Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вино, только вино! ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Кира
11 мая 2011, 23:40
Я тут попытался было купить русского вина. Пошел в русский магазин. Там было грузинское, молдавское, украинское, румынское, венгерское, болгарское. Но ни бутылки русского. Я спросил. Продавец очень удивилась и спросила что я, собственно, имею ввиду. Я сказал, что имею вот русское. Она попросила дать пример. Я сходу вспомнил гран шато восток. Чувиха округлила глаза и поинтересовалась, не шучу ли я, поскольку такого названия же не может быть в реальности. Пришлось объяснить, что я, в принципе, тоже так думаю, но люди говорят, что есть.
Тем не менее, эксперимент не удался.
mack
12 мая 2011, 00:14

Кира написал: Я тут попытался было купить русского вина. Пошел в русский магазин. Там было грузинское, молдавское, украинское, румынское, венгерское, болгарское. Но ни бутылки русского. Я спросил. Продавец очень удивилась и спросила что я, собственно, имею ввиду. Я сказал, что имею вот русское. Она попросила дать пример. Я сходу вспомнил гран шато восток. Чувиха округлила глаза и поинтересовалась, не шучу ли я, поскольку такого названия же не может быть в реальности. Пришлось объяснить, что я, в принципе, тоже так думаю, но люди говорят, что есть.
Тем не менее, эксперимент не удался.

Сын в июне собирается опять в Сиэттл. Может удастся уговорить его прихватить бутылочку вина? wink.gif
ЗЫ
Правильно - Шато ле гран Восток smile.gif
Кира
12 мая 2011, 01:26

mack написал: Сын в июне собирается опять в Сиэттл. Может удастся уговорить его прихватить бутылочку вина?

А нафига она мне в Сиэттле? Я там не живу.
Да и одной бутылкой как-то странно ограничиваться.
mack
12 мая 2011, 08:38

Кира написал:
А нафига она мне в Сиэттле? Я там не живу.
Да и одной бутылкой как-то странно ограничиваться.

Сиэттл к тебе ближе, чем Краснодар... wink.gif
Тогда на следующей неделе - в Лондон! Там будет какая-то выставка и среди прочего впервые будет представлено Шато ле Гран Восток, Шато Тамань и Абрау-Дюрсо. smile.gif
mack
14 мая 2011, 21:12
Обнаружил у нас Рислинг, который выглядит как обычное вино, но стоит неожиданно дорого. Обнаружить волшебные слова типа "ауслессе" или хотя бы "кабинет" мне не удалось. Есть только обычное "квалитатсвейн", но вина этой категории у нас обычно стоят в районе от 150 до 300 рублей, а это почти полторы тысячи...
Стоит оно того или это ошибка маркетологов?
mack
14 мая 2011, 21:13
Контрэтикетка этого рислинга:
mack
14 мая 2011, 21:15
А еще у нас появилось несколько вин из Чили, производитель - Santa Rita.
Что скажете об этом? Ценник не сказать, что бюджетный, но еще терпимый. Очевидны две линейки, на фото пример той, что чуть дешевле.
Кира
15 мая 2011, 01:15

mack написал: Стоит оно того

Да. Это Шлосс Йоханинсбергер - один из лучших виноградников в Райнгау, если не лучший. И это вполне уважаемый производитель.
Но он стоит денег если ты действительно способен отличить рислинг их рвзных виноградников одной речки. Ну типа ньансы. Для тех кто может - стоит денег.
mack
15 мая 2011, 09:43

Кира написал:
Да. Это Шлосс Йоханинсбергер - один из лучших виноградников в Райнгау, если не лучший. И это вполне уважаемый производитель.
Но он стоит денег если ты действительно способен отличить рислинг их рвзных виноградников одной речки. Ну типа ньансы. Для тех кто может - стоит денег.

Ага. Спасибо, понятно... smile.gif А почему у них нет привычных категорий классификации?
Денис Руденко
15 мая 2011, 14:19

mack написал: А еще у нас появилось несколько вин из Чили, производитель - Santa Rita.
Что скажете об этом? Ценник не сказать, что бюджетный, но еще терпимый. Очевидны две линейки, на фото пример той, что чуть дешевле.

