Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Black_Beauty
23 декабря 2015, 22:54
Нет, ну на первого же приличного молодого человека соглашаться не обязательно, если он ей не нравится. Но это не значит, что надо максимально далекого от скучного Берти кандидата выбирать. 3d.gif Перестаралась она с развлечениями, вот что я скажу.
hab
23 декабря 2015, 22:56

Black_Beauty написала: Нет, ну на первого же приличного молодого человека соглашаться не обязательно, если он ей не нравится. Но это не значит, что надо максимально далекого от скучного Берти кандидата выбирать.  3d.gif Перестаралась она с развлечениями, вот что я скажу.

Поэтому она согласилась на второго приличного молодого человека, который на самом деле таким не является? 3d.gif Но тут денег побольше, секс повеселее, не отнять. И сама, все сама сделала.
Сквонк
23 декабря 2015, 22:57
Я тоже в детстве когда в первый раз на карусели с отцом пошел - сел в "Ромашку".

Больше я на карусели не ходил.

Такая вот мораль. biggrin.gif

Black_Beauty
23 декабря 2015, 23:04

hab написал:
Поэтому она согласилась на второго приличного молодого человека, который на самом деле таким не является? 3d.gif  Но тут денег побольше, секс повеселее, не отнять. И сама, все сама сделала.

Ой, ну второго "приличного" она вообще еле терпит, по-моему, там даже симпатии нет, у неё какой-то нездоровый огонь в глазах, признаки подступающей истерии, что ли. К Берти она хорошо относилась, как ни крути - пусть во френдзоне предпочитала держать, но этого вот "давай мне неси золото-бриллианты-пригласительные билеты, а я что-нибудь хорошее тебе сделаю" подхода у неё не было.
hab
23 декабря 2015, 23:20
Я кстати весь сезон ожидал, что с журналисткой Берти какая-нибудь хрень вскроется. Но почему-то Содерберг решил сжалиться, даже странно. Или решил, что хватит с Берти ситуации вокруг матери.
Змея
23 декабря 2015, 23:41

Сквонк написал: Любовь - зла.
А Берти - скучный.
Печальна жизнь.

Берти, как мы видели в сцене с цилиндром, не скучный!
Сквонк
23 декабря 2015, 23:46
Журналистка с Берти - фактически единственная здоровая нормальная романтическая линия в итоге. Так что нет, я напротив, ждал, что там ничего не случится. Журналистка даже интереснее, при всей моей симпатии к Берти. Жалко, что ее там так мало было.

Содерберг вряд ли сжалился. Название финальной серии This Is All We Are как бы подразумевает мизантропический контекст. Ради каких-то целей, хороших или плохих, люди способны на омерзительные совершенно вещи. Если честно, знал бы я о финальном тезисе, может, и смотреть бы сериал не стал. Не то чтобы я не согласен. В конечном счете, настоящую истину касательно природы человека мы вряд ли когда-то узнаем. Но удовольствия от - очередной - мизантропической констатации факта способности к подлостям человека вообще, немного. В финале совсем чуть-чуть до окончательного нигилизма. Довольно смело высказываться так в телеформулах, конечно - но не знаю. Для меня это как "Левиафан" посмотреть. Я понимаю такую пессимистическую точку зрению, но и только. Принимать близко к сердцу - не собираюсь. В таком Аду - пусть авторы сами живут, без меня как-нибудь. "Нику" отчаянно не хватает настоящей любви. Как говорил Зосима, Ад - это когда "нельзя уже более любить". Тотальная сажа везде. Но это скорее вопросы к этике, а не эстетике.

А в случае с Берти, наверное, "руки не дошли" видимо. И слава Богу. Дошли бы, и времени бы хватило - Содерберг мог бы всю его доброту и надежды и веру в лучшее по стенке размазать.
hab
24 декабря 2015, 00:00

Змея написала:
Берти, как мы видели в сцене с цилиндром, не скучный!

Кстати одна из самых добрых, милых и не знаю какое слово еще подобрать сцен всего сериала. Очень нетипичная, и такие постельные эпизоды редко бывают живыми что ли, а вот тут вышло. Сложно было без доброй улыбки на это смотреть. И стыдно не было за героев, наоборот, радостно. smile.gif
Black_Beauty
24 декабря 2015, 00:13
Вы хотите про Берти плохое? Я скажу, есть у меня. Все-таки эта манера "приличных" молодых людей оттачивать своё мастерство на "неприличных" девушках из борделя - это отвратительно. Да-да, я в курсе, что "так было принято". Лучше от этого не становится.
hab
24 декабря 2015, 00:15
Ну все, на всех пятна найдены. 3d.gif
hab
24 декабря 2015, 01:40
Финал Homeland получает титул "самое бредовое мыло сезона". facepalm.gif Это ж надо так конец сезона завалить.
Даже мыло надо уметь снимать, если не умеете снимать шпионские боевики не беритесь, или идите к Шонде, она лучше умеет такую драму разводить, тем более в больнице. 3d.gif
Black_Beauty
24 декабря 2015, 02:27
А я говорила, что надо было после третьего сезона сворачивать.
Black_Beauty
24 декабря 2015, 11:48
Посмотрела L'angoissante aventure (1920) Якова Протазанова с Иваном Мозжухиным в роли французского прожигателя жизни, который взялся избавить старшего брата от прилипчивой актрисы - да сам же в актрису влюбился, был проклят семьей, лишен наследства - дальше все по накатанной колее. Сценарий сами же Мозжухин и Протазанов написали, и он не просто остроумный и изобретательный, но и с сюжетным твистом в финале, который сейчас разве что в шутку советуют применять - настолько истаскали, но в 1920-м году это, полагаю, был очень оригинальный и неожиданный ход.
Вообще, что там у Протазанова с Мозжухиным было? Броманс? 3d.gif Я смотрю, они даже эмигрировали во Францию вместе в 1920-м году (правда, жену Мозжухина тоже зачем-то с собой взяли). 3d.gif
мысь
24 декабря 2015, 12:41

Black_Beauty написала: Вообще, что там у Протазанова с Мозжухиным было? Броманс?  3d.gif  Я смотрю, они даже эмигрировали во Францию вместе в 1920-м году (правда, жену Мозжухина тоже зачем-то с собой взяли).  3d.gif

Для броманса там было слишком людно - эмигрировали целиком киностудией. smile.gif
hab
24 декабря 2015, 15:15
Вы знаете, возвращаясь к ЗВ, я тут выяснил, что похоже я все-таки фанат. Серьезно, меня сегодня утром настиг страшный твист, как бывает у Шьямалана. Оказывается все эти годы... А виноват этот текст haha.gif
   Спойлер!

