Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Gigi
21 октября 2015, 09:46
hab, не знаю, что там про финал второго сезона "Ганнибала", но    Спойлер!
драка Ганнибала с Джеком
во флэшфорварде уже заставила меня сидеть с открытым ртом (интересная идея, дать весь сезон как флэшбек на 3 месяца).
Согласна, что нельзя воспринимать барочное, гротескное насилие и все эти мифологические образы на полном серьезе (то у них юнговский олень, то миф о царе Ликаоне), точно дорогой Уилла пойдешь 3d.gif. Только невероятный эстетизм, холодность подачи, выверенность всего, даже саундтрека    Спойлер!
(разделка ноги под 9-ю Бетховена- матерьбожья....)
собирают всю конструкцию воедино. А уж как готовку, стол, сервировку снимают! redface.gif .
В общем, опасные они манипуляторы, почти как Лектор 3d.gif , вязнешь в их страшной трясине. Я пока не согласна, что они смывают грань между Уиллом и Ганнибалом. Скорее тут о врожденном и благоприобретенном спор. То, с чем ты уже родился, твоя природа, путь к ее осознанию, и либо следованию ей, либо борьбе с оной.
P.S Джиллиан тут невероятно красива smile4.gif.
Все же невероятно больное зрелище при всем.
hab
21 октября 2015, 14:26

Gigi написала: hab, не знаю, что там про финал второго сезона "Ганнибала", но    Спойлер!
драка Ганнибала с Джеком
во флэшфорварде уже заставила меня сидеть с открытым ртом (интересная идея, дать весь сезон как флэшбек на 3 месяца).
Согласна, что нельзя воспринимать барочное, гротескное насилие и все эти мифологические образы на полном серьезе (то у них юнговский олень, то миф о царе Ликаоне), точно дорогой Уилла пойдешь 3d.gif.  Только невероятный эстетизм, холодность подачи, выверенность всего, даже саундтрека    Спойлер!
(разделка ноги под 9-ю Бетховена- матерьбожья....)
собирают всю конструкцию воедино.  А уж как готовку, стол, сервировку снимают! redface.gif .
В общем, опасные они манипуляторы, почти как Лектор  3d.gif , вязнешь в их страшной трясине. Я пока не согласна, что они смывают грань между Уиллом и Ганнибалом. Скорее тут о врожденном и благоприобретенном спор. То, с чем ты уже родился, твоя природа, путь к ее осознанию, и либо следованию ей, либо борьбе с оной.
P.S  Джиллиан тут невероятно красива  smile4.gif.

Я даже не знаю, что и сказать, но мне очень интересно читать как он у тебя идет. smile.gif Кстати у них был целый блог во время съемок, где они только рассказывали, как повара для них готовят еду в кадре, как украшают, и плюс давали полные рецепты. Ну нормальные рецепты в смысле, а не как у Лектора. 3d.gif

Но я правда не понимаю, как они это умудрились протащить на эфирное ТВ, пусть даже в почти что летний сезон. Его обычно поздней весной показывали, когда уже все основные заканчивались. Но думаю ты уже согласишься, что несмотря на некоторый скепсис к проекту после фильмов, которые уже стали классикой жанрой, у сериала и правда есть свои козыри. Это и правда немного другая история, так что не все ремейки вредны. smile.gif
Gigi
21 октября 2015, 15:37

hab написал:
Я даже не знаю, что и сказать, но мне очень интересно читать как он у тебя идет. smile.gif

Я же обещала докладывть. wink.gif

Кстати у них был целый блог во время съемок, где они только рассказывали, как повара для них готовят еду в кадре, как украшают, и плюс давали полные рецепты. Ну нормальные рецепты в смысле, а не как у Лектора.  3d.gif

Да, я читала про это. Побочный эффект в том, что жутко хочется мяса (нормального, животного 3d.gif ) с вином после просмотра.

Но я правда не понимаю, как они это умудрились протащить на эфирное ТВ, пусть даже в почти что летний сезон. Его обычно поздней весной показывали, когда уже все основные заканчивались. Но думаю ты уже согласишься, что несмотря на некоторый скепсис к проекту после фильмов, которые уже стали классикой жанрой, у сериала и правда есть свои козыри. Это и правда немного другая история, так что не все ремейки вредны. smile.gif

Вот и я не понимаю, как они пропихивали материал, как объясняли.
Фильмы смотрела давно и не пересматривала с тех пор, не доводилось. Сериал смотрю вообще как нечто отдельное, со своим характером, деталями, персонажами. Козырей достаточно, но зрелище специфичное, конечно. Мадс и Хью прекрасны. Хью особенно раскрывается во втором сезоне, по-моему.
Black_Beauty
22 октября 2015, 23:09

Gigi написала:  Я пока не согласна, что они смывают грань между Уиллом и Ганнибалом. Скорее тут о врожденном и благоприобретенном спор

Где-то к середине третьего сезона эти споры становятся бесполезными, а в финале грани стираются.

Это да. Я прямо удивилась, когда hab начал тебе это продавать. Я бы никому рекомендовать не решилась. На работе коллега смотрит - такие грани открываются. Очень консервативная, в плане кинематографа не подкована, но так интересно слушать её интерпретации - она в шоке почти каждую серию пересказывает. Сейчас на втором сезоне. biggrin.gif
hab
22 октября 2015, 23:41
Ну я снова протестую, я не так уж активно и продавал, Gigi сама пришла с билетами в оперу. Одни наветы на меня в последнее время в твоем исполнении mad.gif То я наивный, то я пособие для маньяков всем впариваю радостно3d.gif Но к психологам не пойду проверять что у меня там, сериал научил, какие они. mad.gif tongue.gif

Зато я решил на "Багровый пик" все-таки сходить, так что ждите отзыва. smile.gif
Black_Beauty
23 октября 2015, 00:00

hab написал:
Зато я решил на "Багровый пик" все-таки сходить, так что ждите отзыва. smile.gif

Ну вот и хорошо, ждём. smile.gif
Sanolju
23 октября 2015, 11:17
Почитайте, это феноменально. 3d.gif
Очень краткое содержание "Битвы пяти воинств" в вольном авторском пересказе, со всеми действущими лицами, основными конфликтами и неожиданной, практически детективной развязкой.(с)
http://eilin-o-connor.livejournal.com/80682.html

Место действия:
Поляна. На поляне представители разных народов. Идет перечисление достижений, как персональных, так и коллективных.