Винодельня Santa Rita занимает в Чили второе место по объемам производимого вина после Concha Y Toro. На российском рынке компания представлена полной ассортиментной линейкой, и практически все вина из нее (за исключением самых рейтинговых) можно купить. Компания также имеет в управлении несколько дочерних компаний, которые поставляют на рынок вина под своим именем, в частности это Terra Andina, Los Vascos и другие. Эти вина также имеются у нас. Наиболее доступными винами этой компании является прокция линейки «120», на которую приходится около 70% всего производства компании, а также вина Santa Rita Reserve. Это молодые, яркие, свежие, фруктовые вина, выполненные в простом и понятном стиле, не претендующие на особую изысканность, но полные и насыщенные, удачно дополняющие большинство блюд повседневного меню. Из вин более старших линеек достаточно широко представлены вина Medalla Real, вырабатываемые из винограда ручного сбора, с использованием новых дубовых бочек.
mack
15 мая 2011, 21:22

Денис Руденко написал:
Винодельня Santa Rita занимает в Чили второе место по объемам производимого вина после Concha Y Toro. На российском рынке компания представлена полной ассортиментной линейкой, и практически все вина из нее (за исключением самых рейтинговых) можно купить. Компания также имеет в управлении несколько дочерних компаний, которые поставляют на рынок вина под своим именем, в частности это Terra Andina, Los Vascos и другие. Эти вина также имеются у нас. Наиболее доступными винами этой компании является прокция линейки «120», на которую приходится около 70% всего производства компании, а также вина Santa Rita Reserve. Это молодые, яркие, свежие, фруктовые вина, выполненные в простом и понятном стиле, не претендующие на особую изысканность, но полные и насыщенные, удачно дополняющие большинство блюд повседневного меню. Из вин более старших линеек достаточно широко представлены вина Medalla Real, вырабатываемые из винограда ручного сбора, с использованием новых дубовых бочек.

Спасибо!
Кира
15 мая 2011, 22:29

mack написал: А почему у них нет привычных категорий классификации?

Это QbA (Qualitatswein Bestimmter Anbaugebiete) - что есть на ступеньку ниже чем QmP (Qualitatswein mit Pradikat). Категории Кабинет и т.п. - это градации QmP.
mack
15 мая 2011, 23:13

Кира написал:
Это QbA (Qualitatswein Bestimmter Anbaugebiete) - что есть на ступеньку ниже чем QmP (Qualitatswein mit Pradikat). Категории Кабинет и т.п.  - это градации QmP.

Дык я потому и спрашиваю - у нас с таким обозначением QbA продается с десяток Либфраумильхов по цене 130-200 рублей.. А тут реально хорошее вино, а категория самая младшая..
Манон
17 мая 2011, 14:34
Кира, а у нас вот тут три бутылки образовались, - не расскажешь, что с ними делать (сколько декантировать, с чем употреблять, сразу вылить, положить в подвал на 10 лет)? smile.gif

Нумеро раз.

Манон
17 мая 2011, 14:35
Нумеро два.

Манон
17 мая 2011, 14:35
Нумеро три.

Кира
18 мая 2011, 19:50

Манон написала: сколько декантировать, с чем употреблять, сразу вылить, положить в подвал на 10 лет

Декантировать часа два, употреблять с южной-юго-западной французской кухней (утки, бараны, касуле, сосиски и т.п. - т.е. богатая ароматами и вкусом и жирами пища, НЕ надо с нежной (типа с фуа гра не надо 3d.gif ), филе миньон не пойдет, свинина или курица без мощного соуса не пойдут, ну ты там только что была, вспомни, что ела.), выливать не надо biggrin.gif - вполне хорошие вина. В подвал на 10 лет не надо. Лишних 3-5 лет не повредят, но и сейчас можно вполне пить.
Манон
19 мая 2011, 17:37

Кира написал: выливать не надо

Спасибо, ты меня успокоил!

Кира написал: у ты там только что была, вспомни, что ела

Эээ... с ужасом поняла, что ела морепродукты, фуа гру и прочую высокую французскую кухню, только один раз кассуле - и никаких сосисок. Придется ехать еще - в ближайшие 3-5 лет, чтоб вино не пропало biggrin.gif
Skogkatt
21 мая 2011, 02:01

Манон написала: и никаких сосисок

Я ж вам рекламировала утиные сосиски при выходе из ресторана, а вы погнушались! redface.gif biggrin.gif
Кира
21 мая 2011, 06:23

gnnbtrn написал: И вино "маде ин чина" скоро будет

В каком смысле скоро будет? По количеству производимого вина Китай был в 2009м на 14 месте, а сейчас я подозреваю в районе 12го, лень искать цифры по 2010му. Они делают вина больше чем, скажем, Греция, Венгрия, Молдавия, Новая Зеландия, Грузия и т.п. при этом рост производства весьма быстрый, особенно в последние годы. Скоро войдут в 10ку.
gnnbtrn
21 мая 2011, 07:18

Кира написал:
В каком смысле скоро будет? По количеству производимого вина Китай был в 2009м на 14 месте, а сейчас я подозреваю в районе 12го..... Скоро войдут в 10ку.

