Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год как логико-психологическая загадка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
bia
23 марта 2013, 17:32

Atasha написала: У меня шаг вперед, два шага назад.
Только не пинайте сильно больно

Низашто не будем! В свое время нам был разъяснен некий эффект спасателя - советчикам очень хочется быстренько увидеть плоды своих трудов, smile4.gif чтобы осознавший и спасаемый сразу помчался, все сделал и затанцевал. Но так не бывает.

Atasha написала: Муж вполне себе вернулся. Молча. Без объяснений и извинений. Молча помогает (с печкой, уборкой снега и проч.).Мама этому неприлично рада, что мне даже неловко.

Куда вернулся?!! redface.gif Ааа, поняла, в дом, где вы сейчас с мамой. А я то испугалась, что он в семью "ты и он", и, сталбыть, в общагу целится.
Человек (муж то есть biggrin.gif ) имеет право помогать, кому считает нужным. Но из этого совершенно не следует, что прочие должны считать себя за это обязанными.

Atasha написала: Понимаю, что затягиваю решение, но, видимо, мне надо набраться сил. И физических, кстати, тоже.

Очень правильно, затягивай, сколько тебе надо, отдыхай, выздоравливай, набирайся сил!
flower.gif
баба Яга
23 марта 2013, 17:42
Atasha,

Стресс уменьшился, ты стала медленно рассыпаться на кусочки. Реакция обычная, переживи, отдохни и снова силы придут.

Я бы делать пропуск брату не стала. Поживи как хочется три месяца, год, пойми что тебе нужно, а там, спокойной головой думай кому пропуск, а кому нет.

Муж будет появляться и отступать. Опять-таки, поживи одна, а вдруг понравится? wink.gif если не понравится, будешь думать что делать.
Atasha
23 марта 2013, 17:47

Кошка Мици написала: Никому не отдавай !

Это я точно не сделаю. smile.gif Оказывается, наличие своего жилья очень окрыляет и вселяет уверенность!

Кошка Мици написала: А стиралка рабочая ?

Рабочая! Даже не задумывалась, но это отличная идея. Надо предложить прошлым хозяевам ее продать.
Atasha
23 марта 2013, 18:00

bia написала: советчикам очень хочется быстренько увидеть плоды своих трудов

Да, да, а мне в свою очередь стыдно обмануть ожидания тех, кто так много советовал и переживал!
Но процесс все же долгий smile.gif

bia написала: и, сталбыть, в общагу целится

Вот чего нет, того точно нет.
Именно в мамином доме помогает. Что, конечно, вотпрямщас оказалось не лишне. Потому что я заразила маму, потому мы двоем - брата. В результате за неделю (!) дом оброс грязью, двор - снегом (и уже утромбовался, зараза). И если на дом у меня силы сегодня хватило, то двор остался неприкаенным. Я бы плюнула на это дело. smile.gif Однако мама опять в переживаниях, что "снег растает, вся вода поплывет под дом, как же воду оттуда выкачивать, охохонюшки-хохо". В итоге муж снег вывозит.
   Спойлер!
Разобрал старый холодильник, сделал из него крепкий ящик. Привентил каким-то образом к полозьям от санок и вывозит. Все-таки замечательный он человек:трудолюбивый, умный, руки из того места... Меня бы любил - цены бы не было! smile.gif
Atasha
23 марта 2013, 18:06

баба Яга написала: Муж будет появляться и отступать

Я вот эти туда-сюда очень не люблю и не понимаю. facepalm.gif
Я понимаю, что муж тоже может метаться, колебаться, решать, что ему надо.
Но мне было бы лучше, если б его метания не принимали форму мельтешения туда-сюда. Меня это в несколько "нервенном" состоянии держит, хотя я вроде и несильно реагирую, но все же.
Yuhh
23 марта 2013, 20:03
Тред как надо было назвать "Дом как разрушающий жизни фактор".
Фильм есть хороший, Дом. Про мать семейства, которая чуть не угробила семью своей любовью к дому. В последних кадрах показано, как семья с оставшимися детьми бежит из дома в ночных рубашках по полям, как из кошмара.
Может, он на торрентах есть. Я бы маме показала, чо.
Atasha
23 марта 2013, 20:23

Yuhh написала: Про мать семейства, которая чуть не угробила семью своей любовью к дому.

