Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разводка на эмоции
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Kamelia_Star
28 января 2013, 18:58

Часть света написала: Вверглась, да.

На тебя смогли повлиять и тебе это неприятно?
В общем и целом эмоции контролировать можно только разумом. Соответственно в ситуации, когда ты не хочешь давать волю эмоциям, нужно много думать, как и почему нужно отреагировать, начинать говорить только после этого. Начни фразу, и мы дальше развернем ход мыслей и то, что нужно озвучить.
Свиристель
28 января 2013, 19:00

Часть света написала:
Неприятны оне тем, что геи- они такие геи... Оказывается, если у кого из них возникает , пардон, геморрой,- то таинственным образом многие из них оказываются в курсе, из-за чего, с кем и каким образом сие непотребство возникло. Лечат оне друг друга, ага, большая такая шведская семейка.. Особливо "приятно", если ненароком вдруг ты оказываешься там каким то боком..

Ну где ж "безразлично"? tongue.gif как раз и не безразлично, что и как они делают со своим геморроем. А от если речь об ангине, то так же противно? tongue.gif

А раз не безразлично, то зачем делать вид-то? И разводили потому, что видели негатив под маской безразличия.

А разобраться - ну чтобы быть точно уверенной, что да, безразлично.
Безобразная Эльза
28 января 2013, 19:34

Часть света написала: Я думаю, что в общих чертах моя ситуация сродни свекрови.

Не похоже. У свекрови человек просто в воздух жалуется, что кругом все злые и нечюткие. А у тебя была какая-то неприятная ситуация с неким человеком, который о ней поведал кругу людей и теперь тебе кто-то третий попенял на эту ситуацию.
Это две разные ситуации.
Часть света
28 января 2013, 19:52

Kamelia_Star написала:
На тебя смогли повлиять и тебе это неприятно?
В общем и целом эмоции контролировать можно только разумом. Соответственно в ситуации, когда ты не хочешь давать волю эмоциям, нужно много думать, как и почему нужно отреагировать, начинать говорить только после этого. Начни фразу, и мы дальше развернем ход мыслей и то, что нужно озвучить.

Да. Мне было все равно, а появилось какое то мнение и отношение. Именно это мне и неприятно. Много думать? Так это как раз то, чего и добивались от меня и что мне было абсолютно не нужно
Часть света
28 января 2013, 20:04

Свиристель написала:
И разводили потому, что видели негатив под маской безразличия.

А разобраться - ну чтобы быть точно уверенной, что да, безразлично.

Сюр какой то. Кому может быть нужна трансляция негатива??
Часть света
28 января 2013, 20:28

Безобразная Эльза написала:

Это две разные ситуации.

Наверное, в самом деле универсальности здесь нет.
Змея
28 января 2013, 22:55

Часть света написала: А зачем разбираться? Это же и есть вовлечься. Или думаешь, если разобраться, то само отвалится?

Разбираться затем, чтобы понять, почему тебе неприятно. Я понимаю, тебе легче думать, что это они, такие плохие люди, доставляют тебе эту неприятность, но факт состоит в том, что ты, на мой взгляд, испытываешь эмоции, несообразные тому, что ты описываешь. Какие-то люди, отдельно от тебя, всей толпой чего-то от тебя хотели, толком это "что-то" не формулируя: что тут можно испытывать, кроме глубокого изумления? А ты возмущаешься. Вот пойми, что именно тебя возмущает - и, возможно, оно само пройдет.
Свиристель
29 января 2013, 00:40

Часть света написала:
Сюр какой то. Кому может быть нужна трансляция негатива??

Ну почему же сюр? Что может быть приятней вывести человека из мнимого безразличия? И совершенно неважно, негатив это или позитив.
Kamelia_Star
29 января 2013, 09:08

Часть света написала:
Да. Мне было все равно, а появилось какое то мнение и отношение. Именно это мне и неприятно. Много думать? Так это как раз то, чего и добивались от меня и что мне было абсолютно не нужно

А давай копнем глубже, почему тебе приятнее относиться безразлично, а не иметь какое-тотмнение?
Часть света
29 января 2013, 10:14

Kamelia_Star написала:
А давай копнем глубже, почему тебе приятнее относиться безразлично, а не иметь какое-тотмнение?

