Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Кентавр
5 февраля 2016, 19:25

Black_Beauty написала: Эми Шумер, Лену Данэм - на мороз, вместе с Дженнифер Лоуренс.

Лоуренс я заберу, пожалуй. 3d.gif
Кентавр
5 февраля 2016, 19:26

hab написал: Значит это не только у меня проблема, что я из хита ее прошлого года смог осилить только 20 минут, а потом сломался? Мне кажется она это Лена Данэм, только покрасивше по меркам требований киноиндустрии.

Это ты про "Девушку без комплексов"? Я когда увидел это лицо (впервые в своей и так непростой жизни) и понял, что это лицо главной героини, мне так поплохело, что пришлось открыть пиво. Ну, чтобы как-то прийти в себя. 3d.gif
А потом появился культурист! 3d.gif Словом, благодаря второстепенным персонажам кино мне в итоге понравилось. И надо сказать, у Шумер очень все хорошо с самоиронией, это даже подкупает. Но ненадолго. redface.gif

А вот с Данэм вообще не важно, есть у нее самоирония или нет. Тут я сразу зажмуриваюсь.
Black_Beauty
5 февраля 2016, 19:29

Кентавр написал:
Лоуренс я заберу, пожалуй. 3d.gif

Идите на мороз вместе тогда. mad.gif biggrin.gif
broxmann
6 февраля 2016, 00:25
В Лоуренс есть что-то такое посконное, какие-то остатки или останки национального. Последний шанс почувствовать почву под ногами.
Фильмы Расселла - без особых изысков и какой-то утончённой пластики - удачно обрамляют вновь обретённый светлый образ.
mari lu
6 февраля 2016, 00:26

Кентавр написал: А потом появился культурист!

Культурист и его любовь к синематографу!
hab
6 февраля 2016, 01:01

mari lu написала:
Культурист и его любовь к синематографу!

Я кажется сломался на сцене секса между ними. Что-то внутри меня сказало "За что ты нас так наказываешь? Нельзя так к себе относиться, нам еще жить и жить, прекрати пожалуйста".
linyok
6 февраля 2016, 02:23
Я вам принёс чудесную новость про тот момент, когда Квентин сидел в углу сета "Омерзительной восьмёрки" и загадочно улыбался facepalm.gif 3d.gif
Black_Beauty
6 февраля 2016, 11:02
Домучила я The Big Short, ну что сказать - не понимаю я, как такие фильмы вообще попадают в номинацию. Набор миниатюр с занудным закадровым голосом и дебильными музыкальными перебивками плюс режиссерские "находки" в виде блондинки в ванной или шеф-повара в ресторане, разъясняющих тупому зрителю сущность ипотечных свопов (или я на режиссера наговариваю и это в книге было?). Это вот лучший адаптированный сценарий? Лучший режиссер, фильм и обычная бэйлофизиономия - лучший саппорт? Пробивная сила Брэда Питта и наращивание мощностей его компании Plan B радует, но в данном случае - недоразумение какое-то получилось. Совершенно беспомощное кино, на мой взгляд.
hab
6 февраля 2016, 11:33
Нет, в книгах такой фигни не былоsmile.gif Она написана примерно вот так

Теперь перед Бэрри стояла тактическая проблема. Все транши низкокачественных ипотечных облигаций имели одну общую характеристику: их невозможно было продавать в короткую. Для короткой продажи ценные бумаги нужно заимствовать, а транши ипотечных облигаций такого типа были крошечными и недоступными. Вы могли их покупать либо не покупать, но возможность играть с ними на понижение отсутствовала – на рынке ипотечных облигаций просто не было людей, готовых сбрасывать их. Даже если вы были абсолютно уверены в печальной кончине рынка низкокачественных ипотечных облигаций, воспользоваться своей уверенностью вы не могли. Дома в короткую не продашь. Можно, конечно, затеять такую игру с акциями домостроительных компаний – скажем, Pulte Homes или Toll Brothers, – но это непрямой, дорогостоящий и опасный маневр. Цены акций могли расти намного дольше, чем выдержал бы кошелек Бэрри.

