Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
linyok
20 мая 2016, 16:41

hab написал: Давайте для начала дождемся финала 2 фильма Мстителей - 3, а там уже решим, мультфильм или нет.

Только в этом странном сериале эпизоды с какими-то громадными временными интервалами выпускаются. biggrin.gif
hab
20 мая 2016, 18:09

linyok написал:
Только в этом странном сериале эпизоды с какими-то громадными временными интервалами выпускаются.  biggrin.gif

С британцев берут пример, они так для ТВ снимают. Шерлок, Лютер... 3d.gif Пару лет перерыв - легко. tongue.gif
мысь
21 мая 2016, 11:28

hab написал: P.S. представляю как напрягаются Фоксы, которым после такого пытаться зазвать людей на очередной фильм Сингера по Людям Икс.

Не знаю, что там будет с кассой, на мой взгляд именно Сингеру, что для меня стало огромным сюрпризом, удалось выдать первый действительно смотрибельный комиксоид этого года. Да, тоже далеко не шедевр, но бодро, с качественной графикой и с не оскорбляющими интеллект зрителя логическими связками.
Black_Beauty
21 мая 2016, 18:03

Змея написала: В "Люди-Икс: Апокалипсис" зато все как всегда

...потому мне и понравилось. smile.gif Все в характере, пафоса на удивление мало для Сингера, есть смешные моменты, отличное появление    Спойлер!
Росомахи
, новые герои (ну как новые, я бы сказала - ребутнутые: Феникс, Циклоп, Шторм) почти все хорошо раскрылись и в целом сценарий показался мне более логичным и связным, чем Captain America: Civil War и вне всяких сомнений - гораздо лучше X-Men: Days of Future Past. Я приготовилась к ужас-ужасу, а это был даже не ужас. Конечно, есть свои минусы: наличие Мистик-Лоуренс, например. Предательски мало времени уделено тем же Магнето с Ксавье, но без этого невозможно было ввести новых героев, так что приходится смириться. Тем более, свои экранные 15 минут каждый отыграл отлично, плакали как всегда достоверно, да. 3d.gif Ну и я, похоже, становлюсь фанаткй Ртути - офигенный получился персонаж у Эвана Питерса, большая удача франшизы в целом, я считаю. Надо его развивать, давать ему больше экранного времени. В целом, если на этом расстаться с Сингером и отдать франшизу в руки кому-нибудь менее эпичному и серьезному - может получиться отличная история даже с учетом линии измененного прошлого, которую пропихнул Сингер. В общем, я с этими героями не прощаюсь.
Black_Beauty
21 мая 2016, 18:11
What We Do in the Shadows (2014) - убийственно очаровательный комедийный хоррор, снятый в формате мокьюментари. Ну то есть это даже не хоррор, просто в фильме идет речь о нескольких вампирах, которые живут в современной Новой Зеландии в одном доме, как руммейты, и пытаются как-то выстраивать свои вампирские отношения и иерархию. Множество отсылок к классическим хоррорам и очень элегантно обыгрывается сложившаяся веками вампирская вселенная: с серебром, крестами, зеркалами, гипнотическими способностями вампиров и прочая. linyok, огромное спасибо за рекомендацию. smile.gif
Black_Beauty
21 мая 2016, 18:37
Suna no onna (1964) aka Женщина в песках Хироси Тэсигахары - экранизация одноименного романа Кого Абэ, обласканная критикой и со всех сторон культовая вещь. Для тех, кто не в курсе всей культовости и эпохальности - безупречно снятый компактный триллер о предопределенности, одиночестве, безысходности. О том, что мы все, в той или иной степени - насекомые в коробочке энтомолога, песчинки в Истории, и т.д. и т.п. Холодное, классическое, местами беспощадное зрелище, японцы мастерски снимали подобное в 60-е. Мне, скорее, не понравилось: или тема не близка или я много раз видела что-то подобное и чистота восприятия утрачена. Но не могу не восхититься работе оператора и живости, красоте и естественности японских актрис: Kyôko Kishida - удивительно пластичная и магнетическая женщина.
yeyo
21 мая 2016, 23:05

Black_Beauty написала: гораздо лучше X-Men: Days of Future Past

Тоже посмотрела и соглашусь. Тем более, быть лучше, чем "ДМБ", - не самое большое достижение, вот уж где занудство и ангст зашкаливали.
Мистик задолбала в обоих вариантах - синем и нормальном. Лучше бы побольше Магнето с Профессором показали. С чего вдруг Мистик главной звездой стала, по которой все фанатеют, хотят быть похожими и т.д.

Black_Beauty написала: офигенный получился персонаж у Эвана Питерса

Моменты с Ртутью - лучшие в фильме, наряду со вставками из "Первого класса".
Визуал и спецэффекты на уровне, история понятна. Даже юмору место нашлось. И спасибо, что на этот раз Сингер не стал рвать душу. До сих пор вздрагиваю, вспоминая разборки в самолёте из прошлого фильма ("Ты меня бросил" - "Нет, это ты меня бросил!" facepalm.gif )

P.S. Старки вин. smile4.gif
hab
21 мая 2016, 23:36
Я вот даже не знаю как описать впечатление. Выйду для разнообразия в нечто вроде коричневого костюма.smile.gif Смотреть большую часть скучно не было, но и не очень интересно. Странный эффект, Сингер кажется все еще достаточно умелый режиссер в плане постановки, бюджет расходует хорошо, но кажется он нулевой шоураннер этой вселенной. Потому что я не понимаю к чему это все идет. Стыковать со старой трилогией, где завалена концовка? Ну так себе цель. А умиляться приходится этому. Ну не злодею же, который слит начисто, да еще внешне задалбывает к концу. Еще один псих, который хочет уничтожит землю и плохо подбирает помощников.

Магнето будто в коме весь фильм, Фасси в диком запое, даже внешне бросается а глаза, весь помятый. Только шлем в конце спасает. А в финале вообще напомнил Джобса 3d.gif хотя сцена в лесу с ним хороша, но не покидает ощущение что ему надоело. И странно, если он в прошлом фильме целый стадион тягал по воздуху, то тут ему показали как стереть в труху конц.лагерь и прям поражен, никогда такой силы не было. Как-то коряво

Макэвой зато тут прям альфа-самец, отдельно доставило как его нарядили в стиле Дона Джонсона из Майми Вайс. Меня не отпускало весь фильм 3d.gif Хотя по сюжету он какой-то совсем бесполезный, всю вторую часть только беспомощно валяется и о чем-нибудь всех просит. Да еще лысеет.

