Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Лёвка
1 февраля 2016, 15:48

Альберт написал:
А может подскажет кто фильмы похожие на "Дом 1000 Трупов" и "Отбросы Дьявола"?
Чтобы было также грязно, кроваво, с полными отморозками, снято тоже как-нибудь "погрязнее".

хммм.... Ну я не особо люблю такое кровавое кино, как ты перечислил smile4.gif , и больше чем уверена, что ты смотрел, что я перечислю ниже. Но мало ли - а вдруг не смотрел?
Посмотри все "Повороты не туда", "Смертельный голод", "Райское озеро". Ну а про "У холмов есть глаза" и говорить не буду smile4.gif - думаю, однозначно смотрел.
Или тебе все же несколько другой жанр интересен?
Простоя лично обожаю смотреть фильмы ужасов с помесью психологического триллера, а если еще и мистика - вообще интересно. Типа "Корабль-призрак", "Спуск", "Яма" (штатовский 2002 года), "Пещера" (испанский фильм 2014 года) и кучу других интересных фильмов.
Альберт
1 февраля 2016, 20:37

Лёвка написала:
хммм.... Ну я не особо люблю такое кровавое кино, как ты перечислил  smile4.gif , и больше чем уверена, что ты смотрел, что я перечислю ниже. Но мало ли - а вдруг не смотрел?

Спасибо. smile.gif
Смотрел практически все, пропустил только "Смертельный Голод".
Пошел искать.
Лёвка
1 февраля 2016, 20:48

Альберт написал:

Давай, иди ищи. Если что-то новенькое интересненькое найдешь, напиши smile4.gif
hab
1 февраля 2016, 21:51
По поводу "Шпионского моста" - сдержанно понравился. Олдскульное кино про шпионов, вернее как этот мир кажется человеку со стороны. Хэнкс немного заторможенный тут, но Спилберг не злоупотребляет крупными планами, что идет на пользу. Зато Рейланс замечательно сыграл Абеля. И правда роль достойная Оскара, очень тонкая работа. Уж точно получше, чем Слай наиграл. Кино хорошее, но как-то про него говорить проблематично. Восторга нет, хотя то что режиссер не перегибал со спилбергщиной уже хорошо. Но это стастист в гонке, не более. В моем рейтинге точно будет ниже 5 места. В кино наверное вполне можно было посмотреть, но чего уж теперь.

Любимый эпизод - выход "семьи" Абеля из кабинета в посольстве. 3d.gif 3d.gif

Осталась мне пара фильмов. Следующий Joy. mad.gif
Black_Beauty
1 февраля 2016, 23:07
В попытках протянуть время и не смотреть The Big Short, посмотрела 1-й сезон American Horror Story, начала смотреть 2-й. Очень захватывающе, игра на базовых человеческих, каких-то местами фольклорных, страхах. Иногда - на страхах вполне реальных (если дом с привидениями - это такая западная страшилка, то психушка со злобными медсестрами и санитарами - это такая страшилка интернациональная, по-моему). В общем, я пропала, буду смотреть. smile.gif
2-й сезон The Americans более мрачный, чем первый: гайки закручиваются и круг сжимается с каждой серией. Стала останавливаться в попытках оттянуть время до финала, но причины совсем другие, нежели с The Big Short: слишком тяжело, что ли, но в хорошем смысле (драматически).
Ну и без guilty pleasure никуда: начала смотреть Grey's Anatomy, этим все сказано. 3d.gif
hab
1 февраля 2016, 23:21

Black_Beauty написала: В попытках протянуть время и не смотреть The Big Short, посмотрела 1-й сезон American Horror Story, начала смотреть 2-й. Очень захватывающе, игра на базовых человеческих, каких-то местами фольклорных, страхах. Иногда - на страхах вполне реальных (если дом с привидениями - это такая западная страшилка, то психушка со злобными медсестрами и санитарами - это такая страшилка интернациональная, по-моему). В общем, я пропала, буду смотреть.  smile.gif
2-й сезон The Americans более мрачный, чем первый: гайки закручиваются и круг сжимается с каждой серией. Стала останавливаться в попытках оттянуть время до финала, но причины совсем другие, нежели с The Big Short: слишком тяжело, что ли, но в хорошем смысле (драматически).
Ну и без guilty pleasure никуда: начала смотреть Grey's Anatomy, этим все сказано.  3d.gif

