Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год как логико-психологическая загадка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Atasha
7 февраля 2013, 18:09

bia написала: Ты ведь даже предложила мужу переехать, руку протянула, тссзать.

Так это был мой ПЛАН! Я же точно знала, что он откажется biggrin.gif
Sababa
7 февраля 2013, 19:19

Atasha написала:
оптимистично выдала: "Всё, значит тебе надо замуж за иностранца! Надо срочно же зарегистрироваться на нужных сайтах". (Сайты мама нашла, да).

Улыбнуло.
Мама то боец!!!!!

А у тебя все замечательно получилось.

Atasha
7 февраля 2013, 19:31

Sababa написала: Мама то боец!!!!!

Да, и оптимист с девизом "никогда не сдавайся". Жалко, что я не такая. Я тоже не сдаюсь, но не так импульсивно и энергично.
Blues Fairy
7 февраля 2013, 20:56

Atasha написала: Мама сначала заплакала ("Почему у моих детей судьба не складывается!"), потом взяла себя в руки и оптимистично выдала: "Всё, значит тебе надо замуж за иностранца! Надо срочно же зарегистрироваться на нужных сайтах". (Сайты мама нашла, да).

haha.gif facepalm.gif
баба Яга
8 февраля 2013, 01:16

Atasha написала: В-третьих, маме "придется" придумывать, как бы меня замуж выдать по-новой (и паралелльно страдать от того, что моя жизнь "не устроена")  Я через год после свадьбы собралась уходить, советовалась с мамой насчет съема однушки. Мама сначала заплакала ("Почему у моих детей судьба не складывается!"), потом взяла себя в руки и оптимистично выдала: "Всё, значит тебе надо замуж за иностранца! Надо срочно же зарегистрироваться на нужных сайтах". (Сайты мама нашла, да).

Пришло твое время жить для себя и по своим правилам. wink.gif
bia
8 февраля 2013, 10:45

Atasha написала: Так это был мой ПЛАН! Я же точно знала, что он откажется

Аха, а говоришь "глупая". wink.gif

Atasha написала: а маме мое замужество нужно куда больше, чем мне.

facepalm.gif "рыдаю" Мамочки дорогие, шож с вами такими делать-то?!!!! biggrin.gif
Aliana
8 февраля 2013, 12:48

Atasha написала: Потому что это приблизило "развязку", а маме мое замужество нужно куда больше, чем мне.
Во-первых, муж изредка помогает с тяжелой работой.
Во-вторых, дает ей ощущение "мужик в доме"

Хм, может маме самой за него замуж выйти? biggrin.gif

Atasha написала: надо ради кого-то стараться с ужином, потом есть повод для разговоров "а зачем и что он сказал"

*философски* А еще можно котика завести, они разговорчивые бывают - жуть, поводов для обсуждений и разборов "что он сказал" будет вагон, а уж от ужина откосить не удастся никоим образом...
bluegrass
8 февраля 2013, 18:26

Aliana написала: *философски* А еще можно котика завести, они разговорчивые бывают - жуть, поводов для обсуждений и разборов "что он сказал" будет вагон, а уж от ужина откосить не удастся никоим образом...

biggrin.gif Хорошая идея! Предлагаю к рассмотрению кандидатуру сиамца. Мой был вот такой болтунишка.
PS. Это я хочу немного поднять настроение ТС.
Atasha
8 февраля 2013, 19:49

Aliana написала: А еще можно котика завести

Завели уже smile.gif Кошечку. За пару месяцев разбаловали до ужаса.

bluegrass написала: Предлагаю к рассмотрению кандидатуру сиамца

Ага, ориенталка она, сиамского окраса, с голубыми глазами. Моя любимая порода. Орет разговаривает таким же голосом, как и кошки по ссылке. biggrin.gif
Atasha
8 февраля 2013, 19:50

