Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как разрешить себе не экономить
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Свиристель
4 февраля 2013, 16:44

Troublemaker написала:
По ее ценности и значимости для индивида, а как еще?

Не годится. Понятие "ценности" не определено.
Кузькина мать
4 февраля 2013, 17:01

маленькое ЧУДОвище написала: Я чуть в чугуниевых ваннах не принялась считать!

3d.gif

Кошка Мици написала: Ну вот а к вопросу треда - КАК ...?

О, надо мне для вас провести мастер-класс. 3d.gif Нет, правда, я экономлю деньги, только когда их нет или совсем мало, а если они есть, я их просто трачу с огромным удовольствием и не припомню ни единого разу, чтобы пожалела о потраченном.
Нет, я понимаю, что может настать день, когда я пожалею, что потратила сумму, которая мне вот именно в этот момент будет нужна до зарезу, но, во-первых, я не знаю, что это будет за сумма — так ведь, получается, и вообще ни копейки тратить нельзя, потому что "а вдруг?" — во-вторых, этот день может и не настать, или я до него просто не доживу, в-третьих, "если каждый день думать о чёрном дне, можно сделать каждый день чёрным днём".
Кошка Мици
4 февраля 2013, 17:27

Кузькина мать написала:
3d.gif

О, надо мне для вас провести мастер-класс.  3d.gif

Э-э-э... blush.gif Я, канешна, извиняюсь, но ежели искать человека, сподвигшего меня на трыньканье денег в кафешках, то боюсь, что этим человеком окажется именно Кузькина мать . 3d.gif

Меня лет пять или шесть назад очень впечатлил пример про ту единственную чашку кофе на террасе кафе, которую можно было себе позволить . smile.gif Меня тогда это сильно поддержало морально и помогло убрать этот страх - ну как же тратить деньги на такое, когда ... smile.gif
Кузькина мать
4 февраля 2013, 17:32

Кошка Мици написала: Я, канешна, извиняюсь, но ежели искать человека, сподвигшего меня на трыньканье денег в кафешках, то боюсь, что этим человеком окажется именно Кузькина мать .

Да ты что? А я даже не помню, что я об этом уже писала. Но тебе же понравилось? Если понравилось, тогда я рада и буду считать, что я тебе пользу принесла. Как хорошо.

АПД
Жизнь ведь не так уж чтобы вся была сплошь наполнена радостями, во всяком случае, далеко не всегда, так что, если можешь себе доставить радость — надо это делать, мне кажется.
Skogkatt
4 февраля 2013, 17:47

blackeyed написал: Мама, вон, не может выбросить миксер 70-какого-то года

Здравствуй, сыночек! biggrin.gif
Я, я, я не могу выбросить миксер 70-какого-то года! На нем написано "Сделано в ГДР", уже и ГДР никакого нету, а миксер тута. И я уже новый на замену ему купила, а все равно выбросить не могу - он же, зараза, прекрасно работает! biggrin.gif
Nilita
4 февраля 2013, 18:14
По поводу фигни - на мой взгляд это что-то вроде абсолютной ненужности, о покупке которой забываешь раньше чем до дома дойдешь (или как только в шкаф засунешь). smile.gif А чашка кофе в кафе, путешествие, книги, бутылка хорошего вина - это не фигня, а важная составляющая хорошего настроения. smile4.gif
P.S. Блендер 19лохматого года. Хочу новый, а старый работает, чтоб ему. Вот даже если когда куплю новый - это будет не фигня, я ж им пользоваться буду!
Кузькина мать
4 февраля 2013, 18:21

Nilita написала: А чашка кофе в кафе, путешествие, книги, бутылка хорошего вина - это не фигня, а важная составляющая хорошего настроения.

Конечно. И хорошее настроение далеко не всегда удаётся купить за деньги, так что, когда всё-таки удаётся, то это — удача, которой надо пользоваться, и радоваться.
Skogkatt
4 февраля 2013, 18:31

Nilita написала: Вот даже если когда куплю новый - это будет не фигня, я ж им пользоваться буду!

Я тоже так думала. biggrin.gif
Кошка Мици
4 февраля 2013, 18:47

Кузькина мать написала:  Но тебе же понравилось?

