Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посмотрел намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
molly
10 августа 2015, 11:50

Black_Beauty написала:
Это он и есть.  3d.gif  Я, если честно, залезла на IMDB и прочитала там, кто этот смутно знакомый товарищ.

Неожиданно. smile.gif
Black_Beauty
10 августа 2015, 12:09
Что до Southpaw (2015) - по-моему, нестыдное, но проходное и одноразовое кино "про боксера", из той серии, когда видел один фильм на эту тему - видел их все. Да, Джилленхаал буквально на глазах вырос: помнится, очень сильно я не любила его выражение лица грустного бассета. biggrin.gif Сейчасм готова смотреть с ним всё. Наверное, старею и становлюсь сентиментальной. mad.gif biggrin.gif

Mission: Impossible - Rogue Nation - с одной стороны, простой, легкий и безмозглый, но при этом динамичный и увлекательный летний action, с другой - пример и наука всякому треплу (на тебя смотрю, Джереми Реннер) со стороны Тома Круза. В этот раз он отобрал весь экшн и все трюки себе и как бы всем своим видом заявил, что никаких замен ему не требуется и, если понадобится, его со съемочной площадки вперед ногами вынесут, но свою франшизу он никому не отдаст!!! 3d.gif
hab
10 августа 2015, 12:56
Байопик? Этот мужчина и правда тот еще хулиган был. 3d.gif
Black_Beauty
10 августа 2015, 13:41

hab написал: Байопик?

Нет. biggrin.gif Но в соавторах сценария отметился. Там такое, такое!

Спойлер!
Главный герой-хулиган в исполнении Маяковского случайно видит на улице учительницу и с первого взгляда влюбляется в неё. Вскоре он начинает посещать её занятия. Однажды на уроке один из учеников обижает учительницу, а влюблённый хулиган бьёт его. Вскоре его настигает месть: отец ученика вместе со своими друзьями подстерегают хулигана и нападают на него. В драке он получает тяжёлое ножевое ранение. Перед смертью он просит свою мать позвать учительницу. Учительница целует хулигана в губы, и после этого он закрывает глаза и умирает.

mad.gif biggrin.gif А еще скрепы там были.    Спойлер!
Он священника не хотел видеть, а как барышня пришла и его поцеловала - он священника к себе допустил, к кресту приложился и умер счастливый.
3d.gif
hab
10 августа 2015, 15:01

Black_Beauty написала:
Mission: Impossible - Rogue Nation - с одной стороны, простой, легкий и безмозглый, но при этом динамичный и увлекательный летний action, с другой - пример и наука всякому треплу (на тебя смотрю, Джереми Реннер) со стороны Тома Круза. В этот раз он отобрал весь экшн и все трюки себе и как бы всем своим видом заявил, что никаких замен ему не требуется и, если понадобится, его со съемочной площадки вперед ногами вынесут, но свою франшизу он никому не отдаст!!!  3d.gif

А меня качество режиссуры разочаровало. Мне кажется это еще пример насколько важно не просто выбрать удобного режиссера, но умелого. 4 фильм мне понравился намного больше. Потому что режиссер умеет снимать мультики. 3d.gif

Фильму отчаянно не хватило юмора. Вот катастрофически, многие шутки не докручены. То есть можно немного улыбнуться, но не более. А потом снова нужно куда-то бежать. Я-то не против, но меня не захватил накал происходящего. За исключением 2-3 крупных сцен. Так что я скучая сидел и ловил отсылки - вот у нас 1 Миссия, вот 2, вот из 4, а вот тут экивоки с Бондианой. Вот с Бондианой хуже всего, там где Бонду полагается пошутить, Круз соблазнительно (как ему кажется) смотрит в камеру и молчит. И это совсем плохо. facepalm.gif 3d.gif

Фильм не ужасный, но очень уж безмозглый и поверхностный. И очень крузо-центричный. В связи с этим я думал вот о чем. Том Круз звезда боевиков уже почти 30 лет. И по-прежнему держится. Другие уже в тираж вышли по два раза, а он на коне, пусть уже и не самом мощном и красивом. Но какой ценой? По сути это один огромный самоповтор. Мне Круз напоминает человека, который стал одним из топ-менеджеров, получил деньги, престиж и т.п. Но при этом очень боится это все потерять. Он не из тех, кто найдет себе еще какой-то проект на стороне (как инвестор), или бросит все и уйдет в другую сферу, начнет в более маленькой компании. Нет, он держится за этот пост изо всех сил, хотя он уже явно тут уперся в потолок. Дальше ничего не будет, и это стало ясно уже лет 10 назад минимум, когда над ним начали смеяться. Сейчас смеются чуть меньше из уважения к усилиям.

Звучит как осуждение, но я могу понять Круза. Возможно это правда предел его мечтаний, ему нравится этот поток денег, он привык быть иконой жанра, ему это льстит, ему не хочется перемен. Это все понятно, так и бывает в жизни, может я бы тоже предпочел в такой ситуации ничего не менять и дожимать этот источник досуха.

Но вот так посмотришь по сторонам. И увидишь Питта. Который стал звездой чуть позже, чем Круз, но к концу 90-ых их статус сравнялся. А к середину нулевых Питт сделал удивительное. Он на всю плюнул. Плюнул на 20 миллионные чеки в каждом проекте, плюнул на плакаты у девочек-подростков (можете себе представить сейчас плакат Питта у тинейджера?), на статус красавца, звезды дорогих фильмов и прочее. Взял и ушел в сторону. Снимался только там, где ему интересно. Иньяритту, Коэны, Доминик (дважды), старый друг Финчер, Тарантино, Малик, Беннет Миллер, Макуин, Ридли Скотт. Продюсировал фильмы. Даже его зомби-фильм и тот вышел необычный, да и сам к нему напрямую причастен.