Как то попался мне на глаза тест на определение внутреннего гражданства, так,кажется, он назывался. И вот там был вопрос : как вы отнесетесь к соседям- геям. Я, даже не задумываясь, ответила, что без проблем, мол, хорошие люди. А тут вот оказалась, что это только хорошо в теории так рассуждать, а окажись такие соседи действительно.... короче- никогда, никогда, и ни при каких обстоятельствах. Такой вот из меня фиговый толераст получился mad.gif biggrin.gif Т.е. лучше хорошо относится на расстоянии, чем испытывать негатив вблизи.
s45i
29 января 2013, 10:25

Часть света написала:

Извиняюсь, извиняюсь..)) абстрактно это выглядит примерно так: вы, допустим, в курсе, что существуют геи. Но они находятся где то в параллельной с вами вселенной, вы к ним вообще никакого отношения не имеете. И тут вдруг вас начинают вынуждать на какое то отношение к ним, за них вы, или против них, обозначить какую то гражданскую, так сказать, позицию. Как поступите??

Скажу "товарищ, а почему вас это гребёт? просто интересно? не бывает так - значит это явление для вас либо приятно, либо полезно, в чём же польза? Ни в чём? А, ну тогда остаётся один вариант, не смею вам мешать."
Часть света
29 января 2013, 10:30
Всем огромное спасибо за ответы и рассуждения по теме. Ответ на интересующий меня вопрос найден. Причем дошла не своим умом, ввиду его отсутствия, а исключительно сопоставив ответы в этом треде. Премного благодарна!
s45i
29 января 2013, 10:32

свекровь написала:
Если что, я максимально изменила суть разводки.
Есть некий молодой человек, скажем, лет 29-ти. Недавно он развелся с женой и болезненно переживает этот развод и разлуку с любимой дочерью школьницей.  Любой разговор сводится  к тому, какой он  бедный-нищасный, как несправедлива жисть и т.д. Ну, депрессивный чел, что поделаешь. Меж тем как с момента развода прошло уже более года. Если окружающие отказывают ему в обсуждении превратностей его судьбы, он.. нет. он не обвиняет их в черствости прямо, он заводит песнь, что  людей вокруг много, а он не получает поддержки, когда ему ТАК плохо, всем наплевать на его страдания, все живут только своими жизнями, а  проблемы человека рядом никого не интересуют, видимо так устроен мир, что .... И я ( фигурально) начинаю думать, что , может, правда, очерствела? Может, на самом деле  надо все бросить и стать жилеткой? От меня-то не убудет, а человеку, может, полегчает? При всем при том, что в душе понимаешь, что тебя( фигурально) на всех чужих людей не хватит, и что эти эмоции, на которые меня раскрутили, на самом деле никому, в том числе и страдальцу, не нужны. А ,  немного зная страдальца и его прошлую жизнь, понимаешь, что ему просто нравилось и нравится быть в центре внимания, даже в такой ситуации. И что, не получая этого внимания,  человек может на самом деле страдать. Но мои эмоции не бесконечны, это я тоже понимаю и предпочту отдать их тому, кто в них действительно нуждается( по моему разумению), а не любуется собой, единственным и неповторимым.
Мне только недавно удалось научиться не  раскручиваться на настоящие эмоции, не вовлекаться в то, что по сути мне параллено.

Так что в вопросах ТС есть проблема, как мне кажется, хоть ее сразу и не видно.

У меня была похожая ситуация, на что я сказал - а знаешь, вот если по честному ты прав. На эту проблему многим пофиг, потому что это не ТА проблема.
Все живы, разводы - это то, что есть в нашей жизни, и довольно часто.
Поэтому выбери - либо тебе нужнак какая-то помощь, которую если смогу я окажу, либо прекрат любить мозги мне и окружающим.

Ессно, это было сказано со многими cen.gif для пущей проникновенности.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»