За пару лет до этого Бэрри открыл для себя дефолтные свопы. Они многих сбивали с толку, поскольку по существу представляли собой не своп, а страховой полис, как правило, на корпоративную облигацию с уплатой страховых взносов раз в полгода и фиксированным сроком. Допустим, по 10-летнему дефолтному свопу на $100 млн в облигациях General Electric вы платите по $200 000 в год. Ваши максимальные возможные потери составят $2 млн: $200 000 в год на протяжении 10 лет. Получите же вы максимум $100 млн, если в течение последующих 10 лет General Electric не выполнит свои долговые обязательства и держатели облигаций останутся ни с чем. Вы получаете $100 млн, а тот, кто продал вам дефолтный своп, теряет $100 млн. Это – асимметричная ставка, все равно что ставка на число при игре в рулетку. Максимальные потери – поставленные фишки; но если выпадает ваше число, поставленная сумма увеличивается в 30, 40 или даже 50 раз. «В моем случае дефолтные свопы устраняли проблему неограниченного риска, – поясняет Бэрри. – Если я приобретал такие свопы, потенциальные потери были известны заранее, а потенциальная выгода во много раз их превосходила».

Майк Бэрри был хорошо знаком с рынком корпоративных дефолтных свопов. В 2004 году он начал скупать страховые полисы на те компании, которые, по его мнению, могли пострадать во время кризиса на рынке недвижимости: ипотечные кредиторы, ипотечные страховщики и т. д. Но этого ему было мало. Кризис на рынке недвижимости мог привести к финансовым потерям, но не гарантировал банкротства этих компаний. Бэрри был нужен более эффективный инструмент, позволявший играть против сегмента низкокачественного ипотечного кредитования. Однажды в марте 2005 года Майкл Бэрри закрылся в своем кабинете, опустил жалюзи и уселся читать маловразумительную книгу о кредитных деривативах. И тут его осенило: дефолтные свопы на низкокачественные ипотечные облигации!

Так что это режиссер "оживлял" ситуацию. Мне тоже это очень не понравилось. А так я согласен, лучшее в фильме - Каррела - проигнорировали, зато отметили всех остальных. facepalm.gif
Змея
6 февраля 2016, 11:52
Шутка насчет экранизации телефонного справочника перестала быть шуткой, я смотрю.
hab
6 февраля 2016, 11:56
Да ладно, это очень интересно на самом делеsmile.gif Ну если не бояться финансовых рынков, терминологии и их особенностей. История в любом случае крутая и как бы сказали в Фарго "ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ". 3d.gif
мысь
6 февраля 2016, 12:45
Это действительно увлекательно и интересно, но на бумаге. Для того, чтобы перенести материал на экран, нужен сценарист уровня Соркина (на этом месте слово предоставляется уважаемому Кентавру tongue.gif ), не говоря уже о режиссере.
Black_Beauty
6 февраля 2016, 12:50
"Сценариста уровня Соркина" ™ в этом году не номинировали даже, к великой радости Кентавра. biggrin.gif
Кентавр
6 февраля 2016, 12:55

Змея написала: Шутка насчет экранизации телефонного справочника перестала быть шуткой, я смотрю.

Давно уже. Со времен "Социальной сети".
Кентавр
6 февраля 2016, 12:56

мысь написала: нужен сценарист уровня Соркина

Не дай Бог! Пусть Соркин будет такой один, не успеет много испортить своими феноменальными диалогами. 3d.gif
мысь
6 февраля 2016, 13:03

Кентавр написал:
Не дай Бог!

