Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про одиночество
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Бешеный суслик
20 февраля 2013, 00:00
Так и родительско-детские отношения далеко не всегда безоблачны. Иногда такой кошмар встречается, что я это не могу назвать счастливым билетом даже при очень большом старании.
Без Бретельки
20 февраля 2013, 00:01

Потрясающе написала: Обалдеть. Неужели никому не хотелось просто "замуж"?

Ну почему же? Мне хотелось "просто замуж". Лет в двенадцать. Я дома себе фату из тюля делала и величаво ходила туда-сюда. rolleyes.gif
Свиристель
20 февраля 2013, 00:03

Бешеный суслик написала: Так и родительско-детские отношения далеко не всегда безоблачны. Иногда такой кошмар встречается, что я это не могу назвать счастливым билетом даже при очень большом старании.

Здоровый ребёнок лет до 10 однозначно счастливый билет. tongue.gif Ну а дальше - возможности для творчества и пересмотра своих установок, очень бывает полезно. biggrin.gif
Бешеный суслик
20 февраля 2013, 00:04

Потрясающе написала: Обалдеть. Неужели никому не хотелось просто "замуж"?

Не помню я такого абстрактного желания. Разве что в детской песочнице, но это не считается. Замуж за конкретного мужчину - да. Абстрактная свадьба как событие с неизбежной дурацкой символикой никогда не привлекала. Ни в 20, ни в 30, ни сейчас.
Olexander
20 февраля 2013, 01:11

Бешеный суслик написала:
Я понятия не имею, какого мужчину хочет подруга ТС. Может, пока воображаемый и мечтаемый образ в голове, а может, вполне конкретный.

Мне тоже кажется, что терзается подруга ТС не от того, что нет мужчины, а от того, что она еще не определилась, какой конкретный мужчина ей нужен. Или другими словами - она его в своей жизни не увидела еще, не встретила еще, не пересеклась с ним.

Вот и спрашивает - где его найти? Я и не знаю, кто такое может посоветовать, вот уже 20-ю страницу обсуждается, у каждого что-то свое наболевшее, а что делать героине никто так и не сказал.

Но я знаю, что когда девушка его увидит, узнает и захочет его, конкретного, то если не дура, сделает все и добьется, чтобы он был с ней. Уведет, украдет, обольстит, с радостью отдастся, все что угодно, но он будет ее. Если женщина по-настоящему хочет мужчину, то никакой мужчина не устоит перед этим, будь он хоть трижды женат и все, как А.Джоли. Большая любовь редко встречается в жизни и не каждая А.Джоли может ее подарить мужчине. А простая девушка, которая очень хочет - очень даже сможет.

Темная эта все-таки история, с подругой ТС. Рассказ не от первого лица, никакой дополнительной информации и все звучит как-то обобщенно - воображаемо для среднестатистической 27-летней свободной девушки, которая еще не успела родить ребенка и познать радости созерцания футбола вместе, по телевизору, со своим суженым.

В любом случае, может быть не стоит ей бедолашной мыкаться по всяким первым свиданиям, а все-таки дождаться того, единственного? Жизнь непредсказуема. особенно, если не сидишь на месте, а что-то делаешь. Времени у нее еще целая жизнь, и какая разница, произойдет это завтра, или через 10 лет? Главное, чтобы произошло. Никто через 50 лет не будет помнить, как быстро у нее это получилось, но все будут помнить, хорошо это было или нет.
Манька-Облигация
20 февраля 2013, 01:47

Olexander написал: Если женщина по-настоящему хочет мужчину, то никакой мужчина не устоит перед этим, будь он хоть трижды женат и все, как А.Джоли.

Ну да, ну да.
В каком смысле не устоит?
Прям любить ее начнет непременно и всех своих тройняшек А. Джоли бросит? Или просто согласится переспать? Думаю, что любящей девушке нужно первое. Не верю, что любви с ее одной стороны будет достаточно.
Свиристель
20 февраля 2013, 08:21

Olexander написал:

Но я знаю, что когда девушка его увидит, узнает и захочет его, конкретного, то если не дура, сделает все и добьется, чтобы он был с ней. Уведет, украдет, обольстит, с радостью отдастся, все что угодно, но он будет ее. Если женщина по-настоящему хочет мужчину, то никакой мужчина не устоит перед этим, будь он хоть трижды женат и

Что-то мне эта маниакальность не нравится - по головам-то зачем идти? Успех в нахождении пары как раз сопряжён с мыслями о земном происхождении партнёра и здоровом течении любви. А принцы на кобылах с их неземной любовью уводят от реальности в мечты, которые сначала фееричны, а потом незаметно начинают подминать под себя реальность.
donna_hella
20 февраля 2013, 08:34

druppi890 написал:

Весело тут у вас.
donna_hella
20 февраля 2013, 08:37

Манька-Облигация написала:  Небольшое отклонение от ожидаемого уже напрягает, уже расстраивает и настраивает против неоправдавшего.