И вот вроде бы человек делал все наоборот, не так как следовало с его статусом. А в итоге выиграл. И даже Оскар у него уже есть. И всякий, кто хоть немного понимает в кинобизнесе, понимает почему Питт и Круз УЖЕ в разных лигах.

Для сравнения режиссеры, с которыми за это же время поработал Круз - Джей Джей Абрамс, Редфорд (посредственный фильм был), Бен Стиллер, Брайн Сингер, Мэнголд, Адам Шенкмен, Бред Берд, Джозеф Козински, Даг Лайман и дважды Кристофер Маккуори.

Какие самые удачные? Чисто творчески это небольшая роль у Стиллера. Да пожалуй все. В паре случаев неплохой боевик, но не более. Вот все хвалят "Грань будущего", для сравнения именно вскоре после этого же режиссера Питт свернул с общей дороги. И кто скажет, что "Мистер и миссис Смит" это большая удача его фильмографии за последние годы?

Вот такая поучительная история, о том как иногда стоит плюнуть на все и рискнуть. Однако можно все и потерять. А можно так и бегать дальше, как лошадь по ипподрому, когда уже все вокруг начинают кричать о твоем старении.

З.Ы. и еще одно. Очень жалко Реннера. Это какой-то кошмар. У человека третья, третья франшиза накрылась медным тазом. 3d.gif facepalm.gif Сначала в Мстителях у него самый человечный, но самый бесполезный персонаж, которому не светит сольник. Потом он неудачно попытался стать новым Борном, куда возвращается Дэймон. Теперь Круз его окончательно выкидывает из Миссии на обочину. Зачем он вообще был в этом фильме? Ходить в костюме с Болдуином и смешно пошутить в одном эпизоде? Ему же даже экшн-сцен не выдали. facepalm.gif

З.З.Ы. а еще у фильма полный провал с главным злодеем. Где-то с половины действия он мне начал напоминать Охлобыстина, и от этого сравнения уже невозможно было избавиться. 3d.gif
hab
10 августа 2015, 15:03

Black_Beauty написала:
Нет.  biggrin.gif  Но в соавторах сценария отметился. Там такое, такое!

Спойлер!
Главный герой-хулиган в исполнении Маяковского случайно видит на улице учительницу и с первого взгляда влюбляется в неё. Вскоре он начинает посещать её занятия. Однажды на уроке один из учеников обижает учительницу, а влюблённый хулиган бьёт его. Вскоре его настигает месть: отец ученика вместе со своими друзьями подстерегают хулигана и нападают на него. В драке он получает тяжёлое ножевое ранение. Перед смертью он просит свою мать позвать учительницу. Учительница целует хулигана в губы, и после этого он закрывает глаза и умирает.

mad.gif  biggrin.gif  А еще скрепы там были.    Спойлер!
Он священника не хотел видеть, а как барышня пришла и его поцеловала - он священника к себе допустил, к кресту приложился и умер счастливый.
3d.gif

Это ж прям сюжет депрессивного инди-кино.    Спойлер!
Все было плохо, любовь вроде как должна делать вашу жизнь лучше, но сделала только хуже. А потом все умерли, титры.
3d.gif
Black_Beauty
10 августа 2015, 15:21

hab написал: Вот такая поучительная история, о том как иногда стоит плюнуть на все и рискнуть. Однако можно все и потерять. А можно так и бегать дальше, как лошадь по ипподрому, когда уже все вокруг начинают кричать о твоем старении.

Мне кажется, помимо умения рискнуть и чутья на хорошие проекты (а никто не будет ведь спорить, что у Питта это чутье есть), сам по себе Питт и актер на порядок сильнее Круза. Я, кстати, хорошо стала относиться к Крузу, видно, что чувак пашет, что он профессионал, у него есть чувство юмора и он способен создать что-то необычное (да-да, роль злобного продюсера у Стиллера - это переломный момент). Но искры какой-то, как у Питта, например - этого нет. Может, он давно это понял. Инди его не спасет именно поэтому - там надо играть, причем не просто на хорошем уровне - там надо удивлять, если зритель тебя уже знает, как звезду. Поэтому он и не идет в инди. Решил доить action, пока доится. В перспективе у него MI-6 и Джек Ричер-2. Очевидно, что не собирается он ничего менять в своей карьере в ближайшее время.

hab написал:  и еще одно. Очень жалко Реннера.

Не то слово. mad.gif

hab написал:  а еще у фильма полный провал с главным злодеем. Где-то с половины действия он мне начал напоминать Охлобыстина, и от этого сравнения уже невозможно было избавиться

Сначала говорили, что он бывший агент и вообще очень крут. И тут внезапно показывают задохлика со сколиозом. Я не могла его всерьез воспринимать после этого. 3d.gif
hab
10 августа 2015, 15:27

Black_Beauty написала:
Мне кажется, помимо умения рискнуть и чутья на хорошие проекты (а никто не будет ведь спорить, что у Питта это чутье есть), сам по себе Питт и актер на порядок сильнее Круза. Я, кстати, хорошо стала относиться к Крузу, видно, что чувак пашет, что он профессионал, у него есть чувство юмора и он способен создать что-то необычное (да-да, роль злобного продюсера у Стиллера - это переломный момент). Но искры какой-то, как у Питта, например - этого нет. Может, он давно это понял. Инди его не спасет именно поэтому - там надо играть, причем не просто на хорошем уровне - там надо удивлять, если зритель тебя уже знает, как звезду. Поэтому он и не идет в инди. Решил доить action, пока доится. В перспективе у него MI-6 и Джек Ричер-2. Очевидно, что не собирается он ничего менять в своей карьере в ближайшее время.

