Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Откоплиментим от души!
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Иваси
11 января 2013, 14:41
"Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты..."

Булат Окуджава.
Стою в очереди хромых, сопливых, кашляющих.... Праздники закончились, было грустно, серо и одиноко. Стоят рядом два молодых парня, о чем спорят не прислушивалась, пока один из них не воскликнул.
-Мне нравятся длинноногие блондинки, как вот эта! - указывает на меня.(шарик надулся) - Коза в очках.(шарик сдулся). facepalm.gif Жизнь заиграла новыми красками. biggrin.gif

Вы умеете принимать комплименты и говорить их?
Grelka
11 января 2013, 14:42

Иваси написала: А как, вы умеете принимать комплименты и говорить их?

Если я вижу, что, к примеру, человек сегодня прекрасно выглядит, я ему об этом сообщаю говорю. Это звучит так, как будто это комплимент. Но это правда.

Вопрос — что такое комплимент? Правда или вран просто слова, чтобы сделать человеку приятное?

Все сложно, как обычно. biggrin.gif
Паденко
11 января 2013, 14:44
Не умею. smile.gif
Grelka
11 января 2013, 14:45

Паденко написал: Не умею.

Практически с этого и началась идея треда. biggrin.gif
Иваси
11 января 2013, 14:49

Grelka написала: Все сложно, как обычно.

*почесала темечко" Можно не говорить. Можно и в цветах... shuffle.gif
Говорить, то мы еще ни шатко - валко можем комплимент, но принимать... facepalm.gif
Иваси
11 января 2013, 14:50

Паденко написал: Не умею.

Будем учить! biggrin.gif *постучала тяжелой указкой по парте* 3d.gif
Ариман
11 января 2013, 15:07

Grelka написала: Вопрос — что такое комплимент? Правда или  просто слова, чтобы сделать человеку приятное?

Cлова, но слова произнесенные. Вот это верно:

Grelka написала:  к примеру, человек сегодня прекрасно выглядит, я ему об этом сообщаю говорю. Это звучит так, как будто это комплимент. Но это правда.

Поступаю именно так. Если человек выглядит сегодня отвратительно просто молчу...ну или - чё, Вася, вчера опять нажрался? Завидую...ты вон на работу пришел, а я бы вообще не встал, какой у тебя Вася организм могучий. Как-то так, в общем. kos.gif
IrHom
11 января 2013, 15:07
С годами стало намного проще. Научилась почти в каждом увидеть хорошее, ну хотя бы то, что мне лично нравится. Не стесняюсь об этом сообщать вслух, стараясь не пережимать и чтобы к месту.
А в молодости с комплиментами от мужчин были трудности. Наготове приходилось держать фразу "Я на этот финт не ловлюсь".
Ариман
11 января 2013, 15:09

IrHom написала: А в молодости с комплиментами от мужчин были трудности. Наготове приходилось держать фразу "Я на этот финт не ловлюсь".

А сейчас ты тоже считаешь, что если мужчина говорит комплимент, то чего-то ему от тебя надо?
Grelka
11 января 2013, 15:11

Ариман написал: ну или - чё, Вася, вчера опять нажрался? Завидую...ты вон на работу пришел, а я бы вообще не встал, какой у тебя Вася организм могучий.

Зависит, конечно, от интонации и отношений с человеком, но такие слова можно и как хамство расценить.

IrHom написала: Наготове приходилось держать фразу "Я на этот финт не ловлюсь".

Не все, наверное, все же говорили комплимент только с целью завлечь в постель.
Ариман
11 января 2013, 15:14

Grelka написала: Зависит, конечно, от интонации и отношений с человеком, но такие слова можно и как хамство расценить.