Я верила в тебя. 3d.gif
hab
6 февраля 2016, 13:25
Давайте сойдемся, что тут нужен был режиссер уровня Финчера, а не комедий с Уиллом Феррелом. 3d.gif

Но главное это именно умение доступно объяснять. Тут как никогда это важно. История в принципе простая - людям почти вне системы пришла в голову странная мысль и нестандартный взгляд на ситуацию, ради которой они решили рискнуть. Тут не надо как-то хитро выстраивать сюжет, разукрашивать его придуманными эпизодами (тем более полевых исследований героя Каррела хватит за глаза для комедийной составляющей), нужно только внятно объяснить. Чтобы вот даже провинциальная стриптизерша все поняла. 3d.gif А это уже либо человек умеет, либо нет. Есть умеющие объяснять сложные вещи, а есть кто нет. Вот наш режиссер думает, что умеет, но по-моему это не так. Если бы я не читал книгу, не уверен, что я бы понял описанную схему до конца. Вот даже в этом куске приводится про выплату страховки за дефолтные свопы, о которых в фильме толком не говорили. А ведь именно поэтому и истерили инвесторы - фонд ежемесячно платит миллионы долларов страховки, а рынок стоит как ни в чем не бывало, хотя все объективные показатели чудовищные. Вот ведь где триллер. smile.gif
Кентавр
6 февраля 2016, 13:34

hab написал: Давайте сойдемся, что тут нужен был режиссер уровня Финчера, а не комедий с Уиллом Феррелом. 3d.gif

Давайте! 3d.gif Мне, в принципе, результат понравился, но Финчер сделал бы из этого торт с вишенкой.
Black_Beauty
6 февраля 2016, 15:58

hab написал: Если бы я не читал книгу, не уверен, что я бы понял описанную схему до конца.

Ну я не читала. Но герой Бэйла полчаса объяснял, что к чему, потом к нему Марго Робби присоединилась, потом шеф-повар. Меру в объяснениях тоже знать надо, по-моему. А диалоги я бы предпочла соркинские в таком случае - раз приходится три раза одно и то же повторять, пусть это будет хотя бы остроумно.

Вот даже в этом куске приводится про выплату страховки за дефолтные свопы, о которых в фильме толком не говорили.

На первой встрече с банком только об этом и говорили. Бэйл пришел туда страховать дефолтный ипотечный своп и на него посмотрели как на дурака и три раза повторили, что и как работает.
hab
6 февраля 2016, 18:31
Ну вот на мой взгляд недостаточно хорошо это показали потом. Потому что может там и сказали, а дальше просто что-то вроде сидит, инвесторы чем-то недовольны, а там вся беда-то была в том, что у него небольшой инвест.фонд, и они не могли ждать неограниченное время. И вот это сжигание денег на страховках при полном непонимании окружающих в книге превращается в триллер. А тут Бейл только печально ходит босиком, да пытается стучать на барабанах. Дело не в том сколько времени нужно объяснять и дайте мне еще час. Мне не хватило ясности в сказанном, ты почитай отзывы других людей. Многим по 2-3 раза пересматривать пришлось. Это значит объяснили плохо, при всей сложности материала.

Не говорю уже о процедуре того, как эти облигации получали инвест-рейтинг, сцену которого тут заменили каким-то странным разговором с пожилой теткой. По-моему в книге такого не было. А там вообще крайне запутанная история, где крайние далеко не аудиторы, хотя они тоже виноваты. Роль инвест.банков крайне плохо раскрыта, а это вообще удивительная история, достойная отдельного фильма или сериала, потому что все еще началось с 80-ых, и то что было в 2008 это апогей именно фокусов инвест.банкиров. А тут за всех отдувается странный Гослинг.
Black_Beauty
6 февраля 2016, 18:44
Да я не сомневаюсь, что в случае с книгой произошло то самое, что принято называть "испортили хорошую вещь" copy.gif, просто дело не в понятности/непонятности, дело в неумении рассказывать историю: мне, заинтересованному в недвижимости и инвестициях, человеку, из этой темы сделали неинтересно и скучно. Хотя казалось бы. Книгу что ли почитать.
hab
6 февраля 2016, 18:49
Да я не спорю, мне кажется то что мы обсуждаем звучит интереснее, чем то как показано в фильме. А Льюиса можно почитать, хотя рекомендую тоже начать с "Покера лжецов", она еще более киношная и понятная. Да и истоки всех безобразий на финансовых рынках лежат в 80-ых.smile.gif
linyok
6 февраля 2016, 18:52

hab написал: Но главное это именно умение доступно объяснять.

