Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приходи на меня посмотреть
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Любитель кино
24 декабря 2012, 09:01
Раньше я урывками видел это кино, а тут недавно целиком посмотрел.

Старая школа в лице Васильевой, Купченко и Янковского не подкачала. Сыграли очень убедительно. Ну Купченко после "Одинокой женщины..." не привыкать с посторонними мужиками беседовать. Там был Збруев, тут Янковский. wink.gif
Jackline
24 декабря 2012, 11:39
Упс, и этот фильм уже в Киноархиве. smile.gif Вроде бы недавно его смотрела первый раз. Время-то летит!
Смотрела спектакль с Киндиновым и Твеленёвой.
Янковский-и Купченко - просто гениальный дуэт. Но там все хороши.
Фильм мной засмотрен до дыр. Мечтаю о таком же, но новом. biggrin.gif
Dariko
24 декабря 2012, 12:21

Jackline написала: Янковский-и Купченко - просто гениальный дуэт.

Jackline написала: Фильм мной засмотрен до дыр.

+100. smile4.gif
- Надо же - выпила не так много, а Дедов Морозов уже два! (с) 3d.gif
Наталия Фёдоровна
24 декабря 2012, 13:25
Я Васильеву не любила никогда, слишком она характерная, острая для меня.
А дуэт Купченко с Янковским- прелесть.
Dariko
24 декабря 2012, 14:19

Наталия Фёдоровна написала: А дуэт Купченко с Янковским- прелесть.

Да и Шубина с ее прибабахами живенько так вписалась biggrin.gif
- А кто отец?
- Бабуленька! Если бы я хотя бы приблизительно знала, кто бы это мог быть! (с) biggrin.gif
Вот странное дело при всей бл...ти ее персонажа она не воспринимается пошло (мной по крайней мере).
Ветеран
24 декабря 2012, 14:22

Любитель кино написал: Раньше я урывками видел это кино, а тут недавно целиком посмотрел.

Я тоже урывками. Целиком не смотрел потому, что ни один из "урывков" не заставил задержаться у экрана.
Jackline
24 декабря 2012, 14:38

Ветеран написал:
Я тоже урывками. Целиком не смотрел потому, что ни один из "урывков" не заставил задержаться у экрана.

Может, надо всё же с самого начала, погрузиться в атмосфЭру?
Хотя, если не понравились урывки...
[I]Не представляю, если честно, как такое может быть.[/I]
Ветеран
24 декабря 2012, 14:56

Jackline написала: Не представляю, если честно, как такое может быть

Наверное, фильм стопроцентно "дамский". Как бывает "дамская литература", так бывает и "дамское кино". В том числе и в результате экранизации "дамской литературы" ("Унесенные ветром" и т.п.).
Jackline
24 декабря 2012, 15:06

Dariko написала: Вот странное дело при всей бл...ти ее персонажа она не воспринимается пошло

-Ты не слишком много пьешь, внученька?
- Не волнуйся, бабуля, выпивки хватит.Я ещё коньяк прихватила.
biggrin.gif
Виктор Сорокин
24 декабря 2012, 15:41

Ветеран написал: Наверное, фильм стопроцентно "дамский". Как бывает "дамская литература", так бывает и "дамское кино". В том числе и в результате экранизации "дамской литературы" ("Унесенные ветром" и т.п.).

В каком смысле "Унесённые ветром" - "дамская литература"?

( smile.gif Знаю понятие "женская литература" - книги, написанные женщинами в 19-ом веке, с определённым "вызовом" мужской культуре.
Знаю понятие "бабская литература" ("бабский рОман") - совокупное название книг, составляющих целое течение в современной англоязычной литературе, с определёнными жанровыми особенностями: сочетание "узко семейной" фабулы (всегда кончается в стиле "всё будет хорошо, они поженятся и дочку Васей назовут") с разворачиванием действия в тщательно выдержанных реалиях конкретных времени и пространства.
А что такое "дамская литература" ? smile.gif )
Jackline
24 декабря 2012, 15:44

Ветеран написал: Наверное, фильм стопроцентно "дамский".

Нет, ну конечно персонаж Янковского -это не мужчина, а подарок к 8 марта. Разве только в этом смысле "дамский". А так -обычная мелодрама. Нет, не обычная, а очень талантливо сделанная.