Люб, да пошутил я. Когда мне нечего сказать человеку - ну правда, он сегодня не очень- просто промолчу и уж точно не буду уверять его, что он прекрасно выглядит, ненавижу фальш.
LysA
11 января 2013, 15:17
3d.gif Чтобы лучше комплиментилось:
Иваси
11 января 2013, 15:17

IrHom написала: "Я на этот финт не ловлюсь".

biggrin.gif beer.gif
А если от подруг/знакомых - начинаются отговорки: "прическа красивая - это я полежала удачно", "цвет лица хороший - маска из морковки виновата", "платье идет - оно старое и где то есть затяжка*...
С возрастом, хоть научились принимать комплименты. facepalm.gif

IrHom написала: Не стесняюсь об этом сообщать вслух, стараясь не пережимать и чтобы к месту.

Ой, как я люблю, видеть в людях хорошее и красивое! redface.gif

Сейчас бы так и откомплиментила, пропавших ЛаЛунку, Олю, Викусю ... dont.gif
Затем Лесю с Фортуной! dont.gif
Иваси
11 января 2013, 15:26

Ариман написал: А сейчас ты тоже считаешь, что если мужчина говорит комплимент, то чего-то ему от тебя надо?

Да. Твое хорошее настроение и благожелательность. И ведь, не жалко хорошему человеку.

LysA написала: Чтобы лучше комплиментилось:

biggrin.gif Красивое ведерко. Тяжелое, наверное?
Ариман
11 января 2013, 15:28

Иваси написала: Да. Твое хорошее настроение и благожелательность.

Умница! Прямо любуюсь на тебя. smile4.gif
votani
11 января 2013, 15:29

Иваси написала: Вы умеете принимать комплименты и говорить их?

Умею принимать, но мало кто умеет их говорить.
Иваси
11 января 2013, 15:30

Ариман написал: Умница! Прямо любуюсь на тебя.

rev.gif Согласна.
Grelka
11 января 2013, 15:31

Иваси написала:  Согласна.

И я согласна. beer.gif
Иваси
11 января 2013, 15:33

votani написала: Умею принимать, но мало кто умеет их говорить.

Пока выяснилось.
Мужчины: Паденко - не умеет, Ариман - умеет! 1:1.
Дамы умеют всё! biggrin.gif

Иваси
11 января 2013, 15:34

Grelka написала: И я согласна

И я с тобой согласна! beer.gif Скоро мы забудем с чем согласны и начнем заново. biggrin.gif
Ариман
11 января 2013, 15:38

Иваси написала: Паденко - не умеет

Да-да-да...Паденко просто комплимент ждет, что таки умеет.
votani
11 января 2013, 15:39

Иваси написала: Мужчины: Паденко - не умеет, Ариман - умеет! 1:1.

Подождём ещё.
LysA
11 января 2013, 15:46

Иваси написала: -Мне нравятся длинноногие блондинки, как вот эта! - указывает на меня.(шарик надулся) -  Коза в очках.(шарик сдулся).

Это, скорее всего, был комплимент из категории "Не догоню, так согреюсь!" wink.gif biggrin.gif

Иваси написала: Красивое ведерко. Тяжелое, наверное?

И до сих пор, никто, НИКТО не сделал комплимент моей силе и выносливости! biggrin.gif 3d.gif *Ушла рыдать.*
Иваси
11 января 2013, 15:50

Ариман написал: Да-да-да...Паденко просто комплимент ждет, что таки умеет.

*развела руками* Не пойман - не комплиментщик. tongue.gif

LysA написала: Это, скорее всего, был комплимент из категории "Не догоню, так согреюсь!"

Давно так не смеялась, как с этого "комплимента". Не всякая шутка так согреет. biggrin.gif
Хвастайся своими перлами. tongue.gif

votani написала: Подождём ещё.

popc1.gif
Иваси
11 января 2013, 15:53

LysA написала: И до сих пор, никто, НИКТО не сделал комплимент моей силе и выносливости!    *Ушла рыдать.

biggrin.gif Это было начало комплимента.... biggrin.gif Продолжение! Какая ты, Лиса - сильная и выносливая! flower.gif А еще - с необыкновенной, силой воли! Носить и не отпить! pray.gif
Grelka
11 января 2013, 15:54

Иваси написала: Носить и не отпить!

