Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год как логико-психологическая загадка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Trespassing W
22 февраля 2013, 21:37

Atasha написала: Эй, вы злодея-то не делайте.
Я нюансов не знаю, но сомневаюсь очень. Не "довел", а "не занимался", "не воспринимал как своего ребенка". Это очень не красит, согласна. Но не так чтобы диагнозы ставить.

Я больше не буду таких шуток шутить. mad.gif Но напрашивалось.
Atasha
22 февраля 2013, 21:44

Trespassing W написала:

А, я напугалась, что это серьезно. smile.gif
Ондатра
23 февраля 2013, 03:57
У брата проблем явно больше, чем у тебя.
Остается его просто пожалеть и четко поставить рамки допустимого общения. Ты, в общем, это и сделала. Я бы даже и не вступала в дискуссию в следующий раз — твоя личная жизнь обсуждению не подлежит.
Atasha
23 февраля 2013, 04:14

Ондатра написала: Я бы даже и не вступала в дискуссию в следующий раз — твоя личная жизнь обсуждению не подлежит.

Сомневаюсь, что он захочет опять учить меня жить.
Но то, что его в этой ситуации жалко, - да, очень. Это же что-то запредельное надо иметь в голове, чтобы выдавать сестре, что она никому не нужна. Это ведь его личные страхи.
Trespassing W
23 февраля 2013, 04:40

Atasha написала: Это ведь его личные страхи.

С его характером, скорее всего, обоснованные. Вот пускай за себя и боится.
Ондатра
23 февраля 2013, 08:39

Atasha написала: Это же что-то запредельное надо иметь в голове, чтобы выдавать сестре, что она никому не нужна. Это ведь его личные страхи.

Ну да, которые он переносит на тебя. Не такое редкое явление, кстати.
Тебе это, конечно, на свой счет принимать не нужно, ну так ты и не принимаешь smile.gif .
Я, конечно, сужу только по треду, но, по-моему, у тебя уже серьезный психологический прогресс. Согласись, свое личное жилье, даже в перспективе — отличный лекарь? wink.gif
Atasha
23 февраля 2013, 08:59

Ондатра написала: Я, конечно, сужу только по треду, но, по-моему, у тебя уже серьезный психологический прогресс. Согласись, свое личное жилье, даже в перспективе — отличный лекарь? wink.gif

Да!!! Сто раз да!
Именно это помогло спокойно ответить, что впредь я буду оставаться в общаге, когда брат к маме приедет в гости, потому что я не хочу слушать оскорбления. И пересекаться у мамы мы больше не будем, в гости станем приезжать в разные дни.
Atasha
23 февраля 2013, 09:02
Мне очень понравилось, когда брат сказал, что за мужа надо держаться, так как вокруг одни неадекватные люди biggrin.gif И адекватного я мужчину я не найду, "они все разобраны - женаты". Мы, если что, не в деревне живем, а в городе-миллионнике.
Но брат-то про всех знает! smile.gif
bia
23 февраля 2013, 16:52

Atasha написала: Знаете, это что-то шедевральное.

Дауш, действительно шедеврально. Такое проецирование своих страхов,

Laima написала: Переваливание с больной головы на здоровую.

и неталантливая попытка манипулирования, чтобы "продать девку за корову".
Хорошо, что ты все правильно видишь.
Брата можно пожалеть за его трудности, но только издалека, на безопасном расстоянии.
Atasha
23 февраля 2013, 17:14

bia написала: неталантливая попытка манипулирования

Да в том-то и дело, что очень неталантливая. Ну кто поведется на фразу: "Ты никому не нужна и нужна не будешь"? Это же хамство обыкновенное. У мужа куда тоньше.
   Спойлер!
Например, "В соцсетях у тебя уже сколько лет фотографии на аватарке? Скоро кошечек будешь вместо фотографии выставлять".
Очень "красивый" намек, какая я стала толсто-страшная.

Брат пытался сегодня пообщаться (без вчерашних наездов). Наверно, стыдно.
Я занялась своими делами и практически не разговаривала (да-да, нет-нет).
Думаю, мама переживает. Но обсуждать со мной не берется.
Мне кажется, что они сейчас будут "дружить против меня", т.е. между собой обсуждать моё поведение, сокрушаться, переживать. Но давать советы больше не будут.
Меня это ооочень устраивает. Это намного лучше, чем конфронтация брата против мамы. Мне так спокойней smile.gif
Atasha
23 февраля 2013, 17:16
И пусть только попробуют претендовать на мою общагу dance.gif Я туда уйду смиряться со своей ненужностью и жалким одиночеством.
LysA
23 февраля 2013, 17:27

Atasha написала: И пусть только попробуют претендовать на мою общагу  dance.gif Я туда уйду смиряться со своей ненужностью и жалким одиночеством.