Торин, напыщенно, загибая пальцы:

- Мы Смога прогнали и заняли трон,
Почти что нашли голубой Аркенстон,
Нарушили клятву, и на договор
Поклали с горы коллективный прибор.
Да славится род наш во веки веков!

Азог из угла, тихо:
- А я приручил земляных червяков.(с)
Black_Beauty
23 октября 2015, 13:02
Посмотрела Tracks (2013) - неспешное и медитативное road movie о путешествии через необъятные и необжитые австралийские территории. "Основано на реальных событиях" и т.д. - обычно такие истории не вызывают во мне отклика (например, прошлогодний Wild(2014) на ту же тему смотрела, отчаянно зевая), но тут есть своя магия, атмосфера, которую создает в кадре Миа Васиковска (все-таки удивительная девушка и прекрасная актриса, на мой взгляд), и сама история, простая и неприхотливая (иду просто потому, что иду, без лишних рефлексий, самокопаний и все флэшбеки - по делу) - на мой взгляд, удалась.
У фильма блестящая критика, но это очень личное, "маленькое" кино, и, подозреваю, просто не нашлось тяжеловеса, который заинтересовался бы и распиарил этот безусловно достойный проект. В результате фильм прошел незаметно (по миру собрал всего около $5 млн).
мысь
23 октября 2015, 13:16

Sanolju написала: Почитайте, это феноменально. 3d.gif

Что это? facepalm.gif Зачем это? facepalm.gif И почему здесь?!
hab
23 октября 2015, 13:26

Black_Beauty написала: Посмотрела Tracks (2013) - неспешное и медитативное road movie о путешествии через необъятные и необжитые австралийские территории. "Основано на реальных событиях" и т.д. - обычно такие истории не вызывают во мне отклика (например, прошлогодний Wild(2014) на ту же тему смотрела, отчаянно зевая),  но тут есть своя магия, атмосфера, которую создает в кадре Миа Васиковска (все-таки удивительная девушка и прекрасная актриса, на мой взгляд), и сама история, простая и неприхотливая (иду просто потому, что иду, без лишних рефлексий, самокопаний и все флэшбеки - по делу) - на мой взгляд, удалась.
У фильма блестящая критика, но это очень личное, "маленькое" кино, и, подозреваю, просто не нашлось тяжеловеса, который заинтересовался бы и распиарил этот безусловно достойный проект. В результате фильм прошел незаметно (по миру собрал всего около $5 млн).

Кстати несмотря на описание, с которым я согласен, думаю ты подтвердишь, что смотрится при этом очень легко. Ну или я отчасти героиню понимаю, когда все достало и хочется все послать к черту. Вот послала и прожила какую-то совсем другую жизнь, да еще с такой природой, верблюдами. smile.gif Васиковску на мой взгляд сложно назвать красавицей, но от нее часто в кино даже взгляд отрывать не хочется. У нее есть вот то самое, что нельзя воспитать или научиться. Ее любит камера, и она "держит" на себе кадр. Понятно что у нее есть ограничения, вряд ли она девушку Бонда отлично сыграет 3d.gif Но то что она актриса для лидингов очевидно. Это я недавно посмотрел "Двойника", по мотивам Достоевского, где они с Джесси Айзенбергом.

А вышло грустно, что Tracks, один из лучших фильмов того года, явно недобрал внимания.
Black_Beauty
23 октября 2015, 13:35

hab написал: Васиковску на мой взгляд сложно назвать красавицей, но от нее часто в кино даже взгляд отрывать не хочется. У нее есть вот то самое, что нельзя воспитать или научиться. Ее любит камера, и она "держит" на себе кадр. Понятно что у нее есть ограничения, вряд ли она девушку Бонда отлично сыграет  Но то что она актриса для лидингов очевидно. Это я недавно посмотрел "Двойника", по мотивам Достоевского, где они с Джесси Айзенбергом.

Я думаю, она уже, как актриса, переросла ту стадию, когда сыграть девушку Бонда - невероятная удача и карьерное достижение. biggrin.gif Она не красавица, но ее лицо запоминается, в отличие от многочисленных эмберхердов и маргороббев, которые сливаются в одно лицо. И да, на мой взгляд, она киногенична и умеет держать кадр. Фильм, где 90% экранного времени одна героиня в кадре - серьезное испытание для любой актрисы, и Миа с блеском его выдержала. Но она мне еще со времен "Джен Эйр" Фукунаги нравится.

Надо преодолеть неприязнь к Айзенбергу и посмотреть таки "Двойника".
hab
23 октября 2015, 14:14

Black_Beauty написала:
Надо преодолеть неприязнь к Айзенбергу и посмотреть таки "Двойника".

Там не страшноsmile.gif Это в большей степени режиссерское кино, чем сценарное или актерское. Явно вдохновленное Терри Гиллиамом, не то чтобы обязательно к просмотру. Минусов у него хватает, тяготеет больше к артхаусу, но у экрана держит, актеры молодцы, Айзенберг нетипичную роль играет.
Шпилька
23 октября 2015, 14:46

hab написал: Там не страшно

Бьюти, не верь, там очень страшно!
hab
23 октября 2015, 15:06
3d.gif
Black_Beauty
23 октября 2015, 15:10
bigeyes2.gif
Змея
23 октября 2015, 15:25
"Двойник" - хороший. Но страшный biggrin.gif.
Sanolju
24 октября 2015, 03:27

мысь написала: Что это?  Зачем это?  И почему здесь?!

3d.gif
Больно?
Gigi
24 октября 2015, 08:42
hab, финал второго сезона Hannibal- ААААА..КАК, вот как у них при этом кровавом пире, экшене, саспенсе, моральном релятивизме нашлось место настоящему и трогательному? Вот честно, пишу, а сама думаю "ну что за черт?!"    Спойлер!
как можно было сыграть на этом градусе практически настоящее признание в любви?

Хью и Мадс прекрасны cen.gif .
Конечно, настроение в третьем сезоне они сменили: грани между пластами реального и представляемого (плюс флэшфорварды и флэшбеки) стерлись в нарративе, но художественная составляющая на запредельном просто уровне, все итальянские эпизоды- услада для глаз. При этом все цельно, логично, не пониманию жалоб, все больше стало походить на полноценный художественный фильм.
В общем, как видишь, я не сбежала, даже стала получать свою порцию извращенного удовольствия 3d.gif.
З.Ы А    Спойлер!
попадание костного мозга в кровь таки дало интересный побочный эффект tongue.gif . Как девочки-то отожгли wink.gif!
Gigi
24 октября 2015, 09:04

Black_Beauty написала:
Где-то к середине третьего сезона эти споры становятся бесполезными, а в финале грани стираются.

