Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPhone
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alex Ilinski
14 марта 2013, 14:11

Серый Пес написал: То есть если я купил допустим на всю семью айфонов 5 штук и на всех завел один аккуант, то я могу 5 раз поставить навигационный софт за 100 баксов?

Да, именно. На 5 устройств на одном аккаунте. Это, кстати, не только на мобильные устройства распространяется - к примеру, купив новую версию OsX, ты можешь её поставить на 5 маков под одним акком.
Alex Ilinski
14 марта 2013, 14:11

aik написал: И контакты тогда у всех общие будут, и почта...

Акки для контактов и почты отдельно конфигурятся. А вот сквозные iCloud-настройки - да, будут едины. smile.gif
Нутый Чoк
14 марта 2013, 15:02

Серый Пес написал:
То есть если я купил допустим на всю семью айфонов 5 штук и на всех завел один аккуант, то я могу 5 раз поставить навигационный софт за 100 баксов?
А для конторы-то какая халява!

Как-то мне в это не верится.

Ты и с Андроидом так можешь.
Нутый Чoк
14 марта 2013, 15:10

Серый Пес написал: То есть я покупаю второй андроид и в него загоняю весь тот софт, который я уже купил?

Да.
aik
14 марта 2013, 15:24

Серый Пес написал: То есть я покупаю второй андроид и в него загоняю весь тот софт, который я уже купил?

Третий-пятый-восьмой тоже сойдет - были бы под тем же аккаунтом. У меня сейчас четыре андроидных девайса.
Rps
14 марта 2013, 16:09

Серый Пес написал:
То есть я покупаю второй андроид и в него загоняю весь тот софт, который я уже купил?

Е-Е-Е!

Конечно. У меня есть отдельный аккаунт для покупки софта, который реюзается на трех устройствах.
alibek
14 марта 2013, 17:24

Rps написал: У меня есть отдельный аккаунт для покупки софта, который реюзается на трех устройствах.

На андроиде? А каким образом?
Или просто копируются apk?
Или я не так понимаю фразу "отдельный аккаунт"?
Rps
14 марта 2013, 22:48

alibek написал: На андроиде? А каким образом?

Эээ. А в чём сложность? Есть личные аккаунты для почты, контактов и пр. А есть общесемейный аккаунт для покупок. У Андроида нет ограничения по числу аккаунтов на устройстве.
alibek
14 марта 2013, 22:58

Rps написал:  У Андроида нет ограничения по числу аккаунтов на устройстве

Мда. Почему-то я до такой банальной мысли не дошел smile.gif
А нет каких-то особенностей в работе приложения, если приложение устанавливалось под другой учеткой?
Rps
15 марта 2013, 00:00

alibek написал: А нет каких-то особенностей в работе приложения, если приложение устанавливалось под другой учеткой?

Я не сталкивался пока.
Rishelie
19 марта 2013, 11:59
На сабж кто нибудь ставил SatFinder? Для настройки спутниковых антенн? А то их там штук 10, программ, вылетает по поиску, отзывов мало... Ху из ху, таксзать? Все платные, только на час демопериод, прям страсть. smile.gif
Atlanta
20 марта 2013, 00:21
Я вот тут всё недоумеваю: те, кто предлагает анлочить (разблокировать) Айфоны, которые заблокированы на контракты в других странах, они просто подкупают персонал провайдеров? biggrin.gif Как они их разлочивают?
alibek
20 марта 2013, 08:34

Atlanta написала: Айфоны, которые заблокированы на контракты в других странах, они просто подкупают персонал провайдеров?

Блокировка сделана на самом аппарате, а не на оборудовании оператора.
Atlanta
20 марта 2013, 14:49

alibek написал: Блокировка сделана на самом аппарате, а не на оборудовании оператора.

Так они работают отдаленно, по интернету я им посылаю ИМЕИ, модели номер, они как-то его разлочивают. Цена вопроса около 50-100 долларов.
Вот я и недоумеваю, как такое возможно, только если подкупать персонал провайдера.
Mykha
23 марта 2013, 21:05
Для дочки покупаю б/у IPhone 4. Подскажите, плз, по вопросам.
1. Как "отвязать" телефон от чужого аккаунта в AppStore и привязать к своему?
2. Как можно перенести контакты не перебивая все вручную. Сейчас у дочки Samsung La Fleur S5230
3. Можно ли туда передавать мелодии через синезуб? Или только закачивать через iTunes?

Alex Ilinski
24 марта 2013, 20:00

Mykha написала: Для дочки покупаю б/у IPhone 4. Подскажите, плз, по вопросам.
2. Как можно перенести контакты не перебивая все вручную. Сейчас у дочки Samsung La Fleur S5230
3. Можно ли туда передавать мелодии через синезуб? Или только закачивать через iTunes?

