Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Откоплиментим от души!
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
кометаС
9 сентября 2014, 16:15

Иваси написала: Актера ГГ из первого сезона, недолюбливаю, внешность меня его отталкивает, но он то в этом не виноват.

О, он в Азазели снимался.
Я как раз сейчас с Акуниным знакомлюсь. Прочитала Азазель и Турецкий гамбит.
Иваси
9 сентября 2014, 16:19

кометаС написала: О, он в Азазели снимался. Я как раз сейчас с Акуниным знакомлюсь. Прочитала Азазель и Турецкий гамбит.

Соколовский который? Не помню его там. redface.gif
Убежала на поздний-поздний-поздний ужин. facepalm.gif
кометаС
9 сентября 2014, 16:23

Иваси написала: Соколовский который?

Другой. smile4.gif
По твоей ссылке первый "в актерах". Я российских актеров не очень знаю.

Иваси написала: Убежала на поздний-поздний-поздний ужин.

В меню рататуй. tongue.gif
Приятного аппетита.

Astr
10 сентября 2014, 02:32

кометаС написала: Как ландыши.

Майский ландыш сегодня. Осторожно, ядовит!Вот так и бывает, бывшая краса ноне - яд.
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 02:46

Иваси написала:
И отберут самое ценное? spy.gif Журнал "Крокодил", гвоздику и славянский шкаф?

На этом свете есть люди, которые специализируются на том, чтобы отнимать у тебя всё самое ценное, Ира. Только ты им не рассказывай, что я тебе это сказал! smile4.gif

Иваси написала:
Фррр... Двадцать лет, однако. tongue.gif

А! Значит, на подходе, чтобы дорасти!.. biggrin.gif

кометаС написала:
Прочитала Азазель и Турецкий гамбит.
Ай, не могу без своего "екатерининского" медного пятака!.. Конечно же, всё "фандоринское" - это вместилище акунинского Кащеева Яйца. Но лично для меня жемчужина акунинского гротеска - это "Смерть на брудершафтъ"! И, как ни странно, "Квест" и "Шпионский роман". biggrin.gif
Кстати, по "Шпионскому роману" в России снят фильм. Очередной позор. Впрочем, кино в России снимают не для людей и даже не для себя. Кино в России снимают ради денег. И относятся к этому, как бизнесу по разведению породистых собак. Выкармливают деньги, выгуливают деньги, устраивают деньгам случки и ждут от денег количественного окота, качественного помёта.
Зритель здесь - дело пятидесятое. biggrin.gif
А собаки корявые.
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 02:52

Astr написал:
Вот так и бывает, бывшая краса

Да и сейчас ничо смотрится! smile.gif
Наверное, семена этих плодов не успевают перевариться внутри глупой птички или неопытной зверушки, убивают их и используют органику разлагающейся плоти как своё удобрение, верно? Будто домик из ветчины. smile4.gif
Astr
10 сентября 2014, 03:02

табель_о_ранках написал: семена этих плодов не успевают перевариться внутри глупой птички или неопытной зверушки, убивают их и используют органику разлагающейся плоти как своё удобрение, верно?

Неверно. Ландыш смертельно опасен для человека и для глистов. А лисы (может и волки, но уверенно не скажу) его жрут как раз для того, чтоб глистов выгнать.
Подобный фокус у лис с человеками почему-то не проходит...
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 03:08

Astr написал:
Подобный фокус у лис с человеками почему-то не проходит...

Поясни, пожалуйста! Вот тут я не понял, кто на ком стоял. smile.gif
Astr
10 сентября 2014, 03:36

табель_о_ранках написал: от тут я не понял, кто на ком стоял.

Мне казалось, что всё видно - лисы ландышевые ягоды лопают, а человеки от них так и не отстают, так и беспокоят, как прежде. Не то, что глисты - те договорённости природные блюдут: раз лис ягоды поел, то к нему не приставать.
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 03:53

Astr написал:
Мне казалось, что всё видно - лисы ландышевые ягоды лопают, а человеки от них так и не отстают, так и беспокоят, как прежде. Не то, что глисты - те договорённости природные блюдут: раз лис ягоды поел, то к нему не приставать.

В общем, паразиты все - и глисты, и лисы, и люди. Но у ландышевых ягод демократия. Я снова ничего не понял, но признаю тебя за старшего шамана. war.gif
Иваси
10 сентября 2014, 08:57

кометаС написала: В меню рататуй. 
Приятного аппетита.