А то ! 3d.gif

Вот с ресторанами засада - никак не могу перестать пересчитывать на чугунные ванныобувь ! 3d.gif Берёшь счет и первая реакция : " Это ж почти сапоги ! " 3d.gif Вторая : " Ну сапоги не сапоги, а так ... босоножки..." redface.gif На босоножки жаба согласная . facepalm.gif
Blues Fairy
4 февраля 2013, 19:25

Кузькина мать написала: Да нет же, у тебя нет этих денег в распоряжении: взносы в эти фонды так же обязательны, как, к примеру, выплаты в медицинскую страховку. Я же не об этом говорю, а о деньгах, которыми ты можешь распоряжаться свободно.

В том-то и фокус, что всегда есть выбор: положить лишние $N00 в пенс. фонд (или выплатить побольше principal по кредиту) - или потратить на неполезную фегню. Это вовсе не обязательные траты - их всегда можно перенести на когда-нить потом, ведь жизнь такая длинная, ага. С т.зр. моего морального состояния на сегодня, трата N00 на фегню гораздо более привлекательна. Но со временем таки все чаще задумываешься о стратегии.
Eunica
4 февраля 2013, 19:29

Blues Fairy написала:  Но со временем таки все чаще задумываешься о стратегии.

Как уже в треде писали, на что-то уместнее потратится "шмолоду" (с), типа путешествий в экзотические жаркие страны или на игру в теннис. Ну, много такого на самом деле. Заказать фотосет, чтобы вспоминать потом, как ты была молода и хороша. Мало ли. А если выбирать между миксером и взносом в фонд, то фонд мне тоже кажется привлекательнее.
Alleghany
4 февраля 2013, 19:32

Skogkatt написала:
Я, я, я не могу выбросить миксер 70-какого-то года! На нем написано "Сделано в ГДР", уже и ГДР никакого нету, а миксер тута. И я уже новый на замену ему купила, а все равно выбросить не могу - он же, зараза, прекрасно работает!  biggrin.gif

Пффф, 70-ые! tongue.gif У меня есть пара "чугуниевых" ванн сковородок, одна совсем молоденькая, восемьдесят лет всего, а вторая еще в Гражданскую (местную) картошку служивым жарила. Обе в рабочем состоянии, регулярно используются, хотя в качестве артефактов у ценителей (я ценитель, но мне по наследству перешло) стоят больше, чем какая-нить кастрюля космических технологий.

Насчет техники соглашусь, старое, мало того, что все железное, без кнопочек и поющих на разных языках функциях, оно еще и не рассыпается нифига.
Belochka
4 февраля 2013, 19:35

Skogkatt написала:
Здравствуй, сыночек!  biggrin.gif
Я, я, я не могу выбросить миксер 70-какого-то года! На нем написано "Сделано в ГДР", уже и ГДР никакого нету, а миксер тута. И я уже новый на замену ему купила, а все равно выбросить не могу - он же, зараза, прекрасно работает!  biggrin.gif

Меня тоже можешь удочерить, мамин миксер старше меня, тот самый ГДР biggrin.gif
Skogkatt
4 февраля 2013, 19:40

Belochka написала: Меня тоже можешь удочерить

Фигу вам! Мне столько народу не прокормить, лучше я на пензию буду откладывать. tongue.gif
Alleghany
4 февраля 2013, 19:41
Щас спою (С). У меня в душе насчет экономии разброд и шатания. Но поскольку они соседствуют рядом с барахольщицей-охотником, получается иногда интересно. Прошел год, а я все еще рыдаю горючими слезьми по хромированной хлебнице за два доллара, которую не купила на барахолке. Аутентичная, все клейма на месте, ни пылинки, ни скола, ни крупинки ржавчины. Ах, как эта зараза вписалась бы на холодильник! (Скошка, ни слова про "засалится"!) Но нет, я прошла мимо. А теперь вот страшно жалею, что вместо красивой хлебницы купила десять банок томатов в собственном соку. Томаты съедены, а хлебница уплыла. mad.gif
blackeyed
4 февраля 2013, 19:44

Кузькина мать написала: Так это опять приоритеты. Мне кафе — важно

Ага, приоритеты. Меня в супермаркетах жаба не давит набирать полные пакеты всего подряд, включая красную икру и плесневелые сыры. А платить за маленький кусочек чего-то на тарелке в кафе столько, за сколько я могу заполнить холодильник - жаба ГИГАНТСКАЯ 3d.gif
Кузькина мать
4 февраля 2013, 20:07

Кошка Мици написала: А то !