Первый понравился?smile.gif Тогда не отпустит, как вот и меня. Третий будет не слишком страшный, 4 главное перетерпеть, и в 5 снова что-то можно будет смотреть. 3d.gif Но думаю согласишься, что сериал вряд ли какой-то знаковый, скорее снова как у Мерфи водится, переосмысляет штампы скопом.smile.gif

А вот по поводу Анатомии я не знаю что сделать. То ли похлопать тебя по плечу, то ли рассмеяться. Но я на этих галерах уже 9 сезонов провел, начал смотреть лет 5 что ли назад. В общем тогда вышло сезона 3 что ли. Но все должны через это пройти, если смотреть сериалы довольно часто, то в какой-то момент Шонда придет за тобой. 3d.gif Вот за тобой пришла. 3d.gif Главное еще сложно сказать какие сезоны там лучшие. То есть понятно что к какому-то периоду шоу выдыхается, но ты еще узнаешь, что такое фирменные атомные взрывы посреди сериала, когда сидишь и офигеваешь от произошедшего. А герои еще пару сезонов отходить будут. 3d.gif Но как мыло это гениальная вещь, в какой-то степени даже круче, чем первые сезоны ER. А ведь там был Джордж, мать его, Клуни!

А я пойду досмотрю Flesh and Bone про балет. Я после 7 серий так и не могу понять, это ужос или гениально. Кажется это гениальный ужос, но я не понимаю что меня цепляет. 3d.gif Попробую потом сформулировать.
Black_Beauty
1 февраля 2016, 23:35

hab написал: Первый понравился?

Понравился. smile.gif Там, конечно, героиня Сары Полсон невнятная очень и линия ее не раскрыта, но в целом - законченная и жуткая история получилась.

Но думаю согласишься, что сериал вряд ли какой-то знаковый, скорее снова как у Мерфи водится, переосмысляет штампы скопом.

Не знаковый и не откровение, но качество очень высокое. Вот прямо очень. Все-таки американское ТВ невероятно крутое - на любой вкус практически. Джессика Лэнг - богическая, я рада, что она востребована. smile.gif

hab написал: Но все должны через это пройти, если смотреть сериалы довольно часто, то в какой-то момент Шонда придет за тобой.  Вот за тобой пришла.  Главное еще сложно сказать какие сезоны там лучшие.

Я пока что на середине второго, но чувствую, что это надолго. 3d.gif facepalm.gif
Mоlеstаrum
1 февраля 2016, 23:48

hab написал:
А я пойду досмотрю Flesh and Bone про балет. Я после 7 серий так и не могу понять, это ужос или гениально. Кажется это гениальный ужос, но я не понимаю что меня цепляет. 3d.gif  Попробую потом сформулировать.

Там авторы похоже сами не поняли, что и для кого они снимают, накрутили всякого, а в финале пшик, и продолжения не будет.
Шпилька
2 февраля 2016, 00:02
Почему никто меня не предупредил, что в "Девушке из Дании" действует персонаж, дико похожий на Путина?! mad.gif Каждый раз, когда он появлялся, у меня дергался глазик, а градус безумия в происходящем на экране повышался многократно 3d.gif . Когда же на титрах оказалось, что это Матиас Шонартс, звон разбитого стекла в моей голове услышал, наверное, весь зал.

Что касается самого фильма - это абсолютно стерильное кино, про которое ровным счетом нечего сказать. Разве что костюмы и интерьеры ар-нуво очень хороши. Викандер сыграла отлично. Редмейн же просто невыносим. Манерный, ломающийся, ненатуральный, он не играет, а изображает трансгендерного человека. Я видела мало его ролей, чтобы понять, то ли он правда бездарный, то ли это такая тонкая трактовка персонажа, который и сам во многом - искусственное порождение не самой здоровой психики. Воспользуемся бритвой Оккама и примем первый вариант.

