Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год как логико-психологическая загадка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Erin
20 февраля 2013, 05:28

Grelka написала:
из опыта подруги, от которой муж (там было все сложно, естественно) ушел: "Вот ушел он от меня. Легла я в ванну, лежу и думаю: "Вот сейчас мне будет плохо. Вот сейчас. Вот сейчас". А плохо так и не стало — ни в ванной, ни после". Так что, может, и не произойдет так.

Как краевед могу добавить, что если всё-таки и станет грустно, воспоминания про упоминания плохой фигуры и всякое такое в эти грустные моменты сразу ставят мозг на место. Я до сих пор иногда вспоминаю негативные комментарии бывшего мужа в такиx случаях (невольно причём, не специально) и как правило, облегчение от осознания факта развода приходит на ум почти сразу после (дурных) мыслей, что вот, я теперь одна-одинёшенька и некому воды налить...
molly
20 февраля 2013, 07:59

siran написала: Аташа, у тебя такое располагающее лицо, улыбка замечательная, фигура нормальная- я, честно говоря, ожидала увидеть полную тетечку, а тут стройная мадам.

А я почему то думала, что как раз нормальная фигура будет, а муж зажрался, ему уже фигура 46го размера кажется полной. Ну и оказалась права biggrin.gif
Свиристель
20 февраля 2013, 08:30

Atasha написала: Теперь мучает мысль.
Когда меня "накроет" от чувства одиночества и т.д.? Сейчас ощущение эйфории и легкости. Можно планировать отпуск так, как хочется! Выходные - как хочется!
Но потом же тоска накроет, да?
Или мы с мужем уже так далеки, что я не замечу особой разницы?

Не накроет. tongue.gif Это такое счастливое время, когда ты, наконец, свободна. smile4.gif
bia
20 февраля 2013, 15:59

Ондатра написала: Очень славная фотография. Люди к таким улыбкам тянутся

А я вообще гадаю по фотографии вижу такой потенциал, может быть, еще не проявленный, но могучий, сибирский. Такой тип человека, тихий-мирный, может быть долго запрягает, и не быстро едет, но с выбранного пути его не сдвинут никакие обстоятельства. Аташа, тебе можно верить в себя, у тебя все будет получаться!

Вот верьте-не верьте. и упните меня в НЭО, но я иногда развлекалась "чтением" фотографий незнакомых мне людей. Очевидцы потрясались.
Риш
20 февраля 2013, 16:29
Я, может, не к месту влезу, но мне ситуация с домом-огородом-колодцем-и-мужем напомнило цитату из книжку про предвоенное время.
"Уж советсткой власти десять лет, а мы все, как в те времена, девку за корову продаем".

Прошло ммм... много лет, а принцип всё еще жив.
Полагаю, что чем скорее он сдохнет - тем лучше.
Atasha
20 февраля 2013, 18:01

molly написала: ему уже фигура 46го размера кажется полной

Мне тоже кажется полноватой, но при этом я-то себе нравляюсь. А мужу именно что НЕ нравляюсь.

bia написала: Вот верьте-не верьте. и упните меня в НЭО, но я иногда развлекалась "чтением" фотографий незнакомых мне людей.

А мне понравилось, очень здорово вышло. Польщена smile.gif

Риш написала: "Уж советсткой власти десять лет, а мы все, как в те времена, девку за корову продаем".

biggrin.gif Я запомню, мне есть кому сказать эту фразу smile.gif
Atasha
22 февраля 2013, 20:38
Знаете, это что-то шедевральное.
Приехал в гости брат. Наехал на меня, что я:
1. рушу свою жизнь по непонятной причине
2. что никому я помимо мужа (!) не нужна и нужна не буду
3.что я больше никого никогда (!) не встречу и меня ждет одинокая старость
4. что я повторяю судьбу нашей тети, которая так же "по непонятной причине" развел в 30 с хвостиком и сейчас уже на пенсии и все одна. Только в отличие от нее у меня нет детей и соответственно не будет внуков.