И новые красители добавлять... 3d.gif
LysA
11 января 2013, 15:58

Иваси написала: Хвастайся своими перлами.

У меня на работе есть одна ну оооочень простая девушка, в стиле "чего вижу - о том пою", заявляет как-то раз "Лиз, какие у тебя красивые волосы, ну прям как парик!" 3d.gif От неё же: "Какой красивый у тебя маникюр - ну прямо как у покойника!" (У меня был лак с лёгким сиреневым блеском). 3d.gif Причём, всё это было сказано искренне и от души.user posted image

Иваси
11 января 2013, 15:58

Grelka написала: И новые красители добавлять...

obm.gif *благоговею*
LysA
11 января 2013, 15:59

Иваси написала: Это было начало комплимента.... biggrin.gif Продолжение! Какая ты, Лиса - сильная и выносливая! flower.gif А еще - с необыкновенной, силой воли! Носить и не отпить! pray.gif

nap.gif
Иваси
11 января 2013, 16:01

LysA написала: "чего вижу - о том пою"

haha.gif Девушке заклеить рот. biggrin.gif
votani
11 января 2013, 16:05

LysA написала: "Лиз, какие у тебя
красивые волосы, ну прям как парик!"  От неё же: "Какой красивый у тебя маникюр - ну прямо как у покойника!" (У меня был лак с
лёгким сиреневым блеском).

Из этой серии: "Ты мне нужна тёплая".
Acidburn
11 января 2013, 16:40
Комплименты говорить умею, но говорю редко, при этом сама охотно их принимаю и люблю когда меня комплиментят.
IrHom
11 января 2013, 17:31

Ариман написал: А сейчас ты тоже считаешь, что если мужчина говорит комплимент, то чего-то ему от тебя надо?

Сейчас у меня меньше шансов испортить себе жизнь, поведясь на хитрые слова. Научилась отличать комплименты от корыстной лести. Научилась отсекать ненужное на дальних подступах.
votani
11 января 2013, 17:33

IrHom написала: Научилась отличать комплименты от корыстной
лести.

Недоверчивая?
LysA
11 января 2013, 17:37

IrHom написала: Сейчас у меня меньше шансов испортить себе жизнь, поведясь на хитрые слова. Научилась отличать комплименты от корыстной лести. Научилась отсекать ненужное на дальних подступах.

Кстати да - и такое бывало, откомплиментят, превознесут до небес, а потом "Дай сто баксов до выходных!" copy.gif biggrin.gif 3d.gif
IrHom
11 января 2013, 17:38

Grelka написала:
Не все, наверное, все же говорили комплимент только с целью завлечь

Лет с 25 появился вариант: "Лучше тебя этого никто не знает/понимает/умеет, у тебя талант просто..." с целью перевалить на меня чьи-то проблемы. Вот на это была непреклонна всегда, хотя порой это было правдой.
IrHom
11 января 2013, 17:38

votani написала: Недоверчивая?

Давно живу...
IrHom
11 января 2013, 17:42

Иваси написала: А если от подруг/знакомых -  начинаются отговорки:  "прическа красивая - это я полежала удачно", "цвет лица хороший - маска из морковки виновата", "платье идет - оно старое и где то есть затяжка*...

Кстати да! Скажешь человеку комплимент, видишь, ему приятно, но начинается не то кокетство, не то приглашение к продолжению слвавословий. В другой раз и поостережешься добрыми словами кидаться.
votani
11 января 2013, 17:45

IrHom написала: Давно живу...

Да ладно. Замечательный возраст.
IrHom
11 января 2013, 17:49

votani написала:
Да ладно. Замечательный возраст.

Это точно. А пока мы с мужем вместе, мне по ощущениям 35. (Не понимаю только, почему сыновья уже старше) В сочетании с реальным жизненным опытом - очень хорошо!
Delena
11 января 2013, 17:50

Иваси написала: Дамы умеют всё! biggrin.gif

И не умеют тоже - в зависимости от обстоятельств.