В 2005 году житель Ванкувера Андрей Саммерс оказался на ночном показе третьего Эпизода. Поведение фанатов шокировало его, и Саммерс, вернувшись домой, написал колонку, ставшую классической. Сейчас она снова актуальна.

Перед началом показа Саммерс заметил, как фаны-олдфаги издевались над костюмами молодых фанов. «И тут я понял: эти мудаки пришли не ради получения удовольствия, а чтобы соблюдать долбаный канон», — вспоминает Андрей в разговоре с Крисом Тейлором, автором книги How Star Wars Conquered the Universe. Его колонка The Complex and Terrifying Reality of Star Wars Fandom для уже закрытого онлайн-журнала Jive до сих пор бродит по сети.

Вот ее перевод.

Моя подруга не понимает, что я вижу в «Звёздных войнах». У нас было несколько душедробительных споров о том, что именно делает эти фильмы столь важными для меня, но каждый раз мне все труднее отстаивать свою правоту. Времена моего безумия постепенно остались позади, и я наконец понял причину своего чумового состояния.

Фандом «Звёздных войн» обладает дьявольской особенностью, определяющей восприятие. И тем не менее, она является источником жизненной энергии всех фанов «Звёздных войн». Вот эта особенность:

Фанаты «Звёздных войн» ненавидят «Звёздные войны».

Если вы наткнетесь на человека, который скажет вам, что франшиза очень неплоха, оригинальная трилогия замечательная, а приквелы были вполне себе ОК; если даже этот человек приобрел все фильмы франшизы на DVD, прочел несколько книг по ЗВ, то этот самозванец ни разу не фанат «Звёздных войн».

Фанаты «Звёздных войн» ненавидят «Звёздные войны».

Первичная точка опоры ненависти фанатов ЗВ (включая мою) – Джордж Лукас, создатель «Звёздных войн». В отличие от треккеров, которые обожают создателя «Звёздного пути» Джина Родденберри, фаны ЗВ ненавидят отца предмета своего обожания. Мы ненавидим тот факт, что Джодж Лукас с самого начала понял все неверно, создав инцест между Люком и Леей. Мы ненавидим то, как он испохабил «Возвращение Джедая», перенеся финальную битву с планеты Кашиик на Эндор, чьи леса населяли мелкие и пушистые хоббитоподобные сучечки, которях он назвал «Эвоками». Если вы хорошенько одержимы, то знаете, что слово Ewoks — слоговая анаграмма слова Wookie (Вуки). Мы презираем существование буквально половины фильмов ЗВ, обвиняя Джорджа Лукаса в алчности и искаженном видении вселенной.

Мы считаем, что Джордж Лукас должен был скончаться в 14:07 14 ноября 1990 года.

Фанаты ЗВ ненавидят и оригинальную трилогию. Мы считаем, Марк Хэмилл слишком много ноет в кадре, произносит реплики невпопад, а «Империя» лучше, чем «Джедай», что принижает кайф от финала серии фильмов. Нас бесит, как умер Боба Фетт, нас вымораживает дуэль двух брюзжащих старпёров Вейдера и Оби-Вана. Нам непонятно, почему штурмовики не умеют стрелять метко, и уж что совсем для нас загадка, так это как целый легион элитных бойцов Империи был повержен племенем плюшевых медведей, вооруженных камнями и веточками. Фанаты «Звёздных войн» ненавидят «всесильные» боевые машины, которые можно уронить, опутав их «ноги» обычными тросами. Они ненавидят лицо Дарта Вейдера и дурацкую гармошку, которая прилеплена к его подбородку. Фанаты «Звёздных войн» ненавидят оригинальную трилогию.

Как вы, возможно, знаете, оригинальную трилогию «Звёздных войн» постепенно вытесняли специальные издания, которые фаны франшизы ненавидят с еще большей яростью. Лукас умудрился внести изменения в сцены, окторые фаны и без того терпеть не могли. Мы ненавидим, что теперь Хан Соло убивает Гридо в качестве самозащиты, а потом наступает на хвост Джаббы Хатта. Нас бесит, что призрак Алека Гиннесса (кстати, его имя – анаграмма Genuine Class) теперь стоит рядом с Хейденом Кристенсеном (чье имя у меня не получается сложить в приличную анаграмму).

И, разумеется, есть приквелы «Звёздных войн». Они новее, эпичнее, дороже и визуально богаче оригинальной трилогии. Фаны ЗВ знают это и люто ненавидят приквелы. Наша ярость пылает как два солнца на Татуине. Джа-Джа Бинкс. Мидихлорианы. Технология, превосходящая ту, что показана в оригинальной трилогии. Как мы все это презираем! Ничто не сравнится с той ненавистью, которую фанат ЗВ испытывает к приквелам. Боба Фетт больше не является загадкой. Реплики из оригинала утратили смысл (Оби-Ван: «Он был нашей единственной надеждой». Йода: «Нет… Есть еще одна». Оби-Ван: «А, cen.gif, точно, я ж держал двух детей в третьем Эпизоде. Прости, Йода, запамятовал»).

Фанаты ЗВ считают, что Ма… Ахаха, Хейден Кристенсен слишком много ноет в кадре. И произносит реплики невпопад.

Помимо фильмов существуют разного рода телевизионные поделки, относящиеся к «Звёздным войнам», которые фаны ЗВ презирают. Начиная с омерзительного специального «Праздничного» выпуска, где Кэрри Фишер явно пьяна и пытается отмечать Рождество в галактике, где нет никакого Иисуса. Фанаты ЗВ смотрели и ненавидели всё это. Сериал «Дроиды» — пустая трата времени. «Приключения эвоков» разбередили рану, оставленную ненавистью к этим тварям в «Возвращении Джедая». И мы смотрели оба сезона «Клонических войн», ненавидя их за дикую непоследовательность с приквелами, которые мы тоже ненавидим.

Фанаты ЗВ считают, что комиксы по «Звёздным войнам» всего лишь выдумка маркетологов с целью вытащить бабло из тех, кто ни черта не знает о франшизе. Все попытки вернуть давно уничтоженное супер-оружие и болтливых злодеев, что изрыгали из себя комиксы, приводили фанов в ярость. Фанаты ЗВ читали тот выпуск, где Хан Соло работает в паре с огромным кроликом и увы, нас это не впечатлило.