Сказала не лезть в мою личную жизнь. Он завелся, наорал, сейчас психует, курит.
Я маме уже сказала, что в дальнейшем я буду оставаться в общаге, когда будет брат приезжать, чтобы не пересекаться с его неадекватными наездами.
Trespassing W
22 февраля 2013, 20:46

Atasha написала: Знаете, это что-то шедевральное.

Забей. Они привыкли, что ты послушная жертва. Брат, к тому же рассчитывал сбросить на тебя заботы о маме и ее доме. Неудивительно, что тебя запихивают обратно "в рамки".
Atasha
22 февраля 2013, 20:48
Маразм. Говорит, что это сейчас я "крутая" 3d.gif , а случись, что серьезное, прибегу к мужу. Если, не дайбог, как прошлый раз окажусь в больнице. Муж же каждый день приходил!
Говорю: Так он не хотел. Я его каждый раз просила. А выходила меня мама, каждый день приносившая куриную печень, говядину, с ложки кормившая теплой кашей из термоса. А муж - сухари и воду покупал.
Брат: Но он же не бросил тебя одну в больнице!
Я: Он меня в день выписки бросил. Посадил на такси и отправил домой. А мне в такси плохо стало. А муж в это время втихаря поехал машину покупать. Самое время было.
Брат: Так что сейчас такого произошло, что столько лет не раздражало, а сейчас невтерпеж?
Я: У меня столько лет особых проблем не было. Жили каждый автономно. Тем более с чего ты взял, что муж ХОЧЕТ со мной жить?

В общем узнала, что я с жиру бешусь.
Пошла к маме узнать, не ее ли идеи озвучивает брат. Оказалось, что нет.
Мама напугалась, когда услышала, что несет брат (особенно, что я никому не буду нужна, это вообще что за построение фразы???), сказала, что они меня все любят и просто переживает.
В итоге в конец испорченное настроение и полностью потерянное уважение к брату. Думаю, навсегда потерянное.
Trespassing W
22 февраля 2013, 20:51

Atasha написала: Маразм. Говорит, что это сейчас я "крутая" 

Это хорошо. biggrin.gif Значит, ты действительно изменилась, это видно и раздражает. Так держать!
Atasha
22 февраля 2013, 20:53

Trespassing W написала: Брат, к тому же рассчитывал сбросить на тебя заботы о маме и ее доме.

На меня и на мужа. А тут не выходит.
Но на такую глупую реакцию я не расчитывала.
И еще раз повторюсь. И мама, и брат - в очень слабом и уязвимом положении. Рычагов давления у них нет. Поэтому мне в данной ситуации несложно отстоять границы, достаточно сказать: "Это моя личная жизнь и никому не позволено туда лезть без разрешения", как брат выходит из себя и посылает в попу smile.gif
Atasha
22 февраля 2013, 20:54

Trespassing W написала: Это хорошо. biggrin.gif

Меня второй раз так в жизни называют. Первый раз был лет в 12-13 ,причем, случайно. Поэтому повеселило.
Trespassing W
22 февраля 2013, 20:54

Atasha написала: как брат выходит из себя и посылает в попу  smile.gif

А ты скажи, что только что оттуда, ничего там хорошего не было и обратно неохота.
Atasha
22 февраля 2013, 20:57
В принципе на этой неделе эти же мысли транслировала мама, но более мягко?
"Ты же сама не выдержишь", "Ты сама поймешь, что тебе без мужа тяжело", "Да, у него тяжелый характер, но я бы приноровилась (!) с ним жить". А что, по-соседски я бы тоже приноровилась. Вот по-супружески - как-то нет.
Laima
22 февраля 2013, 20:58

Atasha написала: Знаете, это что-то шедевральное.
Приехал в гости брат. Наехал на меня

Это тот, который боится сына-наркомана своей жены? rolleyes.gif Смешно. Это человек явно очень "удачно" жизнь построил, теперь имеет полное право давать советы biggrin.gif
Laima
22 февраля 2013, 20:59

