Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одна работа, никакого безделья
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Чеширка
6 февраля 2013, 07:06
У меня сейчас много, нет, ОЧЕНЬ много работы. Ничччего не успеваю. Обещают взять в помощь человека, но это будет не скоро, а сейчас ситуация такая, что приходится оставаться по вечерам, выходить по субботам (и все равно ничего не успеваю), и даже в свободное время я думаю про работу, от чего возникает ощущение, что я вообще с нее не ухожу.
Уже не выдерживаю, срываюсь на окружающих.
Вопрос следующий - что делать? А делать надо прямо сейчас, т.к. такое чувство, что даже с выходом нового человека ситуация кардинально не изменится, и будет такое еще пару месяцев точно. Живу я в этом режиме с середины ноября, и уже очень тяжело, несмотря на то, что 10 дней была на больничном, по идее, должна была отдохнуть - но теперь получила гонку из-за того, что нужно доделывать то, что я не сделала во время больничного.
Ощущение, что осталась в жизни одна работа - пришла с работы, поела, легла спать, встала, поела, пошла на работу...
Indig@
6 февраля 2013, 07:24

Чеширка написала: Вопрос следующий - что делать?

С чем делать? С работой (распределением задач, например) или своим состоянием?
Чеширка
6 февраля 2013, 07:32

Indig@ написала:
С чем делать? С работой (распределением задач, например) или своим состоянием?

С состоянием. С работой я ничего не могу сделать на данный момент.
Indig@
6 февраля 2013, 07:44

Чеширка написала: С состоянием.

Я бы на ночь пила что-то успокоительное, типа "успокоительный сбор № 2 или 3", в большом количестве. Все мысли о работе, в свободное от нее время исключала (этому можно научиться). И давала себе разрядку, как по типу когда колотят грушу.
Я тебе сейчас не очень приятно может быть скажу, но от не для того чтобы обидеть или еще что-то, но мне кажется что с середины ноября это не срок для того чтобы втянуться в такой ритм. Это как с работой ночью, в 12 ночи ничего не соображаешь, а в 2 открывается второе дыхание и когда в 3 заканчиваешь, то организм просит еще поработать, у меня вот так.
Мэрис
6 февраля 2013, 09:32

Чеширка написала: и даже в свободное время я думаю про работу, от чего возникает ощущение, что я вообще с нее не ухожу.

А что тебе разгружает голову? Спорт, танцы, сериалы, валяние в ванной? Я при таких ритмах сплю как не в себя и слушаю аудиокниги.
Свиристель
6 февраля 2013, 09:42

Мэрис написала:
А что тебе разгружает голову? Спорт, танцы, сериалы, валяние в ванной? Я при таких ритмах сплю как не в себя и слушаю аудиокниги.

Какой спорт? Она приходит с работы, ест, спит и снова идёт на работу. Что можно сделать, если всё время работаешь, кроме того, чтобы сменить работу, пока она не угробила?
Мейко
6 февраля 2013, 09:44

Чеширка написала: Ощущение, что осталась в жизни одна работа - пришла с работы, поела, легла спать, встала, поела, пошла на работу...

Посижу, послушаю. Все тоже самое, один в один.
Goodviper
6 февраля 2013, 09:53
У меня только вредные советы. Меньше париться, что не успеваешь. Забить на работу, работать от сих до сих, ибо всю работу не переделаешь. Завести себе хобби прямо противоположное работе, чтобы мозг переключался- танцы, бокс, еще что-нибудь такое интенсивное. Потому что в менее интенсивной деятельности мозг будет по привычке думать про работу. Запретить себе думать о работе не на работе. Как только поймала себя на мыслях не во время, говоришь "стоп" и срочно думаешь о чем-то другом.
Мейко
6 февраля 2013, 10:16

Goodviper написала: Забить на работу, работать от сих до сих, ибо всю работу не переделаешь.

