Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год как логико-психологическая загадка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Atasha
22 января 2013, 19:57

баба Яга написала: Если мама принимает лекарства и ей стало легче, значит надо начинать пробовать оставаться одной. Иначе ты всегда будешь ночевать у мамы.

Посоветовать маме сменить психолога. Не психолога это дело, где и как ты живешь. Совет был просто дурацкий, хорошо, что мама это понимает.

Мама ничего не принимает сейчас, говорит, ей ничего не подошло (усиливало тревогуи тоску).
Психолог мне тоже не понравился (некоторым менторским тоном).
К другому я сама пойду первая, если понравится маме посоветую smile.gif Сарафанным радои сама нашла. К сожалению, только в феврале получится.
Atasha
22 января 2013, 20:04

Trespassing W написала: Вот и поправит здоровье у мамы - домашняя еда, физический труд, то сё...

Фиг smile.gif Тут он курит не меньше, ест раз в день на ночь (и среди ночи facepalm.gif ).
У мамы, кстати, он жить не будет! Они ж ругаются тут же. Максимум - приедет помочь. Но как-то несправедливо - он и мама ругается, а я почему в это втянута?
Если есть конфликт - надо решать. (Но там не пойми что. Я даже вербализировать не смогу претензии брата, там одни эмоции на несправедливое отношение).
bia
22 января 2013, 20:14

Atasha написала: А оказывается так можно без угрызения совести

Можно и нужно! Нефик равняться на Мальчиша-Кибальчиша. Слабость твоя - научно доказанный факт biggrin.gif , а трусость, совсем не трусость, а этта... экологичное поведение, вот! Эти "смелые" разборки никому пользы не принесут, ни мужу, ни маме, пусть твоя совесть будет чиста.

Atasha написала: Я переношу свои переживания на маму. Они неидентичные, но могут быть похожи ведь?

Точно переносишь. И даже если они и несколько похожи, это не повод класть всю твою жизнь (это не преувеличение, у тебя именно такая цена) на алтарь маминых удобств. Если ты сейчас будешь обеспечивать эти её "страшно", то потом у тебя уже не будет сил на более серьезную и нужную помощь.
Trespassing W
22 января 2013, 20:31

Atasha написала: Я даже вербализировать не смогу претензии брата, там одни эмоции на несправедливое отношение).

Ты не можешь всю жизнь платить собой за его эмоции и чувство несправедливости. Пускай сами разбираются.
Atasha
22 января 2013, 20:49
Да, я согласна с вами.
Меня еще слова подруги подстегнули. Что ресурсы небезграничны и потом может быть поздно.
Я живо представила, будет мне под 40, а я с мамой, всё так же балансирую и страдаю.
Мне стало просто страшно.
Я ОЧЕНЬ люблю маму.
Но в конечном счете будет только хуже всем. Я озлоблюсь, начну срываться, попрекать. Или терпеть-молчать, загонять эмоции в угол и болеть всякой бякой.
kelly-g
22 января 2013, 21:23

Читаю твой тред и, хоть не пишу, но переживаю и всячески поддерживаю.

Atasha написала: Я же не знаю даже, как я хочу жить, что мне надо, чтобы было мне комфортно, а не только окружению.

Думаю, изучение себя и того, как ты хочешь жить, принесут тебе массу удовольствия! А главное - спокойствие. Пусть все пройдет хорошо!
Ондатра
23 января 2013, 05:00

bia написала: От разговоров, разборок что с мужем, что с мамой просто уклоняйся, не удается уклоняться - кивай, улыбайся и маши, не пытайся ничего объяснить, никого убедить, потом-потом, а сейчас тупо к этой цели, как маленький, но настырный танк. Не надо сейчас "искать смелость поговорить с мужем", какие разговоры, зачем, переселяйся практически молча, потом уведоми " я живу там, на развод подала", когда нет сил, тут не до политеса.
Только там, в одиночестве и покое, ты сможешь реанимироваться, поздороветь, привести себя в норму! А потом и свою (личную) жизнь наладить, и дочерний долг исполнять., и прочее.

ППКС. Под каждой буквой, практически! smile.gif
Ондатра
23 января 2013, 05:06

Atasha написала: Мама говорит, что одна в квартире не может ночевать, ей страшно. Она на самом деле одна ни разу не ночевала.