Ну, в общем да, оно теперь идет все к тому. Особенно    Спойлер!
с этим разговором в Уффици. Плюс визуально даже Уилл тепрь другой: аккуратная стрижка, пальто...Они этот прием внешних изменений и с д-р Блум проделали.

Это да. Я прямо удивилась, когда hab начал тебе это продавать. Я бы никому рекомендовать не решилась. На работе коллега смотрит - такие грани открываются. Очень консервативная, в плане кинематографа не подкована, но так интересно слушать её интерпретации - она в шоке почти каждую серию пересказывает. Сейчас на втором сезоне.  biggrin.gif

Тут надо особую нервную систему/структуру иметь, или действительно наслаждаться эстетической стороной. Или иметь определенную насмотренность и настрой. "Чтобы справиться с ужасом, надо рассказать историю" или как там? И "Ганнибал придумал свою сказку...". Мотив сказочности там вообще красной нитью, любителям Проппа есть где погулять 3d.gif . С определенным бэкграундом (художественным и гуманитарным) смотрится несколько иначе. Хотя, там все просто и на поверхности, на самом-то деле. Вот мне высказали мнение, что сериал "жутко банальный", а не "жутко больной" 3d.gif , во как.
hab
24 октября 2015, 23:50
Так, по Ганнибалу я еще отвечу. Но я тут решил закрыть старые долги, прежде, чем гасить новые.

Так вот, я к вам с открытием пришел. Помните тезис про "все открыли еще в немом кино". Так вот, они тут постмодернизм в 1923 году открыли. Я серьезно bigeyes2.gif 3d.gif
мысь
25 октября 2015, 00:06

hab написал: Так вот, я к вам с открытием пришел. Помните тезис про "все открыли еще в немом кино". Так вот, они тут постмодернизм в 1923 году открыли. Я серьезно bigeyes2.gif 3d.gif

Ну! Ну же!!! 3d.gif В свое время смотрела, открыв рот и не веря собственным глазам.
Еще и отсутствие звука прекрасно обыгрывается. smile.gif
hab
25 октября 2015, 00:18
Я вот на половине фильма пока. Момент с диванным кастингом меня вообще убил. 3d.gif Доброе и наивное немое кино. Ага, как же, вот блин злое и насмешливое, скажите мне, что это не постмодернизм еще. Фильм, где снимают фильмы, и в частности снимают реальные фильмы Чаплин и Штрогейм. Выкусите 90-ые. 3d.gif

И еще сколько тру стори - съемки крупного плана еще страшнее, особенно когда ни актер, ни режиссер не верят в успех haha.gif

Тут каждый второй титр цитировать можно.
Сквонк
25 октября 2015, 00:54
По Соррентино как-нить позже обязательно выскажусь, переварить надо. Не утерпел тут, не дожидаясь даже полноценных английских субтитров, стянул 10-гиговую "Юность", внезапно выкинутую в торренты, кажется, чуваками со "сцены". Инглиш оказался относительно симпл, так что, до кого, как до меня, не добралась La giovinezza в прокате, можете смело решаться.

Кейн - думаешь, написать, как обычно - но, по-моему, больше, чем обычно: от его игры дыхание перехватывает. Ему теперь, кажется, в пору Господа Бога играть.

Как от финала перехватывает дыхание. Я же о финале пришел сказать. Финал, пожалуй что, один из лучших в истории современного кино. Перебивка сцен музыкальных сценами с оглушительной тишиной в кадре - тут просто головой качаешь, слов нет. Сцена с альпинистом и девушкой в горах, и как она улыбается ему, и как они - это... это... Ну, и последний кадр, помпезный пусть, нарочитый, даже немного искусственно-сентиментальный. Но это как иметь претензию к виртуозно исполненной каденции, может, и лишней, и уж как-то достаточно, а музыкант закрыв глаза доигрывает соло. Я помню, в "Великой красоте" точно также было. Но тут как-то совсем оглушительно прекрасно в финале. Какая-то сладостная возвышенная тишина в этих сценах, очень воздушная, делающая фильм/мир совершенно огромным, и при этом тихим, умиротворяющим. Он как бы дирижирует тобой, возвышает, успокаивает, настраивает. Останавливает тебя и течение твоих мыслей, рефлексии по поводу того же фильма, просто суету. Останавливает мягко и незаметно. Пуф - и всё.

Кому-то, впрочем, и это кино, конечно, определенно не понравится. Но фильмов, которые бы понравились всем, все равно в природе не было, нет и не будет.

Соррентино, судя по двум последним его лентам, кажется, знает секрет гармонии и счастья. И умеет передать эту достигаемую человеческим духом лишь только временами высоту - через кадры - зрителям. И делает это чисто, без потерь. Больше сегодня этого, по-моему, никто не умеет.
hab
25 октября 2015, 01:48
Итак, давний долг мысь

Souls for Sale

Какое-то и правда поразительное кино. С чего начать-то?
Тут по форме все выглядит как дамский роман, но снято с таким сарказмом, что к этому невозможно относиться сочувственно и эмоционально. Режиссер похоже не мог удержаться от шуток каждые несколько минут. Причем довольно злых, особенно много получали киношники. Мое любимое «Ты настойщий или мираж», обращенное к пришедшему на помощь бедуину – «Ни то, ни другое, я киноактер». Никогда не видел, чтобы в немом кино три раза показывали один и тот же титр:
ланч
Ланч
ЛАНЧ
И мимо камеры несется вся съемочная группа, даже верблюды. 3d.gif

Окончательно меня добило, как беглый мошенник с наручниками в руках что-то сочувственно втирает женщине, к которой хочет прибиться. Режиссер не находит ничего лучше, как сообщить на титре «Жаль, что мы не знаем, что именно он говорит. Занятная наверное история» 3d.gif

Даже Штрогейм и Чаплин получили свою порцию шуток. Сняться в роли самих себя, снимающих новый фильм, который выйдут после этого? Постмодернизм изобрели в немом кино, теперь мы это знаем официально. До такой глубины матрешки не додумались до сих пор по-моему. 3d.gif

Ну что еще там, правда киношной жизни:

Директор по кастингу - Бедная дурочка, зачем же отдавать мне? Ведь есть режиссер, продюсер!
И потом, будто издеваясь – свою душу надо отдавать зрителю, а не нам!