Так может это, вообще поменьше "ожиданий" предъявлять к жизни и окружающим, а воспринимать их как есть? И уже от этого отталкиваться?
Впрочем, это риторическое, про мышек и ежиков.
donna_hella
20 февраля 2013, 08:40

Без Бретельки написала: Дащас, басня похожа на мантры с анекдотичных дешевых "бизнес-тренингов", где в полуподвале, энергично и со значками на лацкане.

Забавно, что они как-то разом набежали. smile.gif
donna_hella
20 февраля 2013, 08:42

druppi890 написал: Он увидел в ней "идеальный бутон", а не "некрасивую розу"

Пигмалионушка.
От таких тоже бежать бегом. Как начнет дорабатывать напильником, не отмахаешься.
donna_hella
20 февраля 2013, 08:43

Манька-Облигация написала: Некоторые мужчины так же цинично выбирают некрасивых или с заниженной самооценкой женщин, чтобы на них излилась эта божественная благодарность "правильно оцененной" женщины.

Или так, да.
В любом случае решают за счет женщины свои комплексы.
donna_hella
20 февраля 2013, 08:47

Снегурочка написала: Или мечтал о лаврах Пигмалиона.

Я фшоке. smile.gif

Задумчивое облако написала:  И худым нравятся пышечки.

Тут в это не верят.

Снегурочка написала: Если они не спортивные, а худые просто так по конституции.

Спортивные, спортивные. Хотя щас можно упереться в то, что считать "спортивным". А то это и фанат спортзала, который ни о чем другом не думает, и тот, кто для поддержания формы туда ходит, и тот, кто на велике кататься любит или в волейбол играть. А образ жизни у них совершенно разный, хотя все "спортивные".
donna_hella
20 февраля 2013, 08:56

Задумчивое облако написала: Кстати, а что считать сексом? Только коитус или петтинг тоже? 

Я щитаю, что секс - это то, что участники процесса таковым считают. biggrin.gif biggrin.gif

Свиристель написала: Любой или определённый мужчина?

Хороший вопрос. Не сарказм. smile.gif
Belochka
20 февраля 2013, 09:04
Я не поняла что странного в том, чтобы хотеть отношений с мужчиной вообще, а не с конкретным? Хочется бабочек в животе, совместных прогулок, секса в конце концов. При этом вообще совсем не значит любой. Но у меня в силу особенностей местного менталитета связка хотеть мужчину-хотеть замуж была неделимой.
druppi890
20 февраля 2013, 09:36
Научитесь свои хотелки переводить в потребности. smile.gif И будет вам и любимый мужчина, и счастливые дети, и деньги, и здоровье и любимая работа smile.gif

Можно хотеть ребенка. Даже абстрактного. И если вам это действительно нужно, то найдется мужчина, который вам его сделает. smile.gif
Если вы хотите благополучного ребенка от любящего и любимого мужчины, то он тоже найдется.
Чем подробнее описание, тем тщательнее нужно будет прорабатывать смысловую часть вашего запроса.
Просто описывая достоинства не забудьте прописать те недостатки, которые вас устроят. И тогда произойдет чудо smile.gif И принцы с конями, и просто мужики появятся в вашей жизни smile.gif

А кто в это не верит, тот пусть ищет своими силами smile.gif Только вопрос: А все мужики .... (закончите фразу только честно. сами себе) smile.gif.

Одно но. Женщина любит объект, а мужчина - ситуацию.

Женщина увидела мужика, который ну вот суперский (с ее точки зрения). И всё. Начнет за ним бегать, намекать и прочее.
Мужчина перестает быть таким суперским, всё - женщина уходит (или заставляет уйти мужчину).

Мужчине нужна ситуация, в которую эта женщина впишется.
Если женщина не впишется в ситуацию, мужчина уйдет.
donna_hella
20 февраля 2013, 09:41

Belochka написала: Я не поняла что странного в том, чтобы хотеть отношений с мужчиной вообще, а не с конкретным?