Я не люблю выражение "заточенный под Оскар", но тут оно более, чем к месту. Мастеровитый, ловко сделанный фильм без души.
мысь
2 февраля 2016, 00:56

hab написал: Осталась мне пара фильмов. Следующий Joy. mad.gif

"Иностранную" номинацию в этом году смотреть не будешь?
Змея
2 февраля 2016, 10:41
По поводу "Девушки из Дании" имею сказать следующее:
- Эдди Редмейн - очень плохой актер. Я его, оказывается, видела только в сериале "Столпы земли", где он и его персонаж меня бесили, но перформанс в "Девушке" - это же ад какой-то, человек в резиновой маске. Я давно не видела, чтобы актеры так ненатурально кривлялись;
- как это часто бывает с мужчинами несколько андрогинной внешности, косметика и женская одежда делают Редмейна более маскулинным, а женские манеры в его исполнении выглядят педерастичными. Во-первых, да, создается впечатление, что ему стоит поменять ориентацию, а не пол, во-вторых, поверить в сюжетную линию в работой в магазине решительно невозможно;
- очень показательно то, как Лили, став Лили, забивает на профессиональную карьеру и хочет новое платьице и деток, а поговорить по душам может только с мужчиной. Если это и придумано, то придумано хорошо;
- Викандер отличная;
- внезапное сходство Шонартса с Путиным подпортило последнюю треть фильма не только мне, но и половине зала biggrin.gif.
hab
2 февраля 2016, 11:14

Black_Beauty написала:
Понравился.  smile.gif  Там, конечно, героиня Сары Полсон невнятная очень и линия ее не раскрыта, но в целом - законченная и жуткая история получилась.

Зато в следующих сезонах Полсон всегда будет где-то в центре, многие этим даже недовольны.

Я больше всего в первом сезоне люблю две вещи:
   Спойлер!
1. момент когда Таисия Фармига (так ее зовут вроде, дочку) за всей кутерьмой оказывается уже мертвой чуть ли не половину сезона. Давно меня так сериалы не ловили на невнимательности к деталям. Пока смотришь за ерундой взролых, то не напрягаешься даже когда приходят из школы и говорят, что она там не появляется. И для меня это такой "мини-6 чувство", когда в голове только cen.gif cen.gif как??? cen.gifcen.gif smile.gif
2. сама концовка, вот то как они изящно умудрились все в финале вырулить в по сути хэппи-энд для семьи, с этой елкой - хотелось аплодировать. Очень красиво подобрали все концы. Вот прям идеально. Хотя у второго сезона концовка тоже хорошая.

Не знаковый и не откровение, но качество очень высокое. Вот прямо очень. Все-таки американское ТВ невероятно крутое - на любой вкус практически. Джессика Лэнг - богическая, я рада, что она востребована. smile.gif

Ну ты мое мнение знаешьsmile.gif Я вообще не понимаю, когда говорят - вот де, американские сериалы так себе, то ли дело британские и европейские, а то там слишком все прилизано. По мне так выбор такой, что не успеваешь смотреть, качество на высоте, и среди того, что ты писала про сериал Джилиан Андерсен в ЗС, вот за это тоже не люблю. Терпишь терпишь, а потом они сливают. Поэтому хорошие-то сериалы есть, но в США их тупо больше.
Лэнг отличная, ага.smile.gif По-моему видно, как создатели сами ей чуть ли не поклоняются, как это получается только у геев.

Я пока что на середине второго, но чувствую, что это надолго.  3d.gif  facepalm.gif

Да ладно, смотреть сериалы Шонды не стыдно! 3d.gif

hab
2 февраля 2016, 11:18

Шпилька написала: Почему никто меня не предупредил, что в "Девушке из Дании" действует персонаж, дико похожий на Путина?!  mad.gif  Каждый раз, когда он появлялся, у меня дергался глазик, а градус безумия в происходящем на экране повышался многократно  3d.gif . Когда же на титрах оказалось, что это Матиас Шонартс, звон разбитого стекла в моей голове услышал, наверное, весь зал.

Да, меня тоже этот момент убил, слишком уж похож и это не может не отвлекать. 3d.gif

Что касается самого фильма - это абсолютно стерильное кино, про которое ровным счетом нечего сказать. Разве что костюмы и интерьеры ар-нуво очень хороши. Викандер сыграла отлично.

Вот-вот, интерьеры, костюмы Викандер супер, а фильм вообще никакой. Если Викандер утащит Оскар, то будет по делу. А в остальном пусть Хупер возвращается с небес на землю.

мысь написала:
"Иностранную" номинацию в этом году смотреть не будешь?