я имел ввиду скоро будут свободно продаваться в гастрономах.
mack
21 мая 2011, 10:10

Кира написал:
В каком смысле скоро будет? По количеству производимого вина Китай был в 2009м на 14 месте, а сейчас я подозреваю в районе 12го, лень искать цифры по 2010му. Они делают вина больше чем, скажем, Греция, Венгрия, Молдавия, Новая Зеландия, Грузия и т.п. при этом рост производства весьма быстрый, особенно в последние годы. Скоро войдут в 10ку.

Проблема в том, что уже, ЕМНИП, в Англии зафиксирована продажа достаточно дорогого вина, оказавшегося фальшивкой, сделанной в Китае... frown.gif
Навскидку не вспомню какого, но если интересно - поищу статью..
Манон
21 мая 2011, 13:29

Skogkatt написала: Я ж вам рекламировала утиные сосиски при выходе из ресторана, а вы погнушались!

Я не слышала frown.gif Вот так отвернешься на 2 секунды и останешься без утиных сосисок mad.gif smile4.gif
Денис Руденко
22 мая 2011, 14:02

Кира написал:
В каком смысле скоро будет? По количеству производимого вина Китай был в 2009м на 14 месте

Это не так. Еще в 2007 году Китай был 6 по объему производителем вина. Официальная статистика доступна на сайте Всемирной организации вина (OIV).

В 2009 он был уже 5.
Денис Руденко
22 мая 2011, 14:03

mack написал:
Проблема в том, что уже, ЕМНИП, в Англии зафиксирована продажа достаточно дорогого вина, оказавшегося фальшивкой, сделанной в Китае... frown.gif
Навскидку не вспомню какого, но если интересно - поищу статью..

Это было у меня. Как раз совершенно не дорогого, а наоборот повседневного - подделывали Jacobs Creek.
ALFY
22 мая 2011, 19:21
Была выпита бутылочка Chianti Classico Fonterutoli Mazzei 2008г.
Вино оказалось очень легким и приятным. Ярких, сильно выделяющихся нот не выявил, разве что черешня чуть чуть. Очень свежее вино.
Кто пробовал, подскажите" букет". Для сопоставления со своими ощущениями.
Кира
23 мая 2011, 02:26

Денис Руденко написал: Это не так. Еще в 2007 году Китай был 6 по объему производителем вина.

Согласно данным WineInstitute это не так. По всей видимости по разному считают или точнее разное считают вином.
Но сути не меняет - в Китае производят и производят много.
axinella
23 мая 2011, 09:46

Кира написал: Я тут попытался было купить русского вина. Пошел в русский магазин. Там было грузинское,

Ты пытался купить русское, а купила грузинское, Пиросмани. smile4.gif Были в отпуске в Киеве. Купила по наводке, велели выбирать вино от Badagoni–Бадагония. Цена вопроса около 100 гривен (8–9 евро).

Кира написал: По всей видимости по разному считают или точнее разное считают вином.

Для меня это точно не вино, компот из ягод с сахаром. Там вообще ничего нет, кроме цвета. ИМХО, конечно, прошу простить, ежели кого обидела.
Кира
23 мая 2011, 10:17

mack написал: что уже, ... зафиксирована продажа достаточно дорогого вина, оказавшегося фальшивкой

Это происходит сплошь и рядом, куча народу судится, людей сажают в тюрьмы и это есть вполне заметный бизнес. Только Китай тут не причем.
Погугли как-нибудь Jefferson bottles
Денис Руденко
23 мая 2011, 23:17

Кира написал:
Согласно данным WineInstitute это не так. По всей видимости по разному считают или точнее разное считают вином.
Но сути не меняет - в Китае производят и производят много.