Мне очень понравилось то, что история объясняется не только на механическом уровне (который тут обсуждается со своими недостатками), а на эмоциональном, причём просто и базовом. То есть, весь фильм я мог даже и не стараться вникать в эти термины и особенности их функционирования. И я всё равно прекрасно понимал что происходит в фильме. И мне это понравилось. Потому что в противном случае фильм бы превращался в говорильное кино.
Соркин бы написал совершенно другой сценарий. Я бы не уверен, что такой материал в его руках я бы, например, мог смотреть без скрежета зубовного в исполнении любого режиссёра. smile.gif Соркин предпочитает игры разума и более сложносоставные эмоции. Хотя, я бы не стал предсказывать как бы отобразились у него несколько оторванных друг от друга истории. То есть, структурно он с таким. кажется, может и любит работать, но что бы он сделал там внутри этих историй - конечно интересно. Но с тем, что получилось в том, что получилось, мне понравилось именно это выведение эмоциональными методами и монтажными вне пределов сплошной говорильни.
hab
6 февраля 2016, 19:16
Ну я за Соркина совсем и не агитирую. Для меня важнее фигура режиссера и его навыки, которые меня не устроили. Эмоционально я в фильме только героя Каррела понял, но это и несложно с его позицией.
Black_Beauty
6 февраля 2016, 19:38
Эмоционально я в этом фильме не поняла ничего и никого - как будто наблюдала за репетицией оркестра с расстроенными инструментами.
Black_Beauty
6 февраля 2016, 19:45

hab написал: Хотя у второго сезона концовка тоже хорошая.

Это к разговору об American Horror Story: второй сезон еще лучше первого, как мне кажется. Очень изящно увязаны ужасы сумасшедшего дома с религиозной мистикой и даже с историей о пришельцах. Ну здорово же все получилось в итоге. И сама идея - использовать одних и тех же актеров в различных ролях в разных сезонах, как театральную труппу - гениальная, на мой взгляд.
Кентавр
6 февраля 2016, 19:56

Black_Beauty написала:
Это к разговору об American Horror Story: второй сезон еще лучше первого, как мне кажется.

1-й сезон, на мой взгляд, самый слабый. Такое количество призраков на квадратный сантиметр утомляло.
Black_Beauty
6 февраля 2016, 20:01

Кентавр написал:
1-й сезон, на мой взгляд, самый слабый. Такое количество призраков на квадратный сантиметр утомляло.

С учётом того, что темой сезона заявлен дом с привидениями, это претензия выглядит как жалоба на то, что в балете слишком много танцев. biggrin.gif
hab
6 февраля 2016, 20:16

Black_Beauty написала:
Это к разговору об American Horror Story: второй сезон еще лучше первого, как мне кажется. Очень изящно увязаны ужасы сумасшедшего дома с религиозной мистикой и даже с историей о пришельцах. Ну здорово же все получилось в итоге. И сама идея - использовать одних и тех же актеров в различных ролях в разных сезонах, как театральную труппу - гениальная, на мой взгляд.

Я все-таки люблю больше первый сезон, но у меня свои тараканы может вмешались. Я не очень люблю темы психушек с садистами. Не потому что у меня какие-то ассоциации или опыт, слава богу нет, но просто как-то тема наводит депрессию. Как-то с привидениями у меня все ок, а вот психи и весь антураж не особо. Поэтому меня загрузило где-то в середине. Но вот как разрулили концовку это было красиво.