Взаимно! smile4.gif

табель_о_ранках написал: На этом свете есть люди, которые специализируются на том, чтобы отнимать у тебя всё самое ценное, Ира. Только ты им не рассказывай, что я тебе это сказал! 

Самое ценное у меня отобрать сложно. tongue.gif А остальным- пусть подавятся. Живы будем - не помрем.
табель_о_ранках написал: Но лично для меня жемчужина акунинского гротеска
А "Кладбищенские истории" как?
кометаС
10 сентября 2014, 11:36

Astr написал: Майский ландыш сегодня. Осторожно, ядовит!Вот так и бывает, бывшая краса ноне - яд.

Да уж. mad.gif
Читала недавно о нем.
кометаС
10 сентября 2014, 11:39

табель_о_ранках написал: Ай, не могу без своего "екатерининского" медного пятака!.. Конечно же, всё "фандоринское" - это вместилище акунинского Кащеева Яйца. Н

Мне сюжеты понравились, а вот изложение и стиль -нет. Открытие для меня. Пока на третьей книге этой этой фандоринской серии. Не знаю, буду ли дальше читать.
кометаС
10 сентября 2014, 11:40

табель_о_ранках написал: Будто домик из ветчины.

smile4.gif
Звучит как комплимент.
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 12:46

Иваси написала:
Самое ценное у меня отобрать сложно. tongue.gif А остальным- пусть подавятся. Живы будем - не помрем.

Не знаю, кто тебя этому подучил, о, смертная, но пароль правильный! biggrin.gif

Иваси написала: А "Кладбищенские истории" как?

Другое имя у "Историй"-то. smile4.gif Так же, как и у того произведения, которое я упоминал -"Там".

кометаС написала:
Мне сюжеты понравились, а вот изложение и стиль -нет. Открытие для меня. Пока на третьей книге этой этой фандоринской серии. Не знаю, буду ли дальше читать.

Нет-нет-нет-нет, не подходите ко мне с фандоринским!
Света, ты просто возьми и доверяй мне. А самый лучший способ для этого - перепроверить. biggrin.gif
кометаС
10 сентября 2014, 12:51

табель_о_ранках написал: Не знаю, кто тебя этому подучил

Никто!
Рыбка сама по себе умная. smile4.gif
Не комплимент, а правда.
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 13:00

кометаС написала:
Никто!
Рыбка сама по себе умная.  smile4.gif
Не комплимент, а правда.

См. выше - там дописян. smile4.gif
Помолчать опять, да? biggrin.gif
кометаС
10 сентября 2014, 13:02

табель_о_ранках написал: Света, ты просто возьми и доверяй мне. А самый лучший способ для этого - перепроверить. biggrin.gif

Поняла.
Василий, подумаю. smile4.gif

табель_о_ранках написал: Помолчать опять, да? biggrin.gif

Ты какой ответ хочешь прочитать? biggrin.gif
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 13:32

кометаС написала:
Ты какой ответ хочешь прочитать?  biggrin.gif

От тебя?
Хочу прочитать: я в Ыпкин тред буду заходить почаще, стану обратно привыкать к русским чудовищам и кукалкам! biggrin.gif
И ничего они мне не сделают! Потому что я в домике из ветчины! smile4.gif
Но, сдаётся мне, ты имеешь какие-то особенные виды на это... 3d.gif
кометаС
10 сентября 2014, 13:36

табель_о_ранках написал: Хочу прочитать: я в Ыпкин тред буду заходить почаще,

smile4.gif smile4.gif smile4.gif
ссылка
кометаС
10 сентября 2014, 13:39

табель_о_ранках написал:

Василий, я тебя недавно вчера цитировала. smile4.gif
ссылка на соседний тред
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 13:40

кометаС написала:
smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif
ссылка

Ничего в таблицах не понимаю! Ты мне, квестоману, на вращающихся шариках поясни, Свет! biggrin.gif
кометаС
10 сентября 2014, 13:41

табель_о_ранках написал: Ничего в таблицах не понимаю! Ты мне, квестоману, на вращающихся шариках поясни, Свет! biggrin.gif

Не верю. biggrin.gif
Сейчас поясню. Минутку.
Я на пятом месте по участию в Рыбкином треде.
Сразу после тебя. biggrin.gif

табель_о_ранках  403

кометаС  183

blackhawk
10 сентября 2014, 13:42

кометаС написала: Я как раз сейчас с Акуниным знакомлюсь.