Aliana написала: Хм, может маме самой за него замуж выйти? biggrin.gif

Я сегодня уже предложила. Не замуж, конечно, выйти, а оставить жить у себя, когда я в общагу уйду.
Atasha
8 февраля 2013, 20:25
В общем день был насыщенный. Черезчур.
Началось, как обычно, на бытовой почве, а закончилось как всегда на психологически переживательной.
Прячу под спойлер, так как много букв.
Преамбула.
   Спойлер!
Сегодня привезли дрова - мы не расчитали летом и, чтобы дотянуть до весны, заказали еще. В обед я позвонила с работы маме, спросила, привезли ли, все ли в порядке и т.д. Оказалось, что взяли дороже, чем договаривались по телефону и плюс - сломали железяку на воротах, так что теперь ворота толком не закрыты, а ерундово деревяшкой заткнуты. В общем, ситуация неприятная, но это та самая бытовуха, которая вылазит каждую неделю.

Что из этого вышло.
   Спойлер!
У мамы сдали нервы. Она начала горько-горько плакать, что у нее уже нет сил, что вечно в доме что-то ломается и такой дом продашь за копейки и соответственно нормальное жилье не купишь. Я предложила не ждать весны, как планировали, а прям щас выставить на продажу. Получила словесный пендель, что наш дом продашь (и это сказали риэлторы, которые полгода назадприходили) только тогда, когда нормально выглядит огород. Т.е. не раньше мая.
А что нужно чтобы огород выглядел нормально? Правильно, пахать на нем (рассады, высадки, поливки, прополки)... Мы же вроде как осенью договарились - садим цветочки и картошку (хотя зачем нам столько картошки-то?). Сейчас выясняем, что садить будем всё, что нужно.
"Зачем садить то, чем мы в принципе не планируем пользоваться???" - "Некоторые дома продают годами, нужно и к этом быть готовыми" .
Это проблема номер один. Оказывается, меня впереди ждет еще один сельскохозяйственный год. Каких нервов он стоил нам в прошлом году (брат и мама вечно ругались). Меня огород тогда спас от депрессии, но сомневаюсь, что в этом году он мне будет нужен.

Второе.
   Спойлер!
Мама решила, что эта злосчастная железечка отвалилась, потому что муж как попало закрывал-открывал ворота. И сокрушалась, что понимает, отношение у него не как к свое дому, обижаться нечего. И он сколько помог, столько и поломал в доме.
Я решила, что ситуация более, чем удачная и призналась, как мне самой тяжело, что я вижу, как муж живет и помогает только из чувства порядочности, и я собираюсь отнего уходить.
У мамы был убийственный аргумент! "Он же топит печку!" Ну а чо, хорошая причина для брака facepalm.gif
Некоторое время мы спорили и тут-то я и сказала, что ухожу в общагу, а моего мужа мама может оставить smile.gif
И тут я узнала, что вотпрямщас уходить никак нельзя. И от мужа тоже. Надо потерпеть до мая (Я так понимаю, чтобы он огород перекопал). Как перекопает - так все, делай что хочешь biggrin.gif (Мне смешно, честно).

Через час я позвонила брату (договориться насчет того, когда дрова будем укладывать, сегодня вечером или завтра с утра). Ну и про железяку спросить.
Брат сказал, что у него чуть не отнялась рука - мама звонит и плачет. Он несколько минут вытягивал, что случилась - что же там за железяка и кого она убила, раз такое горе.
Несмотря на то, что был зол на маму, сказал, что по итогу она права. И мне надо сидеть и не менять свой матримониальный статус, пока не продасться дом.
Я поинтересовалась, а почему это я должна жертвовать своей личной жизнью, а не он?
Сказал, что переехал бы к маме с удовольствием, но жена против категорически. (Справедливости ради, мама тоже, тк они с братом все время скандалят, он заводится с полоборота).

Итог.
   Спойлер!
Домой ехала с ужасом. Но мама более-менее пришла в себя. Поговорили втроем (мама-брат-я). Брат убедил маму, что долбать меня необходимостью насильно держать мужа - нехорошо и я абсолютно в своем праве жить своей жизнью. Но не сейчас, так как в доме маму одну не оставишь.
Про железяку. Мама сказала, что это самая настоящая истерика и она, оказывается, дома одна плачет каждый (!) день.