Мне тоже Круз симпатичен, он честно делает свою работу, не филонит. Вот казалось бы нафига ему по-настоящему висеть на этой двери самолета на взлете. Но нет, он же идет и висит. То есть это не вариант Адама Сэндлера, который вообще перестал напрягаться и просто штампует кино, пока люди идут на его имя. Но Крузу не хватает какой-то азартности. Поднять ставки, позвать режиссера покруче, пусть и будет тяжелее, чем с карманным, который восхищенную камеру с лица героя не уберет никогда. 3d.gif Но это его выбор, может ему правда неинтересно, а может он сам уже не верит, что потянет. Но сама ситуация складывается так, что он остается на месте, пока текущее кино уходит вперед. И боюсь через лет 5 над ними снова начнут смеяться и сборы поползут вниз. А что дальше не знаю. Надеюсь он не хочет, как Сталлоне до 70 лет выдаивать былые франшизы. Тоже чувак ведь впахивает, держит себя в форме, какие-то деньги собирает, но...

Сначала говорили, что он бывший агент и вообще очень крут. И тут внезапно показывают задохлика со сколиозом. Я не могла его всерьез воспринимать после этого.  3d.gif

У него еще и подбородка толком нет, что в конце почти вызывало жалость. 3d.gif
yeyo
10 августа 2015, 15:28

hab написал: Где-то с половины действия он мне начал напоминать Охлобыстина

Black_Beauty написала: И тут внезапно показывают задохлика со сколиозом.

Да, очень странный персонаж. Я вообще думала, у него маска на лице. Ну типа той, которую мечтал поносить Саймон Пегг. И весь фильм гадала, кто окажется под маской. А в итоге интриги так и не случилось. mad.gif 3d.gif
hab
10 августа 2015, 15:33

yeyo написала:

Да, очень странный персонаж. Я вообще думала, у него маска на лице. Ну типа той, которую мечтал поносить Саймон Пегг. И весь фильм гадала, кто окажется под маской. А в итоге интриги так и не случилось. mad.gif 3d.gif

А там Алек Болдуин! 3d.gif Кстати я не понимаю почему ему вообще дают какие-то другие имена персонажей. Пусть он будет Алек везде. Алек Болдуин. Он же везде одинаковый последние годы. Что на ТВ, что в кино. Одинаковые выражения лица, приемы, прищуры. Он сам уже дошел до уровня пародии. 3d.gif

Для протокола, мне Болдуин как актер всегда был симпатичен, ничего против не имею, из всей семейки самый приятный. Хотя тот факт, что его лучшая роль это сериал 30 Rock, где он донельзя шаржированная и смешная версия богатого республиканца из НЙ, наводит на размышление о карьерном кризисе. Но кошачье очарование, похоже, еще долго будет кормит его молодую семью. 3d.gif
Black_Beauty
10 августа 2015, 15:38

hab написал: Поднять ставки, позвать режиссера покруче, пусть и будет тяжелее, чем с карманным, который восхищенную камеру с лица героя не уберет никогда.  Но это его выбор, может ему правда неинтересно, а может он сам уже не верит, что потянет.

Да, скорее всего это. Мне кажется, он как озвездел лет 20 тому назад, так перестал вообще выходить из зоны комфорта. Не в физическом плане (тут он отрабатывает на 110%), а в эмоциональном. Мне кажется, ему даже Лес Гроссман был интересен как физический вызов, а не эмоциональный. То есть не с "карманным" режиссером и не с режиссером-приятелем он не сможет работать. С тем, кто будет диктовать свое видение роли. Мне кажется, невозможно сыграть что-то выдающееся, если работать только с теми, кто тебе в рот заглядывает. Ни у одного актера такое не получалось. Питт при всей своей влиятельности в Голливуде, по-моему, умеет доверяться режиссеру. У того же Финчера не забалуешь, опять же. Отсюда и результаты.
molly
10 августа 2015, 15:43

Black_Beauty написала: Сначала говорили, что он бывший агент и вообще очень крут. И тут внезапно показывают задохлика со сколиозом

Он еще и на лицо страшный, и извините, похож на крысу. В общем, какой то хилый злодей. Да и мотив банальный,    Спойлер!
хотим спереть много денег. А зачем? Да просто спереть, чего ж не спереть то, если есть возможность.
Black_Beauty
10 августа 2015, 15:52

molly написала: Да и мотив банальный

На мотивы в этом жанре я давно уже сквозь пальцы смотрю. Их всего-то три: власть над миром/гОлактеГой (а что с ней потом делать - неважно), многаденег (им-то, в отличие от власти, всегда можно применение найти biggrin.gif ) или просто_надо_кому-то_нагадить. Опять же, макгаффин не требует объяснения. Так что здесь меня ничто не покоробило.
hab
10 августа 2015, 16:00

Black_Beauty написала:
Мне кажется, невозможно  сыграть что-то выдающееся, если работать только с теми, кто тебе в рот заглядывает. Ни у одного актера такое не получалось. Питт при всей своей влиятельности в Голливуде, по-моему, умеет доверяться режиссеру. У того же Финчера не забалуешь, опять же.  Отсюда и результаты.

Или опять-таки надо пробовать разные роли. А у Круза они очень близки. Кстати Питт как раз-таки со своим тайпкастингом красавца и бился нещадно, мог же до нынешних времен играть Ахилессов всяких, физическая форма у него ничуть не хуже, а типаж так и более выигрышный. Но он сознательно ушел в сторону. И да, иногда вот эта установка "я же А класс, мне нужен только лидинг" играет злую шутку. Питт-то играл и роли второго плана. Даже ролью фитнес-тренера и идиота не погнушался и сорвал овации. Но тут может еще дело в обстановке. Если все-таки про Круза правда о сайентологах в его жизни, то это плохо. Питту явно помогла дружба с Клуни, который опять-таки мог уже 20 лет как эксплуатировать в ромкомах свою внешность и не напрягаться вообще. Однако прошел куда более сложный путь. И так уж выходит, что Круз был звездой боевиков до их первого появления на большом экране (!!!), и таковым остался до сих пор. Тогда как у людей целые вехи в карьере сменились, Оскары наполучали. А Том так и висит на крыле самолета. Круто, но...