Не странно, а удивительно.
donna_hella
20 февраля 2013, 09:42

druppi890 написал:

Где ты этого набрался? Выбрось эти книжки.
druppi890
20 февраля 2013, 09:53

donna_hella написала:
Где ты этого набрался? Выбрось эти книжки.

Обоснуйте? wink.gif
Belochka
20 февраля 2013, 09:58

donna_hella написала:
Не странно, а удивительно.

Ну вот я и н епониаю, что тут удивительного.
donna_hella
20 февраля 2013, 10:10

druppi890 написал: Обоснуйте? 

Обосновываю - все люди разные. И сферических "женщин" и "мужчин" не существует в описанном тобой контексте.
Вот в этом вот, в частности.

druppi890 написал: Одно но. Женщина любит объект, а мужчина - ситуацию.

Женщина увидела мужика, который ну вот суперский (с ее точки зрения). И всё. Начнет за ним бегать, намекать и прочее.
Мужчина перестает быть таким суперским, всё - женщина уходит (или заставляет уйти мужчину).

Мужчине нужна ситуация, в которую эта женщина впишется.
Если женщина не впишется в ситуацию, мужчина уйдет.

Эти различия не половые. smile.gif

Belochka написала: Ну вот я и н епониаю, что тут удивительного.

А я не понимаю, как можно абстрактно хотеть замуж. Видишь, каждый из нас чего-то не понимает.
druppi890
20 февраля 2013, 10:18

donna_hella написала:
Обосновываю - все люди разные. И сферических "женщин" и "мужчин" не существует в описанном тобой контексте.
Вот в этом вот, в частности.

Ага - они нам снятся smile.gif И мы сами себе снимся. И вообще - это все иллюзия, а сами мы разноцветные поля с далекой галактики неизвестного времени smile.gif
Откуда вы знаете, что это не так? wink.gif
donna_hella
20 февраля 2013, 10:22

druppi890 написал: Откуда вы знаете, что это не так?

Что "это"?
druppi890
20 февраля 2013, 10:24

donna_hella написала:
Что "это"?

И что снимся, и что сферических мужчин и женщин не существует? wink.gif
У вас есть подтверждение?
donna_hella
20 февраля 2013, 10:33

druppi890 написал: У вас есть подтверждение?

У меня есть "два с половиной" психологических образования. Хотите поговорить об этом? biggrin.gif

Ну т.е. ты считаешь, что все мужчины между собой одинаковые, и все женщины - тоже. Вот в этих вот вопросах межполовых отношений, я пральна поняла? Женщины с Марса, мужчины с Венеры. И наоборот. Так?
Этому учат на курсах пикапа, тренингах для "альфосамцов" и пишут в популярных псевдо-психологических книжонках. Ничо не перепутала?
druppi890
20 февраля 2013, 10:48

donna_hella написала:
У меня есть "два с половиной" психологических образования. Хотите поговорить об этом?  biggrin.gif

Думаю, Вам стоит иногда отключать свои образования, чтобы увидеть что-то еще.
Интересно узнать, на чем базируются ваши 2.5 образования?
Вы изучаете современные подходы к психотерапии?

Ну т.е. ты считаешь, что все мужчины между собой одинаковые, и все женщины - тоже. Вот в этих вот вопросах межполовых отношений, я пральна поняла? Женщины с Марса, мужчины с Венеры. И наоборот. Так?

Это вы написали, не я.
Свою точку зрения я описал выше. Если вам она не понятна, то пройдите мимо. Она не для вас. А раз зацепила, то, как психолог, вы просто обязаны покопаться в себе и найти, а чем же это сообщение вас так задело.

Olexander
20 февраля 2013, 11:07

Свиристель написала:
Что-то мне эта маниакальность не нравится - по головам-то зачем идти? Успех в нахождении пары как раз сопряжён с мыслями о земном происхождении партнёра и здоровом течении любви. А принцы на кобылах с их неземной любовью уводят от реальности в мечты, которые сначала фееричны, а потом незаметно начинают подминать под себя реальность.

