Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эйдан Тернер
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
MelyaOlnikova
14 февраля 2016, 11:26

Срочно Голосуем за Эйдана.
В национальной премии выбора британцев The Anglophile Channel наш Ирландский красавец удостоился сразу двух номинаций:
1. Любимый артист Британии
2. Лучший актер ТВ-сериала.

Для голосования перейдите по ссылке
Немного прокрутите страницу вниз и увидите голосование.
Ставим галочку напротив имени Aidan Turner, жмём VOTE и получаем 100 баллов к карме. smile4.gif

Голосовать можно неограниченное количество раз!

june_jn
17 февраля 2016, 11:09

Madjara написала:
Being Human - это мой большущий лайк smile4.gif
Прям советую! Можно воспринимать как метафору: привидение - социофоб, вампир - любой человек с зависимостью, оборотень - хороший парень, которому нужна помощь по управлению гневом wink.gif

Начала смотреть: действительно очень симпатичный сериал про жизнь, с юмором, и всякая вампирская и пр. специфика не сильно напрягает.

Также посмотрела Alarm и хочу спросить: я правильно поняла, что девицу никто не думал специально сживать со свету, сводить с ума - она сама отлично справилась? wink.gif Было неудачное стечение обстоятельств? И Мэл был виноват лишь в том, что подменил приглашения?
Leechka
17 февраля 2016, 11:32

june_jn написала:
Начала смотреть: действительно очень симпатичный сериал про жизнь, с юмором, и всякая вампирская и пр. специфика не сильно напрягает.

Также посмотрела Alarm и хочу спросить: я правильно поняла, что девицу никто не думал специально сживать со свету, сводить с ума - она сама отлично справилась? wink.gif Было неудачное стечение обстоятельств? И Мэл был виноват лишь в том, что подменил приглашения?

Увы, все так. Связался с психушечной и поплатился. mad.gif
Madjara
17 февраля 2016, 23:03

june_jn написала:

Ну вот! smile4.gif
Madjara
17 февраля 2016, 23:05
C опозданием, но так ми-иило inlove.gif

user posted image
june_jn
19 февраля 2016, 14:36

Madjara написала:
Ну вот! smile4.gif

Но мне сказали, что это только первый сезон такой лёгкий - дальше будет хуже wink.gif
Сюзанна Дин
19 февраля 2016, 18:08

june_jn написала: Но мне сказали, что это только первый сезон такой лёгкий - дальше будет хуже

И это правда. Но вампирская тематика опять же напрягать не должна, так как на первом плане будут сугубо человеческие эмоции.

Новое фото со съемок второго сезона Полдарк из инстаграма Хейды Рид
user posted image
Leechka
19 февраля 2016, 23:24

june_jn написала:
Но мне сказали, что это только первый сезон такой лёгкий - дальше будет хуже wink.gif

Третий - сплошное нервовыматывание, как по мне. После второго вполне можно остановиться и дальше не смотреть.
Madjara
20 февраля 2016, 00:43

Leechka написала:
Третий - сплошное нервовыматывание, как по мне. После второго вполне можно остановиться и дальше не смотреть.

+1
Но ежики плакали, плевались и смотрели третий сезон facepalm.gif

user posted image
Madjara
20 февраля 2016, 00:52
Инстаграм мне сегодня принес:

user posted image
june_jn
20 февраля 2016, 12:24

Leechka написала:

Первая серия второго сезона уже разочаровала: занудство какое-то. Потерян тон повествования, заданный в первом сезоне.
Но я буду ёжиком, конечно wink.gif Не до жиру.
MelyaOlnikova
22 февраля 2016, 16:20

По итогам прошедшей вчера в отеле Radisson Blu (Стиллорган, Ирландия) церемонии вручения премии The Gossie Awards 2016 актер Poldark Эйдан Тернер был удостоен звания Лучший актер и Звезда года по версии новостного портала Goss.ie.

Поздравляем Эйдана с победой и признанием на родине!