Лоуренс болтается весь фильм, вообще не играет ни одной минуты и тупо отрабатывает съемочные дни. Роль в сюжете примерно такая же. И похоже чем дальше, тем хуже, потому что ей придется тянуть дальше франшизу. Больше некому.

Хрупкая Сансочка меня весь фильм ставила в тупик, так как я не мону понять как из нее пооучится Фамке Янсен 3d.gif простите, но я думал об этом весь фильм, учитывая ее мощную фигуру. Тем более мало понятно что с ней происходит. Может фанатам Иксов яснее, но я вот смутно помню самые первые два фильма, и если даже фанаты комиксов недоумевает почему она "фениксует" в финале, то я тоже не знаю. Было зрелищно, но насколько вытекло из сюжета, что вообще происходит я не очень понял.

И так во что не ткни. Эван Питерс снова крадет фильм, но как только его подносят к печальному магнитику Фасси, как и он начинает скукоживаться и перестает жечь. mad.gif 3d.gif Дайте ему уже сольник.

Росомаха побегал, но это фильм не особо улучшило. Сцена в баре мне понравилась более ранее. Зато Ночной Змей понравился. А Хью пора имхо завязывать. От сцены Росомаха встречает Джин Грей, и она ковыряется у него в голове, а потом у них будет все сложно... Не знаю как бы сказать, мне тоже было от сцены очень сложно, хотелось сказать "дядя, отойди от девочки, и не думай ничего такого больше" 3d.gif

Так что про логику фильма не соглашусь, там тоже много косяков, Ртуть временами тупит, романтическая линия с Бирн сделанная на "отстаньте". Большая часть мотиваций не то что плохие, они никакие. Но фильм при этом смотрится, но я поставлю свежий Марвел намного выше. Фильм Сингера как первый час у Руссо, но потом они включают турброрежим и уходят вперед. А Сингер ковыляет дальше по старой колее. Напряжения в концовке я почти не испытал. Хотя соглашусь с Сквонком, визуально фильм очень хорош. И многочисленные стыки Сингер хорошо скрадывает ритмом. Фильм сделан хорошо, вопрос насколько и для чего. Есть ощущение замкнутого круга, Сингер это усугубил вернувшись. Возможно через 5 лет они закончат историю, вернувшись к тем фильмам. И дальше что? Ребут? Марвел идет дальше, а у Иксов будто время застыло. На 20 лет. Но я никогда не любил эту вселенную, может я не врубаюсь.

З.Ы. никто не замерял сколько проплакали герои у Сингера за эти фильмы? Есть у меня подозрение, что во всех фильма Марвела герои столько не наплакали точно. 3d.gif
Black_Beauty
22 мая 2016, 00:37

hab написал:  От сцены Росомаха встречает Джин Грей, и она ковыряется у него в голове, а потом у них будет все сложно... Не знаю как бы сказать, мне тоже было от сцены очень сложно, хотелось сказать "дядя, отойди от девочки, и не думай ничего такого больше" 

Это что-то современное, наверное, у меня были те же чувства, когда Ксавье ночью присел на кровать Джин. Спрашивается - зачем, но наверное, я чего-то не понимаю в современном образовании. 3d.gif

hab написал: романтическая линия с Бирн сделанная на "отстаньте"

Линия с Бирн еще у Вона была совершенно лишней. Только у Вона хватило яиц ее вырезать, а Сингер зачем-то это все воскресил.

hab написал: Возможно через 5 лет они закончат историю, вернувшись к тем фильмам. И дальше что? Ребут? Марвел идет дальше

С чего вдруг Марвел "идет дальше"? Только потому, что у него больше героев? Ну не знаю, лично мне какой-нибудь Человек Муравей и Доктор Стрэндж не интересны от слова совсем, так что есть они или нет - все одно. Остальное - вопрос вкуса. Я вот считаю, что, несмотря на кассу, Марвелы профакапили Гражданскую Войну. В идеологическом смысле.
Black_Beauty
22 мая 2016, 00:49

hab написал: тут ему показали как стереть в труху конц.лагерь и прям поражен, никогда такой силы не было. Как-то коряво

А мне понравилось, что Апокалипсис закончил его обучение, потому что это вот "почувствуй металл в земле, бла-бла-бла" - финальная стадия металлокинетика. Теперь он может все.

hab написал: Хрупкая Сансочка меня весь фильм ставила в тупик, так как я не мону понять как из нее пооучится Фамке Янсен  простите, но я думал об этом весь фильм, учитывая ее мощную фигуру. Тем более мало понятно что с ней происходит

Да все понятно, что с ней происходит. Это одна из самых сильных мутантов - именно поэтому в классической трилогии профессор Ксавье вмешался в ее разум и внушил ей, что она слегка выше среднего уровня - именно из-за этого биг бадабума, на который Феникс способна. И в комиксах, ЕМНИП, это было.
hab
22 мая 2016, 01:15

Black_Beauty написала:
Это что-то современное, наверное, у меня были те же чувства, когда Ксавье ночью присел на кровать Джин. Спрашивается - зачем, но наверное, я чего-то не понимаю в современном образовании. 3d.gif

И еще поручил синему чуваку стоять на стреме и никого не пускать. 3d.gif 3d.gif

Линия с Бирн еще у Вона была совершенно лишней. Только у Вона хватило яиц ее вырезать, а Сингер зачем-то это все воскресил.

Хотя мне актриса симпатична, Макэвой с каким-то любовным интересом смешной, только глубины у этой линии, как у рисунка мелом на стене.

С чего вдруг Марвел "идет дальше"? Только потому, что у него больше героев? Ну не знаю, лично мне какой-нибудь Человек Муравей и Доктор Стрэндж не интересны от слова совсем, так что есть они или нет - все одно. Остальное - вопрос вкуса. Я вот считаю, что, несмотря на кассу, Марвелы профакапили Гражданскую Войну. В идеологическом смысле.