Как на нее забить, проще уж тогда уволиться. Если есть работа, есть установленные сроки, в которые ее надо выполнить. Это же не хобби и не домашние дела, на которые забить можно.
Enola
6 февраля 2013, 10:20
Когда у меня такое было, я сменила работу.
И осталась с ощущением, что в таких ситуациях надо делать что-то не с собой, а с внешними обстоятельствами.
Свиристель
6 февраля 2013, 10:26

Мейко написала:
Как на нее забить, проще уж тогда уволиться. Если есть работа, есть установленные сроки, в которые ее надо выполнить. Это же не хобби и не домашние дела, на которые забить можно.

Работу можно:
Переложить на кого-то другого
Заплатить за неё кому-то другому
Имитировать, но не делать
Сделать плохо

Опыт показывает, что качество работы очень редко коррелирует с отношением начальства и зарплатой, если только человек не работает сам на себя в области продаж. При работе в больших коллективах стремление выполнить работу орошо и умереть никогда не ценится, не имеет значения и человек ССЗБ.
Ksanka
6 февраля 2013, 10:28
Чеширка, рада, что ты появилась. Давно не было тебя видно smile.gif
Goodviper
6 февраля 2013, 10:29

Мейко написала: Если есть работа, есть установленные сроки, в которые ее надо выполнить.

Сроки должны быть реальными. Если их невозможно соблюсти, то, проще об этом сказать, чем сделать невозможное.

По опыту, чем больше тащишь, тем больше на тебя валят. Поэтому если выполняешь тройную нагрузку и успеваешь, тебе дадут четверную.
Miss Sabesski
6 февраля 2013, 11:02

Чеширка написала: У меня сейчас много, нет, ОЧЕНЬ много работы.

Чеширка, а финансово как? Лучше стало, чем было раньше?
Shusha
6 февраля 2013, 11:29

Чеширка написала: У меня сейчас много, нет, ОЧЕНЬ много работы.

Было такое. Помог 3х недельный отпуск и немного рефлексии.
Вышла на работу и теперь четко фильтрую - "вышла с работы - забыла про нее", корпоративные средства производства типа ноутбука (с полным доступом к рабочему столу) домой не беру, как бы не хотелось.
Расставляю приоритеты срочности и важности дел. Совсем несрочные и неважные оставляю на "потом" (удивительно, но 90 процентов таких дел решаются сами по себе).
Если очень срочных дел много, то обсуждаю с руководством какие срочнее и далее - см. обзац выше.
Дедлайнов не ставлю. Обязанностей, сверх прописанных в должностной инструкции, стараюсь не брать.
Шушаника
6 февраля 2013, 12:03

Чеширка написала:

С днем рождения тебя!
Желаю больше не заводить подобных тредов! flower.gif
Чеширка
6 февраля 2013, 12:58

Enola написала: Когда у меня такое было, я сменила работу.
И осталась с ощущением, что в таких ситуациях надо делать что-то не с собой, а с внешними обстоятельствами.

У меня тоже такое желание, но отговаривают уходить в никуда.

Ksanka написала: Давно не было тебя видно smile.gif

Даже на форум ходить некогда!

Miss Sabesski написала: Чеширка, а финансово как? Лучше стало, чем было раньше?

Да, получше.

Shusha написала: Помог 3х недельный отпуск и немного рефлексии.

Я про отпуск думать боюсь - т.к. сперва будет гонка перед отпуском, а потом после. wink.gif Ну, и раньше апреля он нереален.

Shusha написала: Расставляю приоритеты срочности и важности дел. Совсем несрочные и неважные оставляю на "потом"

Я про них тут же забываю. У меня все дела категории "важное и срочное".

Шушаника написала: С днем рождения тебя!

Спасибо.

На самом деле, на форум тупо некогда заходить. smile.gif
Eunica
6 февраля 2013, 13:14

Goodviper написала: Запретить себе думать о работе не на работе. Как только поймала себя на мыслях не во время, говоришь "стоп" и срочно думаешь о чем-то другом.