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
22 февраля 2016, 16:44
Немного снимков Эйдана с Кайлом Соллером и Джоном Холлинвортом из Чарльзтауна со съемок нового сезона Poldark.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
22 февраля 2016, 17:14
Баннер для американской трансляции сериала #ИНикогоНеСтало на канале Lifetime 13 и 14 марта

user posted image
june_jn
23 февраля 2016, 01:06
А я как раз пересмотрела "И никого не стало", и хочу спросить: м.б., кто-то из вас читал оригинал? Мне интересно, как соотносятся образы-характеры Филиппа и Веры и линия их отношений с тем, что написала Кристи?
С нашим фильмом "10 негритят" - слабо соотносятся, решены очень по-разному.
Madjara
23 февраля 2016, 03:42

june_jn написала: А я как раз пересмотрела "И никого не стало", и хочу спросить: м.б., кто-то из вас читал оригинал? Мне интересно, как соотносятся образы-характеры Филиппа и Веры и линия их отношений с тем, что написала Кристи?
С нашим фильмом "10 негритят" - слабо соотносятся, решены очень по-разному.

Мало соотносятся, особенно Ломбард. Мне кажется, в сериале он умнее и привлекательнее (интересно, почему 3d.gif), к тому же там его как-то больше.
   Спойлер!
Никакого секса у них с Верой, конечно, в книге нет.

Веру, по-моему, по сравнению с книгой тоже несколько "расширили и углубили". Хотя и в книге ее было больше всех.

Спойлер!
Оффтоп.
P.S. Сейчас смотрю другой серила ВВС - "Холодный дом". Там тоже есть Берн Горман, Чарльз Дэнс и Анна Максвелл Мартин. А Эйдана там нет... Но все равно - отличный сериал.
june_jn
23 февраля 2016, 11:02

Madjara написала:
Мало соотносятся, особенно Ломбард. Мне кажется, в сериале он умнее и привлекательнее (интересно, почему 3d.gif), к тому же там его как-то больше.

Я была уверена, что Ломбарду польстили wink.gif Он получился фактически положительным героем.

И его действительно много, что не может не радовать smile.gif.

Спойлер!

Никакого секса у них с Верой, конечно, в книге нет.

Т.е. совсем никакого, даже намёка одной строкой?

Это очень удивительно, потому что в советской экранизации 1987 г. секс есть, а советские кинематографисты были не из тех, кто придумывает и добавляет лишние пикантные сцены. smile.gif

Правда, в фильме Говорухина эта сцена носит абсолютно другую окраску: она подана практически как изнасилование, на грани...

Потому, когда на следующий день Вера стреляет в Ломбарда, это выглядит логично и закономерно.
В отличие от английского сериала, где на этой сцене мне хочется воскликнуть: "Really?! Ты убьёшь его, детка, после того, что между вами было? ;-) Вы же теперь одна команда, Ломбард - твой единственный реальный шанс на выживание."

Веру, по-моему, по сравнению с книгой тоже несколько "расширили и углубили". Хотя и в книге ее было больше всех.

Веру англичане сделали холодной расчётливой сукой со стальными нервами, которая практически не раскаивается ни в чем.

user posted image

flounder
23 февраля 2016, 19:37

Leechka написала:
Еще "Being Human" 3 сезона с ним. Можно скоротать время.
И фильм "Хэтти", у него там прическа как у Ломбарда. smile.gif

То есть в 4 и 5 сезоне Эйдана нет и их можно со спокойной совестью удалить?
Я героически посмотрела первый сезон исключительно из-за Тёрнера. Ну настолько фильма не моя. Решила, что сериал явно появился на почве любви части молодёжи к "Сумеркам".
june_jn
23 февраля 2016, 19:57

flounder написала:

Да. Я их даже не скачивала smile.gif. С Эйданом - 22 эпизода, 3 сезона.
Leechka
23 февраля 2016, 20:11

flounder написала:
Я героически посмотрела первый сезон исключительно из-за Тёрнера. Ну настолько фильма не моя. Решила, что сериал явно появился на почве любви части молодёжи к "Сумеркам".

