Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Безобразная Эльза
10 февраля 2013, 13:34

Без Бретельки написала: Не, ну неужели такая чушь фигня может кому-то помочь?  Ну, кроме продавцов туфель? До этого мудрого совета все девушки реально верили в то, что достойны худшего, а тут ба! откровение от Хромченко.  Лучшего, оказывается.  Ну теперь-то все пойдет по-другому. 

А главное - работайте! Работа делает свободным! facepalm.gif
Zanuda
10 февраля 2013, 13:39
A туфли на высоченных кабликах должны быть? Как у этой самой Хромченко?
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 13:44

Хромченко написала: Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего

ХромченкоЯ написала: Во-первых полюби себя,

Цитаты из Хромченко напомнили мне, что это второй или третий тред с подобными мудрыми общими советами.
Но ведь такие советы из разряда "чтобы перестать быть больным надо стать здоровым, чтобы перестать быть несчастным, надо стать счастливым и вуаля!!" Все гениальное просто biggrin.gif .
Так много людей, которые не любят себя, и не умеют этого делать, поэтому ищут партнера, чтобы он их любил. И чувствуют себя очень одинокими, если нет такого человека рядом.
Так что пусть Хромченко распишет путь к "полюбите себя" и тогда ее совет будет иметь хоть какой-то практический смысл. А иначе это остается предложением Марии -Антуанетты про пирожные.
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 13:47

Без Бретельки написала: До этого мудрого совета все девушки реально верили в то, что достойны худшего, а тут ба! откровение от Хромченко. Лучшего, оказывается. Ну теперь-то все пойдет по-другому.   

О, не заметила, когда стала писать. Плюсую smile4.gif
ПростаяЯ
10 февраля 2013, 13:55

Манька-Облигация написала:

Цитаты из Хромченко напомнили мне, что это второй или третий тред с подобными мудрыми общими советами.
Но ведь такие советы  из разряда "чтобы перестать быть больным надо стать здоровым, чтобы перестать быть несчастным, надо стать счастливым и вуаля!!" Все гениальное просто  biggrin.gif .
Так много людей, которые не любят себя, и не умеют этого  делать, поэтому ищут партнера, чтобы он их любил. И чувствуют себя очень одинокими, если нет такого человека рядом.
Так что пусть Хромченко распишет путь  к "полюбите себя" и тогда ее совет будет иметь хоть какой-то практический смысл. А иначе это остается предложением Марии -Антуанетты про пирожные.

Все так не любят Хромченко? smile4.gif
Крыся
10 февраля 2013, 13:55

ПростаяЯ написала: Вот именно в этом и счастье- чувствовать себя нужной, необходимой. Знать, что о тебе волнуются, переживают, думают.. скучают.

Так отчего бы не пойти волонтером в дом престарелых? Вот уж где человек по-настоящему нужен!
Но ведь нет. Хочется чувствовать себя нужной чуваку с заданными характеристиками, а не абы кому.
ПростаяЯ
10 февраля 2013, 14:00

Крыся написала:
Так отчего бы не пойти волонтером в дом престарелых? Вот уж где человек по-настоящему нужен!
Но ведь нет. Хочется чувствовать себя нужной чуваку с заданными характеристиками, а не абы кому.

Конечно, именно чуваку. smile4.gif
Atlanta
10 февраля 2013, 14:03

Без Бретельки написала: И весь вопрос " замуж не берут" он, на мой взгляд, не в плоскости "нет мужчины", а в плоскости "не готова к компромиссам". 

+100.
Сколько я вижу неудачливых в отношениях - у них странным образом завышенная самооценка и завышенные ожидания. Им рисуется Принц Гарри, а у остальных - масса недостатков! wink.gif
Рагнейд
10 февраля 2013, 14:05

ПростаяЯ написала:
Конечно, именно чуваку. smile4.gif

Значит, дело не только в нужности smile4.gif, а, скорее всего, вообще не в ней. Иначе желание повторного замужества никогда не возникало бы, например, у женщин с ребенком.
Atlanta
10 февраля 2013, 14:06

Крыся написала: Так отчего бы не пойти волонтером в дом престарелых? Вот уж где человек по-настоящему нужен! Но ведь нет. Хочется чувствовать себя нужной чуваку с заданными характеристиками, а не абы кому.