Не говоря уже о такой мораль – Для американского преступника нет большего унижения, чем дать себя обмануть! 3d.gif

Надо ли говорить, что о роли пиарщиков в карьере и бульварной прессы в фильме не смогли промолчать?

Не могу пройти мимо – «не знаю как, но интуиция подсказала мне, что ты скотина» - выкусите, Коэны и компания. 3d.gif

А теперь самое удивительное. Все это хиханьки и хаханьки, пока не наступает последняя половина фильма, куда авторы на полном серьезе впихнули фильм-катастрофу. И главное ты правда переживаешь. Будто они из 23 года стебут Рональда Эммериха с его фильмами-катастрофами, только талантливо. И у них в запасе такой козырь, который вообще нечем крыть. Никогда не угадаете оружие главного злодея. Это просто нереально. Все эти Звезды Смерти, спутники убийцы, страшные вирусы – это все ерунда. Вот это нечем крыть, только в 21 веке кажется попытались убивать людей чем-то подобным в кадре. Не раньше. Фантастика.

Мысь, я сражен. Я не думал, что концовку можно сделать еще лучше, чем фильм до этого. У них удалось, это ж вторая часть Убить Билла. Чистые эмоции. На самом деле про любовь, да еще и творчество. smile.gif

Спасибо огромное, серьезно, я конечно затянул как последний дурак с его просмотром, и в моих устах этот титул не значит почти ничего – но это один из лучших немых фильмов, что я видел. И он невероятно раздвинул мои представления. Потрясающее кино, посмотрите кто еще нет, по возможности.

З.Ы. я так понимаю публика его не особо приняла и поняла, судя по тому как загнулась карьера режиссера? Большую часть жизни работал сценаристом.
hab
25 октября 2015, 20:27

Gigi написала: hab, финал второго сезона Hannibal- ААААА..КАК, вот как у них при этом кровавом пире, экшене, саспенсе, моральном релятивизме нашлось место настоящему и трогательному? Вот честно, пишу, а сама думаю "ну что за черт?!"    Спойлер!
как можно было сыграть на этом градусе практически настоящее признание в любви?

Хью и Мадс прекрасны  cen.gif .
Конечно, настроение в третьем сезоне они сменили: грани между пластами реального и представляемого (плюс флэшфорварды и флэшбеки) стерлись в нарративе, но художественная составляющая на запредельном просто уровне, все итальянские эпизоды- услада для глаз. При этом все цельно, логично, не пониманию жалоб, все больше стало походить на полноценный художественный фильм.
В общем, как видишь, я не сбежала, даже стала получать свою порцию извращенного удовольствия  3d.gif.
З.Ы А    Спойлер!
попадание костного мозга в кровь таки дало интересный побочный эффект  tongue.gif . Как девочки-то отожгли wink.gif!

Ну у тебя и темп. redface.gif 3d.gif Может нельзя такую дозу сразу принимать? smile4.gif

Но вообще я тебя очень понимаю, особенно вот это дикое, когда ты в каких-то ситуациях начинаешь болеть за Ганнибала. Как-то даже по ненормальному восхищаться его дикой энергетикой и силой, тут спасибо еще операторам, которые это умеют показывать. Ну и Мадсу, который может быть нигде больше роль такого рокового красавца и не сыграет. Но все это вообще какой-то финиш, когда все моральные стрелки приборов куда-то сорвало к чертям. facepalm.gif

У меня тоже в итоге все это слилось во что-то единое, где качество серий может плавать, но не очень кардинально. И рано или поздно случается такой эпизод, когда замерев смотришь. Вот финал 2 сезона был таким, я смотрел и не верил, что вообще такое бывает.

Мне кажется будь он изначально на AMC, они бы его пестовали и развивали, а тут вышло как странная ненормальная вспышка. Я не удивлюсь, если боссы канала сами были в шоке, когда увидели все это. 3d.gif Кстати на метакритик у него 70 оценка первого сезона, зато второго и третьего 88 и 84.
hab
25 октября 2015, 20:33
И по поводу Crimson Peak

Оказался совсем не страшным и не скучным, но как бы это сказать. Я абсолютно спокойно его посмотрел, даже было любопытно, но не более. Чего-то ему не хватает. Возможно я не ЦА, я не люблю готический канон, не могу распознать множества ссылок на книги и прочее, но меня по-настоящему фильм не захватил. Хотя он не провисает нигде, актеры хорошо играют своих героев, я не могу выделить лучших. Разве что могу сказать, что мне особенно понравилась Честейн, но я вообще к ней неравнодушен, причем не столько внешне, сколько как к актрисе. И она в финале совершенно прекрасна, никогда ее такой не видел, отлично показала отрыв башни. Ну и вообще вся эта беготня очень веселая. 3d.gif

В остальном могу дежурно похвалить художников оформителей, особенно замка в Англии, было интересно все это разглядывать. Но как-то и все. Не скажу, что сильно веселился во время просмотра или переживал. Сюжет, ясное дело, предсказуем абсолютно. Не пожалел, что посмотрел, но и никак не зацепило.

З.Ы. а какой придурок решил Джобса засунуть аж на 1 января в прокате? facepalm.gif Наверняка ведь уплывет уже к этому времени скринер, раз в Штатах выходит. Дурацкое решение.
мысь
25 октября 2015, 22:37

hab написал: Итак, давний долг мысь

Souls for Sale

Какое-то и правда поразительное кино.