В квартире или в доме?
В квартире может быть в этом смысле гораздо лучше, когда соседи за всеми стенками. Маме все равно придется дом менять.
И главное — эта проблема должна решаться без тебя. Это важно.

Atasha написала: А оказывается так можно без угрызения совести

Не можно, а нужно. Если появятся, пиши о них в тред, будем корректировать wink.gif .

И еще я хочу посоветовать: ни под каким соусом не вступай в обсуждение, почему и как долго в квартире будешь жить именно ты. Преимущества и недостатки такого расклада. Нужно сразу поставить так, что этот вопрос решен раз и навсегда и не обсуждается в принципе. Мама и брат быстро привыкнут, но только если ты будешь себя вести именно таким образом.
Ондатра
23 января 2013, 05:09

Atasha написала: Я живо представила, будет мне под 40, а я с мамой, всё так же балансирую и страдаю.

А теперь еще представь, что у тебя на этой почве не осталось ни нервов, ни радости, ни здоровья.

Но в конечном счете будет только хуже всем.

Это точно.
Atasha
24 января 2013, 09:28

Ондатра написала: В квартире или в доме?

В доме. Но он у нас на двух хозяев, за стенкой соседи.

Вчера отдала подписанный договор, всё, он дальше будет без меня подписываться, свою часть я сделала.
Ни с мужем, ни с мамой разговоров не веду. От мужа несколько дистанцировалась, мне так спокойнее. И он тоже становится уравновешанее, не ворчит, не наезжает на меня.
Хорошая вещь - дистанция smile.gif
Мисс Джин Броди
24 января 2013, 13:44

kelly-g написала: Читаю твой тред и, хоть не пишу, но переживаю и всячески поддерживаю.

То же самое могу и про себя сказать flower.gif
Atasha
24 января 2013, 14:57

Мисс Джин Броди написала:

Спасибо всем большое!

Я молча борюсь с мыслями в голове.
Например, что отношения с мужем стали такими из-за меня, из-за того, что я территориально "отдалилось". Но потом вспоминается, что во-первых, муж меня абсолютно не зовет обратно, а даже наоборот, когда брали кошку, подчернул, что жить она будет с моей мамой, так как "ты же там тоже будешь жить". Во-вторых, это сейчас вылазит то, что долго мной скрывалось (в первую очередь от самой себя).

Я по-хорошему завидую своей подруге, они с мужем на последние деньги ездят "по европам", нацелены на одно.
Если я останусь с мужем, я никогда так и не узнаю, что ж это такое - вместе поехать путешествовать (блин, это же круто, наверно!), потому что "у меня фигура не такая, чтобы со мной ездить" biggrin.gif
Ондатра
25 января 2013, 06:51

Atasha написала: Например, что отношения с мужем стали такими из-за меня, из-за того, что я территориально "отдалилось".

Судя по тому, что ты пишешь, причина совсем не в этом.
Не угрызайся, ты все делаешь правильно smile.gif . Я редко бываю в чем-то уверена, но тут убежденно предсказываю, что довольны будете оба. И чем дальше, тем довольнее. wink.gif
OiD
29 января 2013, 10:12

Atasha написала: потому что "у меня фигура не такая, чтобы со мной ездить" 

Ужас какой mad.gif.

Как у тебя идут дела? Всё по плану? Настрой спокойный?
Atasha
29 января 2013, 15:09

1 числа семья должна съехать и я пойду смотреть квартиру. smile.gif
Настрой спокойный, мама сама сказала брату, что максимум - он сможет какое-то время ночевать в этой квартире, а не жить вместо меня. А я думаю, что он вообще будет искать другой вариант (так как этот - не выход вообще никак).
Муж чего-то вечно недовольный.

Спойлер!
"Ты зачем взялась за этот язык? Тебе он зачем нужен, когда ты преподаешь английский? Он тебе что, деньги принесет?" (Я изучала чешский, сейчас решила вернуться к нему, вспомнить и наверстать упущенное).
Смеется надо мной, когда я по вечерам занимаюсь спортом (под Дж.Майклз).
Вообще по фигу smile.gif Может, поэтому и "лезет", чтобы я на него отреагировала.
Спать ухожу в другу комнату, вместе не могу - начинаю истерично чесаться и ворочиться. Одна отрубаюсь через секунду.
Да, муж постоянно тут, у мамы, потому что финансы вышли и ему банально не на что есть. У меня тоже вышли (подвел прорыв водопровода, за ремонт которого пришлось хорошо заплатить) smile.gif Спасаемся остатками былой роскоши, моим репетиторством и маминой пенсией. До зарплаты считаю дни!