Потом, конечно, были видеоигры. Фанаты ЗВ ненавидят LucasArts и конъюнктурную хрень, состоящую из бессвязного бреда и отвратительного геймплэя под названием «Игра по вселенной «Звёздных войн»», которую компания выблёвывает каждый финансовый квартал. Фанаты ЗВ знают, что не существует такой вещи как хорошая стратегия по ЗВ, и мы орали на наши приставки, когда вышла игра Masters of Teras-Kasi. Нам чуток понравилась серия Jedi Knight, но не поначалу и уж точно не в конце. Только тем, кого штырили РПГ, понравились Knights of the Old Republic. Но они не считаются. Фанаты ЗВ ненавидят видеоигры по «Звёздным войнам».

Ии последняя капля фольклора ЗВ – постоянно увеличивающаяся библиотека книг по ЗВ. Авторы умудряются выстроить психологически сложного персонажа на основе каждого инопланетного существа, что встречалось нам в фильмах, расширяя вселенную ЗВ до огромного противоречащего себе лабиринта. Нас бесит, какими банальными и вымученными были книги, выходившие до серии New Jedi Order, а New Jedi Order мы возненавидели за радиальность и небанальность. Фанаты ЗВ бесились, когда писатели возвращали к жизни мертвых персонажей, но одновременно мы бесились, что Тимоти Зан не воскресил своих персонажей. Фанаты ЗВ хорошо относились к гранд-адмиралу Трауну, но теперь ненавидят его, потому что он мёртв. Фильмы идут вразрез с тем, что написано в книгах, игнорируя все сюжетные линии. Фанаты ЗВ теперь в курсе, что Джордж Лукас понятия не имеет о том, кто такой Джастер Мереель, и нас это люто бесит. Фанаты ЗВ ненавидят книги по «Звёздным войнам».

Теперь, когда вы прочитали всё это, то, наконец-то понимаете, почему у меня не получалось убедить Эмили в том, что «Звёздные войны» — событие феноменальное и монументальное, стоящее того, чтобы посвятить ему жизнь. Сама природа споров означала, что мне приходилось защищать ЗВ, а поскольку я фанат ЗВ, то на самом-то деле не понимаю, как их можно защищать.

Может, я скажу так: быть фанатом «Звёздных войн», означает наличие способности видеть миллионы проблем и ошибок, но потом каким-то образом складывать их в идеальную картину. Каждый фанат «Звёздных войн» — Люк Скайуокер, который смотрит на своего злого и безумного отца, и чудесным образом видит в нем что-то хорошее.

Мне придется несколько перефразировать свое заявление из начала статьи. Мы ненавидим всё в «Звёздных войнах».

Но идею «Звёздных войн»… Идею мы любим.

Вот и я так. Люблю ли я Вейдера и световые мечи? А то. facepalm.gif 3d.gif
Black_Beauty
24 декабря 2015, 15:42

hab написал: Если вы наткнетесь на человека, который скажет вам, что франшиза очень неплоха, оригинальная трилогия замечательная, а приквелы были вполне себе ОК; если даже этот человек приобрел все фильмы франшизы на DVD, прочел несколько книг по ЗВ, то этот самозванец ни разу не фанат «Звёздных войн».

3d.gif
Ахаха, а я-то думала, что мешает мне заступиться за ЗВ, когда вы тут спорили? 3d.gif Оказывается, я не фанат вообще. Хотя я смотрела все 6 фильмов, причем в "правильном" порядке, у меня есть DVD (коллекционное издание ), я читала новеллизации и пыталась читать несколько книг (страшный бред, простите: все, что пишут те, кто лучше знает, как Лукасу надо было снимать - а настоящий фанат всегда все знает лучше, кто бы спорил) и даже смотреть сериал "Войны клонов"!!! В итоге я считаю, что это очень хорошая архетипическая история, вот с этими человеками, йодами, роботами, Силой и закрылками в космосе. И очень цельная притом, невзирая на шероховатости в стыковке оригинальной трилогии с приквелами. Да, Стар Трек я люблю гораздо больше и за него готова заступаться, а здесь мне проще промолчать, чем в очередной спор по поводу Джа-Джа Бинкса и мидихлориан вмешиваться. Но подмечено точно, я - не фанат.
Но Абрамса - проклинаю.
Змея
24 декабря 2015, 15:49

hab написал: Вы знаете, возвращаясь к ЗВ, я тут выяснил, что похоже я все-таки фанат. Серьезно, меня сегодня утром настиг страшный твист, как бывает у Шьямалана. Оказывается все эти годы... А виноват этот текст

haha.gif
Nick Shunter
24 декабря 2015, 21:07
"Sicario" очень понравился. Вильнев играет на поле Эйера - и у него это получается. И видно, что он реально растёт как постановщик - визуал, саунд, сценарий, гармоничный актёрский ансамбль - всё рулит, и это - большой шаг вперёд после "Пленниц". Бенисио потрясающий, на номинацию наиграл. Мощный образ - жертва системы и одновременно - её абсолютнейший безжалостный винтик, сводящий сочувствие к его персонажу на полное "нет".

Хотя вот по сценарию есть определённые шероховатости, в частности ГГ всё-таки чрезмерно наивная маргаритка для ФБРовки со стажем в пять лет, и некоторые её реплики звучали слишком искусственно.
Сквонк
24 декабря 2015, 21:55
Пытался посмотреть "Лобстера" одного ненормального грека по фамилии Лантимос. Какие-то призы в Каннах, интеллектуальная фантастика, вот это всё. Боже мой, какое же это беспросветное тупое говно. Если честно, то после таких лент разом ненавидишь и авторское кино, и арт-хаус, и фантастику типа "а давайте представим, что люди ходят в нашем мире на головах!" Макулатура. Если скука может вызывать брезгливость, то "Лобстер" тот самый случай. Он не омерзителен в прямом смысле слова, а просто уныл. Графомански уныл. Следить за перипетиями сюжета о герое, которого в этом мире поселяют в отеле, где он должен найти себе пару, или его превратят в животное, нет никакой возможности. А еще за мастурбацию - тут руку в тостер засовывают. И горничные мастурбируют клиентов, но без оргазма. Короче, такое вот кино. Для интеллектуально-просветленных зрителей.

Да уж лучше я бы четыре раза посмотреть последнюю часть "Голодных игр" вместе с райтовским "Пэном" - чем вот это.

Кино, которое вызывает ненависть просто потому, что его неинтересно, ДИКО неинтересно смотреть и досматривать. И еще потому, что в нем повороты сюжета сделаны в стиле "а давайте у нас люди на головах будут ходить".

Собирался было посмотреть еще и "Клык" того же режиссера (тоже Канны, арт-хаус, вот это все и, ага, "а давайте у нас люди на головах будут ходить"), но на хер удалил и этот фильм.