Никогда не видел, чтобы в немом кино три раза показывали один и тот же титр:
ланч
Ланч
ЛАНЧ
И мимо камеры несется вся съемочная группа, даже верблюды. 3d.gif

Я когда-то притаскивала сюда гифку этого прекрасного эпизода. Не грех повторить. 3d.gif
user posted image

Окончательно меня добило, как беглый мошенник с наручниками в руках что-то сочувственно втирает женщине, к которой хочет прибиться. Режиссер не находит ничего лучше, как сообщить на титре «Жаль, что мы не знаем, что именно он говорит. Занятная наверное история» 3d.gif

Любимый момент. smile4.gif Так издевательски изящно сослаться на отсутствие звука в немом кино. 3d.gif

Даже Штрогейм и Чаплин получили свою порцию шуток. Сняться в роли самих себя, снимающих новый фильм, который выйдут после этого? Постмодернизм изобрели в немом кино, теперь мы это знаем официально. До такой глубины матрешки не додумались до сих пор по-моему. 3d.gif

Стоит добавить, что в фильм вошли уникальные кадры съемки "Алчности", а героиня "Souls for Sale" участвует в кастинге не абстрактного фильма Чаплина, а вполне реальной "Парижанки". smile.gif

Мысь, я сражен. Я не думал, что концовку можно сделать еще лучше, чем фильм до этого. У них удалось, это ж вторая часть Убить Билла. Чистые эмоции.  На самом деле про любовь, да еще и творчество.  smile.gif

Спасибо огромное, серьезно, я конечно затянул как последний дурак с его просмотром, и в моих устах этот титул не значит почти ничего – но это один из лучших немых фильмов, что я видел. И он невероятно раздвинул мои представления. Потрясающее кино, посмотрите кто еще нет, по возможности.

На этот раз у меня даже не было опасений, что тебе может не понравиться. Но твоя реакция превзошла все ожидания. Очень рада. smile4.gif Дивное кино, да. Не только один из любимейших немых фильмов, но и один из лучших на излюбленную тему "кино о кино". В свое время наткнулась на него совершенно случайно, листая списки iCheckMovies, и показалось крайне несправедливым, что такой нетривиальный фильм практически неизвестен.
А ты знаешь, что "Souls for Sale" очень долгое время считался полностью утерянным? Восстановили совсем недавно. А сколько еще таких мини-шедевров безвозвратно сгинуло в полном забвении.

З.Ы. я так понимаю публика его не особо приняла и поняла, судя по тому как загнулась карьера режиссера? Большую часть жизни работал сценаристом.

Не знаю, какова была прокатная судьба "Душ на продажу", но думаю, что на карьеру Хьюза она особенно не повлияла - он в первую очередь был известным писателем/драматургом, и в Голливуд попал в качестве сценариста. Попробовал поставить несколько фильмов и вернулся к более привычному занятию.
Из любопытных фактов. Режиссер фильма Руперт Хьюз - родной дядя Говарда Хьюза, того самого, и вроде бы именно через своего дядю тот попал в Голливуд.
мысь
25 октября 2015, 22:49

hab написал: З.Ы. а какой придурок решил Джобса засунуть аж на 1 января в прокате? facepalm.gif  Наверняка ведь уплывет уже к этому времени скринер, раз в Штатах выходит. Дурацкое решение.

Из хороших новостей. "Sicario" и "45 лет" все-таки закуплены для проката в России. smile.gif Даты релиза - 26.11 и 03.12 соответственно. Про "Кэрол", "Омерзительную восьмерку" и "Spotlight" утешительных новостей пока нет. mad.gif
Gigi
26 октября 2015, 07:58

hab написал:
Ну у тебя и темп. redface.gif  3d.gif  Может нельзя такую дозу сразу принимать? smile4.gif

Я решила отстреляться по-быстрому, чтобы потом с чистой совестью к текущим сериалам вернуться smile.gif .

Но вообще я тебя очень понимаю, особенно вот это дикое, когда ты в каких-то ситуациях начинаешь болеть за Ганнибала. Как-то даже по ненормальному восхищаться его дикой энергетикой и силой, тут спасибо еще операторам, которые это умеют показывать. Ну и Мадсу, который может быть нигде больше роль такого рокового красавца и не сыграет. Но все это вообще какой-то финиш, когда все моральные стрелки приборов куда-то сорвало к чертям. facepalm.gif 

Именно. По Мадсу согласна с тобой полностью (хотя, мне уже довелось прочитать, что мол "с такой-то внешностью, да это ужас какой псих, как кому-то в голову может прийти идти к такому психотерапевту" и т.д и т.п 3d.gif Мадс абсолютно шикарен. smile4.gif Но этот обмен любезностями    Спойлер!
то Уилл натравит психа-санитара, то Ганнибал бывшего пациента-психа, то Ганнибал на семью Уилла Дракона наведёт, то Уилл решит воспользоваться Ганнибалом, как приманкой- достал уже к концу, если честно. Готова была тоже, как и Уилл закричать "достали уже, чёртовы психи!" 3d.gif . Но ведь всё вполне вписывалось в суть их манипулятивных, со-зависимых отношений. И, повторюсь, этот их "любовный" слой отношений оба актёра очень хорошо и тонко вытянули. Читала, что Хью Мадса на роль сам предложил, у них получился отличный дуэт.

У меня тоже в итоге все это слилось во что-то единое, где качество серий может плавать, но не очень кардинально. И рано или поздно случается такой эпизод, когда замерев смотришь. Вот финал 2 сезона был таким, я смотрел и не верил, что вообще такое бывает.

Ой, да. Я сама на финале второго сезона готова была челюсть ловить. По итогам всех трёх просмотренных сезонов поняла, что не зря я согласилась на такой экстрим wink.gif. По крайней мере, в художественной части и в общей подаче сериал штучный. И актёры прекрасные. Есть правда дико кривляющийся и переигрывающий Питт mad.gif (имхо, но это какая-то дикая, безвкусная карикатура, а не роль).
Очень давно тепло отношусь к Ричарду, мысь не даст соврать, я в том числе и под его Торнтона "продавала" ей "Север и Юг" tongue.gif . Рада, что ему дали тут весьма интересную роль, но при всей зачётности работы (да, я вижу другую пластику, работу с голосом и речью, могу оценить на контрасте его других ролей, что он делает...), не могу опять не сказать:

Да у тебя же мама педагог!
Да у тебя же папа пианист!
Да у тебя же всё наоборот!
Какой ты на фиг танкист?

3d.gif

Возможно, это мои тараканы, но по-моему, внутреннюю дикость ему очень трудно играть, когда Ганнибал говорит про застенчивость персонажа- да, всё было в тему, но как только надо пугать внутренним- всё очень сомнительно. Вообще, это ещё и в Spooks было заметно. И рада, что он старается выходить из зоны комфорта, и наконец-то понял, что да, он видный, высокий, сильный мужик, и может физикой пользоваться. 3d.gif .