Я стараюсь придерживаться. Иногда, правда, бывает, проскочит какая-нибудь хорошая конструктивная мысль по типу "рационализаторское предложение", но это бывает редко и само собой. И такие мысли не напрягают, а просто держать в голове список недоделанного неприятно и не нужно.
Львица
6 февраля 2013, 13:30

Чеширка написала: У меня сейчас много, нет, ОЧЕНЬ много работы

У меня не сейчас, а почти всегда так. Но я работаю на себя, поэтому "забить", "отлынивать" и пр. не могу. Первое время забывала ела я или нет, плохо спала и пр. Дело усугбляется тем, что я работаю из дома. Т.е. я ВСЕГДА на работе. Ну ШО сказать: вечером контрастный душ обязательно, раз в неделю лично у меня баня обязательно (ты можешь подобрать что-то другое, но хотя бы пару часов вообще отключать голову), прогулка вечером хотя бы 15-20 минут тоже желательна.
Я рано утром ездила на йогу, есть студии которые с 7 утра работают. Понимаю, что есть некий работодатель, который НЕ... Но я бы подвинула график в удобное для меня русло, потому что ВСЮ работу не сделать никогда. Это ПРАВДА. Я долго по этому поводу препиралась с мужем (мы в бизнесе вместе), но иначе организм не выдержит и начнет брать свое. Вот это уже будет хуже. Неделя конечно загружена, но в два часа в неделю найти можно нужно.
Miss Sabesski
6 февраля 2013, 13:31

Чеширка написала: Да, получше.

В свое время ты говорила про безденежье, не на что починить машину и т.д. - эта ситуация, я так понимаю, выправлена? Если есть минута, расскажи, что хорошего принесла эта работа? Улучшение финансовой ситуации? Коллектив? Интересно вообще? Повышение квалификации?
Shusha
6 февраля 2013, 13:47

Чеширка написала: Я про них тут же забываю.

А ты записывай, я так и делаю, на память вообще не полагаюсь - у меня есть планинг, ежедневник и лотусовый календаррь с напоминалками. wink.gif

У меня все дела категории "важное и срочное".

ИМХО, отчасти это причина "загона", научиться расставлять приоритеты для работы и не только очень важно. В реальности не бывает так что все одинаково срочно и одинаково важно.
Shusha
6 февраля 2013, 13:49

Чеширка написала: Я про отпуск думать боюсь

А ты не думай, ты о нем мечтай. wink.gif Мне очень помогало в последний месяц перед, у меня в голове был "последний отчет".
Но я отдавала себе отчет, что морально устала и физически вымотана и точно знала, что отдых мне поможет. Так и получилось в результате.
Мария
6 февраля 2013, 13:59

Свиристель написала: Имитировать, но не делать
Сделать плохо

Ну...я такое называю "расстановкой приоритетов". В таком режиме всю работу "на отлично" не сделаешь. Поэтому я смотрю, что для будущего - то надо делать на "четверочку", флагманский проект - на "отлично", а проходное ...иногда приходится снижать стандарт, бо выбор уже идет между высокими стандартами и моими 8 часами сна. smile.gif
Чеширка
6 февраля 2013, 14:04

Miss Sabesski написала: В свое время ты говорила про безденежье, не на что починить машину и т.д. - эта ситуация, я так понимаю, выправлена?

Да, с этим все нормально.

Miss Sabesski написала: Если есть минута, расскажи, что хорошего принесла эта работа? Улучшение финансовой ситуации? Коллектив? Интересно вообще? Повышение квалификации?

Сперва все это было, но в ноябре началась гонка, и в ближайшие пару месяцев ее окончания не предвидится.

Shusha написала: А ты записывай,

Да нет смысла, я все равно делать не буду. Мне на срочное и важное нужно примерно 20 рабочих часов, а моя голова не в силах работать столько времени - отрубается. Рассеянность уже все разумные пределы перешла.

Shusha написала: А ты не думай, ты о нем мечтай.

Мечтаю, но понимаю, что мечты несбыточны.
Но у меня еще со здоровьем некоторые проблемы, так что море, о котором мечтается, возможно, и не получится в ближайшее время.
Мария
6 февраля 2013, 14:07

Чеширка написала: Рассеянность уже все разумные пределы перешла.

Очень знакомо. Главное, не будь перфекционистом. Это я как краевед говорю: меня мой перфекционизм в какой-то момент довел до очень тяжелого состояния. Я приходила домой в 12 ночи и рыдала 4 часа из 8 отведенных мне для сна.
Tamiko
6 февраля 2013, 14:54
Чеширка,
С Днем Рождения!
Здоровья, успехов в работе и личной жизни!