Выводы.
   Спойлер!
Я ничем не удивлена и даже считаю, что на меня оказали мало давления и очень деликатно. Я ожидала не меньше, чем "ты меня бросаешь??" и "как же я буду одна". Да, мне навешали лапши, про "подождать", но я могу спокойно начинать перевозить вещи и изредка оставаться ночевать, когда брат ночует у мамы. Обживаться буду, в общем.

Вопрос.
   Спойлер!
Что же делать с тем, что мама плачет каждый день? Да, еще не прошел год со смерти папы и бабушки, это еще очень-очень мало. Но я теперь боюсь, что время не поможет и маму просто затягивает горе. Уговаривать пойти к психотерапевту?
Отвлечения у мамы есть - кошка smile.gif , подруги, она часто ходит на выставки, иногда в театр, мы с ней делаем вылазки на шоппинг и кафе. Но это не средство от горя.
OiD
8 февраля 2013, 21:20

Atasha написала: Вопрос

На мой взгляд - прекратить подпитывать мамин эгоизм, с ней не жить, на огороде не пахать, дом выставлять на продажу прямо сейчас.

Заняться своим новым домом, ездить на себе морально и физически - позволять по минимуму.

Чтож за родные-то какие, а? Никакой поддержки, одна грусть-тоска. Брат женой отговорился, это он молодец, ага. А мама пытается найти на тебя (ну и на брата) прекрасный рычаг давления - слезы и жалость.

Абстрагируйся по максимуму, принцип "улыбаемся и машем" на ближайшее время.

Ещё про огород хочу добавить. Вариант, что если вы таки всё там вспашите и взрастите, потом будет плач Ярославны на тему "как же мы такой прекрасный дом продадим, смотрите, как у нас всё колосится"..
OiD
8 февраля 2013, 21:23
И да, я краевед. У нас папа умер 15 лет назад, как мама может себя вести и чувствовать - я примерно знаю.

АПД. Ты прекрасно держишься, на мой взгляд drink.gif. Сейчас самый сложный и переломный момент в психологическом плане, отстаивать свои границы всегда нелегко, а ты молодец!
Atasha
8 февраля 2013, 21:30

OiD написала: Ещё про огород хочу добавить. Вариант, что если вы таки всё там вспашите и взрастите, потом будет плач Ярославны на тему "как же мы такой прекрасный дом продадим, смотрите, как у нас всё колосится"..

Этот вариант был бы 100%, если бы дома то водопровод не рвался, то свет бы не вырубался. Тяжело тут. Маме в первую очередь.

OiD написала: Брат женой отговорился

Она на самом деле вредная smile.gif Но я не буду рассказывать - она не мне жена.

OiD написала: прекрасный рычаг давления - слезы и жалость

Но это же искренне!
Мама - оптимист и раньше никаких слез не было. С ложной ситуации она наоборот собиралась. А теперь я вижу, что у нее буйным цветом депрессия. Которую она скрывает и плачет в одиночку. Я не считаю это эгоизмом.
Atasha
8 февраля 2013, 21:35

OiD написала: Сейчас самый сложный и переломный момент в психологическом плане, отстаивать свои границы всегда нелегко, а ты молодец!

На самом деле и брат, и мама - очень мягкие люди. Которых очень сломила ситуация. Мне бы не хотелось с ними бороться.
Я не буду резко уходить. Я интереснее сделаю - маму в общагу позову, вместе обсудим, какой ремонт лучше сделать (ремонт - мамина стихия). Чтобы у мамы не было ощущения, что я ушла. А что она меня "пристроила" на новое жилье smile.gif
OiD
8 февраля 2013, 21:36

Atasha написала: Но это же искренне!
Мама - оптимист и раньше никаких слез не было. С ложной ситуации она наоборот собиралась. А теперь я вижу, что у нее буйным цветом депрессия. Которую она скрывает и плачет в одиночку. Я не считаю это эгоизмом.

Она не хочет жить одна, не умеет одна, отвыкла за долгую семейную жизнь.

