Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одна работа, никакого безделья
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Tamiko
7 февраля 2013, 16:42
Может новое начальство готовит плацдарм для своей команды?
У меня так одна девочка в канцелярии год работала одна! А в отделе должно было быть три! Она мать 3-х детей и работала с самого основания компании (тяжело просто уволить такого человека). Пришли новые начальники. Подождали годик пока она не сказала - Хватит! и не ушла. И тут же посадили троих молодых и красивых барышень родом из своей области.    Спойлер!
(Донецкой)
А до этого ну никак нельзя было взять людей.
Крепись!
Чеширка
7 февраля 2013, 17:34
Попробовала не думать про работу по пути домой.
И выяснилось, что думать не о чем. bigeyes2.gif
Ну, то есть если я не думаю про работу, я начинаю про другую проблему думать, чего тоже не хочется.
Вопрос - чем можно занять себя в автомобиле? Аудиокнига не подходит, т.к. все же за дорогой надо следить.
Чеширка
7 февраля 2013, 17:37

Enola написала:
Вот это почитай: http://nuclight.livejournal.com/130238.html smile.gif

Ааа, первые два пункта точно про меня! biggrin.gif
Безобразная Эльза
7 февраля 2013, 19:40

Чеширка написала: Вопрос - чем можно занять себя в автомобиле?

Петь, громко. Серьезно, если бы у меня было авто, я б какой-нибудь "Ленинград" только и крутила. А в метро как-то неудобно подпевать, люди не поймут.
cloud
7 февраля 2013, 19:43

Чеширка написала: Ну, то есть если я не думаю про работу, я начинаю про другую проблему думать, чего тоже не хочется.

А ты уверена, что не выходит забивать работой другие проблемы? Ну то есть, что ты сама это делаешь.
Чеширка
7 февраля 2013, 20:41

Безобразная Эльза написала: Петь, громко. Серьезно, если бы у меня было авто, я б какой-нибудь "Ленинград" только и крутила.

Это да, еще за это авто и люблю. Полезла смотреть, что из музыки есть.
Вообще, думала в субботу небольшое сборище устроить, но, наверное, наплюю на это - неохота организацией заниматься, а рвану на гору на лыжах кататься. smile.gif
Goodviper
7 февраля 2013, 21:33

Чеширка написала: Аудиокнига не подходит, т.к. все же за дорогой надо следить.

Скачай какие-нибудь интересные передачи с радио. Там плотность информации не такая сильная, как в книгах, а пищу для размышлений дает.
Sanolju
7 февраля 2013, 21:36

Чеширка написала: рвану на гору на лыжах кататься.

Вот молодец! smile.gif
Я в спортзал хожу. Мозги отдыхают.
Чеширка
8 февраля 2013, 19:17

Sanolju написала: Я в спортзал хожу. Мозги отдыхают.

У меня в спортзале вряд ли отдыхать будут. smile.gif

Поговорила сегодня с бухгалтершей нашей, которая тащит на себе всю бухгалтерию (никак ей в помощь найти не могут никого, т.к. на ту зарплату, которую обещают, никто не хочет идти работать), и фактически является главбухом. Зарплата только у ней еще меньше, чем у меня. В общем, похоже на тенденцию...
Tamiko
9 февраля 2013, 02:12

Чеширка написала: Зарплата только у ней еще меньше, чем у меня. В общем, похоже на тенденцию...

Спойлер!
а компания случайно не страховая?
Чеширка
11 февраля 2013, 19:45
Докладаюсь.
Купила Афобазол, кстати, не поняла, как его принимать все-таки - по одной таблетке или по три.
Съездила в выходные на горку, отлично покаталась.
Пришла на работу - и началооооось... Дали кучу заданий, спросить про приоритеты не удалось, сказали - и нечего тут в пинг-понг играть!
Одну задачу удалось спулять на другого сотрудника, но я не начальник, я обычный менеджер (и карьерных перспектив у меня нет)... Завтра посмотрю, что там сотрудник наваял, но в любом случае - за результат его работы отвечать я буду.
И сидела опять до восьми.

Tamiko написала:   Спойлер!

Нет. обычная торговая.
Безобразная Эльза
11 февраля 2013, 21:46

Чеширка написала: по одной таблетке или по три.

Спойлер!
По 1 таблетке 3 раза в день после еды.
Чеширка
12 февраля 2013, 17:26

Безобразная Эльза написала:    Спойлер!