Atasha написала:
На меня и на мужа. А тут не выходит.
Но на такую глупую реакцию я не расчитывала.
И еще раз повторюсь. И мама, и брат - в очень слабом и уязвимом положении. Рычагов давления у них нет. Поэтому мне в данной ситуации несложно отстоять границы, достаточно сказать: "Это моя личная жизнь и никому не позволено туда лезть без разрешения", как брат выходит из себя и посылает в попу  smile.gif

По-моему, он чувствует, что сам там. Поэтому и бесится.
Trespassing W
22 февраля 2013, 20:59
Да уедь ты в свою общагу, и пускай они внутри себя перетирают и жалеют тебя, непутевую. Отдельное жилье, кайф-то какой, а ты выслушиваешь глупости.
Laima
22 февраля 2013, 21:00

Atasha написала: В принципе на этой неделе эти же мысли транслировала мама, но более мягко?
"Ты же сама не выдержишь", "Ты сама поймешь, что тебе без мужа тяжело",

А чего ты не выдержишь? Что тяжело? Тебе вагоны разгружать надо?
Atasha
22 февраля 2013, 21:01

Trespassing W написала: А ты скажи, что только что оттуда, ничего там хорошего не было и обратно неохота.

Дело в том, что брат сейчас именно там mad.gif (ситуация с работой, с детьми жены и жильем). Ему может казаться, что я с жиру бешусь.
А мне кажется, что вместо того, чтобы решать свои проблемы, он принялся за мои. Чужие-то решать интереснее!
Laima
22 февраля 2013, 21:02

Atasha написала: В  итоге в конец испорченное настроение и полностью потерянное уважение к брату. Думаю, навсегда потерянное.

Ничего, я со своим братом уже не первое десятилетие не разговариваю, и мне этот факт совершенно не портит жизнь :-) Я бы сказала, даже улучшает.
Laima
22 февраля 2013, 21:03

Atasha написала:
Дело в том, что брат сейчас именно там  mad.gif (ситуация с работой, с детьми жены и жильем). Ему может казаться, что я с жиру бешусь.
А мне кажется, что вместо того, чтобы решать свои проблемы, он принялся за мои. Чужие-то решать интереснее!

Ну конечно, в его случае придется признать, что решить свои ты бессилен biggrin.gif Знаешь, как это называется? Переваливание с больной головы на здоровую.
Trespassing W

Atasha написала: Дело в том, что брат сейчас именно там  mad.gif (ситуация с работой, с детьми жены и жильем). Ему может казаться, что я с жиру бешусь.

Ну так это его жизнь, ему и решать, где сидеть и куда идти. Вообще, беситься с жиру - это еще один кайф, так ему и скажи.
Atasha

Laima написала: Это человек явно очень "удачно" жизнь построил, теперь имеет полное право давать советы biggrin.gif

А я, кстати, и сказала, что он сам почему-то очень не любил советы от близких и предпочитал делать свои ошибки. Брат ответил, что очень жалеет, что в свое время не послушался маму. Серьезно.
Laima
22 февраля 2013, 21:04

Atasha написала:
А я, кстати, и сказала, что он сам почему-то очень не любил советы от близких и предпочитал делать свои ошибки. Брат ответил, что очень жалеет, что в свое время не послушался маму. Серьезно.

Вот пусть сейчас свою жизнь и исправляет - благо, поле для деятельности велико. А в твою не лезет.
Trespassing W
22 февраля 2013, 21:06

Atasha написала: А я, кстати, и сказала, что он сам почему-то очень не любил советы от близких и предпочитал делать свои ошибки. Брат ответил, что очень жалеет, что в свое время не послушался маму. Серьезно.

Ну и ты скажи, что пожалеешь лет через дцать, с большим удовольствием.
Atasha
22 февраля 2013, 21:06

Laima написала: Это тот, который боится сына-наркомана своей жены?