Тут так и просится титр на затемнении "В ближайшее время Том Круз приступит к съемкам сиквела фильма "Топ Ган", вышедшего на экраны в 1986 году". 3d.gif
Сквонк
10 августа 2015, 16:11

hab написал: Тоже чувак ведь впахивает, держит себя в форме, какие-то деньги собирает, но...

hab написал: А Том так и висит на крыле самолета. Круто, но...

Но? biggrin.gif Ты как бы строг к амплуа условно экшен-хироу. Если чувак в 50 лет висит на крыле и тащит за собой сборы - то он крут. И никакого Чехова или Страсберга ему там не надо. Да, не "Человек-дождя", но вот он, точно, выбрал раз и навсегда уже свою колею, и, соглашусь, видимо, понимая свой потолок, а вполне возможно, что ему просто не хочется, ну, не интересно просто в инди, авторском и прочем. Бывает. Вон Киану Ривз и на крыле-то не висит, и вроде, не всегда доволен жизнью, но хироу, чего уж там, для миллионов. Не сказал бы, что он по-прежнему на "Матрице" выезжает.

Да и крыло - это так, для мальчиков. Я тут случайно прочел, в качестве пиара фильма, конечно, но пишут, что Круз на 6 минут дыхание под водой задерживал, между прочим. А вы говорите - крыло! А Питт на сколько минут может? То-то и оно! 3d.gif

Мне кажется, ты и к самому фильму строг слишком. Это летнее развлечение, да к тому же приятная интересная игрушка, не просто люди на отвали работали, явно с любовью делали. Для боевика в последнее время это - это вообще до фига, по-моему.
Black_Beauty
10 августа 2015, 16:15

hab написал: Или опять-таки надо пробовать разные роли. А у Круза они очень близки.

Тут вот еще какая проблема. Из-за своего лидинг-лидинг-лидинга он разучился работать в паре, в команде. Когда у него в последний раз была в кадре химия? С женщиной, мужчиной, собачкой, в конце концов? Это очень важно для хорошего фильма, а в инди, где не положено на себя одеяло тянуть - важно вдвойне. Чувствовать партнера. Доверять ему. Подстраиваться иногда, если требуется. Это почти как в сексе, ага. 3d.gif Впрочем, я вспомнила, когда я такое у Круза видела. Как ни странно, с Николь Кидман (которую очень часто обвиняют в холодности и неумении химичить) в Eyes Wide Shut. 1999 год. 15 лет прошло, OMG.
yeyo
10 августа 2015, 16:17

hab написал: А там Алек Болдуин!

Или руководитель британской разведки. Или вообще премьер-министр. Они там в Британии все подозрительные, чо. 3d.gif
hab
10 августа 2015, 16:18

Сквонк написал:
Но?  biggrin.gif Ты как бы строг к амплуа условно экшен-хироу. Если чувак в 50 лет висит на крыле и тащит за собой сборы - то он крут. И никакого Чехова или Страсберга ему там не надо. Да, не "Человек-дождя", но вот он, точно, выбрал раз и навсегда уже свою колею, и, соглашусь, видимо, понимая свой потолок, а вполне возможно, что ему просто не хочется, ну, не интересно просто в инди, авторском и прочем. Бывает. Вон Киану Ривз и на крыле-то не висит, и вроде, не всегда доволен жизнью, но хироу, чего уж там, для миллионов. Не сказал бы, что он по-прежнему на "Матрице" выезжает.

Ну Ривз даже в свои самые звездные дни до вершины Круза не поднимался, если А у него и было, то А+ точно никогда. Они все-таки из разных лиг ребята. Что и доказывает в каких фильмах и каких бюджетах снимается последние годы Кианушка, хотя умудряется приносить деньги. Экшн-хиро экшн-хиро рознь. Моя претензия ведь не в том, что Круз делает. Я ж говорю, его право, я понимаю, сам бы может так делал на его месте. Но трудно не сравнить, особенно когда следующие 5 лет он будет заниматься тем же самым. Все-таки в современном мире кино и ТВ все чаще появляется мнение, что постоянно делать одно и тоже не предел мечтаний. А "Топ-ган" символически завешает круг. Попыжился в 90-ых и плюнул, 30 летие роли встретил ремейком.

Да и крыло - это так, для мальчиков. Я тут случайно прочел, в качестве пиара фильма, конечно, но пишут, что Круз на 6 минут дыхание под водой задерживал, между прочим. А вы говорите - крыло! А Питт на сколько минут может? То-то и оно! 3d.gif

Ставки растут, вроде там было 3 минуты, да и то не особо удачно для него кончилось по сути. 3d.gif Но Питт с Джоли живет, он наверняка и не такие экстремальные вещи делает в жизни. Остаться одному дома с 6 детьми на весь день, как тебе? Какие там 6 минут под водой. 3d.gif

Мне кажется, ты и к самому фильму строг слишком. Это летнее развлечение, да к тому же приятная интересная игрушка, не просто люди на отвали работали, явно с любовью делали. Для боевика в последнее время это - это вообще до фига, по-моему.

Мне очень нравится 4 фильм, вот там имхо делали с любовью. Именно как летнее развлечение. А тут на отвали. Я скучал. Еще один круг по той же карусели, почетный.
Шпилька
10 августа 2015, 16:20

Black_Beauty написала:  Смотрю проходной фильм 1918-го года, "Барышня и хулиган", в общем ничего особенного, только у главгероя лицо очень знакомое. И такое, знаете, фактурное: не мужчина - огонь.

Ну ты даешь. Это же известный факт, что он там снимался.
Black_Beauty
10 августа 2015, 16:21

Шпилька написала: Ну ты даешь. Это же известный факт, что он там снимался.