Мне кажется будь он изначально на AMC, они бы его пестовали и развивали, а тут вышло как странная ненормальная вспышка. Я не удивлюсь, если боссы канала сами были в шоке, когда увидели все это. 3d.gif  Кстати на метакритик у него 70 оценка первого сезона, зато второго и третьего 88 и 84.

Да, вот "ненормальная вспышка"- отличное определение. Но не уверена, что долгое такое путешествие я бы пережила 3d.gif Да и закончили он хорошо, учитывая обстоятельства.
   Спойлер!
Беделия, как я понимаю, сама себя решила подать к столу, ожидая Уилла и Ганнибала?
Black_Beauty
26 октября 2015, 11:50

Black_Beauty написала: Надо преодолеть неприязнь к Айзенбергу и посмотреть таки "Двойника".

hab написал: Там не страшно

Шпилька написала: не верь, там очень страшно!

Змея написала: "Двойник" - хороший. Но страшный .

Посмотрела. smile.gif На самом деле, фильм не страшный, он даже в некоторой степени смешной. Конечно, тут больше влияние Кафки прослеживается, нежели Достоевского. И Айзенберг гораздо более хорош в ипостаси "маленького человека", незаметного мистера Nobody, нежели в виде своего пронырливого и хамоватого доппельгангера. Васиковска тут скорее смутный объект желания, нежели полноценная героиня, но я склонна согласиться, что фильм -авторское высказывание, игра актеров тут второстепенна. И фильм не страшный, вы что, скорее - трогательный. Особенно в финале. smile.gif
Black_Beauty
26 октября 2015, 12:02

Gigi написала: Рада, что ему дали тут весьма интересную роль, но при всей зачётности работы (да, я вижу другую пластику, работу с голосом и речью, могу оценить на контрасте его других ролей, что он делает...), не могу опять не сказать:

Да у тебя же мама педагог!
Да у тебя же папа пианист!
Да у тебя же всё наоборот!
Какой ты на фиг танкист?

Не поняла суть претензий. mad.gif Что там, у него университетское образование на лице написано, что ли? По мне так нет, вполне себе жертва семейного насилия, отсюда двойное расстройство и две ипостаси: Зубной Феи (дисморфофо́бия) и Красного Дракона (воображаемый друг, защитник и прочая, разросшийся до невероятных размеров). Я к Армитаджу равнодушна совершенно, но, по-моему, какой бы ни был у него бэкграунд, в этой роли он совершенно не виден. Хороший, в смысле - интересный сумасшедший у него получился.
Black_Beauty
26 октября 2015, 12:07

hab написал: Souls for Sale

Какое-то и правда поразительное кино.

Да! Я своим глазам не верила, когда смотрела. smile.gif Все-таки здорово, что мое увлечение кинематографом занесло меня в 20-е: именно эти годы я считаю золотым веком кино - там прекрасно всё, от идеи до воплощения, плюс количество шедевров на десятилетие зашкаливает. И это с учетом того, что многие фильмы или не сохранились, или бесследно пропали. mad.gif
hab
26 октября 2015, 14:10

Gigi написала:
Именно. По Мадсу согласна с тобой полностью (хотя, мне уже довелось прочитать, что мол "с такой-то внешностью, да это ужас какой псих, как кому-то в голову может прийти идти к такому психотерапевту" и т.д и т.п 3d.gif  Мадс абсолютно шикарен.  smile4.gif Но этот обмен любезностями    Спойлер!
то Уилл натравит психа-санитара, то Ганнибал бывшего пациента-психа, то Ганнибал на семью Уилла Дракона наведёт, то Уилл решит воспользоваться Ганнибалом, как приманкой- достал уже к концу, если честно. Готова была тоже, как и Уилл закричать "достали уже, чёртовы психи!"  3d.gif . Но ведь всё вполне вписывалось в суть их манипулятивных, со-зависимых отношений. И, повторюсь, этот их "любовный" слой отношений оба актёра очень хорошо и тонко вытянули. Читала, что Хью Мадса на роль сам предложил,  у них получился отличный дуэт.

Я понимаю о чем ты, но мне все равно их общие сцены всегда нравились. И когда в третьем сезоне    Спойлер!
он просто приходит к нему поговорить, или когда они в финале действуют. Вот есть химия между героями, при этом не сваливаются в банальный фансервис, хотя я так понимаю сериал аудиторию торкнул, рисунки рисуют, фики пишут.

И пусть это все не совсем по канону, но это явно с таким старанием сделано, что можно простить. Авторы точно любят и уважают эту франшизу и сделали не спекуляцию, а отдельное произведение, которое можно поставить на одну полку с киношным оригиналом. И не думал, что такое скажу, но вот по итогам какого-то времени я не уверен, что это обязательно хуже фильмов. Тем более, что у Ридли, что у Раттнера вышли не идеальные картины. В итоге один Демме отдувается. А эта версия будто из параллельной вселенной, но не так уж сильно и хуже. И да, снова скажу, мне было бы очень интересно посмотреть, что они сделали бы с Кларисой Старлинг. Тем более это грозило отодвинуть Уилла на третий план. 3d.gif

Ой, да. Я сама на финале второго сезона готова была челюсть ловить. По итогам всех трёх просмотренных сезонов поняла, что не зря я согласилась на такой экстрим  wink.gif. По крайней мере, в художественной части и в общей подаче сериал штучный. И актёры прекрасные. Есть правда дико кривляющийся и переигрывающий Питт  mad.gif  (имхо, но это какая-то дикая, безвкусная карикатура, а не роль).

Ну я рад что понравилось, значит не зря все было. smile4.gif
Да, Питт как-то не блеснул, хотя у него такая дикая роль, что мне почему-то эту линию было всегда любопытно смотреть. Какая-то уже совсем жизнь чудовищных насекомых. facepalm.gif 3d.gif Ганнибал на его фоне и правда нечто возвышенное, пусть и ужасное.

Возможно, это мои тараканы, но по-моему, внутреннюю дикость ему очень трудно играть, когда Ганнибал говорит про застенчивость персонажа- да, всё было в тему, но как только надо пугать внутренним- всё очень сомнительно. Вообще, это ещё и в Spooks было заметно. И рада, что он старается выходить из зоны комфорта, и наконец-то понял, что да, он видный, высокий, сильный мужик, и может физикой пользоваться.  3d.gif .

