Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как разрешить себе не экономить
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Aliana
7 февраля 2013, 12:33

Кошка Мици написала: А зато ... а зато ... у меня всего одна губная помада ... А у других во-он скока !

А у меня вообще ни одной!
Зато шарфов-платков целый чемодан... smile4.gif
Кошка Мици
7 февраля 2013, 12:54

molly написала:
У меня проблема как раз с хранением вот этих вещей, куда бы их пристроить без ущерба к жилой площади.

Вакуумные мешки ?
molly
7 февраля 2013, 13:03

Кошка Мици написала: Вакуумные мешки ?

Чемодан в вакуумный мешок не пристроишь, или там кошачью переноску. И то, и другое требуется редко, но ведь требуется все равно.
cardova
7 февраля 2013, 13:05

molly написала: Чемодан в вакуумный мешок не пристроишь, или там кошачью переноску. И то, и другое требуется редко, но ведь требуется все равно.

Зато в чемодан можно много чего пристроить.
molly
7 февраля 2013, 13:09

cardova написала: Зато в чемодан можно много чего пристроить.

Да, в нем и лежит одежда не по сезону, но все равно сам чемодан жрет место, и я бы с удовольствием его складировала в кладовочке. Хотя у меня на нем кошечка любит полежать, можно считать его лежанкой для кошки. biggrin.gif
Zanuda
7 февраля 2013, 13:51
A у нас продаются такие не очень высокие, но широкие и вместительные пласмассовые коробки на колесиках. Они отлично влезают под кровать. Я в них белье держу (свое) и таким образом в моей комнате нет никакого комода, который вечно только место занимает и на нем скапливается черт те что.
Мне кажется, такие коробки и в России есть. Я видела у знакомых.
cardova
7 февраля 2013, 13:59

Zanuda написала: Мне кажется, такие коробки и в России есть

Есть. В Икее. Я ими пользуюсь.

molly написала: Да, в нем и лежит одежда не по сезону, но все равно сам чемодан жрет место, и я бы с удовольствием его складировала в кладовочке.

Кладовка - отличное место, согласна. Меня спасают антресоли - аж 4 штуки.
Zanuda
7 февраля 2013, 14:08

cardova написала:
Кладовка - отличное место, согласна. Меня спасают антресоли - аж 4 штуки.

Ой, да. Мы когда перееежали на другую квартиру (она удобнее) я страшно волновалась: ведь она меньше. Но на старой квартире с кладовками было не очень, погреб тоже был не такой, где одежду можно было хранить. А тут кладовка обромная, метров 10, состоит из двух помещений. Полки есть, я такие еще гардеробы без дверей, но с ящиками (все есть в ИКЕА) туда загнала. И получилось, что места стало больше, хотя квартира меньше. Но удобнее.
cardova
7 февраля 2013, 14:11

Zanuda написала:
Ой, да. Мы когда перееежали на другую квартиру (она удобнее) я страшно волновалась: ведь она меньше. Но на старой квартире с кладовками было не очень, погреб тоже был не такой, где одежду можно было хранить. А тут кладовка обромная, метров 10, состоит из двух помещений. Полки есть, я такие еще гардеробы без дверей, но с ящиками (все есть в ИКЕА) туда загнала. И получилось, что места стало больше, хотя квартира меньше. Но удобнее.

У меня очень давно была шикарная кладовка, муж сделал там стеллажи до потолка. Это было в советское время, Икеи не было, поэтому все хранили аккуратно завернутым в бумагу. Место экономилось классно. А еще у нас был друг семьи, который часто оставался у нас ночевать. А спать он любил в нашей кладовке вместе с котом. Тоже экономия места.
Кошка Мици
7 февраля 2013, 14:41

Zanuda написала: A у нас продаются такие не очень высокие, но широкие и вместительные пласмассовые коробки на колесиках. Они отлично влезают под кровать. Я в них белье держу (свое) и таким образом в моей комнате нет никакого комода, который вечно только место занимает и на нем скапливается черт те что.

Ты што ! bigeyes2.gif Комоды - это святое ! 3d.gif Самая любимая мебеля - всё влезает, убраться можно за минуту : задвинул ящик и сразу красота и чистота при минимуме усилий ! smile4.gif
Zanuda
7 февраля 2013, 14:47

Кошка Мици написала:
Ты што !  bigeyes2.gif Комоды - это святое !  3d.gif Самая любимая мебеля - всё влезает, убраться можно за минуту : задвинул ящик и сразу красота и чистота при минимуме усилий !  smile4.gif

А у меня какие-то злокозненные комоды: в ящиках все само собой как-то сворачивается, путается, свивается клубками и даже иногда самостийно перескакивает из одного ящика в другой. Вещи вообще иногда позволяют себе.
Кошка Мици
7 февраля 2013, 15:11

Zanuda написала:
А у меня какие-то злокозненные комоды: в ящиках все само собой как-то сворачивается, путается, свивается клубками и даже иногда самостийно перескакивает из одного ящика в другой. Вещи вообще иногда позволяют себе.