На Сумерки как то совсем непохоже. Фильмы про вампиров и до них существовали.
Его в "Хоббит" позвали как раз. Поэтому третий сезон последний и там сплошные страдания Митчелла и постепенное подведение к финальному его выпиливанию из сериала.
К пятому сезону состав актеров полностью сменился, вроде б. Но я даже 4 не осилила. Начала было,    Спойлер!
чтобы порадоваться мучениям и смертям тех, кто смели называться друзьями Митчелла
, но поняла, что мне скучно и бросила.
Madjara
23 февраля 2016, 23:39

june_jn написала: Я была уверена, что Ломбарду польстили wink.gif Он получился фактически положительным героем. И его Ничего себе положительный герой - негодяйский убийца, который даже не стесняется этого. То, что он понаглее многих - еще не значит, что лучше.

Спойлер!

Т.е. совсем никакого, даже намёка одной строкой? Это очень удивительно, потому что в советской экранизации 1987 г. секс есть, а советские кинематографисты были не из тех, кто придумывает и добавляет лишние пикантные сцены. smile.gif

Мне кажется, тут совпала выдумка Говорухина, с одной стороны, и желание английской сценаристки развить тему Эйдана Тернера в полотенце, с другой стороны biggrin.gif Но, в общем-то, логики сюжета это все не вредит.

В отличие от английского сериала, где на этой сцене мне хочется воскликнуть: "Really?! Ты убьёшь его, детка, после того, что между вами было? ;-) Вы же теперь одна команда, Ломбард - твой единственный реальный шанс на выживание."

И что же такое между ними было?
Вера осталась одна на острове с тремя малознакомыми мужчинами, про которых известно, что они убийцы, и к тому же, один из них - маньяк, который всех убивает. Поэтому с ее стороны было разумно скооперироваться (любым способом) с тем из них, кто вызывал у нее наибольшее доверие. А Ломбард уже раньше к ней приставал - значит, с ним было бы проще всего договориться, хотя бы на одну ночь.
Но на пляже уже были другие расклады. Доктор и детектив Блор выбыли. В то, что на острове еще кто-то есть, Вера не поверила. Значит, маньяком, с ее точки зрения, был именно Ломбард. Вот она и убила его - чтобы уж точно остаться в живых.

Веру англичане сделали холодной расчётливой сукой со стальными нервами, которая практически не раскаивается ни в чем.

Но ведь она все же пошла вешаться. И до этого у нее были галлюцинации - например, рука из раковины (вовсе не отсебятина сценаристки сериала, кстати, это из книги). Вере с момента прибытия на остров делается все хуже и хуже - именно из-за подавляемых угрызений совести. Хотя в говорухинской экранизации, насколько я помню, Татьяна Друбич мучилась сильнее и вызывала больше симпатии.

Madjara
23 февраля 2016, 23:47

Leechka написала:
На Сумерки как то совсем непохоже. Фильмы про вампиров и до них существовали.
Его в "Хоббит" позвали как раз. Поэтому третий сезон последний и там сплошные страдания Митчелла и постепенное подведение к финальному его выпиливанию из сериала.

Да уж wink.gif

К пятому сезону состав актеров полностью сменился, вроде б. Но я  даже 4 не осилила. Начала было,    Спойлер!
чтобы порадоваться мучениям и смертям тех, кто смели называться друзьями Митчелла
, но поняла, что мне скучно и бросила.

В 3-м еще и малоубедительная лав-стори с Энни
Я 4-й сезон не видела вообще - стало неинтересно frown.gif

user posted image
june_jn
24 февраля 2016, 00:11

Madjara написала: Ничего себе положительный герой - негодяйский убийца, который даже не стесняется этого.

Вообще, формально он тех 20 негров не убивал. Он не стал спасать, хотя, как мы можем догадываться, в этом заключался его долг. Сознательно бросил на произвол судьбы. Юридически это наверное называется как-то типа "оставление в опасности". И на фоне остальных "милейших" персонажей Ломбард парадоксально выглядит более честным и порядочным, мне кажется. Но это еще и потому, что в отношении остальных сценаристы намеренно сгустили краски.

