Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
hab
25 июля 2016, 00:58

linyok написал:
Давай я как-нибудь исправлюсь и посоветую что-нибудь хорошее. Например, канадский Conspiracy (2012). Я так понимаю, что ты нормально относишься к концепции found-footage. Там написано в жанре хоррор, но это не совсем так. Мне почему-то кажется, что тебе понравится.  Хороший, остроумный мокьюментари, про который даже можно на самом деле наспойлерить, в отличии от кучи других фильмов.  smile4.gif Он про группу документалистов, которые снимают фильм про теорию заговора, а потом, а потом...

Я почему-то отложил ссылку, но совсем забыл тебе написать. 3d.gif Спасибо, взял в список для просмотра, отчитаюсь. smile4.gif Когда-нибудь. 3d.gif
Шпилька
25 июля 2016, 01:06

RP написал: А финал тебе тоже не понравился?

Финал, ну а что финал? Мне кажется, идея о том, что это вот такая изящная открытая концовка - это попытка защитить Вуди в своей голове smile.gif . У меня скорее впечатление, что он оборвал фильм на полуслове, потому что ему наскучило играть в эти симпатичные ностальгические бирюльки. Вообще, от многих вудиных поздних фильмов впечатление, что ему становится скучно где-то на середине, и уже все равно, что там будет с героями.
Но да, в итоге получилось, что концовка очень жЫзненная. Судьбой не точка ставится в конце, а просто клякса. smile.gif
Шпилька
25 июля 2016, 01:08

RP написал: По-моему, удачи и неудачи у него продолжают чередоваться, прошлый был гораздо хуже.

Для меня они примерно на одном уровне. Разве что в прошлом удачных шуток не было вовсе, емнип.
hab
25 июля 2016, 19:43
Mortdecai

Решил посмотреть на масштабы провала. Ну и на Гвини. Очень очень плохо. Выдержал 20 минут, какой-то нескончаемый поток дурацких шуток и кривляний, вроде как в традициях классических эксцентрических комедий. Фильм вбирает в себя все самое худшее из этого жанра, какой-то набор эпизодов, который физически устаешь смотреть. Как на это подписались неплохие и явно недешевые актеры я не понимаю. Виновного назначит очень легко, это режиссер. Который судя по подбору проектов как посредственный сценарист, так и режиссер. Беспомощное кино, всем приложившим руку должно быть стыдно.

The Gambler

И снова плохо. Все очень плохо. Марк Уолберг посредственный актер, и даже похудание тут ничего не изменит. Ну не может он играть сложных персонажей, а тут еще и сценарий на редкость посредственный. Достоевский в титрах, все дела, это отлично. Но почему так скучно? Фильм мучительно ползет вперед, а внутри у него нет ни одного интересного персонажа. Досмотрел с огромным усилением, по-моему никому не надо это смотреть. Тот случай, когда самое интересное в фильме это похудание актера для роли. И это можно оценить на фото, максимум в трейлере.

И простите, но еще не все 3d.gif

Frank

Наверное я не врубился, но мне было мучительно скучно смотреть этот фильм. Мне не понравилось в нем более-менее все. Ни герои, ни музыка, ни сюжет, ни какие-то режиссерские находки. Я очень удивлен, что этот режиссер потом пошел и снял Room. И главное я так и не понял, зачем на это подписалось несколько довольно известных актеров. Все ждал, ждал, но в фильме так и не случилось прорыва, концовка мне тоже не прибавила ясности. Я остался в недоумении, и это еще мягко сказать. Извините 3d.gif

туда же пусть отправляются возрожденные Heroes Пример бессмысленного продолжения, снятого только ради спекуляция по не такому уж старому сериалу, который до сих пор помнит. Не прибавляет ровным счетом ничего, какое-то нагромождение неинтересных персонажей, которых подперли согласившимся героями из оригинального каста. Все это крутится абсолютно бесмысслено, блестяще демонстрируя что такое вырождение идеи в полный шлак. Именно это и происходит, никому неинтересные белки бегают в унылом колесе. Без начала и без конца. Какой был в этом смысле? Ипотека? А у зрителей что? Кто бы мне заплатил. Желаю провала подобным халтурным поделкам.

Туда же в рекордные сроки отправляются Queen of the South с нелепыми фантазиями на тему восхождения в наркомафии, Outsiders, про жизнь white trash в лесах с какой-то мутной мистикой. Время не резиновое. mad.gif

Зато я понял, что хочу посмотреть новый Стар Трек, тем более отзывы такие довольные и бодрые. Так что может даже завтра. А что, а вдруг. smile4.gif
Сквонк
25 июля 2016, 21:04
После такого зачина действительно, была не была, терять уже нечего. Тут не только "Стар Трек" новый будешь готов посмотреть. Эхма, пропадать, так с музыкой! biggrin.gif Довели человека. mad.gif
hab
25 июля 2016, 21:26
Я надеюсь как раз сломать тренд, а иначе на новых "Охотников за привидениями" надо идтиsmile.gif Но в него я совсем не верю, не буду деньги тратить, и так понятно что там. mad.gif
nadi
25 июля 2016, 22:38

hab написал: Время не резиновое.