Небось отечественного производителя поддерживаете ? biggrin.gif

Вот немецкие почтенные комоды таких вольностей вещам не позволяют . Внушают им, что орднунг мусс зайн ! redface.gif
Zanuda
7 февраля 2013, 15:48

Кошка Мици написала:
Небось отечественного производителя поддерживаете ?  biggrin.gif 

Вот немецкие почтенные комоды  таких вольностей вещам не позволяют .  Внушают им, что орднунг мусс зайн  ! redface.gif

Не, у нас один старый комод остался. Даже скорее бюро. В нем скатерти лежат, они не имеют тенденции сворачиваться. А всякие другие современные местные комоды я изгнала: один в погреб, а другие соседи в старом доме забрали. Я купила для кладовки такую систему со множетсвом ящиков и все держу там.
А этот оставшийся комод/бюро вполне возможно, что и немецкий. Он старый, почтенный и не позволяет разным там тряпкам самостийно скручиваться как попало.
Я же говорю, полезный тред оказался. Я еще вчера кинулась кладовку чистить и даже теперь собираюсь там кое-что переделать.
Полимераза
7 марта 2013, 12:41

Eunica написала: А я храню растянувшиеся туфли и шапку, которая мне велика. Видимо, надеюсь, что они усохнут  biggrin.gif Не могу просто поверить, что дала маху, когда покупала.

Как мне это знакомо! facepalm.gif
У меня 6 лет в шкафу висело новенькое пальто одного недешевого бренда, которое муж с полцены хапанул в Вене, когда там однажды пару месяцев работал. Оно мне в груди катастрофически тесное было, но сдать обратно не было возможности.
Недавно додумалась выставить его на евау, и оно тут же ушло почти за всю уплаченную сумму tongue.gif .
Теперь душу греет чувство качественно проделанной "работы над ошибками" smile4.gif .

И с остальными завалами, с переменным успexом, справляюсь тем же методом.
Потому что мой шоппоголизм в сочетании с плюшкинизмом меня в последнее время чуть не до невроза доводил.
От мыслей сколько денег ушло на фигню (то, чем не пользуешься) злость на себя копилась, а расстаться с исправными вещами без душевных мук я могу только двумя путями: или подарить кому-то знакомому, или продать хоть за символическую сумму.
Кошка Мици
7 марта 2013, 22:39

Полимераза написала:
От мыслей сколько денег ушло на фигню (то, чем не пользуешься) злость на себя копилась...

Угу . mad.gif И чем больше денех на эту фигню в своё время выложила, тем злости больше . redface.gif
Сегодня собрала всю бижу и отнесла в местный сэконд - продавцы с загоревшимися глазками покопались в с моих сокровищах . Потом с деланно равнодушным видом предложили за всё гамузом десятку, без квитанций и сразу . Во мне душа сначала возмутилась и жабко возопило . redface.gif Потом решила, что на фик опять держать дома эти груды ? Ну не буду я носить . Не буду. И знакомых нет на подарить . На и-бей ставить - фото, ждать, посылать ... facepalm.gif
Вздохнула и сказала, чтоб забирали . redface.gif
Полимераза
8 марта 2013, 00:17

Кошка Мици написала:
И знакомых нет на подарить .

У меня все родственницы и знакомые, как на зло, крупнее. Редко что им подойти может.
Но летом удалось одарить одну родственницу со стороны мужа парочкой слишком на меня свободных кофточек. Потом она рассказывала, что они ей в отпуске очень кстати оказались. Я порадовалась smile.gif

На и-бей ставить - фото, ждать, посылать ...  facepalm.gif

Зато как приятно потом читать благодарственные отзывы, что вещь действительно классная и очень быстро выслана... бальзам на душу, что пристроила "бедную сиротинушку" в хорошие руки wink.gif
У меня ведь еще, кроме раздражения за ненужные траты, иррациональное чувство вины по отношению к вещам, которые, годами не выгулянные, томятся в моих шкафах в заточении , а могли бы кого-то радовать facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»