А по актерам я только жалею, что потом не смогла вернуться Конни Бриттон, у нее пошел свой сериал и не вышло совмещать. А вот Макдермот хорош. smile.gif И Полсон тут гораздо лучше раскрыта.

Может поэтому у меня проблемы с концепцией 4 сезона цирка уродов. Тоже не мое. А вот с ведьмами было весело и не грузило, хотя многие этим и не понравилось. Но мне кажется ты оценишь смену настроения. Очень феминистичный сезон.
hab
6 февраля 2016, 20:18

Кентавр написал:

Дык они и друг друга же дико утомляли, поэтому все злые и несчастные там ходили. 3d.gif Тру стори на самом деле, коммуналка, только на всю жизнь. Ой, мне кажется пришла идея ремейка на нашей почве. Семья заселяется в огромную старую коммуналку, на комнат там 11-12 (такие есть в Питере и сейчас говорят). Из-за долгов отца. Ну и потом такое закрутилось. Чем не сюжет, а? И ведь ужас, кто скажет, что коммуналка даже без призраков не ужас. 3d.gif
Нерпа
6 февраля 2016, 21:55

hab написал:
Ой, мне кажется пришла идея ремейка на нашей почве. Семья заселяется в огромную старую коммуналку, на комнат там 11-12 (такие есть в Питере и сейчас говорят). Из-за долгов отца. Ну и потом такое закрутилось. Чем не сюжет, а?

Не сюжет. У призраков прописки нет, так что без шансов. 3d.gif

hab
6 февраля 2016, 22:05

Нерпа написала:
Не сюжет. У призраков прописки нет, так что без шансов. 3d.gif

А вот в сериале была, они и выходить из дома могли только в Хэллоуин. 3d.gif
Black_Beauty
8 февраля 2016, 11:42

мысь написала: А вот франко-турецкий Мустанг произвел сильное впечатление. Да, это в какой-то степени эксплуатационное кино, но наплевать, если оно работает.

На мне "сработало" так же, как "Суфражистка", то есть - никак. От того, что в сюжет "Девственниц-самоубийц" добавили экзотики и исламских ужасов, вторичным фильм быть не перестал. Девушки, конечно, потрясающе красивые, все пять, каждая по-своему, все вместе - прямо как цветы.
И да, ситуацию с дядей я вижу также, как linyok, что тоже очков фильму не добавляет. В рецензиях, ЕМНИП, пару раз это проскальзывало, так что вряд ли показалось, думаю, этот подтекст там тоже есть.
Dazzle
8 февраля 2016, 14:38

Black_Beauty написала: Это к разговору об American Horror Story: второй сезон еще лучше первого, как мне кажется. Очень изящно увязаны ужасы сумасшедшего дома с религиозной мистикой и даже с историей о пришельцах.

redface.gif Хочу сказать по поводу American Horror Story: первый сезон мне понравился и я ждала второго, но когда они вплели в страшилку инопланетян, я взбунтовалась. В моей вселенной никак-никак инопланетяне не соответствуют духу классических "страшилок у костра". Пришельцы - это лазеры-шмазеры, научная фантастика, большие межгалактические корабли и прочие гиковские штучки.
Подумываю посмотреть сразу третий сезон, там вроде про ведьм.
Black_Beauty
8 февраля 2016, 14:45

Dazzle написала:  В моей вселенной никак-никак инопланетяне не соответствуют духу классических "страшилок у костра"

Подумываю посмотреть сразу третий сезон, там вроде про ведьм.

Так ты посмотрела или заранее отказываешь авторам в умении увязать одно с другим? По мне так пришельцы - это стандартная страшилка, а в 60-е и 70-е годы в США и вовсе бум НЛО и всяких новостей о них был. И вписано это прекрасно и немалая часть сюжета на том и держится, что никто не верит в НЛО, и людей, которые об этом рассказывают, считают сумасшедшими.
Dazzle
8 февраля 2016, 14:50
Я посмотрела первую серию второго сезона, и мне не понравилось. mad.gif
И в инопланетян я верю!
Black_Beauty
8 февраля 2016, 14:58

Dazzle написала: Я посмотрела первую серию второго сезона, и мне не понравилось.
И в инопланетян я верю!