Конечно, 6 фильмов за раз смотрел ! ? Лучше тогда, да : на один любой фильм/атракцион в кинотеатр smile4.gif

Посмотрела намедни "Равные" (есть тема в Фильмах). Фильм про непреодолимую первую любовь в обществе будущего, где возникновение чувств признано признаком опасного заболевания. На "Эквилибриум" не очень похоже. Фильм почему то зацепил. Сквонк попробуй посмотреть.
Хабу рекомендую 6 серию "Проповедника".
hab
25 июля 2016, 22:52

nadi написала:
Конечно, 6 фильмов за раз смотрел ! ? Лучше тогда, да : на один любой фильм/атракцион в кинотеатр smile4.gif

Почему за один раз? Я ж не говорил, что это за вчера. Это за какой-то период набралось, скопом отчитался, я максимум 2 фильма в день смотрю. Да и то редко, если только праздники. На трех уже ничего не соображаешь, если только не тщательно подбирать очень разное по жанрам и делать перерывы.
nadi
25 июля 2016, 23:06

hab написал: Это за какой-то период набралось, скопом отчитался, я максимум 2 фильма в день смотрю.

Тогда у тебя память хорошая. Ты можешь и по не понравившимся фильмам написать внятный отзыв через несколько дней. Не согласна только по "Фрэнку".
nadi
25 июля 2016, 23:12
И еще Хаб, если не смотрел Турбо пацан (Turbo Kid) , можешь попробовать. Думаю, понравится.
molly
25 июля 2016, 23:45
Стар Трек смотреть не надо никому, по моему, я не знаю, откуда там положительные отзывы, такая же хрень что и первые два. Только Пайн и Куинто теперь даже не пытаются изображать какую то дружбу, видимо, этот режиссёр понял тщетность усилий по выдавливанию броманса. И зачем брать хорошего актёра, и замазывать его гримом так, что мать родная не узнает? Эльба 90 процентов своего времени ходит в гриме, и только под конец почти без него.
hab
26 июля 2016, 00:06
А я уже билеты купил на завтраfrown.gif 3d.gif
Black_Beauty
26 июля 2016, 00:06

hab написал: Frank
Наверное я не врубился

Не наверное, а точно - не врубился. mad.gif biggrin.gif Очень уютное и милое кино, несмотря на то, что в кадре каждый второй - ментально нездоров, в спектре от "слегка не в себе" до "подлежит госпитализации".

А теперь о грустном. Café Society. Вудичка на какое-то время (хочется верить, что не навсегда) исписался. Творческий кризис налицо: он уже снимает ради того, чтобы снимать, просто потому, что может. Где мастер искрометных диалогов? За весь фильм пара шуток на троечку - да и те уже где-то слышаны, как бы не в других фильмах Вуди, а главные герои настолько скучные, что поневоле обращаешь внимание на никчемность сюжета, которую можно простить (Вуди не великий сценарист в плане написания истории, в своих лучших фильмах он берет диалогами, шутками и яркими героями) только если герои тебе интересны сами по себе. Джесси Айзенберг совершенно чудесный, но ему не по силам поднять уровень этого балагана, как не по силам ужасной Стюарт (ни ступить, ни молвить, простейшие реплики в ее устах звучат неестественно и фальшиво, а костюмы выглядят на ней, как маскарадные) испортить то, что и так плохо. Увы, это третий провал подряд. mad.gif
hab
26 июля 2016, 00:13

Black_Beauty написала:
Не наверное, а точно - не врубился.  mad.gif  biggrin.gif Очень уютное и милое кино, несмотря на то, что в кадре каждый второй - ментально нездоров, в спектре от "слегка не в себе" до "подлежит госпитализации".

Мне вот не было уютно. А нездоровья много, ага. 3d.gif Нет, это по своему смешно конечно, что    Спойлер!
в итоге все нормально зажили, когда рыжая бездарность с амбициями творца от них отстал, позволяя им и дальше тихонько жить в своем ритме, ниже радаров.
Но по мне это какой-то злой вывод получается, особенно для главного героя. Хотя не нужно быть таким пнем с амбициями. 3d.gif Я думал фильм будет как "Маленькое мисс Счастье", где тоже больны более-менее все герои 3d.gif , но нетfrown.gif
Black_Beauty
26 июля 2016, 00:20

hab написал: Но по мне это какой-то злой вывод получается

Это недоброе кино. Милое и уютное, потому что жалко всех, дурачков, по-разному, но в итоге - всех. Но кино само по себе недоброе, ага. Не все инди доброе, это антипод Little Miss Sunshine скорее. Мне фильм нравится в разы больше Room: по крайней мере здесь автор не коллекционирует и не эксплуатирует основные женские страхи, а когда кусают всяких творцов - я, как обыватель, всегда смотрю с интересом.
molly
26 июля 2016, 00:23
Для меня Frank о том, что не надо нормальным людям лезть к творческим товарищам со своими мерками, хорошего ничего не выйдет.
hab
26 июля 2016, 00:38
Боюсь таким дуракам с инициативой, как главный герой, никуда вообще лезть не надо. Наверное даже на его работе без него стало лучше. 3d.gif
Сквонк
26 июля 2016, 02:19
Посмотрев первую серию "The Night Of" ("Однажды ночью", 2016) был впечатлён, но решил подождать, куда все начнет выруливать. После третьей - думаю, уже можно осторожно прогнозировать номинации на "Эмми" в следующем году. Новое мини-кино от HBO вряд ли можно назвать развлекательным чтивом, надеяться, что проект станет хитом, бессмысленно. Но как художественное произведение оно уже состоялось. Хотя бы потому, что завораживает, при том, что по сути там мало что происходит. Кино начинается как традиционный криминальный триллер, юный пакистанец тайно выкрадывает папино такси, чтобы добраться до вечеринки, куда его пригласили, но по пути знакомится со странной бедовой девушкой, и в результате напиваясь и закидываясь какими-то таблетками, оказывается с ней у нее же дома в постели. Просыпаясь ночью он обнаруживает подругу-на-ночь зарезанной (скорее даже забитой как животное - 22 ножевых ранения), и в панике пытается сбежать. Его, разумеется, ловят.