Я отчасти соглашусь, мне в итоге понравилась его роль, но не могу сказать, что она у меня идеально с ним совпала. Хотя все это для него явно был новый опыт и местами его не узнать, именно по тому как он движется и телом играет. Довольно давно смотрел "Красного дракона", помню роль Файнса в общих чертах, так что сравнить раскрытие персонажей и вклад актеров не могу. Хотя Файнсу монстров всегда проще было играть по-моему. Он вообще как-то удивительно легко переключается между ролями милых людей и законченных уродов.

Да, вот "ненормальная вспышка"- отличное определение. Но не уверена, что долгое такое путешествие я бы пережила  3d.gif Да и закончили он хорошо, учитывая обстоятельства.
   Спойлер!
Беделия, как я понимаю, сама себя решила подать к столу, ожидая Уилла и Ганнибала?

Беделия вообще загадочная женщина, будем считать ей повезло. Опять. 3d.gif
hab
26 октября 2015, 14:10

мысь написала:
А ты знаешь, что "Souls for Sale" очень долгое время считался полностью утерянным? Восстановили совсем недавно. А сколько еще таких мини-шедевров безвозвратно сгинуло в полном забвении.

Да и та копия что есть не страдает от идеального качества картинки, особенно в темных сценах, но это прекрасно что его нашли.
Да, грустно конечно, хорошо хоть сейчас каждый чих документируется и сохраняется обычно. Хоть чему-то научились.

Не знаю, какова была прокатная судьба "Душ на продажу", но думаю, что на карьеру Хьюза она особенно не повлияла - он в первую очередь был известным писателем/драматургом, и в Голливуд попал в качестве сценариста. Попробовал поставить несколько фильмов и вернулся к более привычному занятию.
Из любопытных фактов. Режиссер фильма Руперт Хьюз - родной дядя Говарда Хьюза, того самого, и вроде бы именно через своего дядю тот попал в Голливуд

Я и не знал, что у него такой дядя был творческийsmile.gif И опять-таки не могу молчать, а как тут прослеживается тема авиации haha.gif

А ты другие его фильмы смотрела?

мысь написала:
Из хороших новостей. "Sicario" и "45 лет" все-таки закуплены для проката в России.  smile.gif Даты релиза - 26.11 и 03.12 соответственно. Про "Кэрол", "Омерзительную восьмерку" и "Spotlight" утешительных новостей пока нет. mad.gif

Ну вот, хотя в конце ноября будет на что сходить. smile4.gif

hab
26 октября 2015, 14:11

Black_Beauty написала:
И фильм не страшный, вы что, скорее - трогательный. Особенно в финале.  smile.gif

Я бы сказал даже поучительный. smile.gif
Gigi
26 октября 2015, 16:03

Black_Beauty написала:
Не поняла суть претензий.  mad.gif  Что там, у него университетское образование на лице написано, что ли? По мне так нет, вполне себе жертва семейного насилия, отсюда двойное расстройство и две ипостаси: Зубной Феи (дисморфофо́бия) и Красного Дракона (воображаемый друг, защитник и прочая, разросшийся до невероятных размеров). Я к Армитаджу равнодушна совершенно, но, по-моему, какой бы ни был у него бэкграунд, в этой роли он совершенно не виден. Хороший, в смысле - интересный сумасшедший у него получился.

Да, считаю, что даже здесь в нем есть некая интеллигентность и отстраненность, для меня это видно. Хотелось более графичных переходов от его такой застенчивости к дикому внутреннему дракону. hab прав, уж на что Файнс с бэкграундом, милый, умный и интеллигентный человек, а вот преключает себя на раз, что прекрасно для актера. Во всем остальном Ричард молодец, однозначно роль в актив.
Gigi
26 октября 2015, 16:20

hab написал:
Я понимаю о чем ты, но мне все равно их общие сцены всегда нравились.

Да, прекрасный дуэт у них сложился, я скорее про сюжетные ходы.

И пусть это все не совсем по канону, но это явно с таким старанием сделано, что можно простить. Авторы точно любят и уважают эту франшизу и сделали не спекуляцию, а отдельное произведение, которое можно поставить на одну полку с киношным оригиналом. И не думал, что такое скажу, но вот по итогам какого-то времени я не уверен, что это обязательно хуже фильмов. Тем более, что у Ридли, что у Раттнера вышли не идеальные картины. В итоге один Демме отдувается. А эта версия будто из параллельной вселенной, но не так уж сильно и хуже. И да, снова скажу, мне было бы очень интересно посмотреть, что они сделали бы с Кларисой Старлинг. Тем более это грозило отодвинуть Уилла на третий план. 3d.gif

Да, явно с уважением создавали свою версию, использовали свои находки и краски. И правда интересно, что за Старлинг бы у них получилась. Каков был их замысел? 3d.gif

Ну я рад что понравилось, значит не зря все было. smile4.gif

Не зря, да. Хотя бы ради таких Мадса и Хью. Надеюсь, что тебе тоже будет что рассказать по своим "покупками", и внакладе ты не останешься biggrin.gif . Кстати, я уже придумала тебе пару фильмов, и даже держу в уме один ретро-сериал на надкусить tongue.gif

Да, Питт как-то не блеснул, хотя у него такая дикая роль, что мне почему-то эту линию было всегда любопытно смотреть. Какая-то уже совсем жизнь чудовищных насекомых. facepalm.gif  3d.gif  Ганнибал на его фоне и правда нечто возвышенное, пусть и ужасное.

Да, для этого вся линия Верджеров и задумывалась. Для контраста. Извращенного 3d.gif .

Я отчасти соглашусь, мне в итоге понравилась его роль, но не могу сказать, что она у меня идеально с ним совпала. Хотя все это для него явно был новый опыт и местами его не узнать, именно по тому как он движется и телом играет. Довольно давно смотрел "Красного дракона", помню роль Файнса в общих чертах, так что сравнить раскрытие персонажей и вклад актеров не могу. Хотя Файнсу монстров всегда проще было играть по-моему. Он вообще как-то удивительно легко переключается между ролями милых людей и законченных уродов.

Да, именно так я и ощущала.

Беделия вообще загадочная женщина, будем считать ей повезло. Опять. 3d.gif

3d.gif facepalm.gif . Не могу не повторить, какая же Джиллиан красавица в этом образе. smile4.gif
Шпилька
26 октября 2015, 17:12

hab написал: И по поводу Crimson Peak

Оказался совсем не страшным и не скучным, но как бы это сказать. Я абсолютно спокойно его посмотрел, даже было любопытно, но не более. Чего-то ему не хватает. Возможно я не ЦА, я не люблю готический канон, не могу распознать множества ссылок на книги и прочее, но меня по-настоящему фильм не захватил.