1. Зайти в настройки, раздел Itunes и Appstore, там нажать на верхнюю кнопку с Apple Id, выйти и войти с новым. А вообще лучше при покупке с рук полностю обнулить телефон (настройки-основные-сброс-удалить контент и настройки).
3. Только iTunes, магазин с телефона или прямая закачка браузером с телефона же.
kontrol
25 марта 2013, 00:05

2. с Самсунга загнать в Outlook (программку качать с сайта Самсунга со странички модели телефона. Обычно это Kies). Потом ставить itunes с сайта apple.com - нажать "вид, показать Боковое меню", найти в списке свой айфон, справа вкладка Информация, галочка "Синхронизировать с Outlook", кнопка справа внизу "Синхронизировать". Только будьте готовы, что имя и фамилия могут поменяться местами, как лечить не знаю, лично себе (у меня htc на WinMobile) я давно ФИО в одну строчку вписываю в поле фамилия, чтобы такого в случае чего не было.

3. хм... насчет блютута в айфоне вообще всё никак. Он только для гарнитуры. Сторонние программки могут помочь передать фото. Но только с айфона на айфон, а не на другие тлф. Eсть ещё программка Walkie-talkie.
А Мелодию можно закачать ещё с любого компа через itools, если предварительно сделать джейлбрейк. Если без джейла через itunes - то только c того компа, с которым установлена синхронизация. т.е. с одного. Либо с того, где сделан дубль медиатеки того самого одного. А если с любого другого - то мелодию-то он запишет, но сотрет всю музыку, книги, остальные мелодии. Мелодия нужна формата m4r. Скачать можно на сайте audiko.ru. В свой аккаунт на этом сайте только 5 шт можно "добавить" себе. Т.е. выбрали, скачали, потом удалили и идём ещё выбирать при необходимости.
kontrol
25 марта 2013, 00:13

Серый Пес написал:
То есть если я купил допустим на всю семью айфонов 5 штук и на всех завел один аккуант, то я могу 5 раз поставить навигационный софт за 100 баксов?
А для конторы-то какая халява!
Как-то мне в это не верится.

Это действительно так. На этом даже основан рус.способ "обмана" аппсторе и установки кучи софта без джейла. Называется этот проект "Общий аккаунт - ОА" и номер (1-2-3), поищите в Яндексе, если интересно. В двух словах: команда жуликов за 1000 руб. даёт вам логин-пароль, с которым Вы ставите себе легально купленный на их id софт. Ваша тыща "идёт на покупки нового легального софта". Ну и там есть тонкости - они могут Вас заблокировать если что, потом ставить можно только по wifi, новый софт бесплатный из аппсторе качать нельзя с этим id - если очень надо, то выходишь, и качаешь под своим id, т.п.
kontrol
25 марта 2013, 00:23

Atlanta написала: Я вот тут всё недоумеваю: те, кто предлагает анлочить (разблокировать) Айфоны, которые заблокированы на контракты в других странах, они просто подкупают персонал провайдеров?  biggrin.gif  Как они их разлочивают?

1-есть официальная отвязка у операторов - за денежку они вносят imei- s/n телефона в базу разлоченных. А посредники просто работают за %. на ebay например.
2-можно отвязать, сделав джейлбрейк, и поставив программку для отвязки. Но тут сначала надо читать тематические форумы и проверять номер прошивки и номер версии модема - на последних версиях пока не работает.
3-есть "аппаратная отвязка" - это переходник для сим-карты gevey - продается на ebay - симка вставляется в него, а он в телефон - и аппарат думает, что это симка того оператора, на который он залочен. Ну это тоже надо смотреть, какие модели и операторы поддерживаются.
Mykha
25 марта 2013, 10:37
Alex Ilinski, kontrol, спасибо.
kontrol
26 марта 2013, 16:34

Alex Ilinski написал:
1. Зайти в настройки, раздел Itunes и Appstore, там нажать на верхнюю кнопку с Apple Id, выйти и войти с новым. А вообще лучше при покупке с рук полностю обнулить телефон (настройки-основные-сброс-удалить контент и настройки).

насчет выхода из Apple ID старого владельца: в старых прошивках раздел "Itunes и Appstore", где этот ID находится, называется "МАГАЗИН"

