gif
Amaliya
30 сентября 2016, 16:33

АнДин написала:
Это вот монументальная дама в бело-золотом - 19-летняя йунная невеста?

Она трижды меняет наряд за время торжества. В алом платье. В черно-серебристом smile4.gif
Vixennn
30 сентября 2016, 16:35

Спасибо!!! Долгожданный цветочек. 2jump.gif
ElenaV
30 сентября 2016, 16:46
Народ так цветочкам радуется, это что-то. smile4.gif Если бы был какой-то продвинутый механизм поиска по цветочкам на форуме, то можно было бы в конце года подсчитывать лауреатов и делать им что-нибудь приятное. tongue.gif
greenmaple
30 сентября 2016, 17:35

ElenaV написала: Что у нее в пучке, кирпич?

Ka_ написала: Детский кубик пластмассовый?

Софья написала: Паралоновый валик, скорее всего

Veresk написала: Бородинский хлеб!

Пузырик написала: Череп. Структура собственного черепа.

Варя написала: Коробка из под тортика.

Сие есть тайна великая! tongue.gif
cloud
30 сентября 2016, 17:50

АнДин написала: 19-летняя йунная невеста?

По-моему, она еле шевелится. Муж, впрочем, тоже.
плюш
30 сентября 2016, 17:58
однако, как хорошо в словакии живется цыганам..
Irish
30 сентября 2016, 18:12

АнДин написала: Это вот монументальная дама в бело-золотом - 19-летняя йунная невеста? 

Dixxxi написала: 3 минуты осилила - веселейшее мероприятие!

Я досмотрела до конца. biggrin.gif Имею вопросы:

почему на тортах фигурки каких-то новобрачных задохликов ? Ресторан на марципанах молодых обжулил? redface.gif

почему весь клип отец невесты (?) или кто он раздает деньги музыкантам, а невесте в лицо бросают рваные в клочки купюры? redface.gif

Невеста конечно очень монументальна и выглядит лет на 30 старше, чем заявлено в клипе. Но сама от себя балдеет. smile4.gif Мне это понравилось. Молодец она! smile.gif
Agatori
30 сентября 2016, 19:10
Жених-то тоже на 20 не выглядит.
ElenaV
30 сентября 2016, 20:55

Irish написала: почему весь клип отец невесты (?) или кто он раздает деньги музыкантам, а невесте в лицо бросают рваные в клочки купюры?  

Купюры на нее вешали. Целые, в гирляндах. А рвал отец какую-то белую бумажку. Обычай какой-то наверно. Может, молитва какая от сглаза или еще что.

Меня больше удивило, что сербские (или какие они?) цыгане отвечают "I do" на вопрос священника.
ElenaV
30 сентября 2016, 21:08
Прикол вам расскажу. Я все время забываю, что рассказанное треде не столь очевидно для окружающих. tongue.gif

Сегодня на работе одна коллега говорит, что смотрела передачу Урганта с Нетребко и ее мужем. Ну кто, говорит, он там у нее, итальянец вроде какой-то, ребенок еще у них, тоже был на передаче. Я говорю: "Азербайджанец же". Они давай со мной спорить: итальянец, испанец или португалец. Я говорю: "Я 100% знаю, что азербайджанец. Юсиф Эйвазов. Это первый муж у нее был уругваец - Эрвин Шротт. Ребенок от него, с диагнозом аутизм. Живут втроем, с бывшим мужем не общаются."

Короче, посмотрели на меня, как на идиотку и молча разошлись. 3d.gif

п.с. Одна женщина еще в начале беседы начала выяснять, как же они понимали Урганта, если не говорят по-русски. tongue.gif

п.п.с. Еще момент разговора вспомнила. Тетки: да он и похож-то на итальянца! Я: на Киркорова он похож. facepalm.gif biggrin.gif
greenmaple
30 сентября 2016, 21:11

ElenaV написала: как же они понимали Урганта, если не говорят по-русски

Действительно, как человек с именем Анна Нетребко может что-либо понимать по-русски.
ElenaV
30 сентября 2016, 21:14

greenmaple написала: Действительно, как человек с именем Анна Нетребко может что-либо понимать по-русски.

Ну она думала, что раз певица из заграницы пожаловала, то "моя твоя не понимать".
ElenaV
30 сентября 2016, 21:20
Кстати, они все еще в Москве. Авось и русский подучат. wink.gif
user posted image
ElenaV
30 сентября 2016, 21:35

29 сентября в Leps Bar собрались звезды отечественного шоу-бизнеса, чтобы поздравить Григория Лепса с юбилеем его продюсерского центра.
На вечеринке были замечены Тимати, Алексей Воробьев, Светлана Лобода, Глюкоза, Николай Басков, Эмин и многие другие знаменитости.

Мероприятие проходило в неформальной обстановке. Ведущим вечера стал Дмитрий Оленин, который в свойственной манере развлекал гостей и шуточно комментировал выступления звезд.

