Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год как логико-психологическая загадка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Atasha
5 мая 2013, 20:02
Дома у меня классно ! flower.gif
На безобразный линолиум купила ковролин. Теплый, мягкий, можно прям на нем спать biggrin.gif Ванна так вообще как в хорошем отеле (типа душевая кабина smile.gif ).
Борюсь с желанием содрать обои и наклеить свои, на свой вкус. Я впервые в жизни хочу сделать ремонт! (Меня с ремонтом всегда "припахивали"и я его тихо ненавидела). А тут в голове мысли, как бы 18 метров разделить на зоны и чтобы на все финансов хватило (пока не хватает. Раз в 2 недели делаю вылазки в "Леруа Мерлен" и оставляю четверть зарплаты).
Кошка Мици
5 мая 2013, 22:57
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ! smile.gif Ты сейчас просто распробовала, как здорово обустраивать свое гнездышко . smile4.gif А обои ты, наверняка, еще поменяешь . smile.gif

Свекровь у тебя - мудрая женщина , терять таких людей не нужно , даже если с мужем окончательно и бесповоротно закончится . wink.gif
Atasha
6 мая 2013, 16:31

Кошка Мици написала: Свекровь у тебя - мудрая женщина

Да! И хорошо знает жизнь.
Другая Стрекоза
8 мая 2013, 13:54

Atasha написала:
Моего одиночества мама боится еще больше. (Под этим имеется в виду "безмужность" и бездетность).

Осподи, ты еще такая молодая! Девушка с такой улыбкой одна не останется!
Atasha
9 мая 2013, 10:50

Другая Стрекоза написала:

Это мамина фобия smile.gif
Я сколько себя помню, столько она насчет этого переживала (даже раньше, начиная с роддома smile.gif ). Мамы - они такие, переживательные.
Спасибо за комплимент!
Я сейчас поражаюсь, почему я не потеряла оптимизм. Ровно год назад (на праздник, на 9 мая) я попала в реанимацию. Еще недавно думала, что это дата меня в депрессию вгонит. А на деле - мысли о том, как же хорошо, что я выжила. Как же мне офигенно повезло с хирургами, которые меня с того света вытянули!
Меня с ложным диагнозом (панкриатит) чуть было не увезли в больницу, где вообще нет гинекологии. Вот в таком случае я бы сейчас на форуме не писала...

А еще хочется не вспоминать, а воспользоваться выходным и опять поискать диван для своей квартиры. smile.gif
Eva_23_L
9 мая 2013, 11:11

Atasha написала:
А еще хочется не вспоминать, а воспользоваться выходным и опять поискать диван для своей квартиры.  smile.gif

Очень рада за тебя! Сама в свое время обустраивала, хоть и съемное, но все равно "свое" гнездышко. Очень понравились ощущения!
А еще радуйся, что ты не в Германии живешь, и можешь в выходные и праздники искать диваны и прочее. Здесь в праздники и воскресенье можно только отдыхать и в церковь. Все магазины закрыты. mad.gif
А в будние я же тоже работаю. facepalm.gif
wink.gif
Atasha
9 мая 2013, 11:20

Eva_23_L написала: Очень рада за тебя!

Спасибо!

Eva_23_L написала: Здесь в праздники и воскресенье можно только отдыхать и в церковь.

Я для разнообразия помогла маме лук посеять. Умудрилась устать. Так что да, лучше отдыхать, или в церковь, или в магазины smile.gif
Другая Стрекоза
21 мая 2013, 14:42

Atasha написала:
и опять поискать диван для своей квартиры.  smile.gif

И где фото дивана? smile.gif
Atasha
21 мая 2013, 15:21

С диваном решили гениально. Я забираю свой диван из маминой квартиры (он относительно новый). И пару кресел впридачу smile.gif Потому как часть мебели маме надо будет куда-то девать (продавать, раздавать, выбрасывать...).
Муж привез в квартиру два моих стола (компьютерный и журнальный). Я не просила. Сам привез и собрал. Гм, помогает мне с переездом от него. smile.gif Думаю, как бы стиралку попросить. Я ее сама покупала, только фиг он это вспомнит.
У меня намечается очень неприятная процедура, ГСГ. Несколько месяцев на нее настраиваюсь. Настроилась и записаться пришлось в годовщину папиной смерти. И переносить не хочу (только через месяц!) , и именно в этот день делать...
Zanuda
21 мая 2013, 15:38
Atasha! Ты совершеннейшая молодец!
Atasha
21 мая 2013, 18:39

Спасибо smile.gif
А почему я молодец? Я пока не молодец, вот сделаю ГСГ, тогда буду!. smile.gif
Zanuda
21 мая 2013, 19:56

Atasha написала:
Спасибо  smile.gif
А почему я молодец?  Я пока не молодец, вот сделаю ГСГ, тогда буду!. smile.gif

Все равно молодец. Повеселела как-то.
Atasha
21 мая 2013, 20:55

Zanuda написала: Повеселела как-то.

Да, иногда изумляюсь, что могу искренне хохотать над проделками кошки. И собаки. Животные, они такие, они умеют принести позитив. smile.gif

Спойлер!
Сегодня красила забор, пес носился у меня между ног (это веселый пудель, ему надо быть всегда с людьми!). В итоге у него вся морда и даже одно ухо в зеленую крапинку. biggrin.gif
OiD
21 мая 2013, 21:11

Atasha написала: Да, иногда изумляюсь, что могу искренне хохотать над проделками кошки. И собаки. Животные, они такие, они умеют принести позитив. 