Маму мою попрошу не обижать susel.gif smile.gif
Слава Богу, что ей хватило сил пройти немыслимый кошмар прошлого года со смертью папы и бабушки, моей операцией и своими собственными болезнями. Я рада, что она не сломилась. Первые недели она хотела просто лечь и умереть. Пусть уж лучше насчет снега переживает и прочей бытовухи.
Но фильм посмотреть хочется, да. smile.gif
Кошка Мици
23 марта 2013, 22:13

Atasha написала:
В результате за неделю (!) дом оброс грязью, двор - снегом (и уже утромбовался, зараза). И если на дом у меня силы сегодня хватило, то двор остался неприкаенным. Я бы плюнула на это дело. 

ИМХО , мне кажется, что сейчас неплохое время, чтобы донести до брата необходимость продажи дома . Тебе нужен верный союзник в этом деле , а брат всё ж брат, как ни крути . redface.gif Именно донести, что волочить этот воз вам придётся вдвоём и зачем ?? А тут ни снег чистить, ни огород перекапывать не надо будет ни-ког-да ! Ни ему, ни тебе.
А ему на гостинку или комнату в общаге после продажи не хватит ? В смысле , маме - квартиру +тебе на обживание+ ему на какое-нибудь жильё ? Чтоб не при маме ему оказаться ежели чего, а в паршивеньком, но своём ? wink.gif
Atasha
23 марта 2013, 22:28

Кошка Мици написала:

Брат всеми руками ЗА продажу! Его уговаривать не придется.
Насчет выделение доли какой-нибудь... Изначально мамой планировалось так - продажа, покупка квартиры себе, выделение некоторой суммы мне и брату, чтобы каждый мог взять ипотеку (т.е. хотя бы на первый взнос). Но посмотрев цены на рынке... Сложновато придется. Скорее всего, придется кредит брать, чтобы хватило хотя бы на одну квартиру. (Вот с центральным отоплением цена дома поднялась бы значительно).
Продать подороже дом можно, многие приличную сумму выставляют. Но и ждут своего покупателя долго, месяцами, иногда годами.
Кошка Мици
23 марта 2013, 22:37

Atasha написала:
Брат всеми руками ЗА продажу! Его уговаривать не придется.

Ну это уже хорошо ! smile.gif Вот пусть он продажные вопросы и мониторит - и тебе меньше забот, и ему отвлечение от семейных проблем . И тема для общения хорошая, сплачивающая .

Ты теперь в голове держи, что у тебя своё жильё УЖЕ есть . smile.gif
Yuhh
24 марта 2013, 20:14

Как-то меня на этом форуме перестали понимать.
Сначала одна дама назвала невменяемой, потом другая накинулась с дубиной. И обе, как мне кажется, на совершенно пустом месте.
Тоскливо.
Atasha
24 марта 2013, 20:30

Очень извиняюсь за излишнюю агрессивность, дубина была игрушечная. smile.gif
Больше с дубиной не буду, честно. smile.gif
Мэрис
24 марта 2013, 20:30

Atasha написала: Да, да, а мне в свою очередь стыдно обмануть ожидания тех, кто так много советовал и переживал!
Но процесс все же долгий

Да ты что! Отлично, по-моему, у тебя процесс идет. Основной стресс позади, организм уже может позволить себе поболеть и расслабиться.

А муж, если хочет, пусть помогает. Считай, что он так компенсирует моральный вред, и не парься.
Atasha
24 марта 2013, 20:34

Мэрис написала: Отлично, по-моему, у тебя процесс идет.

Внутри идет точно, появилось куча планов и желаний, как когда-то раньше. С воодушевлением взялась за итальянский (почти год как заброшен), коплю на велосипед (все равно его куплю, несмотря на траты!).
Sababa
25 марта 2013, 00:59
Это очень даже понятно и обьяснимо, что после стресса заболеваешь . Ты молодчина. Медленно, но уверенно к цели.
Удачи тебе и твоим.
Atasha
25 марта 2013, 04:21

Sababa написала: Удачи тебе и твоим.