Ничего не поняла. 3d.gif Так они во вселенной фильма существуют. Тебе не запрещают в них верить. Это фанатичная монахиня и доктор-психотерапевт в них не верят, ну им по сюжету положено. 3d.gif Они еще раскроются в танце. Вообще, не хочешь - не смотри, сериал тем и хорош, что сезон можно пропустить без потери нити повествования.
hab
8 февраля 2016, 15:01

Dazzle написала:
Пришельцы - это лазеры-шмазеры, научная фантастика, большие межгалактические корабли и прочие гиковские штучки.

А я от в целом негативных впечатлений от продолжения X Files, решил посмотреть самый главный сериал про пришельцев на Земле. И вспомнил, что ты тоже это делала перед премьеройsmile.gif

Для начала коротко о новых сериях. 3 из 6, что вышли. Ну и как бы сказать помягче, только 3, отдельно стоящая серия чего-то стоит. Да и та чисто стебная, оммаж комедийным сериям исходника. Поначалу не очень въехал, но с второй половины очень понравилось и было смешно. Хотя бы сценаристы приложили усилия. А вот сами Малдер и Скали, увы, будто просто отбывают повинность за деньгиfrown.gif

В общем, я дико расстроился от всего этого. И от перспективы еще 3 серии терпеть, да и слухи, что там может быть передача эстафеты какой-то другой паре молодых агентов (!!!!), которые их сменят в новом сериале!!! Да идите вы к черту, горите в аду, не нужны нам замена Малдеру и Скали!!!

Ну так вот, на волне всего этого гнева я скачал самый первый сезон. Посмотрел 3 серии. И разве что слезами не обливаюсь. 1992 год! Девяносто второй год, вы можете себе представить? Дико боялся, что не смогу смотреть, устарело и все такое. И знаете, да нифига. Нормально смотрится, серии затягивают, такие все молодые, Скали так вообще чуть ли не с юношеской припухлостью на всех местах. 3d.gif Малдер вообще будто только из университета. Уже во второй серии во время расследования загадочных похищений пилотов экспериментальных самолетов, их будто похители на 9 минут. А потом появились странные отметины у поясницы. Скалли прибежала к Малдеру в халате, скинула, осталась в белье и попросила ее обследовать. Напоминаю, шла вторая серия 1 сезона. 3d.gif Малдер чуть ли не носом исследовал ягодицы поясницу и заключил, что это комары покусали. 3d.gif

Решил смотреть по серии время от времени и никуда не спешить, параллельно с другими. Я вот обычно говорю, уже может больше на автомате за столько лет, что люблю этот сериал. Но черт возьми, я его правда angel.gif Ничего не изменилось. Не надо нам никаких ребутов! Великая вещь, и неважно что нормально нам ее никогда не завершат уже. mad.gif У меня еще впереди столько серий. smile4.gif
Black_Beauty
8 февраля 2016, 18:44

hab написал: А я от в целом негативных впечатлений от продолжения X Files

hab написал: А вот сами Малдер и Скали, увы, будто просто отбывают повинность за деньги

mad.gif Не буду смотреть!
AD_
9 февраля 2016, 23:21
1944 (2015)
Фильм посмотрел после рекомендации Robert(a). Спасибо. Действительно стоящий фильм. Живые персонажи, прекрасные боевые сцены и хороший актерский состав. Честно говоря, давно я не видел фильма про войну, где показывают советскую форму времен войны так, как ее показывали в советском кино. Порадовал сценарий - не лубочное и картонное действие, а попытка показать характеры живыми и яркими. Понравилось то, как эстонские солдаты из частей СС, смеялись над подаренными фотокарточками Гитлера и не хотели кричать приветствие. Ну и концовка сильная. Кстати актер, который играл русского снайпера, верящего в Бога, понравился: хоть и проходной персонаж, но запоминающийся. Короче, спасибо за хорошее военное кино.