Каждая серия длится час. И каждая процедура (задержание, "СИЗО", показания и т.д.) как будто назло всем любителям динамо-кино длится и длится и длится и длится. Во второй час-серию адвокат (Туртурро) развивает бешеную активность, а героя сажают перед судом в тюрьму. В третий час он в тюрьме сидит, а адвоката семья меняет. Казалось бы, уотзефак, что тут смотреть? Но почему-то не оторваться. Во-первых, помимо совершенно потрясающего Туртурро, тут все персонажи (даже самые эпизодические) прописаны и сыграны превосходно. Во-вторых, изначально взятый авторами тягучий темп, и стиль беспросветного нуарового процедуриала с суровым ночным реализмом нью-йоркской ночи и ее постоянным стальным скрежетом и лязгом закрывающихся тюремных клеток - оказываются не только темпом и стилем серии-убийства, но, по-видимому, стилем вообще всего мини-сериала. Тут минут 10 могут показывать, как адвокат у себя вечером дома ухаживает за ногами (какая-то дерматологическая неприятная болезнь), а пакистанец тупо смотрит в прострации перед собой. В-третьих, любая надежда на то, что авторы с ног собьются в поисках реального убийцы будет похерена уже во второй серии. В-четвертых, даже надежда на дотошный процедуриал не совсем оправдается. Кажется, авторам это и не особенно важно. Они в итоге делают мощнейшую психологическую драму, героя которого все сильнее и сильнее засасывает городская бездна. Вокруг нет почти никого (кроме семьи), кто безвозмездно готов был бы помочь. Всем все равно, большинство уже уверено, что он убийца, адвокат тоже не совсем гуманист, и взялся за дело, чтобы сделать имя и заработать. Чувство связанности по рукам и ногам, видимо, останется с нами до самого конца. В принципе, это сериально-процедуровая версия кафкианского "Процесса", только тут меньше абсурда, но от того его в итоге больше. Все по закону. Все так, как надо. Просто человека-кеглю случайно выбило с нормальной колеи в какую-то кошмарную реальность, откуда, кажется, нет никакого выхода.

Визуально снято блестяще (в двух сериях, из которых одну мы уже видели, за камерой стоял любимый оператор Пола Томаса Андерсона Роберт Элсвит, снявший похожую на "Ночь" киноработу в прошлом году - "Стрингер" - главный герой тоже оттуда, кстати), актеры играют так, как будто им уже завтра светит "Оскар", сценарий взбесит поклонников фильмов-расследований, и это его плюс - он в этом смысле совершенно оригинален. Убил он там кого или нет, и кто убил - на данный момент не важно. Ну, или не совсем важно. Еще тут такая штука, нам почти не показывают дневной Нью-Йорк. Тут всегда ночь. И всегда вот это "однажды ночью". Такая нуаровая воронка, которая не кончается, и мальчика никак совсем не засосет.

Короче, как только я махнул уже на HBO рукой, канал взял и удивил. Надеюсь, он и вас удивит.
mari lu
26 июля 2016, 12:04

nadi написала: Думаю, понравится.

Думаю, нет. smile.gif
nadi
26 июля 2016, 14:14

mari lu написала: Думаю, нет.

Смотрела или по трейлеру решила? По-моему, если нравятся "Реальные упыри", "Безумный Макс" и "Хардкор", "Турбо пацан" понравится, и пусть детское название не смущает, фильм не для детей. Кстати, рейтинг не нашла. А производство Новая Зеландия в последнее время это плюс к просмотру. IMDb - 6,7
А Томаты, похоже, почти в восторге smile4.gif Или Хаб его смотрел, и был отрицательный отзыв ?
Black_Beauty
26 июля 2016, 14:34
По-моему, давать советы и рекомендации, когда тебя о них не просят - наивно и неуместно.
nadi
26 июля 2016, 14:45

Black_Beauty написала: По-моему, давать советы и рекомендации, когда тебя о них не просят - наивно и неуместно.

На самом деле я нагло хочу отзыв Сквонка на "Равных" и Хаба на "Турбо пацана" и "Проповедника".
mari lu
26 июля 2016, 14:49

nadi написала: Смотрела или по трейлеру решила?

Смотрела конечно, у меня к канадскому кинематографу маленькая слабость.
molly
26 июля 2016, 15:02
Equals выглядит как перепевка Эквилибриума и всего такого, можно было бы смотреть если фанат Холта и Стюарт. Но Стюарт после Вудички я еще долго не захочу видеть.
Boogie
26 июля 2016, 15:11

nadi написала:
По-моему, если нравятся "Реальные упыри", "Безумный Макс" и "Хардкор", "Турбо пацан" понравится

Неа tongue.gif (при всем уважении к Майклу Айронсайду)

nadi написала:
...и пусть детское название не смущает, фильм не для детей.

А что там не для детей?
Mоlеstаrum
26 июля 2016, 15:15

Boogie написал:
А что там не для детей?

Думаю у детей нет ностальгии по тем фильмам, которые там пародируются.
Boogie
26 июля 2016, 15:25

Mоlеstаrum написал:
Думаю у детей нет ностальгии по тем фильмам, которые там пародируются.

Разве что smile.gif
linyok
26 июля 2016, 20:50

mari lu написала: Думаю, нет. smile.gif

Думаю, нет-2 или сколько там. Гиковская постапокалиптика. С первого раза не осилил, но как-нибудь досмотрю. hab, не ведись! 3d.gif А Стар Трек годный.

molly написала: Equals выглядит как перепевка Эквилибриума и всего такого, можно было бы смотреть если фанат Холта и Стюарт.