Спойлер!
Кстати, я пересмотрела фильм Говорухина сегодня и хочу отметить, что в его версии почти все герои (кроме Марсдена и доктора, по сути) были лишь такими косвенными убийцами, лично не убивавшими никого. Инспектор - лжесвидетельствует из корыстных побуждений, Роджерс с женой - не оказали вовремя медпомощь хозяйке (т.е. поступили, как Ломбард), генерал послал соперника в пекло, судья свёл личные счёты на суде.

В свежей экранизации почему-то акценты сместили: Роджерса, генерала и инспектора сделали самыми настоящими прямыми убийцами, совершившими преступление собственноручно. Особенно мерзок вышел инспектор-гомофоб: не знаю, за что ему так досталось? И Вера. (Героиня Друбич была другая: в ней чувствовалось раскаяние, и ей можно было сочувствовать, единственной. Тем более, что мы не узнаем подробностей происшествия на море.)

И что же такое между ними было?

Ну, мне почудилось нечто нормальное, настоящее, тёплое, человеческое между Верой и Филипом: их потянуло друг к другу искренне в этих непростых обстоятельствах... Очевидно, что она ему понравилась с первого взгляда smile.gif А он ей понравился - стоило только продефилировать в полотенце wink.gif.
Madjara
24 февраля 2016, 02:03

june_jn написала:
Вообще, формально он тех 20 негров не убивал. Он не стал спасать, хотя, как мы можем догадываться, в этом заключался его долг.

Это в книге так. В сериале именно убил, ради каких-то алмазов. Что подводит нас к следующему:

Спойлер!
Кстати, я пересмотрела фильм Говорухина сегодня и хочу отметить, что в его версии почти все герои (кроме Марсдена и доктора, по сути) были лишь такими косвенными убийцами, лично не убивавшими никого.
В свежей экранизации почему-то акценты сместили.

Это так, в книге все были виноваты косвенно, собственно, почему их и выбрали. В сериале - прямо виновны.

Спойлер!
Ну, мне почудилось нечто нормальное, настоящее, тёплое, человеческое между Верой и Филипом: их потянуло друг к другу искренне в этих непростых обстоятельствах... Очевидно, что она ему понравилась с первого взгляда smile.gif А он ей понравился - стоило только продефилировать в полотенце wink.gif.

Спойлер!
Мне кажется, у Ломбарда (в сериале) к ней было на уровне инстинкта что-то - похоже, человек из тех, кто ни одной юбки не пропускает. А у нее - видно в сцене в коридоре - именно расчет, ИМХО. Ну, не почувствовала я у этой Веры никакой симпатии и влечения к Ломбарду. Скорее, там было что-то вроде: "Если, мол, гражданин, вы еще не против, так я халатик распахну..." С другой стороны, в книге понятно, что Вера еще любит дядю маленького Сирила, а в сериале - неочевидно.
june_jn
24 февраля 2016, 09:49

Madjara написала:
Это в книге так. В сериале именно убил, ради каких-то алмазов.

Придётся пересматривать ещё раз - американскую версию wink.gif.
Я не поняла, что он их прямо убил.

Спойлер!
С Ломбардом в обоих фильмах напущен сплошной туман: напрямую не рассказывается, что именно там была за история, что за люди, которых он обязан был спасать и почему обязан. В фильме Говорухина Ломбард - капитан и во флэшбэках носит форму, а также говорится, что он этих туземцев без оружия оставил и тем самым погубил: какое оружие, зачем оно, что там за конфликт - ХЗ.

В ATTWN какой-то пожар показан, Ломбард без формы, смотрит на пожар... какой из этого можно сделать вывод? - тоже ХЗ. Потом он упоминает некие бриллианты, но опять же, не объясняется, каким боком эти бриллианты относятся к пожару и гибели 21 человека.

