Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ты - мне, я - тебе
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Marcia
3 февраля 2013, 13:40
Вот передаётся от этого фильма ощущение уюта. Может, это потому, что все актёры милые, какие-то очень "домашние" - и Куравлёв, и Ткачук, и Пельтцер, и Медведев, и Носик. Кроме того красивая природа, река, рыба крупным планом. В общем, приятно было посмотреть.
Victort54
3 февраля 2013, 14:01
После оглушительного успеха "Джентльменов" от Серова много ждали но увы... Фильмец оказался просто проходным.
Это уже потом я выяснил, что Серов+Данелия, далеко не тоже самое, что просто Серов.
Ветеран
3 февраля 2013, 14:13

Victort54 написал: Это уже потом я выяснил, что Серов+Данелия, далеко не тоже самое, что просто Серов.

Недавно видел по ТВ сюжет, где Токарева вообще авторитетно заявила, что "Джентльменов" от начала до конца сделал Данелия, а Серый там был что-то вроде "мальчика с хлопушкой". Серого, типа того, поставили в титры в качестве единоличного режиссера, чтобы морально поддержать бедолагу с нелёгкой судьбой. Впрочем, Вика- та ещё вертихвостка была в молодости. Карьеру в литературе ей пробивал С.Михалков, в кино- Г.Данелия...
Любитель кино
3 февраля 2013, 15:18
Фильм увы лажовый. Серый не смог повторить успеха "Джентельменов"....
Ветеран
3 февраля 2013, 15:41

Marcia написала: ...рыба крупным планом. В общем, приятно было посмотреть.

Приятность была от того, что этой самой рыбы крупным планом на полках магазинов ни хрена не было. Одно удовольствие- на экране увидеть и слюни проглотить.
Victort54
3 февраля 2013, 22:51
Серый хотел выехать на безумной популярности в те годы Куравлева.
Отличному артисту часто приходилось играть по сути одну и ту же роль: этакого выходца из деревни мечтающего о красивой жизни. Добродушный Паша-Пирамидон в фуражечке и расшитой антисемиточке всех уверяет что он из Москвы с его "а-ля-франсе пирамидон". Афоня представляется Вольдемаром и мечтает о красивой жизни с героиней Нины Масловой. Такие же Аркаша из "Начало" и Саша из "Дамы приглашают кавалеров". Да и Жорж Милославский такой же.
Пожалуй только у Швейцера он смог ло другому раскрыться.
Любитель кино
3 февраля 2013, 23:11

Victort54 написал: Серый хотел выехать на безумной популярности в те годы Куравлева.
Отличному артисту часто приходилось играть по сути одну и ту же роль: этакого выходца из деревни мечтающего о красивой жизни.  Добродушный Паша-Пирамидон в фуражечке и расшитой антисемиточке всех уверяет что он из Москвы с его "а-ля-франсе пирамидон". Афоня представляется Вольдемаром и мечтает о красивой жизни с героиней Нины Масловой. Такие же Аркаша из "Начало" и Саша из "Дамы приглашают кавалеров". Да и Жорж Милославский такой же.
Пожалуй только у Швейцера он смог ло другому раскрыться.

А как же Хома Брут?
Marcia
4 февраля 2013, 01:35

Victort54 написал: Пожалуй только у Швейцера он смог ло другому раскрыться.

Ты какую роль имеешь в виду?
Air.
4 февраля 2013, 10:18

Marcia написала:
Ты какую роль имеешь в виду?

Балаганов, очевидно...
Любитель кино
4 февраля 2013, 10:36

Air. написал:
Балаганов, очевидно...

А может вот эта роль. wink.gif
Любитель кино
4 февраля 2013, 10:38
У Швейцера ещё и такая роль была.
Любитель кино
4 февраля 2013, 10:40
Ну или вот этот образ.
Victort54
4 февраля 2013, 12:23
У Швейцера мне все роли Куравлева нравятся от матроса Камушкина до Лепорелло.
Балаганов - это просто кусок счастья, что за роль!
Шукшин, конечно тоже здорово Куравлева снимал, но там почти полное совпадение артиста и ролей.
AD_
4 февраля 2013, 12:27

Victort54 написал: У Швейцера мне все роли Куравлева нравятся от матроса Камушкина до Лепорелло.
Балаганов - это просто кусок счастья, что за роль!
Шукшин, конечно тоже здорово Куравлева снимал, но там почти полное совпадение артиста и ролей.