По проблеме. Я никогда не работала в таком режиме и, наверное, моей "корове" следовало бы не мычать. Но!
Вы всем коллективом остаетесь и перерабатываете? Ты лично можешь доделать часть работы до точки, встать и уйти домой в конце официального окончания работы (в 18:00, например)? Или это будет выглядеть...ммм... "неприличным"? Дело в том, что действительно, человеческий организм имеет свои пределы. Большую часть времени, проведенную на работе, ты уже работаешь в холостую. Имеет смысл прийти домой, поесть, поспать отдохнуть, прийти на работу вовремя и интенсивно работать 8 отведенных часов. Чем 12 часов, но уже ползком, с ошибками, с сорванными нервами и т.д. По мне так лучше сделать мало, но без ошибок, чем много и потом все это с криком АААА переделывать.
Ну, где-то так.
Это может никогда не закончиться. У меня муж в такой организации работает уже много лет. Поувальняли специалистов в кризис, теперь требуют от оставшихся выработки за троих. Плюс "позвонки" которые принципиально-образовательно ничего не делают, не умеют, не хотят уметь и мешают остальным.
Чеширка
6 февраля 2013, 16:58

Tamiko написала: Ты лично можешь доделать часть работы до точки, встать и уйти домой в конце официального окончания работы (в 18:00, например)?

Могу, но моя работа не рассосется и никуда не денется. frown.gif
Чеширка
6 февраля 2013, 17:02

Goodviper написала: Если их невозможно соблюсти, то, проще об этом сказать, чем сделать невозможное.

Я говорю, прослыла -сурпрайз! - нытиком и пессимистом. biggrin.gif Мне просто не верят.
Зато сотрудник, который рапортует о готовности, когда дело еще даже не начато - он молодец. Правда, регулярно огребает за то, что на самом деле ничего не сделано, может, мне тоже так попробовать? smile4.gif

Goodviper написала: Поэтому если выполняешь тройную нагрузку и успеваешь, тебе дадут четверную.

Да, похоже, что события будут развиваться именно по этому сценарию.

Подумала сегодня после работы, поняла, что мне крайне некомфортно работать в условиях, когда постоянно приходится доказывать, что я не успеваю не потому, что на ФЭРе сижу, а потому что перегружена. Видимо, придется увольняться. И задача-таки остается - как не сойти с ума до марта. wink.gif
Catspirit
6 февраля 2013, 17:28

Goodviper написала:
Сроки должны быть реальными. Если их невозможно соблюсти, то, проще об этом сказать, чем сделать невозможное.

По опыту, чем больше тащишь, тем больше на тебя валят. Поэтому если выполняешь тройную нагрузку и успеваешь, тебе дадут четверную.

Согласна со всем.

По сути. Когда у меня на работе завал, я просто пишу/говорю начальству, что есть вот столько работы: пункты 1-32. Я считаю из них приоритетными следующие:
2, 7, 13, 24. Ими займусь в первую очередь. Скорее всего смогу это сделать в следующие сроки (пишу сроки), остальное буду делать и планировать по окончании первой части. Если у него есть возражения, замечания, предложения по приоритетам и т.п., предлагаю их изложить мне в письменном виде. Либо согласиться с предложенной мной последовательностью работы.
Все это в виде служебки, на которой потом получаю подпись начальства, и могу махать ей при необходимости.

Очень помогает в первую очередь мне, т.к. упорядочиваются "все срочные" дела раз, четко оговариваются сроки - два, иногда (редко) меняются приоритеты - три.

Чеширка
6 февраля 2013, 17:39

Catspirit написала: По сути

С моим начальством не работает.
Алена С.
6 февраля 2013, 17:43

Catspirit написала:  Когда у меня на работе завал, я просто пишу/говорю начальству, что есть вот столько работы: пункты 1-32. Я считаю из них приоритетными следующие:

Умница.
У меня похожая ситуация. Правда, и начальство вменяемое (т-т-т).
Приоритеты расставляю сама.
Goodviper
6 февраля 2013, 17:43

Чеширка написала: Зато сотрудник, который рапортует о готовности, когда дело еще даже не начато - он молодец. Правда, регулярно огребает за то, что на самом деле ничего не сделано, может, мне тоже так попробовать? 