Я когда слышу отзывы некоторых наших зрителей о прогнившей "гейропе", мне хочется в челюсть этим зрителям, и с ноги. Но вот когда перед тобой такие "лобстеры", то лучше уж такие зрители, чем такое европейское кино. Вонючая пластиковая самомастурбация греческого режиссера. Просто реально зла не хватает, когда такое смотришь и именно пытаешься смотреть. Да блин кому я чем обязан? Давайте я комедии Сарика в обязательном порядке буду смотреть лучше, а? Чем копошение в говнах европейских интеллектуалов.

У меня все.
hab
25 декабря 2015, 00:40

В последние несколько дней в сеть попали копии ряда громких голливудских картин, премьеры которых состоялись недавно или ещё только произойдут в будущем. В их число вошли «Омерзительная восьмёрка» (The Hateful Eight) Квентина Тарантино, «Выживший» (The Revenant) с Леонардо Дикаприо в главной роли, а также «Крид: Наследие Рокки» (Creed), «Легенда» (Legend), «В сердце моря» (In the Heart of the Sea), «Джой» (Joy), «Стив Джобс» (Steve Jobs), «Сотрясение» (Concussion), «В центре внимания» (Spotlight), «Девушка из Дании» (The Danish Girl) и «Шпионский мост» (Bridge of Spies) Стивена Спилберга.

Релиз-группа Hive-CM8, именем которой помечено большинство файлов, сообщает, что в её руки попали копии порядка 40 голливудских фильмов, и она намерена в ближайшее время опубликовать их в сети один за другим. Как отмечает The Verge, речь идёт об утечке беспрецедентных масштабов.

Все опубликованные картины сопровождаются пометкой «DVDScr»: они являются скринерами — копиями DVD-дисков, которые рассылают академикам во время голосования за лучшие фильмы в рамках ежегодной премии «Оскар». Размеры файлов варьируются от 1,5 до 2 ГБ.

22 декабря The Hollywood Reporter сообщил, что расследование утечки копии «Омерзительной восьмёрки» привело ФБР к сопредседателю голливудской компании Alcon Entertainment Эндрю Косоуву (Andrew Kosove). В попавшем в сеть скринере были обнаружены идентифицирующие знаки с диска, отправленного ему по почте.

По словам Косоува, сам он даже не знал о том, что ему прислали DVD-диск, не говоря уже о том, чтобы смотреть его или публиковать в сети. Тем не менее у Косоува был мотив: «Омерзительная восьмёрка» выходит в прокат США в один день с ремейком «На гребне волны», продюсером которого он выступает. За получение диска расписался некий ассистент по имени «Том». Это говорит о том, что утечку мог совершить один из сотрудников Alcon.

Как отмечает The Hollywood Reporter, некоторым попавшим в сеть фильмам утечка может принести серьёзные убытки. Например, в зону риска попадает «Омерзительная восьмёрка» Тарантино — 25 декабря фильм с внушительным для вестерна бюджетом 70 миллионов долларов выходит в ограниченный, а не полноценный прокат США.

C новым годом, всем скринеров 3d.gif
Сквонк
25 декабря 2015, 01:00
«Госпожа Америка» (Mistress America, 2015) Ноа Баумбаха

Первокурсница престижного нью-йоркского женского колледжа Трейси Фишко мечтает попасть в студенческий литературный кружок. Фейл. Трейси Фишко знакомится с первокурсником, решает, было, уже влюбиться в него – но видит его с другой девушкой. Фейл. Трейси грустит, Нью-Йорк ее пугает, все такое шумное, болтливое, люди выделываются, никого настоящего. Тем временем ее мама решает выйти замуж за какого-то типа, ударившегося в католицизм. Почему бы не познакомится с дочкой этого типа? Дочка этого типа – Брук, идеальная нью-йоркская инди, продолжающая традиции «Фрэнсис Ха» Баумбаха и вуди-алленовских героинь 80-х – Грета Гервиг. Откровенно говоря, с момента появления Гервиг думаешь о том, что любое кино с ней в главной роли надо прописывать как «такое-то кино Греты Гервиг», режиссер здесь почти второстепенен.

Гервиг - со-сценаристка этой легкомысленной инди-комедии про молодых людей и их милые глупости. Гервиг – не красавица, но обаяние ее не знает границ. Полфильма она как будто невыносима, слишком хороша, слишком экстравертна и экстравагантна, слишком удачлива, слишком со всеми знакома – это в Нью-Йорке-то! – да она идеал! Ничего удивительного, что Трейси влюбляется в свою сводную сестренку, которая старше ее лет на десять формально, фактически же – инфатильный мегаполисный ребенок. Ребенок собирается открыть какой-то креативный ресторан, и почему-то с самого начала понятно, что это будет фейл. Трейси хочет ей в этом помочь, что не мешает ей записывать за Брук ее чудесные реплики, и сочинять такой стандартный хороший крепко сбитый американский рассказ про странную обаятельную неудачницу. Трейси как и зритель, оглушена Гервиг и бесконечными остроумными диалогами, сменяющими сценками, клубной жизнью и блестящим восьмидесятническим саундтреком (ощущение, что нон-стоп «Нью Ордер», но это обманчивое чувство). Фильм проглатываешь как-то сразу, незаметно, блаженно улыбаясь и местами искреннее смеясь. Баумбах здесь наследует, наверное, даже не Вуди Аллену, а Уитту Стиллману и его восьмидесятническим лентам – «Последние дни диско» с Хлое Севиньи и "фицджеральдовскому" «Metropolitan». По сюжету Mistress America вообще ничего сверхъестественного не представляет, какая-то сдвоенная серия «Друзей» или «Как я встретил вашу маму». Но разве это плохо? По-моему, нет.

«Госпожа Америка» - это очень весеннее кино, полное юности, свежести, раздолбайства, самоиронии и всего такого, что на расстоянии, в синопсисе, кажется банальным «косплеем», и даже думается, «ну сколько можно уже?!» Но сопротивляться этому бесконечному американского инди-самоповтору невозможно. Такие фильмы как «Госпожа Америка» - дарят бездумное легкое воздушное чувство прожигания жизни, даже когда ты будешь считать, что это неправильно и так нельзя. Как справедливо замечает Трейси в своем, наконец, написанном рассказе: Брук – уходящая натура. Она из породы прекрасных неудачниц, будущее которых туманно (хотя и предсказуемо), а настоящее нельзя поймать в стоп-кадр, оно размыто в блюре, потому что "сегодня Брук" - это нескончаемый бег по Нью-Йорку, от которого глядя со стороны - голова кружится. Грета Гервиг, кажется, всегда играет Грету Гервиг, ей вечно 30, ей всегда есть что сказать, ответить, парировать, она фотогеничная бездельница, и дико при том кинематографична, ее любит – камера, она же любит – Нью-Йорк. Ей нравится быть в центре внимания, даже когда она всех на самом деле бесит. Но эти все, которых она «на самом деле бесит», очень скоро понимают, что если без нее – то это очень и очень скучно. Такой Нью-Йорк, без Греты Гервиг, нам не нужен.