Мне кажется сила Марвел в том, что они дербанят это на сольники, потом сводят вместе и пытаются дать новый виток. Не формальное - Магнето против Профессора, но вообще они до первого злодея. А что-то более объемное. Меня всегда в Людях Икс смущало, я же никогда не скрывал, что не люблю эту франшизу, кроме фильма Вона. Очень много героев, которые не раскрываются вне этих фильмов. И я не чувствую с ними связи. И даже тех, кого тут много - та же Мистик, вот я вообще не врубаюсь в персонажа. Я не чувствую ее мотивацию. Самое смешное, что у Вона это было, он очертил, но потом пришел Сингер и все похерил за общей движухой и масштабом. И так можно ко всем героям. Вот скажем Эрик понятен, но его же гоняют по этому кругу ангстов, который фильм. А это скучно. Роль Росомахи с его нелепыми сольниками вытягивает Джекман исключительно своей харизмой. Исключительно, то есть это подвиг актера. Который оценила публика.

Вот есть крутой Ртуть, дали бы его режиссеру вроде Вона, убрали Ксавье, Эрик бы только на минут 10 может побочно. Ну ведь шикарный фильм можно сделать. Но не сделают. Они сделают 3 Росомаху, от которой не ожидаем ничего хорошего. Да и Хью хватит себя мучить ради этого. А Марвелы бы сделали. Поэтому они идут дальше, даже сделают подростковый фильм похоже про ЧелПаука. Фильм-ограбление у них уже был. А вот тут все играет пластинка Сингера и как там его дружбана сценариста, 20 год пошел... И не факт, что сменят же. Фоксы имхо просто хотят от них миллионов 700, которые они соберут, а больше не надо.

Black_Beauty написала:
А мне понравилось, что Апокалипсис закончил его обучение, потому что это вот "почувствуй металл в земле, бла-бла-бла" - финальная стадия металлокинетика. Теперь он может все.

Не знаю, может быть. Но это колесо страданий Эрика видимо меня притомило. Если в следующем фильме опять начнется про его потери я закричу прямо в зале. 3d.gif

Да все понятно, что с ней происходит. Это одна из самых сильных мутантов - именно поэтому в классической трилогии профессор Ксавье вмешался в ее разум и внушил ей, что она слегка выше среднего  уровня - именно из-за этого биг бадабума, на который Феникс способна. И в комиксах, ЕМНИП, это было.

Ну вот понимаешь в чем засада. Я смотрел эти фильмы. Какие-то по 2 раза. С 3 фильма я все видел в кино. Но я не помню. Я же не читал комиксов, но я не помню такие события. И наверное странно хотеть, чтобы простые зрители, а не фанаты, помнили, что вон Джин она там такая, что ее ограничат. Вот она ходит немного телепатит по мирному, а потом хренак, фигачит как око Саурона. 3d.gif Вот для меня это было внезапно, и как-то финальную битву это не украсило.

По поводу комиксов говорят странное. Что я читал на сайте гиков. Они говорят, что в мире людей Иск очень важны события в космосе. Якобы оттуда они вернулись иными, в частности Джин начала "фениксить". Но при этом мнения разделаются, кто-то говорит "только cen.gif не космос, нет". Другие же считают, что это лучшие сюжеты вообще.

Ну и вот такая чудесная картинка, как рецензия 3d.gif
user posted image

Но при этом я на фильме особо не страдал. Я вот даже был удивлен, насколько динамично и отлично по стилю Сингер выстроил завязку в Египте. Именно кинематографически очень здорово сделано. Но я все равно считаю злодей слит.
Змея
22 мая 2016, 10:12

hab написал: От сцены Росомаха встречает Джин Грей, и она ковыряется у него в голове, а потом у них будет все сложно... Не знаю как бы сказать, мне тоже было от сцены очень сложно, хотелось сказать "дядя, отойди от девочки, и не думай ничего такого больше" 3d.gif

У меня тоже пальцы на ногах поджались. Второй неловкий момент в комиксоидах за две недели (первый был, когда Вижн начал внезапно подкатывать к Ведьме). То ли мы испорченные, то ли сценаристы совсем не думают о том, как это может выглядеть.
По поводу Джин Грей - мне по фильму показалось, что у нее силы огого, но она боится ее использовать, а тут, когда Апокалипсис наступает, она как развернулась! Правда, не показали, как она обратно сворачивается, и на этом фоне последняя сцена с сержантом Мистик довольно тупая. Хотя она, впрочем, и без этого тупая smile.gif.
Black_Beauty
22 мая 2016, 21:24

Змея написала: мне по фильму показалось, что у нее силы огого, но она боится ее использовать, а тут, когда Апокалипсис наступает, она как развернулась! Правда, не показали, как она обратно сворачивается

Да, тут нарушение канона, если она уже знает, что такое может, сложновато ее опять в школьное платьице запихнуть, как будто так и было. Ну может планируют ее линию развивать еще.

hab написал: Ну вот понимаешь в чем засада. Я смотрел эти фильмы. Какие-то по 2 раза. С 3 фильма я все видел в кино. Но я не помню. Я же не читал комиксов, но я не помню такие события. И наверное странно хотеть, чтобы простые зрители, а не фанаты, помнили, что вон Джин она там такая, что ее ограничат

А зачем простым зрителям все помнить и понимать? Им показали, что она боится своих способностей, просто до финала они не знали - каких именно. Я понимаю, что ты эту франшизу не любишь (я тоже не в восторге), но зачем уж так-то придираться. Все здесь понятно и логично.

hab написал: никто не замерял сколько проплакали герои у Сингера за эти фильмы? Есть у меня подозрение, что во всех фильма Марвела герои столько не наплакали точно.