*С любопытством:* А голову пеплом посыпать будешь?user posted image
Atasha
23 февраля 2013, 17:33

Буду!
А что еще полагается делать? А то я не весь список знаю smile.gif
Кошку уже завела. Хочу велосипед купить. Старым девам велосипед можно?
LysA
23 февраля 2013, 18:02

Atasha написала: Буду! А что еще полагается делать? А то я не весь список знаю

Кажется, ещё нужно выть на луну, но точно не уверена...user posted image
Selenita
23 февраля 2013, 18:21
Atasha, я твои треды читаю с самого начала.
Ты мне очень симпанична!

Atasha написала: Старым девам велосипед можно?

Какая разница, если ты ни разу не старая дева? wink.gif
Atasha
23 февраля 2013, 19:33

Selenita написала: Ты мне очень симпанична!

Спасибо blush.gif

Selenita написала: Какая разница

Велосипед-то хочется coquet.gif Придумываю повод.
Trespassing W
23 февраля 2013, 20:24

Atasha написала: Велосипед-то хочется  coquet.gif Придумываю повод.

Хочется - это и есть самый легитимный и единственно правильный повод.
Кошка Мици
23 февраля 2013, 20:54
Atasha, а тебе ведь теперь, действительно, никакого повода и не нужно . smile.gif И объяснять свои покупки и действия ни перед кем не надо . smile.gif Разве не славно ? 3d.gif

Вот еще квартиру бы эти редиски поторопились освободить - и совсем хорошо будет . smile.gif
Atasha
23 февраля 2013, 21:37

Кошка Мици написала:

Не надо, конечно. Но финансы куда-то в другое место уходят, вечно есть что-то более актуальное smile.gif
Кошка Мици
23 февраля 2013, 21:45
Ну это да , сейчас деньги надо на ремонт нового жилья заначить - всякие там гардины и разные прочие приятные мелочи . Чтоб извлечь максимум удовольствия от обустройства на новом месте . smile.gif
bia
24 февраля 2013, 00:41

Atasha написала: Я туда уйду смиряться со своей ненужностью и жалким одиночеством.

Atasha написала: Буду!
А что еще полагается делать? А то я не весь список знаю smile.gif
Кошку уже завела. Хочу велосипед купить. Старым девам велосипед можно?

uhaha.gif
Шкодная какая-то старая дева вырисовывается. Ох, чую, набегут! Только ты их, этта, зонтиком, зонтиком сортируй. Зонтик, кстати, входит в экипировку стардев. Можно с кружавчиками.
Мэрис
24 февраля 2013, 00:50
А еще обязательно заведи чулки. Цвета неба. И тоже с кружавчиками.
bia
24 февраля 2013, 01:54

Мэрис написала: чулки. Цвета неба. И тоже с кружавчиками.

Да-да, так смиренно-ненужнее будет.
Atasha
24 февраля 2013, 09:34
   Спойлер!

bia написала: Только ты их, этта, зонтиком, зонтиком сортируй.

Такой пойдет? smile.gif
Atasha
24 февраля 2013, 09:49

Мэрис написала: Цвета неба. И тоже с кружавчиками.

Досадное упущение, чего нету, того нету. Надо завести!
Ондатра
24 февраля 2013, 11:12

Atasha написала: Хочу велосипед купить. Старым девам велосипед можно?

Таким "старым девам" можно все wink.gif . Но ты как-то странно себя позиционируешь. Ты нынче "свободная юная девИца", и велосипед тебе очень подойдет smile.gif .

Atasha написала: Такой пойдет?

Хороша! smile.gif
Atasha
24 февраля 2013, 11:55

Ондатра написала: "свободная юная девИца"

Или, как говорил Карлсон, "гордая юная девица    Спойлер!
танцует и веселится
" smile.gif

Ондатра написала: Хороша! smile.gif

Спасибо. А зонтик-то хорош? smile.gif
Atasha
24 февраля 2013, 12:01
Отправила маму на курсы английского (купила очень удачную акцию на хороших курсах, на 4 ближайших месяца).
Теперь, во-первых, мама будет занята, причем тем, что ей интересно и что она давно хотела.
Во-вторых, это новая, положительная и общая для нас с ней сфера. Я этот язык преподаю. Буду помогать, подсказывать, обсуждать преподавателя и методику smile.gif А не беседы беседовать на тему моей личной жизни.
(Мама уже проходит онлайн тест, уровень определяет smile.gif )

Для брата пока не придумала ничего. В санаторий бы ему, но это сильно дорогой для меня подарок, а он на себя пожадничает.
Ондатра
24 февраля 2013, 13:11

Atasha написала: как говорил Карлсон, "гордая юная девица

Именно wink.gif . Ну, гордая — само собой!