Если совсем коротко – на таких фильмах отдыхаешь. Когда их смотришь, представляешь себя высунувшим башку в окно авто, рассекающим магистраль на скорости 180 км в час. Авто при этом едет неизвестно куда, завтра праздники, на задних сиденьях ящик алкоголя, в кармане пачка сигарет, и плевать, что будет завтра.
Шпилька
25 декабря 2015, 03:30

Black_Beauty написала: Вы хотите про Берти плохое? Я скажу, есть у меня. Все-таки эта манера "приличных" молодых людей оттачивать своё мастерство на "неприличных" девушках из борделя - это отвратительно. Да-да, я в курсе, что "так было принято". Лучше от этого не становится.

Там нечего было оттачивать еще, он пошел девственность терять.
linyok
25 декабря 2015, 04:25

Сквонк написал: Собирался было посмотреть еще и "Клык" того же режиссера (тоже Канны, арт-хаус, вот это все и, ага, "а давайте у нас люди на головах будут ходить"), но на хер удалил и этот фильм.

Ну да, он не так чтобы сильно занимательный. Но структурно он идеально написан. Ну да, не сильно заботится о зрителе, но зато там всё понятно. "Клык" лучше, хотя не знаю почему. smile.gif Они похожи.
Black_Beauty
25 декабря 2015, 08:00

Шпилька написала:
Там нечего было оттачивать еще, он пошел девственность терять.

Я помню. Эта деталь ничего не меняет.
Сквонк
25 декабря 2015, 15:06

linyok написал: Но структурно он идеально написан.

Дык с этим-то я даже соглашусь. Но если выбирать между греком и "Юностью" Соррентино (и там, и здесь - отель, постояльцы отеля, такое камерное отельное кино, отельный, так сказать, универсум), то я выберу последнего, пусть он даже в сто раз банальнее "Лобстера". smile.gif "Лобстер" еще сначала мне Каурисмяки напомнил, но и Каурисмяки я люблю, хотя он тоже не особенно заботится о зрителе.
Black_Beauty
25 декабря 2015, 15:37
Досмотрела сезон Narcos, очень хорошо, если что - будет отличная замена Homeland (ничего общего между ними нет, исключительно в качестве один выбыл - один прибыл).
Непонятно только, почему Эскобара позиционируют как главгероя (ну по крайней мере в ТВ-номинациях так), там довольно равномерно экранное время распределено между ним и УБН-овцами. В общем, так держать, жду второй сезон.
Шпилька
25 декабря 2015, 16:19

Black_Beauty написала: Я помню. Эта деталь ничего не меняет.

Меняет. Тогда было не так много возможностей для приличных молодых людей и барышень это осуществить.
Black_Beauty
25 декабря 2015, 16:57

Шпилька написала: Меняет. Тогда было не так много возможностей для приличных молодых людей и барышень это осуществить.

Нет, не меняет. "Приличные" молодые люди этой своей надуманной "необходимостью" в том числе поддерживали существование индустрии, распространяли венерические заболевания и прочие прелести беспорядочного секса. Собственно, он же не женился на своей Женевьеве, ЕМНИП, но секс у них был в итоге? Так почему не она у него первая, а неизвестная специально для таких утех презназначенная "падшая" женщина?
Сквонк
25 декабря 2015, 16:59

Black_Beauty написала:  Досмотрела сезон Narcos, очень хорошо, если что - будет отличная замена Homeland (ничего общего между ними нет, исключительно в качестве один выбыл - один прибыл).

А "Американцев" нет желания посмотреть? Я вот начал первый сезон, досмотрел до седьмой серии, и удовольствие только растет. Тоже шпионский триллер, только укоренен в восьмидесятых, и про семейную пару КГБ-шников с детьми, которые творят совершенно порой жуткие вещи, но за них все равно переживаешь. Ну, и при том, "женила" их Москва в 1960-х безо всякой любви, "ради партии и дела", и она, любовь, у них только-только проснулась! Это, наверное, вряд ли серьезное шпионское кино, но поэтому и дарит, видимо, обычное киношное наслаждение. Даже русские сцены, где "лет ми спик фром май харт", чудесные (хотя давно уж пора брать на эти роли тех, кто говорит без акцента, что ли?).

А "Нарки" хорошие. Да и вообще Netflix в этом году радует.
Шпилька
25 декабря 2015, 17:52

Black_Beauty написала: Нет, не меняет. "Приличные" молодые люди этой своей надуманной "необходимостью" в том числе поддерживали существование индустрии, распространяли венерические заболевания и прочие прелести беспорядочного секса. Собственно, он же не женился на своей Женевьеве, ЕМНИП, но секс у них был в итоге? Так почему не она у него первая, а неизвестная специально для таких утех презназначенная "падшая" женщина?

На момент, когда Берти пошел к проститутке, он не знал, что у него будет секс с Женевьевой, и будет ли он в его жизни вообще. Можно возмущаться сколько угодно, но проституция - это не зря древнейшая профессия. Она была и будет всегда, пока люди хотят секса. Если не применяется насилие, и все предохраняются, лично я не вижу в этом ничего плохого. Да, знаю, что феминистке не положено 3d.gif . Но есть розовые пони, и есть реальность. Именно Берти в тогдашней (да и современной) реальности упрекнуть не в чем. Уверена, что в отличие от "святого" доктора Эдвардса, он предохранялся и сифилиса или незапланированной беременности никому не устроил.
Шпилька
25 декабря 2015, 17:57
Кстати, по поводу секса в "Нике", имхо, наблюдается некоторый анахронизм. Уж больно легко там все до брака ложатся в постель. Корнелия, Женевьева, Люси. Как-то не верится в такую свободу нравов.
Black_Beauty
25 декабря 2015, 18:01

Шпилька написала: проституция - это не зря древнейшая профессия

Разумеется, ибо издревле считается, что женщина создана ублажать мужчину. И что мужчина не может без этого, ему надо, и непременно с женщиной. Это уже в подсознании сидит даже у женщин - работа проведена отличная. 3d.gif Но тут дело даже не в феминизме в данном случае. Берти ведь выгодно отличается ото всех своих шовинистов-расистов и прочих -истов-современников тем, что видит в женщинах людей. Во всех: в медсестрах, в пациентках. Поэтому этот его поход к проститутке, чтобы заплатить и справиться "с проблемой", потому что "все делают ЭТО" - лично мне это было непонятно. По Берти незаметно было, что его прям так беспокоит его девственность, прямо спать не может, есть не может, страдает. Не было у него этого зуда, да и возраст у него - не 18 лет уже, самые сложные годы прошли, если уж мы всерьез верим в эти страдания. biggrin.gif Это какое-то странное любопытство, желание быть "как все" и прочая. Для меня это был если не ООС, то как будто осадок, который остался после того, как серебряные ложечки нашлись.