LysA написала: И до сих пор, никто, НИКТО не сделал комплимент моей силе и выносливости! biggrin.gif 3d.gif *Ушла рыдать.*

Иваси написала: Какая ты, Лиса - сильная и выносливая! flower.gif А еще - с необыкновенной, силой воли! Носить и не отпить!

*Присоединяюсь* Ах, ты какая сильная! И выносливая! А еще и умница!
Delena
11 января 2013, 17:51

LysA написала: Кстати да - и такое бывало, откомплиментят, превознесут до небес, а потом "Дай сто баксов до выходных!"

biggrin.gif Ко всему должен быть основательный подход. Особенно к деньгам, как бы они не одевались.
LysA
11 января 2013, 17:59

Delena написала: *Присоединяюсь* Ах, ты какая сильная! И выносливая! А еще и умница!

Карррррррррррррррр!!! biggrin.gif
user posted image
Delena
11 января 2013, 19:39

LysA написала: Карррррррррррррррр!!! biggrin.gif

И кто из нас лиса после после этого? redface.gif biggrin.gif
LysA
11 января 2013, 19:56

Delena написала: И кто из нас лиса после  после этого?  redface.gif  biggrin.gif

Нууу, сама понимаешь - Новый год, маскарад, и т.д. и т. п. shuffle.gif
Натали Анд
11 января 2013, 20:39

Иваси написала: Вы умеете принимать комплименты и говорить их?

"Без ложной скромности скажу.."© - ДА!!! smile4.gif
Но это не прибыльный бизнес, ежеличо.. rolleyes2.gif 3d.gif
IDA
11 января 2013, 22:19

IrHom написала: мне по ощущениям 35.

А кажется, судя по комментариям, что ещё меньше! smile4.gif Обожаю твоё чувство юмора (особенно в Психушке 3d.gif и не только!) в сочетании с деликатностью, дипломатичностью и другими достоинствами.
*Уффф... blush.gif Ну, где ещё и когда я бы могла/решилась это сказать? tongue.gif *
Спасибо, Иваси, smile4.gif за этот чудесный-интересный тред!
Lily_was_here
11 января 2013, 22:21
- Девушка, вы такая красивая! Я хочу от вас борщей. (с)
Sanolju
11 января 2013, 22:35

Иваси написала:

Это тебе. smile.gif
Иваси
11 января 2013, 22:37

votani написала: "Ты мне нужна тёплая"

Прямо из духовки. biggrin.gif

Acidburn написала: Комплименты говорить умею, но говорю редко, при этом сама охотно их принимаю и люблю когда меня комплиментят.

Становись на табурет, говори стишок и получишь свой комплимент. tongue.gif

IrHom написала: Скажешь человеку комплимент, видишь...

Это простые комплексы. redface.gif

Delena написала: И не умеют тоже - в зависимости от обстоятельств.

biggrin.gif Притворяются. Иногда это выгодно.

LysA написала: Карррррррррррррррр!!!

Delena написала: И кто из нас лиса после  после этого? 

Молодцы, дефочки. За краткий пересказ басни с выражением - "отл". biggrin.gif

Натали Анд написала: "Без ложной скромности скажу.."© - ДА!!!  Но это не прибыльный бизнес, ежеличо..

От хорошего комплимента прибыльно, на настроение. От удачного, прибыльно на душе. От искреннего, вдвойне прибыльно. tongue.gif Скромная ты, Натали. wink.gif

IDA написала: *Уффф...   Ну, где ещё и когда я бы могла/решилась  это сказать? 

biggrin.gif Ждала момента.

IDA написала: Спасибо, Иваси,  за этот чудесный-интересный тред!

rev.gif Пользуйтесь, не жалко.

Lily_was_here написала: - Девушка, вы такая красивая! Я хочу от вас борщей. (с)

biggrin.gif Кстати, если разобрать по полочкам - комплимент неплох.
Значит, ты умеешь вкусно готовить, тебя хотят видеть утром и с поварешкой и ты "гарная дивчина". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»