Я просто не люблю Маяковского, как поэта, очень мало о нем знаю, соответственно. На известных фотографиях все-таки он неузнаваем. В движении он совсем другой, очень интересный. smile.gif

И потом, что вы хотели от человека, который Гроздья гнева смотрел, как вестерн. facepalm.gif
hab
10 августа 2015, 16:21

Black_Beauty написала:
Тут вот еще какая проблема. Из-за своего лидинг-лидинг-лидинга он разучился работать в паре, в команде. Когда у него в последний раз была в кадре химия? С женщиной, мужчиной, собачкой, в конце концов? Это очень важно для хорошего фильма, а в инди, где не положено на себя одеяло тянуть - важно вдвойне. Чувствовать партнера. Доверять ему. Подстраиваться иногда, если требуется. Это почти как в сексе, ага.  3d.gif  Впрочем, я вспомнила, когда я такое у Круза видела. Как ни странно, с Николь Кидман (которую очень часто обвиняют в холодности и неумении химичить) в Eyes Wide Shut. 1999 год. 15 лет прошло, OMG.

Ага, и с которой на тот момент он уже лет 10 что ли был в браке. В общем тоже не какая-то незнакомая актриса, три раза только текст прочитали вместе до первого дубля. Хотя тут еще фактор Кубрика, он их там тоже сильно гонял и заставил-таки Круза играть Отношения. Ну что сказать, Тому не понравилось, решил не повторять. 3d.gif

Вот и в этот раз артистка Фергюсон делала все что могла. 3d.gif Пусть она может не так и много, но не будем строги, девушка с британского ТВ только что. И так смотрела, и так, но Том на нее реагирует почти как на Пегга. 3d.gif
Сквонк
10 августа 2015, 16:25

hab написал: Ставки растут, вроде там было 3 минуты, да и то не особо удачно для него кончилось по сути.  Но Питт с Джоли живет, он наверняка и не такие экстремальные вещи делает в жизни. Остаться одному дома с 6 детьми на весь день, как тебе? Какие там 6 минут под водой. 

6 минут было вчера. Сейчас смотрю в гугле, везде по-разному: "6 минут..5 минут..несколько минут". mad.gif Пиарщики мутят че-то. 3d.gif

hab написал: Мне очень нравится 4 фильм, вот там имхо делали с любовью. Именно как летнее развлечение. А тут на отвали. Я скучал. Еще один круг по той же карусели, почетный.

Ну, может, еще потому, что я редко, относительно тебя, например, хожу. И вообще для меня, профессор, вот уже полгода каждый поход в кино как праздник! Я всему пока радуюсь как дитя. Счастливая пора, очей очарованье. До первой звезды видимо. Интересно, какой? Питта, может? biggrin.gif

А злодей из "Борджиа", у него там довольно фактурная смачная роль злодея-гея была на службе Чезаре.

Кубрик. Ну, Кубрик вообще монстр. Между собой, наверняка, у Круза друзья спрашивали, как он из тебя такое вытащил? А он, как в том анекдоте, голос понизит, глазки бегают, и "Знали бы вы, как он нас cen.gif ". 3d.gif У него и Шварц бы бездны открыл, уверен.
Black_Beauty
10 августа 2015, 16:27

hab написал: Хотя тут еще фактор Кубрика, он их там тоже сильно гонял и заставил-таки Круза играть Отношения.

Ну в этом и заключается преимущество работы с хорошим режиссером: он тебя загоняет, но чего-то добьется, что ты сам из себя никогда не вытащишь. Ясно же, что для Круза это был полезный опыт. Но видно и правда не понравилось. 3d.gif
Шпилька
10 августа 2015, 16:28

hab написал: А меня качество режиссуры разочаровало. Мне кажется это еще пример насколько важно не просто выбрать удобного режиссера, но умелого. 4 фильм мне понравился намного больше. Потому что режиссер умеет снимать мультики. 

Я очень плохо помню прошлый фильм, но он был рыхлый и разобранный весь. Последние минут сорок я уже невыносимо страдала. Здесь же кино бодрое и стройное, и сюжет, хоть и идиотский (что простительно для летнего блокбастера), но он есть. В прошлом я вообще не помню, в чем там было дело.
Да, в прошлом фильме был юмор, и был Реннер, это его два больших преимущества. Но Реннер, блин, самдураквиноват. Не надо было трепать на каждом углу, что вот сейчас он Крузейру заменит. Такая корова нужна самому. 3d.gif
Шпилька
10 августа 2015, 16:29

hab написал: Где-то с половины действия он мне начал напоминать Охлобыстина, и от этого сравнения уже невозможно было избавиться.

Вот! Вот на кого он похож! А я весь фильм мучилась, кого же он мне напоминает. 3d.gif
hab
10 августа 2015, 16:30

Сквонк написал:
А злодей из "Борджиа", у него там довольно фактурная смачная роль злодея-гея была на службе Чезаре.

А так это он? Я не узнал без бороды. Вот еще один фактор, что режиссер не ловит мышей. Чувака нельзя брить!
Сравните какой он с бородой стремноватый

Намного лучше. И в сериале он очень пугающий, намного пластичнее, гея опять-таки отлично сыграл. Еще он у Ридли играл подонка в Прометее, опять же с бородой.

Ну как можно было такого мерзавца побрить? А потом выяснить, что там нет подборока и вообще вся сила была в ней. 3d.gif
hab
10 августа 2015, 16:33

Шпилька написала:
Я очень плохо помню прошлый фильм, но он был рыхлый и разобранный весь. Последние минут сорок я уже невыносимо страдала. Здесь же кино бодрое и стройное, и сюжет, хоть и идиотский (что простительно для летнего блокбастера), но он есть. В прошлом я вообще не помню, в чем там было дело.
Да, в прошлом фильме был юмор, и был Реннер, это его два больших преимущества. Но Реннер, блин, самдураквиноват. Не надо было трепать на каждом углу, что вот сейчас он Крузейру заменит. Такая корова нужна самому.  3d.gif

Ну я тоже плохо что к чему, кажется снова Круз был вроде как предатель. 3d.gif Но экшн мне там больше понравился. В общем было больше деталей. А тут не вставило и все тут. mad.gif

Угу, Реннер уже заменил Круза, Дэймона. Не знаю кого он может заменить у Марвелов, скорее они его замочат и заменят для драматизма. facepalm.gif 3d.gif Здравствуйте, меня зовоут Джереми, и меня к 45 годам прокатили с тремя франшизами. 3d.gif
molly
10 августа 2015, 16:33

hab написал: Чувака нельзя брить!