3d.gif Во-первых, это красиво. А во-вторых, мутанты - они тонко чувствующие, не то что эти мужланы. mad.gif biggrin.gif
Black_Beauty
22 мая 2016, 21:32

hab написал: И странно, если он в прошлом фильме целый стадион тягал по воздуху, то тут ему показали как стереть в труху конц.лагерь и прям поражен, никогда такой силы не было. Как-то коряво

Я опять не понимаю, что здесь непонятного. smile.gif В прошлых фильмах он таскал и перемещал предметы, которые сделаны из металла: спутниковая тарелка, подводная лодка, металлические конструкции стадиона или Бруклинского моста, ракеты и все такое. Апокалипсис пошел дальше и показал, что металл - он всегда с ним, в любой точке планеты. Он в земле. И для этого притащил его туда, где все начиналось - в Освенцим, где он когда-то не смог сдвинуть монету на столе. По-моему, это хорошо закольцованная история и отсылка, плюс мы понимаем, что Магнето уже больше нечему учить и учиться, уже все зачеты сдал и диплом написал. Мне этот момент понравился, а без ангста тут не обойтись. Но если и дальше его страдания начнут накручивать - тут согласна, тоже встану и закричу. 3d.gif
linyok
23 мая 2016, 02:29

Black_Beauty написала: What We Do in the Shadows (2014) - убийственно очаровательный комедийный хоррор, снятый в формате мокьюментари. Ну то есть это даже не хоррор, просто в фильме идет речь о нескольких вампирах, которые живут в современной Новой Зеландии в одном доме, как руммейты, и пытаются как-то выстраивать свои вампирские отношения и иерархию. Множество отсылок к классическим хоррорам и очень элегантно обыгрывается сложившаяся веками вампирская вселенная: с серебром, крестами, зеркалами, гипнотическими способностями вампиров и прочая. linyok, огромное спасибо за рекомендацию. smile.gif

Ооо, здорово, что тебе понравилось smile.gif
eugen666
23 мая 2016, 10:50
Краткий отзыв о намедни посмотренном "Back in the Day" (2016).
Бокс, мафия, А. Болдуин, М. Мэдсен, пару рож из "A Bronx Tale" (включая главного героя и, о боже, автора сценария по совместительству) etc, вот и купился. Непростой рост над собой боксёра-пуэрториканца/итальянца в правильной бруклинской обстановке, со смотрящим и плотными мужиками у столиков в кафешке. Это cen.gif помесь "Рокки", той же "Бронкской истории", "Хороших парней" и многого другого. Штамповка лютая, игра отсутствует. У взрослых и детей. Умереть в кадре тоже не получается. Ни у кого. Какого cen.gif cen.gif вздумал cen.gif cen.gif? cen.gif чтобы cen.gif cen.gif мать cen.gif сценарий cen.gif cen.gif папаша-алкаш cen.gif , а диалоги cen.gif cen.gif cen.gif и даже сцены бокса cen.gif cen.gif! И это cen.gif не сразу на ДВД, это прокатывается, cen.gif.
(малость отойдя)
Я подобной игры в российских сериалах не видел. Всё настолько плохо, что даже хорошо. Казалось, что пародия, сначала. Это можно смотреть, хлопая глазами, как я смотрел когда-то "Утомлённые солнцем 2, 2.5, 3".

Первый случай кола в IMDB, мной поставленного. Уважаемый А. Невский, прости меня, я думал, что твои фильмы это дно.
Шпилька
24 мая 2016, 01:15

eugen666 написал: Краткий отзыв о намедни посмотренном "Back in the Day" (2016).

Оценка на imdb кагбе намекает 3d.gif .
Кентавр
24 мая 2016, 09:23

Шпилька написала:
Оценка на imdb кагбе намекает.

И если оценка только намекает, то рожа на постере практически орет: не смотри меня!!! 3d.gif
eugen666
24 мая 2016, 10:46
Ну, я с 4.7 что-то странно-смотрибельное глядел, бывало. Но тут, как уж написал, на тему купилси. И фильм новый, 20-го числа вышел, думаю - о, может "Warrior" с "A Bronx tale", интересно. Ну и вот. Исключительное что-то.

Много об уровне говорит, если лучшая игра в фильме - у Шеннен Доэрти (из "Беверли Хиллс 90210").
Black_Beauty
24 мая 2016, 11:07
Мысь, помнится, рассказывала о каком-то фильме-байопАйке Висконти. Типа там все ужас-ужас, играют ужас, снял неизвестно кто и вообще, мои глаза. На вопрос "нафига ж было такое смотреть вообще" вразумительно ответить не смогла. biggrin.gif Мне кажется, здесь тот же самый случай. 3d.gif
eugen666
24 мая 2016, 11:14
Я ж сказал. Бокс и мафия. Плюс пару полузнакомых и знакомых рож. Вот и оскоромился.

Кентавр
25 мая 2016, 01:28
Ничего. Все мы там были! mad.gif 3d.gif
Black_Beauty
25 мая 2016, 16:21

eugen666 написал: Много об уровне говорит, если лучшая игра в фильме - у Шеннен Доэрти (из "Беверли Хиллс 90210").

Там еще многое об уровне говорят рекомендации IMDB: People who liked this also liked...
1
2
3
ну и еще парочка, с такими же примерно оценками. 3d.gif А что? В 1 и 2 случаях даже звезды есть! Один так вообще оскароносец. Надо смотреть! 3d.gif
AgCooper
25 мая 2016, 16:27

Black_Beauty написала: What We Do in the Shadows (2014)

Этот режиссер сейчас нового "Тора" будет снимать.
Dazzle
25 мая 2016, 20:45
Я посмотрела и Гражданскую войну и Апокалипсис, все очень понравилось. Но мне сейчас от одного только вида кинозала хорошо становится 3d.gif
Хотя трейлер Деда мороза перед последним сеансом вызвал зубную боль facepalm.gif
hab
25 мая 2016, 21:08
Прям одинаково понравилось? redface.gif Признавайся. 3d.gif
Змея
25 мая 2016, 22:35

Dazzle написала: Хотя трейлер Деда мороза перед последним сеансом вызвал зубную боль

У вас тоже это показывают? Нигде не скрыться!
Dazzle
26 мая 2016, 06:29
Апокалипсис больше понравился, я неравнодушна к мутанту с ведром на голове biggrin.gif

Про Морозов: я с первых секунд обознала российский трейлер по ужасному звуку, ну и последовавший видеоряд не оставил сомнений. mad.gif
hab
26 мая 2016, 19:27
Такс, о чем-то уже ретроспективно