Все могут считать вином что угодно, но общепризнанной организацией вина и виноделия в мире считается не шарашка из какого-то количества калифорнийских виноделов, а The International Organisation of Vine and Wine (OIV), чья статистика доступна любому желающему на официальном сайте.
Кира
24 мая 2011, 06:33

Денис Руденко написал: чья статистика доступна

Т.е. ты действительно всерьез веришь этой статистике? Или какой либо еще? И действительно считаешь что одна лучше чем другая, или, скажем, лучше чем
третья, четвертая или пятая только потому что это некое международное боди?
Не, ну если так, то я, конечно, спорить не буду, поскольку я твердо уверен что точных цифр не знает никто. Особенно когда дело Китая касается.
Но приблизительно можно составить впечатление.

Денис Руденко
24 мая 2011, 06:45

Кира написал:
Т.е. ты действительно всерьез веришь этой статистике? Или какой либо еще?

Скажем так - я совершенно уверен, что статистика OIV основана на гораздо более достоверных источниках, чем любая другая статистика по вину и виноделию в мире. Поэтому уж если на какую и ссылаться, то на нее.
Кира
24 мая 2011, 06:50

Денис Руденко написал:  статистика OIV основана на гораздо более достоверных источниках

Я хотел бы этому верить.
Я сильно подозреваю что цифры основаны на неких отчетах подаваемыми некими национальными организациями, которые могут не иметь достаточного бюджета для сбора средств.
С другой стороны, я и другим не верю особо. Так что раз уж ты веришь,а я не очень, давай примем твою за основу, хоть один человек убежден в ее точности. Лучше чем ни одного.
El Gorra
25 мая 2011, 00:37
По горячим следам: сегодня в Питере прошел очередной Саммит французских вин - своего рода смотр-конкурс всей французской линейки одного известного импортера М. Такое же мероприятие пройдет в Ростове-на-Дону и в Москве (в столице - кажется 27 мая). Общее впечатление сложное, двоякое. С одной стороны здорово, что импортер тратит средства и силы на такие мероприятия, организовано все достаточно достойно, на этот раз в зале "Крыша" в гранд-отеле "Европа" (когда еще будет повод посетить это место - один из самых фешенебельных питерских отелей). Вполне приличный каталог. С другой стороны, есть элемент ожидаемого разочарования. Линейка французов этого импортера очень стабильна, хорошо изучена и не таит в себе по сути ничего нового (кроме м.б. свежих миллезимов). Бордо представлено внешне широко, но по сути крайне слабо (Edmond de Rothschild, многочисленный и безликий Cordier, Joseph Janoueix, LEDA, Les Domaines C.G.R., Cheval Quancard), м.б. и есть в представленных винах какие-то потенциальные находки, но педантично пробовать это все нет ни сил, не желания. Шампань представлена домом Ruinart - три базовых брюта, от Эльзаса - стабильный Hugel & Fils, от Луары - De Ladoucette и Marc Bredif (базовые мюскаде, Вовре и Шинон). Классической Бургундии практически нет, зато есть шабли от Regnard и Albert Pic & Fils. Кое-что из всего этого списка попробовалось - совсем без энтузиазма.

Знал, что будет как бы "французский", но на самом деле южно-африканский Rupert & Rothschild. У нас их топовые вина как-то не по-детски дороги, вот и хотелось попробовать. Попробовал. Baroness Nadine Chardonnay 2008 и Baron Edmond 2007. Оба - мимо. Т.е. шардоне как шардоне, совсем ничего не нашел для восторга, который вызывает это вино у наших местных специалистов. И бордообразный Барон тоже не впечатлил, хотя справедливости ради мой приятель выделил его на фоне пробованных им бордо.

Теперь немного о хорошем. Импортер М достаточно полно представляет в РФ продукцию M.Chapoutier. Вот здесь было интересно (хотя вот конкретно сейчас совсем не фанатею от ронских). Порадовали красные - шатунеф La Bernardine 2007 (чуть-чуть рано, но очень впечатляюще ярко, увесисто и долго) и эрмитаж Monier de la Sizeranne 2006 (уже вполне, тоже ярко, но совсем по-другому, и длинна весьма впечатляюща!) Очень даже на уровне белый эрмитаж Chante Alouette 2004, но и он пал, сраженный величием совершенно юного кондриё Invitare 2009 (100% вионье с частичной выдержкой дубе). Вот это вино - точно звезда мероприятия (по крайней мере среди белых) и точно находка для понимающих: очень сложный многослойный аромат с неожиданными черными ягодами и впечатляющий глубокий вкус. И очень длинно! Ни на что не похоже. Думал, может показалось. Сходил специально к всяким шабли, попробовал для сравнения, нормально, но не более, вернулся к кондриё - и опять 100-процентное попадание. Советую. И сам, наверное, схожу потом к поставщику.