Спасибо! smile.gif
Atasha
26 марта 2013, 09:10
Я за советом. smile.gif
Вчера мама сказала, что брат звонил в истерике. Ему надоело жить на квартире у родственников жены, а вернуться в квартиру жены он боится (боится сына-наркомана). Я не в курсе, насколько опасен сын, но брат и его жена уже 3 месяц как съехали из дома. В квартире живут двое сыновей, кормят-поят их родственники жены (бабушка и тетя. И сама жена брата возит продукты).
Мама опять пыталась предложить брату МОЮ общагу (да, без моего согласия), брат категорически отверг. Сказал, что хочет жить у СЕБЯ дома. Т.е. хочет переехать к маме. С женой и собакой.
Так вот мама не хочет этого категорически. Долго объяснять почему, если кратко - брат ее загнобит (для сравнения можно вспомнить, как он начал меня "воспитывать", говоря, какая я дура, что собираюсь уходить от мужа, что я никому не нужна и т.д. Так вот это он искренне и аналогичный бред может нести маме.    Спойлер!
Мне он уже говорил, что это мама "загнала" отца до смерти (???). Если он ей такое скажет, а это очень вероятно. mad.gif
).
В общем, позвонил маме брат, наехал на нее (???), что она не предлагает ему алгоритма решения ЕГО проблем. Мама вежливо, но твердо сказала, что вместе мама-брат-жена не уживутся и он сам это прекрасно знает. И не видит причин, почему бы его жене не продать квартиру и не выделить сыновьям долю, чтобы все жили порознь.
Брат сказал, что это не выход, так как сын сможет найти его в новой квартире и снова угрожать (хотя эти 3 месяца он почему-то не рвался искать и угрожать).
Мама спросила моего совета.
Говорю: "Не лезь ты туда. Вообще не лезь. Ни с советами, ни без, все равно крайняя выйдешь. Квартиру я свою не дам. Ты тоже в праве жить в своей квартире, так, как хочешь. Брат сам решит свои проблемы, если к нему не лезть. Пусть хоть сейчас, во взрослом возрасте научится решать проблемы, а не к маме бежать".
Это, конечно, все очень умные и правильные слова, ага. smile.gif Мама согласна полностью.
Одна проблема - брат сегодня сам приедет к маме. И это будет вынос мозга. Маме преимущественно, я на брата остро не реагирую уже.
Мама уже нервничает ("Почему все проблемы решаются за мой счет? Почему в 3комнатной квартире будут жить 2 парня, а меня в моей собственной будет гнобить брат? Почему, когда умер отец, жена брата полгода не приезжала к нам, а сейчас, когда ей надо, решила здесь навеки поселиться?").
Как бы выстроить диалог, чтобы не было ни скандалов, ни криков (брат захочет устроить и то, и другое)? Как конструктивно поговорить?
Atasha
26 марта 2013, 09:12
Собственно, в случае форс-мажора мама никогда не скажет против. Если нужно пожить месяц-другой. Но брат-то видит в этом окончательное решение. Других шагов ни он, ни жена предпринимать не собираются.

Belochka
26 марта 2013, 09:28

Atasha написала: Собственно, в случае форс-мажора мама никогда не скажет против. Если нужно пожить месяц-другой. Но брат-то видит в этом окончательное решение. Других шагов ни он, ни жена предпринимать не собираются.

Слушай а может брат с подачи может быть жены просто хочет как бы закрепить право на дом?

Atasha
26 марта 2013, 09:45

Belochka написала:

Жена особо не рвется, если честно. Я так поняла, ее брат "уламывает". Ей вполне комфортно жить в квартире своей сестры. Но если брат скажет "или расходимся, или вместе уходим жить к моей маме", она скорее всего согласится.
А так... Она уже кучу лет хозяйка в своей квартире, зачем ей делить сферы влияния с моей мамой?
И она с братом не зарегистрированы, не должно же у нее права на дом быть?
Atasha
26 марта 2013, 09:51
Брат же имеет такие же права, как и я. То есть, мы тут оба прописаны, но собственник - мама.
Мэрис
26 марта 2013, 10:15

Atasha написала: Как бы выстроить диалог, чтобы не было ни скандалов, ни криков (брат захочет устроить и то, и другое)? Как конструктивно поговорить?

Если одна сторона хочет поорать, то практически никак. Только свернуть разговор и в тяжелом случае попросить с вещами на выход, у себя дома успокоиться.

Ну или под соусом "алгоритма решения ЕГО проблем" предложить тот вариант, который устраивает вас. Для этого маме нужно определиться, готова ли она какую-то часть денег и какую именно предложить брату после продажи дома. Тогда у него будет стимул заниматься продажей и побыстрее с ней развязаться.