Shameless

user posted image

Каждый сезон как вот эта картинка. Даже каждая серия. Уже 6 сезон, а я все также наслаждаюсь. И жду каждое начало года, чтобы снова погрузиться в этот безумный и долбанутый мир. Море мата, секса, насилия, аморалки разного уровня, возможно кто-то скажет, что герои не реалистичны, но сериал по-прежнему поразительно умеет показывать ужасные в сущности вещи, что тебе становится смешно и парадоксальным образом хорошо на душе. Какой-то универсальный подниматель настроения, за что его очень люблю. Мне очень сложно сказать насколько он хорош, великий это сериал или нет. Рейтинги, кстати, у него стоят неизменными почти все время жизни. То есть такой костяк зрителей как я имеется, которые сериалу верны. Не разочарованы. Но роста так и не случилось. Нишевой проект, но это настоящий высооктановый угар, украшение современного телевидения, пусть и не все осилят этот праздник жизни. Но я счастлив, что будет 7 сезон. Хочу и дальше! smile4.gif

The Walking Dead

Наверное, у меня проблемы. То ли я самый упоротый фанат этого шоу в читаемом мной рунете, то ли оно и правда так хорошо. Но мне кажутся смешными все рассуждения о том, какие герои сериалы идиоты, и вот хорошо бы было сделать все иначе. Я как раз наоборот ценю эту человечность героев, в том числе и их ошибки, которые они совершают. В этом и есть его смысл. И 6 сезон, уже довольно серьезная отметка в жизни, вышел чуть ли не лучшим. Авторы погрузились в достоевщину, постоянно ставя перед героями проблемы и проверяя их на человечность. Практически ни одной серии, где можно перевести дух, постоянно напряжение, и снова расширение мира. Где мне и так хватало напряжения и без Нигана, который маячил где-то вдалеке. Шоураннеры снова подняли ставки для всех героев, двинули шоу из зоны комфорта (если она вообще была). Я не читал комиксы, но плохо представляю себе как будут герои выпутываться из этой передряги, не говоря уже о клифхангере, который висит теперь до осени. Возможно, я одинок в своем мнении, но по-моему это по-прежнему один из лучших сериалов, который умудряется двигать зомби-жанр из страшного/смешного загона жанрового кино в сторону серьезной драмы. Возможно я что-то упускаю, но по-моему он уже является лучшим проектом о зомби вообще. Меня поддерживает только одно, чрезвычайно серьезные цифры смотрящих по американскому ТВ. Где даже с падением цифр на 1 миллионов зрителей в этом сезоне, все равно цифры чудовищные для кабеля – 13 миллионов в среднем за сезон, в прошлом было 14. И да, если хочется сравнить с чем-то, лучший сезон Престолов демонстрирует чуть меньше 7.

А такие цифры показывал первый сезон спин-офа Зомбей. Правда потом просел. 6 серий немного, но половину времени было скучно. Может играет роль только начало всей этой ерунды, но как верно отметили в одной из рецензий – если персонажи ни разу не произносят слово зомби и вообще ведут себя, будто впервые слышат о таком феномене, то это что какая-то другая планета? И это главный минус. Если в оригинале умудрялись нормально балансировать на этой теме, то когда в центе сюжета оказывается самый разгар эпидемии, то удивление и непонимание обычных людей выглядит ну очень странным. И раздражает.

И судя по тем сериям, что уже вышли во 2 сезоне, дело пошло веселее, другой сеттинг, море, яхта, плавающие временами зомби, но кто сказал, что дальше будет безопасно? По итогам 7 серий это все-таки не дотягивает до оригинала, но скрасить ожидание помогает. Но сценаристам есть куда стремиться.

Billions

Сериал, который очень слабо начинается, но потом случается нечто хорошее, он находит свой голос. Почему слабо начинается? Вводные отличные, прокурор против миллиардера, но первые серии уж слишком рисуются. Все крайне схематично, приметы разных миров почти как шарж, а тут еще сериал очень хочется казаться крутым. И, конечно же, какой кабель без педалирования темы секса, и с ним поначалу все очень плохо. Это выглядит жалко, да еще к актрисам вообще есть претензии. Если Льюис и Джаматти актеры, которые при нужном сценарии могут осилить почти любой образ, то вот про их жен этого не скажешь. После двух серий мне хотелось плеваться, настолько это картонно выглядело. Но потом неожиданно стало лучше. То ли деньги кончились, то ли шоураннера сами поняли недостатки. Неожиданно действие замедлилось, перестало кидать понты и сосредоточилось на расстановке фигур в диспозиции. Тему нетрадиционного секса засунули подальше, постепенно герой Льюиса стал все больше походить на живого человека, а не схему. Ну и обеих жен переместили на второй план, что идет на пользу. Так как они обе довольно посредственные актрисы и больший акцент на них идет во вред сериалу. И дальше побежало веселее, второй половиной я очень доволен. Это пока хороший сериал, не более, отличным не назову (отличный у него пока каст), но страдать на просмотре перестал. Льюису очень идет роль миллиардера, в которой он отрывается после военного нищеброда. 3d.gif Думаю все кто любит актера будут довольны. Джаматти почему-то принято ругать, но мне нравится его работа тут, в отличие от его последних киноработ второго плана это снова похоже на нормальную игру, а не клоунаду. Жду второго сезона, надеюсь сценаристы не остановятся и не будут почивать на лаврах.

Ray Donovan

К третьему сезону стал еще лучше, как ни странно. Это по-прежнему не бог весть какой великий сериал, но он умеет исправлять ошибки и гнет свою линию семейной драмы. И получается неплохо, этот сезон смотрелся легче прочих. Хотя по-прежнему в нем нет чего-то такого, что стоит порекомендовать всем, но я окончательно перестал жалеть, что с ним связался. А на первом сезоне такие мысли были регулярно. Уже неплохо, спасибо в первую очередь касту.

Tyrant

Второй сезон бодрее первого. Теперь даже есть актуальные отсылки не только на расклад в Сирии, но даже и на ИГИЛ. Много движуху, все линии к чему-то ведут и удивительно при этом насколько сериал простой. В плохом смысле простой. Все так прилизанно, очевидно. Хотя авторы явно старались, придумывали твисты, однако раскусить их совсем несложно. Хотя качественно выполнено на уровне продакшна, смотреть очень приятно. Но мозг лучше не включать, а то за тонкой кожурой правдоподобности вылезают такие костыли, что хочется немедленно бросить. Но если не думать и смотреть почти фоном, то неплохо. Даже по своему захватывает. Так и дожевал потихоньку. Нет, это неплохой сериал, но и не хороший. Пожалел ли? Да нет. Советую ли кому? Нет. Я правда не знаю, как к нему относиться. Наверное, потому что это категория «нестыдный проходняк».