Импортер еще представляет по одному известному дому - кальвадос, арманьяк и коньяк. Даже не смотрели в эту сторону, пока одна знакомая и очень понимающая дама не посоветовала Bowen XO Gold`n`Black - редкий купаж из четырех коньячных провинций с выдержкой 18-20 лет. Да! Да! Шикарный коньяк, без дураков. В магазинах не видел, хотя вся остальная линейка Chabasse-Bowen на полках есть.

Кто еще был в Питере или еще будет в Ростове и Москве - не таитесь, поделитесь впечатлениями. Может пропустили что-то достойное.
Кира
25 мая 2011, 00:42

El Gorra написал: Шампань представлена домом Ruinart - три базовых брюта

Один из моих самых любимых домов, люблю все что они делают без исключения.
Кондре - да, вещь.
El Gorra
25 мая 2011, 09:23

Кира написал: Один из моих самых любимых домов, люблю все что они делают без исключения...

Да, я помню. Тут такая история. Сам в шампанском не силён. Но конкретно по Ruinart и именно по трем базовым брютам сейчас у нас как бы акция. "Акция" - потому что предлагают с бАльшой скидкой. "Как бы" - потому что легкое лукавство. Не вдаваясь в рублевую конкретику: пусть цена импортера Х (и это еще тот "Х", ого-го какой икс, иксище прямо, если смотреть на правильные цены; избитая уже тема wink.gif ). Потом Х пухнет (как там у классика - "за время пути собачка могла подрасти"), и это уже примерно 1,6Х. А потом торжественно, с фанфарами, объявляется всеобщая любовь к покупателю в виде уполовинивания цены. Т.е. на выходе примерно 0,8Х. По сути - пшик. Но с другой стороны - с паршивой овцы... Вот и думал, все равно потребляется шампанское, пусть изредка и по поводу, раз есть возможность, нужно попробовать еще раз (хотя BdB пробовал раньше, давно) и может заказать. Попробовал BdB и Rose (третьим был базовый "R"). Не впечатлило. Но я и не спец и не претендую совсем. Но вот что странно. На мероприятии было много понимающих знакомых, и у всех у них примерно такое же впечатление, вернее его как бы отсутствие. Симптоматично еще, что стенд Ruinart был самым пустым, несмотря на большое количество присутствующих, т.е. у других стендов порой не протолкнуться, а у шампанского - максимум 1-2 человека, чаще - никого. То ли знают все хорошо, то ли конкретно на вино идут...
Кира
25 мая 2011, 10:05
Ну я не знаю. Я их BdB не просто люблю, а прям очень. Ну то есть не так много что больше люблю. И вот что забавно, я кому из своих друзей - любителей шампанского не советовал - все сейчас на него подсели. И Розе люблю. Может у вас там совсем вкусы другое или еще что...
El Gorra
26 мая 2011, 17:15
Кира, снова прошу совета.
Предлагают за неожиданно симпатичную цену ряд вин, среди которых меня заинтересовали следующие:
Chateau La Nerthe Chateauneuf-du-Pape AOC Blanc Clos de Beauvenir 1999
Henri Bourgeois Sancerre AOC Le Chene Saint-Etienne Blanc 2000 (там еще история с убитым молнией историческим дубом smile.gif )
Henri Bourgeois Sancerre AOC La Bourgeoise 2006
Savennieres Roches Aux Moines AOC Chateau de Сhamboureau Vignobles Germain... 1999.
Что думаешь про эти вина?
Может кто-нибудь из местных специалистов знает источник и причины неожиданной щедрости? Нет ли подвоха?
Кира
26 мая 2011, 20:38
Chateau La Nerthe Chateauneuf-du-Pape AOC Blanc Clos de Beauvenir 1999
Шато знаю хорошо, хотя никогда не покупал их белых. Но шато хорошее и год тоже неплохой. Если не дорого я бы попробовал.
Henri Bourgeois Sancerre AOC Le Chene Saint-Etienne Blanc 2000 (там еще история с убитым молнией историческим дубом )
Этого товарища тоже знаю очень неплохо и много раз покупал особенно последнее. Но оба года были на Луаре просто никакие. Я именно эти года никогда не покупал чтоб не рисковать. Поэтому не знаю. Винодел очень приличный.
Savennieres Roches Aux Moines AOC Chateau de Сhamboureau Vignobles Germain... 1999.
99й тоже был не подарок на Луаре. Но это очень хорошее вино и я думаю что и в этот год тоже. Савенньерс, особенно " гран крю" особенно старый - моя слабость. Всякая там дижонская горчица, пряные травы и прочие специи... Этот бы я рискнул, Савеньер от времени лучшает, а вот Сансер не совсем.