У Шукшина очень-преочень искренняя роль получилась у Куравлева. А что, неужели САБЖ совсем уж плохой фильм?
AD_
4 февраля 2013, 12:30

Victort54 написал: Да и Жорж Милославский такой же.

Ну... Жорж уж совсем не простодушный парень из деревни... Уж кто-кто, а вот он как раз очень-то нестандартно Куравлевым сыгран. Впрочем, как и Хома Брут. Так что с этой частью фразы не соглашусь.
Любитель кино
4 февраля 2013, 13:08
Вот эта роль в фильме "Неподсуден" наверное единственная отрицательная у Куравлева.
Vitus
4 февраля 2013, 13:28

Любитель кино написал: Вот эта роль в фильме "Неподсуден" наверное единственная отрицательная у Куравлева.

А как же эндокринолог Хачикян? tongue.gif
(Может он и неплохой человек, и не виноват ни в чем, но в фильме симпатии не вызывает)
Любитель кино
4 февраля 2013, 13:43

Vitus написал:
А как же эндокринолог Хачикян?  tongue.gif
(Может он и неплохой человек, и не виноват ни в чем, но в фильме симпатии не вызывает)

Тогда уж до кучи вспомним Валентина Бесяева.
Ветеран
4 февраля 2013, 13:46
Понятно. Ни у кого нет и тени сомнения в том, что Айсман- сугубо положительный персонаж. smile4.gif
AD_
4 февраля 2013, 13:49

Ветеран написал: Понятно. Ни у кого нет и тени сомнения в том, что Айсман- сугубо положительный персонаж. smile4.gif

Оооо этому персонажу хорошо так дали разгуляться в книжке "Бомба для председателя"! wink.gif
AD_
4 февраля 2013, 13:49
На мой взгляд, у него разные были герои. И положительные, и отрицательные.
Дикобраз
4 февраля 2013, 14:01
Прежде всего, этот фильм - КОМЕДИЯ.
Кто много смеялся и какие фразы-эпизоды хорошо помнятся? Мне - ничего.
Оч-чень слабенький фильм.
gi
4 февраля 2013, 14:11

Дикобраз написал: Кто много смеялся и какие фразы-эпизоды хорошо помнятся? Мне - ничего.

Моцарт к 40-й симфонии поисписался.
Любитель кино
4 февраля 2013, 14:37

Дикобраз написал: Прежде всего, этот фильм - КОМЕДИЯ.

+100
Аркадий Апломбов
5 февраля 2013, 09:15

Дикобраз написал: Прежде всего, этот фильм - КОМЕДИЯ.

Согласен на все 100%
По ощущениям - как затянутый сюжет киножурнала "Фитиль".
Dariko
8 февраля 2013, 18:09
Из всего фильма больше всего впечатлил лаборант (Рутберг), выращивавший каких-то жутко прожорливых пираний, способных прогрызть дно железной бочки. Такой одержимый фанатик! biggrin.gif Остальные персонажи (как и сюжет фильма) очень вялые...
Умный человек
28 февраля 2013, 10:41

AD_ написал:
У Шукшина очень-преочень искренняя роль получилась у Куравлева. А что, неужели САБЖ совсем уж плохой фильм?

В детстве сомтрел в кинотеатре и очень понравилось. Фильм буквально "срывал покровы" smile4.gif .
FP-92
28 февраля 2013, 13:57

Умный человек написал: В детстве сомтрел в кинотеатре и очень понравилось.

Разве что в детстве...

AD_ написал: А что, неужели САБЖ совсем уж плохой фильм?