Atasha написала: А зонтик-то хорош?

Великолепен. Представила тебя на велике с зонтиком, тебе пошло. smile.gif

Atasha написала: Мама уже проходит онлайн тест, уровень определяет

Молодец мама и очень правильный ход с твоей стороны!
bia
24 февраля 2013, 18:18

Atasha написала: Такой пойдет?

Красотко. И зонтик годный.
Мне-то сразу представилось нечто такое

user posted image

это чтоб к чулочкам небесного цвета.
А на велосипеде нищассным разведенкам положено кататься где-то так

user posted image
Atasha
24 февраля 2013, 18:26

Ух ты gorgeous.gif Что ж я столько время зря теряла, все на лыжах, да на лыжах. На лисапеде нужно!
Кошка Мици
24 февраля 2013, 22:20

Atasha написала: Отправила маму на курсы английского (купила очень удачную акцию на хороших курсах, на 4 ближайших месяца).
Теперь, во-первых, мама будет занята, причем тем, что ей интересно и что она давно хотела.
Во-вторых, это новая, положительная и общая для нас с ней сфера. Я этот язык преподаю. Буду помогать, подсказывать, обсуждать преподавателя и методику  smile.gif  А не беседы беседовать на тему моей личной жизни.
.

Просто отлично . smile.gif Если мама переберется в квартиру, то вполне может быть ощущение, что после дома там нечего делать . А тут такое удачное новое хобби - есть чем заняться в свободное время . smile.gif

Спойлер!
и если мама надумает заморских жанихов тебе искать , то не отговаривай - пусть ищет, язык совершенствует, совсем новая для нее сторона жизни : масса эмоций и все такое . smile.gif
Atasha
25 февраля 2013, 04:31

Кошка Мици написала: пусть ищет, язык совершенствует

Это будет оригинальная языковая практика smile.gif
Aliana
28 февраля 2013, 12:44
Atasha, как дела? Велосипед купила?
Aliana
28 февраля 2013, 12:51

Atasha написала: Это будет оригинальная языковая практика

Кстати, языковая практика получается очень даже, я пробовала. Словарный запас расширяется как-то сам собой, незаметно.
Atasha
28 февраля 2013, 16:50

Aliana написала: Atasha, как дела? Велосипед купила?

Все неплохо, квартиру получу к 8 марта (сегодня очередной раз звонила и требовала). На выходные еду с работой в дом отдыха. Обещают мороз, но это ерунда! Отдохну в любом случае smile.gif
На велосипед нет пока средств smile.gif А на курсах не набралась группа (а за 4 месяца уже заплачено). Будет неудобно, если занятия начнутся в конце весны - это все лето заниматься. По моей задумке к июню мама должна подтянуть язык и строить планы на поездки smile.gif
Лола
5 марта 2013, 15:36

Atasha написала:
Все неплохо, квартиру получу к 8 марта (сегодня очередной раз звонила и требовала). На выходные еду с работой в дом отдыха. Обещают мороз, но это ерунда! Отдохну в любом случае  smile.gif
На велосипед нет пока средств  smile.gif  А на курсах не набралась группа (а за 4 месяца уже заплачено). Будет неудобно, если занятия начнутся в конце весны - это все лето заниматься. По моей задумке к июню мама должна подтянуть язык и строить планы на поездки  smile.gif

Как дела с квартирой? А нельзя туда въехать, а их вещи в кучку сложить, в шкаф? Они же там все равно не живут.
Atasha
5 марта 2013, 18:39

Лола написала:

Фсе, на выходных въезжаю (в рабочее время некогда).
Ондатра
6 марта 2013, 00:21

Atasha написала: Фсе, на выходных въезжаю (в рабочее время некогда).

Урааааа!!! 2jump.gif
А въезжаешь и прямо сразу там жить будешь? Квартира в жилом виде?
баба Яга
6 марта 2013, 02:03

Atasha написала:
Фсе, на выходных въезжаю (в рабочее время некогда).