Ну то есть если они все в одну цену вдруг, то я бы брал первый, последний и может быть 2006й. 2000й Сансер я бы не стал.
Денис Руденко
26 мая 2011, 23:36

El Gorra написал:

Это я пробовал с неделю назад. Очень симпатичный Сансер. Эту позицию Виником давно распродает - они расстались с производителем.
Кира
27 мая 2011, 00:56

Денис Руденко написал: Очень симпатичный Сансер

О, значит Анри и в 2006м смог все сделать правильно. Зря я боялся.
El Gorra
27 мая 2011, 09:26

Денис Руденко написал: Это я пробовал с неделю назад. Очень симпатичный Сансер. Эту позицию Виником давно распродает - они расстались с производителем.

Спасибо. А кому он перешел в наследство?

Кира написал: Ну то есть если они все в одну цену вдруг, то я бы брал первый, последний и может быть 2006й. 2000й  Сансер я бы не стал.

Спасибо, учту. Как раз Сансер-2000 по акционной цене почти как все три остальных вместе взятых. Это ж эксклюзив, ети его... Первый винтаж из трех (00-02), выдержанных в бочках, сделанных из того самого королевского дуба! О-О-О! Просто ну очень интересно, как влияет на вкус вина древесина, помнящая флирт Генриха IV с фаворитками biggrin.gif ! Это - почти дословно из рекламных материалов...
Любопытен белый шатонеф, хотя бы тем, что у RP он оценен в 91, а WS дал 78. Редкое единодушие smile4.gif .
Как стемнеет, будем брать.
El Gorra
27 мая 2011, 13:57
Ага, не тут то было. Еще и акция толком не началась, а кто-то шустрый забрал со склада весь этот Chateauneuf. Не думаю, что себе, думаю, что перепродавать. Посмотрим, может всплывет где-нибудь.
Кира
27 мая 2011, 20:54

El Gorra написал: Просто ну очень интересно, как влияет на вкус вина древесина

biggrin.gif
Особенно учитывая что в Сансере древесины чувствоваться в общем не должно 3d.gif
Денис Руденко
28 мая 2011, 15:08

El Gorra написал: Ага, не тут то было. Еще и акция толком не началась, а кто-то шустрый забрал со склада весь этот Chateauneuf. Не думаю, что себе, думаю, что перепродавать. Посмотрим, может всплывет где-нибудь.

Нет. Его там было очень немного на акции и практически все забрал я и мои клубные ветераны если я правильно понимаю smile.gif
Денис Руденко
28 мая 2011, 15:09

El Gorra написал:
Спасибо. А кому он перешел в наследство?

Никому, по-моему. Просто остался без импортера.
El Gorra
28 мая 2011, 17:27

Денис Руденко написал: Никому, по-моему. Просто остался без импортера.

Понятно, спасибо. Т.е. больше пока не повезут, так понимаю.

Денис Руденко написал: Нет. Его там было очень немного на акции и практически все забрал я и мои клубные ветераны если я правильно понимаю  smile.gif

Т.е. и с питерского склада тоже? Мне говорили, что привезут в течение дня, вряд ли речь шла о столичном складе.
И еще. Прошу слово "шустрый" в моем предыдущем посте заменить на, ну, например ... "стремительный" tongue.gif . Впрочем, кто первый встал, того и тапочки wink.gif .
Денис Руденко
28 мая 2011, 20:14

El Gorra написал:
Т.е. и с питерского склада тоже? Мне говорили, что привезут в течение дня, вряд ли речь шла о столичном складе.

Думаю, что в Питере этой позиции изначально было штучное количество и там все оказалось в руках первого кто среагировал. По моему богатому опыту Шатонеф всегда кончается первым и мгновенно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»