Знаю многих мужчин, которые с удавольствием посмотрели по разу. Да и сделали её мужчина, и сняли.
Токарева, помнится, утверждала, что женской литературы не существует.

Есть хорошая и плохая. А многочисленные романы, которые называются женскими - просто плохая.
Dariko
24 декабря 2012, 15:53

Ветеран написал: Наверное, фильм стопроцентно "дамский".

Ну, если так копать, то и "Ирония судьбы..." чисто "дамский" фильм tongue.gif .
Huma Rojo
24 декабря 2012, 16:12

Наталия Фёдоровна написала: Я Васильеву не любила никогда, слишком она характерная, острая для меня.

Мне она как раз больше нравилась, когда была более характерной. И этому фильму бОльшая характерность пошла бы только на пользу.
Ветеран
24 декабря 2012, 16:22

Виктор Сорокин написал: А что такое "дамская литература" ?

Боюсь снова вас разочаровать: у меня сугубо личная трактовка этого понятия, не претендующая на "всеобщую объективность и обязательность признания всеми и вся". smile4.gif

Jackline написала: А многочисленные романы, которые называются женскими - просто плохая.

Дашь определение "женский роман"? Виктор Сорокин жаждет определений.

Dariko написала: Ну, если так копать, то и "Ирония судьбы..." чисто "дамский" фильм 

Не "чисто". Но дамский. biggrin.gif
Dariko
24 декабря 2012, 17:10

Ветеран написал: Не "чисто". Но дамский.

Ну и сабжевый-то фильм с той же ботвой - к старой деве по ошибке попадает мужик и что из этого вышло biggrin.gif .
Jackline
24 декабря 2012, 17:35

Ветеран написал: Не "чисто". Но дамский.

Ветеран написал: Дашь определение "женский роман"?

Попробуем вывести это определение, поняв, какие фильмы к ним относятся.
"Перед экзаменом"?
"Старший сын", видимо, нет.
Наверное, там где женщина жаждет встречи, и она, встреча, происходит.
То есть у всех новогодних фильмов нет шансов стать "общими"? Бедные мальчики, опять им на Новый год смотреть нечего. biggrin.gif
Dariko
24 декабря 2012, 17:43

Jackline написала: Бедные мальчики, опять им на Новый год смотреть нечего. biggrin.gif 

"Бедная Саша" biggrin.gif Вор-неудачник, бандитско-банковские разборки, "вождиха краснокожих" и алкаш ДедМороз. Лирика поскольку постольку 3d.gif
Ветеран
24 декабря 2012, 17:51
ИМХО, дамский фильм должен демонстрировать воплощение типовых дамских мечт: о прекрасном принце, о чистой любви. Т.е. доказывать женщине, что эти мечты реально могут сбыться. И иллюстрировать эту сбычу мечт.
Dariko
24 декабря 2012, 17:53

Ветеран написал: дамский фильм должен демонстрировать воплощение типовых дамских мечт: о прекрасном принце, о чистой любви.

В мужской - о водке (пиве), футболе и бабах (не принцессах)? biggrin.gif
Ветеран
24 декабря 2012, 17:54

Dariko написала: В мужской - о водке (пиве), футболе и мордобое?

О бабах. biggrin.gif
Dariko
24 декабря 2012, 18:00

Ветеран написал: О бабах. biggrin.gif

Я уже переправила biggrin.gif .
Alex Exler
24 декабря 2012, 18:00
Очень средненький фильм. Щукина играет просто ужасно. Васильева в своем воцерковленном виде - тоже, в общем, кошмар. А ведь была просто великолепная актриса.

Лучше не смотреть, чтобы не расстраиваться.
Jackline
24 декабря 2012, 18:49

Jackline написала: Фильм мной засмотрен до дыр.