Даа, всего такого там тоже много было задолго Эквилибриума.
Кстати, вроде был же недавно совсем фильм про будущее и без эмоций. Зачастили.
hab
27 июля 2016, 01:44

molly написала: Стар Трек смотреть не надо никому, по моему, я не знаю, откуда там положительные отзывы, такая же хрень что и первые два. Только Пайн и Куинто теперь даже не пытаются изображать какую то дружбу, видимо, этот режиссёр понял тщетность усилий по выдавливанию броманса. И зачем брать хорошего актёра, и замазывать его гримом так, что мать родная не узнает? Эльба 90 процентов своего времени ходит в гриме, и только под конец почти без него.

molly, ты была праваsmile.gif Я к тебе на лавочку. Причем не скажу, что шел с каким-то негативом. И даже начало-то мне понравилось, минут 10-15 было все хорошо, а самая первая сцена так вообще смешная. Но вот потом что-то пошло не так. Я даже не буду выступать пуристом Стар Трека (да и куда мне, помнится я прошлый фильм даже готов принять в какой-то степени). У него маловато идентичности. На развитие героев забили вообще. Я не призываю устраивать любовную драму или еще что. Но Спок можно считать вообще нет в фильме. Он бегает, но абсолютно неинтересен. Его линия с Ухурой печальна, только шутка про украшение действительно смешная. Химии ноль, причем Салдана-то старается как может, а вот Куинто плох. Пайн играет отдельно от всех настоящего капитана, и если не вспоминать Шатнера, то он-то еще не главная проблема. Что меня расстроило, так это Урбан. Нет, он по-прежнему один из немногих, кто умеет хорошо подавать шутки и при этом быть настоящим. Без обид, Пегг, но ты совсем комедийный актер, и персонаж такой же. Но вот в чем беда, в какой-то момент даже шутки Доктора надоедают. Тоже просто недостаточно смешно. Я допускаю, что в переводе что-то упущено. Хотя спасибо хоть за очередную "I'm a doctor, not a...". 3d.gif

Инопланетяне мне не понравились дизайном головы, как и новая героиня. Все хвалят экшн, а тут я тоже позужу. Бесконечные беганье в коридорах под разными углами, где все непонятно кто, что и откуда не впечатлило. Темно и хаотично, драки поставлены так себе. План злодея непонятен, да и в какой-то степени это повтор. Опять    Спойлер!
бывший солдат федерации
хочет отомстить. Как именно? Не так важно, он же психопат. Ну ок. Эльба кажется тоже не впечатлился и без огонька отыграл.

Все в восторге от эпизода с Beastie Boys, и это было круто. Одно но. Это круто послушать Sabotage с кинотеатральной акустикой. Только это не эпизод крутой, а песня. И учитывая, что ее уже засветили в трейлере, а больше ничего не было, то мне не хватило. Когда Джеймс Ганн натащил в свои "Стражи Галактики" кучу старых песен, они там работали, дополняли и оттеняли видеоряд. Здесь же песня использована как допинг, она, как говорится, качает зал, но фильм-то тут причем? А не причем, песня смолкла, и экшн резко стал уныл. Лучше бы полетали еще под No sleep till Brooklyn, что ли.

Финальная драка снято изобретательно, но и только. Мне не хватило какого-то драйва путешествий, космоса или еще чего. Вот простите, но в "Стражах галактики" это было, а тут нет. Вроде ушли от ангста, но куда пришли я не понял. Пусто.

Превратить Стар Трек в Форсаж может не ужасная идея, там и для этого есть потенциал, но должно быть тогда именно увлекательно, драйвово. А тут что? Злодеи вообще слиты, в том числе по причине штампованного дизайна их мира. Что за оружие, чего оно делает. Никаких нормальных ответов. mad.gif И смотреть не интересно.

Какое-то никакое кино вышло. Ну разве что краснорубашечников покрошили тьму, тут по заветам 3d.gif Что касается эпизодов с фото Нимоя и первого фильма, то это было очень радостно видеть, но также и странно. Все-таки это для тех, кто смотрел ТОС. И много ли таких людей? Особенно за пределами США? А что увидят другие? Каких-то странных людей, которые даже не времен самого сериала, и не так молоды и красивы, как текущий каст? Я снова не понимаю, мне кажется это ломает повествование фильма, при этом никак не поясняет, что вот де в прошлых фильмах что-то говорили о параллельных вселенных или что там. Я сам уже забыл. 3d.gif Но тут ведь ни слова. Уж выносили бы эту сцену тогда за первую часть титров, например.

З.Ы. К Ельчину - Чехову нет придирок, мне просто весь фильм было очень грустно его видеть. Тут уже авторы фильма не при чем, что так вышлоfrown.gif

Гей Сула никак не покоробил, нормально подали имхо.
hab
27 июля 2016, 01:52

nadi написала:
На самом деле я нагло хочу отзыв Сквонка на "Равных" и Хаба на "Турбо пацана" и "Проповедника".

Preacher, который? Ну это будет, надо сначала пару серий еще дождаться.

linyok написал:
Думаю, нет-2 или сколько там. Гиковская постапокалиптика. С первого раза не осилил, но как-нибудь досмотрю. hab, не ведись!  3d.gif  А Стар Трек годный.

Хорошо не буду. 3d.gif

А еще вчера в моей жизни завершился отрезок в 5 лет.
Hell on Wheels

Каждый раз, когда заканчивается сериал, который идет много лет, а ты смотришь с самой первой серии в онгоинге, это очень странные ощущения. Особенно когда сериал хороший, и заканчивают его хорошо. И все правильно, надо отпускать, но так грустно в этот момент. Кусок жизни будто убираешь в ящик, зная что потом может и не залезешь туда.