Редкий случай, однако. smile.gif
Black_Beauty
10 августа 2015, 17:09
Ex Machina (2015) - такой немножко вторичный и поэтому предсказуемый Sci-Fi о том, как машины в очередной раз захватили власть над миром что человеку только кажется, что машину можно контролировать и что ей можно верить. Тут порой Android поражает своим поведением, а нам предлагают с искусственным интеллектом в играх разума сразиться. mad.gif Ясно же, что проект изначально обречен. biggrin.gif В общем, милое такое инди в закрытом пространстве и с 4-мя актерами на борту. Ничего нового или оригинального, посмотрела и не жалею, не посмотрела - ничего не потеряла бы.
Змея
10 августа 2015, 20:00

hab написал: Не знаю кого он может заменить у Марвелов, скорее они его замочат и заменят для драматизма.

Его Уидон еще в прошлом фильме пытался замочить, прямо по сценарию видно. Уж не знаю, чем Реннер откупился в последний момент biggrin.gif.

hab написал: Чувака нельзя брить!

И правда! Я такой эффект раньше видела только у актера, который Тормунда в ИП играет.
Lenin
10 августа 2015, 21:52

Сквонк написал:
Кубрик. Ну, Кубрик вообще монстр. Между собой, наверняка, у Круза друзья спрашивали, как он из тебя такое вытащил?

Надо заметить, что примерно тогда же вышла "Магнолия" от ПТА, где Круз лично меня впечатлил своей игрой больше чем в EWS.
hab
10 августа 2015, 22:03

Black_Beauty написала: Ex Machina (2015) - такой немножко вторичный и поэтому предсказуемый Sci-Fi о том, как машины в очередной раз захватили власть над миром что человеку только кажется, что машину можно контролировать и что ей можно верить. Тут порой Android поражает своим поведением, а нам предлагают с искусственным интеллектом в играх разума сразиться.  mad.gif  Ясно же, что проект изначально обречен.  biggrin.gif  В общем, милое такое инди в закрытом пространстве и с 4-мя актерами на борту. Ничего нового или оригинального, посмотрела и не жалею, не посмотрела - ничего не потеряла бы.

Я тоже посмотрел, во многом из-за актеров. Глиссон интересен, ну а Оскар Айзек последнее время очень разнообразные проекты выбирает и обычно справляется. Фильм далек от высоких оценок, можно было бы даже подрезать немного, но актерская игра и неплохая режиссура спасают. Свое настроение и стилистика у него есть, хотя ничего кардинально нового не сообщается. Все это выглядит как немного растянутая серия "Черного зеркала". Неплохо, хотя концовка затянута.

Оска Айзек очень понравился. А вот Алиса Викандер, прости Фасси, но что-то совсем никак. Не впечатлила. Наверное поэтому он ее и бросил. 3d.gif

Одной строкой.
Wayward Pines оказались далеко не триумфальной вылазкой Шьямалана на ТВ в формат короткого метра. Идея неплохая, снято вроде бодро, но уж очень вторично, пару сеий можно было вообще не снимать в середине. Не жалею, что посмотрел, твист в концовке все равно прилепил, и мне он даже понравился, хотя многим наоборот. Но триумфа не вышло. Хотя на фоне того порожняка, что обычно гоняют летом по эфирным каналам, это еще на что-то сносное было похоже.

А вот Jonathan Strange & Mr Norrell шел со скрипом. Начался весело, но середина так провисла, что думал даже бросать. Вроде и идея хорошая, и потом к концовке все-таки раскачались и даже закончили историю (продолжения в ближайшее время не будет). Но я понимаю зрителей, которые сваливали во время просмотра. Вроде по рейтингам там неслабо все обрушилось. Стилизация стилизацией, но надо ведь как-то сюжет двигать. Зато потом в последней серии на бегу все нити разрубают. Из-за особенностей повествования не стал бы советовать к тем, кто не привык к неспешным повествовательным британским экранизациям, так как в середине проекта именно это и наблюдается. Но тут мне скажут, что это не проблема, а особенность. Ок, я и там вылез на враждебную британскую территорию. 3d.gif

И просто лишний раз скажу, что сволочи убили всякую надежду на воскрешение Forever, самого приятного и расслабляющего сериала сезона! Сволочи! Проклятие "Фантастической четверки" продолжает действовать. 3d.gif
Black_Beauty
10 августа 2015, 22:16

hab написал:
А вот Алиса Викандер, прости Фасси, но что-то совсем никак.  Не впечатлила. Наверное поэтому он ее и бросил. 3d.gif

Вообще-то он ее не бросил и пока вроде не собирается: пару дней назад вместе были в Монреале, у него там съемки Х-людей. biggrin.gif Или у тебя другая информация?
hab
10 августа 2015, 22:31
Нет, я просто подумал раз не мелькают, то все кончено. 3d.gif
Сквонк
10 августа 2015, 22:38
Согласен по "одной строкой" /Оглядываясь в поисках лесника - ну, мало ли! 3d.gif /

А Deutschland 83 (пару дней назад вышел полный боекомплект на 8 серий) никто не заинтересовался? Там 1983 год, нью-вейв и прочая петрушка в ФРГ, терки между ФРГ и ГДР, совсем молоденького парня с Востока забрасывают на Запад. Шпионский триллер. По первой серии и половинке второго - очень и очень неплохо. И стильное такое ретро в духе "Гудбай Ленин", только на 7 лет в прошлое. Молодцы, немцы, необычно.