вот ещё важное дополнение: если покупается аппарат с уже стоящим джейлбрейком, то полный СБРОС в "настройках" телефона делать нельзя, а то всё зависнет и не включится...
Если джейлбрейк не нужен, то проще для стирания всего обновить прошивку в программе itunes. При этом обычно получается со 2-го раза. (Сначала всё зависает в процессе, может джейл как-то влияет, потом подключаешь заново и нормально обновляется).
Если джейл хотите оставить, то лучше не обновлять ее (новая прошивка не взламывается), а ручками контакты-смс-фото постирать (контакты и фото - через itools удобно стереть, там их выбрать все и стереть (качать с сайта itools.hk, но сначала поставить itunes с сайта apple.com, т.к. одна без другой не работает), а вот как стирать все сразу смс я так и не нашел способа, стёр вручную (они стираются "диалогами" по людям, так что не так уж много мучаться).
Mykha
31 марта 2013, 18:59
Телефон без джейла, и ставить не планирую.
Еще вопрос появился.
На своем IPad в свое время купила платную версию игрушки Cut the Rope.
Когда захожу с IPhone в AppStore (естественно под тем же AppleID, что и на IPad), то эту игру не вижу, как приобретенную, хотя остальной софт вижу без проблем.
Я наивно полагала, что если что-то покупаешь через AppStore, то этим можешь пользоваться на всех своих яблочных устройствах.
Не права?
bakrik
1 апреля 2013, 00:32

Mykha написала: Я наивно полагала, что если что-то покупаешь через AppStore, то этим можешь пользоваться на всех своих яблочных устройствах.

Если есть две версии игры - отдельно для айфона и айпада - то по отдельности и покупаешь.
Mykha
1 апреля 2013, 10:31

bakrik написал: Если есть две версии игры - отдельно для айфона и айпада - то по отдельности и покупаешь.

Да, так и оказалось. Спасибо.
Byodr
8 мая 2013, 14:49
Столкнулся со странной проблемой, когда мне коллега пересылает визитную карточку с 5 Iphone на мой 4s вся информация на русском приходит в кривой кодировке. Обычные sms приходят нормально. Провели эксперимент на другой Iphone 4 без s все приходит в нормальном виде.
Порыл гугл несколько часов на эту тему и как ни странно информации никакой.
Кто нибудь сталкивался и как лечится?
20 лет в оффсайде
10 мая 2013, 20:48
Нужна навигашка для Европы, работающая без привлечения интернет-трафика (полный оффлайн). Куды бечь?smile.gif
20 лет в оффсайде
10 мая 2013, 21:03

Серый Пес написал: Sygic

34 бакса. Годидзе. Всяко дешевле альтернативыsmile.gif.
Galla
20 июня 2013, 00:15
Купила мужу четверку по невысокой цене в интернетмагазине. К виду претензий нет, действительно похож на новый. Сначала региться не хотел, говорил, что недоступен, зайдите позже. Согласился только с симкой, подключения к айтюнс ему было мало.
Но я вот о чем - у него IMEI не совпадает, в аппарате и на коробке. Это что значит? Ждать ли подставы (со стороны телефона)?
Galla
20 июня 2013, 23:48
Активность бешеная ... mad.gif
mwkot
21 июня 2013, 09:05

Galla написала: Купила мужу четверку по невысокой цене в интернетмагазине. К виду претензий нет, действительно похож на новый. Сначала региться не хотел, говорил, что недоступен, зайдите позже. Согласился только с симкой, подключения к айтюнс ему было мало.
Но я вот о чем - у него IMEI не совпадает, в аппарате и на коробке. Это что значит? Ждать ли подставы (со стороны телефона)?

Проверь дату активации здесь.
Совпадает она с вашей или нет?
Galla
21 июня 2013, 21:54
Дату не написал. Вот что написал:

Valid Purchase Date
A validated purchase date lets Apple quickly find your product and provide the help you need.
Telephone Technical Support: Expired
You are eligible to purchase telephone technical support from an Apple Advisor.
Contact Apple Support
Repairs and Service Coverage: Expired
Our records indicate that your product is not covered under Apple's 1-year limited warranty or AppleCare Protection Plan for hardware repairs and service based on the estimated expiration date.
Learn about Apple's coverage information for your product.
mwkot
22 июня 2013, 09:19

Galla написала: Дату не написал. Вот что написал:

Первая активация более года назад. Прошивка какой версии? (Настройки-основные-обновление ПО).
ПФУК
24 июня 2013, 11:42
У дочки 4-й Айфон.
В домашней сети Wi-Fi, он то регулярно отваливается, то вообще её не видит.
Остальные устройства в сети, включая андроидные и соневские смартфоны работают нормально.

Что может быть?
mwkot
24 июня 2013, 12:18

ПФУК написал: У дочки 4-й Айфон.
В домашней сети Wi-Fi, он то регулярно отваливается, то вообще её не видит.
Остальные устройства в сети, включая андроидные и соневские смартфоны работают нормально.

Что может быть?