Сын, подучи "в состоянии", пригрозился брата убить. Я бы тоже испугалась. И постаралась бы, чтобы наши пути не пересеклись.
Другой вопрос, что сын не всегда был наркоман. А на момент встречи брата с ГЖ - маленьким мальчиком. И вот с того времени надо было отношения строить с ребенком. А сейчас - только получать результаты. (Маму же свою сын не запугивает. Только брата).
Laima
22 февраля 2013, 21:08

Atasha написала:
Сын, подучи "в состоянии", пригрозился брата убить. Я бы тоже испугалась. И постаралась бы, чтобы наши пути не пересеклись.
Другой вопрос, что сын не всегда был наркоман. А на момент встречи брата с ГЖ - маленьким мальчиком. И вот с того времени надо было отношения строить с ребенком. А сейчас - только получать результаты. (Маму же свою сын не запугивает. Только брата).

Я вообще не понимаю при таких вводных, как этот человек может кому-то советы давать, и рассказывать им, что они как-то не так живут. Смешно же :-)
Atasha
22 февраля 2013, 21:08

Trespassing W написала: Да уедь ты в свою общагу

Спойлер!
Помощник проректора оттуда все съезжает. Завтра позвоню, поздравлю с праздником и напомню, что 21 число вообще-то прошло. "А Германа все нет".
Trespassing W
22 февраля 2013, 21:12

Atasha написала:    Спойлер!
Помощник проректора оттуда все съезжает. Завтра позвоню, поздравлю с праздником и напомню, что 21 число вообще-то прошло. "А Германа все нет".

Вот какие люди непонятливые, не могут поторопиться. Все равно можешь считать, что ты почти там, и в упор не слышать глупости. Свободная женщина, вещички собираешь, планы строишь - ну его, брата, с его тараканами. Посоветуй ему к маме переехать, у нее безопасно.
Laima
22 февраля 2013, 21:13

Trespassing W написала:
Вот какие люди непонятливые, не могут поторопиться. Все равно можешь считать, что ты почти там и в упор не слышать глупости. Свободная женщина, вещички собираешь, планы строишь - ну его, брата, с его тараканами. Посоветуй ему к маме переехать, у нее безопасно.

Заодно физический труд на огороде укрепит его нервы.
Atasha
22 февраля 2013, 21:15

Laima написала: Я вообще не понимаю при таких вводных, как этот человек может кому-то советы давать.

Сказал, что на правах старшего брата.
Я напомнила папину позицию в вопросах личной жизни: "Не лезь, сами разберутся".
Я у брата поинтересовалась, готов ли он взять ответственность за мою жизнь. В плане того, если пожалею о содеянном из-за его советов, приду с претензией, что он мне "всю жизнь испортил" (это абстрактно, я ни к кому никогда с таким не подойду, так как свою жизнь могу портить исключительно сама biggrin.gif ). Сказал, что готов. Чем удивил. Мама обычно после таких фраз сразу отступает (так как уже слышала такое от брата, что она ему не ту специальность выбрала и т.д.). А тут - нате, за мою жизнь берут ответственность, круто! Кто может подобным похвастаться!
Laima
22 февраля 2013, 21:17

Atasha написала:
Сказал, что на правах старшего брата.
Я напомнила папину позицию в вопросах личной жизни: "Не лезь, сами разберутся".
Я у брата поинтересовалась, готов ли он взять ответственность за мою жизнь. В плане того, если пожалею о содеянном из-за его советов, приду с претензией, что он мне "всю жизнь испортил" (это абстрактно, я ни к кому никогда с таким не подойду, так как свою жизнь могу портить исключительно сама  biggrin.gif ). Сказал, что готов.  Чем удивил. Мама обычно после таких фраз сразу отступает (так как уже слышала такое от брата, что она ему не ту специальность выбрала и т.д.). А тут - нате, за мою жизнь берут ответственность, круто! Кто может подобным похвастаться!

У него ничего не получилось с ответственностью за ребенка, который маленьким попал в его семью. Что уж тут дальше говорить...
Trespassing W

Atasha написала: Сказал, что готов. 

А чем гарантирует? В смысле готов потом бесплатно признать, что был неправ или готов компенсировать вырванные годы? Дорого, конечно.
Atasha

Trespassing W написала: Посоветуй ему к маме переехать, у нее безопасно.

Вероятно, так и будет.
Только они тогда с мамой ругаться будут.
Брат будет к ней "вязаться".
Laima
22 февраля 2013, 21:18

Atasha написала:
Вероятно, так и будет.