Конечно, не хочется быть нужной просто потому, что другого никого нету.
Хочется быть нужной именно потому, что это ты, с твоей индивидуальностью, неповторимая. В доме престарелых нужны будут все.
Без Бретельки
10 февраля 2013, 14:11

ПростаяЯ написала: Все так не любят Хромченко?

Все(с) так не любят претенциозную чушь, а кто ее генерит, Хромченко или Верка из бухгалтерии, не суть важно.
Хотя Хромченко хуже, чоужтам, у нее аудитория шире. tongue.gif
Рагнейд
10 февраля 2013, 14:13

Без Бретельки написала:
И весь вопрос " замуж не берут" он, на мой взгляд, не в плоскости "нет мужчины", а в плоскости "не готова к компромиссам".

Подпишусь. Ну у меня так, вот и хочется спроецироваться smile.gif .
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 14:14

ПростаяЯ написала: Все так не любят Хромченко?

Да нет, при чем тут Хромченко, она просто повторяет расхожие советы. Я вообще на примере советов "от нее" высказалась про подобные абстрактные рекомендации про полюбить себя. Ведь если бы умели, то и любили бы. А раз не любят, значит не знают, как это делается. Вот как раз тому, как полюбить себя, и надо советовать.

Про новое белье и прически, уходы за собой, которые предлагают журналы или передачи- это самый поверхностный путь, который дает маленький и мимолетный эффект, примерно как от алкоголя.
Потому что когда женщина по-новому хорошо выглядит это действительно поднимает ей настроение, но когда ощущение новизны прически или тряпки уйдет, то снова начнется нелюбовь и депрессняк.
Научиться любить себя довольно трудное дело и долгий путь. А тех, кто нелюбит себя, вообще очень трудно и неинтересно любить.
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 14:19

Atlanta написала: Сколько я вижу неудачливых в отношениях - у них странным образом завышенная самооценка и завышенные ожидания

Высокие требования к партнеру как раз точно попадают в нелюбовь и неуверенность в себе. Потому что меньше довольна собой, тем объективно хорошим во всех отношениях должен быть партнер. А таких идеальных где взять?

Я лично давно это заметила, что когда нет ничего, то хочется всего и сразу, и без компромиссов. А когда уже что-то есть, то к тому, что предлагает жизнь, относишься уже не так требовательно.
Dargl
10 февраля 2013, 14:19
Вообще ничего удивительного что те, кто хочет замуж и ищет за кого бы им туда выйти, имеют с этим сложности. Поставьте себя на место мужчин - кому ж приятно что тебя сходу захомутать хотят, и что к этому у девушки цель сводится? biggrin.gif Цель должна быть - взаимоприятные отношения с нравящимся человеком. wink.gif Для начала классный секс и дружба - а там глядишь и жизни связать обоим захочется именно друг с другом. Не говоря уже что в процессе можно и настоящую любовь встретить. smile4.gif
То есть первично именно встретить человека чтобы он тебе самой нравился, а не искать с кем бы в брак вступить/семью создать. Ну а для того чтобы повысить вероятность встретить такого - надо быть активной в разных своих интересах, как можно больше расширить круг общения и радоваться жизни. rolleyes.gif
Туфли покупать не обязательно, в кроссовках даже сподручнее как-то. 3d.gif
Atlanta
10 февраля 2013, 14:26

Манька-Облигация написала: Высокие требования к партнеру как раз точно попадают в нелюбовь и неувернность в себе. Потому что меньше довольна собой, тем объективно лучше должен быть партнер.

Да, в этом что-то есть.
Но неуверенные в себе люди редко нравятся другим. Получается замкнутый круг.
Мне кажется, что неуверенный, но умный человек может согласиться на какой-то реальный доступный вариант. И от этого плясать - уже поддержка пусть и "недостойного", недостаточно красивого, например, по ее мнению, человека дает много для самооценки. И станет он вдруг не таким уж и некрасивым. smile.gif
Без Бретельки
10 февраля 2013, 14:40

Atlanta написала: И станет он вдруг не таким уж и некрасивым.

К красоте и уродству привыкаешь одинаково быстро. smile.gif
Atlanta
10 февраля 2013, 14:49

Без Бретельки написала: К красоте и уродству привыкаешь одинаково быстро.   