С юридической точки зрения он не вправе поселить в доме никого без согласия собственника, но может отказаться выписываться. Просто имей в виду.
OiD
26 марта 2013, 10:17

Atasha написала: Брат сказал, что это не выход, так как сын сможет найти его в новой квартире и снова угрожать (хотя эти 3 месяца он почему-то не рвался искать и угрожать).

На кого оформлен дом? У брата есть там своя доля?
UPD. Прочитала, что не собственник, а просто прописан..

А чего брату не нравится жить в квартире сестры жены? Почему нужно переезжать обязательно?
Atasha
26 марта 2013, 10:22

Мэрис написала: Ну или под соусом "алгоритма решения ЕГО проблем" предложить тот вариант, который устраивает вас. Для этого маме нужно определиться, готова ли она какую-то часть денег и какую именно предложить брату после продажи дома.

Это надо предложить. Правда, любой части может хватить в лучшем случае на первый взнос в ипотек, но это уже большое дело.
Да, это я в курсе, спасибо.
OiD
26 марта 2013, 10:24
За предложение мамой твоей квартиры в общаге - я её осуждаю. Она пытается защитить своё пространство, это понятно, но почему за твой счет?

Отказать брату в переезде мама не может?

Блин, крайне неприятная ситуация, конечно mad.gif
Atasha
26 марта 2013, 10:25

OiD написала: А чего брату не нравится жить в квартире сестры жены?

1. Очень далеко добираться до работы, часа полтора. Справедливости ради, из маминого дома - тоже полтора (у меня так же выходит, бывает и хуже из-за проблем с транспортом).
2. Чувствует себя на птичьих правах. Т.е. в любой момент могут "попросить". Т.е. психологически некомфортно.
Atasha
26 марта 2013, 10:30

OiD написала: За предложение мамой твоей квартиры в общаге - я её осуждаю.

Я тоже осудила и сказала, что не дам так бездарно "профукать" свое первое, хоть и неличное жилье.
И тут же есть "подтекст" на самом-то деле. Брат в общаге, значит, я остаюсь у мамы. Все довольны! (кроме меня).
Это еще не все, мама успела брату предложить пожить на съемной квартире моего мужа (она однокомнатная, если что) biggrin.gif Вот бы муж обрадовался! biggrin.gif
Здесь есть один огромный плюс - мама защищает свое пространство. Это ооочень хорошо. После папиной смерти у нее на это не было сил. Сейчас я вижу, что появляются.
Atasha
26 марта 2013, 10:36

OiD написала: Отказать брату в переезде мама не может?

В принципе, может, вопрос - как.
Она и так вчера вежливо отказала. Объяснила, что они вместе не уживутся.
Я мама сказала, что если она хочет, пусть из меня "крайнюю" делает, типа Аташа против, "ты приедешь с собакой, а тут нежная кошка, Аташа нервничает, ты же сам видел" (На НГ они так с псом приехали, так кошка два дня просидела под диваном без еды и туалета). Мама ответила, что уже и это сказала, бесполезно.
Брат потихоньку вещи перевозит. Каждый раз приезжает с сумкой вещей. И попросил моего мужа помочь перевезти вещи на машине (но не уточнял куда). Самое интересное, что попросил ДО разговора с мамой.
OiD
26 марта 2013, 10:39

Atasha написала: Я тоже осудила и сказала, что не дам так бездарно "профукать" свое первое, хоть и неличное жилье.
И тут же есть "подтекст" на самом-то деле. Брат в общаге, значит, я остаюсь у мамы. Все довольны! (кроме меня).
Это еще не все, мама успела брату предложить пожить на съемной квартире моего мужа (она однокомнатная, если что)  Вот бы муж обрадовался! 
Здесь есть один огромный плюс - мама защищает свое пространство. Это ооочень хорошо. После папиной смерти у нее на это не было сил. Сейчас я вижу, что появляются.

Молодец мама biggrin.gif. Не знаю, что посоветовать, я в юр.вопросах не сильна, могу только посочувствовать..Продать бы этот дом, купить маме однокомнатную или двушку, чтобы брат точно не захотел туда к ней навеки поселиться, и пусть сам крутится, как умеет.. А то ишь чего удумал, все должны решать его проблемы. mad.gif
OiD
26 марта 2013, 10:41

Atasha написала: Брат потихоньку вещи перевозит. Каждый раз приезжает с сумкой вещей. И попросил моего мужа помочь перевезти вещи на машине (но не уточнял куда). Самое интересное, что попросил ДО разговора с мамой.

cen.gif cen.gif cen.gif
Atasha
26 марта 2013, 10:47

OiD написала: Продать бы этот дом, купить маме однокомнатную или двушку,

Так и хотим, к сожалению цена дома оказывается равна цене двушки в самом лучшем случае (даже с доплатой).