Супер!user posted image
Atasha
6 марта 2013, 14:46

баба Яга написала:

Ага smile.gif

Ондатра написала: А въезжаешь и прямо сразу там жить будешь? Квартира в жилом виде? 

Буду обживать потихоньку. Жить можно, но надо приводить в порядок.
bia
6 марта 2013, 17:08

Atasha написала: Фсе, на выходных въезжаю

Ура!!!! ura.gif
Ты не пропадай, пиши сюда - какой пейзаж их окна, какие занавесочки прикупила. wink.gif
И как домашние переживут пертурбации и устаканятся.
Очень приятно, когда такие треды выходят на позитивчик, как-то вера людей и в здравый смысл укрепляется взад. smile4.gif
Atasha
6 марта 2013, 20:12

bia написала: Ты не пропадай, пиши сюда

Не пропаду smile.gif
Вот кошку придется оставить аааа!
Но я же все время на работе, она скучать будет, жалко ее mad.gif
Кошка Мици
8 марта 2013, 11:40

Atasha написала:
Не пропаду  smile.gif
Вот кошку придется оставить аааа!
Но я же все время на работе, она скучать будет, жалко ее mad.gif

Atasha, с праздниками ! smile.gif
Очень надеюсь, что удалось уже перебраться и немного обосноваться! smile4.gif
Мэрис
8 марта 2013, 11:52
Atasha, поздравляю!

Ждем мини-отчет после праздников.
Ондатра
23 марта 2013, 08:52
Atasha, как квартира? Точнее, как ты в квартире? smile.gif
Atasha
23 марта 2013, 14:17
У меня шаг вперед, два шага назад.
Только не пинайте сильно больно smile.gif
Квартиру я начала обустраивать, отмывать и по чуть-чуть привозить вещи. В ней еще строит стиралка от старых хозяев, я сначала обрадовалась, думала, что мне оставили (а себе, например, новую купят). Оказалось, что не все вещи вывезены. Но люди они очень вежливые, сто раз извинились, так что я на них сердиться даже не могу.
На прошлой неделе простыла на ровном месте и дела пока забросила. Села на больничный.
Что имею в итоге.
Опять какое то нетакое положение. Например, мама интересуется, могу ли я сделать в общаге пропуск брату. Понятно, зачем. Я пока отмалчиваюсь.
И еще.
Муж вполне себе вернулся. Молча. Без объяснений и извинений. Молча помогает (с печкой, уборкой снега и проч.).Мама этому неприлично рада, что мне даже неловко.

Ощущаю некий упадок сил. Нет, на меня больше никто не наезжает. Видимо, все-таки ощущается, что я чувствую "тыл" в виде своей квартиры.
Но я занялась сейчас чем-то абсолютно ненасущным, но чем мне хочется заниматься часами. Планирую отпуск smile.gif Мечтаю о самостоятельном путешествии к морю (т-т-т, чтоб не сглазить smile.gif )
Понимаю, что затягиваю решение, но, видимо, мне надо набраться сил. И физических, кстати, тоже.
Atasha
23 марта 2013, 14:20
И еще я перетрудилась.
Нахваталась репетиторства, заменяю часы заболевших преподавателей. Вышел, видимо, перегруз.
Первые дни болезни спала часов 12 в сутки.
Кошка Мици
23 марта 2013, 15:35
Atasha, приболеть в такой ситуации как раз нормально : стресс + перегрузка . Отсыпайся, отъедайся, отлёживайся, читай глупые и смешные книжки ( не по работе), планируй отпуск .
Мама рада возвращению мужа ? Вот пусть она и радуется .

А ты держи паузу : ИМ надо, вот пусть ОНИ и дёргаются .
А у тебя есть СВОЁ жильё !! Никому не отдавай ! Ни-ко-му !! smile4.gif И пропусков никому не выписывай ! abuse.gif
Нечего тут: попросятся переночевать, как лисички, а ты останешься без своей избушки лубяной, как заюшка . mad.gif

У тебя будет свой угол : хочешь халву будешь есть, хочешь- пряники . smile4.gif Совсем другой расклад будет ! smile4.gif

А стиралка рабочая ? Предложи им тебе продать, если не дорого . На первое время все лучше, чем новую покупать .
Trespassing W
23 марта 2013, 16:37

Кошка Мици написала:

Вот ППКС ко всему посту, включая стиралку. Мне такая стиралка от старых хозяев 10 лет отслужила верой-правдой, не каждая новая столько потянет.

И да, тоже поздравляю! flower.gif Выздоравливай и живи в свое удовольствие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»