Но я не поэтому вылез. Ах, какая там красивая девушка!

user posted image

Все-таки немки прямо ух иногда, прямо ух! Зовут девочку Лизой Томашевски. 27 лет - а выглядит на 17. Ни хрена мы ее нигде с вами не видели и вряд ли увидим, все-таки немецкое кино совсем на обочине даже у меня. Но ежкин же кот, такая красотень пропадает. "Куда голливудские режиссеры смотрят?"(с)-2 biggrin.gif
Сквонк
10 августа 2015, 22:40
Я готов над акцентом даже с ней поработать! Сначала выучу английский, то-се, потом забрасывайте меня тоже на Запад. Мы ей поставим оксфордский, нью-йоркский, калифорнийский, какой угодно вообще! angel.gif 3d.gif

Сквонк
11 августа 2015, 00:21
Ну, и о грустном. TD. Финал слит подчистую. Единственное светлое пятно - последние самые кадры (да и то, сперто, кажется, откуда-то из Пекинпа). Все же, что было до них, все полтора часа - жесточайший, непрекращающийся фейспалм. Даже не верится, что это было вот в этом сериале, и своими глазами я это только что посмотрел. Кошмар. Кошмар. Кошмар. "Мыло" родом из восьмидесятых. Тонны воды. Тотальное всех актеров убожество. Ощущение, что сейчас Пиццолата вынырнет так, и скажет, да я ж пошутил, это не настоящий финал, настоящий финал смотрите на следующей неделе, этим я так, позлил вас просто, раздразнил. Tragic perfection, пишут нам юзеры имдб. Tragic perfection, лопни мои глаза.
Mоlеstаrum
11 августа 2015, 00:54
Ну вот, а я уже думал всё-таки посмотреть второй сезон, теперь уже и не знаю, стоит ли начинать.
Blinking Buzzard
11 августа 2015, 01:14

Сквонк написал: Единственное светлое пятно - последние самые кадры (да и то, сперто, кажется, откуда-то из Пекинпа).

Какое там светлое пятно, операторская работа? facepalm.gif Мне последние кадры напомнили скорее концовку "Планеты страха" Родригеса, только менее забавную. Сделать ее лучше могло бы разве что    Спойлер!
если бы внезапный ребенок Рэя и Антигоны тоже оказался рыжим, толстым и унылым
. Это было бы хотя бы смешно. facepalm.gif mad.gif
Обидно за всех. Контраст между седьмой серией и ЭТИМ поражает.
Сквонк
11 августа 2015, 01:17
Да, Пиццолата все-таки уникальный товарищ. Снял отличный первый сезон, который понравился почти всем. Потом снял неплохой второй сезон, на котором отвалилась условно половина поклонников первого, а оставшиеся разделились между собой. И, наконец, он снимает финал, на котором отвалились последние верные индейцы. Вождь, мы теперь с нетерпением ждем третьего! Ты уж не подведи!

И помирись, наконец, с Фукунагой, что ли. Хотя, может, пока и не надо, посмотрим все-таки на это восхитительное скольжение вниз.
Blinking Buzzard
11 августа 2015, 01:20

Mоlеstаrum написал: Ну вот, а я уже думал всё-таки посмотреть второй сезон, теперь уже и не знаю, стоит ли начинать.

Посмотри с первой по седьмую, а потом воспользуйся генератором концовок ТД, любой вариант оттуда будет правдоподобнее. Не знаю, какой смайлик ставить, это смех сквозь слезы. 3d.gif frown.gif
Сквонк
11 августа 2015, 01:20

Blinking Buzzard написала:

Не, там был какой-то проход, который, по-моему, авторы уперли у кого-то, но не знаю, у кого. У Пекинпы были ленты про южные штаты, про беглецов. Может, "Побег"? Хрен его теперь знает. Да уже и не важно. Таки финальные кадры в тональности были все равно всей фейспалмовой заключительной коды!

А я говорил, седьмая крутая. Теперь она таковая официальная. И оценки имдб отчасти подтверждают это. Единственная вклинилась в крутые серии первого, и отныне занимает второе место. И на том хлеб.
Mоlеstаrum
11 августа 2015, 01:22
Я кстати считаю, что финал слит и в первом сезоне, так что может у него такой авторский почерк. biggrin.gif
Сквонк
11 августа 2015, 01:24

Mоlеstаrum написал: Я кстати считаю, что финал слит и в первом сезоне, так что может у него такой авторский почерк.

Если финал и "слит" в первом, то тогда происходящее в финале второго - это непрекращающийся водопад. Бурлящий поток, я бы сказал. Низвержение в Мальстрем. Из огроменной ванны кто-то очень злой и нехороший выдернул пробку.
hab
11 августа 2015, 03:27
Э, а вы какой торрент качали? 3d.gif У меня вот почему-то все нормально было. Хорошая концовка, все нити расплели. А чего вы ждали? Что концовка немного предсказуема претензий? Так блин, в первом сезоне также было. Я вот внимательно читал рекапы, которые мне помогали собрать происходящее в единое целое. И там просчитывали все варианты, подозревали всех персонажей. Вообще всех. Кроме рыжего толстого мальчика. 3d.gif Поэтому удивить могло только появление Малдера и инопланетян.

Но сделан-то финал отлично. Я вот большую часть просидел на нервах, за персонажей переживал. У меня конечно есть злая шутка, что концовка похожа на    Спойлер!
концовку 2 части Бандитского Петербурга, где Певцов и Серебряков тоже погибают где-то за городом 3d.gif а тетка ждет потом южной стране
. Но мне все равно понравилось. Удовольствие получил, доза адреналина тоже. А то что не идеально. *приосанивается* так я же вам говорил, что это не Мэдмены и не Breaking Bad. 3d.gif

Хороший сезон, я доволен.