Нового мужчину рядом, понятное дело, даже не рассматривает, хочет чтобы рядом был близкий человек, сын отпадает, потому что там вредная жена, а ты в самый раз - дочка же, и твой муж - какую-никакую, а помощь по дому окажет, если понадобится. И желательно, чтобы ты была рядом всегда. Желание понятное, безусловно.

Это не эгоизм, нет?
OiD
8 февраля 2013, 21:39

Atasha написала: Я не буду резко уходить. Я интереснее сделаю - маму в общагу позову, вместе обсудим, какой ремонт лучше сделать (ремонт - мамина стихия). Чтобы у мамы не было ощущения, что я ушла. А что она меня "пристроила" на новое жилье

Конечно, тебе виднее, как лучше поступить, чтобы всем было хорошо. wink.gif

У меня несколько другой характер и мама, с огромным желанием засадить меня в свои стотыщ юбок, кормить на убой и не выпускать в страшный мир smile.gif. Я со своей колокольни сужу.
Trespassing W
8 февраля 2013, 21:43

Atasha написала: На самом деле и брат, и мама - очень мягкие люди. Которых очень сломила ситуация. Мне бы не хотелось с ними бороться.
Я не буду резко уходить. Я интереснее сделаю - маму в общагу позову, вместе обсудим, какой ремонт лучше сделать (ремонт - мамина стихия). Чтобы у мамы не было ощущения, что я ушла. А что она меня "пристроила" на новое жилье  smile.gif

Зови только в гости, но не жить. Мама не хочет жить одна, она останется с тобой навсегда, если ты ее позовешь. И у тебя никогда не будет своей жизни.
Atasha
8 февраля 2013, 22:02

Trespassing W написала: Зови только в гости, но не жить.

Я не в смысле жить, а в гости посоветоваться, как мне лучше устроить быт.
В общагу мама зачем жить пойдет? smile.gif Да еще и в однушку.

OiD написала: Это не эгоизм, нет?

В какой-то степени, да. Но в более-менее понятной мне степени.
   Спойлер!
Первые месяцы после смерти папы мама вообще не хотела жить, ей хотелось лечь и умереть, чтобы все кончилось. Говорила, что тому, кто ушел первый, легче, чем тому, кто остался (53 года друг друга знали, с первого класса...). Поэтому мне гораздо проще слушать про то, что надо не разводиться, потому что муж печку топит smile.gif , чем то, что было раньше.
баба Яга
8 февраля 2013, 23:31

Ситуация у мамы непростая, дом все только усугубляет. Не жди весны, уходи от мужа. Лучше накопи денег, чтоб нанять кого-то огород перекопать и засадить, это только деньги, а не еще полгода твоей жизни с человеком , который не хочет с тобой жить.

Как бы не было жалко твою маму, ей все равно самой придется научиться жить без папы. Может это и жестокие слова, но мы не можем прожить и пережить за других ничего. Моей подруге потребовалось четыре года, чтоб начать возвращаться к жизни. Да, у нее есть работа и деньги, но у нее еще есть семья сына, которую она материально поддерживает. Сын жив и здоров, но это другая тема. Иногда осознание, что надеяться надо только на себя вынуждает человека отстраняться от боли потери, и жить одним днем.
Blues Fairy
8 февраля 2013, 23:42

Atasha написала: Я не в смысле жить, а в гости посоветоваться, как мне лучше устроить быт.

Отличная идея, кстати.
И согласна насчет съехать поскорее и не пускать к себе жить.

По поводу огорода - скажу как недавний покупатель дома, подписавший сделку в феврале месяце. Если трава подстрижена, мусор убран и НИЧЕГО больше не растет - продадите дом со свистом. Люди любят сами придумывать, что посадить на пустом участке. Приведите его в чистый вид, и больше никаких инвестиций не делайте.

Думаю, это все отмазы - твоя мама боится изменений, вот и истерит. Ты все делаешь правильно; даже не думай прогибаться.
bia
8 февраля 2013, 23:58

Blues Fairy написала: По поводу огорода - скажу как недавний покупатель дома, подписавший сделку в феврале месяце. Если трава подстрижена, мусор убран и НИЧЕГО больше не растет - продадите дом со свистом.