Шпилька написала: Если не применяется насилие

Да оно всегда применяется, ни одна женщина добровольно и с удовольствием не будет обслуживать пару десятков мужчин в день. Ну и методы вовлечения в этот бизнес в начале XX века были криминальные на 100%. То, что "приличный мальчик" предохраняется и никого не бьет - ничего не значит, он также поддерживает долларом всю эту ситуацию.
Здесь, конечно, все это злостный оффтоп, но я таким образом пытаюсь объяснить, почему меня это неприятно задело именно в случае с Берти.
Dziga Murnau
25 декабря 2015, 18:04
Звездные войны: отцы и дети.
Не в первый раз удивляюсь, что понравилось то, от чего народ плюётся, и есть, вроде, ответы на все претензии, который озвучиваются.
Ну да, это Дисней, там все персонажи диснейские, что первого плана, что второго. Неплохо бы всё это дело выглядело в виде мультфильма, опять же (что там Дисней сейчас рисует-то?).
И хорошо, что все ключевые новые персонажи - вообще дети: фильм - самый-самый старт новой истории про силу и две ее стороны, поэтому тут все таки пусечки. Наверняка в следующих фильмах возмужают и окрепнут всеми частями тела, что хорошие, что плохие. Сантехник станет каким-нибудь бравым генералом, Мусорщица - новым Квайгоном, Кайло Рен правда не знаю кем станет, помрёт, наверное, с таким-то характером. Но мы ещё посмотрим, что имел в виду Сноук под "завершить обучение" (и посмотрим, кто это такой вообще, кто у нас там в предыдущих частях горел?).
Так что фильм - как мостик от первого-второго "сезонов" ЗВ к третьему. Старики наверняка сольются, так или иначе, останется только молодежь.
Появилось желание пересмотреть первые шесть, хотя ни разу не фанат. Обнаружил, например, что третью так и не посмотрел, а там обещают драму-драму у Энакина.
Black_Beauty
25 декабря 2015, 18:16

Сквонк написал: А "Американцев" нет желания посмотреть?

Нужна помощь сериального эксперта. 3d.gif hab? Смотрел, что скажешь?
Змея
25 декабря 2015, 18:31

Black_Beauty написала: Собственно, он же не женился на своей Женевьеве, ЕМНИП, но секс у них был в итоге? Так почему не она у него первая, а неизвестная специально для таких утех презназначенная "падшая" женщина?

А у них было взаимное недопонимание. Берти же пошел опыта набираться именно потому, что боялся разочаровать опытную Женевьеву, а у нее, как оказалось, всего опыта - только наблюдения за живой природой.
Black_Beauty
25 декабря 2015, 18:37

Змея написала: А у них было взаимное недопонимание. Берти же пошел опыта набираться именно потому, что боялся разочаровать опытную Женевьеву, а у нее, как оказалось, всего опыта - только наблюдения за живой природой.

Я все понимаю, но это его не оправдывает в моих глазах. Я и современных мужчин, которые платят за секс, также не понимаю. У него, разумеется, есть оправдание, что в то время и в обществе, к которому он принадлежит, все так делали. Странно, что "правильный" отец лет в 16 его в бордель за руку не отвел.
Сквонк
25 декабря 2015, 18:54

Dziga Murnau написал: Не в первый раз удивляюсь, что понравилось то, от чего народ плюётся, и есть, вроде, ответы на все претензии, который озвучиваются.

Народ народу рознь. За рубежом все довольны, критики большинство в восторге, зрители катапультировали ленту в топ-250. Мне тоже понравилось. Правда, если бы вторая часть была такой же восхитительной чумовой дуркой, что и первая (особенно все сцены на "Соколе" начиная с первой встречи Хана Соло, Чубакки с "детьми"-героями - браво, Абрамс), было бы еще лучше. Вообще, первую часть я довожу до примерно появления Леи, которой мы все были рады, но потом как-то сценаристы начали ленту сливать. В итоге почти все сцены на "киллере звезд" унылые, а лес - ну, пластмассовый он. Я, главное, новым героям рад. А уж девушке в главной роли, так и подавно ("Баффи"-синдром детектед), надеюсь, звездочка восходящая перед нами, и под откос карьеру не пустит она!

Dziga Murnau написал: Появилось желание пересмотреть первые шесть, хотя ни разу не фанат. Обнаружил, например, что третью так и не посмотрел, а там обещают драму-драму у Энакина.

В новой трилогии слабенький первый эпизод, а Эпизод II и III хорошие. Драма-драма не забывается, как и смерть Падме Амидалы (надеюсь, это не спойлер?), и вообще все около-Падме - чудесно сделано. Актер только, сыгравший Энакина, гхм, подкачал. biggrin.gif

Black_Beauty написала: Нужна помощь сериального эксперта. 3d.gif hab? Смотрел, что скажешь?

Я помню, увидел сериал в топе Бертолуччи года два назад, чему сильно удивился, пошел качать, и как-то мне первая серия не зашла, и не стал смотреть дальше. А в этом году этих "Американцев" в свой личный топ сует чуть ли не каждый американский телекритик. Может, оно на безрыбье, конечно, не знаю. Правда, суют в топ третий сезон, а в первом сезоне был провал в самом начале: процентов 40 зрителей ко второй серии убежали (включая меня). Зато "Американцы" - единственный стильный и умный шпионский мелодраматический триллер сегодня, хотя их, вроде бы, и до фига. Но у каждого уклон куда-то в сторону, или в звериную серьезность, или совсем уж детский сад. А здесь - Ле Карре-лайт, в главных ролях красивые женщины и мужики, все по-голливудски и по-хичкоковски фактурны и запоминающиеся.