Ура. А летом-то, под деревцем, да кофе с мороженым, да с сигареткой, а?.. 3d.gif

Кошка Мици написала: Вот с ресторанами засада - никак не могу перестать пересчитывать на чугунные ванныобувь ! 3d.gif Берёшь счет и первая реакция : " Это ж почти сапоги ! " 3d.gif Вторая : " Ну сапоги не сапоги, а так ... босоножки..." redface.gif На босоножки жаба согласная .

3d.gif Это я такое первый раз слышу, на обувь пересчитывать. Надо попробовать.

Blues Fairy написала: В том-то и фокус, что всегда есть выбор: положить лишние $N00 в пенс. фонд (или выплатить побольше principal по кредиту) - или потратить на неполезную фегню.

Нет, вот знаешь, пенсия и дочкина учёба — это важно. Тут даже такой апологет неполезной фигни, как я, скажет, что важно.

blackeyed написал: Ага, приоритеты. Меня в супермаркетах жаба не давит набирать полные пакеты всего подряд, включая красную икру и плесневелые сыры. А платить за маленький кусочек чего-то на тарелке в кафе столько, за сколько я могу заполнить холодильник - жаба ГИГАНТСКАЯ

Слушай, ну, на то и приоритеты, чтобы выбирать по себе. Если тебе это в лом, так зачем же тратить?
Zanuda
4 февраля 2013, 20:21

Кузькина мать написала:
Ура. А  летом-то, под деревцем, да кофе с мороженым, да с сигареткой, а?.. 3d.gif 

3d.gif  Это я такое первый раз слышу, на обувь пересчитывать. Надо попробовать. 

К подруге как-то родственники из Белоруссии приехали. И она водила их по кафе всяким. А они потом сказали еще одной родственнице, что лучше бы она деньги, потраченные на кафе, им отдала. А то, что она с ними таскалась и тоже хотела в кафе, так это, видимо, и вообще не считается. Они сказали, что сумку какую-то можно было купить на эти деньги. После чего мы с другой подругой решили, что они не булочку в кафе едят, а сумку. И этой сумкой давятся.

А я все выбрасываю. Иногда даже слишком. Ужасно боюсь хлама. Это у меня прямо фобия. Так что антикварных миксеров у меня нет. Не выживают.
Кошка Мици
4 февраля 2013, 20:32

Кузькина мать написала:
Ура. А  летом-то, под деревцем, да кофе с мороженым, да с сигареткой, а?.. 3d.gif 

У нас главный променад в трёх минутах ходьбы от дома - кафешек куча, праздная толпа шастает туда-сюда, мОлодежь флиртует, собаки хозяев выгуливают, музыканты наяривают от аккордеонов до джазу ... Итальянцы один перед другим всякие вытребеньки с кафе-латто и мороженком изобретают . smile4.gif Выберешь местечко поудобнее, чтоб обзор получше, липка потенистее, на стул две подушки подгребёшь, вкусняшек закажешь - на людей смотришь, ноги в пятидесятой паре сапог показываешь - красота ! 3d.gif
Бяка весенняя
4 февраля 2013, 20:44

Zanuda написала: После чего мы с другой подругой решили, что они не булочку в кафе едят, а сумку. И этой сумкой давятся.

uhaha.gif
Tortilla
4 февраля 2013, 21:00

Skogkatt написала:
лучше я на пензию буду откладывать.  tongue.gif

Пробежав по диагонали этот тред, я поняла, что вопрос пенсии остро стоит лишь у отдельных индивидуалов. Некоторым, особенно неэкономящим,она досталась автоматически...
маленькое ЧУДОвище
4 февраля 2013, 21:11

Blues Fairy написала:
В том-то и фокус, что всегда есть выбор: положить лишние $N00 в пенс. фонд (или выплатить побольше principal по кредиту) - или потратить на неполезную фегню.

Да боже ж мой, ну распараллелить же можно!
50 в чулок, 50 на ветер.
Если хочется, конечно.
Кузькина мать
4 февраля 2013, 21:15

Zanuda написала: К подруге как-то родственники из Белоруссии приехали. И она водила их по кафе всяким. А они потом сказали еще одной родственнице, что лучше бы она деньги, потраченные на кафе, им отдала.

Но в Беларуси сейчас у людей очень плохо с деньгами. Это другая ситуация.