OiD написала: пусть сам крутится, как умеет

Мне вообще непонятно, столько народу замешено - дети жены, ее родственники (мать, сестра), все чего-то решают и осуждают жену брата и самого брата. А разгребать - маме почему - то.
Я бы максимально самоустранилась, но вот сегодня брат лично приедет и самоустраниться не получится.
OiD
26 марта 2013, 11:50

Atasha написала: Так и хотим, к сожалению цена дома оказывается равна цене двушки в самом лучшем случае (даже с доплатой).

Ну и хорошо! Ей однушка - в самый раз, да площадь может и небольшая, после дома-то, зато убираться меньше smile.gif. И у брата мыслей дурных по поводу этой площади в голову не полезет.

Брат может даже переехать туда, не вопрос. Мама планирует продажей заниматься? Согласие ваше, как прописанных - требуется при продаже?
Пусть живет, пока не продалось ничего, а потом - как знает.
Кошка Мици
26 марта 2013, 18:22

Atasha написала:
Я бы максимально самоустранилась, но вот сегодня брат лично приедет и самоустраниться не получится.

Хорошо, что комнату УЖЕ освободили - перебирайся туда потихоньку, тоже , как брат, с сумками - это будет огромным преимуществом : если совсем худо будет от разборок, то уйдёшь и дверь закроешь . И ключ не вздумай никому давать, даже на день-два .
Когда брат придёт, то повторяй про себя как мантру : комнату никому не отдам . Можешь даже сразу озвучить : я вас всех люблю, но ... . Как Карфаген должен быть разрушен .
Atasha
26 марта 2013, 18:31
Разговор состоялся, но так как и брат, и муж приехали одновременно, скандала не было, брат при муже не стал "устраивать разборки" (он его несколько опасается), а ушел с мамой в свою комнату, где тихо поговорили. В результате результатов нет. smile.gif
Брат согласился, что надо делать размен квартир и он этим займется. Но так как ничего в этом не соображает и я, и мама ему должны помочь. Я со своей стороны дала телефон "проверенного" риэлтора (как обычно, все через друзей-знакомых). Чем должна помочь мама - непонятно.
Квартира, вообще-то, жены брата и сам брат на нее никаких прав не имеет. Что хочет и какие планы у жены мне пока неясно.
Однако брат собрался на этой неделе переезжать к маме, категорически. Сказал, что сестра жены выгоняет их из квартиры. Мне в это не верится, потому что он надумал переезд, когда никаких разговоров с сестрой и в помине не было. А сегодня они уже появились. Ну да ладно, это неважно, главное, что у брата есть план переехать.
За себя я не переживаю. Я вообще-то и так собиралась жить в общаге в те дни, когда брат гостит у мамы, чтобы реже с ним пересекаться.
Но мама с ним точно не уживется. Редкий случай, когда он приехал в гости и не довел ее до слез.
Atasha
26 марта 2013, 18:37

Кошка Мици написала:

Брат на мою квартиру и не претендует. smile.gif Так как сам понимает абсурдность. Ну как он там вселится сам, с женой, с собакой (а это, кстати, тоже запрещено) и все под моим именем?
А в родительской квартире он чувствует свое право. Я его в этом понимаю. Я знаю, что чтобы не случилось, к маме я всегда могу вернуться (с мужем, кошками, гипотетическими детьми...).
Брат не понимает, что с ним жить мама не хочет. И у нее тоже есть на это право. В прошлом году отношения брата и мамы окончательно испортились. Я бы тоже предпочла общаться на более далекой дистанции. И я-то могу себе это позволить, а мама-нет.
Кошка Мици
26 марта 2013, 19:21

Atasha написала:

А в родительской квартире он чувствует свое право. Я его в этом понимаю. Я знаю, что чтобы не случилось, к маме я всегда могу вернуться (с мужем, кошками, гипотетическими детьми...).