З.Ы. А вот Престолы мне очень тяжело даются. Я из когорты тех, для кого торчат углы во все стороны. Часто серия делится на пара сцен отличные, но штуки 3-4 просто бессмысленная ерунда. И есть полное ощущение, что без текста Мартина шоураннеры теряют полотно повествования, заваливая даже неплохие сцены дурацкими решениями. Бегающий по потолку зомбаки? Да вы cen.gif издеваетесь? И вот так почти со всем, даже хорошие сцены сценаристы какими-то косяками умудряются подпортить. Смирился с тем, что буду теперь спокойно ждать книгу. Даже такие спойлеры мне вряд ли помешают. Зато теперь понятно, почему Мартин так долго пишет книгу, переделывая все по сто раз. Потому что нужно продумать и вычистить по максимуму, чего сценаристы то ли не могут, то ли не успевают делать, то ли еще что. Но я окончательно убедился во мнении, что Престолы сериал значимый, медийный, хайповый, какое угодно слово подберите. Но он попросту недостаточно качественный. Чем дальше, тем больше выглядит, как ему не хватает сценарной глубины и проработки. Начинался как новое слово, а заканчивается... Ну не как Тру Блад, конечно, но тоже как скорее сугубо жанровое явление, которое призвано в первую очередь набивать каналу рейтинги и популярность.
hab
26 мая 2016, 19:30
Сын Саула (2015)

По поводу «Сына Саула». Я, наверное, подпишусь по тому, что писал по этой теме Сквонк. В том числе и в дальнейшей дискуссии. Мне фильм не показался излишне холодным, потому что просто накачивать его эмоциями наоборот было бы излишне. Его и так очень тяжело смотреть, не потому что в кадре ужасы прямым планом – наоборот, режиссер крайне деликатно к этому подходит. Но осознание происходящего давит сразу. Это какой-то репортаж из ада, прямое включение. Сразу скажу, что снято очень сильно, отлично поставлено, для дебюта это очень высокий уровень. Но не думаю, что фильм затянут, если бы он был короче, то не было этого жуткого погружения, а без него осознания хоть в какой-то мере что это такое. Даже для этой зондеркоманды. Наверное об этом фильме можно говорить долго, но после написанного Сквонком не вижу смысла. Также я сидел и думал над тем, что тут нет героев, и Саул не герой на самом деле, несмотря на его попытки. И хоть мы сочувствуем заговорщикам при просмотре (черт возьми, лучше умереть так, чем в камере или у ямы), но неправильно это ставить во главу угла. И тут режиссер справедливо смещает фокус с этого события на переживания героя. Это к дискуссии Солженицына и Шаламова. Первый в том числе говорил, что из лагерного опыта можно вынести что-то ценное, стать сильнее и так далее. А Шаламов считал, что это не может быть, потому что в этом нет ничего хорошего априори, это противоречит всей сути человека как индивида, только разрушает, скорее ты сохраняешь себя вопреки. Думаю бы Шаламову понравился этот фильм, если можно говорить такое слово о такой теме. О своей реакции же скажу, что большую часть фильма у меня ощущалось нечто вроде подступающей тошноты. Опять-таки, не из-за ужасов в кадре, а этого психологического давления от попыток осознания. Не самое приятное ощущение, но режиссер был бы доволен. Сильно и страшно.

Concussion

И вот с этого началась движуха вокруг Оскара и неудавшийся поход Уилла Смита за Оскаром? В очередной раз? Так это очень правильно. Потому что именно он тут все портит своим эго. Кто-то пытается быть БОЛЬШИМ АКТЕРОМ, хотя таковым является только в кассовом эквиваленте. Именно он своими желаниями испортил неплохую и важную спортивную историю о травмах в американском футболе. Но Смит же не может просто снять нечто вроде «Спотлайт» и спрятать подальше свои оскаровские амбиции, как сделали все в том фильме, вытащив на первое место проблематику. Нет, Смит не таков, он будет упорно рисовать довольно лубочный образ главного героя (даже если он такой на самом деле, то за ним банально неинтересно смотреть, хотя симпатию вызывает). И растягивает, растягивает? РАСТЯГИВАЕТ экранное время. Там где может хватило бы 90 минут, здесь 120. Не то чтобы это ужасный фильм, но он точно посредственный. Я посмотрел только из-за любви к спортивной тематике, но и она меня не сильно спасла. Хотя сама история хорошая, просто не настолько, чтобы вытащить его в высшую лигу. Тем более со Смитом, который в очередной раз демонстрирует, что он далеко не универсальный драматический актер, F 'NE мысль они почему-то пестуют всей семьей. Напрасно. Возможно у него есть шансы, если будет опытнее режиссер и лучше попадание в персонажа, но это явно не тот случай. А Джаде должно быть стыдно за свою истерику, потому что на фоне перфоманса ее мужа даже Мэтт Дэймон сделал намного больше для своей номинации, молчу о других актерах.
Сквонк
26 мая 2016, 21:12

hab написал: Наверное, у меня проблемы. То ли я самый упоротый фанат этого шоу в читаемом мной рунете, то ли оно и правда так хорошо. Но мне кажутся смешными все рассуждения о том, какие герои сериалы идиоты, и вот хорошо бы было сделать все иначе. Я как раз наоборот ценю эту человечность героев, в том числе и их ошибки, которые они совершают. В этом и есть его смысл. И 6 сезон, уже довольно серьезная отметка в жизни, вышел чуть ли не лучшим. Авторы погрузились в достоевщину, постоянно ставя перед героями проблемы и проверяя их на человечность. Практически ни одной серии, где можно перевести дух, постоянно напряжение, и снова расширение мира. Где мне и так хватало напряжения и без Нигана, который маячил где-то вдалеке. Шоураннеры снова подняли ставки для всех героев, двинули шоу из зоны комфорта (если она вообще была). Я не читал комиксы, но плохо представляю себе как будут герои выпутываться из этой передряги, не говоря уже о клифхангере, который висит теперь до осени.