З.Ы. открыл тематический тред перед сном, и вижу не только мне одному пришло на ум, что я спрятал под спойлер 3d.gif Я честно сам придумал, не подсматривал. 3d.gif
Blinking Buzzard
11 августа 2015, 04:26

hab написал: Э, а вы какой торрент качали? 3d.gif  У меня вот почему-то все нормально было. Хорошая концовка, все нити расплели.

Может и правда торрент неправильный? biggrin.gif Черт с ними, со второстепенными нерасплетенными нитями, мне например пофиг,    Спойлер!
откуда у Вудроу ожоги, кто был таинственный бородатый насильник Антигоны и т.д.
это не критично для сюжета и характера героев. Но кроме нерасплетенных нитей еще больше обрубленных, нет, перепиленных тупым ржавым ножом. Я даже не про мелочи, вот по основным -    Спойлер!
в идиотский поступок Рэя еще можно поверить, там над мозгом больше властвуют брови и эмоции. Хотя по-прежнему непонятно, что ему мешало сбросить хвост, запутать следы и удрать огородами, он в этом профессионал, по идее. Ладно, это можно списать на влечение к смерти, вот решил, что не жилец и все, морбидо победило. Но Фрэнк! Этот умный расчетливый мужик, умеющий владеть собой, прекрасно сыгравший отступление перед Осипом (это только перед женой у него не получается 3d.gif ), трезво и реально оценивающий свои шансы, внезапно отключает мозг и нарывается на нож, хотя мог бы уйти живым? Череда мелодраматических предсмертных видений во главе с женой в бэлом – это вообще непростительный пошлейший штамп. Его можно обыграть, он может быть уместным (как выглядела уместной пограничная реальность бара в глюках подстреленного Рэя), но в ряду других аналогичных штампов (полицейский значок, который толстый рыжий мальчик проигрывает в какую-то настольную игру 3d.gif , внезапно зачатый ребенок, бэлый костюм с розой, взгляд Рэя в голубое небо Аустерлица) - это непрекращающийся фейспалм.
Да лучше бы Малдер и инопланетяне. redface.gif

Но сделан-то финал отлично. Я вот большую часть просидел на нервах, за персонажей переживал.

А это уже были какие-то другие персонажи. Иногда напоминающие прежних, но действующие по какой-то совершенно другой логике. В те минуты, когда они молчали, не несли пафосной чуши и не совершали безумных нехарактерных для них поступков, я тоже переживала.

У меня конечно есть злая шутка, что концовка похожа на    Спойлер!
концовку 2 части Бандитского Петербурга, где Певцов и Серебряков тоже погибают где-то за городом 3d.gif  а тетка ждет потом южной стране
.

Да-да, именно. 3d.gif И это сравнение не на руку ТД.

Но мне все равно понравилось. Удовольствие получил, доза адреналина тоже. А то что не идеально. *приосанивается* так я же вам говорил, что это не Мэдмены и не Breaking Bad. 3d.gif Хороший сезон, я доволен.

Все в этом мире не Мэдмены, кроме Мэдменов, это не значит, что можно расслабляться и лепить пафосное мыло вместо концовки. У меня вот с самого начала не было особых ожиданий и надежд, готовилась посмотреть из любопытства. Но ведь вырисовывался отличный нуар, со своим, отличным от первого сезона, ритмом и настроением, с интересными героями. Если развидеть конец, то соглашусь, сезон хороший. biggrin.gif
APR
11 августа 2015, 10:33

hab написал: З.Ы. открыл тематический тред перед сном, и вижу не только мне одному пришло на ум, что я спрятал под спойлер 3d.gif Я честно сам придумал, не подсматривал. 3d.gif

Ну, у меня там та же мысль была, да и не только у меня. 3d.gif
А по итогу - финал мне тут не понравился. Есть хорошие моменты, ну и все. А сезоном в целом доволен. Ну да, не шедевр, как первый, но смотрел с удовольствием. А вот в тематическом треде сейчас тон задают люди, которым концовка первого не нравится, что сильно снижает для меня ценность их мнения.
Black_Beauty
11 августа 2015, 11:27

APR написал: А вот в тематическом треде сейчас тон задают люди, которым концовка первого не нравится, что сильно снижает для меня ценность их мнения.

Это нытье, что вот концовку у 1-го сезона "слили" - оно уже и сюда успело просочиться. А спроси - что именно слито, тебе наверняка скажут, что вот сопли слезы и все живы остались. facepalm.gif Позор, конечно. Для любого сюжета. Ведь всем известно, что в хорошем сценарии все главгерои должны умереть. Неважно, что изначально весь 1-й сезон был не об этом, там собственно сплошные самокопания и психоанализ от серии к серии (который, по логике повествования, должен привести к изменившемуся взгляду на мир у главгероев - собственно, так и произошло) и экшн, как таковой, промелькнул лишь пару раз, намекая на то, что это другой совсем жанр. Все равно: сдохните все - тогда я скажу, что финал не слили. 3d.gif
APR
11 августа 2015, 11:59

Black_Beauty написала: Все равно: сдохните все - тогда я скажу, что финал не слили.

Ну или другой вариант - хочу невероятного твиста, вот чтобы маньяком был Раст или Марти. Как нет твиста и злодей вообще садовник - слив однозначно.
Black_Beauty
11 августа 2015, 12:24

APR написал: Ну или другой вариант - хочу невероятного твиста, вот чтобы маньяком был Раст или Марти. 

Насчет Марти не знаю, а то, что Раст - маньяк, об этом с первой серии закадровый голос от лица Марти говорит. 3d.gif Потом ему поочередно это повторяют начальник, сам Марти, жена Марти и т.д. и т.п. К последней серии едва ли не каждый первый встречный ему так прямо и говорит.

Как нет твиста и злодей вообще садовник - слив однозначно.

Да-да, "детективная линия слита полностью" ™, пофиг, что детективная линия - всего лишь обертка, а не суть (и насколько это было важно для героев - линия была завершена, кстати). Называется же True Detective, значит это детектив. Логика! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»