У меня директор такой был. И ничего, три года проруководил, загнал фирму в долги. Потом его еще с почетом выперли, заплатив компенсацию. Я уже ничему не удивляюсь в этом мире. Готовься, что твоего коллегу повысят, а тебя нет. На самом деле на работе не важно, как ты работаешь. Точнее, всяким бездельникам удобно, что ты работаешь за четверых, но тебе от этого ничего не прибавится.

Чеширка, ты крепко подумай, надо ли тебе это все. Одно дело, когда это будет компенсироваться плюшками, можно разработать систему оптимизации, планирования задач и прочего. А если это просто банальная жадность начальства, то, не факт, что она когда-то кончится. Все-таки организм у человека не лошадиный и так работать долго не может.

И еще, тебе может помочь некая оптимизация рабочего процесса, если ты не можешь правильно организовать работу. Но, если работы просто тупо много, то тут оптимизируй, не оптимизируй, а сделать ничего нельзя. И, если кто-то не понимает из начальства, можешь написать свой тайм-лист, от скольки и до скольки ты что делаешь, чтобы наглядно было видно, что ты не бездельничаешь. Береги себя, может и правда надо думать о смене работы. Не хорошо это, так работать без плюшек и еще с доказываниями, что ты не бездельничаешь mad.gif

И вообще, когда я такое читаю, у меня одна нецензурщина лезет. Я сама так три года пахала за троих.
Sanolju
6 февраля 2013, 17:55

Чеширка написала: Зато сотрудник, который рапортует о готовности, когда дело еще даже не начато - он молодец.

Знакомая картина. Их легион.(с) Таких работников.
Держись.
Могу только посочувствовать, у самой такая запарка лет 15 уже.
Tamiko
6 февраля 2013, 18:04

Чеширка написала:
Могу, но моя работа не рассосется и никуда не денется. frown.gif

И слава Богу! Когда она закончиться - ты ведь станешь безработной!
Надо бежать спринтерски стометровку каждый день, а не кросс.
Troublemaker
6 февраля 2013, 18:40

Tamiko написала:
Надо бежать спринтерски стометровку каждый день, а не кросс.

Хорошо давать советы, не побывав в такой ситуации. Есть работы, где спринтерски бежать не получается, каждый день там кросс, и не всегда получается от него отключиться даже ночью и в выходные.
Я на такой работе продержалась чуть больше пары месяцев, муж у меня работает в таком режиме уже 6 лет. "Имитировать работу, делегировать, делать плохо" просто нельзя, иначе встанет работа всей компании. Потому альтернатив у мужа и его коллег всего 2 - либо бежать, либо на вылет. mad.gif Правда, со временем самые стойкие адаптируются к ситуации.
Чеширка
6 февраля 2013, 18:40

Tamiko написала: Надо бежать спринтерски стометровку каждый день, а не кросс.

Так меня заставляют каждый день марафон бежать. smile.gif
Отмазки не канают.

Goodviper написала: И, если кто-то не понимает из начальства, можешь написать свой тайм-лист, от скольки и до скольки ты что делаешь, чтобы наглядно было видно, что ты не бездельничаешь.

Так вот не хочу я доказывать, что я не бездельница. Меня это не устраивает.
Laima
6 февраля 2013, 18:42

Tamiko написала:
И слава Богу! Когда она закончиться - ты ведь станешь безработной!

А работа эта одна-единственная, других нет? biggrin.gif
Чеширка
6 февраля 2013, 18:42

Troublemaker написала:  муж у меня работает в таком режиме уже 6 лет.

Ужыс.
Tamiko
6 февраля 2013, 18:54

Чеширка написала:
Отмазки не канают.

Никаких отмазок!
"Родина" сказала: "Беги!"
Ты отвечаешь: "Бегу!!!" (с энтузиазмом и блеском в глазах)
и.. ИДЕШЬ!