Может быть, потому что вы уже приземлились? А вспомните, о чем вы 10 лет назад думали и мечтали.
Michuru
20 февраля 2013, 11:18

Olexander написал: Но я знаю, что когда девушка его увидит, узнает и захочет его, конкретного, то если не дура, сделает все и добьется, чтобы он был с ней. Уведет, украдет, обольстит, с радостью отдастся, все что угодно, но он будет ее. Если женщина по-настоящему хочет мужчину, то никакой мужчина не устоит перед этим, будь он хоть трижды женат и все, как А.Джоли. Большая любовь редко встречается в жизни и не каждая А.Джоли может ее подарить мужчине. А простая девушка, которая очень хочет - очень даже сможет.

Напоминает фильм "Секрет" 3d.gif Не всегда желания исполняются, даже если очень этого хотеть.
Olexander
20 февраля 2013, 11:18

Манька-Облигация написала:
Ну да, ну да.
В каком смысле не устоит?
Прям любить ее начнет непременно и всех своих тройняшек А. Джоли бросит?  Или просто согласится переспать? Думаю, что любящей девушке нужно первое. Не верю, что любви  с ее одной стороны будет достаточно.

Масса примеров, которые я встречал в жизни из этой категории. А вы покопайтесь в памяти, неужели вы такого никогда не видели? Могу еще поверить с натяжкой, что вы сами этого не делали, но чтобы кто-то из ваших знакомых этого не сделал, не верю.

Так что, все в руках бедной и одинокой героини. Увидит, и если сильно захочет, то получит. Именно такого, какого захочет.
Dargl
20 февраля 2013, 11:30

Belochka написала: Я не поняла что странного в том, чтобы хотеть отношений с мужчиной вообще, а не с конкретным? Хочется бабочек в животе, совместных прогулок, секса в конце концов. При этом вообще совсем не значит любой.  Но у меня в силу особенностей местного менталитета связка хотеть мужчину-хотеть замуж была неделимой.

Пробую объяснить. wink.gif
Любой бомж мужского пола - входит в подмножество "мужчин вообще", прям бери и отношайся. Но нет, ты и сама понимаешь свою ошибку и ниже пишешь что не любой подходит. Встаёт резонный вопрос - а по каким именно критериям он не любой?
Допустим возьмём критерий "бабочек в животе"( это хороший, годный критерий smile.gif ) - таким образом уже твоё желание сужается до желания отношений с таким мужчиной от которого эти самые бабочки будут. Что на самом деле очень важно, так как дальше задача превращается из просто поныть в конструктивную - хотя бы приблизительно конкретизировать каким должен быть такой мужчина от которого будут бабочки и найти его. smile.gif
После чего следует активный поиск( или не следует - но тогда нужно признать что не очень то и хочется на самом деле, только если само вдруг ).
Если даже активным поиском такие, или хотя бы частично такие мужчины долго не находятся - то есть варианты 1) Работать над собой и снижать планку требований. 2) Смириться что нужного мужчины скорее всего не существует и искать счастья в других вещах. 3) Упрямо продолжать по возможности наслаждаясь процессом. rolleyes.gif
ремарка
20 февраля 2013, 11:37

Olexander написал: Могу еще поверить с натяжкой, что вы сами этого не делали, но чтобы кто-то из ваших знакомых этого не сделал, не верю.

Не делали. И среди знакомых также нет примеров.

Olexander написал: все в руках бедной и одинокой героини. Увидит, и если сильно захочет, то получит. Именно такого, какого захочет.

Слишком категорично. Не у всех работает "хочу любой ценой", поскольку кроме желания "воплощенного идеала" присутсвует масса других чувств - морального характера. Многим самоощущение порядочности и самоуважение важнее сомнительного счастья, добытого в бою.
Свиристель
20 февраля 2013, 11:40

Olexander написал:
Может быть, потому что вы уже приземлились? А вспомните, о чем вы 10 лет назад думали и мечтали.

Я? 10 лет назад я делала карьеру и хотела стать начальником. А что?
Гусёнок
20 февраля 2013, 11:45

Olexander написал: Но я знаю, что когда девушка его увидит, узнает и захочет его, конкретного, то если не дура, сделает все и добьется, чтобы он был с ней. Уведет, украдет, обольстит, с радостью отдастся, все что угодно, но он будет ее. Если женщина по-настоящему хочет мужчину, то никакой мужчина не устоит перед этим, будь он хоть трижды женат и все, как А.Джоли

Как-то меня эта концепция напрягает. Живешь себе с мужем и тремя малютками, а тут является эта самая недура, которая понастоящемухочет. И всё, пиши пропало.
ремарка
20 февраля 2013, 11:49

Dargl написала: После чего следует активный поиск( или не следует - но тогда нужно признать что не очень то и хочется на самом деле, только если само вдруг ).