Я редко ставлю оценки отдельным сериям сериалов, но после просмотра этого финала пошел и от души влепил "Last Day on Earth" - кол. Внезапно выяснилось, что я не один такой, а нас много - и в кои-то веки я ощутил себя человеком толпы: благодаря нашим колам теперь это официально самая низкооцененная серия "Ходячих". biggrin.gif Дело не в том, что герои - идиоты. А в том, во-первых, что идиотами они стали в последней серии. Внезапно. Неожиданно. И совсем тупыми. Потому что так решили продюсеры. А решили они так, во-вторых, потому, что им нужен был клифхангер, дабы заманить на следующий сезон. Против клифхангера я ничего не имею (хотя довольно странное решение - нарочно не показать, кого убили - детское какое-то). Но очень многое имею я против известной по многим сериалам болезни, которую можно назвать "синдромом внезапного отупения". Им заболевают герои многих проектов, и, странным образом именно к финалу сезона в том случае, когда надо разрушить зону комфорта зрителей, чтобы они с нетерпением ждали начала сезона следующего. Это обратный "бог из машины" - "дьявол из машины". Так бывает, когда сценарии пишут плохие авторы, по-моему. Я бы понял, если бы Ниган вдруг ворвался в серию, несмотря на умные и осторожные поступки героев. Но мы в последней серии имеем повальный идиотизм, который и выводит на Нигана. Не говоря уже о том, что когда у тебя вся серия заполнена унылыми диалогами в авто, а в финале бьют доской по башке, то очевидно писалась эта серия "на отвалите", чтобы заполнить лакуны, и познакомить нас с Ниганом. Очень плохая драматургия, по-моему.

В общем, не согласен я. Но сезон в целом был хорошим. А у спин-офа я посмотрел первый сезон, потом начал смотреть второй, и стух. Все очень уныло, скучно и предсказуемо.

Зато вот авторы "ИП" проснулись. После вялого прошлого сезона новый - натурально боевик, триллер и фильм ужасов, бодрячком идет. Единственная неинтересная часть - "девочка и секта". Совсем уже слили персонажа, хотя девочка была одним из самых харизматичных героев прошлых сезонов. А тут ее выключили из магистральных историй, и интерес к ней начал затухать. Это тоже одна из болезнь больших сериалов. В новом сезоне "Американцев", например, после удаления одного персонажа из магистральной истории в силу непреодолимых обстоятельств прошлого сезона, этим персонажем пришлось пожертвовать: и убирать пешку с шахматной доски. Но зато молодцы авторы, от финала той серии, где этого персонажа ликвидируют, как вспомнишь, сердце не на месте. Потрясающе снято, несмотря на всю предсказуемость момента. Передан какой-то запредельный ужас всего происходящего. Вообще, из бесчисленных сцен убийств крупным планом, этот эпизод у меня бы точно вошел в первую десятку. Не говоря уже о том, что персонажа, конечно, очень жалко.
hab
26 мая 2016, 22:34

Сквонк написал:
Но мы в последней серии имеем повальный идиотизм, который и выводит на Нигана. Не говоря уже о том, что когда у тебя вся серия заполнена унылыми диалогами в авто, а в финале бьют доской по башке, то очевидно писалась эта серия "на отвалите", чтобы заполнить лакуны, и познакомить нас с Ниганом. Очень плохая драматургия, по-моему.

В общем, не согласен я. Но сезон в целом был хорошим. А у спин-офа я посмотрел первый сезон, потом начал смотреть второй, и стух. Все очень уныло, скучно и предсказуемо.

Если честно, я так переживал всю серию за героев, что как-то не особенно этот момент отрефлексировал. 3d.gif Я и так шел на эту серию, как на казнь, с учетом всех этих "Ниган, , Ниган, Ниган, бита, бита, бита!!!" в обсуждениях. Ну вот блин дождались. Так что стресс я получил много. Что касается глупости персонажей. Ну им с Мэгги все равно деваться было некуда, вариант вернуться был так себе. Плюс есть элемент неотвратимости действовал, как мышеловка схлопывалась, только часть персонажей еще этого не понимали. А другие понимали. И мне отдельно понравилось насколько жалким Рик выглядел. Кстати, с ним это уже не в первый раз в стрессовых ситуациях. Многих это бесит, мол что это за герой и лидер, а мне кажется наоборот круто, это сложнее и человечнее, персонаж выходит глубже и противоречивее. Неустрашимые герои под давлением даже апокалипсиса заколебали. Я не про Людей Икс сейчас, если что. 3d.gif
Сквонк
26 мая 2016, 22:53
Согласен, хорошая идея - сделать из Рика сначала человека, который вселяет во всех (и в себя в т.ч.) уверенность в том, что они справятся, прорвутся, мы вместе!, вместе мы сила! - а потом столкнуть эту романтическую идею все преодолевающего человека и героя - с идеей неотвратимости, судьбы, и Рока, перед которым персонажи оказываются бессильны. Притом этот Рок не выглядит каким-то справедливым возмездием за что-то, он просто вот случается и все. Хотя в их случае это, конечно, отчасти возмездие - за то, что они с самого начала решили расправиться с этой бандой и были уверены, что это будет легко и им по плечу. Вот за самоуверенность и гордыню они и поплатились, видимо.

Ну, и плюс, уже в середине сезона, когда известные героини прошли через мясорубку, расправляясь с другими женщинами из банды, нам показали, что их уже довольно сложно отделить от неких абстрактных "плохих". Хотя бы потому, что они стали нападать первыми, якобы потому, что не нападешь первым, нападут на тебя. Гнилая идея, за которую они и получили от Нигана по башке.
mari lu
26 мая 2016, 23:01

hab написал: Tyrant Второй сезон бодрее первого.

Да, экшена больше, туда поехали, сюда поехали, тут взорвали, там просочились, но мелодрамы тоже больше. Не знаю, хорошо ли это. Не покидает ощущение сказочности.
Третий сезон посмотрю непременно. biggrin.gif
hab
26 мая 2016, 23:04

Сквонк написал:
Ну, и плюс, уже в середине сезона, когда известные героини прошли через мясорубку, расправляясь с другими женщинами из банды, нам показали, что их уже довольно сложно отделить от неких абстрактных "плохих". Хотя бы потому, что они стали нападать первыми, якобы потому, что не нападешь первым, нападут на тебя. Гнилая идея, за которую они и получили от Нигана по башке.