Её будет жизни учить? bigeyes2.gif
Atasha
22 февраля 2013, 21:19

Trespassing W написала: А чем гарантирует?

Так ничем. Да и невозможно ж гарантировать-то smile.gif
Trespassing W
22 февраля 2013, 21:21

Atasha написала: Вероятно, так и будет.

Ну, зато не скучно будет обоим. А то у обоих что-то много лишней энергии на твое исправление.
Atasha
22 февраля 2013, 21:21

Laima написала: Её будет жизни учить? bigeyes2.gif

Да. И это намного хуже, чем сегодняшние нравоучения. Это просто facepalm.gif
Trespassing W
22 февраля 2013, 21:22

Atasha написала: Так ничем. Да и невозможно ж гарантировать-то  smile.gif

Ну пустобрехство обыкновенное агрессивное, чё.
Laima
22 февраля 2013, 21:23

Atasha написала:
Да.  И это намного хуже, чем сегодняшние нравоучения. Это просто  facepalm.gif

Его, похоже, только юный наркоман остановить способен? rolleyes.gif
Trespassing W
22 февраля 2013, 21:24

Atasha написала: Да.  И это намного хуже, чем сегодняшние нравоучения. Это просто  facepalm.gif

Чем? Судя по поведению с тобой, у них много общего.
Atasha
22 февраля 2013, 21:24

Trespassing W написала: Ну, зато не скучно будет обоим.

Маме-то это зачем. mad.gif
Когда папа был жив, брат месяцами не приезжал в гости, так они с мамой ругались.
Брат приезжал, доводил маму до слез и скачка давления. Успокаивался и уезжал в отличном настроении. В итоге мама попросила не приезжать и папа ее поддержал.
Laima
22 февраля 2013, 21:27

Atasha написала:
Маме-то это зачем.  mad.gif
Когда папа был жив, брат месяцами не приезжал в гости, так они с мамой ругались.
Брат приезжал, доводил маму до слез и скачка давления. Успокаивался и уезжал в отличном настроении. В итоге мама попросила не приезжать и папа ее поддержал.

Славный какой брат mad.gif
А если мама переедет из дома в квартиру, ей ведь его помощь не нужна будет?
Atasha
22 февраля 2013, 21:27

Trespassing W написала: Судя по поведению с тобой, у них много общего.

Мама - адекватно мыслящий человек.
Она будет искренне переживать, что у меня нет мужа (это идея фикс такая!). Но заставлять, да тем более в истерике не будет точно.
Trespassing W
22 февраля 2013, 21:28

Atasha написала: Маме-то это зачем.  mad.gif

Вот вампир. Поди и ребенка до наркомании довел.
Laima
22 февраля 2013, 21:29

Trespassing W написала:
Вот вампир. Поди и ребенка до наркомании довел.

Да не говори. Еще слушать какие-то выступления с его стороны?! Сразу в сад :-)
Atasha
22 февраля 2013, 21:30

Laima написала: А если мама переедет из дома в квартиру, ей ведь его помощь не нужна будет?

Не нужна, конечно. Ни огорода, ни печки - красота. Ремонт и мама, и я сами можем сделать (косметический). А для серезного все равно профессионалы нужны (сантехника и ты пы).
Trespassing W
22 февраля 2013, 21:31

Laima написала: А если мама переедет из дома в квартиру, ей ведь его помощь не нужна будет?

Зато ему будет нужна квартира. Фиг бедной маме одну сдавать получится.
Atasha
22 февраля 2013, 21:33

Trespassing W написала: Поди и ребенка до наркомании довел.

Эй, вы злодея-то не делайте.
Я нюансов не знаю, но сомневаюсь очень. Не "довел", а "не занимался", "не воспринимал как своего ребенка". Это очень не красит, согласна. Но не так чтобы диагнозы ставить.
Atasha
22 февраля 2013, 21:37

Trespassing W написала: Фиг бедной маме одну сдавать получится.

Так, интересная мысль. Я озадачилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»