Честно говоря, мне кажется, что активный поиск как раз может привести к нежелательному результату, так как появляется, на мой взгляд, некая нервозность, озабоченность, нетерпение и прочие негативные моменты, не позволяющие наслаждаться моментом. А подобный человек вряд ли может притянуть позитив противоположной стороны. Так что я за расслабленность и пассивность в возможных поисках.
Свиристель
20 февраля 2013, 11:50

Гусёнок написала:
Как-то меня эта концепция напрягает. Живешь себе с мужем и тремя малютками, а тут является эта самая недура, которая понастоящемухочет. И всё, пиши пропало.

Ну она же ХОЧЕТ. Мне и представлять не надо, всё на яву. 3d.gif
ремарка
20 февраля 2013, 11:58

Свиристель написала: Ну она же ХОЧЕТ. Мне и представлять не надо, всё на яву.

Твоя ситуация очень грустная. Но и в счастье другой стороны я не верю. Почему - объяснений нет, кроме того, что "воздастся". Но это не объяснение, это вера.
Dargl
20 февраля 2013, 12:14

Гусёнок написала:

Ну если исходить что мужчина в любом случае не устоит - то безысходность, да.
Без Бретельки
20 февраля 2013, 12:19

Olexander написал: Но я знаю, что когда девушка его увидит, узнает и захочет его, конкретного, то если не дура, сделает все и добьется, чтобы он был с ней. Уведет, украдет, обольстит, с радостью отдастся, все что угодно, но он будет ее. Если женщина по-настоящему хочет мужчину, то никакой мужчина не устоит перед этим, будь он хоть трижды женат и все, как А.Джоли.

Ужс какой. biggrin.gif
Это еще счастье, если она только мужчину моего захочет, а если дворянкой столбовою машину, квартиру и кусок в бизнесе? Растопчет, как Годзилла, своим хотением.
Свиристель
20 февраля 2013, 12:20

Без Бретельки написала:
Ужс какой.  biggrin.gif
Это еще счастье, если она только мужчину моего захочет, а если дворянкой столбовою машину, квартиру и кусок в бизнесе?  Растопчет, как Годзилла, своим хотением.

Годзилла хорошая, она всего лишь хотела вернуть своего ребёнка. 3d.gif
Без Бретельки
20 февраля 2013, 12:33

Свиристель написала: Годзилла хорошая, она всего лишь хотела

Короче, хотеть не вредно. sla.gif
Чекита
20 февраля 2013, 12:40

Задумчивое облако написала: ты моешься и причесываешься, потому что иначе близких жалко?

И дальних тоже. А почему нет? Нормальная мотивация. В одиночестве, я не то, что не причесываюсь - вообще к зеркалу не подхожу smile.gif smile.gif. Правда, мытье - это, лично для меня, уровень физического комфорта - грязь банально "чешется" на второй день biggrin.gif . С "душевной" гигиеной, кстати, совсем не так. Мне что в одиночестве, что в компании, никаких разнузданных деяний совершать тянет smile.gif.
Belochka
20 февраля 2013, 13:03

Dargl написала:
Пробую объяснить. wink.gif
Любой бомж мужского пола - входит в подмножество "мужчин вообще", прям бери и отношайся. Но нет, ты и сама понимаешь свою ошибку и ниже пишешь что не любой подходит. Встаёт резонный вопрос - а по каким именно критериям он не любой?
Допустим возьмём критерий "бабочек в животе"( это хороший, годный критерий smile.gif ) - таким образом уже твоё желание сужается до желания отношений с таким мужчиной от которого эти самые бабочки будут. Что на самом деле очень важно, так как дальше задача превращается из просто поныть в конструктивную - хотя бы приблизительно конкретизировать каким должен быть такой мужчина от которого будут бабочки и найти его. smile.gif
После чего следует активный поиск( или не следует - но тогда нужно признать что не очень то и хочется на самом деле, только если само вдруг ).
Если даже активным поиском такие, или хотя бы частично такие мужчины долго не находятся - то есть варианты 1) Работать над собой и снижать планку требований. 2) Смириться что нужного мужчины скорее всего не существует и искать счастья в других вещах. 3) Упрямо продолжать по возможности наслаждаясь процессом. rolleyes.gif

У меня пока второй пункт причем без предшествующих активных поисков. Активные поиски мужчины это вообще не мое.
Чекита
20 февраля 2013, 13:09

Свиристель написала: индивидуум, который будет тебя оценивать постоянно, любовь с которым не гарантирована ни в какой промежуток времени, радость с которым может оказаться пшиком.