Я бы рекондовал начать с "Чайки". Акунин там Чехова дописывает. Мне понравилось. wink.gif
кометаС
10 сентября 2014, 13:49

blackhawk написал: Я бы рекондовал начать с "Чайки". Акунин там Чехова дописывает. Мне понравилось.

Не знаю, готова ли я продолжить эксперименты , но к твоему совету и совету Василия прислушаюсь. smile4.gif

Как я поняла, он по-разному пишет, разным стилем?
А вообще Акунин - узнаваемый по стилю написания?

Вопрос ко всем. smile4.gif
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 13:51

кометаС написала:
Я на пятом месте по участию в Рыбкином треде.
Сразу после тебя.  biggrin.gif

Что сказать. Хреново у нас рыбалкой! biggrin.gif

blackhawk написал:
Я бы рекондовал начать с "Чайки". Акунин там Чехова дописывает. Мне понравилось. wink.gif

Начать можно абы откуда - нормальный писатель из любой паршивой попойки устроит шикарную кошерную свадьбу и наоборот! biggrin.gif
blackhawk
10 сентября 2014, 13:54

кометаС написала: Как я поняла, он по-разному пишет, разным стилем?

Он великолепный стилизатор! В "Чайке" просто поражает. Кроме того, из этой пьесы он сделал детектив с довольно убедительными версиями... wink.gif
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 13:58

кометаС написала: Как я поняла, он по-разному пишет, разным стилем?
А вообще Акунин - узнаваемый по стилю написания?

Акунин - узнаваемый по стилю написания. А узнаваемых по стилю написания российских авторов по пальцам перечесть.

кометаС написала:
Не знаю, готова ли я продолжить эксперименты

Светлана, а что за эксперименты? smile4.gif
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 14:02

blackhawk написал:
Он великолепный стилизатор! В "Чайке" просто поражает. Кроме того, из этой пьесы он сделал детектив с довольно убедительными версиями... wink.gif

Подписался Анной Борисовой и написал на жирную точку. По-моему, это эндшпиль.
кометаС
10 сентября 2014, 14:07

табель_о_ранках написал: Светлана, а что за эксперименты

Я давно хотела познакомиться с творчеством Акунина. Не читала я его.
Начала с Азазели - и сюрприз. Не это я ждала. Я, конечно, все поняла, но продираться через витиеватость слога в детективной истории - не мое.
Т.е считаю, что первое знакомство с творчеством Акунина было не очень удачным. Про это и пишу - готова ли экспериментировать читать что-то другое у Акунина. Или перейти на других писателей? smile4.gif
кометаС
10 сентября 2014, 14:09

табель_о_ранках написал: Что сказать. Хреново у нас рыбалкой! biggrin.gif

Не будь пессимистом. smile4.gif
кометаС
10 сентября 2014, 14:10

blackhawk написал: Он великолепный стилизатор! В "Чайке" просто поражает. Кроме того, из этой пьесы он сделал детектив с довольно убедительными версиями... wink.gif

Ясно. smile4.gif

табель_о_ранках написал: Акунин - узнаваемый по стилю написания. А узнаваемых по стилю написания российских авторов по пальцам перечесть.

Ясно-2.

Спасибо, что поделились.
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 14:21

кометаС написала:
Т.е считаю, что первое знакомство с творчеством Акунина было не очень удачным. Про это и пишу - готова ли экспериментировать читать что-то другое у Акунина. Или перейти на других писателей?  smile4.gif

У Акунина почитай "Квест", если уж спрашиваешь. Это чистое развлекалово. Правда, эта вещь лучше всего воспринимается в бумажно-объёмном варианте. То есть, на одной стороне книги мы читаем историю а-ля Индиана Джонс про приключения диверсионной группы в молодом СССР, а если перевернём книгу и откроем её обратную обложку, то начнём знакомиться с героями времён войны 1812 года. Очень интересно. Плюс иллюстрации. smile4.gif
А что значит "перейти на других писателей"? Все полезно, что в рот полезло. biggrin.gif
кометаС
10 сентября 2014, 14:24

табель_о_ранках написал: А что значит "перейти на других писателей"? Все полезно, что в рот полезло.