Кошка Мици написала: Выберешь местечко поудобнее, чтоб обзор получше, липка потенистее, на стул две подушки подгребёшь, вкусняшек закажешь - на людей смотришь, ноги в пятидесятой паре сапог показываешь - красота !

Во-во. 3d.gif
blackeyed
4 февраля 2013, 21:17

Кузькина мать написала: Если тебе это в лом, так зачем же тратить?

Так я по ресторанам и не хожуsmile.gif Я лучше куплю цацек играться. Дисков, книжек, гаджетов...
Бяка весенняя
4 февраля 2013, 21:18

Tortilla написала: я поняла, что вопрос пенсии остро стоит лишь у отдельных индивидуалов

О пенсии хорошо думать в США, где есть гарантии.
В России пенсионное законодательство изменяется чуть не каждый день. И хоть ты обдумайся о пенсии, получишь...ну что там решат. biggrin.gif
Опять же накопления, пускай и на пенсию. В России эти накопления сколько раз уже уходили в неизвестном(обычным людям) направлении? Вот и думаешь разно-всяко.
blackeyed
4 февраля 2013, 21:19

Zanuda написала:  Они сказали, что сумку какую-то можно было купить на эти деньги. После чего мы с другой подругой решили, что они не булочку в кафе едят, а сумку. И этой сумкой давятся.

Знаешь, вот это ну совсем не смешно.
маленькое ЧУДОвище
4 февраля 2013, 21:21

Tortilla написала:
Пробежав по диагонали этот тред, я поняла, что вопрос пенсии остро стоит лишь у отдельных индивидуалов.

Ну, давайте тогда уже вероятность дожития в нашем экономическом уравнении учтем, ага. В том числе, на фоне существования по списку, без мелких радостей.
И доступность финансовых инструментов, позволяющих уберечь пенсионные накопления от инфляции. (В Деловых, если не ошибаюсь, как раз очень горячая тема.)
И кирпич на голову до кучи, чеужтам.
Blues Fairy
4 февраля 2013, 21:27

маленькое ЧУДОвище написала: Да боже ж мой, ну распараллелить же можно!
50 в чулок, 50 на ветер.

А прикинь: 100 в чулок = кредит за дом выплачен за 10 лет; 50 в чулок = за 20 лет (к примеру).
На ветер, оно, конечно, приятно, а вдруг я через 15 лет, не дай б., окажусь неработоспособна, а кредит еще тянуть и тянуть.

С такими мыслями сила "ветра", на который тянет бросить 50, убывает быстро-быстро. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
4 февраля 2013, 21:32

Blues Fairy написала:
А прикинь:

А я каждый месяц прикидываю. wink.gif
Вопрос приоритетов. И страховки на случай потери работоспособности.
Ну, распараллель 90 на 10, понятно же, что это все условно.
Skogkatt
4 февраля 2013, 21:33

blackeyed написал: Знаешь, вот это ну совсем не смешно

Да.

Blues Fairy написала: а вдруг я через 15 лет, не дай б., окажусь неработоспособна, а кредит еще тянуть и тянуть.

А вдруг случится чего похуже (чего я ни в коем случае тебе не желаю), ну и толку от этой стратегии? Это я на себя примеряю, если что, жизнь такая короткая и непредсказуемая штука ...
Чекита
4 февраля 2013, 21:36

blackeyed написал:  это ну совсем не смешно.

Смешно, потому что это подруга их угощала, а не заставляла себя выгуливать на деньги, изначально отложеные на необходимую вещь.
Жабу за чужой счет надо давить безжалостно.
Zanuda
4 февраля 2013, 21:40
Могу сказать, что родственники подруги - люди не бедные. И мне кажется, что когда тебя угощают, то нечего считать деньги в чужом кармане и прикидывать, что на них можно было бы купить.
Blues Fairy
4 февраля 2013, 22:31

Skogkatt написала: А вдруг случится чего похуже (чего я ни в коем случае тебе не желаю), ну и толку от этой стратегии? Это я на себя примеряю, если что, жизнь такая короткая и непредсказуемая штука ...

Отож, конечно непредсказуемая. Но, когда бы абзац ни стрясся, я предпочла бы, чтоб максимум моих долгов и инвестиций был к этому моменту уже выплачен.
Толк от стратегии в большинстве случаев больше, чем от ее отсутствия.
Безобразная Эльза
4 февраля 2013, 22:39

Zanuda написала: И мне кажется, что когда тебя угощают, то нечего считать деньги в чужом кармане и прикидывать, что на них можно было бы купить.