Есть такое, да. Но нужно время.
Мне вот до сих пор нравятся вначале только красивые мужчины. Вроде бы и всё понимау, но против инстинктов не попрешь. wink.gif
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 14:57

Atlanta написала: Но неуверенные в себе люди редко нравятся другим.

И неуверенные, и нелюбящие себя тоже. Их реально трудно любить.
Они часто впадают в крайности - очень требовательны к тому вниманию, что оказывается им, слишком много хотят и слишким быстро (потому что долго ждали, например) или наоборот, совсем не умеют иметь и отстаивать свои интересы подстраиваются во всем под того, кто рядом. В обоих случаях они очень зависимы от другого, не каждому другому это может понравится. Да и скучно.

Но, такие отношения могут подойти невротизированным людям. Но... те, кто не любят себя и сами достаточно невротизированы. поэтому сразу же видят тараканов у других, и как раз таких же невротиков отвергают. Хотят людей без тараканов, а сами с тараканами. Вот и замкнутый круг.
Поэтому надо научиться или травить своих таракашек, или учиться любить своих, а затем и чужих, как своих.
Без Бретельки
10 февраля 2013, 15:14

Atlanta написала: Есть такое, да. Но нужно время.
Мне вот до сих пор нравятся вначале только красивые мужчины. Вроде бы и всё понимау, но против инстинктов не попрешь

Мне тоже. biggrin.gif

Но бывают ситуации, когда ты первый раз видишь мужчину (по работе, например) и думаешь, ну бедный мужик, какой же он некрасивый, нескладный, а потом попадаешь под обаяние, ум, голос, и через некоторое время под впечатлением от общения ловишь себя на том, что по нему тетьки, наверно, с ума сходят. wink.gif
Eunica
10 февраля 2013, 15:17

Atlanta написала:
Сколько я вижу неудачливых в отношениях - у них странным образом завышенная самооценка и завышенные ожидания. Им рисуется Принц Гарри, а у остальных - масса недостатков! wink.gif

Ну, значит, я такая. Хотя мне не видится титулованная особа, просто кто-то минимально разделяющий мои интересы. В итоге, чем дольше нет постоянного партнера, тем тяжелее представить, что я опущу планку и буду довольна абы кем. Скорее, даже если прискачет принц Гарри, мне будет некомфортно отказаться от ставшего удобным синглтонства wink.gif
Бешеный суслик
10 февраля 2013, 16:08

Крыся написала: Так отчего бы не пойти волонтером в дом престарелых?

Это чудесная альтернатива, что тут добавить. Примерно из той же серии, когда я, пытаясь собрать себя по кускам, получала советы пойти в детский дом поволонтерить - ты ему не нужна? Там ты нужна сотням. mad.gif
m@gi
10 февраля 2013, 16:26

Eunica написала: Хотя мне не видится титулованная особа, просто кто-то минимально разделяющий мои интересы. В итоге, чем дольше нет постоянного партнера, тем тяжелее представить, что я опущу планку и буду довольна абы кем.

Афоризм вспомнился - Смысл любви не том чтобы не сводить друг с друга глаз, а в том, чтобы смотреть на мир одинаково.
smile4.gif
Zanuda
10 февраля 2013, 16:56

Бешеный суслик написала:
Это чудесная альтернатива, что тут добавить. Примерно из той же серии, когда я, пытаясь собрать себя по кускам, получала советы пойти в детский дом поволонтерить - ты ему не нужна? Там ты нужна сотням. mad.gif

Я тоже не люблю, когда я в депрессивном настроении, а мне предлагают газон перед домом расчистить.
Правда, я и в одиночестве ничего ужасного не вижу, вопрос скорее в качестве жизни человека.
Свиристель
10 февраля 2013, 17:01

ПростаяЯ написала:
Вот именно в этом и счастье- чувствовать себя нужной, необходимой. Знать, что о тебе волнуются, переживают, думают.. скучают.