Уж коли всем спрямили историю и показали всё конкретно, то могли бы и ему флэшбэк вменяемый снять, но почему-то не сняли ;-).

Это так, в книге все были виноваты косвенно, собственно, почему их и выбрали. В сериале - прямо виновны.

Ну, кроме кухарки, мисс Брент, судьи (его, кстати, в ATTWN вообще обелили, правда, с его собственных слов, которые никто не оспорил), и с Ломбардом - не очевидно.
Madjara
25 февраля 2016, 02:06

june_jn написала:
Придётся пересматривать ещё раз - американскую версию wink.gif.
Я не поняла, что он их прямо убил.

Какая американская версия имеется в виду?
Я к тому, что в книге одно, в сериале - другое. В фильме, если черно-белый старый имеется в виду, вообще все совсем не так, потому что он не по роману, а по пьесе самой Агаты Кристи, где она переписала финал.
   Спойлер!
И где ситуация с Ломбардом совсем иная, и хэппи-энд.

Спойлер!
С Ломбардом в обоих фильмах напущен сплошной туман: напрямую не рассказывается, что именно там была за история, что за люди, которых он обязан был спасать и почему обязан. В фильме Говорухина Ломбард - капитан и во флэшбэках носит форму, а также говорится, что он этих , туземцев без оружия оставил и тем самым погубил: какое оружие, зачем оно, что там за конфликт - ХЗ.

Спойлер!
По книге, он стащил оружие и припасы, бросив в буше своих спутников из африканского племени на верную смерть. Т.е. тут статья "оставление в опасности".

Спойлер!
В ATTWN какой-то пожар показан, Ломбард без формы, смотрит на пожар... какой из этого можно сделать вывод? - тоже ХЗ. Потом он упоминает некие бриллианты, но опять же, не объясняется, каким боком эти бриллианты относятся к пожару и гибели 21 человека.

Спойлер!
Так он же открытым текстом говорит, что убил людей, потому что хотел отнять у них алмазы (все же, не бриллианты). Ломбард и в книге, и в сериале - не военный, он вольный наемник, почти "джентльмен удачи". Форма ему никакая не положена.

Спойлер!
Ну, кроме кухарки, мисс Брент, судьи (его, кстати, в ATTWN вообще обелили, правда, с его собственных слов, которые никто не оспорил), и с Ломбардом - не очевидно.

Спойлер!
С Ломбардом - очевидно, потому что он признался сам. Мисс Брент пошла бы по статье "доведение до самоубийства", это тоже понятно. Не знаю только, была ли такая уголовная статья в Великобритании в 20-е годы.
Оспаривать слова судьи было особо некому, с другой стороны, ему и врать совершенно ни к чему.
june_jn
25 февраля 2016, 10:05

Madjara написала:
Какая американская версия имеется в виду?

ATTWN будет показываться в штатах 13-14 марта, в двух сериях. Вряд ли, конечно, там будет другой монтаж или какие-то отличия, но надо проверить wink.gif.

Я к тому, что в книге одно, в сериале - другое.  В фильме, если черно-белый старый имеется в виду, вообще все совсем не так, потому что он не по роману, а по пьесе самой Агаты Кристи, где она переписала финал.
И где ситуация с Ломбардом совсем иная, и хэппи-энд.

И как там всё? Какой финал?

Спойлер!

Так он же открытым текстом говорит, что убил людей, потому что хотел отнять у них алмазы (все же, не бриллианты).

-Yes, Miss Claythorne.
I did kill all those men.

-And more.

-Why?

-It seemed like a good
idea at the time.

-They had something I wanted. In this case, it was diamonds.

-Worth more than a few lives.

В одиночку убил 21 человека (взглядом, не иначе wink.gif, если верить тому, что нам показали) - прямо-таки Джон Рэмбо smile.gif.
В общем, зря они намудрили: историю изменили, а честный флэш-бэк, как для инспектора, не сделали...

С Ломбардом - очевидно, потому что он признался сам.

Он так же в точности и теми же словами (кроме пассажа про алмазы) сам признался и в фильме Говорухина, и в книге. Тут именно субъективная честная оценка своих поступков.