Но тут далеко не факт, что и без этого они бы не получили по башке. Там же тоже бандиты, которые уже при первых пересечениях начали интересоваться "а кто это тут у нас". И даже если держаться в стороне, все равно бы им постучали в дверь в забор, как было с теми чуваками с домом-музеем. Так что даже не знаю был ли тут какой мирный путь, но самодовольство не дало прощупать другие варианты, может какие похитрее.smile.gif

У меня вопрос. Я уже две недели мучаюсь от раздумий. Идти на Варкрафт или нет? Есть почему-то подозрение, что будет 2 часовой трейлер, который мне скучно и неудобно смотреть. Хотя против самого мира ничего не имею, Варкрафт 2 несколько раз проходил от и до, очень люблю, всегда за людей играл. 3d.gif Дело не в деньгах конечно, а в нежелании попасть на пустой фильм и тратить на него время. Лучше уж пойти и эти два часа погулять в парке. Никто не пойдет проверять что там наснимал Джонс?
hab
26 мая 2016, 23:07

mari lu написала:
Да, экшена больше, туда поехали, сюда поехали, тут взорвали, там просочились, но мелодрамы тоже больше. Не знаю, хорошо ли это. Не покидает ощущение сказочности. 
Третий сезон посмотрю непременно. biggrin.gif

Да, вот глубины ему не хватает. Поэтому сериал троечник, вроде и неплохо, но до хорошо не дотягивает. А в наше время это почти роскошь разменивать свое время на такое.smile.gif Но о третьем сезоне тоже подумаю. 3d.gif
mari lu
26 мая 2016, 23:11

hab написал: Но о третьем сезоне тоже подумаю.

А мне Адам Рэйнер нравится, потому и непременно.

hab написал: Никто не пойдет проверять что там наснимал Джонс?

Я планировала скорее за компанию, боюсь, оценить не смогу.
hab
26 мая 2016, 23:16
Да мне не в плане игры, фиг с ним. Но это вообще смотреть интересно, или CGI сказочка. Мне цельность передачи мифологии Варкрафта до фонаря, если честно. smile.gif Я последний раз в нее играл наверное еще в 90-ых. 3d.gif
Шпилька
27 мая 2016, 00:26

hab написал: Никто не пойдет проверять что там наснимал Джонс?

Купер смотрел.
hab
27 мая 2016, 00:31
У Купера ситуация другая, было бы странно, если он не посмотрелsmile.gif Но мы тут про людей, кто своими деньгами готов рискнуть и кому пофиг на франшизу. smile.gif Тем более по его отзыву я так и не смог решить.
Шпилька
27 мая 2016, 01:07
Какой ты вежливый 3d.gif .
linyok
27 мая 2016, 06:11

hab написал: У меня вопрос. Я уже две недели мучаюсь от раздумий. Идти на Варкрафт или нет? Есть почему-то подозрение, что будет 2 часовой трейлер, который мне скучно и неудобно смотреть. Хотя против самого мира ничего не имею, Варкрафт 2 несколько раз проходил от и до, очень люблю, всегда за людей играл. 3d.gif Дело не в деньгах конечно, а в нежелании попасть на пустой фильм и тратить на него время. Лучше уж пойти и эти два часа погулять в парке. Никто не пойдет проверять что там наснимал Джонс?

У Джонса кредит доверия пока такой, что его даже не слишком удачный Варкрафт испортит. Обязательно пойду. smile.gif
мысь
27 мая 2016, 08:53

hab написал: У меня вопрос. Я уже две недели мучаюсь от раздумий. Идти на Варкрафт или нет? Есть почему-то подозрение, что будет 2 часовой трейлер, который мне скучно и неудобно смотреть.

37% на Метакритике. Обычно высокие баллы не дают никакой гарантии качества, но рейтинг меньше 40% надо действительно заслужить.
molly
27 мая 2016, 09:40
Судя по отзывам, нравится фанатам игры, а у просто зрителей показания расходятся, от нормальное фэнтези до адище. Я пропущу, пожалуй, по трейлеру мне никак.
hab
27 мая 2016, 11:37
Я к одной из рецензий (негативной) обнаружил вот такой комментарий и понял, что мне туда не надо 3d.gif

Этот фильм прекрасен во всем, от сюжета до картинки. От диалогов до спецэффектов. От начала и до конца. Я, как человек, который вырос на мире World of Warcraft, сидел, вжавшись в кресло на протяжении всего фильма.

Это какое-то совершенно прекрасное состояние, когда ты видишь родные локации и окрестности, наподобие Штормграда, Элвинского леса, Стальгорна, когда видишь тех, кто в любимой игре являлся для тебя неким символом, когда понимаешь, что весь фильм продуман Blizzard до таких мелочей, вплоть до того, что меч короля Вариана Ринна в игре выглядит как точная копия того меча, что ты видел в игре. Серьезно, я не знаю, что может быть лучше для поклонников этой трилогии.

Я сидел в зале и слышал, как вокруг люди совершенно искренне и неподдельно радовались эпичным схваткам, я слышал, что говорили ребята на выходе из зала ("Блин, ребята, приеду сейчас домой и установлю WoW). Этот фильм - для фанатов, и я убежден в этом. Для тех, кто не играл в эту игру или не читал лор, будет мало что понятно, это правда. Но если вы любите эту игру всем сердцем и для вас она является приятным воспоминанием - покупайте билеты на ближайшие сеансы и бегом в кино.

molly
27 мая 2016, 13:45

мысь написала:
37% на Метакритике. Обычно высокие баллы не дают никакой гарантии качества, но рейтинг меньше 40% надо действительно заслужить.

А на томатах 25%.
Dazzle
27 мая 2016, 15:20
Я чуть-чуть играла в 97м. Помню если хряснуть овцу мечом она делает бе-ееее и кровавое пятно 3d.gif
linyok
28 мая 2016, 14:05

Dazzle написала: Помню если хряснуть овцу мечом она делает бе-ееее и кровавое пятно 3d.gif

Ты точно играла за орков. 3d.gif
RP
28 мая 2016, 20:43
Во вселенной "Людей Икс" Храм Христа Спасителя в 1980-х уже восстановлен! Или вообще не сносился?
linyok
29 мая 2016, 16:36

RP написал: Или вообще не сносился?

Храм Христа Спасителя не снашивается!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»