Ой не знаю, а она уже в наличии? Я планирую с Канн посмотрет "Сын Саула", я так понимаю у него и тут шансы велики. Если он есть, то могу. Но что-то мне лень остальное. А ты смотрела что-нибудь из нее?
hab
2 февраля 2016, 11:24
А я вчера посмотрел 1 серию новых "Х файлов" и у меня ощущение, что меня используют. Мою безусловную любовь. Чтобы запустить в очередной раз карусель, выкинуть в худших традициях сериала все обоснуи и вроде как заново. Понятно, что я уже плохо помню чем кончилось в сериале, но все 40 минут я думал только об одном. Как бы досмотреть этот мини-сериал через силу и потом что ли начать потихоньку смотреть сам сериал заново? Не ради заговора конечно, и сквозного сюжета, а каких-то вот мелких вещей, побочных историй. Там это было как-то по-настоящему. А тут бесконечное - этот заговор на самом деле часть другого заговора, верь мне, ведь истина где-то рядом! Ну как можно вот так грубо и коряво работать. От первой серии ощущение, что смотрю какой-то шоу-номер от любимых артистов, которые зарабатывают на старости встречами с поклонниками и разыгрывают пантомимы из лучших ролей. mad.gif

Короче буду страдать, а потом открою проект как потихоньку, не спеша, не мешая другим новым сериалам, буду грызть Х файлы заново что ли. Старая любовь она не ржавеет, знаете ли.
molly
2 февраля 2016, 11:29
Мне, похоже, одной Шонартс никого не напоминал, и мне его герой не мешал. smile.gif
hab
2 февраля 2016, 16:56
По поводу Flesh and Bone

Долго думал как же отрецензировать этот сериал. А потом понял, вот посмотрите опенинг

Сериал как и эта песня и видеоряд. Он нарочитый, эксплуатирует очень ожидаемые визуальные решения, песня бесстыдная и по форме и по содержанию, будто что-то из 90-ых, все предельно в лоб. Но странным образом это может зацепить что-то внутри. Вот меня зацепило уже песней. Я понимаю что она мягко говоря избыточна и манерная, но вот сработало. И так и с сериалом. Это "Черный лебедь" Даррена Аранофски, положенный на канал Starz. То есть все штампы о балете, которые у вас есть в голове, вы увидите. До единого. Какое-то время ты на это злишься, но потом почему-то привыкаешь. И хочется посмотреть новую серию. Хотя всю дорогу вас что-то будет раздражать. Постоянно. За какие-то сценарные находки хочется высказать в лицо сценаристу и шоу-раннеру все что ты думаешь, об их дурном вкусе.    Спойлер!
Например сцена с птенцами
. Вас будет всю дорогу бесить брат героини и все что с ним связано, сосед-бомж, шаблонный руководитель труппы, линия русского бандита, который держит стрип-клуб и любитель балета (!!!!!). И вот ты продираешься через это все постоянно говоря cen.gif. cen.gif. cen.gif. cen.gif. Снова и снова. Но смотришь. Почему я не могу объяснить.

И это я еще не говорил о кастинге, так как главная героиня безусловно имеет танцевать, но она не балерина. С таким размером груди и фигурой, к сожалению ей не хватает легкости и выразительности, растяжка и работа оператора тут не спасет. Это особенно видно в 8 серии, где дают чуть ли не 15-20 минут танца на серию. И что стоит появиться с ней рядом ее партнеру с фигурой, что Криштиану Роналду заплачет от зависти    Спойлер!
user posted image
, как наша героиня напрочь выпадает из образа. Но это ничего, потому что во-первых есть другие актрисы с более явными балетными данными, которые скрасят. Но и другое, в героине и правда что-то есть.

И вот тут стоит сказать, что при всех минусах проекта, при всей его вторичности заштампованности, в нем проскальзывает что-то цепляющее. Какое-то видение и образность, которая завораживает. Сложно объяснить, вон я сколько написал о минусах. Но режиссеры и продюсеры все-таки что-то нащупали. И даже в финале одной из самых бесящей линии про соседа-бомжа они находят какие-то визуальные решения, которые позволяют тебе переключить раздражение на удивление. И это происходит именно на уровне визуальной подачи, не сценарной. Там все просто как грабли.

Это явное guilty pleasure, бесстыдно спекулирующее на обнаженке и штампах, но в какие-то моменты оно как-то дотягивается эмоционально до лучших образцов, а потом опять куда-то падает. И ты смотришь и хочется сказать "Постойте, как вы это сделали???". И ждешь следующую серию.