Оспаривать слова судьи было особо некому, с другой стороны, ему и врать совершенно ни к чему.

Т.е. судья не сводил личные счёты, а покарал еще одного виновного. Белый и пушистый.
Leechka
25 февраля 2016, 10:58
Я сама пьесу ни разу не встречала, узнала только из треда по сериалу о ней. Там писали, что в пьесе хэппи-энд: ни Вера, ни Ломбард не являются виновными, так что они сбегают вместе с острова, обманув безумного убийцу.

june_jn написала:

Спойлер!
В одиночку убил 21 человека (взглядом, не иначе wink.gif, если верить тому, что нам показали) - прямо-таки Джон Рэмбо smile.gif.
В общем, зря они намудрили: историю изменили, а честный флэш-бэк, как для инспектора, не сделали...

Спойлер!
Да спалил какое-нибудь племя. И не один он был, вроде, а с компанией таких же охотников за сокровищами. Их судьба покрыта мраком, возможно, он же их потом и того... Куда только алмазы дел, интересно? На мороженку потратил?)
Но я, несмотря на "ах, Эйдан", Ломбарда обелять совсем не хочу. Личного признания мне вполне достаточно.
Вот с кем точно пожадничали на объяснения, так это с доктором. Потому что пациенты умирают на столах хирургов постоянно и чем этот случай выделяется так, что у доктора нервы ни к черту и видения трупов в окровавленных простынях, так и остается за кадром.

ЗЫ. Вспомнила, что мне в сериале еще ужасно понравилась секретарша на заднем плане - как она по-разному реагировала на Веру и на Ломбарда. biggrin.gif
june_jn
25 февраля 2016, 12:45

Leechka написала: Я сама пьесу ни разу не встречала, узнала только из треда по сериалу о ней. Там писали, что в пьесе хэппи-энд: ни Вера, ни Ломбард не являются виновными, так что они сбегают вместе с острова, обманув безумного убийцу.

О, клёво, я бы этот вариант посмотрелаsmile.gif. Сама думала: а что было бы, кабы Вера не стала Филипа стрелять? Что бы судья делал: был у него план В на этот случай? wink.gif

Спойлер!

Но я, несмотря на "ах, Эйдан", Ломбарда обелять совсем не хочу. Личного признания мне вполне достаточно.

Я не воспринимаю его резко отрицательным персонажем и суперзлодеем, никак. Он разумеется, отнюдь не в белом, но в сером wink.gif.
Аналогично: Россетти в "Романтиках".

Кстати, в фильме Говорухина, помимо Ломбарда, Блор, Вера и доктор получились вполне вменяемыми и также вызывают симпатию.

Вот с кем точно пожадничали на объяснения, так это с доктором. Потому что пациенты умирают на столах хирургов постоянно и чем этот случай выделяется так, что у доктора нервы ни к черту и видения трупов в окровавленных простынях, так и остается за кадром.

Факт. Доктор - истеричка. Видимо ещё какие-то жизненные обстоятельства на это повлияли. Практику свою он потерял что ли и переквалифицировался после того случая?

Вспомнила, что мне в сериале еще ужасно понравилась секретарша на заднем плане - как она по-разному реагировала на Веру и на Ломбарда.

Надо обратить внимание в следующий раз smile.gif
june_jn
25 февраля 2016, 21:50
Наша прелессссть: 20 лет - смешной! smile.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Leechka
26 февраля 2016, 10:39

june_jn написала: Наша прелессссть: 20 лет - смешной! smile.gif

Мне кажется, я даже ролик этот студенческий видела где-то, когда-то.
june_jn
26 февраля 2016, 10:41

Leechka написала:
Мне кажется, я даже ролик этот студенческий видела где-то, когда-то.