В этот вечер особенно удивил Николай Басков – он был непривычно молчалив и даже ни разу не поднялся на сцену. Дмитрий Оленин нашел этому объяснение, сказав: «Все мы любим Баскова, но его день будет через неделю на концерте в Кремлевском Дворце!».

На вечеринке не обошлось без премьер – Артур Пирожков представил свою новую песню, а на подтанцовке у него был… Адриано Челентано! Не собственной персоной, конечно, — в Москву прилетел его официальный двойник.

В завершение вечера, как и полагается на дне рождения, в честь «именинника» вынесли огромный торт.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
greenmaple
30 сентября 2016, 21:50

ElenaV написала: Ну она думала, что раз певица из заграницы пожаловала, то "моя твоя не понимать".

Вспомнила "обратную" историю про то, как пожилая мама моего коллеги, поехав с ним в первый раз в Финляндию, никак не хотела верить, что финны могут не понимать русский. Мол, они ж тут с нами рядышком совсем. Придуриваются, короче. smile.gif
Olha
30 сентября 2016, 22:13

ElenaV написала: Ну кто, говорит, он там у нее, итальянец вроде какой-то, ребенок еще у них, тоже был на передаче.

Ребенок, кстати, замечательно пел. smile.gif
aqua marina
30 сентября 2016, 23:01

Ka_ написала:
Должно быть что-то лёгкое. Детский кубик пластмассовый?

Губка Боб квадратные штаны smile4.gif
Доверчивая Стерва
1 октября 2016, 00:13

Ниасилила.
Доверчивая Стерва
1 октября 2016, 00:23

Amaliya написала: https://lenta.ru/news/2016/09/30/slovakiawedding/
"Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала..". Невесте и жениху  19 и 20 лет соответственно.

А вот это досмотрела до конца. Плачу.
Freddie
1 октября 2016, 00:56

ElenaV написала: Прикол вам расскажу. Я все время забываю, что рассказанное треде не столь очевидно для окружающих.  tongue.gif

Сегодня на работе одна коллега говорит, что смотрела передачу Урганта с Нетребко и ее мужем. Ну кто, говорит, он там у нее, итальянец вроде какой-то, ребенок еще у них, тоже был на передаче. Я говорю: "Азербайджанец же". Они давай со мной спорить: итальянец, испанец или португалец. Я говорю: "Я 100% знаю, что азербайджанец. Юсиф Эйвазов. Это первый муж у нее был уругваец - Эрвин Шротт. Ребенок от него, с диагнозом аутизм. Живут втроем, с бывшим мужем не общаются."

Короче, посмотрели на меня, как на идиотку и молча разошлись. 3d.gif

п.с. Одна женщина еще в начале беседы начала выяснять, как же они понимали Урганта, если не говорят по-русски. tongue.gif

п.п.с. Еще момент разговора вспомнила. Тетки: да он и похож-то на итальянца! Я: на Киркорова он похож. facepalm.gif  biggrin.gif

Сто лет назад, еще в СССР, я попала в больницу, там работала моя тетя, и я многих врачей знала лично или хотя бы по именам. Начался обход, и тетки зашушукались "Сейчас Сапог придет, Сапог..." и мне как новенькой поясняют "Доктор, фамилия такая".
Заходит врач, я его знала немного, грек, по имени Софокл. smile4.gif
ElenaV
1 октября 2016, 01:02

Доверчивая Стерва написала: А вот это досмотрела до конца. Плачу.

От зависти? wink.gif
Доверчивая Стерва
1 октября 2016, 01:06

ElenaV написала:
От зависти? wink.gif

Ты знала. smile4.gif
Freddie
1 октября 2016, 01:10

ElenaV написала: Меня больше удивило, что сербские (или какие они?) цыгане отвечают "I do" на вопрос священника.

Словацкие.
А как ты поняла, что именно они отвечают? По губам?
Может, просто созвучно.
Посмотрела, "да" по-словацки "ано", если там было "да".
ElenaV
1 октября 2016, 01:15

Freddie написала: А как ты поняла, что именно они отвечают? По губам?

Да.
ElenaV
1 октября 2016, 01:19

Доверчивая Стерва написала: Ниасилила.

Героиню клипа играет дочь Оксаны Бондаренко. У нее с певицей Алексией один типаж.
user posted image
user posted image
ElenaV
1 октября 2016, 01:24

Певица Елена Ваенга и перкуссионист её группы Роман Садырбаев решили провести церемонию бракосочетания во Дворце бракосочетания № 2 на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге.

Для того чтобы поставить свою подпись в свидетельстве о браке, популярная эстрадная певица выбрала наряд от петербургского дизайнера Игоря Гуляева. Сам модельер специально для церемонии покинул Неделю моды в Париже и приехал в Санкт-Петербург.

Отношения Елены и Романа длятся более пяти лет. Пара воспитывает сына Ивана, который родился в 2012 году.