Так что мне с дикими оговорками, но понравилось. Однако никому не советую ставить в ближайший график. Но это лишний раз показывает насколько крутое американское ТВ. Имя шоураннера вам ничего не скажет, не узнаете никого из актеров, все на ведущих ролях с фильмографиями в 5-6 пунктов, где в основном партии танцоров на третьем плане. И шоу все равно при этом смотрится. Вот это я понимаю умение кастинговать и ставить. Что даже эти люди намного живее в кадре, чем происходящее в отечественных топовых сериалах.

З.Ы. что касается судьбы, то его закрыли. Первый сезон переделали в мини-сериал. В теории можно будет вернуться, но планов нет. Говорят потому что бюджет был сильно перерасходован. Танцевальные номера ставились очень непросто, пришлось делать специальный пол, долго репетировать, да и страховые заломили огромные деньги за компенсации от травм. Starz не потянул, да и ревью критиков были смешанные. Вроде вокруг фигуры героини и ее груди примерно 3 размера развернулись целые баталииsmile.gif
Шпилька
2 февраля 2016, 17:15

Змея написала: а поговорить по душам может только с мужчиной.

Причем не просто с мужчиной, а с лучшим другом-геем! У каждой девушки должен быть лучший друг-гей 3d.gif .

molly написала: Мне, похоже, одной Шонартс никого не напоминал, и мне его герой не мешал.

Даже Зельвенский обратил внимание tongue.gif .
Mоlеstаrum
2 февраля 2016, 17:19

hab написал:
И это я еще не говорил о кастинге, так как главная героиня безусловно имеет танцевать, но она не балерина.

Почему не балерина? Третьесортная, из немецкого театра, но всё-таки балерина. Хотя конечно эпизод где она якобы станцевала лучше украинской примы, смотрелся мягко говоря не убедительно. biggrin.gif
hab
2 февраля 2016, 17:24

Mоlеstаrum написал:
Почему не балерина? Третьесортная, из немецкого театра, но всё-таки балерина. Хотя конечно эпизод где она якобы станцевала лучше украинской примы, смотрелся мягко говоря не убедительно. biggrin.gif

Ну не балерина в плане примыsmile.gif Даже ее соседка по дому выглядит намного достовернее. Про Киру я вообще молчу. Я не спорю, что у нее есть школа, в ней есть что-то иное, какая-то странная уязвимость, за которую и взяли, но на приму она не тянет никак. У нее даже походка какая-то не балетная. У меня около дома репетиционная база одного из танцевальных коллектиков, правда не классического балета. Так их на улице легко узнать в какую бы одежду они не нарядились по спине и походке. smile.gif
Mоlеstаrum
2 февраля 2016, 17:57

hab написал:Я не спорю, что у нее есть школа, в ней есть что-то иное, какая-то странная уязвимость, за которую и взяли, но на приму она не тянет никак.

Взяли её понятно почему, глаза у неё большие. biggrin.gif
Змея
2 февраля 2016, 18:06

Шпилька написала: Причем не просто с мужчиной, а с лучшим другом-геем! У каждой девушки должен быть лучший друг-гей 3d.gif .

Уишоу, кстати, был прекрасен. "Как, настоящей женщиной? Фу, какая гадость!". biggrin.gif

Шпилька написала: Даже Зельвенский обратил внимание tongue.gif .

Маттиас Схунартс! (Причем русская Википедия уверяет, что так правильно!)
Техническая виртуозность Редмейна - это пять. Нельзя быть таким добрым.
molly
2 февраля 2016, 18:15

Шпилька написала:
Даже Зельвенский обратил внимание  tongue.gif .

Ладно, сойдемся на том, что он только в чисто выбритом виде напоминает, а с растительностью на лице нет. biggrin.gif

Змея написала: Техническая виртуозность Редмейна - это пять. Нельзя быть таким добрым.

Я специально пошла в кино, типа, вдруг на большом экране я все таки разгляжу потрясающую игру. Нет, не разглядела. Но хоть на Алисию налюбовалась.
mari lu
2 февраля 2016, 19:03
А можно "Девушку из Дании" не смотреть? 3d.gif

hab
2 февраля 2016, 19:13

Mоlеstаrum написал:
Взяли её понятно почему, глаза у неё большие. biggrin.gif

Что есть, то есть. Со всеми глазами там полный порядок. 3d.gif
Шпилька
2 февраля 2016, 20:03

molly написала: Ладно, сойдемся на том, что он только в чисто выбритом виде напоминает, а с растительностью на лице нет.