Ну я как-то постепенно выяснила, что знать это невозможно, а вот чувствовать это можно всегда и в любой ситуации и по отношению к любому человеку. Он может и правда волноваться, переживать и далее по списку, но не по тебе одной. Не стоит связывать столько прекрасных надежд с жизнью с мужчиной.
Свиристель
10 февраля 2013, 17:03
Хромченко отличная иллюстрация к тому, что профессионализм в узкой области не обязательно должен быть связан с умом.
Свиристель
10 февраля 2013, 17:04

m@gi написала:
Афоризм вспомнился - Смысл любви не том чтобы не сводить  друг с друга глаз, а в том, чтобы смотреть на мир одинаково.
smile4.gif

Мне нравится другая идея: смысл любви в том, чтобы позволить другому смотреть на мир, как ему хочется, и всё равно быть рядом с удовольствием.
Мария
10 февраля 2013, 17:21

Бешеный суслик написала: Когда они ей притащили бездомного котенка и она сказала себе с грустью: "Вот ты и старая дева с котенком". Жеееесть.

Ха! Я - не просто с котенком. Я - АРХЕТИП! 3d.gif (У меня три кота. Так что я - самый архетипный архетип в мире!)

Бешеный суслик написала: А куда его девать, когда уеду в отпуск? Пристраивать по знакомым - так фиг пристроишь. Тоже головняк. Так что я удовлетворяюсь разглядыванием фотографий котов.

Слушай, у меня командировка на командировке командировкой погоняет. Уже больше 10 лет нахожу людей, готовых за "денежку малую" прийти, насыпать корама, налить воды и убрать горшок. С последней дамой мне офигительно повезло, она и сама кошачница.

Бешеный суслик написала: Или там, хочу съездить на Мальдивы. Мечта такая. Но не еду, потому что это романтическое место для уединения.

Последний раз с экс-половином мы ездили в Испанию...Это была такая фигня. Он хочт туда, и не хочет сюда. Ему не нравятся пешеходные экскурсии, он находит автобусные экскурсии длинными, он хочет купаться в море, когда я уже хочу спать. Барселону я так и "не досмотрела",

Я уже давно для себя решила: хочешь куда съедить с максимальной отдачей для себя, едь одна. Не пойми превратно, я не против совместных поездок, но в них цели другие.
Без Бретельки
10 февраля 2013, 17:27

Бешеный суслик написала: Примерно из той же серии, когда я, пытаясь собрать себя по кускам, получала советы пойти в детский дом поволонтерить - ты ему не нужна? Там ты нужна сотням.

Неплохой совет. Циничный, но для того, чтобы перестать себя жалеть, отключиться от проблемы и поправить приоритеты самое то.
Но "собирать себя по кускам" с банкой мороженого безусловно комфортней.
belial
10 февраля 2013, 17:32

Без Бретельки написала:
Неплохой совет.  Циничный, но для того, чтобы перестать себя жалеть, отключиться от проблемы и поправить приоритеты самое то. 

Зрелище чужих страданий бодрит далеко не всех, некоторых вгоняет в ещё глубже в печаль.
Без Бретельки
10 февраля 2013, 17:41

belial написала: Зрелище чужих страданий бодрит далеко не всех, некоторых вгоняет в ещё глубже в печаль.

А я не говорила про бодрит.
Эта печаль, которая основана на реальных страданиях, она действительно еще минорней и глубже, но более конструктивна для личности, чем сладкое пестование порушенной каким-то мужиком самооценки собственная печалька. Вопрос приоритетов.
Atlanta
10 февраля 2013, 17:43
А какие-то специфичные интересы? Или просто неглупый, получающий удовольствие от упражнений ума человек? Таких совсем немало. Но часто они ботанического типа, а женщинам это не нравится.

belial
10 февраля 2013, 17:57

Без Бретельки написала:
А я не говорила про бодрит.
Эта печаль, которая основана на реальных страданиях, она действительно еще минорней и глубже, но более конструктивна для личности, чем сладкое пестование порушенной каким-то мужиком самооценки собственная печалька. Вопрос приоритетов.