ElenaV
1 октября 2016, 01:24
.
ElenaV
1 октября 2016, 01:25
.
ElenaV
1 октября 2016, 01:27
Со стилистом
Крепкий Орешек
1 октября 2016, 02:16
Какой стилист, такое и платье.
ElenaV
1 октября 2016, 07:56

В последнее время Алина Кабаева стала все чаще выходить в свет. Не так давно прославленная спортсменка и бывший депутат Госдумы появилась на премьере шоу Алексея Немова в компании подруги и ее детей, где произвела настоящий фурор своим внешним видом. Звезда спорта заметно похорошела — стала стройнее и буквально расцвела, а потому ее появление на светском рауте еще долго обсуждалось в Сети. На сей раз Кабаева пожаловала в студию программы «Вечерний Ургант». Оказавшись в кресле гостя популярного вечернего шоу на Первом канале, Алина рассказала о том, чем сейчас занимается и что изменилось в ее профессиональной жизни за последние несколько лет.

Несмотря на то, что ведущий программы Иван Ургант и Алина Кабаева вели достаточно интересную беседу, в которой было место как искрометным шуткам, так и лирическим отступлениям, куда больший интерес публики вызвал внешний вид гостьи. Для записи на Первом канале Алина Кабаева выбрала весьма смелый и при этом экстравагантный наряд — олимпийская чемпионка была в юбке-карандаш, подчеркивающей ее стройную талию и в прозрачной блузе, сквозь которую можно было отчетливо рассмотреть ее плечи и руки. Несмотря на кажущуюся строгость образа, наряд Кабаевой можно назвать кокетливым и сексуальным.

На протяжении всей беседы с лица Алины Кабаевой не сходила улыбка. Молодая женщина охотно отвечала на шутки, отпущенные ведущим шоу и демонстрировала свое чувство юмора. Так, например, знаменитость охотно поддержала разговор о том, что фактически она является начальником Ивана Урганта. Все дело в том, что после ухода с поста депутата Госдумы Алина Кабаева заняла должность председателя совета директоров Национальной Медиагруппы, в состав которой входит и Первый канал. Гимнастка оценила шутку Урганта на эту тему и при этом скромно перевела разговор в другое русло.

ElenaV
1 октября 2016, 07:56
user posted image.user posted image
ElenaV
1 октября 2016, 07:57

Крепкий Орешек написала: Какой стилист, такое и платье.

Это не дизайнер платья, а парикмахер-визажист. "К пуговицам претензии есть?" (с) tongue.gif
Иллюзия
1 октября 2016, 09:41
А это сейчас так модно? Чтобы белая комбинация через темный шифон просвечивала?
greenmaple
1 октября 2016, 09:53

А мне ничего так платье.
ElenaV
1 октября 2016, 09:59

Илья Бачурин вышел в свет вместе со звездой Comedy-woman Надеждой Сысоевой, больше известной как "Наденька" на премьеру фильма "Держи удар, детка!" режиссера  Араика Оганесяна. 

Пара весь вечер провела вместе. Интересно, что не так давно, летом этого года Илья выходил в свет с другой девушкой — певицей Адель. Тогда Илья говорил, что у его спутницы большое будущее и вскоре ее имя будет у всех на слуху не только из-за ассоциаций с известной поп-дивой Adele. Однако, этого так и не случилось.

До того, как Илья стал выходить в свет с разными девушками, он пять лет был верен Равшане Курковой. Пара считалась одной из самых красивых в российском кинематографе.
user posted image
Софья
1 октября 2016, 10:04
Платье невесты, коречно, ничего - могло быть и хуже, дизайнеру четверка из шести. Фата и бомба на голове smile4.gif
greenmaple
1 октября 2016, 10:27

Софья написала: Фата

Мне фата напомнила что-то подобное из века девятнадцатого. Пока комментарий не прочитала, подумала, что это ретро-фото.
Да-да, смартфончик меня не смутил. smile.gif
Доверчивая Стерва
1 октября 2016, 10:56

Хорошее платье, что тебе не понравилось?
ElenaV
1 октября 2016, 11:15
Серж, привет тебе в баню. wink.gif
Freddie
1 октября 2016, 12:59

А красные носки нынче в тренде? smile.gif
Freddie
1 октября 2016, 13:17

ElenaV написала: Радостные новости приходят неожиданно. И сейчас как раз такой случай: Мария Ситтель стала матерью в пятый раз.

Когда же она успевает еще вести новости?
Freddie
1 октября 2016, 13:21

ElenaV написала: Под спойлером жесть.

После такого я начинаю жалеть о советской цензуре. wink.gif
fuzzy brain
1 октября 2016, 13:33
Какая ж это юбка - карандаш?
fuzzy brain
1 октября 2016, 13:35

Иллюзия написала:

Она ж восточная девушка. Так что все ок. Вон и цветы на юбке все как надо. Только она не карандаш !!!
Vasilisa
1 октября 2016, 13:57

fuzzy brain написала: Какая ж это юбка - карандаш?

На вкус и цвет все фломастеры карандаши разные biggrin.gif
Катрин
1 октября 2016, 14:06

Freddie написала: А красные носки нынче в тренде?

Мне тоже интересно стало. Иду я по улице с красным носком, и кажется красный носок огоньком...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»