Ну да, в выбритом и с зачесанными назад волосами.

mari lu написала: А можно "Девушку из Дании" не смотреть?

Можно! 3d.gif
mari lu
2 февраля 2016, 20:55

Шпилька написала: Можно!

Спасибо, друг!
Мустанга буду смотреть.
мысь
2 февраля 2016, 22:44

hab написал: Ой не знаю, а она уже в наличии? Я планирую с Канн посмотрет "Сын Саула", я так понимаю у него и тут шансы велики. Если он есть, то могу. Но что-то мне лень остальное. А ты смотрела что-нибудь из нее?

В сети доступны 3 фильма из 5-ти. Нет именно тех двух, которые я хотела посмотреть - Сына Саула и колумбийского Объятия змея. Академики почему-то не спешат делиться скринерами. mad.gif Иорданский Theeb не вызывает энтузиазма, не уверена, что хочу это смотреть.
Датская Война оказалась невыносимой. mad.gif Типичный образчик жанра "антикино", хотя Кентавру может и понравится. smile.gif
А вот франко-турецкий Мустанг произвел сильное впечатление. Да, это в какой-то степени эксплуатационное кино, но наплевать, если оно работает. Красивое и очень страшное. Если в "Суфражистке" тщетно пытались давить на зрителя, наслаивая картинки ужасов полуторавековой давности, то от залитой солнцем благополучной карусели обыденности "здесь и сейчас" "Мустанга" волосы действительно вставали дыбом. Несколько раз пыталась собраться и все-таки написать о фильме, но слова отказываются складываться в связный текст.
hab
2 февраля 2016, 23:21
Название запомню, но что-то подписываться на драму-драму сейчас не хочется. Тем более перспектив закрыть номинацию очень мало, так что забью. Я вот хотел сегодня Joy посмотреть, но снова не нашел в себе моральных сил. 3d.gif
mari lu
2 февраля 2016, 23:53

мысь написала: Несколько раз пыталась собраться и все-таки написать о фильме, но слова отказываются складываться в связный текст.

Да, как-то сложно что-то внятное написать. Выбивает из мерного течения жизни. Пойду детей пообнимаю.
Кентавр
3 февраля 2016, 08:27

мысь написала:
Датская Война оказалась невыносимой. mad.gif  Типичный образчик жанра "антикино", хотя Кентавру может и понравится. smile.gif
А вот франко-турецкий Мустанг произвел сильное впечатление.

А не захотел я "Войну" смотреть. smile.gif А "Мустанг" сильный, да.
Кентавр
3 февраля 2016, 08:30

hab написал: Я вот хотел сегодня Joy посмотреть, но снова не нашел в себе моральных сил. 3d.gif

Ты тоже Лоуренс считаешь бездарностью, что ли? Тогда лучше не мучай себя. 3d.gif
Кентавр
3 февраля 2016, 08:36
Вопрос посмотревшим "Мустанга". Не смотревшим под спойлер ни в коем случае не заглядывать.
   Спойлер!
Линёк утверждает, что дядя домогался старших девочек, а я ничего такого там не увидел. Правда, что ли? На мой взгляд такой поворот сильно обесценивает фильм, потому что все сводит к сексуальному насилию.
мысь
3 февраля 2016, 09:07

Кентавр написал: Вопрос посмотревшим "Мустанга". Не смотревшим под спойлер ни в коем случае не заглядывать.

Спойлер!
Как я поняла, только одну из девочек. И согласна, что это самое слабое место фильма. Понятно, что Дениз Гамзе Эргювен хотела на примере судьбы каждой из сестер продемонстрировать весь спектр возможных перспектив для женщин в этом обществе, но в контексте фильма линия с сексуальным насилием смотрится искусственной и вымученной.
hab
3 февраля 2016, 11:25

Кентавр написал:
Ты тоже Лоуренс считаешь бездарностью, что ли? Тогда лучше не мучай себя. 3d.gif

Ну скажем так, я ее считаю очень ограниченной актрисой, которая доволно сильно переоценена, но я окончательно крест ни на ком не ставлю вроде, я вон даже у Бейла видел целую одну роль, где он меня именно пластикой впечатлил. smile.gif Правда там на минут 10-15 что ли дело было. Может Лоуренс просто надо пойти к другому режиссеру.
Drumm
3 февраля 2016, 11:58

molly написала: Мне, похоже, одной Шонартс никого не напоминал

И мне, что удивительно! smile.gif
mari lu
3 февраля 2016, 12:00

Кентавр написал: Вопрос посмотревшим "Мустанга". Не смотревшим под спойлер ни в коем случае не заглядывать.