Вот краткая инструкция biggrin.gif
М. Жванецкий. Куда толкать. http://petrenko.ru/lib/story.php?x=1&t=55

Laima написала: А работа эта одна-единственная, других нет? biggrin.gif

Нет ни какой гарантии, что на новом месте история не повториться.
Хотя, конечно, работ много есть.
Goodviper
6 февраля 2013, 18:55

Чеширка написала: Так вот не хочу я доказывать, что я не бездельница. Меня это не устраивает.

Я понимаю, что это не нормально, зашиваясь, еще и доказывать. Но, написала, на всякий случай, вдруг пригодится.
Чеширка
6 февраля 2013, 19:24

Tamiko написала: Родина" сказала: "Беги!"
Ты отвечаешь: "Бегу!!!" (с энтузиазмом и блеском в глазах)
и.. ИДЕШЬ!

Родина сказала - за день надо преодолеть 40 км. И точка.
Важен не процесс, а результат! (с сегодняшнего собрания).

Tamiko написала: Нет ни какой гарантии, что на новом месте история не повториться.

На этом месте до смены начальника все хорошо было.
Oxanka
6 февраля 2013, 20:27
Я, конечно, на службу не хожу, но довольно долго жила в состоянии "ничего не успеваю, список дел каждое утро растет". И переживала остро из-за это. Потом начала пить афобазол (не реклама). Напряжение ушло, появилось понимание того, что НАДО успеть обязательно, а на что можно прикрыть глаза. Ненадолго. Стала успевать больше, на некоторые бытовые проблемы вообще перестала обращать внимание (а они у меня — это вся моя жизнь, практически), главное — высыпаться.
Да, у меня получается всего один выходной. То есть "невыездной" день, ибо дети в субботу учатся и занимаются в муз.школе в Москве, а живем мы за городом.

Рада тебя снова видеть. С Днем рождения тебя!
Лола
6 февраля 2013, 21:23
У меня была очень похожая ситуация, когда я работала периодами до 10 часов и никто этого не ценил. Мало того, еще считали, что я плохо работаю и зарплата у меня слишком высокая. А у меня был большой кредит на квартиру. Я пыталась держаться...
Сломалась я тогда, когда ушел один из ключевых сотрудников и его работу попытались переложить на меня. Аргументируя это так, что больше некому.
И это при том, что я "плохо работала". И, как я потом узнала, искали человека, на которого хотели переложить мои основные обязанности (типа, я не справляюсь), а мне понизить зарплату.

Когда я поняла, что меня и так не любят, а работы будет еще больше + точно будут косяки, т.к. деятельность, которую пытались на меня переложить мне малознакома, я уволилась. Конечно же, когда я положила заявление на стол, оказалось, что я незаменимый сотрудник и без меня работа встанет. И очень очень просили меня остаться. Тут как раз и открылась правда про поиски сотрудника и понижение меня в зарплате. (они думали, что я ухожу, потому что я узнала об этом)

В итоге гендир, все дни оставшиеся до моего увольнения со мной не разговаривал facepalm.gif , типа я его предала. А когда я хотела оставить хотя бы статус кво (не брать доп работу) или получить прибавку к доп работе. Мне выдали фигу со словами, что я и так много получаю! redface.gif

Я ушла в никуда и была счастлива!!! Я нашла работу за 2 недели, причем у меня было уже на тот момент два отличных предложения.

Мораль, которую я вывела из этого: если работодатель пытается нагло на мне ездить и ничего не предлагает в замен, то в сад такого работодателя!!!
Ибо, нервы стоят граздо дороже.

Кстати, я так и не поняла, почему это нельзя-таки найти помошника раньше, а не через 2 месяца? Что, такой дефицит людей?

Если не уходить, то я бы посоветовала ТС вести хотя бы неделю поминутку:
9-00 поверяла почту 100 шту
9-15 отвечала на письма - 10 штук
9-30 звонила на склад.

После недели, с такой поминуткой уже можно идти к руководству и объяснять, что ты можешь работать с 9 до 6, но .тк. ты очень любишь своего любимого шефа и родину, то ты согласна работать до 7, но больше физически не можешь.

Пусть они тебе дадут распорядку, какие важные дела, какие неважные.
А дальше ты не можешь совсем. СОВСЕМ
Tamiko
6 февраля 2013, 21:42

Чеширка написала:
Родина сказала - за день надо преодолеть 40 км. И точка.
Важен не процесс, а результат! (с сегодняшнего собрания).