Наверное, ты прав. smile4.gif
Просто в тот момент я хотела читать увлекательные (не оторваться) детективы на историческом фоне.
кометаС
10 сентября 2014, 14:26

табель_о_ранках написал: Правда, эта вещь лучше всего воспринимается в бумажно-объёмном варианте.

С этим у меня сложнее. smile4.gif
Заказывать на Амазоне? Не очень хочется.
На русском языке читаю в электронном варианте. На французском - в бумажном. smile4.gif
кометаС
10 сентября 2014, 14:27

табель_о_ранках написал: историю а-ля Индиана Джонс про приключения диверсионной группы в молодом СССР, а если перевернём книгу и откроем её обратную обложку, то начнём знакомиться с героями времён войны 1812 года. Очень интересно. Плюс иллюстрации. smile4.gif

Любопытно. smile4.gif
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 14:29

кометаС написала:
Ясно-2.

Это, Светланочка, значит, что делиться-то нечем почти, да! smile.gif
Могу с тобой поделиться Николаем Стариковым, хочешь? Это же страшные штуки, Света! biggrin.gif
кометаС
10 сентября 2014, 14:33

табель_о_ранках написал: Могу с тобой поделиться

Спасибо, но нет. smile4.gif
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 14:46

кометаС написала:
Спасибо, но нет.  smile4.gif

Вернёмся к нашему "Квесту". В 1812-м году, во время нашествия "двунадесяти языков", наш герой изобрёл средство, чтобы пошептать в баночку, запечатать баночку плёночкой аутентичного состава. И через сто с лишним лет другие герои находят эти баночки и следуют их подсказкам. smile4.gif

Подожди-ка! Чёрный Ястреб упоминал Чехова... А про акунинское "ФМ" ты слышала? Про изыскание тайной рукописи "Преступления и наказания"? Наверное, не слышала. smile4.gif
кометаС
10 сентября 2014, 14:49

табель_о_ранках написал: Подожди-ка! Чёрный Ястреб упоминал Чехова... А про акунинское "ФМ" ты слышала? Про изыскание тайной рукописи "Преступления и наказания"? Наверное, не слышала. smile4.gif

Не слышала. Я только учусь. smile4.gif
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 14:53

кометаС написала:
Не слышала. Я только учусь. smile4.gif

Эх-хе-хе-хе-хе, сама же знаешь правило: бросать нельзя! biggrin.gif
кометаС
10 сентября 2014, 14:54

табель_о_ранках написал: наш герой изобрёл средство, чтобы пошептать в баночку, запечатать баночку плёночкой аутентичного состава. И через сто с лишним лет другие герои находят эти баночки и следуют их подсказкам. smile4.gif

Уговорил. Акунина не буду откладывать в сторону. smile4.gif
кометаС
10 сентября 2014, 14:55

табель_о_ранках написал: Эх-хе-хе-хе-хе, сама же знаешь правило: бросать нельзя!

biggrin.gif

кометаС написала: Уговорил. Акунина не буду откладывать в сторону.

табель_о_ранках
10 сентября 2014, 15:13

кометаС написала:
biggrin.gif

Всё - ради твоего интереса! smile.gif
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 15:14

blackhawk написал:

А вот только теперь я задаюсь вопросами. Когда это Акунин троллил Чехова?
Прошу указать. smile4.gif
кометаС
10 сентября 2014, 15:15

табель_о_ранках написал: Всё - ради твоего интереса! smile.gif

Я ценю это. smile4.gif
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 15:17

кометаС написала:
biggrin.gif

А тема у них такая, что Главный Иерарх столетьями живёт и определяет, значит, переселение народов, глобальные войны устраивает. Но всё это - как будто бы во бла-а-а-аго, дамсь! smile4.gif
кометаС
10 сентября 2014, 15:18

табель_о_ранках написал: А тема у них такая

blackhawk
10 сентября 2014, 15:20

табель_о_ранках написал: Когда это Акунин троллил Чехова?

В списке произведений раннего Акунина "Чайка" есть? До фандоринской эпопеи...
табель_о_ранках
10 сентября 2014, 15:30

blackhawk написал:
В списке произведений раннего Акунина "Чайка" есть? До фандоринской эпопеи...

До фандоринской...
А, то есть, ещё до альбома Kraftwerk?
Надо будет припомнить. Спасибо. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»