Вот такое может быть.
fuzzy brain
20 июля 2013, 13:00
Вчера потеряла айфон, фотки все канули - месяц веселого автостопа по Турции и Греции, ( собственно потеряла где то в аэропорту Стамбула) ну это ладно, я уже попереживала по этому поводу...
Я сейчас в Минске и мне срочно нужен новый но вот у меня что вызвало недоумение :
Собралась купить 5ый он тут стоит 64 гиг который - 995 долларов
Потом я зашла на applestore и там за эту цену и даже чуть выше предлагают только айфон на 32 гига

Я перезвонила минским продавцам все в один голос утверждают что у них те же самые, незалоченные бла бла бла
Как такое возможно то?
Galla
30 июля 2013, 00:01
Аааа, нету режима модема на 4S.
Куда он девался, а?
Настройки сбросила уже, перегрузилась, не помогает.
Evribada
30 июля 2013, 20:12
Кстати - у кого-нибудь было такое, что айфон и/или айпад вдруг начинает капризничать, вести себя безобразно, отказываться нормально синхронизироваться, а потом чудесным образом опять становится паинькой после обновления через iTunes?
Или мне кажется?
Drow
27 сентября 2013, 22:19

Evribada написал: Кстати - у кого-нибудь было такое, что айфон и/или айпад вдруг начинает капризничать

С айфоном четверкой такое было раз… Зависали звонки - телефон не хотел выключаться и еще несколько глюков. Делал "жетскую перезагрузку" - не помогло. Пришлось обнулить аппарат до девственного состояния… После этого снова заработал как надо
fuzzy brain
30 сентября 2013, 16:39
Вот у меня опять вопрос. После потери одного айфона я таки купила новый и вот два месяца спустя я обнаружила что у меня на экране телефона в одном месте рассыпаны разноцветные точки ( фиолетовые, синие и красные)!я таааак расстроилась mad.gif четверть экрана примерно. Активно видно когда фон белый. Отчего это могло появится ? Это я одна такая везучая что ли?
pirotehnik
9 октября 2013, 13:18

20 лет в оффсайде написал: Нужна навигашка для Европы, работающая без привлечения интернет-трафика (полный оффлайн). Куды бечь?smile.gif

В турции испытал directU Europe. Скорость иногда считает неверно, а так - нормуль. Даже в полете самолете у окна все показывал.

Вопрос по 5s золотой 64 Гиг: в Москве где купить не дорого, не залоченый, и, если ждать, то не долго?
20 лет в оффсайде
9 октября 2013, 17:36

pirotehnik написал: В турции испытал directU Europe. Скорость иногда считает неверно, а так - нормуль. Даже в полете самолете у окна все показывал.

Это ты вовремя3d.gif.

Кстати, я купил тогда Sygic и по возвращении домой затребовал деньги взад - он не работал ни черта. Карты показывал, а ехать по ним отказывался.
mwkot
9 октября 2013, 23:55

20 лет в оффсайде написал:
Это ты вовремя3d.gif.

Кстати, я купил тогда Sygic и по возвращении домой затребовал деньги взад - он не работал ни черта. Карты показывал, а ехать по ним отказывался.

Очень странно.
pirotehnik
10 октября 2013, 13:49
Нагуглил про новые айфоны из пресрелиза:
«iPhone 5s поставляется в цветах золотистый, серебристый и «серый космос»
по цене 29 990 руб. (25 415 руб. 25 коп. без НДС) за модель с памятью 16 ГБ,
по цене 34 990 руб. (29 652 руб. 54 коп. без НДС) за модель с памятью 32 ГБ
по цене 39 990 руб. (33 889 руб. 83 коп. без НДС) за модель с памятью 64 ГБ.
iPhone 5c поставляется в голубом, зелёном, розовом, жёлтом и белом цветах
по цене 24 990 руб. (21 177 руб. 97 коп. без НДС) за модель с памятью 16 ГБ
по цене 29 990 руб. (25 415 руб. 25 коп. без НДС) за модель с памятью 32 ГБ»
С 25 октября во всех интернетах страны по этому адресу:
http://store.apple.com/ru/iphone

Вполне себе цены (я про 5s). Лишь бы были.
20 лет в оффсайде
14 октября 2013, 06:33

mwkot написал: Очень странно.

Да вот и мне было странно. А тем не менее. Другие программы работали.
mwkot
14 октября 2013, 08:39

20 лет в оффсайде написал:
Да вот и мне было странно. А тем не менее. Другие программы работали.

У меня Sygic на iPhone и iPad нормально работал везде, где пробовал - Россия, несколько стран Европы, США.
Marcia
12 декабря 2013, 15:35
Когда в России появится 6 модель?
Alex Ilinski
12 декабря 2013, 16:54

Marcia написала: Когда в России появится 6 модель?

Что такое "6 модель"?
Marcia
12 декабря 2013, 17:26

Alex Ilinski написал:
Что такое "6 модель"?

iPhone 6.
fedot
12 декабря 2013, 17:30

Marcia написала: Когда в России появится 6 модель?

Уже продают, но не в магазинах - надо искать у барыг.
Alex Ilinski
12 декабря 2013, 17:38

Marcia написала: iPhone 6.

Такой модели не существует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»