Плюс, забыл совсем, я ж по наводке APR посмотрел "марвеловскую" "Сорвиголову". И в полном восторге! Понравился еще больше "Джессики Джонс", и вообще, "Сорвиголова" - для меня наиболее приближена к тому, как я вижу и понимаю комиксы. Лучший телекомикс года для меня. Возможно, все дело даже не в самом комиксе, а в его постановщике Дрю Годдаре, он как-то по-настоящему вырос и как сценарист, и как постановщик, и как продюсер. Ну, и "Сорвиголова" по команде, стилистике местами и мрачному колору - напоминает "Ангела" Уидона, которому тот же Годдар написал не самые плохие серии в том числе. И это заметно, особенно касательно взаимоотношений членов команды, и эмоциональной демонической сложности героя.

При этом самое поразительное во всем этом то - что мне не очень понравился главный герой (который супер), и его дикция. Толстяк-адвокат, его друг, аппендиксом болтался весь мини-сериал. Да и девушка в команде неказистая какая-то. 3d.gif А вот злодей Фиск, по-моему, один из лучших злодеев этого года, Винсент Д’Онофрио здесь пугает своей тушей и харизмой - он него реально мурашки по коже. Прекрасный все равно "фан", некоторые сцены драк которого дадут фору самым жестоким сценам "Олдбоя", например. Крутое кино, Годдар и "Марвелы" - молодцы.
hab
25 декабря 2015, 18:55

Black_Beauty написала:
Нужна помощь сериального эксперта.  3d.gif  hab? Смотрел, что скажешь?

Меня никто не читаетfrown.gif 3d.gif Я года 1,5 назад наверное отписывался по двум сезонам. Вот все собираюсь 3 посмотреть.

Если хочется шпионского детектива, то можно смотреть. Особых закидонов там нет, никаких глобальных заговоров они стараются не мутить, а концентрироваться на переживаниях глубоко внедренных агентов. Как вот в 80-ые, с детьми, жить в пригороде в США обычной жизнью, и при этом быть шпионами из СССР. На удивление мало клюквы. Я даже удивился тому, как авторы балансируют на показе этого. По сути-то главные герои предатели, однако они далеко не антигерои. К ним привязываешься, за них болеешь. Это нам-то может легко, а американцам наверное вообще дико, если вдуматься. Я еще пытался представить снятый у нас серьезный сериал про американского шпиона. И какая бы истерика у патриотов развернуласю 3d.gif

Актеры хорошие, ну и главная удача (кроме атмосферы) это психологическая динамика персонажей. По крайней мере в рамках двух сезонов все было нормально. Откровения ждать не стоит, в эпохальные сериалы его не стоит записывать тоже, но это крепкая работа, не формат хренотени-боевика, что любят клепать на эфирных каналах на эту тему. И не процедурал, повествование связанное во всех сериях, что для меня плюс.
hab
25 декабря 2015, 18:57

Black_Beauty написала: Досмотрела сезон Narcos, очень хорошо, если что - будет отличная замена Homeland (ничего общего между ними нет, исключительно в качестве один выбыл - один прибыл).
Непонятно только, почему Эскобара позиционируют как главгероя (ну по крайней мере в ТВ-номинациях так), там довольно равномерно экранное время распределено между ним и УБН-овцами. В общем, так держать, жду второй сезон.

Да-да, он подобрее, меньше мыла, люди за работой. Надеюсь темп не потеряют. А еще по-моему одно удовольствие смотреть на природу. Не ЛА, не надоевшая Канада 3d.gif , а прекрасная зеленая Колумбия.
Я думаю в номинациях, потому что он актер известнее, набрал вес и все такое. Меня удивило насколько там Оберин иногда на третьем плане находится.smile.gif
Сквонк
25 декабря 2015, 18:59
А вот и эксперты пожаловали! biggrin.gif

hab написал: По сути-то главные герои предатели, однако они далеко не антигерои. К ним привязываешься, за них болеешь.

Там самое поразительное, как они идут на чудовищные совершенно вещи, и ты да, за них болеешь! smile.gif
hab
25 декабря 2015, 19:04

Black_Beauty написала:
Здесь,  конечно, все это злостный оффтоп, но я таким образом пытаюсь объяснить, почему меня это неприятно задело именно в случае с Берти.

Ну если бы не этот эпизод, то Берти был бы полным и законченным Марти Сью, и можно было бы начать придираться к его идеальности. smile4.gif 3d.gif

Сквонк написал:
Плюс, забыл совсем, я ж по наводке APR посмотрел "марвеловскую" "Сорвиголову". И в полном восторге! Понравился еще больше "Джессики Джонс", и вообще, "Сорвиголова" - для меня наиболее приближена к тому, как я вижу и понимаю комиксы. Лучший телекомикс года для меня. Возможно, все дело даже не в самом комиксе, а в его постановщике Дрю Годдаре, он как-то по-настоящему вырос и как сценарист, и как постановщик, и как продюсер. Ну, и "Сорвиголова" по команде, стилистике местами и мрачному колору - напоминает "Ангела" Уидона, которому тот же Годдар написал не самые плохие серии в том числе. И это заметно, особенно касательно взаимоотношений членов команды, и эмоциональной демонической сложности героя.

При этом самое поразительное во всем этом то - что мне не очень понравился главный герой (который супер), и его дикция. Толстяк-адвокат, его друг, аппендиксом болтался весь мини-сериал. Да и девушка в команде неказистая какая-то.  3d.gif А вот злодей Фиск, по-моему, один из лучших злодеев этого года, Винсент Д’Онофрио здесь пугает своей тушей и харизмой - он него реально мурашки по коже. Прекрасный все равно "фан", некоторые сцены драк которого дадут фору самым жестоким сценам "Олдбоя", например. Крутое кино, Годдар и "Марвелы" - молодцы.

Э, я удивлен. smile.gif Мне как раз Фиск в итоге как злодей не впечатлил, разве что его предыстория. Да и как-то затянуто, драки опять-таки не все. Ну и про фоу Олдбою странно звучит, если учесть, что заглавная драка в коридоре нарочитая копия именно оттуда. Что для меня снижает оценку сериалу и его оригинальности. В целом неплохо, но я бы серии 4 оттуда выкинул. Я бы выше 4 по 5 бальной не оценил ну никак. Даже 4-.

А вот Джессика мне нравится намного больше. Осталось три серии, и пока я готов выдать именно ему титул лучшего комикса на телеке. Ну может быть 5-. И в отличие от Сорвиголовы, нет раздражающих статичных персонажей друзей, все в динамике, у всех что-то происходит и все нужны для повествования. Плюс, насколько я понял, это вообще очень хорошо еще ложится на первоисточник. В плане характеров. Как буду писать отзыв по итогам, постараюсь найти где я читал большой разбор персонажа в комиксах.
hab
25 декабря 2015, 19:06

Сквонк написал: А вот и эксперты пожаловали! biggrin.gif

Там самое поразительное, как они идут на чудовищные совершенно вещи, и ты да, за них болеешь! smile.gif

И думаешь, ну я-то ладно, наши вроде как, а американцы зрители как это смотрят? 3d.gif
Black_Beauty
25 декабря 2015, 19:06

hab написал: Меня удивило насколько там Оберин иногда на третьем плане находится.