Обычно это само собой получается. Вот, что нехорошо это озвучивать вслух - соглашусь.
blackeyed
4 февраля 2013, 23:22

Чекита написала: Смешно

Я не мешаю тебе смеяться. Видно, разное чувство юмора.
Бешеный суслик
4 февраля 2013, 23:23

Eunica написала: Еще мне понравилось как-то раз в треде про работу промелькнуло про заначку, которую на английском называют f-ck you money - позволяют в любой момент уволиться, если подопрет.

Мои попытки накопления в кубышку просто идеальная иллюстрация сказанного. Я как будто себя планомерно готовлю к этому событию, в чем, конечно, приятного мало, но лучше так, чем остаться на улице разбитого корыта.
Хотя в то же самое время я согласна с тем, что говорит Кузькина мать

Кузькина мать -написала: Нет, я понимаю, что может настать день, когда я пожалею, что потратила сумму, которая мне вот именно в этот момент будет нужна до зарезу, но, во-первых, я не знаю, что это будет за сумма — так ведь, получается, и вообще ни копейки тратить нельзя, потому что "а вдруг?" — во-вторых, этот день может и не настать, или я до него просто не доживу, в-третьих, "если каждый день думать о чёрном дне, можно сделать каждый день чёрным днём".

Я не могу в себе искоренить этот потенциально возможный "черный день", потому что раньше (лет 5 назад) я жила от зарплаты до зарплаты и многие мои знакомые были в ужасе, как возможна такая беспечность. А я не понимала их - вот нафига мне солить эти деньги в чулке, если я ровно через месяц снова получу зарплату? А когда жахнуло легонько, свои установки пришлось пересмотреть.
Кошка Мици
4 февраля 2013, 23:37

Бешеный суслик написала:

Мои попытки накопления в кубышку просто идеальная иллюстрация сказанного. Я как будто себя планомерно готовлю к этому событию, в чем, конечно, приятного мало, но лучше так, чем остаться на улице разбитого корыта.

Ты знаешь, у меня такая карма, наверное : всё, что я откладываю на приятное потом, уходит на зубы . facepalm.gif Когда жила в России и бегала сутками напролёт по подработкам - всё, что удавалось этими подработками скопить, шло на решение проблем с зубами . И сумма каждый раз озвучивалась тютелька-в-тютельку та, что лежала у меня в заначке . Аж жутко было - полное впечатление, что врач смотрит тебе в рот, а видит, что лежит у тебя дома в чулке . redface.gif
Переехала в Германию - те же самые ясновидящие стоматологи и тут . facepalm.gif Где их этому учат ? mad.gif
Idea
5 февраля 2013, 12:35

Troublemaker написала: Колебания веса у меня в пределах 2-3 кг, на размере не ощущаются

Везет тебе.
Я вот сижу сейчас в выуженной вчера из шкафа рубашке 6-летней давности и понимаю, что +2 кг. это много. Ибо рубашку распирает. frown.gif

blackeyed написал: Ну например, чтоб на что-то серьезное накопить, не?

Это мне напоминает диалог Комаровского и его папы из "Розыгрыша".
- Ну добежишь ты к своей цели раньше всех, оглянешься, а позади у тебя что? Беговая дорожка? Не обидно будет?
Idea
5 февраля 2013, 12:54

Blues Fairy написала: А прикинь: 100 в чулок = кредит за дом выплачен за 10 лет; 50 в чулок = за 20 лет (к примеру).
На ветер, оно, конечно, приятно, а вдруг я через 15 лет, не дай б., окажусь неработоспособна, а кредит еще тянуть и тянуть.

С такими мыслями сила "ветра", на который тянет бросить 50, убывает быстро-быстро.