Это да .
И, наверное, придётся продажей заниматься всё ж тебе, как лицу, заинтересованному в том, чтобы маме меньше испортили нервы.
Atasha
26 марта 2013, 19:52

Кошка Мици написала: И, наверное, придётся продажей заниматься всё ж тебе, как лицу, заинтересованному в том,

А если что не так, я останусь крайняя. smile.gif
Я пока не продавала чужие квартиры. smile.gif Но чем с могу, помогу, конечно.
Пышка
23 апреля 2013, 22:08
Atasha, как у тебя дела?
Atasha
26 апреля 2013, 20:22

Пышка написала:

Пока могу похвастаться только успехами в работе (организовала и провела 2 конференции) и подготовкой к отпуску (виза, бронирование отелей. Это затягивает!)
Остальное ни шатко, ни валко.

Брат с женой и псом живет у мамы, так как с квартиры родственников жены их "попросили". Выставили квартиру на продажу, чтобы разменяться с детьми жены, но за 3 недели ни одного покупателя.
Пес и моя кошка никак не могут поладить. Пес бегает за ней знакомиться, кошка шипит и прячется под диваны. В итоге выпускаются из комнат в разных режимах. smile.gif
Брат несколько раз довел маму до слез, что он тут себя чувствует не хозяином, а квартирантом. Но последнюю неделю все гладко.
Я присмотрела новую сантехнику в свою квартиру, с зарплаты буду покупать.
Мама недавно распереживалась, что я с ней не буду жить после размена ее квартиры. Я поинтересовалась, не хочется ли маме, чтобы у меня была своя семья или она хочет, чтобы я всю жизнь с ней прожила? Мама согласилась, что первый вариант лучше. Но в душе-то это скорее всего не так...
Ее подруга зачем-то сделала на нашу семью гороскоп. Обычно я в такое не верю. Но тут расстроилась из-за какой-то черной луны, которая не даст мне съездить поработать за границу (были такие планы). И что мне вообще необходимо на семейные ценности нацеливаться (я не понимаю, как это, слишком общие фразы). Разозлило меня это в общем.

Вчера был год, как меня с диагнозом "выкидыш" увезли в больницу. И вообще приближаются наши грустные годовщины. Не могу описать свои ощущения.Хочется и выговориться, и выплакаться. И не вижу возможности это сделать.

С мужем практически не общаемся. С тех пор как брат к маме переселился, он уехал к себе.
Trespassing W
26 апреля 2013, 21:21

Atasha написала: Брат несколько раз довел маму до слез, что он тут себя чувствует не хозяином, а квартирантом.

Ну и хорошо. Скажи маме, что ему незачем чувствовать себя хозяином в её доме. Пускай решает свои квартирные дела и чувствует в своем, а пока он с женой и есть квартиранты за помощь по дому.
Trespassing W
26 апреля 2013, 21:22

Atasha написала: Вчера был год, как меня с диагнозом "выкидыш" увезли в больницу. И вообще приближаются наши грустные годовщины. Не могу описать свои ощущения.Хочется и выговориться, и выплакаться. И не вижу возможности это сделать.

Сюда пиши. Мы-то тут, никуда не ушли, за тебя болеем.
Ондатра
27 апреля 2013, 00:21

Atasha написала: Мама недавно распереживалась, что я с ней не буду жить после размена ее квартиры.

Ты же не собираешься ждать размена, чтобы переехать (я надеюсь) в свою квартиру?

Atasha написала: Ее подруга зачем-то сделала на нашу семью гороскоп. Обычно я в такое не верю. Но тут расстроилась из-за какой-то черной луны, которая не даст мне съездить поработать за границу (были такие планы). И что мне вообще необходимо на семейные ценности нацеливаться (я не понимаю, как это, слишком общие фразы).

Уж из-за этого расстраиваться — последнее дело wink.gif . Плюнь на эту фигню и забудь. smile.gif

Trespassing W написала: Сюда пиши. Мы-то тут, никуда не ушли, за тебя болеем.

Да!
Atasha
27 апреля 2013, 08:45

Trespassing W написала: Скажи маме, что ему незачем чувствовать себя хозяином в её доме.