Левиафан (2014) Андрея Звягинцева. Фильм напомнил чеховские мотивы: противостояние "маленького человека" системе, традиции. Как и у Чехова такое противостояние заканчивается довольно-таки нерадостно. Сильный фильм. Мадянов - монстр. В смысле изобразил чудовище в человеческом обличье, при этом не скажу, что образ выдуманный. Страшно то, что данный человек не утрирован, таких среди чинуш встретить можно как дважды два. Да и в принципе, характеры очень знакомые. Хороший фильм. Однозначно понравился.
trompeter
13 февраля 2016, 13:39
Полагаю, в любом другом треде спрашивать бесполезно, а тут шанс на ответ есть. Вопрос такой
"Чемоданы Тульса Люпера" - вроде как канонический общеизвестный состав -трилогия, во всяком случае - с русским дубляжем или вменемым переводами - закадровыми или субтитрами.
Хотя известен второй фильм - Антверпен. Он нигде не попадался мне, чтобы посмотреть онлайн или скачать. Кто-нибудь видел? Стоит усилий, поисков? Или в "канонический" свод не вошёл из-за ...м...м...м...малоудачности и несоответствия уровню первого и третьего-четвёртого фильмов?
Кентавр
13 февраля 2016, 17:19
А Роман Олегович кино снял. Ой-ё-ёй, что за кино! 3d.gif
Кентавр
13 февраля 2016, 17:24

trompeter написал:
Хотя известен второй фильм - Антверпен. Он нигде не попадался мне, чтобы посмотреть онлайн или скачать. Кто-нибудь видел? Стоит усилий, поисков? Или в "канонический" свод не вошёл из-за ...м...м...м...малоудачности и несоответствия уровню первого и третьего-четвёртого фильмов?

Я могу ошибаться, но вроде это была компиляция из эпизодов 1-го фильма с небольшими вкраплениями, выполненная специально для фестивального показа.
Змея
13 февраля 2016, 17:34

Кентавр написал: А Роман Олегович кино снял. Ой-ё-ёй, что за кино!

Ты принес себя в жертву? Давай подробности smile.gif.
hab
13 февраля 2016, 17:58

Кентавр написал: А Роман Олегович кино снял. Ой-ё-ёй, что за кино! 3d.gif

Я так понял из отзывов и трейлера, что это довольно бессодержательное кино с милой формой, но все это выглядит как какой-то странный привет из начала нулевых, когда хипстерство только вылезало. И все режиссеры могут едко смеяться над Волобуевым, которому и самому-то сказать нечего, кроме показа красивых картинок. smile.gif
Кентавр
13 февраля 2016, 18:04

Змея написала:
Ты принес себя в жертву? Давай подробности smile.gif.

Ну в общем, жили-были молодая пара. В домике у друзей на побережье где-то на севере Франции. Она богатая современная художница. Из тех художниц, что устраивают дебильные инсталляции. Он занимается еще более странной хренью. Пишет сюжеты для... я не понял, для чего, но это не сериал. 3d.gif Звук, как водится в нашем современном кино, адовый. Шум ветра многозначительно забивает где-то треть реплик, которые произносят эти никчёмные персонажи.

И вот, значит, живут они. Вяло переругиваются, вяло побухивают, покупают живых омаров. Если, дочитав до этого момента, вы уже ощутили легкий приступ уныния, мне удалось передать авторский замысел. 3d.gif

Дальше в унылую жизнь этой пары вползает девица, и оставшееся время мы наблюдаем рождение и смерть вяленького асексуального треугольничка. Надо отдать должное Волобуеву, снято всё довольно неплохо, и первые 20 минут качественная картинка легко удерживала меня у экрана. Но тоска и скука победили.