Раз есть гифочки, ролик должен быть smile.gif Но мне не попался пока.
А что он делает в ролике и в костюме: на собеседование пришёл? wink.gif
Leechka
26 февраля 2016, 10:45

june_jn написала:
О, клёво, я бы этот вариант посмотрелаsmile.gif. Сама думала: а что было бы, кабы Вера не стала Филипа стрелять? Что бы судья делал: был у него план В на этот случай? wink.gif

Наверное, можно пьесу найти в сети и узнать подробности. Я пока не собралась, но тоже заинтересовалась. Не столько из-за Эйдана, сколько из-за того, что понятия не имела, что есть альтернативный финал.

Спойлер!

Я не воспринимаю его резко отрицательным персонажем и суперзлодеем, никак.  Он разумеется, отнюдь не в белом, но в сером wink.gif.
Аналогично: Россетти в "Романтиках".

Факт. Доктор - истеричка. Видимо ещё какие-то жизненные обстоятельства на это повлияли. Практику свою он потерял что ли и переквалифицировался после того случая?

Нуу, Россетти - это ж совсем другое. Он, конечно, гад в каком то смысле. Но по факту просто завистливый бездельник, искусный врун и бабник.

По книге, доктор был пьян на операции. Но я этого не поняла из сериала.

Надо обратить внимание в следующий раз smile.gif

Посмотри, секретарша чудесная. smile4.gif
june_jn
26 февраля 2016, 10:55

Leechka написала:
Наверное, можно пьесу найти в сети и узнать подробности. Я пока не собралась, но тоже заинтересовалась. Не столько из-за Эйдана, сколько из-за того, что понятия не имела, что есть альтернативный финал.

Я про пьесу знала, но что там настолько альтернативный финал не подозревала wink.gif

Нуу, Россетти - это ж совсем другое. Он, конечно, гад в каком то смысле. Но по факту просто завистливый бездельник, искусный врун и бабник.

Ему можно и доведение до самоубийства припаять, при желании.

А Митчелл? wink.gif

По книге, доктор был пьян на операции. Но я этого не поняла из сериала.

У Говорухина доктор сначала свою вину вообще отрицает, но потом спокойно и буднично об этом сообщает и всё.
В ATTWN у доктора мутный флэшбэк, как и у Ломбарда: почему они так расписали Веру с инспектором, а на других времени пожалели, мне не понятно.
Leechka
26 февраля 2016, 11:06

june_jn написала:

Ему можно и доведение до самоубийства припаять, при желании.

А Митчелл? wink.gif

Да и наркомания у них там процветает - лауданум же по нынешним временам вне закона.

И в "Быть человеком" вампиризм - что-то вроде тяжелой неизлечимой формы зависимости.
Но Митчелл - не человек, значит, его нельзя мерить человеческими мерками. Хоть ему и очень этого хотелось.
Сюзанна Дин
26 февраля 2016, 22:25

june_jn написала: А что он делает в ролике и в костюме: на собеседование пришёл?

Неа, вроде как ведет собеседование 3d.gif
Ролик есть в группе вконтакте.

Копетана П. распирает чет (новая фотка с официального твиттера сериала)
user posted image
Сюзанна Дин
26 февраля 2016, 22:28
Гифочек покидаю просто так. Очень знаете ли хочется.
user posted imageuser posted image
june_jn
26 февраля 2016, 22:30

Сюзанна Дин написала:
Неа, вроде как ведет собеседование  3d.gif
Ролик есть в группе вконтакте.

Копетана П. распирает чет

Посмотрю на досуге, спасибо smile.gif

Наверное фотка неудачная просто: щеки надул, стал похож на хомяка biggrin.gif Не могли же ему вдруг позволить есть досыта wink.gif
Сюзанна Дин
26 февраля 2016, 22:32
Йуность и красота
user posted image
user posted image

Уворачивается от ответа (а сам красный, как рак) facepalm.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Сюзанна Дин
26 февраля 2016, 22:35

june_jn написала: Наверное фотка неудачная просто: щеки надул, стал похож на хомяка