Если готовиться к такому сценарию, то как раз любой мужчина и подходит.
Первая страсть прошла - всем спасибо - следующий.

В ранней юности я шокировала окружающих осознанным высказыванием - "хочу мужа. Любого". С годами критерии отбора, конечно, взлетели до заоблачных высот. biggrin.gif Но изначальное желание найти пару - оно вполне может быть "абстрактным", и формироваться по мере общения и накопления опыта.

Гусёнок
20 февраля 2013, 13:25

Dargl написала: Ну если исходить что мужчина в любом случае не устоит - то безысходность, да.

Ага. То есть с точки зрения хотящей - вроде как вдохновляет, с точки зрения мужчины - оправдывает. А вот с точки зрения А.Джоли с малютками - как-то некрасиво.
Tamiko
20 февраля 2013, 13:28
Я нахально присоединяюсь ко всем высказываниям Чекиты и Белочки!
Да, я лично, хотела обстрактно "за муж", причем о фате и лимузине не мечтала категорически, хотелось именно партнера для спанья и ведения совместного хозяйства ну и так по душам поговорить. И нашла я себе принца который тоже хотел именно этого.
Влюбленность в конкретного мужчину меня никуда не привела, я не стала за него бороться т.к. совершенно не была готова любить за обоих (и его и себя за него).
Olexander
20 февраля 2013, 13:33

Без Бретельки написала:
Ужс какой.  biggrin.gif
Это еще счастье, если она только мужчину моего захочет, а если дворянкой столбовою машину, квартиру и кусок в бизнесе?  Растопчет, как Годзилла, своим хотением.

Вот то-то и оно. Вы, ее героиню бедненькую и одинокую, жалейте, советуйте, но мужчин своих лучше подальше от таких держите. А с ними и все остальное, что вам дорого.

Героиня все-таки ваша соперница и от многих здесь звучала мысль, что мужчин (даже всяких) на всех не хватает. Чтобы не было - "Спасаемая" быстренько превратилась в "агрессора" (перефразируя ответ Evgeniy к Свиристели в каком-то другом треде).

А в жизни все бывает, вы же не знаете на что способно ее Одиночество.
donna_hella
20 февраля 2013, 13:35

druppi890 написал:  Если вам она не понятна, то пройдите мимо.

Давай ты мне не будешь советовать, что делать, ок?

druppi890 написал: А раз зацепила, то, как психолог, вы
просто обязаны покопаться в себе и найти, а чем же это сообщение вас так задело.

3d.gif

ремарка
20 февраля 2013, 13:43

Olexander написал: но мужчин своих лучше подальше от таких держите

Честное слово, странно. Как будто мужчина - телок неразумный. Кто же себе такого намечтал?
Манька-Облигация
20 февраля 2013, 13:46

donna_hella написала: Так может это, вообще поменьше "ожиданий" предъявлять к жизни и окружающим, а воспринимать их как есть? И уже от этого отталкиваться?

Конечно. Но ведь так не получается.
У ждущего хоть в одиночество, хоть в поиске, ожидания формируются все четче, все накапливаются, накапливаются, а потом неизбежно встречаются с человеком и происходит пшик.

Вот если бы их, ожидания, уметь как-то утилизировать, то тогда бы они не давили и не мешали видеть людей, как они есть.

Olexander написал: Могу еще поверить с натяжкой, что вы сами этого не делали, но чтобы кто-то из ваших знакомых этого не сделал, не верю.

Смотря чего не делала. Мужей не уводила, это из запрещенного и гадкого. Да и вокруг не видела, но слышала про уводы. Но и там одного хотения одной стороны было недостаточно для рывка.
Но вот любила-любила, а тем не менее, мужчина меня в ответ не полюбил так, чтобы разделить со мной это светлое чувство. А по твоей теории - должен был.
Значит что? Либо твоя теория неверная, либо я не любила. Раз я любила со всеми признаками этого состояния, то остается первый вариант.
donna_hella
20 февраля 2013, 13:47

Olexander написал:  Вы, ее героиню бедненькую и одинокую, жалейте, советуйте, но мужчин своих лучше подальше от таких держите. Она все-таки ваша соперница.

Если мужчину постоянно кто-то может "увести" - то пусть сразу идет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»