А я в восторге. Кино прекрасно в каждом кадре. Костюмы, декорации, лица - смотрела бы и смотрела. Что касается предсказуемости сюжета или каких-то логических неувязок, на которые жалуются в подфоруме "Фильмы" ( facepalm.gif ) - ну камон, это же роман Эдит Кушинг! wink.gif
Black_Beauty
26 октября 2015, 17:55
Вы о чем вообще. Люди смотрят фильм как триллер или хоррор. facepalm.gif Какой готический роман, кто о нем знает? biggrin.gif
Вообще, с жанровым кинематографом нынче плохо совсем. Критика его как правило закапывает чуть ли не до выхода, а зрители воспринимают со звериной серьезностью. Ах, персонажи плоские, ах, не сыграли на все деньги/переиграли на все деньги и т.д. Не знаю даже, как комментировать эти заявления.
Шпилька
26 октября 2015, 18:02

Black_Beauty написала: Вы о чем вообще. Люди смотрят фильм как триллер или хоррор.

Это еще ладно. Но люди спрашивают,    Спойлер!
а как это она бегала на сломанной ноге?
Художественная условность? Нет, не слышали.
Black_Beauty
26 октября 2015, 18:08
А как она    Спойлер!
умудрилась только ногу сломать, упавши с высоты третьего етажа спиной
- не спрашивают? facepalm.gif
Black_Beauty
27 октября 2015, 12:51
Youth (2015) лично для меня стал воплощением сказки про голого короля: все в восторге, а я страдала буквально каждую минуту. Затянутое, местами излишне помпезное, скучное зрелище. Внезапно поняла, что скидку на La grande bellezza сделала исключительно из-за римских красот и итальянского языка. Когда актеры говорят банальности на итальянском - это звучит иначе, чем когда они говорят на совсем примитивном английском. А по сути все та же тема, локации другие. И когда Соррентино перестал прикрываться опытом и наследием Феллини, для меня стало очевидно, что король - голый. А, да. И мы все умрем, а до этого состаримся (и хорошо, если в таком порядке), что чертовски грустно само по себе.
Шпилька
27 октября 2015, 19:51
У меня впечатление противоположные. Прекрасное, неторопливое, мудрое кино. Да, ничего нового оно не покажет и не расскажет, но на крупный план лица Майкла Кейна или Харви Кейтеля можно смотреть вечно, как на огонь и воду. Потрясающая работа оператора (свет и тень, как на картинах мастеров Возрождения), великолепная музыка, идеально совпадающая с каждым кадром, отличные актерские работы как упомянутых зубров, так и остальных, вплоть до каких-нибудь эпизодических массажистов. Настоящее Кино с большой буквы.
мысь
27 октября 2015, 22:57
Мой голос за Youth. Прекрасный фильм, просто прекрасный. smile.gif

Шпилька написала: на крупный план лица Майкла Кейна или Харви Кейтеля можно смотреть вечно, как на огонь и воду.

Еще и Пол Дано, которому наконец-то позволили сыграть роль нормального человека. smile.gif

Потрясающая работа оператора (свет и тень, как на картинах мастеров Возрождения)

Я бы сказала, охренительная. Еще не видела, что наснимали в этом году Любецки и Дикинс, но на настоящий момент звание самого роскошного в визуальном плане фильма года (лично для меня) уходит картине Соррентино. "Багровый пик" тоже был красив, но то была красота, покрытая толстым слоя лака, а в "Молодости" камера живая и постоянно в движении в танце играющих с цветом и фактурой длинных планов, идеально создающих ритм картины.
Очень обидно, что у Луки Бигацци практически нет шансов зацепиться хотя бы за номинацию. Академики в который раз наверняка предпочтут отдать строчку в номинации профессиональной, добротной и такой скучной работе Камински.

З.Ы. А с Марадоной все-таки очень зло получилось. Похоже, что Соррентино так и не простил полуфинал 1990 года. 3d.gif
hab
27 октября 2015, 22:58
Я тоже посмотрю этот фильм! © Надеюсь даже завтра. 3d.gif
мысь
27 октября 2015, 23:05

hab написал:
Да и та копия что есть не страдает от идеального качества картинки, особенно в темных сценах, но это прекрасно что его нашли.

Но тоже, как поняла, не целиком. Некоторые сцены отсутствуют.

А ты другие его фильмы смотрела?

А больше ничего и не сохранилось. mad.gif Все остальные его фильмы числятся утерянными.
Шпилька
27 октября 2015, 23:51

мысь написала: З.Ы. А с Марадоной все-таки очень зло получилось. Похоже, что Соррентино так и не простил полуфинал 1990 года.

Кстати, Соррентино таки из Неаполя tongue.gif 3d.gif .
Шпилька
27 октября 2015, 23:52

мысь написала: Еще и Пол Дано, которому наконец-то позволили сыграть роль нормального человека.

Там все хороши. И Рейчел Вайз тоже прекрасная, и ушастая массажистка, и даже Мисс Вселенная на месте smile.gif .
мысь
27 октября 2015, 23:58

Шпилька написала:
Кстати, Соррентино таки из Неаполя  tongue.gif  3d.gif .

О как. Значит, его отношения с Марадоной намного боле глубокие и противоречивые, чем могло показаться. 3d.gif
мысь
28 октября 2015, 00:00
Очень коротко о новинках.
Beasts of No Nation (2015) - портативная версия "Апокалипсиса". С джунглями, путешествием к сердцу тьмы и даже собственным полковником Курцем. Только там, где Коппола затаскивал как зрителя, так и всю несчастную съемочную группу в разверзнувшийся ад, Фукунага аккуратно расставил стулья по краю пропасти, оставив зрителю роль наблюдателя с относительно комфортного расстояния. Учитывая, что герой фильма маленький мальчик, возможно это был разумный ход - максимально избежать неминуемых эмоциональных манипуляций, но другая сторона отстраненности - отсутствие эмпатии, и это уже не кажется мне правильным. Холодная голова, холодное сердце. Как итог, хорошее кино. Да только его выстрел прошел мимо, даже не задев.

Mr. Holmes (2015) - абсолютнейшая пустышка, на которую жаль тратить время и слова. Все-таки надо научиться доверять имени режиссера в титрах. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»