Он же просто смешок сдерживает, смешинку проглотил 3d.gif

А вот это держание коленок - оно же везде! Ну не cutness overload разве? redface.gif
Сюзанна Дин
26 февраля 2016, 22:38
И на закуску - со съемок фильма Look away, здесь этого вроде не было
user posted image

+ интервью интересное перевели.
flounder
27 февраля 2016, 09:40
Продолжаю просмотр БЧ. На третьей серии второго сезона меня захватило и увлекло. Сейчас я на середине 7 серии.
   Спойлер!
Не сильна я в знании природы вампиров. Погибшие при взрыве в похоронном бюро вампиры удивили. Я думала, что убить вампира можно только осиновым колом в сердце, а от взрыва им ничего не должно быть, т.к. то, что мёртво умереть не может (с). Однако они все взяли и массово погибли.
june_jn
27 февраля 2016, 09:48
Митчелл ведь объяснял при ранении, что тело вампира не вырабатывает новую кровь. Отсюда можно сделать вывод, что убить легко - дать истечь кровью. Однако, в сериале почему-то настаивают на использовании осинового (или просто деревянного?) кола для этой цели wink.gif.
Короче, логику искать не стоит smile.gif
surm
29 февраля 2016, 23:10

june_jn написала: могли бы и ему флэшбэк вменяемый снять, но почему-то не сняли

Я подозреваю, что это что-то такое, что известно с детства каждому англичанину. Какой-то конфликт, о котором они знают, а мы нет, поэтому нам кажется, что всё туманно. Ну как нам сказать "Бородино" - и перед нашими глазами полная историческая справка, не нуждающаяся в пояснениях, а англичанин будет хлопать глазами в непонятках.
june_jn
1 марта 2016, 00:05
Англичане теперь тоже знают БородИно wink.gif
Да, вполне вероятно, что дело в том, что мы мало знакомы с историей британских колониальных конфликтов...
june_jn
3 марта 2016, 09:51

june_jn написала: Митчелл ведь объяснял при ранении, что тело вампира не вырабатывает новую кровь. Отсюда можно сделать вывод, что убить легко - дать истечь кровью. Однако, в сериале почему-то настаивают на использовании осинового (или просто деревянного?) кола для этой цели wink.gif.

100% для полного развоплощения вампира по сериальным правилам годится любая острая деревяшка: например, ножка от стула smile.gif.

user posted image
june_jn
3 марта 2016, 09:54
Голосование за Эйдана и Элеонор: http://theanglophilechannel.com/2016/03/02...minations-vote/

Голоса можно накручивать...
flounder
3 марта 2016, 10:18
Досмотрела я 3 сезон ВН.    Спойлер!
Особенно бесила блондинка из полиции, которая копала под Митчелла. Когда Геррик ей горло перегрыз у меня такая радость была, словами не передать. biggrin.gif
В финальной сцене уходитыоченьплохойвампирамыхорошие redface.gif я окончательно и бесповоротно перешла на сторону зла слишком много слов и соплей. По слезам и соплям просто вопиющий перебор.

Мне очень понравились сцены из прошлого: шестидесятые в пятой серии 2 сезона и в 3 сезоне из тридцатых, где мёртвая девушка на диване (бедная актриса, как же долго ей пришлось лежать в красивой позе). По последней в сети ни картинок, ни гифок не нашла, расстроилась.

С датами или в сериале беда, или в том дубляже, который мне попался.
С самого начала фильма, я поняла, что Митчелл ровесник Ремарка участник Первой Мировой войны. Потом, в чистилище, где он был в поисках Энни, он рассказывает об одном из своих первых убийств в качестве вампира - убийстве сослуживца офицера и говорит, что это было в 73 году. А потом в конце третьего сезона при аресте говорит полицейским, что 1893 года рождения.

june_jn
3 марта 2016, 10:52
А я пока не досмотрела 3 сезон ВН: 3 серии осталось - на три вечера smile.gif

user posted image
flounder
3 марта 2016, 11:04
Я последние 3 серии вечером понедельника пригномила. Хотела посмотреть одну, но не смогла остановиться. В результате не услышала будильника и проспала на 20 минут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»