Наталия Фёдоровна

Ветеран написал: что ни один из "урывков" не заставил задержаться у экрана

Alex Exler написал: Очень средненький фильм

Таки "Дамский" фильм. biggrin.gif
Вceгдa
24 декабря 2012, 18:54
Мне тоже фильм не понравился, честно сказать. Он был мне любопытен именно как попытка "старой гвардии" с-имитировать советское жанровое кино. Но с-имитировался в результате какой-то совсем уж ужасный "жанр" - что-то навроде "Фантазий Фарьятьева" и тому подобного. )) Это когда замученные, убогие и явно не совсем психически здоровые люди ведут какие-то бесконечные жалкие разговоры. Ни над сюжетом, ни над диалогами "Приходи на меня посмотреть" явно никто особо не надрывался. Вероятно, расчитывали на "звездный состав". Мне этот фильм очень сильно напомнил халтурные "постановки", с которыми актеры Ленкома ездили по разным городам во времена Перестройки.
Виктор Сорокин
24 декабря 2012, 19:01

Dariko написала: В мужской - о водке (пиве), футболе и бабах (не принцессах)? 

appl.gif

biggrin.gif
Willow Fairy
24 декабря 2012, 21:27
Ой, как же я этот фильм люблю! smile4.gif Смотрен-пересмотрен много раз, и к новому году и просто так, для удовольствия! tongue.gif

Обожаю фразочки оттуда:

- Да, это я столетняя, безногая...
- Игорёк, наша киска звонит!
- Киска кукует! Совсем экологию испортили! 3d.gif

Да весь фильм можно цитировать с удовольствием. smile.gif
Marcia
24 декабря 2012, 21:58
Спектакль с Саввиной и Теняковой понравился мне намного больше. В фильме понравилась только Щукина.
Ines
24 декабря 2012, 22:18
И фильм смотрела-пересмотрела многократно. И спектакль видела по ТВ несколько раз, даже саму пьесу скачала - почитывать. И всякий раз смотрю (читаю, слушаю) с удовольствием. Понимаю, что новогодняя "дамская" сказка, водевиль практически. Ну да все равно - классно играют, Купченко очень нравится, да собственно и все остальные. Ну и фразы из фильма - отдельная прелесть ("Неотступно волнуюсь о вашем гастрите", "Может и мне перейти на работу в собес - к их приходу так готовятся, я смотрю"). Обожаю момент в фильме, когда после появления "дочки-внучки" герой Янковского пытается поставить тарелки с едой в холодильник, помогая убирать со стола и попутно ругаясь с героиней Купченко. И для этого несколько раз что-то достает из холодильника, ставит туда следующую тарелку, опять достает и в конце концов у него оказываются в руках исходные продукты, которые он и пытался запихнуть в холодильник - смотрит на них ошалело и не понимает - каким это образом получилось? biggrin.gif biggrin.gif
И еще нравится момент: в начале фильма Татьяна читает матери Диккенса, а потом прерывает чтение, закрывает книгу и говорит номер страницы, чтоб запомнить - где остановились. Потом еще эпизод, позже - спустя несколько дней, когда она опять читает и опять тот же самый фрагмент и та же самая страница - видимо, не особо торопятся дочитать Диккенса. smile4.gif
Dariko
24 декабря 2012, 23:14
Меня только один эпизод в фильме покорбил, когда героиня Купченко угощает персонажа Янковского - как свинье в одну тарелку шлепает и винегре, и торт и все, что под руку попадается. Бя-я-я!!!

А из позитива убил диалог Янковского и Васильевой:
- У меня дача на Канарах...
- Канары... Что-то очень знакомое... Это по какой дороге?(с) 3d.gif
Пенелопа Икариевна
24 декабря 2012, 23:16
Я такое называю "мелодрамистая мелодрама". Но сыграно хорошо, диалоги милые. Правда мать в своем незнании простых вещей умиляе - сколько времени она не выходила из дома, если считает, что все кто ездят за рулем авто - профессионалы. Даже в 70-ые собственная машина была не редкостью. А так получается, что она первый раз видит владельца собственного авто.

Dariko написала: Меня только один эпизод в фильме покорбил,

А мне это как раз нравится. Она хочет, что бы он ушел, мать хочет, чтобы остался, а он догадывается, что что-то не так.
Наталия Фёдоровна
25 декабря 2012, 00:28

Вceгдa написал: Мне тоже фильм не понравился, честно сказать. Он был мне любопытен именно как попытка "старой гвардии" с-имитировать советское жанровое кино. Но с-имитировался в результате какой-то совсем уж ужасный "жанр" - что-то навроде "Фантазий Фарьятьева" и тому подобного. )) Это когда замученные, убогие и явно не совсем психически здоровые люди ведут какие-то бесконечные жалкие разговоры. Ни над сюжетом, ни над диалогами "Приходи на меня посмотреть" явно никто особо не надрывался. Вероятно, расчитывали на "звездный состав". Мне этот фильм очень сильно напомнил халтурные "постановки", с которыми актеры Ленкома ездили по разным городам во времена Перестройки.