Как бы там ни было, я знаю, тут многие любят вестерны, как и положено вообще-то делать, так вот. 3d.gif Если будет нехватка вестерна в организме, то вот это лекарство. Сериал не великий и не знаковый. Он просто очень хороший. Именно за это и люблю AMC. Они держат марку и не пускают все на самотек. Он развивается, не всегда в нужную сторону, но в итоге выруливал куда нужно. Некоторые серии проходные, но это забывается, тем более там есть удивительные серии. Он начинается со стройки дороги, стычки с индейцами и т.п., но там будет очень много всего. Вплоть до мормонов. Иногда даже слишком много мормонов! Но также это своеобразная мини-энциклопедия вестерна. Там будет про счеты южан и северян, будет про негров, про китайцев, про мормонов, ирландцев, про индейцев самых разных племен, про циничных чиновников, про алчных бизнесменов, про любовь, про месть, про бизнес, про строительство железной дороги в самых невообразимых условиях, про перестрелки и т.д. Он не будет идеальным. Да и не мне вам говорить, идеальных вестернов не так и много, мы их любим не за это. У него правильных дух. И замечательный герой, идеальное кастинговое решение, вам не захочется видеть этого актера вне этого образа. Еще одно чудо от мастеров подбора актеров. Каллен Бохэннен не идеальный герой, он будет страдать, заставлять страдать других и косячить, но он все равно настоящий герой вестерна! В чем-то даже уникальный, много ли вспомните героев, чьи заслуги кроме красоты, крутости, силы и умения стрелять/драться еще работать? Вот прям вкалывать своими руками?

И еще у него чертовски крутое название. И паровозов покажут много! Спасибо, AMC¸ это было замечательно. Финальный сезон прекрасен, лучший. Все линии закрыты, темп выдержан, паузы величественны, развязка вестерна должна быть именно такой.

З.Ы. И нет, я не могу его сравнить с Дедвудом, потому что его я много раз пробовал и ломался, не цепляет.
nadi
27 июля 2016, 02:50

Boogie написал: А что там не для детей?

То же, что в кукле, которую Купер принес вчера в анонс "Отряда самоубийц". Откровенная жестокость.

hab написал: Хорошо не буду.

mari lu не уверена, а linyok в плане советов не надежен. smile4.gif
APR
27 июля 2016, 09:50

hab написал: З.Ы. И нет, я не могу его сравнить с Дедвудом, потому что его я много раз пробовал и ломался, не цепляет.

У меня как-то противоположные впечатления. Первые три сезона Ада были хороши, но на мой вкус до Дедвуда не дотягивали, четвертый уже заметно слабее, а когда Бохэннен расстался с Унион Пасифик, все стало совсем плохо. Хорошие моменты были, но очень уж рванно все. Последние полсезона этим летом досматривал с ощущением "Господи, ну когда же оно закончится", в общем, отмучались.
Шпилька
27 июля 2016, 13:12

hab написал: Какое-то никакое кино вышло. Ну разве что краснорубашечников покрошили тьму, тут по заветам

Я так и думал, господа.

hab написал: Все-таки это для тех, кто смотрел ТОС. И много ли таких людей? Особенно за пределами США? А что увидят другие? Каких-то странных людей, которые даже не времен самого сериала, и не так молоды и красивы, как текущий каст?

Ты не поверишь 3d.gif . Этих людей реально миллионы. Только вот нахрена опять эксплуатировать ТОС, это полная импотенция, ничего своего придумать не могут, и вот тянут типа оммаж оригинальному сериалу. Да вас бы к оригинальному сериалу на километр не подпустили, даже к третьему сезону. Уймитесь, блин, уже.

Новому сериалу, однако, хочу дать шанс. Там сильная команда, Брайан Фуллер, а главное - это новая, оригинальная история. Может, и получится.
hab
27 июля 2016, 13:55

APR написал:
У меня как-то противоположные впечатления. Первые три сезона Ада были хороши, но на мой вкус до Дедвуда не дотягивали, четвертый уже заметно слабее, а когда Бохэннен расстался с Унион Пасифик, все стало совсем плохо. Хорошие моменты были, но очень уж рванно все. Последние полсезона этим летом досматривал с ощущением "Господи, ну когда же оно закончится", в общем, отмучались.

А у меня как раз больше всего проблем было кажется с 3 сезоном, даже думал бросить, плохо шло, или не под настроение было. А вот последний разделенный сезон отлично зашел. Разве что мормоны. mad.gif 3d.gif Зато как они перли паровоз без рельс по снегу в гору никогда не забуду. smile4.gif

Шпилька написала:
Ты не поверишь  3d.gif . Этих людей реально миллионы. Только вот нахрена опять эксплуатировать ТОС, это полная импотенция, ничего своего придумать не могут, и вот тянут типа оммаж оригинальному сериалу. Да вас бы к оригинальному сериалу на километр не подпустили, даже к третьему сезону. Уймитесь, блин, уже.

Вне Америки? Там же еще много китайских денег, Alibaba в инвесторах. В Японии-то в курсе, не сомневаюсь, но в Китае. Но в любом случае это выглядит беспомощно сюжетно. Также как и с песней, увидеть фото такого плана    Спойлер!
user posted image

Приятно, но оно работает само по себе. Если ты смотрел и эти люди для тебя не чужие, но это какой-то читерский прием. Тем более когда это выступает чуть ли не единственным эмоциональным пиком в фильме. Потому что в отношениях между героями по большому счету все ровно, ни за кого не переживаешь. С точки зрения эмоционального накала это как одна из серий, растянутая на фильм. Ну да спасли там весь мир от злодея, прям впервой. То есть единственным способом, которым режиссер и сценарист смогли раскачать на эмоции зрителя это показ фото ушедшего от нас Нимоя и через какое-то время еще это? Нет, ну серьезно, а вам вообще есть хоть что-нибудь сказать по теме? Наверное тут можно Пегга пнуть, он же автор сценария.