40км - это как раз просесс!
Результат нужен это когда задают вектор из точки А в точку В, а за 20 км или за 40 км ты до точки В дойдешь это от твоей квалификации и таланта зависит.
Делая больше работы ты делаешь больше ошибок никто потом не вспомнит, что ты сделала много работы, а вот ошибки будут вылезать.
Если ты за день не преодолеешь 40 км тебя уволят, премии лишат?

Начальник ваш новый - диструктивный (Новые они всегда такие)
Decalcomania
7 февраля 2013, 01:00

Tamiko написала: Чеширка, Это может никогда не закончиться. У меня муж в такой организации работает уже много лет. Поувальняли специалистов в кризис, теперь требуют от оставшихся выработки за троих. Плюс "позвонки" которые принципиально-образовательно ничего не делают, не умеют, не хотят уметь и мешают остальным.

У меня муж так работал очень много лет. Наконец, созрел и уволился. Контора сразу и закрылась, потому что подобных героев, да с подобными мозгами не нашлось.
dlees
7 февраля 2013, 02:27

Лола написала: я работала периодами до 10 часов и никто этого не ценил. Мало того, еще считали, что я плохо работаю и зарплата у меня слишком высокая....Я пыталась держаться...Сломалась я тогда, когда ушел один из ключевых сотрудников и его работу попытались переложить на меня.  Аргументируя это так, что больше некому.И это при том, что я "плохо работала". И, как я потом узнала, искали человека, на которого хотели переложить мои основные обязанности (типа, я не справляюсь), а мне понизить зарплату.Когда я поняла, что меня и так не любят, а работы будет еще больше + точно будут косяки, т.к. деятельность, которую пытались на меня переложить мне малознакома, я уволилась. Конечно же, когда я положила заявление на стол, оказалось, что я незаменимый сотрудник и без меня работа встанет. И очень очень просили меня остаться.

Кроме выделенного, практически один в один моя ситуация на прежней работе. А потом узнала, что на мое место взяли двух человек, потому что все вменяемые люди убегали, роняя тапки, едва узнав об объемах работы. Я думаю, что узнав о зарплате они вообще начинали биться в истерике, но об этом мне уже не рассказали.
Чеширка
7 февраля 2013, 06:47

Oxanka написала: Потом начала пить афобазол (не реклама).

О.

Лола написала: Мало того, еще считали, что я плохо работаю и зарплата у меня слишком высокая.

Мне тоже такое рассказывают, правда, не начальство. Почему-то считают, что за бешеные деньжищи в 35 т.р. я вообще не должна домой уходить.

Tamiko написала: Если ты за день не преодолеешь 40 км тебя уволят, премии лишат?

На следующий день буду 80 бежать.

Tamiko написала:
Начальник ваш новый - диструктивный (Новые они всегда такие)

Он не новый, он собственник бизнеса.
Tamiko
7 февраля 2013, 11:05

Чеширка
Он не новый, он собственник бизнеса.

Тогда может действительно надо повнимательнее посмотреть по сторонам (в смысле поискать новую работу)? Лекарства хорошо принимать, когда запарка кратковременная, а ежедневно, еженедельно, ежемесячно - это не выход.
А хозяева бизнеса тоже бывают деструктивными. (Откуда у них, только деньги берутся?)

ЗЫ: Или посмотреть повнимательнее на процесс своей работы, может на самом деле это ТЫ деструктивно работаешь? (ну это так - а вдруг?) Что в работе твоей можно сократить, структуризировать, не брать на себя какую-то часть процесса?
Enola
7 февраля 2013, 15:19

Чеширка написала: У меня тоже такое желание, но отговаривают уходить в никуда.

Вот это почитай: http://nuclight.livejournal.com/130238.html smile.gif
Это о том, как людей удерживают в максимально некомфортной для них ситуации.
Чеширка
7 февраля 2013, 15:26

Tamiko написала:  Или посмотреть повнимательнее на процесс своей работы, может на самом деле это ТЫ деструктивно работаешь

Так не спорю, конечно, я. При старом начальстве нормально работала, а при новом стала работать деструктивно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»