Во, я тоже про огород. Зачем его засаживать, чтобы показать, какая земля плодородная? Во-первых, это и по соседям, и по малым цветничкам видно, во-вторых, сколько того навоза в огород вбухаешь, настолько он и будет плодородным.
Или же для того, чтобы пустой огород бурьянами не зарос? Тогда накройте-пришпильте его черным спанбондом. И аккуратно, и "земля отдыхает для вас, новые хозяева".
Ондатра
10 февраля 2013, 06:01

bia написала: Или же для того, чтобы пустой огород бурьянами не зарос? Тогда накройте-пришпильте его черным спанбондом. И аккуратно, и "земля отдыхает для вас, новые хозяева".

Вот именно!
А покупатели как раз все успеют посадить к лету по своему усмотрению, если сейчас продавать.
И маме заняться плотно продажей дома, покупкой квартиры и обустройством обеих квартир (твоей и ее). Это такой будет проект, что может отвлечь от горестей и направить энергию.
Atasha
10 февраля 2013, 20:08
Спасибо за мысль с огородом, очень удачная, надо настойчиво до мамы донести.
P.S. Завтра пойду смотреть квартиру smile.gif

Всем огромное спасибо!
Я так и постараюсь действовать. Не идти на конфликт, а молча делать по-своему. Мне кажется, мама потихоньку привыкает к мысли, что я съезжаю.
Даяна
10 февраля 2013, 20:14
Присоединяюсь к мнению, что ничего сажать не надо.
Если мама таки не откажется от идеи копать-сажать, то неужели у вас еще копают вручную?
У нас уже года три перекапывают мини-трактором. Берут копейки (примерно 5 баксов за сотку), вспахивают так, как лопатой никогда не вскопаешь. За час все сделают в лучшем виде. Думаю, что у вас такие работники тоже есть.
Цепора
10 февраля 2013, 21:06
А может, потенциальным покупателям вообще огород не нужен, а нужна асфальтовая баскетбольная площадка или ровный травяной газон? wink.gif
Atasha
10 февраля 2013, 21:06

Даяна написала:

Копают- копают. У нас не большая площадь для копания (из-за. малины, яблонь и т.д). Раньше не морочились с заказом мини-тракора. Может, это и возможно, но в округе никто не пользовался.
Atasha
10 февраля 2013, 21:09

Цепора написала: А может, потенциальным покупателям вообще огород не нужен, а нужна асфальтовая баскетбольная площадка? wink.gif

Сомневаюсь biggrin.gif Смысла в покупке тогда нет.
Но покупатель может хотеть все картошкой засадить! Это запросто.
bia
10 февраля 2013, 22:44

Atasha написала: Спасибо за мысль с огородом, очень удачная, надо настойчиво до мамы донести.

Рада, что понравилось. Я у себя на даче иной раз землю на несколько лет "консервирую" таким покрытием, когда сил не хватает и руки не доходят. Потом под ним земля идеальная, все сорняки перегнили, и рыхленько-чистенько, сажай, что надумал.
Aliana
13 февраля 2013, 15:25

Atasha написала: P.S. Завтра пойду смотреть квартиру

И как? Посмотрела?
Atasha
13 февраля 2013, 21:02

Посмотрела smile.gif
Квартиру видно всю прям через закрытую дверь biggrin.gif Такая вот щель от стены. Дверь надо менять однозначно, но для начала нужно подкопить финансы. Сама квартира, конечно, без евроремонтов biggrin.gif , но жить можно.