Спасибо. А то как-то непонятно из инструкции. Скорей бы подействовал. smile.gif
Чеширка
16 февраля 2013, 08:17
Вы не поверите, вчера моя бывшая начальница предложила мне работу, я радостно согласилась. smile.gif
Цепора
16 февраля 2013, 08:56
Деньги те же, что сейчас? wink.gif
Чеширка
16 февраля 2013, 22:28

Цепора написала: Деньги те же, что сейчас?  wink.gif

Она пока точно не знает, но говорит, что не меньше.
В той фирме зарплаты неплохие весьма. И с точки зрения профессионального роста интересно. smile.gif
Trespassing W
16 февраля 2013, 23:23
Удачи тебе! smile4.gif
Tamiko
17 февраля 2013, 21:34
2jump.gif
   Спойлер!
Главное, чтобы это не были галлюцинации от Афобазола (шутю)
druppi890
19 февраля 2013, 10:17
Добрый день, Чеширка.

Могу Вам предложить 3 утверждения, которые очень помогают жить и работать smile.gif
1. Я люблю заниматься тем, что я делаю.
2. В этом Мире масса людей и организаций, которые согласны платить большие деньги за то, чем я люблю заниматься.
3. Я люблю получать большие деньги за то, что я делаю с удовольствием.

Поверите во все три утверждения и работа будет в радость smile.gif

Удачного дня.
Чеширка
10 марта 2013, 12:42
Ну что, на новой работе отработала 3 дня... Никакого душевного подъема, а мысль, что завтра опять на работу - вызывает ужас. facepalm.gif
Поняла, что работать в принципе не хочу. Йех.
Ольга
10 марта 2013, 12:46
Я в прошлом году два раза поменяла работу, и каждый раз тяжело привыкала. Может, и тебе тоже просто привыкнуть надо? Расскажи про новую работу, какие-то плюсы там есть?

Спойлер!
После первой смены работы я после первого рабочего дня сбежала с ребенком на больничный, настолько ужасна была мысль, что завтра тоже на работу.
Goodviper
10 марта 2013, 12:50

Чеширка написала: Поняла, что работать в принципе не хочу. Йех.

Это "перетренировка". Бери больничный и валяйся дома.
Милый Люк
10 марта 2013, 14:07

Чеширка написала:
Поняла, что работать в принципе не хочу.

Та же ситуация.
Это из-за общей усталости организма. Надо либо искать работу, где спокойно, без дедлайнов делать дело, либо работу, где вкалывать, как Папа Карло, годик, а потом годик отдыхать на заработанные деньги.
Чеширка
10 марта 2013, 15:26

Ольга написала: Расскажи про новую работу, какие-то плюсы там есть?

Профессиональный рост. smile.gif

Goodviper написала: Бери больничный и валяйся дома.

Было б это так легко! biggrin.gif

Милый Люк написал: Надо либо искать работу, где спокойно, без дедлайнов делать дело, либо работу, где вкалывать, как Папа Карло, годик

Увы, моя специальность такого не предполагает. А делать что-либо, что приносит многаденех, я не умею, увы. Ну, и в моем возрасте уже сложно работу искать.
Ольга
11 марта 2013, 11:13

Чеширка написала: Профессиональный рост.

Тоже хорошо! А зп? wink.gif
Чеширка
12 марта 2013, 20:07

Ольга написала: Тоже хорошо! А зп? 

На испытательный - такая же.

Вообще, работа интересная, но выпнуть себя на нее - каждое утро чуть не реву...
Ольга
13 марта 2013, 13:10

Чеширка написала: Вообще, работа интересная, но выпнуть себя на нее - каждое утро чуть не реву...

Если работа интересная, то рев утром — временно. Адаптируешься и станет легче.
Хорошо бы еще, чтобы коллектив был приятный — очень скрашивает будни.
Catspirit
13 марта 2013, 17:16

Чеширка написала:
Поняла, что работать в принципе не хочу. Йех.

Я это поняла несколько лет назад.    Спойлер!
Самое забавное, что в течение этого времени мои подружки завели деток и сидели с ними дома (от года до трех). И каждый раз при встрече активно жаловались, как им все надоело и как они хотят на работу.
Я же каждый раз думала, что вот ведь люди с жиру бесятся biggrin.gif

Причем тогда у меня был хороший начальник, хороший коллектив и в целом работа в три раза интереснее, чем сейчас. Вообще главное на работе - это хороший коллектив. Все остальное - вторично, включая зарплату (ну в разумных пределах, конечно).
Ольга
13 марта 2013, 17:37

Catspirit написала:  Вообще главное на работе - это хороший коллектив.

Хыхы, вот попробуй искать работу с такой устанокой. smile.gif
Женяпротив
13 марта 2013, 18:48

Catspirit написала: Вообще главное на работе - это хороший коллектив

Даже если ЗП маленькая, а обязанности неинтересные?

Скорее сочетание факторов. Ну и есть люди, для которых хорошие коллектив - тот, который к ним не лезет wink.gif.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»