Ага, и того, что считать печалькой, а что печалью. Кто тут эксперт, оценивающий реальность страданий? Навесить на человека ещё и "ты тут с печалькой мороженое жрёшь, а в Африке дети голодают" путь не для всех.
Манька-Облигация
10 февраля 2013, 18:10

Eunica написала: Хотя мне не видится титулованная особа, просто кто-то минимально разделяющий мои интересы

А у тебя очень специфические интересы? Я помню, ты писала, что мужчины вокруг тебя случались и интересовались тобой. Почему ты их отсеяла, если не секрет? Какие требования они не удовлетворяли?
Безобразная Эльза
10 февраля 2013, 18:12

Без Бретельки написала: Эта печаль, которая основана на реальных страданиях, она действительно еще минорней и глубже, но более конструктивна для личности,

Серьезно? Помнится, когда ухаживала за умирающей бабушкой, безнадега захлестывала.
Иллюзия
10 февраля 2013, 18:14
Есть какой-нибудь совет для женщины которая все зависимости от наличия у нее отношений волонтерит в центре для женщин попавших в кризисную ситуацию? Она говорит что когда нападает тоска одиночества, то чужие страдания никак не облегчают твои. Это как хочется пить, а тебе предлагают пробежать марафон, чтобы избавится от жажды.
Без Бретельки
10 февраля 2013, 18:17

belial написала:  Кто тут эксперт, оценивающий реальность страданий?

А его нет. Чужую беду руками разведу.

belial написала: Навесить на человека ещё и "ты тут с печалькой мороженое жрёшь, а в Африке дети голодают" путь не для всех.

Я напомню, что изначально речь шла о " я никому не нужна".

А чтобы не навешивали голодающих детей, нужно формулировать четче: Хочу быть владычицей морскою и чтобы золотая рыбка была у меня на посылках чтобы когда мне нужно он звонил, а когда не нужно, не звонил. tongue.gif
ПростаяЯ
10 февраля 2013, 18:20

Свиристель написала:
Не стоит связывать столько прекрасных надежд с жизнью с мужчиной.

Я и не связываю. Я так с мужем жила. Звонил по 15 раз на дню, иногда по делу, а то и просто так (спросить как дела, или сказать "люблю" или "хочу тебя"). Не всегда попадал в нужное время, раздражалась, но все равно это чувство нужности как-то окрыляло что ли... может это только у меня так?
belial
10 февраля 2013, 18:24

Без Бретельки написала:
А его нет.

Надо же! А ты так уверенно говорила...

Чужую беду руками разведу.

Хорошо, что ты это понимаешь.

Я напомню, что изначально речь шла о " я никому не нужна".

И все дружно сделали вид, что не поняли, о чём речь, типа.

А чтобы не навешивали голодающих детей, нужно формулировать четче:

Кому нужно-то? Уже и поныть нельзя без чётких формулировок, ужас!
Dargl
10 февраля 2013, 18:28

belial написала: Уже и поныть нельзя без чётких формулировок, ужас!

Ныть - это контрпродуктивно. smile.gif
Без Бретельки
10 февраля 2013, 18:30

belial написала: Надо же! А ты так уверенно говорила...

Так я и уверена в том, что нытье по мужикам неконструктивно. Но в бесплатные эксперты не пойду. sla.gif

belial написала: Кому нужно-то?

Страдалицам. tongue.gif

belial написала: Уже и поныть нельзя без чётких формулировок, ужас!

Так вам шашечки или ехать замуж или поныть?
Dargl
10 февраля 2013, 18:30

Atlanta написала: А какие-то специфичные интересы? Или просто неглупый, получающий удовольствие от упражнений ума человек? Таких совсем немало. Но часто они ботанического типа, а женщинам это не нравится.

Ты издеваешься?
Ботанического ненать. Надо чтобы красивый, сильный, умный и с культурными интересами. И чтобы готовил хорошо. smile.gif
Eunica
10 февраля 2013, 19:00

Манька-Облигация написала:
А  у тебя очень специфические интересы? Я помню, ты писала, что мужчины вокруг тебя случались и интересовались тобой. Почему ты их отсеяла, если не секрет? Какие требования они не удовлетворяли?

У меня отсутствие популярных интересов вроде собраться всем кагалом на даче и травить бояны. К этому я совсем несклонна. Мне некомфортно рядом с мужчинами, у которых сильно развита семейственность. Общение со своими родственниками я свела к минимуму - мать и сестра. Тащиться куда-то, чтобы боянить с чьими-то дядьками, я вообще не согласная ни разу.

Или, например, в ком-то вроде все бы ничего, но какая-то страшно раздражающая черта или привычка.