А пару недель наза был такой случай.

Спойлер!
У его мамы в гостях.
Она с подругой отмечала чего-то, муж разворчался, на то, что они пьют (он очень осуждает пьющих родственников). Про то, как часто и сколько пьет сам, писать не буду, а то меня в созависимые запишут.
Свекровь подошла ко мне тет-а-тет и спрашивает:
- у тебя есть другой мужчина?
- (у меня глаза на лоб лезут. Даже если и был - я бы свекрови последней бы это сообщала biggrin.gif ) Нету.
- и даже мыслей таких нет?
- нет? А зачем? (пребываю в шоке).
- я же знаю, как с моим сыном сложно. Он мне родной и я его очень люблю, но я не знаю, какое надо иметь терпение...

Это чего такое было? Проверка меня, не собираюсь ли я уйти (но об этом свекровям не рассказывают). Обида на сына, что он ее отчитывает при подруге и при мне? Попытка понять, почему я всё еще терплю мужа (типа, есть любовник, с которым терпеть проще smile.gif )?
Я ощущала себя ужасно, если честно.
OiD
29 января 2013, 15:56

Atasha написала: Да, муж постоянно тут, у мамы, потому что финансы вышли и ему банально не на что есть.

А репетиторствуешь ты по какому предмету?
Ты в доме сейчас кормилец и поилец, а он чего-то выпендривается.. mad.gif

Он знает, что ты 1 числе переезжаешь на квартиру?

Atasha написала: А пару недель наза был такой случай.

Вряд ли проверка, просто мама же понимает, что сын нехорошо себя ведет, мало кто согласится добровольно терпеть такое..
Atasha
29 января 2013, 16:06

OiD написала: А репетиторствуешь ты по какому предмету?

По английскому.

OiD написала: Ты в доме сейчас кормилец и поилец

У нас скорее сейчас раздельный бюджет, это для мамы я кормилец (на пенсию не прожить), а муж сейчас поесть приезжает smile.gif

OiD написала: мало кто согласится добровольно терпеть такое

Все-таки мама - это мама. Она может хоть что понимать, но родной сын-то ближе smile.gif
Возможно, она понимает, что с другой женой (с другим характером) он будет совсем другим, не ворчливым и недовольным.

OiD написала: Он знает, что ты 1 числе переезжаешь на квартиру?

Нет, вообще не говорю. Буду молча переезжать. Потому что переговоров я не вынесу, руки опустятся.
Trespassing W
29 января 2013, 17:36

Atasha написала: 1 числа семья должна съехать и я пойду смотреть квартиру.

Так это уже в пятницу! Можно таймер включать на посекундный отсчет. smile.gif
Laima
29 января 2013, 17:42

Atasha написала: А пару недель назад был такой случай.

Ну слушай, тебе уже даже свекровь открыто намекает, что с её сыном пора завязывать biggrin.gif Чего ж ты ждешь?
Atasha
29 января 2013, 18:31

Trespassing W написала: Так это уже в пятницу!

Да smile.gif

Laima написала: Ну слушай, тебе уже даже свекровь открыто намекает, что с её сыном пора завязывать biggrin.gif

Я только не понимаю, она за кого переживает, за него или за меня? Это сути не меняет, конечно, но как-то подозрительно. Толком объяснить не могу, но подозрительно.

Laima написала: Чего ж ты ждешь?