Мама продолжает настаивать, чтобы туда въехал брат ("нужно поддержать его в трудный период"), а я настаиваю на том, что чем меньше к человеку лезешь, тем лучше он справляется со своей ситуацией. А то вечно мама его проблемы решает... Поскольку мамино предложение уж слишком абсурдно, даже его с ней не обсуждаю (Жена брата не согласиться там жить. Ну а если вдруг согласится, то я психану и молча перееду. В принципе, так уже и делаю потихоньку smile.gif )

Муж также приезжает помочь по дому у мамы. Че-то мне совсем тяжко с ним. И брат, и мама настояли, чтоб мы с ним пока не разбегались ("Тебе разве тяжело потерпеть всего несколько месяцев?"), а я могу с ним либо молчать, либо на совсем отвлеченные темы говорить. Потому что мы друг друга по очереди раздражаем.

Atasha
13 февраля 2013, 21:03
Кстати, я уверена, что с мужем можно было бы наладить отношения. Но для этого нужно желание обоих. А не только его снисходительное разрешение обслуживать его в быту и эмоционально.
Риш
13 февраля 2013, 21:30
Щель можно, как временное решение, залить монтажной пеной. 200 - 250 рублей баллончик.

А с мужем... знаешь, есть такая поговорка: танго танцуют двое. Кто-то не хочет танцевать - и танца нет.

Вообще история знает примеры, когда уже фактически распавшиеся брачные союзы де-факто годами оставались юридически нерасторгнутыми. Но этот пофигизм хорош, когда нет ни имущества, ни далекоидущих планов.
Blues Fairy
13 февраля 2013, 21:40

Atasha написала: И брат, и мама настояли, чтоб мы с ним пока не разбегались ("Тебе разве тяжело потерпеть всего несколько месяцев?")

Е-мае! facepalm.gif
Aliana
13 февраля 2013, 22:13

Atasha написала: Ну а если вдруг согласится, то я психану и молча перееду.

Не надо психовать, просто переезжай. Это твоя квартира и ты имеешь право там жить. И решать, кто будет там жить, только тебе. smile.gif

Atasha написала: И брат, и мама настояли, чтоб мы с ним пока не разбегались ("Тебе разве тяжело потерпеть всего несколько месяцев?"),

А зачем это им надо?? Хотят, чтобы муж продолжал помогать маме по дому? Так пусть сами с ним договариваются-налаживают отношения на эту тему, может он и не против, на взаимовыгодной основе.
И что они понимают под "не разбегались?" Чтобы вы жили вместе, или не разводились официально, или мило общались и делали вид что у вас все супер?
Aliana
13 февраля 2013, 22:13

Atasha написала: Кстати, я уверена, что с мужем можно было бы наладить отношения.

А тебе это точно надо?
Мэрис
13 февраля 2013, 22:49

Atasha написала: И брат, и мама настояли, чтоб мы с ним пока не разбегались ("Тебе разве тяжело потерпеть всего несколько месяцев?"),

Не позволяй другим людям, пусть даже самым близким управлять твоей жизнью. Хочешь развестись - разводись, хочешь - подожди и еще подумай, но пусть это будет твое решение. В конце концов скажи, что больше не хочешь обсуждать с ними свою личную жизнь.

Atasha написала: Поскольку мамино предложение уж слишком абсурдно, даже его с ней не обсуждаю

И не надо. Я бы только брата предупредила, чтобы он на мамины идеи внимания не обращал и что я сама собираюсь в квартире жить.

А вообще отдельная квартира, да еще близко к работе, это здорово! Котенка с собой заберешь или маме оставишь?
Ондатра
13 февраля 2013, 23:42

Atasha написала: И брат, и мама настояли, чтоб мы с ним пока не разбегались

facepalm.gif
Вот прочитай сама, что ты написала, со стороны.

У меня подружка так отправила, наконец, одного бойфренда в даль светлую, прося помощи у чужих людей (нужно было подвезти ее и детей на машине), объясняя ситуацию — и услышав себя со стороны. Тут-то у нее и щелкнуло, а до того самые дикие вещи не могли ее убедить это сделать.

Плюс, если мама и брат не хотят, чтобы вы пока разбегались, чтобы получить помощь мужа, так это еще и не очень красиво. Пусть сами договариваются с ним тогда.
Ондатра
13 февраля 2013, 23:43

Atasha написала: Ну а если вдруг согласится, то я психану и молча перееду. В принципе, так уже и делаю потихоньку smile.gif )

Молодец, поддерживаю!
Erin
14 февраля 2013, 00:19

Atasha написала:
На самом деле и брат, и мама - очень мягкие люди. Которых очень сломила ситуация..