Но главное - не было у меня к ним чувств.
Atlanta
10 февраля 2013, 19:07

Eunica написала: Но главное - не было у меня к ним чувств.

Вот это идеализация, это ожидание великой любви способно сыграть злую шутку с судьбой.
m@gi
10 февраля 2013, 19:09

Свиристель написала: Мне нравится другая идея: смысл любви в том, чтобы позволить другому смотреть на мир, как ему хочется, и всё равно быть рядом с удовольствием.

Обоюдно высокая степерь толерантности должна присуствовать.
Высокие отношения. (С) smile.gif
А для простой формы любви, секса со первым попавшимся студентом, например, 3d.gif достаточно одинакового взгляда на этот мир.
Atlanta
10 февраля 2013, 19:14

Dargl написала: Ботанического ненать. Надо чтобы красивый, сильный, умный и с культурными интересами. И чтобы готовил хорошо.

Ты серьезно?
Еще и зарабатывающий. biggrin.gif
Я вот взгляд бросила вокруг и во времени... Из знакомых девушек/женщин, наверное, красивая+умная была, в лучшем случае 1:10. А тобою описанных хотели практически все.
Мужчины, мне кажется, менее привередливые в большинстве. wink.gif
belial
10 февраля 2013, 19:16

Без Бретельки написала:
Так я и уверена в том, что нытье по мужикам неконструктивно.

А люди вообще неконструктивны в массе своей. И что? Всех в волонтёры?

Страдалицам.  tongue.gif

Непосредственно в момент нытья им надо поныть и немного утешения. Чаще всего.

Так вам шашечки или ехать замуж или поныть?

Нам, Белиал Первой, ни того, ни другого в данным момент не надо, но бывали и будут ещё разные ситуации.
В момент, когда всё кажется ужасным и настроение на нуле, мало кто занимается планированием. Планированием и осознанием занимаются обычно с другим настроем, до которого ещё надо дойти. Доходят же все по-разному.
Без Бретельки
10 февраля 2013, 19:25

m@gi написала: А для простой формы любви, секса со первым попавшимся студентом, например,  достаточно одинакового взгляда на этот мир.

Да ладно! 3d.gif Душа, пачки презервативов и ровного матраца за глаза! Одинаковый взгляд на мир уже следующий уровень. sla.gif

belial написала: А люди вообще неконструктивны в массе своей. И что? Всех в волонтёры?

Честно? Вздернуть на рее. biggrin.gif Остальных в волонтеры.
Atlanta
10 февраля 2013, 19:36
У меня есть хорошая приятельница. Я от сейчас размышляю о том, что она опровергает мою теорию "не идут на компромисы те, кому не везет в отношениях". Она идет на серьезные компромисы. Такие... на грани, я бы сказала. Она очень хорошо зарабатывает, у нее хороший университет за плечами, она ухожена, но несколько крупновата. При этом она как-то не умеет общаться с людьми. Категорически. Как-то не осознает, что где сказать, где промолчать, это у нее довольно сильно выражено. С ней чувствуешь себя неуютно, боишься, что вот сейчас она скажет какую-то бестактность, тебе придется оправдываться...
И вот ее бывший муж (сам тоже не Гарри, конечно, но очень такой светский), помнится, говорил: я могу что-то терпеть за красоту и привлекательность, я могу закрыть глаза на внешние недостатки, если душевный, тонкий, интересный человек; но всё вместе я не выдерживаю, мне не ради чего терпеть. В начале она сильно была в него влюблена, но потом подуспокоилась и разошлись миром.
Так вот, я не очень верю, что ей повезет в итоге.
TaiLanada
10 февраля 2013, 19:42

Atlanta написала: Но неуверенные в себе люди редко нравятся другим. Получается замкнутый круг.

Я видела несколько, что находят себе подобных. Потом пытаются залатать свои дыры за счёт партнёра, а латать-то нечем, т.к. там своих дыр - несчитано. Второй замкнутый круг. smile.gif

Zanuda написала: Я тоже не люблю, когда я в депрессивном настроении, а мне предлагают газон перед домом расчистить.

В таком совете есть доля истины. При физической нагрузке вырабатывается некий то-ли фермент, то-ли гормон в крови, что влияет на хим. состав в мозгу повышая настроение. Хотя всё, конечно-же, зависит и от степени депресии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»