Отчего бы и не похохотать wink.gif. Молодая, красивая, жить есть где, работа любимая в наличии - то, что надо для базового счастья drink.gif
По поводу ГСГ - желаю удачи, пусть все пройдет максимально безболезненно и покажет хорошие результаты.
Atasha
21 мая 2013, 21:21

OiD написала: пусть все пройдет максимально безболезненно и покажет хорошие результаты.

Ой спасибо!
Я на это настраиваюсь.
Eva_23_L
22 мая 2013, 20:35

Atasha написала:

Муж привез в квартиру два моих стола (компьютерный и журнальный). Я не просила. Сам привез и собрал. Гм, помогает мне с переездом от него. 

Если вы расстанетесь не врагами, это ведь только правильно, правда?! wink.gif Пусть бы он тебе и дальше помогал. wink.gif

Думаю, как бы стиралку попросить. Я ее сама покупала, только фиг он это вспомнит.

Может, просто сказать максимально нейтрально: "Послушай, можно я заберу стиралку, я же ее на свои деньги покупала!" Может, проскочит спокойно?!

У меня намечается очень неприятная процедура, ГСГ.

Пройдет и это. (с)
Чем быстрее пройдет, тем лучше. wink.gif
А память о папе и его любви в этот день тебя поддержит. smile.gif
Маня
22 мая 2013, 21:15

Eva_23_L написала: Может, просто сказать максимально нейтрально: "Послушай, можно я заберу стиралку, я же ее на свои деньги покупала!"

Я бы вообще сначала не говорила про деньги, а просто "можно я заберу стиралку". Но не знаю.
Лола
23 мая 2013, 01:23

Маня написала:
Я бы вообще сначала не говорила про деньги, а просто "можно я заберу стиралку".  Но не знаю.

+1
Trespassing W
23 мая 2013, 02:51

Маня написала: Я бы вообще сначала не говорила про деньги, а просто "можно я заберу стиралку".  Но не знаю.

А ну как он скажет, что нельзя или что подумает? Я бы уточнила: "Я хотела бы забрать свою стиралку через 2 недели. Ведь ты не против, если она еще постоит?"
Atasha
23 мая 2013, 18:46
Стиралку попрошу. Не даст, то и фиг с ней.
Oxanka
23 мая 2013, 23:21
up.gif :: klass.gif super.gif
Eva_23_L
24 мая 2013, 01:50

Trespassing W написала:
Я бы уточнила: "Я хотела бы забрать свою стиралку через 2 недели. Ведь ты не против, если она еще постоит?"

Хороший вариант, кмк. Только, если я правильно поняла, муж же ее и привезти должен? Т.ч. фраза могла бы быть примерно такой: "Ты не мог бы в следующее воскресенье привезти и установить мне стиралку?"
Atasha
24 мая 2013, 05:07

Eva_23_L написала:

Да, и привезти, и установить. Так что муж имеет право не захотеть. Мороки куча.
Atasha
26 мая 2013, 08:33
ГСГ сделала, результат хороший. Ура!
Со страху чуть не померла, потом полдня проспала с кошкой в обнимку - нервы восстанавливала. smile.gif
kelly-g
26 мая 2013, 09:10

Atasha написала: Ура!

УРА!
Trespassing W
26 мая 2013, 10:16

Atasha написала: ГСГ сделала, результат хороший. Ура!
Со страху чуть не померла, потом полдня проспала с кошкой в обнимку - нервы восстанавливала. smile.gif

Здорово. И дальше тебе удачи.
Atasha
26 мая 2013, 13:54

Trespassing W написала:

Спасибо!
Я больше боялась. smile.gif
Другая Стрекоза
26 мая 2013, 23:52

Atasha написала:
Да, и привезти, и установить. Так что муж имеет право не захотеть. Мороки куча.

С чем? С перевозкой и установкой стиралки? Не смеши! Было бы желание wink.gif Удачи.
Atasha
27 мая 2013, 05:49

В общем, пока стиралку не просила, так как было не до этого.

Спойлер!
Муж помогал с поминками. Сам вызвался помогать. Потому что он очень любил моего папу.
bia
27 мая 2013, 14:45

Ура, ура, ура!!! 2jump.gif
Аташа, у тебя все будет хорошо, я точно знаю. smile4.gif
Мэрис
27 мая 2013, 14:51

Со страху чуть не померла, потом полдня проспала с кошкой в обнимку - нервы восстанавливала. 

О, поздравляю!!!
Atasha
27 мая 2013, 16:53
Спасибо вам всем большое!!!
За ГСГ я особенно рада. Почувствовала себя человеком. smile.gif
OiD
27 мая 2013, 17:39

Отлично!
Роса
28 мая 2013, 15:31

Прекрасно! smile4.gif
баба Яга
28 мая 2013, 19:55
Atasha,

у тебя много хороших новостей, а главное, тон твоих постов изменился на радостный.
Кошка Мици
29 мая 2013, 19:30
Я тоже порадовалась, что столько хороших новостей . smile.gif И настроение бодрое ! smile4.gif Есть жильё - сама себе хозяйка . Сейчас со студентами сессию отстреляешь и начнешь велосипеды присматривать . smile4.gif
Atasha
30 мая 2013, 20:14

баба Яга написала: у тебя много хороших новостей

Это удивительно, да. И страшновато. Что опять откуда-нибудь "прилетит" нечто нехорошее.

Кошка Мици написала: начнешь велосипеды присматривать

Присматриваю. Мне его в своей квартире нкуда ставить. smile.gif Прихожка маленькая, а балкона совсем нет. Не в зал же тащить. Но я все равно присматриваю. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»