Новому сериалу, однако, хочу дать шанс. Там сильная команда, Брайан Фуллер, а главное - это новая, оригинальная история. Может, и получится.

Ну это не обсуждаетсяsmile.gif Тем более жанр космооперы сейчас в загоне на тв, как и в кино, стоит дать шанс. Хотя я не видел ничего кроме ТОСа, так что даже если они будут перепевать какие-то последующие сериалы, то я не в претензии.
linyok
27 июля 2016, 14:17

hab написал: Что касается эпизодов с фото Нимоя и первого фильма, то это было очень радостно видеть, но также и странно. Все-таки это для тех, кто смотрел ТОС.

Почему? Это уже история внутри самого нового Стар Трека же.
Шпилька
27 июля 2016, 14:44

hab написал: Вне Америки?

А чо нет-то? Треккеров полно по всему миру. Ну вот насчет Китая сомневаюсь разве что.

hab написал: Приятно, но оно работает само по себе. Если ты смотрел и эти люди для тебя не чужие, но это какой-то читерский прием. Тем более когда это выступает чуть ли не единственным эмоциональным пиком в фильме.

Именно что читерство. 50 лет прошло, а все еще выезжают на оригинальном касте.
hab
27 июля 2016, 14:55

linyok написал:
Почему? Это уже история внутри самого нового Стар Трека же.

Каким образом-то? Дело в том, что я вот видел все фильмы в кино. Дома не пересматривал. Думаю я по этому показателю нормальный такой зритель. Беда в том, что я без гугла не помню каким именно образом эти вселенные связали, и что это должно значить, я смутно помню, что это вроде как из параллельной вселенной что ли, что там было в 1 фильме. Но ведь об этом не говорится в фильме ничего. Ну то есть вообще. Вроде как по умолчанию помните. Вот, глядите Спок умер, а вот еще фото из его вещей. А что если нет? 3d.gif Я вижу в этом только спекуляцию и не понимаю что именно это дает сюжету, как это его двигает, что это значит? Можно сказать, что это отдает должное знаковому актеру для жанра и франшизы в частности, и это может и неплохо, только я не могу это занести в плюс фильму. Все-таки его же не для этого снимали. А больше ничего эмоционального я в фильме не увидел. Даже расхреначинили об планету Энтерпрайс, но как-то эмоционально это не воспринимается, да и местный Кирк как-то не шибко загонялся по этому поводу. Хотя том же каноне к кораблю он как раз очень трепетно относился. А пофиг, новый построим.
linyok
27 июля 2016, 20:12

hab написал: Каким образом-то?

Спок в этом фильме хочет пойти работать послом, а потом смотрит на фоо старого Спока, на которой тот, немолодой, а всё ещё звездолётчик и рядом с Кирком и всеми родными лицами, и передумывает, понимая насколько ему (обоим) дороги эти люди и что он сам уже подтвердил когда-то этот выбор. О чём свидетельствует фото. Всё. Тут никакого особенного ТОСа ведь нету.

hab написал: Дело в том, что я вот видел все фильмы в кино. Дома не пересматривал. Думаю я по этому показателю нормальный такой зритель. Беда в том, что я без гугла не помню каким именно образом эти вселенные связали, и что это должно значить, я смутно помню, что это вроде как из параллельной вселенной что ли, что там было в 1 фильме. Но ведь об этом не говорится в фильме ничего. Ну то есть вообще. Вроде как по умолчанию помните. Вот, глядите Спок умер, а вот еще фото из его вещей. А что если нет?

Я такой же зритель, поверь. А у тебя нет таких же претензий к любой франшизе, а? Я начинаю беспокоиться за тебя. biggrin.gif То, что Марвелы краткое содержание всех предыдущих серий не дают тебя не смущает, тем самым обязывая помнить кучу подробностей? Я вон, когда тут застал обсуждене последнего Капитана Америки, очень удивился про себя: ой, а что, зимний солдат был где-то раньше? 3d.gif Я даже не помнил что так называлась целая серия про капитана. facepalm.gif 3d.gif И я вообще не помню откуда у Железного человека его костюм и что там за проблемы со здоровьем, почему мне не напоминают об этом в каждой марвелятине, где он появляется? mad.gif biggrin.gif И, знаешь, ничего. Не жалуюсь. Это не мешает оценивать фильмы по отдельности. А в глубинные удовольствия франшиз я лезть особенно не хочу. То же самое касается почти любой крупной франшизы современной.
И здесь, в этом эпизоде с фотографией, вполне достаточно памяти о том, что есть два Спока, что оба они - настоящие, и что новый, глядя на фото старого с командой, понимает, что эти люди - его семья. Это асболютно понятно без всякого знания о ТОС вообще. Кстати, во второй части историю раздвоения Спока тоже не напоминали, зато показали и чётко указали, что это один и тот же человек. Ну в смысле вулканец. Ну в смысле полукровка.

hab написал: Даже расхреначинили об планету Энтерпрайс, но как-то эмоционально это не воспринимается, да и местный Кирк как-то не шибко загонялся по этому поводу. Хотя том же каноне к кораблю он как раз очень трепетно относился. А пофиг, новый построим.

Ой, тут в каждой серии с Энтерпрайзом плохо. biggrin.gif Вообще не фича нового Стар Трека. Но это же не Канон. Тут Кирк не кораблефил, а гуманист и защитник краснорубашечников.
мысь
27 июля 2016, 21:15

hab написал: Превратить Стар Трек в Форсаж может не ужасная идея

Чо?! cen.gif facepalm.gif Когда до этих бракоделов наконец-то дойдет, что Стар Трек в принципе не про это. mad.gif И не про экшн, ну вот ни разу. mad.gif

Даже расхреначинили об планету Энтерпрайс

cen.gif cen.gif cen.gif !!!! #горитеваду!