Не так чтоб совсем уж плохой, бывают и хуже. smile.gif
терминатор
13 марта 2013, 13:47
Посмотрел фильмец. Слабенький, хреновенький. (Это я про фильмец а не про себя).
Alex1
14 марта 2013, 13:06
Присоединяюсь к критике. Очень слабый фильм. Глупый, надуманный сценарий. Даже созвездие народных артистов его не спасают.
А насчет Куравлева, странно, что никто не вспомнил Афоню. Какая глубокая роль! Сколько в ней перемешано комического и трагического...
uzernik
12 августа 2013, 23:32
Намедни показывали - снова отлично похохотал над замечательной игрой Куравлева и Ко. Да, разумеется, цензура не дала сделать фильм на 100% остро-социальным, но даже то, что было обозначено прекрасно отразило дух времени и отношения в социуме "строителей победившего коммунизма".
И все, вроде бы, отлично и прекрасно, но одна мысль никак не дает покоя: ЧТО ЖЕ ЗА МЕЛОДИЮ ПОСТОЯННО СЛУШАЕТ ГГ?)))))
Мерси тому, кто поможет разобраться)))
Хагторп
13 августа 2013, 00:26
А что банщики тогда действительно такие авторитеты были? biggrin.gif
Эльдар
13 августа 2013, 08:26
Да я думаю, это просто стеб над самой системой, хотя, думаю, профи-банщики и сейчас в чести.
Ветеран
13 августа 2013, 08:54
Сейчас, наверное, в чести те банщики, которые умело веником владеют. А раньше банщик ценился за то, что в эпоху "пива нет" всегда подносил холодненького жигулевского распаренным уважаемым людям.
Vitus
13 августа 2013, 09:02
Ну судя по фильму, банщик - перекресток миров, неофициальных информационных и транспортных потоков. Удивляюсь, как это через него еще наркотраффик не шел... tongue.gif
Ветеран
13 августа 2013, 09:15

Vitus написал: Удивляюсь, как это через него еще наркотраффик не шел...

В СССР сексанаркотраффика не было! biggrin.gif
Хагторп
13 августа 2013, 09:20
Не ну я понимаю, завсклад там или завмаг! Которые дефисит достают, а вот про банщиков как то не помню чтобы сатира клеймила их особо...
Ветеран
13 августа 2013, 09:25

Хагторп написал: Не ну я понимаю, завсклад там или завмаг! Которые дефисит достают, а вот про банщиков как то не помню чтобы сатира клеймила их особо...

Я думаю, что когда рождался замысел фильма, то решили, что про завскладом и завмагом зрителю уже надоело.
uzernik
29 сентября 2014, 02:22

uzernik
И все, вроде бы, отлично и прекрасно, но одна мысль никак не дает покоя: ЧТО ЖЕ ЗА МЕЛОДИЮ ПОСТОЯННО СЛУШАЕТ ГГ?)))))

год прошел, а мерси говорить пока некому)))
Аркадий Апломбов
29 сентября 2014, 10:18

Vitus написал: Ну судя по фильму, банщик - перекресток миров, неофициальных  информационных и транспортных потоков.

Да-да. И шпиёны их тоже использовали (в фильмах про "резидента").
Борг
29 сентября 2014, 10:40

uzernik написал:

Марфушечка-душечка
29 сентября 2014, 22:40

Любитель кино написал: Вот эта роль в фильме "Неподсуден" наверное единственная отрицательная у Куравлева.

А как же Афоня?
uzernik
30 сентября 2014, 01:07

Борг [URL=http://club443.ru/t/180870/p/31812735]написал

да ладно тебе... нет, похоже чем-то, но не то. вот бы все-таки доискаться оригинального трека. или то опять наши сваяли что-то "под запад"? Кто-то знает ответ?
Борг
30 сентября 2014, 11:40

uzernik написал:
да ладно тебе... нет, похоже чем-то, но не то. вот бы все-таки доискаться оригинального трека. или то опять наши сваяли что-то "под запад"? Кто-то знает ответ?

В двух местах звучат две разные оркестровые аранжировки одного произведения.
Но настаивать и уговаривать не буду. wink.gif
uzernik
1 октября 2014, 00:50

Борг написал:
В двух местах звучат две разные оркестровые аранжировки одного произведения.
Но настаивать и уговаривать не буду. wink.gif

Ок, не настаивай и не уговаривай, просто попробуй отыскать именно тот вариант, что слушал ГГ, или хотя бы МАКСИМАЛЬНО приближенную к нему оркестровку.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»