Меня напряг момент, когда Лали    Спойлер!
пошла проверять ключи и застала бабушку и дядю на кухне. Бабушка сказала что-то типа: "Давай там заканчивай". О чем это было?
А потом Лали вернулась в спальню к сестре. Но я решила, что они спят в одной комнате, так что мне показалось. А сестра просто стала девушкой и родственники решили тут же замуж ее пристроить.
Как-то так. В общем от мысли о домогательствах дяди я отказалась.
linyok
3 февраля 2016, 16:08

Кентавр написал:    Спойлер!
Линёк утверждает, что дядя домогался старших девочек, а я ничего такого там не увидел.

Неправда! smile.gif Я говорил, что    Спойлер!
дядя постоянно ходил к одной из них. Как он заходит или выходит ночью в спальню или из спальни показывают дважды. В одном случае, даётся понять, что тётка тоже в курсе того, что происходит.
Кентавр
3 февраля 2016, 20:09

linyok написал:
Неправда!

Практически ничего не изменилось в моем вопросе от твоего уточнения. 3d.gif
Black_Beauty
3 февраля 2016, 22:46

Drumm написала:
И мне, что удивительно! smile.gif

+1!
Но теперь я не могу от этой мысли избавиться!!! Меня сломали!!!!
Black_Beauty
3 февраля 2016, 22:51

hab написал:
Ну скажем так, я ее считаю очень ограниченной актрисой, которая доволно сильно переоценена.

Ты такой деликатный - это что-то! biggrin.gif Каждый год - номинация, вопли из каждого утюга, а по сути - бледная невыразительная нагловатая девица, которая внезапно стала любимицей нации без каких бы то ни было предпосылок к тому. Это и называется - бездарность. 3d.gif Ах, она такая простая и естественная! На каждой красной дорожке спотыкается и падает (на этом ЗГ её кто-то из персонала поймал - видели бы вы её лицо), мимими, своя в доску. Ну и таланты актерские - ну, лучше промолчу. Вместо тысячи слов - любой из её фильмов. Видел один - видел все.
Кентавр
3 февраля 2016, 23:07
Если Бьюти кого-то не любит, то от всего сердца. И тут уж не до разборчивости в аргументации! 3d.gif Бьюти, а Лоуренс бездарная, потому что наглая, или наглая, потому что бездарная? tongue.gif
hab
3 февраля 2016, 23:46
Вот вы смеетесь тут, а я между прочим этот фильм смотрю. До половины дополз. И хуже всех там пока выступает совсем не Лоуренс, а режиссер. 3d.gif Пойду дальше смотреть, потом отпишусь. Но Лоуренс правда тут далеко не плоха, про номинацию не знаю, но были у нее и более шаблонные роли. Но вот Рассел и его эээ талант, это выше моих сил. mad.gif
Black_Beauty
4 февраля 2016, 00:06

Кентавр написал:Лоуренс бездарная, потому что наглая, или наглая, потому что бездарная? tongue.gif

Как подобает незаурядной личности, она сочетает все эти качества одновременно! Но если серьёзно - ну она просто бездарная. Ну ноль полный, приходится вымучивать пиаром и т.д. Есть же её скажем так ровесницы - Сирша Ронан или Миа Васиковска - выглядят как живые люди, плюс актрисы хорошие. Но если уж Америке втемяшится кого полюбить - она полюбит Дженнифер, cen.gif, Лоуренс!
hab
4 февраля 2016, 00:11
Ну так очень многие годы считали ведь про Джулию Робертс, что играть не умеет, все типажи однотипные, ее все любят, а она на самом деле та еще стерва по жизни. Да и внешне бывают покрасивее. Куда ей как актрисе до Кидман или Кейт Бланшетт (та младше лишь на 2 года, просто добралась до славы позже). Думаю с Лоуренс такая же история. Но то что я вот вижу, мне еще минут 20, далеко не худшая ее роль.