У него просто постоянной женщины нет, поэтому нет драмы, поэтому его сюжетная линия в основном связана с напарником. А у напарника - жена и теперь вот дочь, ему больше экранного времени достается. mad.gif biggrin.gif У Эскобара же вообще все эти братья-сватья-друзья, бабы эти бесконечные, плюс жена с мамой - порой их чаще показывают, чем самого Эскобара. 3d.gif Но линии эти все равно с ним связаны, потому он и вылез на чужих горбах к номинациям (как его герой - к власти и деньгам), осуждаю, короче. mad.gif biggrin.gif
hab
25 декабря 2015, 19:08

Black_Beauty написала:
У него просто постоянной женщины нет, поэтому нет драмы, поэтому его сюжетная линия в основном  связана с напарником. А у напарника - жена и теперь вот дочь, ему больше экранного времени достается.  mad.gif  biggrin.gif  У Эскобара же вообще все эти братья-сватья-друзья, бабы эти бесконечные, плюс жена с мамой - порой их чаще показывают, чем самого Эскобара.  3d.gif Но линии эти все равно с ним связаны, потому он и вылез на чужих горбах к номинациям (как его герой - к власти и деньгам), осуждаю, короче.  mad.gif  biggrin.gif

Угу, Оберину даже котика не выдали.

Кстати, на серии про "этот кот из наркоконтроля" и как они всех шмонали за него, я окончательно полюбил сериал. smile.gif
Black_Beauty
25 декабря 2015, 19:11

hab написал: Меня никто не читает  Я года 1,5 назад наверное отписывался по двум сезонам. Вот все собираюсь 3 посмотреть.

Да, полтора года я не догадалась отмотать в архиве. mad.gif biggrin.gif Но ты вроде без восторгов особых писал, иначе я бы запомнила. Мне эта идея (советские шпионы в американском пригороде) смутно знакома, как будто я уже где-то это видела, причем неоднократно. Попробую посмотреть, в общем.

hab написал: И думаешь, ну я-то ладно, наши вроде как, а американцы зрители как это смотрят? 

Мне кажется, они таким образом психологически отрабатывают отголоски Холодной Войны. Опять же, Америка - страна иммигрантов. Никогда не знаешь, где скрывается враг. Надо быть бдительными! 3d.gif
Сквонк
25 декабря 2015, 19:11

hab написал: А вот Джессика мне нравится намного больше. Осталось три серии, и пока я готов выдать именно ему титул лучшего комикса на телеке. Ну может быть 5-.

Ну где-то так, да. Я пол сериала думал, дам 5+. Все-таки от общего мрака чуть устаешь, да и позиция героини "не убивать злодея, пока..." начинает раздражать: так как по итогам в результате этого умирает куча людей. Но это личное у меня, видимо.

hab написал: Мне как раз Фиск в итоге как злодей не впечатлил, разве что его предыстория.

В отличии от многих в этом году - он приземлен, то есть обычная криминальная тварь, но которая, как Де Ниро в известном фильме, может легко забить человека до кровавого месива. Это пугает сильнее, чем иррациональная падла.

Но в итоге, оба марвеловских "сериала" как-то у меня в единой связке идут, дополняя друг друга. В одном есть то, чего нет в другом, и наоборот. Рад, что они оба вообще появились, причем, надеюсь, долгоиграющие, а то иногда смотреть-то нечего, ручейки-то пересыхают. Причем разом!
Black_Beauty
25 декабря 2015, 19:12

hab написал: этот кот из наркоконтроля

Этот кот - УБН-овец! biggrin.gif Да, мне тоже понравилось.    Спойлер!
Но котика жалко.
mad.gif
Сквонк
25 декабря 2015, 19:13
Кстати, кажется, недавно была новость о признании (очередном) дочки Эскобара, какой он был все-таки хороший папа! Когда они скрывались семьей в горах, он, чтобы согреть дочку, сжег чемодан денег на растопку костра. Действительно, не каждый папаша на такое способен! biggrin.gif Победитель, блин, в номинации "отец года".
hab
25 декабря 2015, 19:25

Сквонк написал: Кстати, кажется, недавно была новость о признании (очередном) дочки Эскобара, какой он был все-таки хороший папа! Когда они скрывались семьей в горах, он, чтобы согреть дочку, сжег чемодан денег на растопку костра. Действительно, не каждый папаша на такое способен! biggrin.gif Победитель, блин, в номинации "отец года".

А да-да, было такое. 3d.gif Правда сериал очень быстро учит зрителей, что бывают такие люди, у которых денег так много, что их приходится закапывать в землю, как клад. И нет, речь не о пиратах.

Мне кажется чем сериал силен, это умением документальными кадрами подтвердить все происходящее. Вам кажется такого быть не может? Там с каждой серией все более дикие события, например роли коммунистических партизан и штурм суда. Снимешь такое в кино, все подумают - какая бредятина, напридумывают же. А тут вот тебе кадры хроники. Думаю на тех, кто не в курсе вообще этой истории, все происходящее должно произвести большое впечатление. О том, как чуть ли не один человек может воевать с целым государством, и ставить его в патовые ситуации. Думаю Аль Капоне бы, если дожил, помер бы от зависти к возможностям Эскобара. Что проговаривается открытым текстом - "Дурак ты, Пабло. У Капоне никогда не было столько денег" © 3d.gif
hab
25 декабря 2015, 19:28

Сквонк написал:
Ну где-то так, да. Я пол сериала думал, дам 5+. Все-таки от общего мрака чуть устаешь, да и позиция героини "не убивать злодея, пока..." начинает раздражать: так как по итогам в результате этого умирает куча людей. Но это личное у меня, видимо.

А мне наоборот у Сорвиголовы этот ангст где-то в середине доконал. Все ходят и страдают, страдают, страдают, в этой вечной темноте. Заколебали. Тут как-то персонажи динамичнее, блондинки на втором плане больше радуют меня лично. 3d.gif

Рад, что они оба вообще появились, причем, надеюсь, долгоиграющие, а то иногда смотреть-то нечего, ручейки-то пересыхают. Причем разом!

Да ладно, чтобы прям нечего было. У меня вот никак не пересыхает. mad.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»