Впрочем, есть шанс, что третья часть окажется последней в этой агонии перезагрузки франшизы. Сборы у фильма совсем не впечатляющее. Даже меньше, чем у предыдущей части, которая еле-еле выползла в ноль.
hab
27 июля 2016, 21:21

linyok написал:
Спок в этом фильме хочет пойти работать послом, а потом смотрит на фоо старого Спока, на которой тот, немолодой, а всё ещё звездолётчик и рядом с Кирком и всеми родными лицами, и передумывает, понимая насколько ему (обоим) дороги эти люди и что он сам уже подтвердил когда-то этот выбор. О чём свидетельствует фото. Всё. Тут никакого особенного ТОСа ведь нету.

Я такой же зритель, поверь. А у тебя нет таких же претензий к любой франшизе, а? Я начинаю беспокоиться за тебя.  biggrin.gif  То, что Марвелы краткое содержание всех предыдущих серий не дают тебя не смущает, тем самым обязывая помнить кучу подробностей? Я вон, когда тут застал обсуждене последнего Капитана Америки, очень удивился про себя: ой, а что, зимний солдат был где-то раньше?  3d.gif Я даже не помнил что так называлась целая серия про капитана.  facepalm.gif  3d.gif И я вообще не помню откуда у Железного человека его костюм и что там за проблемы со здоровьем, почему мне не напоминают об этом в каждой марвелятине, где он появляется?  mad.gif  biggrin.gif И, знаешь, ничего. Не жалуюсь. Это не мешает оценивать фильмы по отдельности. А в глубинные удовольствия франшиз я лезть особенно не хочу. То же самое касается почти любой крупной франшизы современной.
И здесь, в этом эпизоде с фотографией, вполне достаточно памяти о том, что есть два Спока, что оба они - настоящие, и что новый, глядя на фото старого с командой, понимает, что эти люди - его семья. Это асболютно понятно без всякого знания о ТОС вообще. Кстати, во второй части историю раздвоения Спока тоже не напоминали, зато показали и чётко указали, что это один и тот же человек. Ну в смысле вулканец. Ну в смысле полукровка.

Ну ты же понимаешь, это твой подход. А это мой. И иного у меня нет. 3d.gif Так что вот какое впечатление. Франшизы должны быть нормально увязаны, и для меня как зрителя максимально бесшовно должны проходить эти переходы. Либо должны как-то грамотно разъяснять. И вот ты говоришь, что этого не надо тут. А я как раз не понимаю. Как это не надо. Все что я вижу это без обоснуя команды старого ТОСа. Они семья, ок. Но если человек не втыкает в это вообще, то что он поймет? Что это вроде из прошлой жизни франшизы, они на фото счастливые и Спок понимает, что это его место? И опять тут проблема, если это в паралельной реальности, то почему этот Спок должен повторять путь того? Если тут все иначе, кроме каких-то вводных? О чем часто говорят, что отстаньте вы со своим ТОСом, тут совсем другая история. А если это один и тот же человек, то поясните мне уж, как он там туда-сюда скакал, прожил разные жизни, и что вообще дальше будет. Но в эти парадоксы решили не лезть, правильно рассудив, что на этом многие голову сломали. Но это же было раньше сказано. И это все как зритель я помню. И это наложилось на восприятие.

А перестроиться на совсем простое и линейное восприятие я не могу. Показали счастливую фотку и Спок перехотел все свои планы. Ну уж нет. 3d.gif И для протокола, я очень терпеливый зритель этой франшизы. Первый фильм с оговорками принял, второй также. Но вот тут нет. И за этот период я ТОС не пересматривал. Вот впечатление как есть. *разводит руками*

Ой, тут в каждой серии с Энтерпрайзом плохо.  biggrin.gif Вообще не фича нового Стар Трека. Но это же не Канон. Тут Кирк не кораблефил, а гуманист и защитник краснорубашечников.

Не уверен, мне кажется ему скорее важны люди с капитанского мостика. Ну и Скотти. 3d.gif Остальных, если что, на базе тоже заменят. Как не раз бывало. 3d.gif Мне, кстати, еще не понравилось как он отреагировал    Спойлер!
по сути на предательство той девушки, которая подвела их под монастырь. Корабль разбит, большая часть команды по факту погибла. В ответ "я делала это ради своей команды", а ну ок тогда.
Меня это еще резануло. Мне кажется Кирк так бы никогда не поступил сам, не подвел других людей под такой цугундер. Поэтому он не может так спокойно это воспринять. Это ООС. Но сценарий просто решил не акцентироваться на этом моменте.
molly
27 июля 2016, 21:26
Да этот Кирк вообще хочет уйти с флота, чего там с него взять то?
hab
27 июля 2016, 21:28

мысь написала:
Чо?! cen.gif facepalm.gif Когда до этих бракоделов наконец-то дойдет, что Стар Трек в принципе не про это. mad.gif И не про экшн, ну вот ни разу. mad.gif

Ну согласись, если он не смогли передать внятно оригинал, да и не факт, что толком можно перенести. Но уж взяли бы тогда оболочку и замутили зрелищный экшн. Но по мне и этого не вышло на достаточном уровне. Я вот даже визуально не получил особого удовольствия. mad.gif

Впрочем, есть шанс, что третья часть окажется последней в этой агонии перезагрузки франшизы. Сборы у фильма совсем не впечатляющее. Даже меньше, чем у предыдущей части, которая еле-еле выползла в ноль.