Чтобы зритель, не дай Бог, не подумал, что Волобуев решил снять какую-то банальность, в синтетическую ткань этого сюжета вплетена тонкой шерстяной нитью линия мертвого непонятного существа, выброшенного на берег. Возможно, в финале это сыграло свою роковую роль. А может, и не сыграло. Кто Волобуева знает! Я, извините, не досмотрел последние 15 минут. Сдался.
Кентавр
13 февраля 2016, 18:05

hab написал:
Я так понял из отзывов и трейлера, что это довольно бессодержательное кино с милой формой...

Именно так. smile.gif
hab
13 февраля 2016, 19:19
Говорят не сыграло, то есть в финале легче не стало. 3d.gif

Вот редко получается, когда употребить это слово. Но в советской художественной критике было чудесное слово - мелкотемье. Вот кажется именно оно и накрыло Творца. 3d.gif

Я-то к Волобуеву отношусь хорошо по-прежнему, мне его даже жаль, что его репутация все больше остается в прошлом, а разменять так удачно на проекты ее можно ограниченное число раз. Как говорится - ты хорош настолько, насколько твой последний фильм. Но напоминает историю Уоррена Битти и Полины Кейл, когда она его изводила своими придирками. И он страшно отомстил главному критику страны. Втерся в доверие, а потом пристроил на позицию консультанта по сценариям на студию. Где все немедленно поняли, что делать фильмы и забористо рецензировать их не обязательно пересекающиеся профессии. И пришлось через несколько месяцев ретироваться с позором. Битти, наверное, довольно хихикал. Кажется с Романом Олеговичем такая же фигня случилась.

Пойду Дедпул смотретьsmile.gif
hab
14 февраля 2016, 11:48
По поводу Дедпула. Наверное разбавлю восторги, мне не то чтобы не понравилось. Было забавно, некоторые шутки правда смешные. Проблема только в том, что шуток вообще слишком много. И наряду с удачными шутками ровно такой же процент проходных и откровенно слабых. Часто в отзывах пишут про зал, который лежал от смеха и молил по пощаде. Ну я бы так не сказал, у меня смеялись, но больше отдельные люди, которые начали активно ржать еще на трейлерах российских комедий, что тоже знаете ли показатель.

Моя главная претензия донельзя примитивный сюжет. Понятно что ставка сделана на форму и подачу, но как-то очень уж просчитано выглядит. Хотя все-таки похвалю сценаристов, некоторые шутки правда были очень смешные, как про людей Икс и т.п.. Но манера постоянно проламывать 4 стену, и всеобщий восторг в отзывах об этом? Ну я как-то не знаю. Типа единственный герой комиксов, который знает кто он такой! Эээ, ну и что? Я не увидел как это двигает сюжет, скорее растягивает время и служит поводом ввернуть шутку из заготовок. В итоге вышло локальное кино, примерно на уровне "Человека-муравья". Как его интегрировать в более крупные франшизы я не знаю. Наверное только сиквелы делать.

Рейнольдс мне почему-то последнее время все меньше нравится, не вижу в нем самоиронии, зато море самовлюбленности. И хорошо, что тут он в маске почти все время. Морене откровенно нечего играть, обычная роль. Разве что неожиданно понравился злодей, смотрелся неплохо. Остальные тоже для мебели. Но мне почему-то кажется, что дальше будет хуже. Такое обычно и случается с фильмами, построенными только на том, как герой шутит. "Стражи галактики" были намного лучше. Хотя Дэдпула плохим не назову, нормальный релиз от Марвел, но несколько спекулятивный по своей природе, а значит и ограниченный. Не верьте всем восторгам о новой эпохе в комиксах. Не задаст он ее, как и все восторги от Мстителей, как нового рубежа, после которой все будет иначе - чушь собачья. Просто грамотное заполнение ниши на рынке. Продюсеры Марвел молодцы, снова не облажались.
Anthony Stark
14 февраля 2016, 23:49

hab написал: Продюсеры Марвел молодцы, снова не облажались.

Проект Фоксы делали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»