Нинада!!!
"Фантазии Фарятьева" не замай! 3d.gif
Dariko
25 декабря 2012, 00:37

Пенелопа Икариевна написала: А мне это как раз нравится. Она хочет, что бы он ушел, мать хочет, чтобы остался, а он догадывается, что что-то не так

С одной стороны все это понятно, с другой - смотреть откровенно брезгливо...
Пенелопа Икариевна
25 декабря 2012, 01:00

Dariko написала: С одной стороны все это понятно, с другой - смотреть откровенно брезгливо...

Почему? Что страшного в смеси еды. Мне его немного жаль, но брезгливости от селедки с кремом я не испытывая. Может это даже вкусно.
Kite
25 декабря 2012, 02:23
Один из первых смотрибельных российских фильмов той поры после пошлых комедий с Панкратовым и Кокшеновым. Сделали аккуратно, за основу взяли проверенную пьесу с большим запасом прочности.
Не шедевр, но, помнится, о просмотре в кино совсем не пожалели.
Marcia
25 декабря 2012, 02:42

Dariko написала: Меня только один эпизод в фильме покорбил, когда героиня Купченко угощает персонажа Янковского - как свинье в одну тарелку шлепает и винегре, и торт и все, что под руку попадается. Бя-я-я!!!

Мне эта мерзость запомнилась лучше всего mad.gif
Alex Exler
25 декабря 2012, 09:09

Jackline написала: Таки "Дамский" фильм.

Моей "Ольге Яновне" тоже не понравился.
Ines
25 декабря 2012, 20:54

Kite написал: Один из первых смотрибельных российских фильмов той поры

Да, вот и у меня примерно такие ощущения. Больше такого впечатления пожалуй не возникало от просмотра последних творений и нетленок.

Dariko написала: Меня только один эпизод в фильме покорбил

Меня скорее коробит активное потребление беременной "дочкой-внучкой" коньячка за новогодним столом.
Ines
25 декабря 2012, 20:56

Пенелопа Икариевна написала: если считает, что все кто ездят за рулем авто - профессионалы. Даже в 70-ые собственная машина была не редкостью. А так получается, что она первый раз видит владельца собственного авто.

Она удивляется тому, что владелец авто - бухгалтер, раньше эта профессия была отнюдь не самой денежной, потому и сочувственно ему кивает:"Наверно долго копили, во всем себе отказывали". В ее представлении - откуда у бухгалтера может быть собственная машина?!
ИЮль
26 декабря 2012, 04:44

Ines написала: Она удивляется тому, что владелец авто - бухгалтер, раньше эта профессия была отнюдь не самой денежной, потому и сочувственно ему кивает:"Наверно долго копили, во всем себе отказывали". В ее представлении - откуда у бухгалтера может быть собственная машина?!

Ну все равно. Такое впечатление, что бабушка вообще никак не пересекается с окружающей действительностью. Может, это мило и трогательно, но меня сильно раздражало. Потому что это как-то совсем притянуто за уши невероятно - не видеть, что времена изменились. И спрашивать, по какой дороге дача на Канарах. Не верю.
Вceгдa
26 декабря 2012, 05:13

Наталия Фёдоровна написала:
Нинада!!!
"Фантазии Фарятьева" не замай! 3d.gif

Извиняюсь. )))
Alex Exler
26 декабря 2012, 08:44

Пенелопа Икариевна написала: Даже в 70-ые собственная машина была  не редкостью.