Ничего не жду, я не хочу озвучивать свое решение, пока не приведу его в исполнение. Иначе - слезы, сопли, укоры совести, что ухожу.
А так не ушла, а переехала. Не хочешь со мной? Ну так я и не тяну насильно.
Atasha
29 января 2013, 18:42
Мама больше всех будет переживать.
Мой муж ей стал в чем-то вместо моего папы.
Первое время после похорон только присутствие моего мужа маме давало стимул - надо готовить к его приходу, ездить за продуктами. Она же 5 лет на пенсии, занималась в основном домом. У нее стимула не было как-то день организовывать. А так - надо, человек с работы приедет голодный.
Потом - это ж такая богатая почва для всяких мелких эмоциональных переживаний. "А чего он недовольный такой пришел?", "А он плов любит или нет?", "А почему у него деньги так быстро закончились, нам-то он почти не давал и продукты не покупал". biggrin.gif
Меня это раздражает, кстати.
Один раз не сдержалась, рыкнула, чтобы у него спрашивала, а не у меня (Обычно я говорю просто "не знаю").
Потом начнется, что как же так, нельзя же без мужика-то жить, это ж горе такое facepalm.gif Хотя в чем именно трагедия, если материальный вопрос у меня не от мужа зависит, не очень понятно. А эмоционально мы уже очень отдалились.
Atasha
29 января 2013, 18:45
И непонятно почему, но отношения с его родственниками стали ближе.
Мне вот этого очень жалко. Общение с его родителями и братьями-сестрами и их супругами - очень теплое. Особенно сейчас, когда родная семья стала такой маленькой. Может, я сама стала к ним больше тянуться, не знаю.
баба Яга
29 января 2013, 19:14
Конечно, свекровь - последний человек, с которым следует обсуждать уход от мужа. Хотя отношения с ней можно поддерживать и после разрыва с мужем. Первая жена мужниного брата поддерживала отношения со свекровью, хоть и детей у них не было. Но, тут ты сама смотри.

Если свекровь неглупая женщина, она может чувствовать, что ваши отношения подходят к концу. Поэтому спросила про другого мужчину. Для многих женщин ее поколения уходят не на пустом месте, а к другому.
Atasha
29 января 2013, 20:10

баба Яга написала: Для многих женщин ее поколения уходят не на пустом месте, а к другому.

Вот так бы я как раз не смогла.
Это уже предательство, а не честное "не сложилось - расходимся". Но это мой таракан, я его не навязываю.
bia
29 января 2013, 22:20

Atasha написала: Это чего такое было?

Мне кажется, что она вот так, не очень уклюже, сообщила тебе свою позицию. Что она вполне поймет, если ты уйдешь, она на твоей стороне, и, возможно, хотела бы тебя не терять, продолжать ваши теплые отношения. Ты ей тоже не чужая.

Atasha написала: Все-таки мама - это мама. Она может хоть что понимать, но родной сын-то ближе smile.gif Возможно, она понимает, что с другой женой (с другим характером) он будет совсем другим, не ворчливым и недовольным.

Совсем не обязательно. Например, я прекрасно вижу недостатки своего сына, и вполне могу представить, что, ежели чо - я окажусь на стороне невестки. Мысленно, конечно, слова не скажу. Да, сын ближе и дороже, но женская солидарность biggrin.gif плюс трезвый взгляд тоже наличествует.
баба Яга
30 января 2013, 00:34

Еще по поводу свекрови. Я тебе, как свекровь с десятилетним стажем скажу wink.gif если невестка хорошая, не дурочка, которой как ни поставь, как ни положи, все не по ее, то я ей буду сочувствовать искренне. Особенно, если я знаю, что у моего сына характер не сахар. (У него и правда непростой характер). Если она мне пожалуется, то я, которая никогда в их отношения нос не сующая, скажу ему, что он свинья, что обидеть легко, а ей потом с этим жить плохо. И было так один раз, когда я влезла. Но, кроме того, у нас с мужем правило, если вдруг у них какой-то конфликт на наших глазах, и мы вынуждены вмешаться, кто бы из них не был прав в тот момент, мы всегда принимаем сторону невестки. С сыном всегда можно объясниться, а ей и так уже неприятно, что мы видим то, что не нашего ума дело. Так что, если твоя свекровь женщина неглупая, а выглядит оно именно так, она тебе хотела дать понять, поступай как ты понимаешь, я тебе не судья.
Atasha
30 января 2013, 05:19

баба Яга написала:

Спасибо, очень возможно, что так и есть.
Ондатра
2 февраля 2013, 00:34

Atasha написала: 1 числа семья должна съехать и я пойду смотреть квартиру.

Ну как? smile.gif Ждем новостей - смотрела уже квартиру?
Eva_23_L
2 февраля 2013, 00:44

Atasha написала:

Спасибо, очень возможно, что так и есть.