Я вот не уверен, что Сирша сильно талантливее, у нее свой потолок. Я вот не представляю, чтобы она эту роль потянула. А вот Васиковски бы смогла. Но между ней и славой лежит ее внешность, которую она вряд ли сможет преодолеть. Такие вещи тоже играют свою роль.
hab
4 февраля 2016, 00:58
Ладно, что касается Joy. Беда фильма не в Лоуренс, и не в истории. А в Расселе, который выглядит как помесь подражателей Скорсезе и Уэсу Андресону, которые пытаются одновременно снимать фильм. Получается плохо. Если середина в фильме хоть как-то работает, то начало и финал попросту позорные. Это недо-хипстерский стиль, какой-то закадровый голос, бесконечная не очень стыкующая музыка, которая постоянно лезет в уши и от которой хочется отдохнуть. Рассел очевидно зациклен на Лоуренс, бесконечно ее переодевает, постоянно дает крупные планы ее лица. Но хуже всего манера заставлять ее ходить перед камерой под музыку. Лоуренс старается изо всех сил, к ее чести, и не тиражируют штампы из прошлых ролей. Она пытается дать здесь что-то новое, но я не вижу что тут можно было выжать с таким режиссером. Если кто и запорол историю своей подачей, то это был Рассел.

Де Ниро играет чуть лучше, чем в своих комедиях, но отмечать тут нечего. Изабела Росселини, как и большая часть актрис, почему-то играют в регистре женских персонажей Уэса Андресона. Возможно я не врубаюсь, но не понимаю этого решения вообще. Ну и еще фильм перезатянут. Ах да, Бредли Купера забыл, еще одна муза. Его тут не очень много, ничего особенного не показывает, но может развернется в роли главы телеканала магазина на диване. Но нет, роль не раскрывается никак (как и все персонажи вообще), только еще пару раз мелькнет красивым аксессуаром. Кстати это еще одна моя претензия, почему такой дизайн костюмов, откуда такие современные оправы очков? Ничего поделать не могу, почти 2 часа, разглядывал все что мог в кадре, резало взгляд. Номинации не вижу, но к Лоуренс у меня тут меньше всего претензий. Бежать ей надо от этого горе-режиссера. К тому, кто умеет раскрывать актеров, а не ездить на штампах.
linyok
4 февраля 2016, 01:58

hab написал: Кстати это еще одна моя претензия, почему такой дизайн костюмов, откуда такие современные оправы очков?

Костюмер рассказывала, что задача была больше поместить фильм в условное "нигде", чем пытаться воспроизводить конец 80-х. Мне кажется, что предыдущий Рассел тоже стилизован намеренно чудовищно, хотя в другую сторону. smile.gif
hab
4 февраля 2016, 02:02

linyok написал:
Костюмер рассказывала, что задача была больше поместить фильм в условное "нигде", чем пытаться воспроизводить конец 80-х. Мне кажется, что предыдущий Рассел тоже стилизован намеренно чудовищно, хотя в другую сторону.  smile.gif

И я не понимаю что это дало истории. Я не требую точного соотвествия эпохе, но какое это несет послание-то? Типа это вневременная история? Не знаю, сводится все "режиссер так видит", и пофиг что в этом нет логики. Прошлый фильм мне помнится понравился некоторым бесстыдством актерских работ (но не сюжетом), и там как-то к этому было меньше вопросов. Но пусть я необъективен, но имхо Расселу просто не хватает вкуса и таланта режиссера. Сколько фильмов, и везде какой-то бессмысленный выпендреж, который только истории мешает. И не чувствую я умения держать зрителя и ровно вести по фильму.
linyok
4 февраля 2016, 04:40

hab написал: И я не понимаю что это дало истории.

А ты сводишь фильм к истории в нём? smile.gif Это необязательно должно что-то давать истории.
hab
4 февраля 2016, 11:22

linyok написал:
А ты сводишь фильм к истории в нём? smile.gif Это необязательно должно что-то давать истории.

А что в нем еще есть? Мне вот правда интересно. Его можно рассматривать как-то глобальнее? Или вот попытка показать эту дисфункциональную семью что ли чем-то интересна? Ну не про тяжелый же путь новатора в целом? 3d.gif
Кентавр
4 февраля 2016, 20:25

hab написал:
Ну не про тяжелый же путь новатора в целом? 3d.gif

Не, про то, что новатор должен быть с кулаками. А то будет куковать со своими швабрами. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»