Поржал.
Naina
27 декабря 2012, 16:15
Очередная сказка о постаревшей Золушке.
Актеры планку держат в общем-то. Планку выше Птушкиной.
greenmaple
27 декабря 2012, 22:16
Нравится. Вот вроде бы и пустячок, а очень приятно. Если натыкаюсь, всегда смотрю до конца. Купченко, такое впечатление, не стареет совсем. Как она на морозе с 12-ю томами Диккенса сидела. smile.gif

И запомнилась фраза "Лучше пишите письма. Я до сих пор храню письма Таниного отца. А если бы в окопах были бы телефоны, что бы теперь осталось у меня?."
Ines
28 декабря 2012, 00:08

ИЮль написала: Такое впечатление, что бабушка вообще никак не пересекается с окружающей действительностью. Может, это мило и трогательно, но меня сильно раздражало. Потому что это как-то совсем притянуто за уши невероятно - не видеть, что времена изменились. И спрашивать, по какой дороге дача на Канарах. Не верю.

А где ей пересекаться с той действительностью? Бабушка 10 лет не выходит никуда (и не ходит вообще), телевизора у них нет, вряд ли в доме водится современная пресса. Почитывает Диккенса, да письма покойного мужа. Ну и все-таки пьеса писалась не сейчас, а еще в те времена, когда дачи в Испании были достаточно редки, да еще в определенных кругах. С кем та бабушка общалась, кроме дочки? С письмами родственников из провинции? Так и у них вряд ли были такие дачи. Это теперь кажется странным такое неведение бабушки о реальной жизни. А в 90-х годах выглядело объяснимым.
Yamori
28 декабря 2012, 00:37
Трогательный фильм. Смотрела давным-давно.
И впечатления довольно светлые.
ИЮль
28 декабря 2012, 04:39

Ines написала: Ну и все-таки пьеса писалась не сейчас, а еще в те времена, когда дачи в Испании были достаточно редки, да еще в определенных кругах. С кем та бабушка общалась, кроме дочки? С письмами родственников из провинции? Так и у них вряд ли были такие дачи. Это теперь кажется странным такое неведение бабушки о реальной жизни. А в 90-х годах выглядело объяснимым.

Я смотрела эту пьесу в местном театре, ЕМНИП, в конце 90-х. Те Канары уже тогда сильно покоробили.
Но ведь бабушка с дочкой каждый день общалась, неужели Таня ни разу ей не пожаловалась на какие-то трудности реальной жизни (я просто не помню), ни разу ни о чем не проинформировала, только Диккенса читала? Если бы они обе такие оторванные от жизни были, просто не выжили бы.
Dariko
28 декабря 2012, 11:19

ИЮль написала: неужели Таня ни разу ей не пожаловалась на какие-то трудности реальной жизни (я просто не помню), ни разу ни о чем не проинформировала, только Диккенса читала?

Тут-то все как раз объяснимо - Танина абсолютная покорность матери и безграничная к ней любовь (по сути служение маме и принесение своих интересов в жертву) и как следствие - нежелание информировать мать о чем-то, что могло бы ту расстроить. Молча жертвенно колотится. Ну даже пожалуйся она матери - чем та ей поможет?
Naina
28 декабря 2012, 13:47

Dariko написала: Танина абсолютная покорность матери

А с чего? Мать Тани по фильму абсолютно не деспот, а как раз напротив. При таких доверительных отношениях их диалоги выглядят просто по- дурацки.

ИЮль написала: Я смотрела эту пьесу в местном театре, ЕМНИП, в конце 90-х. Те Канары уже тогда сильно покоробили.
Но ведь бабушка с дочкой каждый день общалась, неужели Таня ни разу ей не пожаловалась на какие-то трудности реальной жизни (я просто не помню), ни разу ни о чем не проинформировала, только Диккенса читала? Если бы они обе такие оторванные от жизни были, просто не выжили бы.

Ну это ж Птушкина. Антрепризный драматург. Эксплуатирует женскую тематику. И это приносит дивиденды всегда.
У нас в драме смотрела " Плачу вперед!" С раздеванием актрисы не первой молодости. Это жеж... wink.gif
Где Птушкина находит в нашей стране своих персонажей - ума не приложу. Офранцуженно легкие отношения, беззаботность и такое решение всех проблем легким движением руки. Угореть можно. 3d.gif Наши женщины не такие.
greenmaple
28 декабря 2012, 14:21

Naina написала: Наши женщины не такие.

Потому и сказка. smile.gif
Vitus
28 декабря 2012, 15:39
Начинал смотреть. Не сдюжил. Натыкался на отрывки...
Общее впечатление - актеры хорошие, фильм слабый.
Но я, повторюсь, так и не посмотрел. Не хочется что-то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»