А на душе не тянет?
Я сижу читаю дискуссию про "лишние" сапоги и мне грустно. Потому что неплохо зарабатывая даже по московским меркам, я не могу себе позволить вложить 1000 евро в сапоги (считала 5 пар недорогих сапог по 200 евро). Даже 400 не могу. Потому что 2/3 моей з/п съедает выплата ипотеки и оплата няни. Оставшаяся треть+з/п мужа уходит на обеспечение среднего уровня потребления семьи, без особых "вытребенек", просто хорошая еда, обеспечение детских потребностей, обычная одежда, обслуживание машины и отпуск.
Не, я понимаю, что к 30 у нас уже есть одна квартира и выплачено больше половины за вторую, и в планах дом, но вот с сапогами проблема. kos.gif
Eunica
5 февраля 2013, 13:07

Idea написала:
Не, я понимаю, что к 30 у нас уже есть одна квартира и выплачено больше половины за вторую, и в планах дом, но вот с сапогами проблема. kos.gif

А ты хочешь купить еще 5 пар сапог, или просто сожалеешь, что на такую фигню нет лишних денег? Имхо, это важно.
Idea
5 февраля 2013, 13:28

Eunica написала: А ты хочешь купить еще 5 пар сапог, или просто сожалеешь, что на такую фигню нет лишних денег? Имхо, это важно.

Как это? И сожалею, и хочу. Но не покупаю. Думаю "вот в этом месяце", а потом сваливается что-то еще - в текущем месяце 2 затратных ДР и ОСАГО - и покупка опять откладывается.
blackeyed
5 февраля 2013, 13:38

Idea написала: - Ну добежишь ты к своей цели раньше всех, оглянешься, а позади у тебя что? Беговая дорожка? Не обидно будет?

Смотря какая дорожка. Я лично особо не бегаю (потому и тратить нечего biggrin.gif ). Но в целом (сферически) мне скорее будет обидно, что кто-то добежал к недвижимости или объездил весь мир и так далее, а я про...бывал все, что имел по ресторанам, чтоб почувстввовать нечто 5 мин на языке или побыть пьяным пару часов? В общем, все сводится к вопросу приоритетов как ни крути.
Eunica
5 февраля 2013, 14:15

Idea написала:
Как это?

Может быть по-разному. Я искренне не хочу еще 5 пар сапог, мне имеющиеся хранить негде. Но две пары за сходную цену я купила бы, в следующую зиму будут только дороже.
Idea
5 февраля 2013, 14:33

Eunica написала: Я искренне не хочу еще 5 пар сапог, мне имеющиеся хранить негде.

Ну может быть потому, что "хранить негде", т.е. сапог и так уже не одна пара? wink.gif
У меня совсем другой по ним расклад.
Eunica
5 февраля 2013, 15:05

Idea написала:
Ну может быть потому, что "хранить негде", т.е. сапог и так уже не одна пара? wink.gif
У меня совсем другой по ним расклад.

Я не сапожный фанат wink.gif У меня зимних в ходу две пары: на каблуке и без, ну и есть еще запасные, которые я не люблю, но вдруг ходовые развалятся? Но я вообще к обуви отношусь без трепета. Ну, пара туфель, пара босоножек и т.д. Стопейсят пар не заинтересована коллекционировать.
Laima
5 февраля 2013, 15:33

Zanuda написала:
А я все выбрасываю. Иногда даже слишком. Ужасно боюсь хлама. Это у меня прямо фобия. Так что антикварных миксеров у меня нет. Не выживают.

Мама? redface.gif biggrin.gif

У моей матери настоящая психотравма была после разгребания бабушкиной квартиры, которую она почти полвека забивала даже не то что старыми миксерами, а вообще непонятно чем. Я даже рассказ про это писала.

С те пор у родителей по пустой квартире ветер гуляет - мама выкидывает всё, что не использовалось хотя бы полгода. Ну, как выкидывает - то, что еще можно использовать, раздает нуждающимся. Но дома ничего не залеживается.
blackeyed
5 февраля 2013, 15:53

Laima написала:  Я даже рассказ про это писала.

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Вспомнил маму, которая могла открыть банку с вареньем, снять сверху плесень, остальное съесть (если варенье в целом не прокисло), и то, как они баночки годами подписывали.
Eunica
5 февраля 2013, 15:59
А я храню растянувшиеся туфли и шапку, которая мне велика. Видимо, надеюсь, что они усохнут biggrin.gif Не могу просто поверить, что дала маху, когда покупала.
Свиристель
5 февраля 2013, 16:55
Когда я убрала из своего коридора шкаф, выкинув из него почти все вещи, у моей мамы случилась паническая атака.
маленькое ЧУДОвище
5 февраля 2013, 17:12

Idea написала:

Ну, слушай, это снова вопрос приоритетов.
Кто-то сапоги в количестве покупает, а кто-то - квартиры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»