Да, я тоже это так увидела. smile4.gif
Atasha
2 февраля 2013, 16:35
На выходных съезжают люди, которые там жили. Оказывается, это не семья с ребенком, как мне сказали изначально, а двое молодых людей. Спокойных и порядочных. Так что скорее всего всё нормально будет с квартирой.
Мамин дом опять не дает раслабиться. Что-то с электичеством, сидим без света, на батарейках. У мамы такая мысль, что дом нас уже просто выгоняет и оставаться тут не нужно ни маме, ни мне.
Мэрис
4 февраля 2013, 13:06
Ну как дела? Освободилоь жилье?

Atasha написала: У мамы такая мысль, что дом нас уже просто выгоняет и оставаться тут не нужно ни маме, ни мне.

Я бы поддержала маму в этой мысли. Продать дом и жить в квартире будет легче и ей, и тебе.
Цепора
4 февраля 2013, 20:44

Мэрис написала: Продать дом и жить в квартире будет легче и ей, и тебе.

В одной квартире вместе? Надеюсь, у мамы будет своя квартира.
Atasha
5 февраля 2013, 08:43
Мне вручили договор, теперь квартира моя smile.gif
Прошлые хозяева съехали. Надо идти к коменданту вселяться. Она работает в мои же часы работы smile.gif Надо будет с утра успеть забежать, договор ей отдать и получить ключи.

Цепора написала: В одной квартире вместе? Надеюсь, у мамы будет своя квартира.

Своя-своя.
У меня уже есть свое жилье. smile.gif
Ломаем голову, в какой район переезжать. Все "хуже".
Мэрис
5 февраля 2013, 09:53

Цепора написала: В одной квартире вместе? Надеюсь, у мамы будет своя квартира.

Упаси господи, мама в своей, Atasha в своей. Это я слегка косноязычна.

Atasha написала: Мне вручили договор, теперь квартира моя 

Поздравляю!
Atasha
5 февраля 2013, 14:13

Мэрис написала:

Спасибо!

А насчет квартиры мы еще до общаги решали, что можно продать дом и купить две однушки.
Но мне вообще не близка идея, что мама должна дом делить между собой и нами, ее детьми.
Мне было бы намного легче, если бы у мамы было 2 однушки, в одной жила, другую - сдавала бы. Я б так меньше тревожилась. А так на одну мою зп сложно выкручиваться. Трепимо, но не шоколадно.
Мэрис
5 февраля 2013, 14:56

Atasha написала: А насчет квартиры мы еще до общаги решали, что можно продать дом и купить две однушки.

Т.е. мама бы еще и материально выиграла? Дом ведь наверно сейчас только ест ресурсы?

Это отличный вариант, главное его побыстрей реализовать.
баба Яга
5 февраля 2013, 17:45

Поздравляю! Вот это настоящий новогодний подарок! Практически ты начинаешь жизнь с чистого листа. Удачи!
Atasha
5 февраля 2013, 19:31

Мэрис написала: Т.е. мама бы еще и материально выиграла?

Да, у нее же сейчас одна пенсия, на нее прожить невозможно.

Мэрис написала: Дом ведь наверно сейчас только ест ресурсы?

Ест ресурсы на неотложные нужды, вроде порыва воды. И печное отопление не выгодно абсолютно, особенно в холодную зиму.

баба Яга написала:

Спасибо!!!
Ондатра
6 февраля 2013, 09:15

Atasha написала: У меня уже есть свое жилье. smile.gif

Очень рада за тебя!
Напиши, когда наконец посмотришь квартиру smile.gif.

Atasha написала: Мне было бы намного легче, если бы у мамы было 2 однушки, в одной жила, другую - сдавала бы. Я б так меньше тревожилась.

Да, похоже, это было бы хорошее решение для всех... И брату было бы куда убежать в случае форсмажора.
kelly-g
6 февраля 2013, 11:59

Ондатра написала: Напиши, когда наконец посмотришь квартиру

Да, напиши! Мы следим за событиями и держим кулачки smile.gif
Atasha
6 февраля 2013, 19:27
Я идиотка facepalm.gif Сегодня утром в темноте собрала документы на аренду. Как поняла на работе - взяла не то (а анализы из больницы). Муж этот договор нашел и прочитал. О чем мне час назад сообщил. Сказала, как есть. И добавила: " Давай туда переедем" - "Я никуда переезжать не буду".
На этом разговор закончился, так как на большее у меня не хватило духу.
Мама отругала smile.gif
Хотя какая разница? Для чего шифроваться? Я боялась сказать, а тут само всплыло.
баба Яга
6 февраля 2013, 19:57

Сказать бы все равно пришлось. С моей точки зрения, как раз получилось все не худшим образом.
Oxanka
6 февраля 2013, 20:10

баба Яга написала:
Сказать бы все равно пришлось. С моей точки зрения, как раз получилось все не худшим образом.