Сил вам всем и удачи...
баба Яга
14 февраля 2013, 04:19
Жизнь за огород продавать нельзя. Даже за мамин огород. Хочешь уходить, уходи. Будет весна, будешь думать как деньгами помочь с огородом, а не еще четыре месяца принимать снисходительное отношение мужа. Твои родственники о тебе думают меньше, чем об огороде, значит ты сама должна о себе, а не весенних посадках думать.

Квартиру брату не давай. И не думай, захочет или нет его жена там жить. Тебе судьба дала подарок, прими его и живи себе в радость.
Atasha
14 февраля 2013, 08:54

Риш написала: Щель можно, как временное решение, залить монтажной пеной. 200 - 250 рублей баллончик.

Да, думаю, я даже сама смогу это сделать smile.gif

Риш написала: танго танцуют двое

Да. В противном случае это танец бабуина получается. Бабуин скачет возле другого бабуина. Тот его небрежно отпихивает, но и с места не уходит. На танго не похоже совсем.

Мэрис написала: А вообще отдельная квартира, да еще близко к работе, это здорово

10 минут ходьбы! Недалеко парк, можно велик купить и кататься! (В тех районах, где я последнее время живу, о парках можно только мечтать).

Мэрис написала: Котенка с собой заберешь или маме оставишь? 

Лучше маме - они друг к другу привыкли, а я чаще на работе, коте будет тоскливо. Уход за туалетом, покупку еды я бы оставила на себя. Но если мама будет против - заберу с собой.
Atasha
14 февраля 2013, 09:00

Ондатра написала: Вот прочитай сама, что ты написала, со стороны.

Со стороны выглядит, что мои родные - помещики, которые меня, крепостную, неволят замужем быть.
Наверно, это так и выглядит. Но я понимаю, почему они это делают. Муж - единственный сильный человек среди нас. Хотя бы физически. И они за него "хватаются", так как страшно, так как нет папы, который раньше был опорой...
И я была бы счастлива, если бы муж был опорой. Но так как этого нет и он сам тяготиться навязанной ролью, то зачем мучить его и себя?
Он со свистом убежит, как только я подниму эту тему.
Так что, конечно, предложение мамы и брата - бред, в который верят только они сами (и я их не осуждаю). А решать-таки мне. И я уже решила.
Бюджет давно раздельный, кровати тоже.
Atasha
14 февраля 2013, 09:03

Ондатра написала: Пусть сами договариваются с ним тогда. 

Вот эта мысль мне по душе.
В самом деле, надо по-дружески договориться о помощи. К супружеству это имеет мало отношения.

баба Яга написала: Жизнь за огород продавать нельзя

Я это прочитала и даже похолодело все внутри. Это же даже несопоставимо. Спасибо, что озвучила.
Oxanka
14 февраля 2013, 13:45
К чёрту все огороды!!! С биачкой согласна на 10000%. И не надо резать хвост по маленьким кусочкам. Ты и так все предусмотрела, остальное тебе показали со стороны здесь. Сил небе, внутренней убежденности и решимости.
Atasha
14 февраля 2013, 16:08

Спасибо.
Это же в самом деле - хвост по кусочкам.
Огород пойдет лесом smile.gif Мне конференцию организовывать в огородное время, я пополам рваться не хочу.
bia
14 февраля 2013, 17:26

Atasha написала: В противном случае это танец бабуина получается. Бабуин скачет возле другого бабуина. Тот его небрежно отпихивает, но и с места не уходит. На танго не похоже совсем.