А я так маме и сказала.
Она как-то расплакалась, что никому, кроме нее, домашние дела не нужны, а тут ее брат "квартиранством" гнобит. Я сказала, что так и есть. И я, и брат тут не хозяева, а именно что квартиранты. Зато мама - хозяин и на правах хозяина может требовать любые условия для проживания в ее доме. И да, ее домашние дела нужны по большому счету только ей. Зато за бесплатное проживание может со спокойной совестью требовать помощи по дому. Кому не нравится, того не держат. И мама успокоилась.
Atasha
27 апреля 2013, 08:56

Ондатра написала: Ты же не собираешься ждать размена

Нет, конечно, это вообще несвязанные явления.
Самое интересное, что и мама ждать не собирается и торопит меня купить сантехнику (сама меня в магазин вытащила и предлагает купить на ее деньги, чтобы не ждать зп. Я отказалась, так как мне все-таки лучше на свои, и несколько дней погоду не сделают).
В от эмоционально маме тяжело и вот так ее страх одиночества проявляется.
Это хорошо, что я знаю на что давить. smile.gif Моего одиночества мама боится еще больше. (Под этим имеется в виду "безмужность" и бездетность).
Atasha
27 апреля 2013, 09:02

Trespassing W написала: Сюда пиши. Мы-то тут, никуда не ушли, за тебя болеем.

Ондатра написала: Да!

Спасибо!
Вчера были мысли, как в прошлом году все полетело под откос. Сегодня все должно было быть не так. У меня уже должен был быть маленький трехмесячный ребенок. Которому были до безумия рады мама и папа. И должны были быть совсем другие вопросы.
Atasha
27 апреля 2013, 09:04
И может бабушка и не дожила бы. Но хотя бы в последние дни знала, что у меня и у мамы все хорошо.
Ондатра
27 апреля 2013, 10:42

Atasha написала: Сегодня все должно было быть не так. У меня уже должен был быть маленький трехмесячный ребенок. Которому были до безумия рады мама и папа. И должны были быть совсем другие вопросы.

Такие мысли, конечно, естественны, это пройдет. Постарайся на них не застревать. Никто не знает, как должно было быть и что было бы...

А ты за последнее месяцы, между прочим, прошла большой путь и впереди у тебя травка зеленеет wink.gif .
Atasha
5 мая 2013, 19:36
Так интересно, если начать плакать, то тут же прибегает кошка. Лезет прям в лицо и смотрит в глаза. Мама говорит, что кошка ее так же утешает. И "вытягивает" ее из депрессии.
Бессовестно так пользоваться маленьким хвостатым существом!

Меня ближе к дате 9 мая (когда я попала в реанимацию) начинает все больше "плющить", словно все должно повориться.
Я даже пошла к врачу-гинекологу, к которой первой обратилась, увидев 2 полоски (а также кровяные выделения и подозрительно низкий ХГЧ). И она изо всех сил тогда высматривала внематочную, но вот узи показало плод в матке...
Мне почему-то легче стало, как я ровно через год опять обратилась к ней и рассказала, что произошло после нашей той встречи...
Atasha
5 мая 2013, 19:45
Очень хочу поделиться новостью.
Меня очень торопит переехать на новую квартиру свекровь! Да, она в курсе, что муж "туда" не хочет. И считает, что мне надо "хоть тушкой, хоть чучелом" туда перебраться. Без мужа, потому что "не возволяй ему портить свою жизнь и думай о себе". Хотела подарить мне денег на новый кухонный гарнитур. А после того, как я заикнулась, что маме будет тяжело без меня, позвонила маме на следующий день и внушала, что я не должна упускать шанс. Призналась маме, что наладить общение с сыном она не может и удивляется, как у меня хватает терпения (а у меня не хватает, мы уже месяц порознь живем).
Мне это удивительно и дико. Мой мозг отказывается верить, что кто-то, кроме родителей, может мне бескорыстно желать добра. Так не бывает. smile.gif
Atasha
5 мая 2013, 19:56
Это я в гостях тет-а-тет со свекровью поговорила.

Спойлер!
Она сказала, что не понимает моего мужа, его упорства (там не только со мной вопрос, там еще вопрос жилья свекрови решается, достаточно запутанный вопрос).
"Не понимаю, почему он не хочет переезжать в твою квартиру".
"А что тут понимать? В той, что он арендует, он всегда мог мне сказать- "не нравится-уходи". А тут вроде как таких прав нет".
У свекрови глаза едут на лоб. Я понимаю, что выболтала лишнее.
"Даже так??? Аташа, это не мое дело. И я хочу, что в вашей семье все было мирно. Но как после таких слов жить с человеком, мне непонятно". (И она давно живет без мужа, кстати. Разошлись из-за скандалов).
"Так а как я получила квартиру? После таких слов я и написала заявление на жилье. Только вот дали его через 2 года".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»