А так-- и узнал, и говорить не пришлось.
Laima
6 февраля 2013, 20:12

Atasha написала: Я идиотка  facepalm.gif Сегодня утром  в темноте собрала документы на аренду. Как поняла на работе - взяла не то (а анализы из больницы). Муж этот договор нашел и прочитал. О чем мне час назад сообщил. Сказала, как есть. И добавила: " Давай туда переедем" - "Я никуда переезжать не буду".
На этом разговор закончился, так как на большее у меня не хватило духу.

А о чем ещё разговаривать? Собирай вещи да уезжай.
Мэрис
6 февраля 2013, 20:13

Atasha написала: Хотя какая разница? Для чего шифроваться? Я боялась сказать, а тут само всплыло.

Кмк, отлично вышло. Все само собой, без скандалов и обвинений, по крайней мере.
Atasha
6 февраля 2013, 20:18
Ну да, как-то у нас без слов понятно, что полный капут.
И да, хорошо, а то я все настраивалась, настраивалась, а оно само.
С другой, чей-то страшно от неожиданности разговора.
Зато все ситуация становится понятна всем участникам!
Ондатра
7 февраля 2013, 02:22

Atasha написала: И да, хорошо, а то я все настраивалась, настраивалась, а оно само.

Так "ему" (которое оно) самому и приходится получаться, раз ты такая нерешительная wink.gif .
Все нормально идет, я думаю. Теперь ты можешь собирать вещи в открытую.
Aliana
7 февраля 2013, 12:25

Atasha написала: Я идиотка

Почему? Из-за перепутанных бумаг? Это же фигня, со всеми бывает. К тому же получилось идеально, лучше не придумаешь, так почему у тебя реакция такая недобрая по отношению к себе?

Atasha написала: Мама отругала 

За что?? redface.gif

Atasha написала: Для чего шифроваться? Я боялась сказать, а тут само всплыло

О чем и речь. Это "само" тебя уже пинает как только может, лишь бы выпихнуть из болота, послушай его и переставай бояться. smile.gif
bia
7 февраля 2013, 12:55

Atasha написала: Я идиотка

Atasha, я присоединяюсь - ты не идиотка, а просто умница. smile4.gif Ты хотела избежать длинных разборок - ты получила коротенький и ясный финал.
Другие бы могли специально для этого подстраивать "забывание документов", а у тебя само получилось.
Ты ведь даже предложила мужу переехать, руку протянула, тссзать. И он сам отказался, ну что ж, прощай милый, эти помидоры отцвели, и вперед, к новой жизни.
Ты на результат смотри, а не на сопутствующие положенные танцы с бубнами.

Aliana написала: Это "само" тебя уже пинает как только может, лишь бы выпихнуть из болота, послушай его и переставай бояться.

Ага, прям судьба к Аташе благоволит, за ручки бережно выводит. smile4.gif
Atasha
7 февраля 2013, 18:08

Я просто напугалась smile.gif Муж как-то без предупреждения это выдал (не сразу, как вечером увиделись, а часа через 2, когда я была абсолютно расслабленная).

Aliana написала: За что?? redface.gif

Потому что это приблизило "развязку", а маме мое замужество нужно куда больше, чем мне.
Во-первых, муж изредка помогает с тяжелой работой.
Во-вторых, дает ей ощущение "мужик в доме" (надо ради кого-то стараться с ужином, потом есть повод для разговоров "а зачем и что он сказал").
В-третьих, маме "придется" придумывать, как бы меня замуж выдать по-новой (и паралелльно страдать от того, что моя жизнь "не устроена") biggrin.gif Я через год после свадьбы собралась уходить, советовалась с мамой насчет съема однушки. Мама сначала заплакала ("Почему у моих детей судьба не складывается!"), потом взяла себя в руки и оптимистично выдала: "Всё, значит тебе надо замуж за иностранца! Надо срочно же зарегистрироваться на нужных сайтах". (Сайты мама нашла, да).
Вот не знаю, что меня больше напугало, мамины слезы или ее решимость выдать меня за иностранца biggrin.gif Сейчас такого уже не будет, будет больше изподтишка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»