Ааааа!!!! Валяюсь! haha.gif Новый МиЖевский мем родился!
Танго vs танец бабуина, супер!
Atasha
14 февраля 2013, 20:08

Спасибо smile.gif Это мое личное ощущение от жизни с мужем smile.gif
Atasha
19 февраля 2013, 14:03
В общем, я не выдерживаю и рассказываю, как у меня дальше складывается.
Ключи от квартиры мне еще не дали. Дело в том, что прежние хозяева съехать-то съехали, но куча вещей осталась. Не по их вине (их точно так же задержали хозяева их новой квартиры). Договор аренды переписали на 21 число, что уже скоро. Требовать и ругаться я не хочу - все с одной работы. Это вообще тяжко, прям проект "За стеклом". Но это известные минусы общаги.

Про мужа!
Наконец-то разрешилось.
Вчера вечером он позвонил со съемной квартиры и спросил, что ему приготовили на ужин (стоит ли приезжать, а то если плохой ужин, чего б он ехал). Сказала, что я уже сварила и как-то не приезжать уже глупо (так сложилось, что мы все едим разное и варится каждому свое) . И у меня печка не разгорается уже час (из-за новых сырых дров facepalm.gif ). Так что может нужна будет помощь.
Мама разговор слышала. Говорит - отзвони, пусть не едет. Это же унижение какое-то. Приеду поесть и то, если уговорите.
Я отказалась, тк разговор уже состоялся и перезванивать было неловко.

Муж приехал часа через 2, печка уже разгорелась, еда остыла. За ужином я рассказывала свои новости и за одно спросила, чем он на съемной кваритре занимался (а там должна остановиться на 3 недели свекровь, поэтому нужно починить туалет и лампу в зале. Не будет же она в темноте сидеть. С этой целью и спросила, думала по бытовым вопросам ездил).
И как-то покоробил меня муж ответом. Сказал небрежно, что по.. мммм
   Спойлер!
поанонировал biggrin.gif
, только погрубей. С учетом того, что со мной он спать отказывается уже несколько месяцев, мне как-то неприятно стало. Продолжать разговор я не стала, потому что не нашлась, как отреагировать. Видимо, он и хотел меня "задеть" ("Ты мне как жена не нужна, я за еду тут немного помогаю" как-то так я поняла).

Зато утром я прошлась на тему "А как часто тебе надо ездить на съемную квартиру? Раз в неделю хватает или есть потребность чаще?". Муж сказал, что если я не перестану заедаться, то он вообще там останется и мне придется (!) самой топить печку.
И мне что-то так не понравился этот шантаж. Я ничего не сказала, а муж молча, но в гневе (с шумом) пошел собираться и забрал все-все свои вещи. В общем, совсем ушел.
Это увидела мама, дождалась, пока он уйдет, спросила, что случилась. Вкратце обрисовала ситуацию.
Сначала были слезы. Как же мы будем, ведь доооом. И огорооод. И вообще без мужика не жизнь. И детей у меня нееету.
Наверно, это нервное, но мне стало смешно. Мама плачет, а я смеюсь. Потому что, что остается? Кинуться к мужу с извинениями (в чем)?
Мама выпила успокоительные, а также таблетки от давления, а я поехала в больницу на лечение. Не успела доехать, звонит брат.
Как же так, мы же договаривались, что ты ждешь до июня! Это же мне одному огород копать придется! У меня столько проблем со всех сторон, а ты с жиру бесешься! (Это он с мамой успел поговорить. Причем мама уже успокоилась, не плакала, его не накручивала).
Сказал, что я глупо поступаю, уходя в никуда.
Как в никуда? У меня же есть квартира возле работы?
Нет, в никуда, значит, не к другому мужчине.
Попыталась объяснить, что я так не умею, за спиной у одного крутить с другим, - не получилось.
В итоге договорились до того, что я ответила, что в мою личную жизнь лезть нельзя, не в его полномочиях это.
Весь разговор хотелось заржать в голос. Из-за абсурдности происходящего.
Atasha
19 февраля 2013, 14:05
Теперь мучает мысль.
Когда меня "накроет" от чувства одиночества и т.д.? Сейчас ощущение эйфории и легкости. Можно планировать отпуск так, как хочется! Выходные - как хочется!
Но потом же тоска накроет, да?
Или мы с мужем уже так далеки, что я не замечу особой разницы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»