Говорят 4 будет. Туда Хемсворт засобирался чуть ли не официально. Кирк встретится с отцом, не знаю уж в какую дыру или гравитационную аномалию придется забраться для этого 3d.gif

А по сборам. Там же китайские деньги, видимо их много процентно. Там прокат еще не начинался, думаю наберут и замутят. Китайцы не прочь побросаться деньгами в последнее время.
hab
27 июля 2016, 21:30

molly написала: Да этот Кирк вообще хочет уйти с флота, чего там с него взять то?

Ну да, заколебался летать. Это конечно можно сказать "здесь вам не ТОС", но потом непонятно почему Спок принимает какие-то решения на эмоциях от фото ТОСа. Мой мозг слишком слаб, чтобы осознать все сложности современных франшиз. 3d.gif
мысь
27 июля 2016, 21:38

hab написал: Ну согласись, если он не смогли передать внятно оригинал, да и не факт, что толком можно перенести. Но уж взяли бы тогда оболочку и замутили зрелищный экшн.

Не соглашусь. Потому что делать экшн из ST все равно что социальную драму из Бондианы. Это бред и абсурд. То есть как надо не понимать саму суть франшизы. facepalm.gif

hab написал: Говорят 4 будет. Туда Хемсворт засобирался чуть ли не официально.

Так это говорили, когда верили в финансовый успех 3-й части. По итогам проката аппетиты могут сильно измениться.

А по сборам. Там же китайские деньги, видимо их много процентно. Там прокат еще не начинался, думаю наберут и замутят. Китайцы не прочь побросаться деньгами в последнее время.

Я сомневаюсь, что в Китае так много поклонников именно этой франшизы, чтобы спасти ситуацию.
hab
27 июля 2016, 21:46

мысь написала:
Не соглашусь. Потому что делать экшн из ST все равно что социальную драму из Бондианы. Это бред и абсурд. То есть как надо не понимать саму суть франшизы. facepalm.gif

Ну так мы уже опытным путем установили, что они не понимают суть, тем более делая не просто новую главу, а перезапуск. Так что уж наполнили бы форму хоть каким содержанием. И в прошлые фильмы, как ни странно, хоть что-то было, за что зацепиться можно. А тут вот у меня проблема, все совсем бессмысленно грохочет и не работает.

Я сомневаюсь, что в Китае так много поклонников именно этой франшизы, чтобы спасти ситуацию.

Посмотрим, если там местные прокатчики, они же совладельцы сетей, то может сумеют загнать и отбить деньги. Тем более сама понимаешь, если там распил, то это дело десятоеsmile.gif А в Китае часто какие-то странные крупные проекты реализуют, где непонятна выгода. Но понты ценятся. smile.gif
Шпилька
27 июля 2016, 22:50

linyok написал: есть два Спока, что оба они - настоящие

Проклинаю.
Black_Beauty
28 июля 2016, 12:53
СТ - франшизу я со времен Абрамса проклинаю. И, кажется, появились первые результаты. 3d.gif Еще бы ЗВ следующие и послеследующие провалились (помечтать-то можно?) - я буду полностью удовлетворена.
Black_Beauty
28 июля 2016, 14:18
А я тут посмотрела фильм из категории, которую блестяще охарактерезовал Дирк Богард в своих мемуарах. Категория называется: "А, привет, Шопен. Познакомься, это мой приятель - Лист". copy.gif 3d.gif Фильм называется Genius, в роли Шопена (или Листа, в данном случае неважно) - Томас Вульф, он же Джуд Лоу, в остальных - на выбор: Хемингуэй (Уэст) или Фитцджеральд (Пирс), которые появляются только для того, чтобы зритель понял, кто эти чуваки и проникся, понимаешь, этой, как её - эпохой! Также в фильме представлен Максвелл Перкинс в исполнении Колина Ферта и сумасшедшая любовница Вульфа в исполнении Николь Кидман. Они введены в сюжет с целью показать сложную творческую натуру Вульфа. Сложная творческая натура изо всех сил сопротивляется пониманию. Фильм, в сущности, пустой и звенящий от этой пустоты. Актеры все хороши, может, кроме Кидман, которая с каждым годом все больше и больше деревенеет, но сценарий, но сюжет, но ходульная подача (наверное, подразумевалась какая-то театральность, но, простите, ее не получилось) материала новичком-режиссером - все это сводит на нет любые актерские усилия. Перед фильмом показывали ролик байопика Пеле. И вот, судя по ролику, формат подачи этих бесконечных байопиков о становлении гения-таланта как будто существует в виде некоего шаблона, а для съемок приглашают какого-нибудь вчера откинувшегося с телека режиссера. Причем, судя по тому, что на телеке его особо не держали (не Фукунага какой-нибудь), не сказать, что телек что-то потерял, а кинематограф - приобрел. В общем - проходняк, тем более обидный, что Джудси явно вкладывается в эту роль и буквально наслаждается этим американским акцентом, эксцентричностью, нервной напряженностью и т.д.
Dazzle
28 июля 2016, 15:03
Ну вот, а я хотела его посмотреть redface.gif
Шпилька
28 июля 2016, 15:16

Black_Beauty написала: И вот, судя по ролику, формат подачи этих бесконечных байопиков о становлении гения-таланта как будто существует в виде некоего шаблона, а для съемок приглашают какого-нибудь вчера откинувшегося с телека режиссера. Причем, судя по тому, что на телеке его особо не держали (не Фукунага какой-нибудь), не сказать, что телек что-то потерял, а кинематограф - приобрел.

Грандейдж с театра откинулся 3d.gif . Это же он "Гамлета" "Генриха V" с Джудси ставил. Лучше бы оставался в театре, там у него лучше получается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»